Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Время не на нашей стороне
Время не на нашей стороне
Девочка--вампДата: Понедельник, 2019-06-03, 8:18 PM | Сообщение # 1
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Название: Время не на нашей стороне
Рейтинг: R
Описание: даже если ты маг, управляющий временем, эта хрупкая субстанция не всегда твой друг. Иногда твой же собственный дар может обернуться против тебя, и тогда последствия будут крайне неприятны. Однако начиналось всё довольно невинно...
Набор: закрытый
Участники: Девочка--вамп, 79876075705
Хронология: наши дни


Анкета Светланы Валынской
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2019-06-03, 8:35 PM | Сообщение # 2
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- И куда я опять его положила?
Бормоча себе что-то под нос, Валынская металась по мастерской, поднимая предметы один за другим, чертыхаясь и вспоминая какого-то "хрена лысого". Скорее всего, у кого-то из её лысых знакомых уже должна была начаться неконтролируемая икота от частоты упоминаний. Однако искомая вещь всё никак не находилась, так что вскоре девушка просто плюхнулась на запачканный засохшей краской стул и здоровой рукой вытерла пот со лба.
В её мастерской всегда был полный кавардак - девушка не слишком много внимания уделяла чистоте помещения, так что фантики от конфет соседствовали с металлическими слитками, которым потом должны были быть переплавлены в какой-то очередной артефакт. На столе беспорядочно валялись свитки пергамента, на многочисленных, криво приколоченных полках лежали заготовки, сломанные клинки, кольца без камней в оправе и множество других странных предметов. Пахло лаком, краской, кожей и ещё чем-то неуловимым, похожим на очень плохой одеколон. Впрочем, можно принюхаться, если побыть здесь часа эдак два-три.
- Ладно, потом найду, - сдалась Валынская в конечном итоге и щелчком пальцев приманила к себе кружку с чаем. Тоже не то чтобы сильно чистую: девушка, как и многие китайцы, считала, что чайный налёт - это добрый дух чая, который мытьём только спугнуть и можно.
Металлическая рука слушалась хорошо: тот, кто её делал, знал своё дело. Боли не беспокоили, механизмы работали как часы, а где-то внутри мерно постукивали шестерёнки. Всё налаживалось.


Анкета Светланы Валынской
 
79876075705Дата: Вторник, 2019-06-04, 1:42 AM | Сообщение # 3
Факультет зельеварения, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 155
Способности: управление кровью
Имя персонажа: smaill
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Крейт, идя по рыночной площади, набрёл на часовщика, и решил бриборахлиться, ибо почему бы и нет. Как только Крейт подошел к лавке, старик тут же начал ему совать неплохие часы, почти задаром. В итоге Крейт, имея в себе еврейскую душеньку, решил их приобрести, тем более часы напоминали ему часы отца, которые он видел на его руке, когда был ещё совсем мелким.
Спустя пару дней опасения по поводу почти халявных часов подтвердились. Часы начали странно работать или вообще переставали идти. Тогда Крейт решил обратиться к артифактологу, который находился недалеко от его места жительства. И вот добрым днем Крейт зашёл в мастерскую, дабы разобраться с этими часами. В мастерской сидела девушка, ничем не приметная, разве что её механическая рука заставляла обращать на неё взгляд. Сама мастерская тоже была ничем не приечательна, обычный небольшой без порядок, куча разной всячины и чего-то непонятного. Впрочем, ничего нового.
- Здравствуйте, у меня поломались часы, не могли бы вы мне помочь? - вежливо попросил коейт, снял часы с руки и выложил на прилавок перед девушкой.


@@w
 
Девочка--вампДата: Среда, 2019-06-05, 9:10 PM | Сообщение # 4
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Однако не успела девушка допить свой чай, как на пороге нарисовался парень-подросток. Лицо его было смутно знакомым, однако девушка не придала этому значения: здесь шарило много студентов, а всех в лицо Валынская и не помнила. Она вообще в последнее время отошла от дел и оставила большую часть документации и работы приёмной комиссии на помощников. Вторая работа занимала слишком много времени, хоть и платили за неё неплохо.
Юнец не выглядел удивленным. Значит, либо учился в школе, пока директриса изволила отсутствовать на своём законном месте, либо обучался в семье магов и потом поступил сюда. Сейчас девушка не могла точно сказать. Слишком многое пропустила за эти долгие десять лет.
- Часы? - рассеянно проговорила она, машинально поводя здоровой рукой над предметом, - хорошо. Оставь здесь и заходи через... скажем, пару часов. На твоё счастье, я почти не занята, так что посмотрю, что можно сделать. Оплата по факту, стандартная. По студенческому билету скидки в каждое затмение на пятницу тринадцатого.
Она не прикасалась к артефакту, так как любому юному артефактологу ещё с самого начала обучения вдалбливают, что незнакомый предмет, тем более чужой, хвататься нельзя. Никак. Вообще. Последствия подобных ошибок даже были выставлены в особом отсеке музея, и увиденное надолго отбивало охоту распускать руки не по делу.
- Подожди, - вдруг сказала она, пока парень не успел покинуть её мастерскую, - откуда эти часы у тебя? Это не обычная безделушка, которую обычно носят с собой. Отвечай. Быстро.
Лицо её было довольно серьезным, что выдавало в ней некоторое беспокойство.


Анкета Светланы Валынской
 
79876075705Дата: Воскресенье, 2019-06-09, 10:11 PM | Сообщение # 5
Факультет зельеварения, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 155
Способности: управление кровью
Имя персонажа: smaill
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Крейт разглядывал прилавки с разными артефактами, как вдруг серьёзный тон девушки заставил перевести взгляд на неё. Парень растерялся, его лицо помутилось.
- Я приобрёл их на рынке, ну как приобрёл, странный пожилой мужичок вручил их мне почти даром, сам бы я не купил их, но цена меня заворожила, хоть и была странной, но еврейская кровь ликовала во мне и я их купил.
Только Крейт договорил, как заметил странные отметины на руке там, где до этого были часы.
- Что это? Откуда? - Крейт протянул руку к артефактологу, глядя на неё возмущенным взглядом.


@@w
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2019-06-10, 2:25 PM | Сообщение # 6
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Валынская тяжело вздохнула. Вот вечно с ними, со студентами так. Сначала попадут в историю, а следом за ними и преподаватели в эту самую историю попадают. Хотя чаще, конечно, ерунда случалась из-за самой Валынской, но опустим этот момент как незначительный.
- Не надо ничего покупать на рынках, - сказала она медленно, - тем более по таким ценам. Хорошо, если это просто краденное, от которого нужно быстро избавиться, а не какое-нибудь проклятье замедленного действия. Вообще если интуиция вдруг говорит тебе, что дело тут нечисто, то чаще всего дело действительно нечисто. В этом мире ничего не делается просто так, задаром.
От лекции на тему магической безопасности и жизненной философии Валынскую отвлекли отметины, которые появились на запястьях студента. Некоторое время она ничего не предпринимала, после чего достала из ящика стола какую-то странную жужжащую машину и остановилась с ней около парня.
- Ты очень расстроишься, если узнаешь, что скорее всего это смертельно? - задумчиво спросила она, опуская свой непонятный прибор.


Анкета Светланы Валынской
 
79876075705Дата: Понедельник, 2019-06-10, 6:30 PM | Сообщение # 7
Факультет зельеварения, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 155
Способности: управление кровью
Имя персонажа: smaill
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Смертельно? Это не так страшно, С моей способностью подчинять время я почти не старею.
Как только Крейт договорил, кровь начала сочиться из отметин и капать на стол, только вот что странно, рука находилась в сантиметрах 50-ти от часов, но капли падали прямо на них и тут же исчезали. Крейт, начал останавливать кровотечение магией времени. Поначалу кровь замедлилась, но вдруг Крейт почувствовал недомогание, будто он потратил кучу магии, хотя и использовал обычное заклинание. Видимо, часы высасывали из него не только кровь, но магию, и бог знает что еще.
Крейт посмотрел на, Артефактолога.
- Вот это уже действительно пугает, - дрожащим голосом сказал он. - Что нам делать теперь? Вы мне поможете? Кстати, простите, что не спросил раньше, как вас зовут. Меня Крейт, хотя не самое время знакомиться, но все же.


@@w
 
Девочка--вампДата: Четверг, 2019-06-13, 3:53 AM | Сообщение # 8
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А, ну тогда-то конечно, - с серьезным видом кивнула Валынская, однако в голосе её звучало ехидство, - в таком случае можно особенно и не осторожничать. Попробуй в следующий раз прогуляться по драконьим скалам, заодно способности потренируешь, если успеешь.
Хотя, конечно, дракон дракону рознь. Ксерион был, например, довольно мирным парнем и сколько раз ни обещал схарчить девушку и не подавиться, так ни разу своё обещание не выполнил.
- Светлана, - представилась она, - директриса школы, если тебе это интересно. Так что если выживешь, отправишься на внеурочную отработку. Чтоб впредь внутреннего еврея держал в узде.
Она негромко вздохнула и перевела взгляд на свой письменный стол, заваленный кучей пергамента. Как будто у неё был выбор... Нет, конечно, она могла сейчас послать студента в далёкие дали и заняться своими делами, но если он тут коньки откинет, то совесть будет ещё очень долго её мучить, а муки совести девушка не любила.
- Можешь меня отвести туда, где взял этот артефакт? - спросила она вместо ответа, - старикана ты того уже не найдёшь, скорее всего, там концы в воду, но место нужно осмотреть, потому что я пока не могу точно сказать, что за штуку ты подцепил. И заодно подумай, не насолил ли ты кому в последнее время.


Анкета Светланы Валынской
 
79876075705Дата: Вторник, 2019-06-18, 10:17 PM | Сообщение # 9
Факультет зельеварения, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 155
Способности: управление кровью
Имя персонажа: smaill
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Насолил? Да нет, навряд ли, я в этих кругах недавно. У меня друзей то нет, а уж врагов и подавно, - ответил Крейт и почесал затылок, - а по поводу места, показать смогу, даже старикана узнаю, если увижу его хитрую морду, - со злостью ответил Крейт, - пойдём.
Сказав это, Крейт начал уже выходить из лавки, но как только переступил порог, часы как бешеный пёс вцепились в его руку и начали охотно поглащать его жизненную силу вместе с кровью, с бешеной слой затянувшись на его руке.
- Ааа, бл*ть убери их скорее, запри куда нибудь, они мне сейчас руку оторвут! - закричал Крейт, подбежал к прилавку, положил на неё руку, будто бы просто её отрубить, лишь бы избавиться от этих поганых часов.


@@w
 
Девочка--вампДата: Пятница, 2019-06-21, 4:23 AM | Сообщение # 10
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну что же, самую вероятную теорию вычёркиваем, - с сожалением проговорила девушка, - тогда здесь может быть простор для фантазии: от попытки добраться через тебя до кого-то другого до простого мелкого пакостничества.
Последние показалось бы маловероятным, если бы Светлана сама не столкнулась пару раз с проказниками-трикстерами, которые обожали вот такие вот шуточки со смертельным исходом. Не мог ли парень наткнуться на одного такого? У трикстеров своя мораль, так что тот вполне мог... ну, например, попытаться научить парня, что жадность - зло. Хотя смысла в таком уроке не было, если Крейт умрёт.
Однако додумать эту мысль Валынской не дали: студент внезапно сорвался с места и начал оглушительно и довольно нецензурно орать что-то про свою руку. Обернувшись, девушка увидела, что что-то действительно не так.
- Посмотрим... - пробормотала она так спокойно, будто мучения Крейта для неё ровным счётом ничего не значили, - хреново...
Решив в такой ситуации пропустить мимо ушей нецензурную брань и "тыканье" директору, девушка порылась в ящике своего стола и выудила оттуда амулет, похожий на несколько переплетенных в хаотичном порядке серебряных полос. Решив, что Крейт сейчас вряд ли адекватно воспринимает реальность, она сама накинула артефакт ему через голову.
- Слышишь меня? - спросила она, после чего схватила его за плечо и чуть потрясла, - эта штука уже сплелась с твоей душой и медленно её высасывает. Это точно не обычные часы, но на это сейчас нет времени. Амулет должен помочь, но у нас есть не больше часа. Веди нас куда надо. Быстро, понятно?


Анкета Светланы Валынской
 
79876075705Дата: Понедельник, 2019-06-24, 12:47 PM | Сообщение # 11
Факультет зельеварения, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 155
Способности: управление кровью
Имя персонажа: smaill
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Крейт, потряся головой, немного пришёл в себя, все-таки амулет немного помог.
- Ну, не будем терять время, - Крейт взял за руку Светлану и повёл её к тому месту, где этот старый хрыч вручил ему часы. - Так, его лавка, кажется, была с краю, но, по-моему, её здесь нет.
Крейт отпустил руку Светланы и подошёл к тому месту, где, по его мнению, раньше была та лавка, но здесь не осталось и следа от её существования. Часы начали вести себя странно, сложно сказать как, но ощущения были странными, кажется, они реагировали на это место, значит, это было оно.
- Вот это место, но вряд ли мы здесь что-то найдём, скорее всего, он не так глуп, чтобы оставить следы, - Крейт обратился к Свете, - Извините, что я с вами на ты, вы все-таки детектор школы, просто перенервничал немного.
Крейт посмотрел Валынской прямо в глаза.
- Ну приступим. Что вы здесь хотели найти?


@@w
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2019-06-25, 0:51 AM | Сообщение # 12
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
На месте, куда привёл её Крейт, не было с первого взгляда ничего особенного: обычный рыночный закуток с несколькими серенькими с виду лавками и парой магазинов, на витринах которых можно было увидеть всяческий хлам. Внимание привлечь мог бы только большой шатёр, яркий, красный в синюю полоску, возможно, здесь останавливался бродячий цирк или нечто подобное.
День клонился к вечеру, так что и людей на улице становилось всё меньше и меньше. Где-то возились продавцы, запирая двери в свои магазинчики, зажигалась подсветка у дверей кафе и ресторанов. В общем, город жил своей жизнью и даже не подозревал, что где-то по его улицам бродит парочка магов.
- Пока не знаю, - честно отозвалась Валынская, - как только пойму - скажу.
Она прошлась вдоль прилавка с книгами, словив неодобрительный взгляд пухлой невысокой продавщицы (ходят тут и ничего не покупают!), после чего присела на корточки и коснулась здоровой рукой прохладного камня брусчатки.

Одновременно с этим парочка теней отделилась от противоположного дома и направилась в их сторону. Светлана медленно подняла голову, встала, подхватила Крейта под локоть и повела его куда-то в сквер, не освещенный фонарями.
- Иди спокойно, - сказала она тихим, ровным голосом, - не оглядывайся. Громко не говори. Если не будешь привлекать лишнего внимания и делать лишних телодвижений - не тронут. Это доппельгангеры, обычно их посылают для слежки за кем-то, но и атаковать они обучены.
Она завернула за угол, тени неотступно следовали за ними, будто приклеенные.
- Я пока не знаю, что здесь происходит, - сказала она, - но это точно был не обычный старик. Возможно, это ловушка.


Анкета Светланы Валынской
 
79876075705Дата: Вторник, 2019-06-25, 2:08 PM | Сообщение # 13
Факультет зельеварения, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 155
Способности: управление кровью
Имя персонажа: smaill
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Крейт молча следовал, за Валынской. Его настораживали эти так называемые доппельгангеры, он не имел ни малейшего понятия о них, но слова о том, что нужно было вести себя тихо и ничего не случится, если он будет вести себя тихо, его успокоили.
- Ловушка? Что ты имеешь в виду? У меня нет никаких врагов, которые бы сделали это с ним или они просто так делают ради собственной выгоды? - сказал Крейт, еле слышным голосом.
Слежка за ним не давала Крейту покоя, его это напрягало. Крейт остановился, он воспользовался тем, что они были в темноте, и наложил рунический знак на полу, это своего рода ловушка, она замедлит течение крови и объект который попадет в неё, потеряет сознание, а если это вообще не человек, то может и умереть. Крейт провел Светлану еще чуть дальше и утащил ее в тень дерева, которое находилось в 6 метрах от наложенной ловушки. Крейт взял девушку за руку.
Татуировка Крейта покрыла все его тело вместе с одеждой черной пеленой, через касание рук Крейта и Светланы, татуировка перешла на тело Светланы, но не смогла покрыть все ее тело, так как часы высасывали магию Крейта. В обычное время Крейт бы смог слиться со Со Светланой воедино и превратить их в темное пятно.
Крейт спрятал непокрытую часть Валынской за себя и остался дожидаться, когда следящие попадут в ловушку.


@@w
 
Девочка--вампДата: Среда, 2019-06-26, 10:51 AM | Сообщение # 14
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не знаю, - прошипела Валынская, - я же сказала, что не знаю пока, что тут происходит. Однако у меня есть подозрение, что для кого-то здесь организовали засаду. Вполне возможно, что для нас. А может, мы просто попались под горячую руку. Посмотрим, что они будут делать дальше.
Девушка не стала вмешиваться в действия парня и застыла на одном месте, краем глаза поглядывая на неожиданный "хвост", который сейчас как раз приближался к краю рунического знака на земле.
- Прикольно, - фыркнула она, когда татуировка Крейта стала покрывать её тело, после чего послушно скользнула за студента, чтобы тот смог скрыть её полностью, - долго сможешь продержаться?
Тишина вокруг них вдруг стала какой-то совершенно неестественной. Исчезли звуки, доносившиеся с закрывающейся ярмарки, не было слышно голосов прохожих, пения птиц и шума пьяных компаний, забившихся в подворотнях. Однако, если бы Крейт пригляделся, он мог бы увидеть, что в глазах его спутницы зажёгся озорной огонёк: ей, очевидно, нравилось очередное приключение. В конце концов последние годы мало радовали Валынскую погонями, слежками и расследованиями, а сейчас ей предоставлялась возможность снова погрузиться в очередную опасную неприятность с головой.


Анкета Светланы Валынской
 
79876075705Дата: Суббота, 2019-06-29, 7:04 PM | Сообщение # 15
Факультет зельеварения, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 155
Способности: управление кровью
Имя персонажа: smaill
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Насколько долго не знаю, но уверен, что этого времени хватит для того, чтобы твари успели зайти в ловушку.
Крейт ощутил, как Валынская, прижалась к нему не покрытой татуировкой частью тела, он чувствовал ее дыхание, ее фигуру чересчур сильно, это одна из особенностей татуировки. Крейту нравилось это состояние, он чувствовал эмоции Светланы, ее жажду приключений и радость, что вот они, как она давно ждала этого. Крейту это, несомненно, нравилось, давно он не сливался с девушками, даже немного возбудился. Но было и одно но, чувствовал он и её жажду крови, не так сильно, как это чувствуют вампиры, но все же.
Твари зашли в ловушку, но она подействовала не так, как надо, ведь у них не было кровеносной системы, да в них вообще ничего не было, это же тени. Но ловушка сработала даже лучше, тени начали сгущаться и превратились в темные сгустки энергии, скорее всего из этого они были преобразованы. Вскоре они направились в противоположную сторону от  Крейта со Светланой.
- Скорее за ними, они должны привести нас к хозяину, который их создал, будем надеяться, что это тот старик, который втюхал мне часы. - Крейт прекратил действия тату, но соединение чувств осталось, это небольшой остаточный эффект после неполного слияния, который продлится еще минут 15. Крейт, не отпуская Валынскую, пошел за сгустками в надежде, что они приведут его к той твари, которая вручила ему эти долбанные часы.


@@w
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Время не на нашей стороне
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: