Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Проблемы только начинаются
Проблемы только начинаются
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2018-06-29, 0:41 AM | Сообщение # 1
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Название: Проблемы только начинаются
Рейтинг: R
Описание: Почему главе эльфийского союза вдруг пришло в голову вызвать в качестве мастера по ремонту артефакта не одного из жителей её обширных владений, а совершенно обычного на первый взгляд человека? И какими проблемами этот эпизод может для неё обернуться?
Набор: закрытый
Участники: Евгения Лакатош, Герман Корбие
Хронология: наши дни


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Пятница, 2018-06-29, 0:43 AM
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2018-06-29, 1:06 AM | Сообщение # 2
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя откинулась на спинку стула и потёрла усталые глаза. Все эти отчёты о сборе зерна, торговые пошлины, налоговые декларации от различных представительств во всех концах Союза и прочие бумаги отнимали большую часть её времени в последнее время. Да ещё и дело о пропаже нескольких тёмных эльфиек, расследование которого уже год как зашло в тупик, но родственники всё ещё требуют каких-то телодвижений со стороны правительницы. И ладно бы были мужчины или там хотя бы простолюдинки, нет же, аристократки из влиятельных домов, умелые воительницы, ну что с ними могло случиться? Кто мог осмелиться вообще на них напасть?
Иногда девушке казалось, что в период войны было легче. Там хотя бы знаешь, кто твой враг, и не сомневаешься, просто пытаешься выжить всеми способами, в лучшем случае ещё и оставшись в победителях. А здесь...
Эльфийка вздохнула, раздраженно шевельнула длинными ушками и обвела взглядом свой рабочий кабинет, который постаралась сделать как можно более нейтральным: грубосколоченный письменный стол из прочного дуба, парочка стульев ему под стать, чуть приоткрытый сундук с важными бумажками в углу, на стене козлиная шкура. Светло, просторно и... совершенно стерильно. Такую обстановку можно было встретить в любом доме и по ней трудно было составить мнение о той, что работала здесь.
Одной лишь яркой деталью было зеркало в полный рост, довольно примечательное. Тяжелая медная оправа чуть позеленела от времени, но важней было то, что сама зеркальная гладь ничего не отражала. Просто серебристо-белый прогал.
Эльфийка встала из-за стола и ещё раз подошла к загадочному предмету, коснувшись его рукой и при этом будто инстинктивно встав так, чтобы не оказаться в отражении, даже если бы артефакт мог показать её во всей красе (что выглядело со стороны довольно странно, ибо какая красивая девушка не любит заглянуть в зеркало хотя бы мельком?). Вообще-то это должно было быть подарком, да вот только неожиданная поломка омрачила всю радость.
Впрочем, мастер скоро уже должен был прибыть. Его визит был объявлен личным, и о нём в точности не знал ни один из подчиненных. Видимо, у эльфийки были свои на то мотивы, кто его знает?
Девушка нетерпеливо постучала каблучком. Она не слишком-то тщательно готовилась к встрече, даже оделась по-простому, в лёгкое белое платье, но внутренне всё же переживала.
 
masterCorbieДата: Пятница, 2018-06-29, 1:55 AM | Сообщение # 3
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 26
Способности: Артефакторика
Имя персонажа: Эрнест Виттор Герман Корбие
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Каков бы ни был человек, как бы прилежным, добрым и отзывчивым ни показывал он себя в жизни, в быту или на приеме, внутри каждого живет то, что мы не хотим показывать ни при каких условиях. От этого невозможно избавиться, нельзя убежать или спрятаться, оно всегда будет со своим обладателем, накладывая особый отпечаток, как на внешность, так и на поступки и решения.
Пусть Эрнест и не был уже человеком в традиционном понимании этого слова-магия давным-давно изменила как его дух, так и тело-,но он когда-то им являлся, и потому мужчина просто не смог отказать себе в незначительной колкости, почти детской шалости, какая может прийти в голову разве что деревенскому ребенку в погожий летний денек, но никак не тому, кому удалось прожить на свете полвека, зачастую находясь на грани жизни и смерти. Было ли то отголоском прошлого или просто чертой характера? Ни то и не другое или же все вместе.
Тень в противоположном углу комнаты сгустилась, будто бы по старой, выцветшей за долгие годы краске внезапно прошлись свежеприготовленной смесью благородного черного цвета, цвета самой черной ночи. Затем край этого “нового слоя” беззвучно заколыхался, и сквозь поверхность, словно через покров тумана, начала проступать фигура, выплывая из черных тонов, приобретая форму и цвет. Сначала общие очертания, затем
детали-текстура одежды, волосы, склад фигуры и лица. Спустя какие-то секунды в еще недавно пустом месте уже стоял одетый в черно-серый плащ с высоким воротником мужчина с собранными в хвост русыми волосами, отливающими червонным золотом, и мерцающими зелеными глазами.
Эрнест усмехнулся. Как он и подозревал, никто не заметил этой “шутки”. Пусть колдовство Теневой стороны реальности и не было основной специальностью чародея, Теневыми тропами он владел в совершенстве. Впрочем, мысли о столь успешной “победе” быстро выветрились из головы, уступая место настороженности и отстраненности. Девушка, внимательно изучающая, без сомнения, старинный артефакт (в это мужчина не сомневался-Дар охотно откликнулся на эманации любимой магии)-вот причина его визита в столь нелюбимые земли.
Молодая эльфийка, красивая и коварная, как и все ее сестры по крови. Долголетие и хитрость редко ходят порознь. Отставив одну из рук в сторону, вновприбывший два раза легко поднял и опустил на пол трость черного дерева. Подобное действие должно было положить начало долгому и утомительному разговору. Не дожидаясь, пока девушка обернется, мужчина немного склонил голову набок, словно птица, и спокойным тоном произнес:
-Как вы и просили, я прибыл настолько быстро, насколько это было возможно, и, разумеется, тайно. Кажется, подобные желания вы выразили в том письме, верно?


"Закон суров, но это закон". Данному правилу подчиняются вся миры. Нельзя нарушить закон собственного существования, каким бы он ни был. Нельзя нарушить, но можно обмануть.
Анкета персонажа


Сообщение отредактировал masterCorbie - Пятница, 2018-06-29, 2:02 AM
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2018-06-29, 2:30 AM | Сообщение # 4
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Внезапно девушка почувствовала что-то знакомое и отчасти даже родное у себя за спиной, однако это открытие её почему-то не порадовало: она вздрогнула и быстро повернулась на каблуках. Острые ушки чуть дёрнулись.
- Дрэ... - начала она, но осеклась, увидев в углу своей комнаты совершенно постороннего мужчину, - о, простите. Я, кажется... неважно. Вы ведь тот самый мастер? Эрнест Виттор Герман Корбие (она очень тщательно произнесла это имя, будто заранее заучила), доброго вам дня. Да, вы прибыли как раз кстати. Но в следующий раз, пожалуйста, воспользуйтесь дверью по её прямому назначению, то есть сначала постучитесь.
Сложно было понять, что именно отразилось на её лице: радость оттого, что она обозналась, или, наоборот, разочарование, что тот, с кем она спутала мастера, всё же не пришёл. Скорее, всё же больше первое, иначе подарок потерял бы всякий смысл.
Но одно она знала точно - незнакомец ей не понравился. Знаете это ощущение, когда человек вроде бы ничего плохого не сделал, а вам почему-то хочется хорошенько зарядить ему в лицо? Так было сейчас и с Женей, ибо мастер обладал довольно приятной внешностью, но всё же что-то в нём было такое, отчего эльфийку подсознательно тошнило.
Однако девушка не стала показывать свою неприязнь, всё же по долгу службы ей приходилось встречаться с сотнями не самых привлекательных личностей. Главное, чтобы он сделал работу качественно и в срок, а ещё чтобы меньше болтал. И тогда всё будет просто отлично.
Женя встала сбоку от зеркала (опять так, чтобы оно при любых обстоятельствах не могло её отразить) и посмотрела визитёру в глаза, спокойные, но в то же время настороженные, что неудивительно, ведь он сейчас на чужой территории. Для этого действа, правда, пришлось очень сильно задрать подбородок, так как мужчина оказался высоким, а вот девушка, как и все горные эльфийки, была очень невысокой и коренастой. Наверное, со стороны она на его фоне смотрелась как муха рядом с огромным майским жуком.
- Вот, прекрасный образчик зеркального искусства, - она указала на неработающий артефакт, - но, к сожалению, не работает, а я в артефактах разбираюсь очень плохо. Мои условия - это сроки настолько короткие, насколько это возможно с учётом тяжести поломки, и полная конфиденциальность. То есть, говоря простым языком, никто не должен знать, для чего я вас вызывала, и за это я готова заплатить выше рыночной стоимости. А теперь я бы хотела выслушать ваши условия, в том числе по оплате. В вашем распоряжении любые ресурсы, которые может предоставить Союз. В разумных пределах, конечно же.
 
masterCorbieДата: Пятница, 2018-06-29, 4:15 AM | Сообщение # 5
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 26
Способности: Артефакторика
Имя персонажа: Эрнест Виттор Герман Корбие
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мужчина покачал головой, не дослушав девушку.
-Я не могу просить платы или назначать награду за свой труд до того, как мне удастся осмотреть предмет нашей встречи, таковы мои правила. Так что вам придется немного подождать, покуда я не закончу первичный анализ.
Не дожидайся ответа, Эрнест легким шагом направился к зеркалу, совершенно не страшась попасть в поле зрения старинной колдовской машины, на ходу избавляясь от перчаток. В мягком свете ламп мелькнули покрытые множеством шрамов кисты рук, присущие больше музыканту, нежели ремесленнику, привыкшему иметь дело с жаром кузниц и раскаленного металла. Будучи уже почти вплотную к зеркалу, человеческий маг
внезапно обернулся и проговорил все тем же спокойным тоном с едва различимыми нотками веселья:
-Впредь называйте меня господин или мастер Ворон. Не думаю, что вам нравится каждый раз выговаривать мое имя целиком, правда же?
Отвернувшись, Ворон беззвучно рассмеялся. Однако веселье быстро исчезло. На смену ему пришли сосредоточенность и полное внутренне спокойствие, даже скорее отрешенность, какая бывает у пианиста, готовящегося взять первый аккорд перед началом основной программы. Затем чародей резко развел руки в стороны (до поверхности зеркала можно было почти что дотянуться), будто растягивая тугие нити. Рукава сползли с
кистей, обнажая огромное количество как старых, так и едва затянувшихся новых шрамов, поблескивающих белой кожей. Постояв так несколько секунд, мастер приступил к излюбленному делу, которому посвятил всю свою жизнь.
Левая рука дернулась вправо, оказываясь напротив основания грудной клетки, правая метнулась вверх и немного вперед, остановившись на уровне лба. Воздух будто наполнился тихим шелестом листвы или высокой луговой травы в ветреную погоду.
Поверхность зеркала подернулась сизой рябью, затем над ней заплясали зеленоватые огоньки, складывающиеся в узоры старинного, для большинства магов забытого алфавита. Они танцевали по стеклянному полотну, проникая в самую его суть, пробираясь сквозь переплетения энергетических каналов.
Неожиданно Эрнест заговорил немного осевшим бархатным голосом:
-Какая интересная работа. Действительно, прекрасный образец, сохранившийся почти во всем,-если бы поверхность зеркала хоть что-то отражала, то эльфийка увидела, как глаза мастера пылают мертвенно-изумрудным огнем, от которого становилось не по себе всем живым существам.-Медь в качестве каркаса и, одновременно, барьера и справ с использованием частицы Истинного серебра…Тонкая работа, за такую не каждый подгорный ювелир возьмется.
Тень Ворона словно раздавалась в стороны, постепенно увеличиваясь в размерах в ходе ритуала. Эрнест даже мельком подумал, не испугается ли его нанимательница, но потом отмел эту мысль, как совершенно бредовую. В конце концов, он был на встрече не с простой представительницей длинноухого народа. Параллельно мелькнула и еще одна мысль, что жрицы давно бы уже окрестили мастера кем-то вроде демона, если бы видели, как он работал.
Ритуал закончился так же резко, как  и начался.Еще секунду назад мастер стоял перед зеркалом с распростертыми руками, и вот уже он спокойно разминает пальцы, а зеленоватые огоньки растворяются в воздухе. Будто ничего и не было. А ведь даже на иных планах не осталось следов этой
странной волшбы…О колдовстве напоминали разве что продолжающие мерцать зеленью глаза.
Обернувшись к стоящей в стороне эльфийке, причем край плаща немного юркнул в сторону, оголяя часть рукояти странного вида меча, Эрнест произнес, немного нахмурившись:
-“Лицо Маскарада”? О да, старинная работа, благородная медь и чистое серебро, но меня не покидает вопрос…-мастер, словно птица, склонил голову набок, пристально смотря в голубые глаза нанимательницы.-Дело в том, что это зеркало, как и его исковерканный брат из старой сказки, может “сломаться”, не выдержав проступившей на его поверхности “истины”.
Эрнест сложил руки на рукояти трости.
-Да, магия порой становится по-настоящему человечной. Так или иначе, госпожа Лакатош, вы не хотите мне ничего рассказать? Безусловно, вы можете сохранить тайну, однако Ваша помощь значительно ускорила бы ход работы.


"Закон суров, но это закон". Данному правилу подчиняются вся миры. Нельзя нарушить закон собственного существования, каким бы он ни был. Нельзя нарушить, но можно обмануть.
Анкета персонажа


Сообщение отредактировал masterCorbie - Пятница, 2018-06-29, 1:10 PM
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2018-06-29, 5:22 PM | Сообщение # 6
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Жене не понравилось, что её перебили на полуслове, но она смолчала. К сожалению, колдун не был её подданным, чтобы поставить его на место (по крайней мере, по такому пустяковому поводу), да и работа ему предстояла серьезная, так что ссориться в самом начале сотрудничества было бы глупо. Все гении и мастера своего искусства были немного заносчивы, а иногда и грубы, порой это можно было им простить. Конечно, если кузнец перешагнёт черту приличия, девушка его осадит, но сейчас её волновало совершенно другое.
- Хорошо... господин Ворон, - на этой фразе Женя слегка скривилась, возможно, у неё были свои не очень приятные ассоциации со словами "господин" и "мастер". Или же ей просто не нравились вороны.
"Действительно похож", - подумала эльфийка, глядя на то, как по-птичьи наклоняет голову её собеседник, и созерцая черный отворот его плаща, - "где-то я уже слышала эту кличку. Только вот вспомнить не могу где".
Девушка села прямо на стол, что было обычно неподобающим жестом для главы союза, оправила платье на коленках, чтобы оно не задиралось от порывов ветра, врывающихся в распахнутое окно, и начала наблюдать за тем, как аккуратно артефактолог начинает свою работу. Все его движения были выверены с ювелирной точностью, он смотрел в самую суть предметов и будто бы обращался с живым существом. Было видно, что этот человек действительно любит свою работу, а такая отдача не могла не завораживать. К сожалению, в Союзе было не так уж много артефактологов, поэтому Жене не доводилось насладиться подобным зрелищем с тех самых пор, как она покинула школу, недоучившись там всего один год. Раньше она могла часами наблюдать за тем, как их директриса возится со старинными кинжалами и магическими свитками с различными заклинаниями, когда та давала вообще кому-то наблюдать за своей деятельностью (женщина очень не любила, когда кто-то смотрит на неё во время работы, но маленькая эльфийка почему-то ей очень нравилась, так что Жене давали кое-какие поблажки).
- К сожалению, я не знаю истории этого предмета, - отозвалась девушка, выплывая из своих мыслей, когда с ней снова заговорили, - не знаю, откуда оно появилось, кто его сделал и кто раньше был его хозяином, так как сама нашла его во время экспедиции в пещерах близ Трансильвании. Оно должно стать подарком-сюрпризом одному очень дорогому мне существу, - на этой фразе голос эльфийки немного потеплел.
Нет, ритуал девушку совершенно не пугал, ведь она по жизни насмотрелась и не на такое, а тени скорее напоминали ей о чём-то очень приятном и родном. Мастер тем временем остановился и то ли случайно, то ли нарочно обнажил рукоять странного вида клинка, который привлёк внимание Жени. Было в этом мече что-то неправильное, что-то пугающее, пробуждающее нечто глубинное, тёмное. Девушка невольно отвела взгляд, предпочтя смотреть собеседнику в лицо.
- Очень занимательно, - кивнула она.
Когда Ворон предложил Жене что-то ему рассказать, она улыбнулась, обнажив жемчужно-белые ровные зубки. Такими словами встречал её когда-то отец, когда девушка задерживалась после долгой прогулки или умудрялась где-то нашалить. Услышать эту фразу сейчас, да ещё и от нанятого на работу человека было как минимум странно.
- Вы полагаете, что я знаю, отчего сломалось зеркало? - голос её был абсолютно ровным и спокойным, - к сожалению, вынуждена вас разочаровать. Я не всесильна и не всегда могу знать, какие тёмные делишки могут твориться в кабинетах администрации. Возможно, кто-то замышляет переворот или хочет убить свою надоевшую тёщу? Несомненно, я разберусь с этим, но сейчас куда важнее починить артефакт. Вы уже закончили анализ?
И всё же Женя была немного выбита из колеи. В других обстоятельствах игра в загадки с этим человеком могла бы стать веселой, но девушке совершенно не нужно было, чтобы этот артефактолог узнал что-то лишнее. Многое девушке не нравилось в этой ситуации: внешность этого человека, то, как он говорил и держался, этот меч на его поясе и тот факт, что они ещё не заключили никакого договора, а мастер уже кое-что смог узнать о предмете сделки. Нужно с этим разобраться как можно скорей.
 
masterCorbieДата: Пятница, 2018-06-29, 7:07 PM | Сообщение # 7
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 26
Способности: Артефакторика
Имя персонажа: Эрнест Виттор Герман Корбие
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Эрнест едва заметно, почти неразличимо нахмурился. Это насмешливая манера и показательно отрешенный голос, настороженный и немного
опасливый взгляд, словно изучающий тебя, старающийся залезть в твое собственное сознание и убедить тебя в том, что ты и не ты вовсе…Никому не нравится, когда от него пытаются скрыть что-то столь же очевидное, как, например, факт смены дня и ночи. Тем более, что свидетельство прячущейся под сизым покровом тайны находилось в одной с ними комнате. “Да, эльфы не меняются,”-произнес про себя мастер, выдерживая взгляд нанимательницы. А между тем ситуация становилась все более щекотливой.
Не отвечая на заданный минуту назад вопрос, Ворон сделал два шага назад, оказываясь в пол-оборота к эльфийке, его рука с нежностью и аккуратностью заскользила кончиками пальцев по медному ободу зеркала, повторяя растительные орнаменты и узоры. Спустя минуту Эрнест вновь заговорил.
Его взгляд продолжал блуждать по поверхности артефакта, а слова слетали с губ будто бы невзначай, не предназначаясь никому конкретному.
-Медь всегда считали металлом-защитником, преграждающим темным силам путь в этот уставший от существования мир. Но медь гибкая и способна меняться со временем, подстраиваясь под обстоятельства. Что касается серебра и его сплавов с мифрилом…-губы мастера тронула легкая усмешка.-Оно подобно чистому горному хрусталю, по которому струится светлая энергия, напитывая его силой. Да, материал становится крайне стойким по отношению к мощным энергетическим потокам, однако будучи встроенным в артефакт, подобный Зеркалу Истины…
Мужчина легонько стукнул костяшками пальцев по матовой поверхности, и она отозвалась мелодичным звоном. Но спустя несколько секунд переливы вибраций начали приобретать слабо различимую неблагозвучность, как если бы какая-то из шестерней старинной музыкальной шкатулки оказалась погнутой, расстраивая всю гармонию тонко настроенного инструмента.
Вновь повернувшись к эльфийке, Эрнест немного грустно улыбнулся. Отчасти такие эмоции у него вызывала судьба прекрасного произведения искусства артефакторики, отчасти – старания его нанимательницы сохранить в тайне нечто настолько важное, что она готова стоять до последнего вздоха, последнего сказанного слова.
-Вы понимаете, к чему я веду?
В комнате вновь повисло молчание. Неожиданно Ворон задумчиво наклонил голову набок, затем тихо проговорил:
-Зеркала запоминают все, что видят. Разговорить зеркало непросто, но если кому-то посчастливится заручиться доверием этого капризного “создания”, то оно поведает своему собеседнику немало тайн, которым стоило бы никогда не выходить на свет.
Постукивая тростью и легонько прихрамывая-старая рана все же дала о себе знать впервые за последние годы-,Эрнест приблизился к
сидящей в столь непринужденной позе заказчице. Глаза уже не мерцали тем неживым огнем, который горел в них с минуту назад, хотя в них еще плясали искорки цвета молодой травы.
-Есть два варианта исполнения вашего заказа. Первый: мне придется заменить металлический слой с обратной стороны стекла. Это очень
неспешная, можно сказать, ювелирная работа, требующая много времени, ведь нужно будет крупица за крупицей, миллиметр за миллиметром обновлять сплав, который также требует немалых усилий в приготовлении. Второй вариант более, гхм…красочный и строится на работе непосредственно с “воспоминаниями” зеркала. Этот способ много быстрее, однако не менее затратен, и здесь уже потребуется большое количество
энергии и несколько редких материалов, в число которых входит и мифрил.  Однако в таком случае все образы, хранящиесяв теле артефакта, выйдут на волю и всеобщее обозрение. Думаю, не стоит объяснять, какой из способов ценится выше и заслуживает большей оплаты.. Итак…-мужчина хрустнул пальцами, уже вновь прятавшимися под мягкой кожей черный перчаток,-выбор за вами, госпожа Лакатош. Разумеется, все увиденное мной останется в секрете.
Эрнест выжидающе посмотрел на эльфийку. Сейчас их разделяли каких-то два метра, ничтожное расстояние.


"Закон суров, но это закон". Данному правилу подчиняются вся миры. Нельзя нарушить закон собственного существования, каким бы он ни был. Нельзя нарушить, но можно обмануть.
Анкета персонажа


Сообщение отредактировал masterCorbie - Пятница, 2018-06-29, 7:09 PM
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2018-06-29, 11:51 PM | Сообщение # 8
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Лицо колдуна было трудно прочитать, однако Женя внезапно поняла, что чувства их взаимны - она тоже не слишком нравилась мастеру, хоть тот и старался скрывать свою неприязнь. Какая ирония. Хотя о таких как эльфийка ходили слухи, что их конёк - вывести оппонента из себя своими речами, чтобы дезориентировать, лишить возможности трезво соображать, но ведь она только и успела произнести пару фраз, рановато для такой реакции. Значит, здесь замешано и нечто личное. Интересно что?
Девушка проследила взглядом за движениями собеседника. В них не было враждебности, но всё же зеркалу он выказывал куда больше приязни, чем живому существу, находящемуся рядом с ним. Как увлеченный любитель животных, который скорее подберёт на улице котёнка, чем поможет человеку, которому стало плохо на улице. Не то чтобы девушка не любила такой тип людей, она считала, что каждый имеет право на свои тараканы, главное не тревожить ими других.
- Вы полагаете, что зеркало столкнулось с какими-то тёмными силами? - спросила эльфийка, сохраняя свой спокойный и непринужденный вид, хоть это было и непросто, - это даёт повод для размышлений, согласна.
"Почему бы просто не назвать сумму и не сделать свою работу?" - внутренне негодовала девушка, почти не слушая то, что говорил ей мастер, - "ведь именно это было условием нашего сотрудничества, которое я указала в письме. Сделать дело и не болтать лишнего. Так к чему теперь эти расшаркивания и намёки, о Диана великая..."
Или всё же не Диана, а её божественный ныне супруг? Вот уж кто любит сталкивать носами тех, кто терпеть друг друга не может, чтобы потом с весельем наблюдать за тем, как они рвут друг другу глотки. Впрочем, в этот раз всё обойдётся мирно. Женя не двинулась с места, когда колдун, постукивая своей тростью, направился к ней.
- Вы многое повидали в своей жизни, - сказала она, намекая на шрамы и хромоту своего собеседника, - в иной ситуации я бы с удовольствием послушала вашу историю, если бы вы захотели мне её рассказать за чашечкой горячего кофе, но сейчас скажу одно: не стоит навлекать на себя очередные беды. Есть вещи, которые лучше не знать для собственного же спокойствия. Надеюсь, мы друг друга поняли.
Слова эти будто бы ни к чему не относились и произносились они тоном достаточно доброжелательным и даже немного покровительственным, будто старшая сестра поучала неразумного братца. Но всё же смысл их был достаточно определенным и ясным точно как понятными были и его собственные слова о том, что можно разговорить и зеркало при желании.
- Что же, я понимаю, что работа не из лёгких, - сказала она, помолчав некоторое время, - и что сведения, полученные от меня, могли бы значительно сократить сроки выполнения. Но, к сожалению, как я и говорила раньше, помочь мне вам нечем.
Она посмотрела ему прямо в глаза, такие пронзительные и холодные. Теперь, когда он оказался ближе, девушка смогла разглядеть его куда лучше. Действительно приятная наружность, была бы Женя чуть помоложе и чуть посвободней, влюбилась бы без оглядки. И всё же интуиция подсказывала, что иметь с ним дело не стоит. Тем более оба предложенных им варианта девушку не устраивали. Она не собиралась раскрывать все карты, точно как и ждать не могла.
- Мне очень жаль, что я потревожила вас, - наконец проговорила она, - назовите сумму неустойки, и мы распрощаемся без взаимных претензий. Я ценю чужое время, а отняла я у вас его порядком много.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Пятница, 2018-06-29, 11:54 PM
 
masterCorbieДата: Суббота, 2018-06-30, 0:54 AM | Сообщение # 9
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 26
Способности: Артефакторика
Имя персонажа: Эрнест Виттор Герман Корбие
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Эрнест еле сдержал себя, чтобы не улыбнуться или чтобы его лицо не исказилось в гримасе усмешки. “И почему я не удивлен?”-мелькнула
в голове шальная мысль. Действительно, почему? Откуда он, простой человек, мог знать, чем закончится этот заказ? Безусловно, магия Пророчества являлась неотъемлемой частью этого мира, но что-то он раньше не замечал за собой способностей к предсказанию будущего. Этот внутренний монолог еще больше рассмешил мастера, отчего уголки губ все же на секунду дернулись вверх в подобии задорной улыбки. Должно быть, со стороны это выглядело довольно забавно, может даже мило. Мастер покачал головой в ответ на реплику девушки, которая так его рассмешила. Ответ же был более чем спокойным, без капли разочарования или досады:
-Как уже было сказано, я не беру оплаты за несделанную работу. Это касается и неустоек, ведь я не сделал ничего, что можно было бы пусть и с натяжкой, но назвать работой,-немного прикрыв глаза, мужчина с наслаждением повернул голову под хитрым углом, отчего по комнате разнесся неестественный хруст. Все же колдовство Познания отнимало много сил, когда речь шла о таких старых и тонких магических конструктах. Вернувшись в прежнее положение, Эрнест продолжил.-Однако вы всегда можете обратиться ко мне за помощью. Разумеется, если я снова не получу отказ в конце встречи. Резко развернувшись на каблуках, Ворон, зашагал в сторону покрытого тенью угла, с которого и началось его знакомство с этим весьма “гостеприимным” кабинетом. Его взгляд в последний раз скользнул по кромке прекрасного зеркала, к сожалению, сохраняющего матовый цвет, а затем устремился по направлению движения, все же нога ныла довольно ощутимо.
Наконец, когда трость звонко ударилась об пол, Эрнест спокойно произнес, оглянувшись на девушку:
-Несмотря на вашу неприязнь, я все же дам вам совет. Будет аккуратней в своих словах и действиях. Не назовите вы меня чужим именем,
не избегайте вы “взгляда” зеркала столь явно, я бы, быть может, списал свои мысли на разыгравшееся воображения,-мастер вновь повернулся всем корпусом, отчего в свете ламп блеснул металл оружия, а отраженные зеленоватыми прожилками лучи заплясали по комнате.-И разберитесь с зеркалом. Чем больнее человек, чем тяжелее ему жить, тем охотнее он поведает другому о своих бедах. Надеюсь, вы меня поняли.
Тени вновь сгустились за спиной мага, глаза замерцали сотнями искр, будто кружащихся в танце над разгорающимся костром. Вместе с затрепетали и полы одежды, как если бы их тронул своим дуновением ветер. Да, Эрнест собирался уйти тем же способом, что и прибыл сюда, пусть девушка и говорила о том, что это невежливо. “Интересно, она думала о том, как отреагируют другие на внезапно появившегося из ничего человеческого мага? “-от этой мысли мужчина даже усмехнулся, обнажая несколько заостренные клыки.
-Что ж, до скорой встречи, госпожа Лакатош,-с этими словами мастер едва заметно двинул кистью, и его скрыл от чужих глаз бесшумно кружащийся
вихрь темных хлопьев, поднявшихся с пола. Мгновение, и вот уже на том месте, где еще недавно находилась высокая фигура чародея, теперь красовалась лишь пустота.
-Похоже, придется искать иные способы…-произнес про себя Эрнест, все дальше уходя по дорогам скрытой стороны мира.


"Закон суров, но это закон". Данному правилу подчиняются вся миры. Нельзя нарушить закон собственного существования, каким бы он ни был. Нельзя нарушить, но можно обмануть.
Анкета персонажа
 
Евгения_ЛакатошДата: Суббота, 2018-06-30, 2:09 AM | Сообщение # 10
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Как скажете, - пожала плечами Женя, - я непременно учту, если мне впредь понадобится помощь. Точно как и вы можете рассчитывать на услуги, которые может предоставить Союз. К слову сказать, у нас отличные лекари. Да и ингредиенты для зелий и артефактов имеются в широком ассортименте, кроме особо редких экземпляров.
Она смотрела, как гость поворачивается к тому самому месту, откуда появился. Он явно не собирался следовать совету Жени и использовать дверь по назначению. И для кого, спрашивается, она их вообще ставила? Могла бы просто сделать каменный мешок без окон и стен, всё равно нашлась бы толпа желающих сюда проникнуть. Девушка вспомнила Дика и недовольно фыркнула про себя.
- Аккуратность нам всем не помешает, согласна, - спокойно кивнула девушка, чувствуя, как сердце пропустило один удар. Да, пожалуй, с осторожностью у эльфийки были проблемы, в конце концов у неё всегда была поддержка и опора, поэтому она могла следить сколько угодно. Вот только не в таком щекотливом деле, которое могло при неудачном стечении обстоятельств перерасти в национальный скандал. Чёрт его дери, может, уже стоит открыть своему народу правду? В конце концов, не вечно же ей скрывать это шило в мешке. Но нет, девушка не была готова. Не сейчас.
- Удачи вам на вашем пути, - сказала Женя, чуть по привычке не прибавив традиционное для горных эльфов "да хранят вас духи предков", но всё же опустила эту часть, а то ещё не так поймёт.
Когда гость исчез, девушка ещё какое-то время смотрела на ту точку, где где-то виднелась его смутная фигура. Ветер трепал её волосы, кидал медовые пряди на лицо, но эльфийка их не поправляла.
- Магия тени... Как забавно, - проговорила она негромко, - что вы за странный человек, господин Ворон?

На следующий день, едва солнце слегка поднялось из-за горизонта и окрасило небо всеми цветами розового и оранжевого, девушка поднялась с постели в своей маленькой хижине и стала собирать сумку, попутно распихивая мелкие вещи по карманам широких коричневых штанов. Вещей у неё было немного, эльфийка вообще по жизни была минималисткой, и жильё было ей под стать: просто маленькая каморка где-то на окраине деревни, курам на смех, совершенно не то, что представляют себе, когда речь идёт о правительнице трёх наций.
Она, конечно, могла бы обратиться и к другому мастеру. Хотя бы поискать Валынскую-младшую, она никогда не отказала бы своей любимице, но всё же та работала на Дрэйка, мало ли какую власть он теперь над ней имеет. Других же достойных мастеров она припомнить не могла.
Перенести зеркало в Итар во избежание? Тоже не вариант, так всё станет известно незамедлительно, да и штука хрупкая, можно окончательно сломать по дороге, а предмет, можно сказать, уникальный. Нет, пока что Женя просто наложила на артефакт маскирующие чары и решила сама покопаться в источниках и найти выход из сложившейся ситуации. Стоит сказать, она приняла к сведению слова мастера о больных, которые обязательно жалуются кому-то на свою тяжелую участь, поэтому решила принять меры как можно скорей. Не в первый раз разбираться со всем самой.
Весь вчерашний вечер девушка копалась в старых пыльных книгах, забытых на полках итарской библиотеки, стоит сказать, собрание там было любому книгочею на зависть. И наконец её поиски увенчались успехом: она нашла книгу о старинных артефактах и кое-какие сведения о ремонте оных. Но для такой тонкой работы требовался редкий корень цветка Рассвета, который, несмотря на столько оптимистичное название, появлялся только там, где были убиты Приходящие с рассветом, редкостно мерзкие твари. И девушка знала только одно место, где это растение можно раздобыть.
Через полчаса она уже стояла у широкой расселины, которая вела в так называемую пещеру поцелуев или Kortha Fierna на языке эльфов, давно забытом горными кланами. Нет, так она была названа не из-за парочек, которые бегают сюда целоваться, как подумали бы какие-нибудь романтические натуры. Просто два широких ответвления пещеры сливались в один коридор, будто бы в поцелуе.
- Надеюсь, это не займёт много времени, - проворчала эльфийка, перекидывая объёмистую сумку через плечо.
 
masterCorbieДата: Вторник, 2018-08-14, 1:25 AM | Сообщение # 11
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 26
Способности: Артефакторика
Имя персонажа: Эрнест Виттор Герман Корбие
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Блеклые,словно сотканные из темного фиолетового сукна листья тихо и умиротворенно шуршали под ногами. Шелест этот усыплял, нагоняя на сознание дрему, он словно напевал тихую колыбельную, вторя пению листьев на высоких укрытых сумраком деревьях. Так и хотелось  остановиться, забыть о всех печалях, выбросить из головы все мысли, оставив хи растворяться в музыке леса, и просто уснуть, уютно устроившись на мягкой темной траве… Однако уснувшие здесь уже никогда не просыпались. Теневые тропы недаром носили свое название, не просто так были сложены о них самые страшные легенды.
Эрнест шел быстрым размеренным шагом, от чего блуждающие вокруг тени спешно разлетались в стороны, будто боясь, что мастер может им навредить. Такое поведение бестелесных духов смешило Ворона, хотя он и понимал их страх перед живым существом, утонувшим в магии с самого рождения. Немногие способны так жить. Однако Герман предпочитал об этом не задумываться. Ведь он до сих пор жив несмотря ни на что. Потому и сейчас глупые размышления было жестоким образом отодвинуты в сторону, а на смену им пришли обострившиеся чувства, заполняющие сознание самыми разными образами.
После расставания с таинственной заказчицей – Эрнест был более чем уверен, эльфийка скрывала нечто такое, что было тайной даже для самых близких ее родичей, ведь иначе она бы не вызвала мастера со стороны, тем более из человеческого рода-мужчине не оставалось ничего иного, кроме как начать свои изыскания самому, пусть последствия и могли навлечь множество бед. Именно поэтому сразу по окончании разговора Корбие начал новые приготовления. Сейчас, идя по кромке теневого пути, блуждая по теням, он продвигался все дальше в таинственные, полные опасностей леса. Находясь на грани зримого и незримого, одной параллели мира и другой, Ворон мог видеть то, что происходило в самой густой чаще, в то время как его почти невозможно было заметить или учуять. Мастер не зря потратил многие годы на освоение этой части своего Дара.
Поиски могли бы продолжаться и дальше, если бы не одно “но”: совершенно внезапно по всему лесу, до того хранившему покой нетронутой природы, разнесся едва различимый магический всплеск. Он походил на затихающие на водной глади круги от неаккуратно осыпавшегося гравия. По правде сказать, Эрнест бы не придал этому никакого значения, если бы не почувствовал нечто знакомое. Он уже встречался с такой энергией, свойственной одной персоне… Ворон почувствовал жгучий интерес.
Обратив все свои чувства к услышанным эманациям, он, словно отбрасываемая листьями старинных вязов мгла, бесшумно заскользил к источнику возмущений, уже зная, кого ему предстоит увидеть.


"Закон суров, но это закон". Данному правилу подчиняются вся миры. Нельзя нарушить закон собственного существования, каким бы он ни был. Нельзя нарушить, но можно обмануть.
Анкета персонажа
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2018-08-14, 7:44 PM | Сообщение # 12
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Поднявшись по подвесному мостику над заливом, от которого поднимался клочковатый туман, девушка зашла в тёмную расселину, что вела в самые недра пещеры. Осмотревшись вокруг, она вдруг села прямо на землю и закрыла глаза, вслушиваясь в звенящую тишину. Этот цветок играл свою музыку всего раз в год на пять-десять минут - да и то её нужно было как-то умудриться услышать. От ростков мелодия шла куда более слабая, чем от бессмертного стебля на территории магической школы, поэтому нужно было держать ухо востро. Эх, а ведь знала бы, что в будущем пригодится, так сохранила бы себе мешочек семян и припрятала бы тайком где-нибудь в своей комнате, когда ещё училась. А теперь-то уже и смысла нет - пока из семян появится новый побег, пока зацветёт - ещё год или даже больше жди, а оно сейчас нужно...
Со стороны её состояние было больше похоже на транс и хорошо, что никто этого не видел. Спина неестественно прямая, уши стоят торчком, глаза закрыты, но видно, что под веками слегка подрагивают глазные яблоки, по телу иногда пробегает нечто похожее на судорогу, хотя на самом деле это были потоки силы, которую эльфийка использовала для магического поиска (не слишком полезное дело, но всё же лучше, чем ничего), неуложенные волосы встрёпаны, на макушке торчит упавший с какого-то дерева жухлый листик. Видок так себе.
И всё бы ничего, если бы вдруг каким-то краем своего сознания девушка не уловила мелькнувшую тень. Можно было её принять за летящую мимо птицу, если бы не едва различимый отголосок магии, от которого почему-то вдруг захотелось поморщиться. К счастью, Женя прекрасно выучила прошлый урок и не спешила кидаться на шею первому, кто придёт к ней из тени, ведь иногда из неё может прийти, например, очень вредный мастер по артефактам. И как она в прошлый раз могла их спутать? Уж за десять лет в одной постели с Дрэйком могла бы научиться отличать его от других... Впрочем, в прошлый раз она просто сглупила, расслабилась - откуда ей было знать, что на квадратный километр от неё может случайно оказаться ещё один мастер теней?
- Прекрасная погода, господин Ворон, - сказала она ровным голосом, - очень приятно вас снова увидеть. Надеюсь, вы в добром здравии.
Девушка поднялась с земли и тайком потёрла отсиженный на твёрдой земле зад. Говоря откровенно, она не знала, попала ли в цель со своим предположением, но резонно рассудила, что даже если тень принадлежала и птице, то оная не обидится, если её обзовут "господином Вороном", да и вряд ли у птицы будет резон смотреть на неё как на идиотку. Однако почему-то Женя могла с большим процентом уверенности сказать, что не ошиблась. Закон подлости был прост: если ты не любишь какого-то человека, то именно с ним жизнь будет сталкивать тебя нос к носу, пока Всевышний за этим наблюдает со своего божественного насеста и откровенно развлекается.
- Однако не ожидала, что наша встреча произойдёт так скоро, - продолжила Женя свой монолог с пустотой, - мир тесен, правда?


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Вторник, 2018-08-14, 7:46 PM
 
masterCorbieДата: Среда, 2018-08-15, 0:41 AM | Сообщение # 13
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 26
Способности: Артефакторика
Имя персонажа: Эрнест Виттор Герман Корбие
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Вы совершенно правы,-спокойствие пещеры былоразорвано тихим, спокойным, но звучным голосом. Ближе к светлому провалу, обозначающему собой выход, тьма внезапно сгустилась, становясь осязаемой. Мужчина шел по направлению к девушке, звонко опуская трость на камни, а мельтешащие вокруг тени медленно, неохотно отпускали его из плена своих бестелесных конечностей. Со стороны это выглядело так, будто комок маслянисто-черной субстанции двигался вперед, обретая форму человека. Смотрелось это не самым лучшим образом, но Эрнест ничего не мог поделать: любая магия в его исполнении теряла свою внешнюю красоту, становясь чем-то иным, изначальным, животным, однако это не мешало мастеру создавать самые разные изделия.
– Мир не только тесен, но и ужасно капризен в своем желании развлечь себя.
От взгляда Германа не укрылось ни попытки бывшей заказчицы размять затекшее место, ни ее вздернутые уши, несколько мгновений назад прислушивающиеся к чему-то. “Что бы это могло быть? Медитативная поза не используется просто так, находясь в ней, адепт обостряет все свои чувства или же возводит на вершину только одно. Так что же она ищет?..”-подумал не без досады Эрнест, окидывая собеседницу взглядом фосфорицирующих глаз. В слух же мастер произнес:
-Тем не менее, я рад, что вы запомнили мое имя и уже не зовете меня загадочным слогом “дрэ”-уголки губ мужчины едва заметно дрогнули в усмешке, почти незаметной в темноте пещеры.-Вы ведь тогда ждали далеко не меня, а кого-то дорого и важного, раз так легко воскликнули.
Продолжая краем глаза следить за реакцией оппонентки, Ворон сделал несколько пассов левой рукой, от чего в воздухе на секунду мелькнули зеленоватым огнем символы неизвестного языка. Они висели в воздухе не больше мгновения, но этого вполне хватало, чтобы разглядеть их
красивое и одновременно отталкивающе ломаное строение. В них было что-то и от эльфийских рун, каким-то образом искореженных непонятной силой, и от хищного языка атакующей волшбы существ низких планов мироздания.  Стоило знакам исчезнуть, как по всемупространству разнеслась легкая рябь, какую могло вызвать даже изменение эмоций простого человека, настолько она была неосязаемой. Удовлетворенно кивнув своим
мыслям, Эрнест вновь перевел взгляд на девушку. Снова улыбнувшись, теперь уже немного тепло, он аккуратно махнул кистью правой руки с зажатой в ней тростью, от чего слабый колдовской ветерок сдул оставшиеся на голове собеседницы листья.
-Итак, мы с вами снова встретились, и теперь уже при совершенно иных обстоятельствах,-лицо человеческого мага, обрело обычную холодную серьезность. –Надеюсь, вы укрыли свое драгоценное зеркало хоть каким-нибудь рассеивающим чары пологом?


"Закон суров, но это закон". Данному правилу подчиняются вся миры. Нельзя нарушить закон собственного существования, каким бы он ни был. Нельзя нарушить, но можно обмануть.
Анкета персонажа
 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2018-08-15, 1:42 AM | Сообщение # 14
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя смотрела на процесс появления своего собеседника без особенных чувств. Не было в её взгляде ни восхищения, ни отвращения, ибо за свою жизнь она видела разную магию, иногда куда более противную, чем это. Не говоря уже о том, что несколько раз ей приходилось видеть, как пытают живое существо по её приказу, и было в этом даже нечто... эстетически прекрасное. И пусть ей потом неделями снились кошмары, но агония страдающего тела - это по-своему тоже магия, пусть и без магической силы.
- Несомненно, я ждала кое-что очень дорогое и любое моему сердцу, - оскалив белые зубки, проговорила Женя, когда мастер предстал перед ней в полной своей комплектации, - а именно доставщика пиццы. Обожаю пиццу, особенно с грибами. Вы, возможно, не знаете, но на нашем языке "дрэ" означает непереводимое ругательство, которое мы произносим, когда видим не то, что хотелось бы в данный момент. Очень неприличное ругательство, кстати, в обществе не повторяйте, пожалуйста.
В глазах девушки прыгали смешинки, однако слова её чётко и ясно показывали, что эльфийка не намерена распространяться о своих тайных страстях кому-либо, а тем более всяким мастерам-артефактологам, с которыми у неё и сотрудничества-то в конечном итоге не сложилось. Поэтому игра в психолога с ней здесь была совершенно ни к чему. Ушко девушки досадливо дёрнулось: да, она оплошала. Ну и пускай, всё равно шансы мастера встретиться с этим самым загадочным "Дрэ" стремились к нулю.
Женя внимательно следила за движениями Ворона - в таким облике темнота для неё была почти такой же непроницаемой, как и для обычной эльфийки, но всё же смутные образы она разглядеть смогла, когда глаза немного привыкли. Сейчас они с этим человеком были, наверное, похожи на двух матёрых котов, которые выгибают спины и топорщат усы, предупреждая друг друга о том, что чужую территорию противнику они не позволят нарушить, и всё же не нападают, потому что границ никто из спорщиков ещё не переступил. Так или иначе, магия её собеседника рассыпалась в пыль, оставив после себя лишь лёгкий ветерок, который выдул из причёски Жени опавшие листья.
- Может, мне лучше было бы нанять вас своим личным парикмахером? - с иронией спросила эльфийка, - толку от этого вышло бы гораздо больше.
Ушко эльфийки внезапно дёрнулось и слегка вывернулось назад, как у большой кошки. Ей показалось... нет, скорее всего показалось, слишком уж слабый отзвук, скорее всего, это просто несколько капель, что упали в горный источник. А вдруг нет?
- Не переживайте, я позаботилась о безопасности моего артефакта, - голос Жени звучал несколько напряженно - она уже не была сосредоточена на маге, - тем более что это уже не ваша забота.
Может, сейчас Женя и не выглядела внушительно, больше напоминая растрёпанную девочку-подростка на полевой практике, но голос её звучал всё также твёрдо и решительно, как и при первой их встрече.
 
masterCorbieДата: Среда, 2018-08-15, 3:25 AM | Сообщение # 15
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 26
Способности: Артефакторика
Имя персонажа: Эрнест Виттор Герман Корбие
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
“Великие создатели, как меня уже это достало,-мысленнопроизнес Эрнест, склонив голову набок, отчего сейчас, в темноте пещер, его облик еще больше стал походить на птичий. Правая рука слабо сжала навершие трости, послышался тихий треск крошащегося камня. –Почему каждый чертов заказ оканчивается очередной шуткой судьбы?” Иронично было то, что маг был отлично знаком с рунами и наречиями длинноухих. Как бы он их ни любил, но наречия эльфов обладали огромной силой в колдовских ритуалах. Снова вздохнув и на секунду прикрыв глаза, мужчина дернул щекой, избавляясь от уже надоевшей всему его естеству улыбки. Когда он снова посмотрел на девушку, его лицо уже ничего не выражало, больше походя на посмертную восковую маску, какие хранились в старинных склепах дворянских родов.
-Что ж, в таком случае, перейдем сразу к делу, -Эрнест впился взглядом в глаза девушки. –Вы тоже слышали этот звук, не отрицайте. Корень Цветка Рассвета, или Колыбель Зарева, называйте, как угодно - самый быстрый способ исправить вашу проблему, это так, но вы уверены, что
правильно его используете, не навредив и зеркалу, и себе в ходе проведения ритуала? Вы можете с полной уверенностью сказать, где он? Для меня его пение красноречивее всяких слов, я и сейчас отчетливо его слышу, а вы?
Тихий голос походил на шелест переворачиваемых страниц старинной книги, хранящей в себе великое число тайн. Казалось бы, протяни руку и возьми, просто используй, но каждый раз пергамент ускользает из-под пальцев, а строки, извиваясь подобно змеям, теряются в водовороте сменяющих друг друга параграфов. Герман был уверен в своих словах так же, как в том, что сейчас он разговаривает с кем-то, и еще лучше он знал, что собеседница понимает правдивость его утверждений, подкрепленных опытом многих лет.
Сделав шаг вперед, Эрнест, перекинув  трость в левую руку, поднял правую ладоньювверх. Из-за черной одежды и перчаток в темноте были  видны лишь плохо различимые очертания тонких длинныхпальцев. Сейчас мужчине было все равно, куда его заведет эта история, а раздражение сменилось холодной решимостью, какая присуща человеку, рассуждающему о простых и понятных вещах, которым он посвятил всю свою жизнь.
- Я предлагаю вам простой обмен, услуга за услугу,- в темноте блеснули зеленые глаза. – Мне все равно, кто вы на самом деле и почему не хотите, чтобы другие видели вашего отражения в том зеркале, мне не важны стенания бедной безделицы от нахождения рядом с чем-то темным. У каждого
есть свои тайны, меня не волнует, будьте вы хоть ставленником демона или иного порождения Бездны. Итак, мы оба заинтересованы в скорейшем разрешении наших проблем, что вы ответите?
Ворон замолк, спокойно ожидая решения собеседницы. Если бы девушка захотела, она без труда нашла во мраке два глаза без зрачка и
радужки, переливающихся зеленью молодой весенней травы, смотрящих прямо на нее немигающим взглядом.


"Закон суров, но это закон". Данному правилу подчиняются вся миры. Нельзя нарушить закон собственного существования, каким бы он ни был. Нельзя нарушить, но можно обмануть.
Анкета персонажа
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Проблемы только начинаются
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: