Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Проблемы только начинаются
Проблемы только начинаются
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2018-08-15, 1:43 PM | Сообщение # 16
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Шутки эльфийки мастер явно не оценил - в темноте Женя не могла различить его застывшего подобно маске лица, но что-то в атмосфере изменилось, напряглось, что означало переход к более деловому разговору. Эльфийка была с этим согласна, ибо зубоскалить несколько часов кряду - это, скорее, в стиле Ричарда, но вот ей подобное давалось с большим трудом.
- А я-то думала, что вы решили меня просто так навестить, проведать старую знакомую, узнать, как у меня дела, а вам, оказывается, тоже нужен цветок, - всё же не удержалась она от ещё одной колкости, - вот и верь мужчинам после этого.
Она оценивающе посмотрела на мага. Обычный человек, пусть и мастер своего дела, так почему она всё ещё с ним считается? Ей ничего не стоит просто сказать своим людям, что он предатель и убийца, обвинить его в каких-нибудь преступлениях, потом самолично пытать, пока он не выдаст все свои тайны, и казнить в конечном итоге. Ей поверят безоговорочно - она для эльфов была воплощением бога, древнего героя, сошедшего на землю в обличье простой девчонки. Не будем вдаваться, как именно она убедила свой народ в этом - сие есть тёмное пятно в её и без того небезупречной биографии. В любом случае, для эльфов господин Ворон - всего лишь какой-то не очень знакомый, да и не слишком приятный человек, а если повесить на него ещё и пару преступлений, так никто точно не станет за него заступаться.
Однако Женя ничего подобного не предпринимала по очень простым причинам. Во-первых, он был довольно известным мастером, и она не знала, какие силы могут за ним стоять. У него вполне могли быть очень влиятельные клиенты в высших кругах, которым очень не понравится, что их мастер сгинул в застенках эльфийского союза. У Жени и её семьи хватит, скорее всего, сил замять дело, но стоит ли оно того? Во-вторых... Девушка ещё раз окинула взглядом волшебника. Он казался ей тем, кто крепко держится за свои секреты, в этом он чем-то напоминал Жене её же саму, поэтому он может и под пытками хранить стойкое молчание. И тогда такой прекрасный образчик человеческого ресурса может пропасть зря. Это будет очень печально.
Когда Ворон произнес слова про ставленника демона, Женя коротко усмехнулась. Если бы только этот человек знал, что был очень близок к истине... И в то же время он даже не представляет, какова эта самая истина и какие последствия может иметь для него и окружающих.
- Хочу сразу вам сказать, - наконец нарушила она воцарившуюся тишину, прерываемую лишь лёгким звоном в ушах и постукиванием трости, - что вы можете ввязаться в межнациональный скандал, если начнёте копать глубже. Поймите, что скрывать увиденное зеркалом - это не какая-нибудь прихоть вроде наивной девочки-подростка, которая стесняется рассказать доброй мамочке про свои первые месячные. Это дело касается высокой политики, а как вы знаете, это грязно, хлопотно и опасно. Учитывая ваше стремление к уединенности, подобного рода игры вам как-то не к лицу. И тем не менее... я кое-что о вас узнала, подняв кое-какие архивы. У вас ведь были конфликты с нашей расой до того, как вы оказались в моём кабинете. Должно быть, моё общество не сильно вам приятно.
Теперь эльфийка смотрела ему в глаза, прямо и без страха. Эти глаза были странными, завораживающими, мало похожими на человеческие, но они девушку не пугали. Видели бы вы, как на неё смотрел отец, когда она сказала, что не собирается выходить замуж и становиться тихой домохозяйкой, вот здесь точно все аспиды, василиски и демоны преисподней отдыхают.
- Чего вы хотите? - наконец задала она главный в этом разговоре вопрос, - насколько я помню, вы не озвучили свои пожелания при нашей первой встрече. Самое время их озвучить.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Среда, 2018-08-15, 1:44 PM
 
masterCorbieДата: Среда, 2018-08-15, 3:57 PM | Сообщение # 17
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 26
Способности: Артефакторика
Имя персонажа: Эрнест Виттор Герман Корбие
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Безусловно, я испугался бы и постарался не лезтьв грязные дела сильных мира сего, будь я простым человеком, - мужчина покачал головой, не разрывая зрительного контакта. За свою немалую по людским меркам жизнь он успел замараться в самых гадких политических конфликтах. Мастер многим не нравился, но еще большим был полезен или даже необходим, отчего сместить кузнеца с помоста театра, зовущегося жизнью, было ужасно сложной задачей, - однако я давно перестал им быть, как бы прискорбно это не звучало.
Эрнест был уверен, собеседница и так уже поняла, какую цену приходится платить тем, кто зашел слишком далеко в погоне за знаниями. Магия меняет и тело, и душу, превращая их в нечто  иное, отличное от оригинального, и измененияэти не только внешние. Даже тонкие тела смещаются под гнетом энергии, деформируясь и приобретая уникальные, недоступные черты. Адепты старых путей более не имею полного права называться людьми.
Конфликт? Если девушка думала, что это напугает мастера, то она просчиталась. Эрнесту не раз угрожали, пытались шантажировать, помыкать им, используя раскрытые секреты. Да только еще ни разу подобная практика не увенчалась успехом. Если же шантажист не понимал тщетности своих
изысканий, что случалось довольно редко, и пытался применить силу…что ж, последний такой смельчак совершенно нечаянно угодил в страшную аварию. Верная техника подвела его в самый важный момент, а прекрасная электронная система управления оказалась заводским браком и вышла из строя. Спустя несколько секунд, Ворон продолжил:
- Эльфы мне никогда не нравились. Я не думаю, что на основании лишь этих данных можно называть меня преступником или врагом народа, что до вас,-послышался тихий смешок,-то вы не эльф, хоть и оставили нечеловеческую красоту этого народа Некоторое время Эрнест медлил с ответом, а взгляд его уже потерявших всякое сходство с людскими глаз был направлен будто сквозь собеседницу: было сложно понять, куда вообще смотрят эти глаза, но казалось, что воздух вокруг эльфийки начал сгущаться и обретать осязаемую плотность, проникая сквозь клетки всего тела, заглядывая в само строение энергетического каркаса личности. В старинных хрониках писали о подобных заклинаниях, зовущихся “Оком познания”, сейчас же происходящее походило на простое желание, будто магия обретала форму не в соответствие известным законам чароплетения, но по велению сухой воли. Наконец Эрнест заговорил:
-Поющие цветы. Вы должны их знать несмотря на свою теперешнюю природу, ведь вам известно и о Колыбели Зарева. Всего лишь одно растений, предмет моих изысканий на этой земле в данный момент. Не думаю, что вам интересно, какое я уготовил применение этим созданиям природы,- Ворон вновь поднял руку, неопределенно качнув головой, из-за чего отбрасываемые в свете глаз тени заплясали по стенам пещеры, пытаясь скрыться от зеленоватого свечения.
–Итак, я предлагаю вам простую сделку: вы помогаете мне найти Поющий цветок, а я помогу вам с цветком Рассвета и с зеркалом, если будет угодно. Что до вашей тайны, то я сохраню ее, и вам больше не придется ругаться, произнося прекрасный слог “дрэ-“.
Последнюю фразу мужчина произнес с легкой иронией, однако взгляд все так же был направлен на собеседницу в ожидании ответа.


"Закон суров, но это закон". Данному правилу подчиняются вся миры. Нельзя нарушить закон собственного существования, каким бы он ни был. Нельзя нарушить, но можно обмануть.
Анкета персонажа
 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2018-08-15, 11:07 PM | Сообщение # 18
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не слишком-то разумно сообщать о своей готовности ввязаться в грязные политические игры тому, с кем хотите заключить взаимовыгодную сделку, - хмыкнула Женя, - ну что же, хотя бы не врёте. Вы странный человек. Или не человек, мне, если честно, нет никакой разницы.
Мастер продолжал смотреть на эльфийку в упор, на что девушка отвечала ему таким же прямым взглядом. Может, сама судьба привела его к ней в кабинет тем светлым и солнечным днём? Ну или происки всемогущего божества, что было почти одним и тем же. Однако если сами высшие силы решили подтолкнуть её к разрешению всей этой ситуации с её нынешним положением, то форму они выбрали не самую приятную из всех возможных. Могли бы хотя бы кого-то с менее дурным характером прислать, что ли.
- Я не собиралась вам угрожать. Просто хотела сказать... мне жаль, что так получилось с вашим отцом, - слова эти неожиданно звучали довольно искренне, в них не было насмешки или злорадства, - я не знаю, что именно произошло в тот день и каковы были причины случившегося, но потеря близких - это всегда удар. Поэтому вы мне даже немного симпатичны, хоть и лезете туда, куда не следовало бы. Знаете, я родилась на войне. Эльфийский союз не всегда был союзом, у нас было много стычек, сражений и конфликтов, а на войне, как вы знаете, происходят всякие неприятные вещи. Например, темноэльфийский воин может на спор с другой солдатней изнасиловать эльфийку из горной деревни. И от этого союза, если его так вообще можно назвать, может родиться девочка, которая больше всего будет ненавидеть без разбору всех, кому не посчастливилось родиться под землей, а не над ней. Но в конечном итоге ей предстоит понять, что нас не всегда определяет то, как мы выглядим и к какой расе себя причисляем.
Женя немного помолчала. Странно, раньше и об этой детали своей жизни она не могла говорить открыто, не боясь осуждения и косых взглядов, не боясь, что те, кто раньше смотрел на неё с симпатией, вдруг отвернутся или кинут в неё первый камень, за которым последует нескончаемых их град. Хорошо бы настали времена, когда она сможет откровенно рассказать и о том, что происходит с ней сейчас...
- К чему я решила с вами посекретничать да разбередить наши старые раны? Да, если честно, просто так. Можете делать с этой информацией что хотите или не делать вообще ничего. Говорите, я не эльф? А кто же, по-вашему? Пасхальный кролик?
Последние вопросы были скорее частью этой забавной игры, чем настоящим недоумением, ведь Женя чувствовала на себе его чары. Она могла бы окружить себя щитом, могла бы сопротивляться его влиянию, ведь силы её с обретением Немезиды были куда выше, чем у любого человека, но она не стала этого делать. Все эти экивоки уже сильно затянулись, а девушка порядком устала, тем более сейчас, когда она была уже не одна. Эльфийка едва заметно коснулась своего живота, но быстро опустила руку. Пускай, если уж высшим силам так угодно. Внимательно следить за этим человеком не составит труда. Если он вдруг захочет передать эти сведения не туда куда надо, она нанесёт ему ещё один визит. Или же это сделает кто-то ещё.
- Как вам угодно, господин Ворон. Только не забывайте, что при определенных действиях на политической арене вы получаете как союзников, так и врагов. Нет, это не угроза. Просто констатация очевидного факта. Поющий цветок, говорите? Да, я знаю, о чём вы толкуете. Вопрос в том, что вы и без меня прекрасно справились бы с поисками. Есть какой-то подвох?


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Среда, 2018-08-15, 11:11 PM
 
masterCorbieДата: Четверг, 2018-08-16, 0:34 AM | Сообщение # 19
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 26
Способности: Артефакторика
Имя персонажа: Эрнест Виттор Герман Корбие
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Прошлого не вернуть, -философски произнесЭрнест. Несмотря на жгучую боль глубоко внутри и невольно стиснутые в немом рычании зубы мужчина уже смирился со смертью отца. Он творил в не самое лучшее время, полное всевозможных конфликтов как среди людей, так и среди нелюдей, так что удивительно, что ему повезло прожить такую долгую жизнь. Однако Герман не мог забыть всех найденных их подробностей, не был способен избавиться от  найденных в сознании одного из убийц образов…Камень снова захрустел под тростью, буквально стираемый в пыль. Глубоко вздохнув, Корбие не без усилия вернул себе самообладание.
–А война…мне приходилось бывать на войне.
Послышался еще один вздох, будто воздух был выпущен сквозь стиснутые зубы. В тот же момент, словно по команде, заныла правая нога. Боль, зародившись у колена, поднялась вверх, к туловищу, а затем сеткой пошла по спине и груди к шее, закрытой плотным воротником, и далее по
правой руке и кисти левой. Где-то на грани сознания мелькнула мысль, что если бы кто-то увидел мастера в момент, когда руки не прятались в перчатках, а плащ и воротник отсутствовали, то этот загадочный наблюдатель смог бы различить полоски затягивающихся шрамов, будто нанесенных зубами и когтями. Ворон невольно усмехнулся. 
“-Интересно, что подумала бы эта милая девушка, увидь она все это? Наверняка ей довелось лицезреть немало самых страшных ран и травм, и
все же…как глупо,” –неожиданно сам для себя подумал маг.
- Проблема борьбы с мертвецами в том, что пока их ваши ряды редеют, их пополняются все новыми и новыми тварями, не знающими усталости и охочими до манящей плоти… И вот уже твой в прошлом друг оказывается твоим врагом, пусть лицо и деформировано чудовищными изменениями, и он вместо приветствия пытается оторвать от наиболее лакомый кусок, -пожалуй, впервые за время долгого разговора голос Эрнеста дрогнул, а через барьер холодной отчужденности пробилась боль минувших лет.-Интересно, каково на вкус человеческое мясо для мертвеца?
Это заданный с усмешкой вопрос походил на насмешку над самим собой и своей минутной слабостью. Вновь собравшись с мыслями, Ворон
высоко поднял голову, сжимая губы в напряженной улыбке.
-Кто вы? Зачем мне отвечать, если и так все понятно? Даже у камней есть уши, а мы с вами наверняка еще встретимся, чтобы поговорить об этом в более приятной обстановке, так что перейдем к делу, -трость звонко звякнула, а ее обладатель сделал шаг вперед. – Не стоит предупреждать меня о рисках, они мне известны и знакомы.  Суть же моих изысканий проста: мне нужен живойцветок, растение, способное существовать по своей воле, а не по желанию владельца, насильно удерживающего крупицы жизни в сосуде из тканей. И именно для этого мне нужны вы. Кто еще сможет помочь мне извлечь растение из оков земли, не повредив его?
Говоря, Эрнест особенно выделил две последних фразы. От его глаз не укрылось движение руки девушки и ее усталая нетерпеливость. Почему-то она показалась ему немного забавной, как кажется более старшему человеку попытка младшего что-то скрыть. Пусть мысль была совершенно неуместной, но она заставила мужчину улыбнуться немного естественней.
-Я вижу, вы спешите, так что подведу итоги. Итак, я помогаю вам найти цветок и использовать его для возвращения артефакту первоначального состояния, а вы помогаете мне вызволить прелестное растение из недр земли и сохранить ему жизнь. Все просто. Решайте, времени у нас немного,-глаза полыхнули веселым огнем.


"Закон суров, но это закон". Данному правилу подчиняются вся миры. Нельзя нарушить закон собственного существования, каким бы он ни был. Нельзя нарушить, но можно обмануть.
Анкета персонажа
 
Евгения_ЛакатошДата: Четверг, 2018-08-16, 1:50 AM | Сообщение # 20
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Возможно, невольно, но Женя всё же смогла задеть своего собеседника, проникнуть под маску безразличия и наконец разглядеть под всей этой мишурой человеческое сердце, трепетное и бьющиеся. Хоть на какие-то мгновения девушка увидела, что у существа перед ней есть искренние чувства, не напоказ выставленная ирония. Когда-то у него была семья. Он когда-то был ребёнком, который льнул к матери и играл в дурацкие мальчишечьи игры. А может её слова были просто тщательно спланированной психологической игрой, которая должна была спровоцировать мастера на эмоции? Кто его знает...
- Вам больно, - сказала она просто, будто бы сообщала, что на улице дождь, - такие... как я прекрасно ощущают это, ведь по сути вместе с душой мы забираем как удовольствие, так и страдание. Когда-нибудь вам стоит пересечься с одним лекарем. Вообще-то на самом деле он не совсем врач, но с плотью творит чудеса во многих смыслах этого слова. Скорее всего, он сможет облегчить вашу боль, если вы этого, конечно, хотите. Ведь некоторые даже наслаждаются ей.
Она чуть склонила голову набок, не отводя от Ворона взгляда.
- Не знаю, - честно ответила Женя, - но, скорее всего, никакое, ведь мертвец и не должен что-то чувствовать. Но всё же лучше, чтобы любимые уходили тихо и мирно, а не вот так.
Женя едва заметным, почти автоматическим движением коснулась амулета, который висел у неё на шее. В день её семнадцатилетия Дрэйк сделал для неё эту безделушку в память о погибшем слепом мальчишке, который когда-то погиб в горах. Или же его убила нежить? Что бы делала эльфийка, если бы тот вернулся к ней совсем не тем, кем был раньше? Смогла бы она оборвать его жизнь?
- Вы когда-нибудь влюблялись, господин Ворон? - спросила Женя внезапно, - о, можете, конечно, не отвечать, если не хотите.
Интересно, как бы выглядел этот человек, если бы влюбился? Как вообще выглядела бы его любовь к кому-либо? Как Женя ни пыталась напрячь воображение, а представить Ворона в таком состоянии она решительно не могла. Да и, наверное, не стоит даже пытаться, зрелище должно получиться не для слабонервных.
- Я... не спешу, - сказала Женя, чуть поморщившись и дёрнув ухом, что явно выдавало некоторую досаду, - просто мне в последнее время нездоровится. Стрессы, нервы, плохая погода, всем правителям рано или поздно это становится знакомо. Хочу вернуться домой и дать себе немного отдохнуть. Так что я согласна на нашу милую маленькую сделку, после который мы выйдем отсюда и хотя бы на какое-то время забудем друг о друге. Ведите. Вы будете моими ушами.

Через несколько минут они уже были на месте - у небольшого подземного источника, капли которого звоном отражались от сводов пещеры, сливаясь с мелодией, что доносилась откуда-то из-под земли. Женя некоторое время возилась с землей, бормоча себе под нос то заклинания, то просто тёмноэльфийские ругательства, однако её действия в конечном итоге увенчались успехом - трепещущий на невидимом ветру цветок с синими лепестками лежал в её грязных от земли руках, живой, с извивающимися как змеи корнями. Некоторое время эльфийка отсутствующим взглядом смотрела на это чудо природы, а после аккуратно, будто младенца, передала его Ворону.
 
masterCorbieДата: Четверг, 2018-08-16, 9:24 PM | Сообщение # 21
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 26
Способности: Артефакторика
Имя персонажа: Эрнест Виттор Герман Корбие
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Какой смысл в боли, если ее не чувствуешь? –ответилмужчина, ощущая, как спазмы медленно отступают, оставляя после себя измотанное беспокойство раненого тела. Боль постепенно начала исчезать, внезапно, как обычно и было. –Забыв о ней, мы забываем и о прошлом. Эрнест уж начал поворачиваться в направлении выхода, предвидя положительный ответ эльфийки, но следующий вопрос… Он прозвучал подобно грому среди ясного неба, столь же неожиданно и даже пугающе. Мастер споткнулся, рука судорожно впилась в трость, а голова поникла, словно из
всего тела выдернули длинную спицу, проходящую вдоль позвоночника. Волны боли вновь захлестнули мужчину, от чего тот неконтролируемым движением резко повернул голову, от чего послышался звонкий хруст. Некоторое время Ворон медлил с ответом, но когда уже казалось, что вопрос так и повиснет в воздухе, он заговорил тихим, полным плохо скрываемого страдания и одновременно печальной безэмоциональности надтреснутым голосом:
-Да, много лет назад. Милая девушка, прекрасная спутница, всегда готовя помочь в беде… - Герман посмотрел через плечо на девушку. Огонь в глазах метался в хаотичном беспорядке, а среди маленьких язычков пламени появились черные струйки, словно пожирающие свет. Ладонь скользнула к воротнику, ненадолго ослабляя давление на кожу. Из-под ткани выглянули изодранные уродливые шрамы, мерцающие в темноте. Стороннему наблюдателю могло показаться, что они нанесены то ли клыками, то ли длинными когтями. Впрочем, этот некто был недалек от истины. Продолжение оказалось неожиданно твердым.– Именно она оставила мне эти отметины, вернувшись с того света, и именно ее мне
пришлось сжечь колдовским огнем.
Воротник занял свое место, щелкнули застежки. Эрнест молчал, давая собеседнице запомнить и понять услышанное. Спустя некоторое время, он произнес “Пойдемте” и направился к выходу. Сейчас он не походил на молодого мужчину, как до этого, скорее на постаревшего не по годам пожилого человека.  Пусть на мгновение, пусть соспины, но этой картины хватило бы любому, чтобы понять, совсем немного заметить, как  идущий подволакивал правуюногу.
~ ~ ~
Эрнест бережно дохнул на цветок, от чего его лепестки затрепетали, потревоженные создавшимся дуновением. Пристально глядя на цветок, Ворон быстро выбросил левую руку в сторону, а правую-вверх, над растением. Глаза вновь замерцали, один за другим в воздухе прозвучали несколько слов, походящих на смесь эльфийского наречия и уже мертвого ныне языка, на каком раньше говорили колдуны северных островов Британии. Эту звучало красиво, много приятнее уху, чем те  режущие слухбормотания у зеркала Руки одновременно дернулись по направлению к растению. Словно желая его раздавить, смять. Но в последний момент цветок сжался в маленькую точку и исчез между ладоней мастера. Довольно улыбнувшись, Эрнест взглянул на девушку, благодарно кивая и вновь беря стоящую вертикально без опоры трость.
- Что ж, вы выполнили свою часть сделки. Теперь я должен исполнить свою, верно? –Ворон усмехнулся. –Не бойтесь, вам придется терпеть меня не дольше одного дня. Думаю, такая мелочь не будет для вас критичной.


"Закон суров, но это закон". Данному правилу подчиняются вся миры. Нельзя нарушить закон собственного существования, каким бы он ни был. Нельзя нарушить, но можно обмануть.
Анкета персонажа


Сообщение отредактировал masterCorbie - Четверг, 2018-08-16, 9:26 PM
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2018-08-19, 10:01 PM | Сообщение # 22
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Забавно... ведь когда-то то же самое я сказала одному эльфу, который хотел исцелить мои моральные травмы, - негромко сказала Женя. Она не знала, услышал ли её мастер, но ей и не был нужен его ответ. Ничего приятного нет в том, чтобы находить нечто общее с тем, кто тебе не сильно нравится и у кого с твоим народом было столько взаимных проблем.
Впрочем, не ждала она ответа и на ещё один свой вопрос, однако оный последовал и, судя по голову и выражению лица собеседника, поразил его в самое сердце. Да уж, Женя умела задавать вопросы так, чтобы выбить человека из колеи, даже если сама того не желала. Увы, когда твой муж ещё задолго до твоего рождения был признан мастером пыток, невольно учишься всякому хорошему. А Женя была способной ученицей, иначе за четыре года своего пребывания в Итаре не стала бы тем, кем стала. Возможно, вообще не выжила бы.
- Мне очень жаль, - коротко проговорила она, осознав, насколько эти слова мизерно звучат наряду с той болью, которая ещё жила в сердце мужчины, который стоял напротив и изо всех делал вид, что ему всё равно.
Некоторое время они молчали, а потом всё в той же тишине направились к выходу. Кажется, оба они сегодня доверили друг другу нечто интимное, то, что рассказывали лишь ограниченному кругу близких, а то и хранили в одиночку. Как привередлива судьба, верно?

Женя стояла у зеркала и задумчиво водила рукой по его слегка позеленевшей медной оправе, вырисовывая пальцами сложные, перетекающие друг в друга узоры. Подождать всего один день - и можно будет на время забыть об этом странном человеке. Хоть судьба, скорее всего, и столкнёт их лбами в будущем, но хотя бы временно выкинуть эту головную боль из своих мыслей...
Сейчас девушка уже без особого стеснения стояла напротив ровной зеркальной глади. На миг зеркало зарябило, и на том месте, где стояла эльфийка, в его глубине отразилось странное существо с белой гладкой чешуей, длинными когтями и ветвистыми, будто оленьими рогами, копытами, выступающими изо рта клыками и огромными, не помещающимися в отражении перепончатыми крыльями, на вид довольно хрупкими, но всё же очень сильными на самом деле. В центре живота этого странного создания теплилась маленькая, едва заметная пока искра, пульсирующая и очень живая, в ней будто текла энергия.
Но это был лишь миг. Эльфийка моргнула - и зеркальная гладь снова стала черным, ничего не отражающим прогалом. Девушка усмехнулась и отошла от зеркала на пару шагов.
 
masterCorbieДата: Понедельник, 2018-08-20, 1:05 AM | Сообщение # 23
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 26
Способности: Артефакторика
Имя персонажа: Эрнест Виттор Герман Корбие
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Эрнест находился за спиной девушки – похоже,девушка даже не заметила его -  в тотмомент, когда зеркало наконец показало истину, которую невозможно было скрыть и которую так боялась эльфийка. Несмотря на всю свою неприязнь к расе заказчицы, мастер не мог не отметить некую животную, пугающую красоту иного образа девушки. Ворону приходилось встречать демонов, на видеть представителя этого рода, обладающего настолько высоким рангом… Глядя на это, невольно понимаешь, почему многие народы древних времен поклонялись демоническим созданиям, словно богам, приносили им дары и воздавали почести. Безусловно, Корбие думал об этом лишь как о какой-то части мировой истории, не более. Была даже одна довольно забавная мысль. Точно не понравившаяся бы девушке: из костей магических существ получались отличные музыкальные инструменты с самыми разными свойствами, а потом мастер успел ради простой разминки прикинуть, какие материалы и затраты потребовались бы для создания одного такого изделия из, скажем, большой берцовой кости.
Сделав два шага назад, девушка как раз впечаталась спинкой в грудь мужчины. Эрнест иронично улыбнулся, самую малость придерживая немного потерявшую равновесие эльфийку за плечо.
-Милый облик. Глядя на то, как его прячут, становится даже немного грустно, - произнес Ворон, задумчиво блуждая взглядом мерцающих огнем глаз по поверхности артефакта. С некоторой любовью и непонятным оттенком он тихо проговорил, будто бы про себя. – Прелестные крылья.
Отстранившись от девушки, мастер подошел к зеркалу, нежно проведя по стеклянному “полотну” кончиками пальцев правой руки. Он всем естеством чувствовал биение энергетических жил глубоко внутри, ощущал, как текут потоки магической силы в толще серебра. Послышались слова, сказанные почти шепотом, походящие на утешение взрослым ребенка и сказанные на том непонятном поющем языке: “Потерпи, бедняжка, скоро все будет в порядке”.
- Работа будет завершена завтрашним утром, - сказал Эрнест звучным твердым голосом, не отрываясь от своего занятия.
Почему-то он был уверен, что девушка слышит его и наблюдает за ним в данный момент. – Разумеется, если у вас остались старые вопросы или появятся новые, то вы всегда можете задать их мне. Вы знаете, где я живу.
Эрнест взглянул на девушку через зеркало. В серебряной глади отразилось его лицо, легкая усмешка и глаза… глаз не было. На месте глазниц зияли два черных провала. Не было ни мяса, ни крови, ни нервов-ничего, будто так и должно быть. Эта картина не походила на безжизненные отверстия зомби или окутанные тенью глаза демонов. Создавалось ощущение, что в этой темноте тонул даже сам свет. Однако стоило девушке моргнуть, как перед Эльфийкой вновь предстал обычный человек. Модно было даже подумать, что все увиденное просто померещилось. Ворон отошел от зеркала и быстро направился к выходу. На самом пороге он, ненадолго задержавшись перед тем, как покинуть
комнату, сказал:
- Повторяю, вы всегда можете зайти ко мне с вопросом. Меня может не быть на месте, об этом я вас предупреждаю. В этом случае придется меня подождать,- сказав это, мастер растворился в темноте коридоров.


"Закон суров, но это закон". Данному правилу подчиняются вся миры. Нельзя нарушить закон собственного существования, каким бы он ни был. Нельзя нарушить, но можно обмануть.
Анкета персонажа
 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2018-08-20, 2:10 AM | Сообщение # 24
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Отступив на пару шагов, девушка вдруг поняла, что наткнулась на что-то мягкое. На поверку это самое мягкое оказалось, естественно, всё тем же самым мастером, чтоб его черти в Тартаре драли день и ночь. Да, сейчас там не было чертей, разве что оставшиеся лорды-демоны и парочка невообращенных, но можно же помечтать. Впрочем, если он ещё раз так вломится без приглашения, тихо и бесшумно подкравшись сзади, то она отправит его в этот самый Тартар, и плевать, что ему это не понравится!
Тем не менее Женя спокойно обернулась и чуть подняла подбородок (увы, рост не позволял ей разговаривать на равных с любым существом выше 160 сантиметров, что было несколько неудобно, но девушка уже давно привыкла).
- И вам доброго дня, - сказала она, - дела у меня прекрасно, спасибо, что спросили. Вы очень любезны, с вами приятно разговаривать.
Девушка не планировала иронизировать, намекая на отсутствие банальной вежливости со стороны мастера. Ей на самом деле эти экивоки нужны не были, главное, чтоб всё сделал и поменьше болтал. Но почему-то язык сам повернулся это сказать.
Комплименты её внешнему облику тоже не вызвали у неё особой радости, хотя, казалось бы, любая молодая девушка должна расцвести от изысканного комплимента со стороны представителя противоположного пола. И всё же Женя так и не сжилась ещё с тем, кем являлась, хоть прошло уже без малого семь лет. Она помнила, как первый раз поднялась над городом на этих самых "прелестных крыльях", и её взору открылось всё, что раньше было скрыто от смертного глаза. Пороки, желания, стремления, страсти - все человеческие души были тогда как на ладони, и это было прекрасно. А ещё рядом был он - его чешуя цвета позеленевшей меди переливалась в свете луны, он был красив, невообразимо красив именно таким. Женя кинула быстрый взгляд на зеркало. Цвет его оправы напоминал ей о том дне. Помнила она также, как первый раз после полугода голодания обратилась и почувствовала сильнейшую жажду душ. Как Дрэйк извалял её в песке, чтобы не переубивала всех вокруг, обнаружив свою природу перед всеми. Как первый раз почувствовала себя единой. И всё же... она слишком хорошо запечатлела в памяти ту девочку из горной деревни и уже не могла в полной мере ощущать себя кем-то другим. Неудивительно, что демоны стараются заполучить к себе как можно более юных новобранцев. Чем меньше живёшь на свете, тем меньше помнишь себя кем-то отличным от того, что есть сейчас. Разум ребёнка куда гибче.
Мастер отстранился, и Женя начала наблюдать за тем, как он движется по направлению к артефакту и ласково касается его поверхности. Интересно, а ту девушку, о которой он говорил, он тоже так ласкал? Также шептал ей слова на странном и непонятном наречии? Или у него только с артефактами такие нежные отношения?
- Как скажете, - кивнула Женя, - если мне будет нужно, я...
Она на миг запнулась, кинув быстрый взгляд на зеркало и увидев там нечто странное, больше похожее на обман зрения. Что-то не так было с его глазами. Нет, не выколоты, ничего в этом роде. Просто два зияющих провала, в которых нет даже отблесков света. Очень и очень странное ощущение при виде этого.
- Я вас найду, - закончила Женя обыденным голосом, стараясь, чтобы её речь нигде не дала петуха. Показывать своё удивление этому человеку она не собиралась, - удачи вам.

Этим вечером, когда сумерки уже спустились на город, девушка стояла у гостиницы с непримечательным названием "Чайка" где-то в мурманской области. Конечно, Женя не стала селить мастера где-то в своих владениях, так что ему пришлось поселиться в городе, который был самым ближним к местам, где селились горные эльфы. Хотя мог бы найти место и поприличней.
Обычное обшарпанное здание, построенное ещё несколько десятилетий назад и видавшее виды. Судя по всему, его ремонтировали, но как-то не слишком убедительно, скорее просто для галочки, чтобы отчитаться, мол, так и так, такие-то ремонтные работы провели, сложа руки не сидим, налоги вкладываем в благополучие народа. Вокруг сновали какие-то люди, иногда они (особенно мужчины) оглядывались, что неудивительно: хоть Женя и надела скрывающую ушки шапочку, а эльфийскую красоту было просто так не спрятать. От последней, впрочем, было больше проблем, чем пользы. За пару минут промедления к эльфийке даже приклеился какой-то воняющей кислой капустой мужичок лет под сорок, с пивным брюхом и двухдневной щетиной. Отвесив пару дежурных комплиментов и сказав бессмертное "вашеймамезятьненужен", он понял, что в нём не заинтересованы и ретировался.
Через некоторое время девушка прошла к стойке регистрации и спросила про некоего Германа...бла-бла-бла. Этот самый вышеозначенный оказался в номере 39. Вообще-то эльфийку хотели не пустить, мол, какого чёрта она тут ошивается, если вообще не собирается снимать номер, но Женя решила не заморачиваться и просто затуманила сознание администраторши, девушки лет под тридцать с модной причёской и бейджиком с лаконичной надписью "Ольга. Администратор". Остальным было абсолютно всё равно, кто шныряет по территории гостиницы.
Поднявшись на лифте, девушка оказалась у слегка поцарапанной двери с нужным номерком и обнаружила, что там не заперто. Не в силах превозмочь любопытство, девушка решила зайти и оглядеться. В конце концов, мастер предупреждал её, что его может не быть, а вот что в такой ситуации делать не сказал. Так что чисто технически, что не запрещается - то разрешено. По крайней мере, так девушка заглушала свою совесть, когда дёрнула за округлую ручку и оказалась в светлой и на диво уютной комнате. Кресло, пара кроватей (заправленных), столик с лампой, гостиничный рекламный буклет на стуле, через спинку которого перекинута какая-то кофта. Даже кондиционер есть, хотя какой от него толк в местности, где зима и холод были почти круглый год?
Кажется, ничего особо необычного, никаких страшных тайн и секретов. Сначала девушка вообще не хотела идти, но всё же то, что она видела в зеркале, не давало ей покоя, так что она решила всё же что-то об этом узнать, у мастера ли или сама. Стараясь ничего не трогать (лучше лишний раз здесь не следить, чтоб не было претензий потом), эльфийка подошла к единственной вещи, которая так и вопила о том, кто является её законным владельцем. Полурасстёгнутая сумка, довольно объемистая. Всё также стараясь ни к чему не прикасаться, девушка присела на корточки и осмотрела содержимое снаружи. Самым выдающимся предметом была странная книга в кожаном переплёте.
"Сомневаюсь, что это сборник сказок или эротические рассказы на ночь", - подумала Женя и хотела уже уйти, как странное чувство пронзило её суть с ног до головы. Что-то такое было связано с этой странной книгой... Девушка вздохнула и, заглушив совесть, вернулась обратно, обернула руку подолом платья (каждый ребёнок знает, что артефакты голыми руками лучше не трогать), пробормотала предохраняющее заклинание и взяла предмет в руку.
 
masterCorbieДата: Понедельник, 2018-08-20, 2:38 AM | Сообщение # 25
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 26
Способности: Артефакторика
Имя персонажа: Эрнест Виттор Герман Корбие
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Книжица больше всего походила на старинную рукопись или на дорогую записную книжку ручной работы. Будучи сделанной из кожи, она приятно шуршала в руках, от нее исходил едва ощутимый запах натурального материала. Состояние книги так же было крайне хорошим. Создавалось ощущение, что это не более, чем простая безделица, но…взяв книгу, можно было сразу почувствовать необычно большой для такого маленького объекта вес, будто держишь на вытянутых руках несколько объемистых томов по паре тысяч страниц каждый. Даже удивительно, как это груз еще не прорвал ткань сумки и не вывалился во время одно из путешествий.
Вся обложка, хоть и сохраняла приемлемый вид, была испещрена множеством морщинок, идущих иногда под неестественными углами. Если
долго в них вглядываться, то можно подумать, будто это вовсе не следи деформации на коже, а какие-то непонятные символы, не имеющие порядка, но подчиняющиеся неизвестной закономерности. И чем дольше всматриваться, тем крепче становилось это ощущение. Однако стоило лишь раз моргнуть, и вот уже все мысли исчезали из головы, а узоры снова становились всего лишь морщинками. И, тем не менее, некое неприятное чувство в душе оставалось, сродни недосказанности и насмешке.
Страницы имели желтоватый вид, что выдавало возраст предмета. Даже будучи запрятанными под обложку, они призывно трепетали, как будто говоря: “Ну же, прочти нас, прочти, узнай, что мы скрываем, найди правду, мы все откроем…” Стоило девушке взять книгу в руки, как свет самую
малость померк, это было даже почти незаметно, а на грани слышимости зазвучало непонятное шипение или свист, только очень низкий, походящий на скрип мельничных жерновов и шестерней, проходящий через несколько слоев стен и преград, но не теряющий своей натужности. Этот звук заставлял невольно поежиться и задуматься над тем, нужно ли вообще открывать книгу, он взывал к самым глубинам сознания, к потаенным опасениям, ко всей неприязни, будто и нет никакой защиты вокруг. Сначала это чувство было совсем слабым, как легкое дуновение ветерка в штиль, но постепенно она нарастало, хоть и медленно.


"Закон суров, но это закон". Данному правилу подчиняются вся миры. Нельзя нарушить закон собственного существования, каким бы он ни был. Нельзя нарушить, но можно обмануть.
Анкета персонажа
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2018-08-24, 1:43 AM | Сообщение # 26
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя задумчиво рассматривала детали найденной ей книжицы. И если вес её не удивил (артефакты часто на поверку оказываются не такими, какими кажутся снаружи), то узоры на ней были примечательны. Они будто бы складывались в какую-то подсказку, но стоило сосредоточиться и настроиться на них, как догадка уплывала из-под носа, оставляя чувство глухого раздражения. Будто бы ты сидишь в школьном кабинете на контрольной и всё пытаешься решить какую-то с виду простейшую задачу, ответ на которую так и всплывает в голове, однако какой-то шепоток на соседней парте или ветер, внезапно ворвавшийся в окно, вдруг отвлекает, мешает сосредоточиться... И вот ты уже хочешь кинуть этот листок на пол, растоптать его каблуками и уйти, гордо удалившись, но не можешь, потому что представляешь, как это будет выглядеть со стороны. Да и двойку получить - мало приятного, особенно если ты патологическая отличница.
"Это не простой артефакт",  - подумала девушка, на некоторое время прекратив свои попытки и решив сконцентрироваться на магии, которая исходила от предмета, - "пока не знаю, что это, но всё же узнаю".
Магия девушке казалась почему-то смутно знакомой. Будто бы она могла знать того, кто уже касался этого артефакта. Создал его? Был прошлым хозяином? Расплатился этим фолиантом за услугу? Просто коснулся его, проходя мимо? Факт в том, что энергия эта принадлежала не мастеру. Это было нечто более... древнее. Или же просто обман зрения, какие-то чары, которые решил наложить на предмет мастер, чтоб придать ему больше пафоса? До этого эльфийка тоже решила докопаться в скором времени.
Девушка уселась поудобнее, почувствовав, как от неудобной позы у неё затекают ноги, и положила книгу на колени, всё также не забывая об осторожности и не касаясь её голой кожей.
Однако чем дольше девушка держала фолиант, тем сильней становилось чувство тревоги. Оно нарастало медленно и неотвратимо, как лавина, скатывающаяся со скалы. Женя усмехнулась.
"Отпугивающие чары? Как банально, я, можно сказать, разочарована в своих лучших ожиданиях, господин мастер. Такими дешевыми трюками вам меня не пронять".
Чары тревоги накладывали на многие вещи и в основном они работали против обычных людей. Человек просто чувствовал панику рядом с определенным местом или предметом, и уходил куда подальше, на радость волшебнику. Сами же маги более-менее высокого ранга обычно не обращали внимания на такие звоночки.
Женя сделала глубокий вдох и раскрыла книгу на случайной странице. Бумага была древней, пожелтевшей, того и гляди рассыпется под пальцами будто песок. Эльфийка вдохнула этот запах пыли и старины: ей он нравился. Она любила часами сидеть в библиотеке в школе, а потом в Итаре, медитировать над книгой, просто вдыхая её запах.
- Ну что же.... - сама себе сказала девушка и пролистала книгу от начала до конца быстрым движением пальцев. Странно. В ней ничего не было.
 
masterCorbieДата: Пятница, 2018-08-24, 2:19 AM | Сообщение # 27
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 26
Способности: Артефакторика
Имя персонажа: Эрнест Виттор Герман Корбие
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Стоило девушке раскрыть книгу, как что-тонеосязаемое сорвалось с ее страниц и, подобно легкому мотыльку исчезло в пространстве. Такие незначительные колебания пространства были совершенно незаметны непосвященному, ведь их можно было спутать даже с дуновением ветра за
окном, тем более, что на улице разгорался самый настоящий шквал. И как только “мотылек” исчез, обложка с тихим шуршанием задвигалась под пальцами, как живое существо, потягивающееся после сна, разминающее тело и осматривающееся. Это  очень походило на уже услышанные эльфийкой впрошлом слова мастера о душах вещей и их сознании и желаниях. Кто знает, может, и эта с виду невзрачная книга обладала своей никому не понятной волей?
Чем дольше девушка листала пожелтевшие страницы, чем дальше углублялась в их изучение, тем больше шевелилась обложка. Если бы любопытная особа посмотрела бы на нее, то увидела, как морщинки кожи двигаются подобно маленьким сколопендрам и насекомым, перебирая мнимыми отростками. Временами могло показаться, что под слоем материала действительно что-то движется, словно некое существо забралось человеку под кожу и теперь хозяйничает там, а сторонний наблюдатель видит только блуждающий по телу бугорок. Иногда на обложке появлялись новые знаки , не похожие один на другой, все время двигались в хаотичном беспорядке, то разбегаясь, то снова собираясь. Шум на грани слышимости все нарастал. Теперь он уже вызывал не просто тревогу, но панику, заглушая все иные звуки и все же оставаясь незаметным. И если раньше девушка еще могла сделать выводы о том, что происходит за окном (старые створки безбожно скрипели и звенели под ударами ветра), то теперь этот признак полностью исчез, хотя и можно было еще различить пляску стекла под натиском ветра. Тени продолжали сгущаться, постепенно затмевая свет ламп, но делая это совершенно незаметно, как если бы сознание читающей не хотело видеть происходящее вокруг или придавать ему значение. А между тем становилось темнее и темнее…
В один момент, стоило девушке перевернуть страницу, как вдруг кто-то словно перевернул тумблер, и окружающий ее мир просто исчез, потонув в непроглядной мгле. Пол почти  не ощущался под ногами, не было звуков,запахов-ничего не было, даже ощущения энергии всего живого и душ блуждающих по этажам разумных. Все словно пропало, остались только мрак и звенящая тишина да книга в руках…нет, и книги уже не было. Ее нельзя было ощутить пальцами, сколько не сжимай их.
Пустота.


"Закон суров, но это закон". Данному правилу подчиняются вся миры. Нельзя нарушить закон собственного существования, каким бы он ни был. Нельзя нарушить, но можно обмануть.
Анкета персонажа
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2018-08-24, 4:37 AM | Сообщение # 28
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ещё родители говорили Жене, что она ослица. В лучшем из всех смыслов, подразумевая её бесконечное упрямство, которое помогало девочке пробиться в любое место. Не будь у неё этого качества, она не была бы тем, кем стала сейчас, ибо нужно недюжинное упорство, чтобы преодолеть груз традиций и устоев, протолкаться локтями через своё происхождение и заполучить то, что для многих навсегда останется лишь недосягаемой мечтой, воздушным замком.
Но иногда упрямство играет с нами дурную шутку. Чем дальше Женя листала, тем сильнее становилось ощущение опасности. Чары, которые наложил на книгу мастер, явно были сильней, чем обычная пугалка для смертных, потому что вскоре девушка почувствовала неконтролируемую панику - чувство, которое было мало ей знакомо, учитывая холодный разум и умение выпутаться из любой ситуации, применяя холодный расчёт и смекалку.
Она чувствовала шевеление под пальцами, будто бы куча маленький скарабеев ползали под кожей. Фу, мерзость. Как-то эльфийка смотрела вместе с мужем один старый фильм, где эти насекомые забирались в человека и жрали их заживо - так себе зрелище. И хоть девушка прекрасно знала, что скарабеи так не делают, всплывшая картина из фильма не стала менее мерзкой.
Страницы шуршали под пальцами, всё больше размывая реальность вокруг Жени. И вот, в один прекрасный миг она вздрогнула, очнувшись, и вдруг поняла, что оказалась в полнейшей, кромешной тьме. Закрывай глаза или нет - итог один. Запахи тоже вдруг исчезли, она не чувствовала даже лёгкого дыхания ветра за окном. Щелчок пальцев и цоканье языком тоже не принесли никаких результатов - значит, ушли и звуки.
Запаниковавшая эльфийка сделала шаг назад, почти не чувствуя пола под ногами, но после нескольких секунд бесплодных дёрганий остановилась и постаралась выровнять дыхание. Сердце колотилось как бешеное.
"Скорее всего, это какое-то заклинание", - подумала она, заставив себя мыслить рационально, - "что же, вполне возможно, что он подстроил это. Даже наверняка. Он прекрасно понял, что я хочу докопаться до истины, и очень "услужливо" подкинул мне свою дурацкую штуку. Очень остроумно. Но с рук вам, мастер Ворон, это не сойдёт".
Женя аккуратно присела на корточки: без опоры ориентироваться и двигаться было трудновато, будто пытаешься принять позу в воздухе. Нельзя двигаться там, где ты беспомощна и где можешь стать лёгкой мишенью. Девушка не знала, что там, в этой темноте, и от этого на подсознательном уровне ей было не по себе. Нет, это было не заклинанием, это было тем самым глубинным страхом неизвестности, который присущ любому живому существу.
Женю учили сражаться в темноте, с завязанными глазами. Отец (хотя на самом деле отчим, но какая разница) учил её стрелять таким образом. Ведь с открытыми глазами попасть по мишени может любой дурак. Дрэйк часто завязывал ей глаза и напускал на неё своих теневых двойников, издалека наблюдая за тем, как девушка сражается с ними в кромешной темноте. Но в этих двух случаях было существенное отличие - она всегда знала, что рядом кто-то есть. В первом случае с ней всегда был отец, только руку протяни, и почувствуешь его тепло. Во втором случае где-то недалеко был проклятый демон и ухмылялся, глядя на её страдания. И всё же он был рядом и никогда не допустил бы ничего, что могло бы серьезно угрожать ей.
Девушка уже сидела на полу, поджав под себя ноги и закрыв глаза (в этом не было смысла, но так почему-то становилось спокойней). Пустота вокруг давила, в ушах звенело от абсолютной тишины. Нужно представить кого-то из них. Представить, что они рядом. Лучше вообразить отца, всё же выпрыгивающий на тебя из тени демон - это так себе утешение, даже если это самый любимый на свете демон. Отец... Женя постаралась вспомнить всё до мельчайших деталей: его голубые глаза с едва заметными мимическими морщинками, светлые взъерошенные волосы, его пропахший горами, потом йерхов и лесом плащ. Вот он стоит рядом с ней и едва заметно улыбается. Она для него совершенно чужое дитя, плод насилия над его женой, помеченная дурным знаком, да и вообще девочка, которой стоит сидеть у очага и шить шкуры... и всё же он любит её настолько, что по часу в день проводит с ней, обучая тому, что должен знать только мужчина. Вот он поддерживает ей локоть, выпрямляет спину, направляет движения. Стоит протянуть руку - и вот он, рядом, отчего по телу прокатывается приятная волна, несущая чувство защищенности и спокойствие.
 
masterCorbieДата: Пятница, 2018-08-24, 5:08 AM | Сообщение # 29
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 26
Способности: Артефакторика
Имя персонажа: Эрнест Виттор Герман Корбие
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Темнота вокруг, везде и во всех своих проявлениях.Что может быть хуже этого мрака, безмолвного спутника, прекрасного слушателя? Возможность однажды услышать ответ, который сведет тебя с ума, как если бы внезапно вместо привычной руки на ее месте оказался разумный отросток, не подчиняющийся воле носителя и, быть может, желающий тебе смерти всеми возможными способами.
Исчезли звуки, пропал запах и осязание, но не пропал тот странный неслышимый шум, нагоняющий панику, роющийся в сознании, выуживающий из памяти самые неприятные воспоминания. Мозг-прекрасное создание природы, но он слишком умен, а потому пытается восполнить то, чего нет. Пусть утрачены чувства, но можно ощутить биение сердца и шелест дыхания. Так рождаются галлюцинации, иллюзии без законов и порядка.
Прошло пять, затем десять минут, и вот уже девушка начала ощущать тихий треск и скрип, проходящий через все тело насквозь. Он походил
на множество насекомых, перебирающих своими мелкими ножками по поверхности тела.
Затем последовал нарастающий гул в ушах, беспрестанно зовущий куда-то, но стоит лишь единый раз вздохнуть, и все замолкает, но через несколько минут начинается снова. Так будет продолжаться бесконечно, пока девушка не уйдет из этой черноты.
Спустя примерно полчаса, сказать было невозможно, в ушах девушки зазвучали голоса. Спутанные и сбивчивые, они то шептали, то кричали, то манили, то отталкивали. И опять, стоило лишь вздрогнуть, ощутив, как громыхнуло сердце, как невидимые рты смыкались, даря несколько минут
тишины, а потом снова и снова начинали свой непонятный, невнятный монолог.
Стоило девушке закрыть уши, как к голосам примешивался шум сродни тому, какой слышится, когда мелкие камушки бесконечной лавиной сходят с гор. Если же продолжать вслушиваться, почти не шевелясь, чувствуя нагоняемое шумом отчаяние, то можно различить вполне конкретные слова в общем сонме голосов. И чем дольше слушаешь, тем отчетливей они становятся, а мозг подкидывает старые образы, питая
нарастающий кошмар энергией.
Вот перед девушкой что-то появилось в темноте, обретая те качества, которые она сама придает кошмару. Вот он подходит к ней, еще неразличимый, но уже вполне осязаемый, чтобы учуять его. Заложница мрака просто не может устоять перед новым чувством. Чувством присутствия кого-то в этом пространстве без времени и солнца. Она может вскочить, но ничего не увидит. Вновь сядет или ляжет, и образ снова придет. На руках и ногах будто начнут хозяйничать множества маленьких ладошек, то утягивая, то разрывая в разные стороны вялыми, но наващивай движениями, и все повторится. Так будет продолжаться до тех пор, пока изможденное сознание не сдастся и не породит поток образов, складывающихся в один общий ужас былых лет или в олицетворение самого гадкого страха души своей обладательницы.

Эрнест на секунду замер, пропуская мимо ушей слова своего собеседника, низенького толстяка с короткой бородкой и сверкающими маленькими глазками на пухлом лице. Ему показалось, или…
- Дьявол…-негромко, но зло выругался мастер, отчего мужчина рядом вздрогнул и удивленно посмотрел на мага. На секунду увидев вместо глаз черные провалы, собеседник Ворона вздрогнул и визгливо воскликнул:
- Что происх…
-Потом! – жестко оборвал его Эрнест, быстро вставая с места и поднимая трость. – Мы уже обговорили все, что требуется. Три партии я жду завтра. А теперь я вынужден покинуть Вас.
Последние слова были сказаны таким тоном, что толстяк просто не смог выдавить из скрученного робостью горла ни единой гневной фразы. Маг молниеносно распахнул дверь и скрылся в лабиринте коридоров, ведущих к выходу/
-Проклятье! Если это то, о чем я думаю… - Ворон даже не дернулся, натолкнувшись и сбив с ног вылетевшего из-за поворота мальчугана-посыльного, - то придется поторопиться настолько, насколько это возможно. Господи, один ты знаешь, как я не люблю подобные случаи!
Путь до отеля предстоял порядочный, и если он не поспешит…то сегодня на одну разумную и вменяемую эльфийку станет меньше.


"Закон суров, но это закон". Данному правилу подчиняются вся миры. Нельзя нарушить закон собственного существования, каким бы он ни был. Нельзя нарушить, но можно обмануть.
Анкета персонажа
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2018-08-24, 3:40 PM | Сообщение # 30
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Чего может бояться маленькая симпатичная девочка? Лягушек, пауков, мышей, темноты и монстра под кроватью? Рассадить коленки, порвать одежду и получить нагоняй от родителей? Женя никогда ничего не боялась. Она любила возиться с существами, которые многим казались противными. Она не боялась темноты и без страха заглядывала под кровать, когда ей нужно было достать башмаки и завалившуюся игрушку. Она была первой в самых жестоких мальчишечьих играх и всегда приходила домой с грязью во всех возможных местах, растрёпанными волосами и разбитыми коленками. Мать, конечно же, всплёскивала руками и загоняла маленького бесёнка в ванную, а отец лишь качал головой, про себя усмехаясь. Он думал, что девочка наиграется в мальчишку и успокоится со временем.
Был лишь один страх - что кто-то из детей случайно задерёт на ней рубашку или платье, обнажив эту уродливую, дурацкую метку на животе. Она была точно дохлый паук на коже - такая же разлапистая, чёрная... Женя никогда не купалась, а если её и скидывали в реку, то она до последнего дралась за свою одежду и бултыхалась только в ней (ну и пускай мама опять скажет, что она свинка неопрятная). Она всегда следила за тем, чтобы одежда не задиралась. Она думала, что никогда не разденется при мужчине, даже если выйдет за него замуж. Да и кому она такая нужна... Впрочем, оно и к лучшему - Женя никогда не стремилась замуж.
Чего может бояться девочка-подросток? Не понравиться мальчику? Первых месячных, которые, не дайте боги, заметит подружка и всем растреплет? Парня, который будет слишком настойчив? Женя не интересовалась противоположным полом, пока не встретила Николая. Не боялась своих физиологических особенностей, немного крови на штанах - это куда лучше, чем проклятая метка на животе. Совсем другое заставляло её просыпаться в холодном поту по ночам. Лишь один единственный кошмар - человек-тень, который появляется из тьмы прямо перед перепуганными девочками и поджигает деревья. У него желтые глаза, завораживающие, демонические. Ему всё равно, кого убивать, да хоть бы и детей, ведь идёт война, где нет места сантиментам. И имя у него было таким странным... Дрэйк. Да, кажется, его так и звали. Иронично, что через много лет именно он пришёл на её глупый и безрассудный зов, не правда ли?
Все эти старые образы проплывали перед глазами эльфийки, пока та неподвижно сидела на полу, который почти не чувствовала под своими скрещенными ногами.
"Эти страхи давно уже ушли в прошлое", - подумала она, обращаясь неизвестно к кому, - "так что придумай что-то поинтереснее, дурацкая книга. Моя метка теперь распространяется по всему телу, а человек-тень был во мне бессчётное количество раз, ты в пролёте".
Хорошо, что у неё был Ричард. Хоть эта в бочке затычка и попортила ей немало нервов, зато он научил её быстро собираться с мыслями в таких неожиданных ситуациях. Почему-то девушке казалось, что тёмный эльф сейчас выскочит перед ней с возгласом вроде "программа "Розыгрыш", и наша гостья сегодня снова Евгения Лакатош, аплодисменты!"
Время тепло здесь незаметно. В том плане, что Женя даже не могла сказать, прошло ли две минуты или же два часа, но постепенно образы в её голове расплывались, а на смену им приходили отдалённые голоса. Сначала их гул был невнятным и непонятным, но вскоре голоса стали обретать знакомые черты. Иногда она слышала крик матери, треск ткани и отдалённый смех нескольких мужчин. Нет, не рождённый хорошей шуткой, а утробный, животный, смех тех, кто потерял на войне своё лицо и открыл нечто глубинное, потаённое. Что-то негромко говорил Николай. Он никогда не повышал голоса. Смеялся Ричард, вот у этого смех был приятным, звонким, чистым и весёлым. Хотя бы его приятно слушать...
Чего боится взрослая замужняя женщина в годы мира? Того, что мир когда-нибудь рухнет, и враждующие стороны снова схватятся в бесконечной и бессмысленной битве? Что дитя, что уже зародилось в её чреве, окажется не тем, что нарисовало себе воображение? Что муж уйдёт на очередную битву и однажды не вернётся? Пожалуй, именно этого Женя и боялась.
В её сознание образы постепенно становились ярче. Вот Дрэйк как всегда нежно целует её в лоб и исчезает в тенях, на этот раз навсегда. А ей так хочется ему сказать... она так и не успела сказать ему огромное количество вещей. Вот разверзлось небо, и мир снова раскололся на враждующие стороны, ослабленные, озлобленные, напуганные. А она в то время стоит перед зеркалом и держит на руках дитя, лицо которого обезображено настолько, что это существо уже нельзя назвать младенцем, скорее странным желеподобным слизистым созданием со слабыми перепончатыми крыльями. И вот это существо тянет к ней ручки, а ей хочется бросить его на пол и бежать куда-нибудь подальше.
Женя отпрянула от тьмы, хотя в этом не было смысла, ведь тьма была везде вокруг неё. В ушах гудело, тело будто бы было завернуто в плотную плёнку без возможности пошевелиться, и в то же время под этой плёнкой ползали невидимые существа, премерзко касающиеся кожи. Ей неизменно казалось, что за спиной у неё кто-то стоит, но она упорно не могла разглядеть лица. Ей часто снился этот кошмар - образ за её плечом, но лица не разглядеть. В таких случаях она всегда называла одно и то же имя, и сейчас девушка стала шептать его себе под нос, будто оно было спасательным кругом для утопающего.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Проблемы только начинаются
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: