Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Оглядываясь назад
Оглядываясь назад
МарияДата: Суббота, 2019-06-01, 7:28 PM | Сообщение # 1
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Название: Оглядываясь назад
Рейтинг: R
Описание: что мы видим, заглядывая в своё прошлое? Кто-то вспоминает о семье, друзьях и чудесных моментах, проведённых в кругу близких. Чьи-то воспоминания не так радужны. И уж тем более не каждый из нас решит доверить их совершенно постороннему человеку.
Набор: закрытый
Участники: Мария, Hiro
Хронология: наши дни, флешбек


Анкета Марии Валынской
 
МарияДата: Суббота, 2019-06-01, 8:57 PM | Сообщение # 2
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну вот, наконец-то мы на месте, - довольно мирно проговорила Мария, когда за ней наконец захлопнулась дверь, - надеюсь, тут есть кровати и что-то пожевать поблизости, иначе я пойду жевать соседей.
Конечно, насчёт соседей женщина шутила: ей сейчас было вообще как-то не до еды, так как длительное дневное путешествие очень сильно измотало путников. Несколько часов пути по лесистой местности, потом короткая передышка - и снова карабканья в горы и с гор, бесконечные деревья, однообразные ландшафты и постоянная тревога. Не говоря уже о том, что в округе можно было найти разве что пару зайцев (а кровь животного для вампира почти что вода), о каких уж тут людях говорить.
- Долго там ещё до твоего убежища? - лениво поинтересовалась женщина, скидывая изрядно потрёпанные кроссовки и плюхаясь на пружинистую старую кровать, - сам знаешь, времени у нас мало, заночуем здесь - и снова в путь.
Посидев неподвижно какое-то время, Мария потянулась и похлопала себя по безразмерным карманам джинсов, заглянула в маленькую заплечную сумочку, которую вечно таскала с собой.
- У меня тут хлеб есть, пара помидоров и кусок сыра. Не спрашивай, как я их достала. Будешь? - она вынула искомые предметы и бросила их на тумбочку, - для меня они всё равно все как вата, так хоть где-то пригодится.


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Суббота, 2019-06-08, 5:19 PM | Сообщение # 3
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Джон первым зашёл в здание и стал мотать головой туда сюда, принюхиваясь, а его кошачьи ушки шевелились как локаторы, прислушиваясь к каждому шороху.
-Я не знаю, я никогда прежде там не бывал, лишь знаю, где находится. - честно ответил парень и стал возле окна. Он тоже устал и желудок своим ворчанием требовал еды, но имея дело с ирейзерами расслабляться нельзя.
-Поешь сначала ты. - ответил Джон. Ему не впервой голодать.
-Я тоже думаю, что стоит здесь переночевать, я подежурю. - добавил Хоук, хоть он и устал не мог расслабиться, а тем более уснуть, просто не сможет.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Воскресенье, 2019-06-09, 6:33 AM | Сообщение # 4
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ясно, то есть никакой конкретики, - кивнула Мария, пошевелив пальцами ног будто в подтверждение своих невесёлых дум, - ладно, будем искать. Хоть какой-то план у нас есть - и то хорошо.
На предложение поесть женщина отрицательно помотала головой, разметав нечёсаные чёрные пряди по плечам. Одна из причин, почему Мария не любила длительные путешествия чёрт знает где, заключалась в невозможности должным образом привести себя в порядок. Конечно, бардак на голове - это не трагедия вселенского масштаба, но неприятно как-то.
- Я вампир. Что ты предлагаешь мне поесть? Кровь животных меня должным образом не насытит, да и вкус так себе. Я пока не настолько голодная. А поджидать заблудившегося лесника я не хочу - слишком уж долго, да и успех не гарантирован. Ешь давай, не выёживайся. Я как-то почти столетие прожила на крысиной крови раз в неделю. Впрочем, это долгая история.
Повисла пауза. А женщина любила звук своего голоса, так что долго молчать не смогла.
- Да я тоже спать не хочу, - пожала она плечами, - чем займёмся? Не гордо молчать же каждый о своём. Можем байки потравить. Да хоть анекдоты - всё веселей. Или историю из жизни расскажи, не знаю. Или сыграем в "правду или действие", правда, это лучше с алкоголем.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Воскресенье, 2019-06-09, 6:39 AM
 
HiroДата: Воскресенье, 2019-06-09, 8:33 PM | Сообщение # 5
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Джон ещё некоторое время сомневался, но потом все же взял предложеную еду и стал ее поглощать. На предложение девушки рассказать жизненную историю, Хоук плромолчал, он не особо любил распространятся о прошлом, даже боле того, парень мечтал забыть об этом, но не мог, как бы не старался.
-Мне нечего рассказать. - ответил парень, закончив с едой и вернувшись к окну.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Понедельник, 2019-06-10, 2:47 PM | Сообщение # 6
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ладно, тогда я начну, чтоб ты немного раскрепостился, - хмыкнула Мария, глядя как её собеседник подходит к окну, - ты знаешь, что я в детстве, лет эдак до тринадцати жила при церкви? Хотя ты, наверное, не знаешь, что такое церковь... в общем, это такое стрёмное, душное и пропахшее ладаном местечко, где надо поклоняться богу. Тебе б там не понравилось. А ещё я хотела когда-то стать монахиней, что-то вроде служительницей бога, эдакой вечной непорочной девой. Представь меня непорочной, невинной девой в платье до пола, а? Так себе зрелище, согласна. Но когда я была маленькой, то моя работа заключалась просто в том, чтобы делать большие и милые глаза, чтобы прихожане больше денег отстёгивали. Так вот туда повадилась ходить бабка, которая мне очень не нравилась. Она такая вся правильная была, вечно делала замечания, говорила, как мне ходить, сидеть и сморкаться. Устав от этого, я однажды разыграла сценку, будто бы в меня вселился её погибший сын, и стала на всю церковь говорить обо всех её грешках и маленьких секретах. Дети пронырливы и смышлёны когда нужно, так что я многое знала об окружающих, а если чего и не знала, то могла купить информацию у местной шпаны. В общем, бабка вся пунцовая выбежала и больше не приходила, а дядюшка, когда узнал, на неделю запер меня в комнате. Но было весело.
Женщина кинула взгляд на оборотня. Он всё так же пялился в окно и, кажется, даже не особенно её слушал.
- Эй, слушай, расслабься, - сказала она мягко, вставая с постели и подходя к нему, - хотя бы на час-другой ты можешь ни о чём не волноваться. Мы только телепортировались, сомневаюсь, что нас так быстро найдут. Или у тебя есть какие-то весомые причины?


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Понедельник, 2019-06-10, 4:10 PM | Сообщение # 7
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Джон слушал, что говорила Мария, вместе с этим прислушиваясь к шуму извне. Эта ее болтовня и весёлость в такой ситуации напомнили Джону о девушке, о которой он не хотел вспоминать, покуда эти воспоминания всегда сопутствовались болью.
-Ирейзеры всегда находят, где бы ты ни был, они всегда найдут, вопрос только в том как быстро. Они найдут тебя и убьют всех, только ради того, чтобы ты пошел с ними.- ответил Джон, он и не заметил как начал говорить об этом. Может это из-за того, что он сейчас думал о той девушке, а может из-за того, что устал держать все в себе. Печальная история начала сама выливатся из губ парня на слушащую его Марию.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Пятница, 2019-06-14, 4:18 AM | Сообщение # 8
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женщина нутром ощутила, что сейчас будет нечто личное. В иной ситуации и с иным человеком она сказала бы что-нибудь ехидное и колкое, но на этот раз всё-таки промолчала. Джон ведь столько времени был окружен врагами, и у него не было никого из близких, с кем можно было бы поделиться своими переживаниями. Мария как никто другой могла его понять, ведь сама когда-то бежала от погони вот так - одна, без друзей и союзников, окруженная теми, кому было в сущности на неё плевать. И сейчас у неё хотя бы были дети и подруга, а вот у оборотня всё ещё никого не было. Кроме неё, так уж вышло.
Валынская коснулась его плеча: жест этот был скорее даже материнским, покровительственным и в то же время поддерживающим, нежели дружеским. Наверное, она хотела бы так же прикоснуться к своему сыну когда-нибудь, но, увы, чего нет, того нет.
- Говори, - сказала она, - а я послушаю.


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Вторник, 2019-06-18, 11:32 AM | Сообщение # 9
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Джон заглатывал полные легкие воздуха. Мозг работал на чудовищных оборотах. "Нужно спастись, нужно бежать". От этого бега зависела его жизнь. Он бы давно уже сбежал, если бы смог превратится в гепарда, но серебряные иглы в его теле не давали ему этого сделать. Руки разодраны в лохмотья. Каждый острый камень, каждая коряга, каждая палка будто нарочно бросались ему под ноги. Хоук уже стал задыхаться от бега так, что легкие как огнем жгло. Но останавливаться нельзя, нужно подальше оторваться от ирейзеров!
Хоук никогда прежде не был так далеко от Школы, а потому он совершенно потерял всякие ориентиры — во времени и в пространстве. Но руки ритмично подталкивали тело, ноги подминали мелкий подлесок, а глаза зорко вглядывались в полутьму. Главное оторваться, главное оторваться. Впереди сквозь чащобу забрезжил тусклый свет. Но это было не спасение, это был провал.
Назад!  Тело заносло. Руки во все стороны, как ветряки. Ноги пробуксовывают в щебенке. Нет, это не поляна. Впереди край каменного обрыва, вертикально уходящего в нескончаемую глубину. Позади лес, кишащий до зубов вооруженными психованными ирейзерами. Ни то ни другое не вариант. Ирейзер все ближе, Джон видел как напротив него собирается отряд ирейзеров. Выхода нет, уж лучше умереть, чем снова вернутся в Школу, лучше умереть, чем снова пережить этот кошмар. Закрыв глаза, Хоук сделал шаг назад и полетел вниз, навстречу своей смерти. Однако судьба имела свои планы на этого черного гепарда, внизу обрыва оказалась река, куда собственно Джон и упал, но при этом сильно ударился головой об дно и потерял сознание.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Пятница, 2019-06-21, 4:06 AM | Сообщение # 10
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
У Саманты были ярко-рыжие, торчащие в разные стороны непослушными кудряшками волосы и такое количество веснушек, что она казалась загорелой. Кто-то говорил - поцелованная солнцем. Кто-то - ведьма. Последние были не так уж и далеки от истины: ведьмой была бабка Саманты, самой же девушке достались лишь многочисленные книги в потрёпанных переплётах, дневниковые записи с заговорами и проклятьями, знания о травах да избушка на окраине деревни. В этом месте к ней относились с молчаливой настороженностью: Саманта врачевала, когда это было необходимо, могла помочь дельным советом, отгоняла злых духов, когда те покидали свои пристанища, упокаивала разбушевавшихся на погостах мертвецов, однако в своё личное пространство никого не пускала и предпочитала не иметь близких отношений с кем-либо. Слишком хорошо знала, чем это может обернуться. А она была слишком добра и открыта, чтобы дать достойный отпор.
- Ой, - воскликнула она, увидев всплывший в речных водах труп.
Саманта как раз шла к речке, чтобы набрать воды для зелья (у соседского младенца разболелся животик, так что родители слёзно умоляли её помочь), как вдруг заметила, что перед ней плавает нечто поинтересней обросших мхом камней и покрывающей мелководье ряски. Парень, довольно молодой и даже, возможно, привлекательный, если б не мёртвый.
Девушка подобралась поближе, опустилась на колени, безнадёжно запачкав и без того не шибко чистые бурого цвета штаны, и заклинанием поманила тело к себе. Утопленников Саманта находила время от времени, так что не испугалась, куда сильней её удивило то, что на самом деле парень был жив. Дышит. Коротко, отрывисто и очень тихо, но дышит. Повезло, что не наглотался воды. А ещё, судя по всему, сильно ранен, а из ран торчат какие-то металлические штуки. Это что, серебро?
Не медля ни минуты, девушка начала лихорадочно рыться в своей наплечной сумочке, чтоб через некоторое время выудить из неё флакончик с почти прозрачной жидкостью и лёгким зелёным осадком на дне. Дотащить его до дома она не сможет: парень просто истечёт кровью и окочурится по дороге. Да и тяжелый он. Нет, конечно, Саманта могла бы поднять его магией, но она вообще лишний раз боялась его тревожить, учитывая эти страшные иглы.
- Странно, - вслух проговорила она, убирая со лба парня чёлку и вглядываясь в его лицо, - никогда тебя здесь не видела... откуда ты взялся? Не с неба ж прилетел.
Однако решив, что поразглядывает незнакомца потом, девушка занялась тем, чтобы обработать раны и привести его в чувство. Как бы только эти иглы вынуть? Вручную попытаться?


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Пятница, 2019-06-21, 4:08 AM
 
HiroДата: Среда, 2019-06-26, 7:08 PM | Сообщение # 11
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Падение с такой высоты не обошлось без последствий. Помимо ран от тысячи игл по всему тело, несколько ребер были сломаны, что еще усложняло дыхание. Организм Джона давно уже запустило регенерацию, пытаясь как можно быстрее восстановить свою функциональность, но чем сильнее организм пытался залечить раны, тем больше боли иглы в ранах. Почувствовав чье-то прикосновение сознание парня вернулось и он открыл глаза, посмотрев на девушку своими желтыми кошачьими глазами, которые все еще не вернули себе четкость, потому Хоук видел лишь размытый образ девушки и рыжими волосами.
-Кто...ты? - прохрипел парень.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Четверг, 2019-06-27, 5:58 AM | Сообщение # 12
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
К удивлению Саманты, вскоре парень открыл глаза и посмотрел на неё почти осмысленно. Это было действительно поразительно, учитывая, как сильно он повредился и как сейчас выглядело его тело. Он явно не человек, о чём свидетельствовали, кстати, и небольшие кошачьи ушки у него на голове. И как раньше не заметила? Видимо, переволновалась.
- Конь в пальто, - буркнула девушка, когда парень спросил, кто она, но потом, решив, что время для шуток неподходящее, продолжила: - я хочу тебя вылечить. Не бойся, я не сделаю тебе ничего плохого. Просто скажи, как тебе помочь? Эти иглы... они как будто сильней впиваются, когда я пытаюсь их вынуть. Что это вообще такое и как от них избавиться?
Рыжеволосая почти не надеялась, что парень сможет ей осмысленно ответить. Возможно, он и сам не знает, что с ним случилось, но больше ничего разумного по этому поводу ей в голову не пришло.


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Четверг, 2019-06-27, 11:05 AM | Сообщение # 13
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Джон прищурился пытаясь разглядеть девушку, но из-за полусознательного состояния, он все равно видел все размыто. Принюхаться Хоук тоже не мог, и без того сложно было дышать. Придется поверить девушке на слова, тем более, что ее голос не звучит враждебно.
-Маг...нит...нужен мощный...магнит - снова прохрипел парень. После каждого его слова иглы в области груди только сильнее впивались в тело, отчего лицо парня исказилось от боли.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Четверг, 2019-06-27, 3:50 PM | Сообщение # 14
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Магнит? - удивилась Саманта, - но серебро ведь... а, ладно, неважно.
Девушка решила, что сейчас нет смысла демонстрировать свои познания в области свойств металлов, парню-то надо помочь. Раз уж он так говорит, значит, ему видней. Рыжеволосая на пару мгновений замерла, лихорадочно соображая.
- Магнит... где ж я тебе магнит-то достану, - бормотала она, - тем более мощный...
У неё дома был небольшой магнитик в виде лягушонка, которым она примагничивала вечно куда-то ускользающие из рукоделия иголки, но его точно не хватит, чтобы вытащить всю эту жуть.
- Чёрт, вот я идиотка, - ругнулась девушка, - я колдунья или нет?
Настроившись (магия перемещений всегда давалась ей с трудом), Саманта что-то пробормотала себе под нос, и вот уже через минуту перед ней лежал объёмистый брусок, который девушка сжала в пальцах и направила на тело незнакомца. Удивительно, но иглы действительно стали постепенно примагничиваться и одна за другой покидать плоть бедолаги. Значит, не серебро? А так похоже было...
- Погоди, не двигайся, - сказала она, вынув последний шип, после чего протянула бутылёк, который всё это время судорожно сжимала в руке, - выпей, это ускорит регенерацию и придаст сил. Не волнуйся, там нет никаких мерзостей вроде жабьих внутренностей, это всё стереотипы. Просто отвар из трав, всякие коренья и так далее.
"Что-то я много говорю", - смущенно подумала Саманта, - "ещё подумает, что я какая-то не от мира сего".


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Четверг, 2019-06-27, 10:25 PM | Сообщение # 15
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Джон стиснул зубы и застонал. Иглы начали выходить из тела парня, причиняя тому ещё больше боли, некоторые иглы были настолько глубоко, что для выхода из тела им пришлось проделать новые дыры. Все что говорила девушка Джон уже не слышал, от новой порции боли его сознание снова начало отключаться. Когда все иглы были вытянуты из тела, магнит стал похож маленькую стог сена, только вместо соломинок были серебряные иглы. Хоук же окончательно потерял сознание, а раны на его теле, благодаря регенерации и зелью девушки стали затягиваться на глазах.

Анкета Джона Хоука
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Оглядываясь назад
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: