Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Истина в последней инстанции
Истина в последней инстанции
АрантирДата: Воскресенье, 2017-12-17, 2:09 PM | Сообщение # 16
Факультет темной магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 3980
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Арантир
Награды: 18  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Так что завтра меня опять поволокут в замок в кандалах, только на этот раз за похищение несовершеннолетней девочки.
Пробормотал парень себе под нос.
- Женя обязательно припомнит как я ее к эльфам на драконе утащил, ей тогда примерно столько же было. Мне за все это всыпят плетей, раз этак с сорок, и объявят меня самым страшным и ужасным преступником Итара.
Тут что-то щелкнуло в голове у мага.
- Значит, говоришь, твой отец не из крестьян. Интересно. Ты засыпай, я посижу - посторожу чтобы еще какие волки не пришли. И, вообще, на самом деле мало. Я лично знаю только одну такую семью, и то, учитывая замашки графа, которые у него были о-го-го еще со времен как мы воевали вместе, доброта его весьма сомнительна.


Последний из рода, но первый в бою.
Ступив на путь тьмы, вы обретете власть над собственной судьбой... страховку и оплачиваемый отпуск.
Силу тебе не дадут задарма, а ты тут разлёгся, как куча дерьма!
С любым разумным существом можно договориться....Или убить
....Или съесть
Первый Dead inside на деревне!




Дядя Арти
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2017-12-17, 5:27 PM | Сообщение # 17
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Никуда вас не поволокут, - буркнула Лилия, - медалью, конечно, за моё спасение не наградят, тем более что вы лес подожгли, но у нас особо не принято людей заковывать и плетьми бить. Ну, разве что электриков, их граф почему-то не любит.
Она немного помолчала.
- У вас и дракон есть? Хотела бы я его увидеть... - она сонно потянулась и перевернулась на другой бок, - хорошо, только нам завтра далеко идти. Не выспитесь - ваши проблемы.
С этими словами девочка очень быстро заснула.

Спала она, впрочем, равно до утренней зари. Либо её разбудил утренний холод, либо она просто привыкла рано просыпаться, однако выглядела девочка вполне бодрой и выспавшейся. Костер догорел, по земле клочками распространялся влажный туман. Лилия потянулась и глянула на Арантира.
- Вы и правда всю ночь не спали? Ну и глупо. Впрочем, я готова выдвигаться, если что, - девочка поднялась и свернула плащ, на котором лежала. Очевидно, нога её уже мало беспокоила.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Воскресенье, 2017-12-17, 5:28 PM
 
АрантирДата: Воскресенье, 2017-12-17, 9:11 PM | Сообщение # 18
Факультет темной магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 3980
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Арантир
Награды: 18  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Вампир поднялся вслед за девочкой и так смачно хрупнул костями, что чуть эхо не пошло.
- Не волнуйся, мне не обязательно спать. Что правда, пришлось найти чем себя занять - сидеть ночью в лесу без дела жутко скучно.
Небольшая кучка бутылок, неаккуратно разбросанных недалеко от того места где сидел парень свидетельствовала о том, что ночью он попросту квасил. При чем квасил он безбожно, хотя по внешнему виду мага это сказать было невозможно.
- Кушать что-то будешь или сразу отправляемся в путь?


Последний из рода, но первый в бою.
Ступив на путь тьмы, вы обретете власть над собственной судьбой... страховку и оплачиваемый отпуск.
Силу тебе не дадут задарма, а ты тут разлёгся, как куча дерьма!
С любым разумным существом можно договориться....Или убить
....Или съесть
Первый Dead inside на деревне!




Дядя Арти
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2017-12-17, 9:18 PM | Сообщение # 19
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Лилия проследила за жестом Арантира и тихонько присвистнула.
- Неплохой размах, - сказала она, - вы ведь не человек? Человек столько не выпил бы, а если и выпил, то долго не протянул, я знаю, я изучала нормы потребления для среднестатистического взрослого человека, меру спирта в том числе. Кто же вы?
В глазах её, впрочем, страха не было, новость о том, что её собеседник может оказаться не совсем человеком, девочку совершенно не смутила. Скорее в её глазах была подозрительность.
- Я бы перекусила чем-то, но не хочу ещё больше задерживаться, - сказала она, - чем больше я "гуляю", тем злее папа. Так что давайте перехватим чего-нибудь по пути.
Она перекинула котомку через плечо и скрылась за деревьями.
- Вы сказали, что похищали графиню на драконе? - раздался её голосок из-за густых ветвей, - как вам это вообще удалось? Итар же неприступная крепость, там даже яблока из сада не украсть. Да и вас могли повесить за такое.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Воскресенье, 2017-12-17, 10:09 PM
 
АрантирДата: Воскресенье, 2017-12-17, 11:00 PM | Сообщение # 20
Факультет темной магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 3980
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Арантир
Награды: 18  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да, кажется я малость переборщил с количеством.
Сказал маг, идя вслед за Лили.
- Ты совершенно права - я не совсем человек. Я вампир.
Рафаэль нагнал девочку и достав из кармана несколько фруктов протянул их ей. О том что он еще и лич парень решил не распространятся.
- На самом деле это было вполне легко. Мы учились вместе и нам надо было попасть к лесным эльфам. Те еще высокомерные сволочи, так что пришлось стащить ее на переговоры. С другой стороны я более чем уверен что на драконе ее можно было бы украсть и отсюда. Да и идея с яблоком мне понравилась - надо будет попробовать стырить парочку. И вообще можешь сказать отцу что я тебя похитил. Тебе не влетит, да и мне граф с графиней врядли что-то за это сделают.


Последний из рода, но первый в бою.
Ступив на путь тьмы, вы обретете власть над собственной судьбой... страховку и оплачиваемый отпуск.
Силу тебе не дадут задарма, а ты тут разлёгся, как куча дерьма!
С любым разумным существом можно договориться....Или убить
....Или съесть
Первый Dead inside на деревне!




Дядя Арти
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2017-12-17, 11:13 PM | Сообщение # 21
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А-а-а... вампир, - протянула девочка, - как мать Михаэля Васкеса? Я кроме неё не видела разумных вампиров. Обычно это просто бездумные чурбаны, которые сосут кровь из всего, что видят на своём пути. Нежить, что с них взять?
Она с некоторым интересом посмотрела на собеседника. По ней было видно, что она едва себя сдерживает, что не попросить его показать клыки и когти. Однако она всё же держала любознательность при себе.
- Тырить яблоки - это как-то по-детски, - поморщила она носик, - вот на время украсть пару артефактов из охраняемой стражей комнаты - это весело. Мы так с папой играли пару лет назад.
Она улыбнулась каким-то своим мыслям, однако на предложение Ара сказать, что её похитили и что ему за это ничего не сделают, как-то странно посмотрела на мага.
- Не советую так говорить, - сказала она, - ничем хорошим ни для вас, ни для меня это не обернётся. Я лучше просто получу по шее за опоздание, ничего страшного со мной не произойдёт.
Тем временем они постепенно приблизились к Итару. Солнце было уже в самом зените, так что становилось жарковато.
- Странно, обычно вампиры не любят солнечный свет, - вздохнула Лилия, но долго по этому поводу не думала, - в общем, я вас вывела, я молодец и всё такое. Я пошла сдаваться отцу, а вы идите там по своим делам. Я вас не видела, вы меня не видели, хорошо? Если что, я вас найду, как уроки сделаю. У меня к вам ещё куча вопросов, так что не надейтесь, что так легко отделаетесь.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Воскресенье, 2017-12-17, 11:14 PM
 
АрантирДата: Воскресенье, 2017-12-17, 11:54 PM | Сообщение # 22
Факультет темной магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 3980
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Арантир
Награды: 18  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Вампир долгое время молчал, обдумывая услышанное и приводя в порядок полученную информацию.
- Да, у меня тоже появились некоторые вопросы. К тому же надо провести познавательную лекцию "Вампиры как разумная живая раса". Так что встретимся мы в любом случае. Кроме прочих, не таких интересных вариантов, я умею искать людей по запаху. Ладно, я в замок потопаю. Спасибо за помощь.
Рафаэль широко улыбнулся, демонстрируя клыки и поковылял в замок.


Последний из рода, но первый в бою.
Ступив на путь тьмы, вы обретете власть над собственной судьбой... страховку и оплачиваемый отпуск.
Силу тебе не дадут задарма, а ты тут разлёгся, как куча дерьма!
С любым разумным существом можно договориться....Или убить
....Или съесть
Первый Dead inside на деревне!




Дядя Арти
 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2017-12-18, 0:27 AM | Сообщение # 23
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Впрочем, девчонки уже и след простыл: она скрылась в неизвестном направлении. По пути вампиру никто не встретился, впрочем, неудивительно, Итар на самом деле был довольно спокойным местечком, за исключением некоторых моментов. Тем более сейчас был день, все занимались своими делами.
У чёрной резной калитки, ведущей в сад, стояла невысокая остроухая девушка, которая тут же повернула голову на звук шагов и широко улыбнулась. В следующий момент Арантир оказался в крепких дружеских объятьях. Так как горные эльфийки не отличаются ростом, Жене пришлось встать на цыпочки, почти оторвавшись от земли.
- Ар, какие люди! - воскликнула она, - и даже без сопровождения толпы разъяренных крестьян. Удивительно, как тебе в этот раз удалось избежать конфликта с ними, - глаза девушки лукаво засияли, - какими судьбами здесь? Мы уже так давно не виделись... Пойдём в сад, погода сегодня чудесная.
Она открыла калитку и пошла к невысокому ажурному столику с несколькими стульями. На столике стоял пузатый чайник с чаем. Женя присела на стул и посмотрела на собеседника.
- Я тут  хотела тебя кое с кем познакомить, но, боюсь, пока её нет до...
Тут откуда-то сверху послышалось произнесённое громким мужским голосом:
- КАКОГО ХРЕНА?!!! - после чего раздался громкий взрыв, от которого затряслись стены и посыпалась крошка.
- Или уже есть... - тяжело вздохнула эльфийка, шевельнув острыми ушками, но ничем не выдав удивления или страха, - но, кажется, они заняты, так что аудиенция подождёт. Рассказывай, как добрался, что видел, кого убил.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Понедельник, 2017-12-18, 0:30 AM
 
АрантирДата: Понедельник, 2017-12-18, 10:18 PM | Сообщение # 24
Факультет темной магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 3980
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Арантир
Награды: 18  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Вампир добрался до замка без приключений и, благо, его там уже ждали.
- Я тоже дьявольски рад тебя видеть!
Воскликнул он и оторвал эльфийку от земли. Закончив с обнимашками вампир последовал за Женей.
- Ты удивишься, но все прошло достаточно гладко.
Вампир принюхался и почесал затылок.
- Я сейчас все расскажу, но сначала надо кое что сделать. Ар - выходи.
От Рафаэля отделилась его белобрысая копия и слегка улыбнувшись удалилась.
- Думаю, начну с того что я опять телепортировался не туда и заблудился в лесу. Я его самую малость поджег, но обошлось без последствий. Убил несколько волков - вам стоит объявить на них охоту - совсем распоясались. А так, я просто пришел повидаться - нежить не лучшие собеседники.
Парень слегка улыбнулся.
- А ты как? И с кем ты хотела меня познакомить?


Последний из рода, но первый в бою.
Ступив на путь тьмы, вы обретете власть над собственной судьбой... страховку и оплачиваемый отпуск.
Силу тебе не дадут задарма, а ты тут разлёгся, как куча дерьма!
С любым разумным существом можно договориться....Или убить
....Или съесть
Первый Dead inside на деревне!




Дядя Арти
 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2017-12-18, 11:36 PM | Сообщение # 25
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Чай будешь? - гостеприимно предложила Женя, - увы, с алкоголем сейчас могут возникнуть трудности, так что это максимум, что я могу сейчас предложить. Тем более чай хороший, его из-за моря привезли. Был у меня один знакомый из южных земель когда-то давно... Отчасти знакомство с ним перевесило нашу чашу весов в войне с инквизицией.
Она налила себе чаю и сделала маленький глоточек.
- И зачем же ты поджег лес? - спросила она, проводив его копию взглядом, но ничего не сказав, - и о каких волках ты говоришь, Ар? - её лицо выглядело несколько озадаченным, - их здесь уже не видели несколько лет, они все пошли на эксперименты Дрэйка с химерами. Вряд ли мы хоть кого-то пропустили. Впрочем, в лесу есть и другие опасные хищники, это факт. Но без них совсем нельзя: они санитары леса.
Она чуть тряхнула светловолосой головкой.
- Я в порядке, - сказала она, - здесь в последнее время всё спокойно, что странно, конечно, но приятно. Даже немного скучно, я бы сказала. А насчет познакомить... Это должно быть сюрпризом.
Сверху раздался ещё один взрыв, поменьше. Потом ещё парочка, за которыми последовал непереводимый набор фраз, явно не очень дружелюбного содержания.
- Что-то он сегодня сильно бушует, - поморщилась Женя, - хотя неудивительно.
 
АрантирДата: Понедельник, 2017-12-18, 11:59 PM | Сообщение # 26
Факультет темной магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 3980
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Арантир
Награды: 18  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Знаешь, я полностью уверен что большей трудности от алкоголя у тебя не будет.
Ответил вампир, принимая кружечку чая.
- Извини, я не знаком с вашей местной фауной. Обычные волки, может - оборотни. Ты сама прекрасно знаешь - последние точно не станут раскуривать со мной трубку мира и распивать бутылку согласия. Но я, все же, грешу на обычных зверей.
Парень поскреб, самую малость, подбородок.
- Возможно последствия инквизиции. Могу поспорить, они обо мне не забыли Я так понимаю, бушует Дрейк? С чего бы ему? А нет, извини. В любом случае я пришел тебя проведать.
Тут мага посетила одна совсем дебильная, но, учитывая его раздвоение личности, интересная идея.
- Ты помнишь как мы когда-то летали к эльфам?


Последний из рода, но первый в бою.
Ступив на путь тьмы, вы обретете власть над собственной судьбой... страховку и оплачиваемый отпуск.
Силу тебе не дадут задарма, а ты тут разлёгся, как куча дерьма!
С любым разумным существом можно договориться....Или убить
....Или съесть
Первый Dead inside на деревне!




Дядя Арти
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2017-12-19, 0:27 AM | Сообщение # 27
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да тут не в трудностях дело, - сказала Женя, - просто надо подавать положительный пример молодёжи. Молодёжь, конечно, уже сама всему научилась вопреки нашим примерам, но мы всё равно не теряем надежды.
Она негромко вздохнула.
- Оборотней здесь вообще нет, - сказала она, - вообще как расы. Есть зверолюди, но они вполне разумные, у нас даже есть общая знакомая этой расы, наша учительница Амаделия, помнишь? Она ведь из этого мира. В общем, я не знаю, с чем ты там столкнулся, возможно, мы и правда кого-то пропустили. Но я пошлю туда людей разведать обстановку. Надеюсь, никто не пострадал?
Сверху всё стихло, воцарилась какая-то немного зловещая тишина.
- Да, Дрэйк, - рассеянно пробормотала Женя, - а бушует, потому что одна юная особа пропадала где-то почти сутки. Она, конечно, часто пропадает, но вот несделанное домашнее задание по теории международного права, видимо, было последней капли. Он от этого положительно звереет.
Женя на некоторое время ушла в свое мысли и вынырнула из них, когда Ар задал ей вопрос про эльфов.
- Ну... да, помню, конечно. Такое забудешь. Я себе тихо-мирно пила чай с соседкой, как ко мне заявились два типа, кинули на дракона и увезли в неизвестном направлении. Дик тогда ещё превратился в котёнка и действовал мне на нервы. И нас чуть не прикончили гиены. Точнее вас не прикончили, меня они хотели всего лишь продать на чёрный рынок.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Вторник, 2017-12-19, 0:29 AM
 
АрантирДата: Вторник, 2017-12-19, 0:48 AM | Сообщение # 28
Факультет темной магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 3980
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Арантир
Награды: 18  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Нет, все дело именно в трудностях. Но это не важно.
Рафаэль взглянул в глаза своей давней подруге и лукаво улыбнулся.
- Я не знаю как это правильно объяснить. Но ты должна пойти со мной!
Открылся портал и оттуда приземлилась Сапфира.  Рафаэль протянул руку Жене.
- Идем со мной...


Последний из рода, но первый в бою.
Ступив на путь тьмы, вы обретете власть над собственной судьбой... страховку и оплачиваемый отпуск.
Силу тебе не дадут задарма, а ты тут разлёгся, как куча дерьма!
С любым разумным существом можно договориться....Или убить
....Или съесть
Первый Dead inside на деревне!




Дядя Арти
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2017-12-19, 0:58 AM | Сообщение # 29
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя приподнялась со стула, когда увидела перед собой знакомого до боли дракона.
- Ты что, похищаешь меня посреди собственного замка у мужа под носом? - засмеялась она, - тебе не кажется, что меня в последние несколько лет похищают слишком часто?
Впрочем, её глаза зажглись лукавыми огоньками. Это снова была та 12-летняя девчонка, которая ненавидела тёмных эльфов и мечтала отомстить им всем за ту старую и страшную войну, которая грызлась с Диком, которая вляпывалась в приключения, которая не знала ещё, что такое управлять целым владением.
- Хорошо, - кивнула она, подав Арантиру свою миниатюрную ручку, - даю разрешение на похищение.
 
АрантирДата: Вторник, 2017-12-19, 1:15 AM | Сообщение # 30
Факультет темной магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 3980
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Арантир
Награды: 18  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Вот знаешь что. Вот разрешение на похищение было не нужно! Это разрушает смысл похищения!
Тем не менее Рафаэль подхватил эльфийку и драконица взмыла в небо, преодолев сначала крепостную стену замка, а затем углубившись в лес, часть которого была самую малость выжжена. Естественно вампир прикрыл все это дело щитом, так что о добровольном похищении графини никто из стражников не догадался. Ну, возможно, почти никто. В это же время к столу вернулся Арантир, держа в руке яблоко. Тем временем Рафаэль вместе с Женей приземлился посреди леса.
- Ты просто не представляешь насколько я скучал по вот таким вот прогулкам.
Парень протянул девушке руку и помог слезть с драконихи.
- Мне, кстати, предложили место преподавателя в японской школе магии...


Последний из рода, но первый в бою.
Ступив на путь тьмы, вы обретете власть над собственной судьбой... страховку и оплачиваемый отпуск.
Силу тебе не дадут задарма, а ты тут разлёгся, как куча дерьма!
С любым разумным существом можно договориться....Или убить
....Или съесть
Первый Dead inside на деревне!




Дядя Арти


Сообщение отредактировал Арантир - Вторник, 2017-12-19, 1:16 AM
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Истина в последней инстанции
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: