Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Из огня да в полымя
Из огня да в полымя
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2017-02-27, 2:06 PM | Сообщение # 1
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Название: Из огня да в полымя
Рейтинг: R
Описание: когда-то эта встреча да должна была произойти. Женя отчаянно пытается наладить свою прежнюю жизнь после четырех лет в Итаре. Однако это не так-то просто, и как раньше все равно уже не будет.
Набор: закрытый
Участники: Дрэйк, Евгения_Лакатош
Хронология: флешбэк
 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2017-02-27, 2:40 PM | Сообщение # 2
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Со времени исчезновения Жени из Итара прошло уже почти полгода. Она появилась в своей хижине, будто и не уходила никогда. Потом ей долго пришлось объяснять отцу, куда она пропала и почему ничего не объяснила. Был большой скандал, слезы матери, которая несмотря ни на что все же любила Женю. Да, она могла видеть в ней своего мучителя, но, по крайней мере, не показывала этого. И девушке было очень жаль, что она заставила маму страдать. Но что она могла сделать?
А дальше началась старая жизнь. Женя больше никем и ничем не управляла. От нее не зависела жизнь целого владения. Она не вела войн, не решала судьбы, не несла ответственности. Казалось бы, живи себе и наслаждайся.
Но Жене было... плохо. Кажется, она нашла все-таки место, где чувствовала себя как дома. И этим местом был Итар. Она соскучилась по нему, даже не успев уйти.
Почему-то она боялась звать Дрэйка. Она не знала почему. Какой-то глубинный подсознательный страх. Или же она просто видела в нем отголосок той прошлой жизни, к которой пока что больше не может (а, может, и боится) вернуться.
Не говоря уже о том, что ей приходилось играть обычную девушку-эльфийку, когда внутренний демон рвался наружу и требовал своего. Конечно, она носила ограничители, которыми снабдил ее ученый, но это давало лишь некоторое облегчение.
Несколько месяцев она играла вполне успешно. Чтобы отвлечься, она даже завела небольшой роман со своим бывшим учителем. Тот всегда ей нравился. Он был добрым, тихим, спокойным, надежным. Чем-то таким, за что можно ухватиться в трудную минуту. Однако ничем серьезным это не закончилось, слишком уж разными они были. Как две вселенные.
Потом стало хуже. Внутренняя сущность и несоответствие местному празднику жизни все больше и больше давили на Женю. Она все больше скучала по Дрэйку, но все еще не решалась его звать. Ей снились сны, в которых она то разговаривала с демоном, то не только разговаривала... А еще она видела во сне Итар, иногда на него кто-то нападал, иногда он просто сиял в лучах заходящего солнца. И этому не было конца.

"Свет. В комнате, где она находится, очень светло и уютно. Потрескивает камин, окно чуть приоткрыто, в оставленную щель влетает легкий ветерок, несущий с собою запах зимы и свежести. Женя сидит в кресле, за ее спиной явно кто-то есть. Она оборачивается, но почему-то не видит лица..."
Женя рывком села на кровати. Тело слегка ломило после сна. Она тяжело дышала. Этот сон снится ей уже раз пятый точно, и каждый раз она не может увидеть лица. Это пугает. Это мучает. Девушка снова откинулась на подушку. Отчаяние с каждым разом охватывало ее все сильнее. Это не может долго продолжаться, иначе она сойдет с ума.
Очередная попытка уснуть. Нет, не выйдет.
"Дрэйк", - прошептала она, сжимая кольцо, которое всегда зачем-то носила с собой, при этом не надевая на палец, - "Дрэйк, пожалуйста... ты мне очень нужен... прошу тебя..."
Этот шепот был почти отчаянным криком. Женя больше не выдержала.
Она не знала, чего ожидает. Не знала даже, услышит ли он ее. В голове сейчас пульсировала лишь одна мысль - пусть он придет. Хотя бы на минуту увидеть его, коснуться. Прикоснуться к той старой жизни, к прошлому. Пусть он кричит, пусть он ревнует, пусть читает ей лекции, да пусть хоть ударит. Но будет здесь. Сейчас.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Понедельник, 2017-02-27, 2:44 PM
 
ДрэйкДата: Понедельник, 2017-02-27, 8:46 PM | Сообщение # 3
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Полгода канули в лету с тех пор, как в волшебных вихрях его любимая растворилась в воздухе, покидая родной замок, быть может, навсегда. В то время их лица были счастливы и полны улыбок и своей, своеобразной любовью и так продолжалось даже после ее отъезда, однако ничто не вечно и когда прошла неделя, а Женя так и не связалась с ним, демон уже опустил это радостное выражение лица, еще через две недели он начал ходить хмурым и вернулся к той скупости поведения, что была до возлюбленной. Его вновь окружала рутина повседневных обязанностей: бесконечные визиты и торговые дела, разнос полетов замковых офицеров по четвергам, изобретательская деятельность, а так же одни и те же безэмоциональные лица и редкая выпивка в компании Анны стали для мага своеобразной тюрьмой. И не то, чтобы ему было на что жаловаться, он ведь всегда жил примерно так и даже куда хуже, однако по прошествии еще одного месяца демон стал совсем хмурым, а походы к Анне происходили все чаще. 
   И вот, в один из осенних дней он не выдержал, он слишком сильно хотел ее увидеть, ведь сама его душа, само его естество просило об этом и в этой борьбе разум и гордость были вынуждены отступить. Конечно, Дрэйку ничего не стоило найти свою возлюбленную, все же она была его второй половиной и приняла его кровь, так что приняв окончательное решение, что он больше не в силах ждать, маг исчез в тенях. 
 В тот день он стал самой тенью, кружа под каплями дождя в поисках любимой. Он думал, как крепко ее обнимет, мечтал о сладких губах. которые встретят его сладким поцелуем и звонком голосе, который разольется по округе и принесет бесконечную радость его сердцу и душе. Но не всем желаниям суждено сбыться, ведь порой судьба играет с нами злые шутки. Под проливным дождем в беседке на склоне горы сидела не она, но они. Вид пары эльфов, что так прекрасно гармонировали с друг другом и сидели в обнимку будто ядовитая игла вошел в сознание Дрэйка и бесконечная жажда убийства затуманила его взор. На скорости куда большей, чем могут различить глаза он предстал перед ними и уже хотел убить наглеца, но тут его глаза заметили взгляд Жени и ярость отступила, он лишь провел рукой по ее щеке, будто это был ветер и исчез в сумраке, не оставляя после себя не единого следа пребывания. 
По возвращении жизнь вернулась в привычное русло и пусть первые несколько недель Дрэйк бесчинствовал, вырезая деревни за малейшее неповиновение, а дворы многих вельмож были посланы на аппараты их уважаемых отцов, но ни это, ни горячие девушки, ни бесконечные бокалы вина не могли утолить боль человека, который рискнул своим сердцем единственный раз за несколько тысячелетий и ошибся. Однако, он все же не был столь импульсивен как остальные демоны, так что относительно быстро пришел в себя и вновь с головой ушел в работу, ведь это было лучшее лекарство от депрессии, тем более надо было разгрести весь тот кал, который  собрался после его двухнедельного буйства. 
И вроде бы все шло довольно неплохо и темный маг уже принял судьбу такой, какая она есть и отказался от мести и ревности, когда в один из дней в его груди резко защемило, он ясно и отчетливо слышал его. Слышал зов, которого он так сильно ждал и который уже не ожидал услышать. Сначала демон не собирался отвечать на него, он решил, что ему не о чем говорить с ней, но потом в голове сам собой возник образ врага или беды, наступающей на эльфийку  и он просто не мог оставить это просто так. Костяшки на руках побелели от напряжения, а глаза налились кровью в момент решения, однако в следующую секунду по замку пронесся вихрь и его владелец исчез. 
На земле в то время стояла зима и снежинки потихоньку опадали на землю, превращаясь в сугробы, а сугробы в то же время объединялись в бесконечный снежный ковер с ухабами и проселинами, с играющими детьми и расчищающими себе путь взрослыми, с сбегающими зайцами и голодными волками вся это картина говорила о том, что даже в самую жуткую стужу есть жизнь, как и в самых тяжелых для временах должна была оставаться любовь. Парень смотрел на эльфийку и его лицо выражало грусть, хотя он, конечно, очень хотел бы нацепить маску равнодушия, но не мог, не сейчас, не перед ней.
-Я скучал,- лишь эти слова сорвались с его губ и взор больше не мог находится на Жене, сбегая то к окну, то бегая по комнате.
-Ты что-то хотела?- в итоге все же смог выдавить из себя маг, после недолгого молчания.
 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2017-02-27, 9:35 PM | Сообщение # 4
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя до боли сжала кольцо в руке. Странное дело, оно никогда не нагревалось в ее руках, как бы сильно она его не прижимала к себе. Оно всегда оставалось слегка прохладным. 
И вот он пришел... духи предков, он все-таки пришел! Ее зов сработал! Такой же, как полгода назад. Ничуть не изменился. Хоть эльфийка и была с ним уже четыре года, пусть и с перерывами, а все равно любила его до дрожи в коленях. Его лицо не приелось, не опротивело, как то бывает в парах, которые давно уже делят друг с другом кров. До сих пор каждая встреча с ним была как первое свидание, когда сердце готово выпрыгнуть из груди.
Говорит, что скучал... конечно же, ты скучал, мой ласковый демон. А уж она-то как скучала. Интересно, он чувствует ее эмоции? Раньше чувствовал, но теперь, когда она стала демоном, возможно, что-то изменилось.
Он смотрел в сторону. Выглядел напряженным. Но Женя все же кинулась к нему и крепко обняла.
- Я знаю, что ты на меня злишься, - прошептала она тихо, едва слышно, ему на ухо, - знаю. Ты думаешь, что я забыла тебя на эти полгода. Что я предала тебя. Но я помнила о тебе каждую секунду своей жизни. 
Она помолчала.
- Со мной что-то происходило, и мне было... жутко. Я боялась, что увидев тебя, я просто взорвусь или натворю какой-нибудь ерунды. Боялась, что прикосновение к оставленной в Итаре жизни будет слишком болезненным. Но я не могу без тебя. Просто не могу и все. 
Снова пауза. Женя понимала, как это все звучит для него, но все равно продолжила:
- Злись на меня, я это заслужила. Но не уходи, ладно? Побудь со мной хотя бы немного.
 
ДрэйкДата: Понедельник, 2017-02-27, 11:35 PM | Сообщение # 5
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дрэйк даже не заметил, как она оказалась в его объятиях, как прижалась к нему и его сердце не могло не оттаять. Конечно, он все еще был зол на нее, но почему бы не отчитать ее за это позже? Ведь сейчас они наконец встретились после столь долгой разлуки и она так сильно скучала по нему, не было смысла портить столь хороший момент. Демон крепко обнял девушку и опустил голову в ее волосы, наконец-то чувствуя такой родной запах, его рука нежно провела по ее спине, пока наконец не остановилась у шеи и маг не поднял лицо девушки на себя. Он слушал все, что она говорила, однако не слышал, он был слишком сильно увлечен, слишком взволнован, пока наконец-то не запечатлел их встречу страстным и долгим поцелуем. После чего наконец смог немного отстраниться и сел за стол
-Кажется, нам много о чем придется поговорить, да?- демон слегка улыбнулся и еще раз кинул девушку взглядом. На самом деле ему очень хотелось наброситься на нее прямо сейчас, но он четко осознавал, что сейчас не готов этого сделать, очень многое поменялось с тех пор, как они были в Итаре и сами их отношения сейчас все же немного другие, поэтому, может быть, в какой-то степени это было новое начало и не стоило торопить события
-Попотчивуешь ем, хозяюшка, а то ты меня прямо с работы вызвала, знаешь ли. Или в этом тихом местечке ты все же так и не научилась?- о, парень всегда помнил про ее способности к готовке и просто не мог слегка пошутить, к тому же, вдруг за эти полгода и вправду что-то изменилось.
-Как твои кланы? Я смотр ты пока не у дел, не скучно? На самом деле в Итаре мне теперь приходится работать за двоих, не отдашь же твое владение в чужие руки.
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2017-02-28, 1:03 AM | Сообщение # 6
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Что же, если он и злился, то решил отложить разборы полетов на потом и просто насладился моментом. У Жени будто камень с души свалился, внутри поднялась теплая волна нежности. От него все еще пахло чем-то горьковатым, терпким. Тот самый запах, который убаюкивал ее в первые дни ее жизни с ним. Демон внутри довольно замурлыкал. 
- Пожалуй, стоит, - сказала она, чуть отстраняясь. Кажется, Дрэйк осторожничал. Она его понимала: прошло много времени, они давно не виделись, даже по-своему отвыкли друг от друга. Да и жизнь вокруг них кардинально изменилась. Так что да, не стоит спешить.
Она вспомнила их последнюю ночь в Итаре. Как сильно изменилось ее мировосприятие в тот момент. Как они наконец-то перестали сдерживаться и дали себе волю. Девушка едва заметно улыбнулась - воспоминание было приятным.
А еще теперь между ними не стояла эта метка. Теперь Женя вполне могла идти туда, куда ей хочется, а не куда прикажет демон. Скорее всего, это тоже отразится на их отношениях.
- Если я до шестнадцати не научилась ничему подобному здесь, то и после шестнадцати вряд ли у меня есть какие-то шансы, - ответила она ехидно, - так что будешь есть сегодня мое коронное блюдо - бутерброды.
Она знала, что демон любит поесть. Не зря же он был демоном чревоугодия. Ну что же, ему немного не повезло с женой в таком случае. А сам виноват - знал, кого в жены брал.
Вскоре перед демоном появились бутерброды с колбасой, которую девушка нарезала магией. Она теперь весьма активно использовала тени, которым научил ее демон - это было удобно и менее энергозатратно.
- Зато я могу тебе спеть. По крайней мере, этим эльфийским даром я не обделена. Хочешь? - спросила она с лукавой улыбкой, - кланы... как всегда. Они не сильно-то объединяются. Да, совет сыграл свою роль, но за эти годы мало что изменилось, разве что стычек стало меньше. Им нужен сильный лидер, понимаешь? Чья-то жесткая рука. Причем этот лидер должен быть не таким погрязшим в стереотипах и старой ненависти, как наши и их воины и предводительницы. А это сложно. Мы очень разные. Мы, горные, полагаемся на военную силу и стратегию, - она все еще говорила "мы", когда речь заходила о горных эльфах, - темные полагаются на магию. Лесные вообще не привыкли воевать, зато поднаторели в торговле и дипломатии. Разный строй, разные обычаи, традиции, разный взгляд на мир... 
Она вздохнула.
- Извини, что оторвала от работы. У нас время течет совсем не так, так что у нас ночь. Я не подумала, что у вас может быть по-другому.
 
ДрэйкДата: Вторник, 2017-02-28, 1:45 AM | Сообщение # 7
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Я ожидал этого ответа, так что прихватил кое-что из Итара,- произнес демон, материализуя несколько местных блюд Империи из местной рыбы и пары весьма экзотичных животных, а так же пару бутылок вина, впрочем сам он потянулся именно к бутербродам, которые приготовила Женя. И черт возьми, это было одно из лучших лакомств, которые он пробовал, правду ведь говорят, что важна не сама еда, а именно то, кто ее готовит.
-Я вижу ты уже овладела магией тени на начальном уровне, это весьма похвально, хотя, с учетом твой темноэльфийкой стороны и становления демоном это объяснимо,- отходя немного от темы их произнес демон, так как остальные вопросы так же были весьма важными, все же он сильно повлиял на нее и нес за это определенную ответственность. Хотя, кажется, тут было не о чем волноваться, хотя, быть может это лишь на первый взгляд.
-Я всегда с радостью слушал твой голос, ты ведь знаешь- после улыбнулся он, доедая очередной бутерброд и наполняя их бокалы.
-Но сначала поговорим о делах житейских. То есть о твоих кланах...- тут демон осекся, ио как бы он не хотел забрать ее обратно в Итар и оставить рядом с собой, дав жизнь, которая, как ему казалось, делала ее счастливой - он не мог. Однако, он мог изменить ее нынешнюю жизнь, конечно, если та захочет этого.
" С каких пор ты так стал печься о ней? Или после ухода Марка тебе больше не о ком заботится?" промелькнуло его темное сознание, однако маг даже не придал этому значения, он уже давно знал зачем и почему поступает по отношению к ней именно так и это негласное решение было тверже самых крепких клятв верности.
Однако в момент размышлений повисла неловкая пауза, так что он быстро ретировался
-Прости, поперхнулся хлебной крошкой видимо. Была бы весьма нелепая смерть, правда? А на счет работы не переживай, я все свалили на Альбедо, сказав, что это ля Михаэля, так что все будет выполнено. Хотя, уверен, подчиненные нынче плачут горькими слезами- весело сказал он, понимая, что подобное совершенно точно не могло убить даже низших демонов,не говоря уже о нем.
-Так вот, по поводу кланов, у демонов тоже были огромные разногласия, даже при старике Люци, однако когда Марк взял бразды правления, мир тьмы стал порядочнее Эдема. Как думаешь, почему? Ведь демоны скупости ненавидели демонов мой род, а демоны гнева с пеной у лица бросались на гордецов, хотя и понимали, что неспособны конфликтовать с сильнейшим кланом. Все так как ты и сказала, нужен лидер. Либо с безграничной силой, как Марк, либо с безграничным авторитетом, который устраивал бы всех,- с этим маг выпил вина и продолжил, включая свой старый режим лектора
-Но это не все. У каждого лидера должна быть основа, фундамент. Если хочешь, тайное братство истинных союзников. У Марка таковым была организация, которую мы основали еще будучи двухсотлетними юнцами. Почти все высшие демоны современности состояли именно там,- с этим демон улыбнулся
-Исходя из всего этого, у вас есть лидер,- демон подмигнул Жене, ведь в ее стремлениях и таланте он не сомневался
-Но лидеру не хватает сил, чтобы выступить сейчас, верно? Но не думаю, что с этим будут реальные трудности, по крайней мере у тебя уже есть я. Хотя нынче мои силы и ограниченны в силу старта одного проекта, но для начала тебе и этого вполне хватит,- с той же заговорческой ухмылкой, что и всегда, произнес маг, но в тот же момент вдруг стал серьезным
-Осталось еще примерно пять лет до начала новой бури, так что придется нам потрудиться.


Сообщение отредактировал Дрэйк - Вторник, 2017-02-28, 1:55 AM
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2017-02-28, 2:15 AM | Сообщение # 8
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Какой ты у меня предусмотрительный, - сказала она негромко, хватая привезенные из Итара дары природы. Она любила кухню южной части Империи, где и находилось их владение. Дрэйк же взялся за бутерброды, в этом жесте, конечно, не было нужды, Женя спокойно относилась к своим кулинарным умениям (а точнее неумениям). Но все же в глубине души было, черт возьми, приятно.
- Да, овладела, - кивнула она, - мне тут делать особенно нечего. Сам понимаешь, я тут вроде как девица на выданье, так что мое дело сейчас сидеть дома, вышивать цветочки и ждать суженого-ряженого. Папа уже даже предложил парочку вариантов, но почему-то обиделся, когда я сказала, что беру их всех, чтобы организовать свой гарем на дому. 
Элиор и правда обиделся и даже какое-то время не разговаривал с дочерью из-за этого. Правда, потом они помирились и отец как-то поумерил пыл. Тем более у него были свои заботы.
- Да, смерть была бы просто эпичной, - хмыкнула Женя, отправляя в рот нежнейшее рыбное филе, - убийца, двухтысячелетний демон, наследник великого рода и прочая-прочая подавился крошкой и умер. Мне даже как-то стыдно будет рассказывать, почему я овдовела.
Она хмыкнула, вспомнив Альбедо. Впрочем, по крайней мере, с ней было не скучно.
- То есть ты хочешь, чтобы... чтобы я была правительницей всех трех эльфийских кланов и объединила их под своим началом?
Она задумалась. Вообще она была по-своему честолюбива. И Дрэйк увидел в ней это еще тогда, четыре с половиной года назад. Однако раньше она об этом так уж и не задумывалась. Так, как эдакая розовая мечта. Для нее достаточным было бы просто их объединить, а уж под чьим началом - дело десятое. Но сейчас подобная перспектива была прямо здесь, рядом. Протяни руку и возьми.
- И что же за проект? - поинтересовалась она, все еще будучи в своих мыслях, - самый главный вопрос в том, что лучше всего меня поддержат темные эльфы. Я женщина, из хорошего рода, плюс во мне есть кое-какая доля темноэльфийской крови. Возможно, лесные эльфы тоже не станут так уж сильно протестовать, если на них надавить. Но наши... у нас не приемлют женскую власть, хоть я и дочь генерала и главы общины. Отец будет, скорее всего, продвигать моего младшего брата. Как бы не вышел конфликт. Не хотелось бы с собственной семьей воевать. 
Она тихонько вздохнула.
- Кстати, как там мои владения? Библиотеки уже функционируют? Дорогу на южном тракте починили? Как моя личная гвардия?
 
ДрэйкДата: Вторник, 2017-02-28, 2:51 AM | Сообщение # 9
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Удивление Жени даже несколько покоробило Дрэйка и дало ощущение будто вернувшись из Итара девушка вернулась к состоянию своего шестнадцатилетия
-Я столько времени потратил, чтобы вывести тебя из всего этого омута и что вижу по своему возвращению. Совсем не похоже, что это ты подавила крупнейшую силу Империи и на равных стояла с самой владыкой Жадности,- несколько строго произнес демон входя в образ учителя и мастера, ведь такие отношения тоже связывали их и он потратил не один год, чтобы закалить и выковать из Жени того человека, который был в самой глубине ее души. Конечно, то что в первую очередь он это делал для того, чтобы быть уверенным, что девушка не пропадет без него уже ело десятое. 
-В конце-концов ты моя жена, не забывай об этом, кто, если не ты достойна этого?!- с запалом проговорил ученый и даже немного пристукнул по столу для убедительности. 
-Этот чертов клан точно творит с тобой что-то не то,- напоследок кинул он и наконец утихомирился, переходя к другой теме, абы сбросить нарастающий гнев 
-Не то, чтобы этот проект такой прям-таки секрет. Просто я объединился с Анной и Константином на почве бывшего АВ и мы собираемся транснациональнуюкорпорацию между миром магов и людей, однако все постепенно перерастает во что-то большее, так как результаты соединения некромантии, магии разума и моих творений выдают весьма впечатляющие результаты. Отсюда на стартапе и такие большие издержки. С другой стороны дело развивается семемильными шагами, так что думаю, мы будем готовы, когда новая буря разразится,- объяснил маг ее нынешние хлопоты и заботы, теперь куда более спокойным возвращаясь к делам самой Жени
-Я не могу создать из тебя правителя, только ты сама можешь, но я могу тебе помочь. И я бы пересмотрел твой взгляд на вещи, ты смотришь весьма поверхностно, по крайней мере мне кажется, что все будет совершенно иначе. Горные - твой клан и какие бы устои в нем не были, действовать на своем поле проще. А вот что касается светлых - они крайне высокомерны и в тебе нет ни капли их крови, темные же - кровожадны и признают силу, а так же они крайне искусные маги, не забывай того же Марка или Дика, они оба выходцы именно из темных эльфов, такие существа не подчинятся так просто чужаку. Хотя, конечно, у меня есть планы на счет и тех и других. И еще, если ты боишься конфликта со своей семьей, советую забыть все, что я только что сказал, ибо это не имеет смысла. Либо вы на одной стороне, либо они изменники, когда наши деды и отцы не согласились с приходом власти к новому поколению - они все были убиты. Но это, конечно, крайность свойственная расе, думаю, до этого в данной ситуации не дойдет, впрочем, на этом поприще нет сомнений так что подумай дважды о том, чего тебе действительно хочется. В любом случае двери Итара всегда будут открыты.
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2017-02-28, 3:22 AM | Сообщение # 10
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Здесь я всего лишь девчонка без права голоса, дочь, будущая жена и мать, - сказала Женя, - и я прилежно играю свою роль. Кажется, эта роль начала меня потихоньку затягивать.
Она отставила тарелку и сыто прищурилась. Есть что-то такое в этих ночных посиделках с морем вкусной еды. Тем более это ей напоминало о первых днях в Итаре, когда они вместе глушили бутерброды. Правда, тогда она боялась вообще на него смотреть. Не говоря уже о том, чтобы вот так вот непринужденно болтать. Да и тогда она наоборот старалась быть от него подальше, а не незаметно придвинуться поближе. 
- Тихо, не шуми, - сказала она, когда мужчина ударил по столу, - и не надо этого менторского тона. Суровым учителем можешь побыть в постели. Даже разрешаю меня образцово-показательно отшлепать.
Однако шутки-шутками, а дело было серьезным. 
- Просто все это так... быстро развивается, что я не успеваю за всем следить, - сказала она, - я, конечно же, не против стать правительницей. В конце концов, это вряд ли будет сложнее, чем было в Итаре.
Она некоторое время помолчала, собираясь с мыслями.
- Но... убивать отца, брата и мать я не буду. Если дело зайдет настолько далеко, я остановлюсь. Можешь считать меня слабой, это твое право. Но я не Марк, мне не хватит решимости пойти на такое. Тем более я люблю своих родных, какими бы порой несправедливыми ко мне они ни были. И отношения у нас в общине немного отличаются от того, что происходит между демонами. Так что я буду до последнего искать мирные пути решения.
Она тихо вздохнула. С Дрэйка станется подбить ее на отцеубийство. 
- Я и не ожидала, что эльфы тут же раскроют мне свои дружеские объятья, - сказала она, - просто обозначила свои сильные стороны с их точки зрения. На это можно будет напирать при объединении. Лесные эльфы, может, и высокомерны, но они боятся открытой конфронтации. У них нет военной мощи, даже сносной армии нет. И они очень дорожат построенным ими мирным обществом. Опять же кое-что, на что можно будет надавить при случае. А горные... ну что же, ты прав, для горных я что-то вроде своя, хоть и полукровка. Тоже кое-что.
 
ДрэйкДата: Вторник, 2017-02-28, 3:55 AM | Сообщение # 11
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Ну с родными я лишку хватанул, согласен. Издержки привычного образа жизни, как говорится. Я просто имел в виду, что в этом деле иногда приключаются радикальные случаи,- естественно Дрэйк немного смутился собственным словам, в конце-концов, если бы ему пришлось убить саму Женю он бы на это не пошел. А что касается их родичей из Тартара, там все было совсем иначе и Игра была тоже совсем другой, так что это был неудачный пример. 
-Боишься, что нас услышат?- шутливо спросил демон и добавил
-И вообще, кто, если не я буду тебя учить? По крайней мере мне еще следует показать тебе, что значит жить как демон, не говоря уже обо всем остальном,- мягко произнес мужчина поглаживая любимую по голове. Естественно, он не хотел занудствовать перед любимой девушкой, просто иногда слишком сильно волновался в силу всего опыта, который пришлось пережить за все эти многочисленные года. Например в этой ситуации, он точно мог сказать, что видел огромное множество талантов, закопанных собственными семьями и кланами. Он не хотел, чтобы Женю постигла подобная судьба. 
Впрочем, его лицо и голос сильно изменились, когда речь зашла про постель. Демон материализовал сигарету и пепельницу, после чего немного отстранился и произнес с немного ядовитой ухмылкой
-А я то думал, что в этом плане и без меня у тебя найдется достойный учитель,- конечно, эта фраза была немного грубой, но сама эта мысль грызла его существо все это время и даже с самого начала их разговора и позднего ужина она никак не могла оставить. Что это было -ревность, гнев, обида? А главное почему он прямо там, под проливным дождем не растерзал душу этого парня на тысячи частей? Впрочем, если она сама этого хочет, то почему нет? Он вполне может дать ей то, чего она желает. 
Дальше же все было будто в тумане, окурок был потушен прямо об стол, он подлетел к девушке и резко поднял ее на руки, а потом, потом была кровать, ночь и бесконечные стоны. Он брал ее с силой и страстью часто, но еще никогда не был столь диким, будто с парня совершенно точно сняли все возможные ограничители. Не раз за ночь он спрашивал у нее, как это было с тем, другим, но он не слушал ответы, лишь продолжал свое дело, будто вся его злость скопилась в одной точке и совсем затмила тому разум. Это продолжалось долго, до самых утренних сумерек. При этом часто он совсем терял контроль и преобразовывался в истинную форму, которая, слава богам теперь могла быть выдержана Женей, иначе бы после он ни за что бы не простил себе этого. И еще плюс был в том, что он на всякий случай оставил вне хижины барьер, иначе бы так же был ужасный казус. Но все равно все это никак не смягчило его думы, когда настало утро и он наконец пришел в чувство.
 Дрйк откинулся к стене и прикрыл глаза руками, понимая, то сейчас он мог разрушить все, что строил так много лет, он хотел взглянуть на Женю, но не мог. Его, того, кого признали самым холодным из демонов, смогла победить собственная ревность - это было бы даже смешно, если бы не было настолько печально.
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2017-02-28, 4:30 AM | Сообщение # 12
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Надеюсь, в нашем случае совсем уж радикальных моментов не будет, - жестко сказала Женя, просто чтобы обозначить свою позицию. Хотя Дрэйк и так уже понял, что немного переборщил. Что же, этот момент они прояснили, а в остальном... Ну да, почему бы и нет. С поддержкой Дрэйка ей вряд ли будет страшно что-то. Тем более она сама многому научилась. Только бы с отцом все уладить... он, конечно, у нее добрый и все такое, но все же старый солдат. И традиционалист, который вряд ли обрадуется тому, что его дочь хочет чем-то там править. 
- Ну, если сюда сбежится вся деревня, то может случиться маленький конфуз, - пожала она плечами, - наши не привыкли видеть демонов в моей хижине. Да и не только в моей. 
Она положила голову ему на плечо и прикрыла глаза. Все встало на свои места. Демон внутри успокоился. Душа перестала отчаянно рваться на части. Не так уж все оказалось и плохо.
- Учитель? - удивилась Женя. Она хотела что-то сказать, но Дрэйк не дал ей такой возможности. Он буквально смел ее на кровать. Конечно, девушка была не против, но она не ожидала от демона такой прыти. Кажется, он совершенно перестал себя контролировать. Снесло все тормоза разом. Девушка ни разу не видела его таким, ни разу при ней он не терял контроля над своим телом и не обращался в истинную форму полностью и совершенно бесконтрольно. Он терзал ее и иногда его действия больше походили на насилие. Не говоря уже о том, что если бы Женя не была демоном, их ночные утехи вполне могли вылиться в сеанс некрофилии.
А еще он спрашивал про какого-то другого, с которым она должна была его сравнить. Некоторое время эльфийка не понимала, о чем тот ведет речь. Но в конечном итоге до нее все-таки дошло. Она пыталась что-то сказать, но получалось у нее плохо, тем более демон ее все равно не слушал, просто продолжал брать ее раз за разом, не давая даже короткой передышки. Вскоре девушка вообще перестала воспринимать реальность вокруг себя. Осталась только тяжесть его тела, его голос, его запах. Поговорить можно и потом.
К утру она совершенно выбилась из сил и охрипла от крика, когда демон наконец ее отпустил из своих объятий. Нет, никогда раньше он не был с ней таким... таким. Девушка облизала пересохшие губы. По телу распространялась приятная, едва ощутимая боль.
- Ну ты и чудовище... - пробормотала она, откидываясь на подушку и глядя в потолок, - если тебе все же интересно, я с ним не спала. Дальше объятий и романтических прогулок под луной не зашло. И продолжалось это около месяца, потом мы расстались друзьями. Мне нужно было в чем-то забыться хотя бы на время. Впрочем, не буду оправдываться, все равно мой поступок был по отношению к тебе скверным. Прости.
 
ДрэйкДата: Вторник, 2017-02-28, 4:49 AM | Сообщение # 13
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Кажется, в этот раз он конкретно перестарался, впрочем, с какой-то стороны это тоже была часть его натуры, так что Дрэйк не слишком долго пытался корить себя за это и вскоре глянул на Женю. И хотя они всю ночь были вместе, нельзя не признать, что даже сейчас она крайне манила демона к продолжению уже более мирного банкета. А потом прозвучали ее слова, что были подобны поистине благой новости. Она была его и только его женщиной. Демон вряд ли бы смог потерпеть обратное. Возможно, с любой другой он вполне мог это опустить, но не с ней. Демон улыбнулся, он лег рядом с любимой и нежно ее обнял, шепча
-Это я должен просить прощения, прошлой ночью я вел себя слишком несдержанно, так что в любом случае не должен злиться на тебя. Просто в тот раз, когда я увидел вас, это слишком сильно запало в сердце, эта картина разъедала меня каждый день, поэтому я не смог совладать с собой. Прости,- прошептал маг, притягивая девушку к себе и нежно целуя ее.
-Нам многое надо будет обдумать. На сет нас и на счет того, то мы будем делать дальше. Но для начала я хочу закрепить твое место в кланах и усилить твою магию, иначе даже я не выдержу такого количества бессонных ночей- уже громче и уверенней произнес Дрэйк и хотел было приласкать девушку, как сработала формация, оставленная на входе. 
-Кажется - это твои родители, пожалуй, мне придется скрыться на время,- напоследок произнес он и превратился в тонкую тень, что быстра умчалась в дальний угол комнаты.
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2017-02-28, 5:26 AM | Сообщение # 14
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Еще раз извинишься за эту ночь, получишь кулаком между ног, - сонно пробормотала Женя, переворачиваясь на живот, - больно тебе все равно не будет, конечно, зато обидно - да. 
Ну чего он заладил? Неужели по ней можно сказать, что ей не понравилось?
- И что я им скажу? Что всю ночь трепетала от любви к своему жениху, которого даже не видела? - ехидно проговорила Женя. Видок у нее действительно был, мягко говоря, не для приема гостей. Даже на естественную помятость сонного эльфа это было не свалить.
Тем более что Дрэйк действительно был очень... старательным. И ко всему подходил очень тщательно, что отразилось на Жене и в этот раз. Однако демон исчез, свалив всю тяжесть переговоров на эльфийку. 
И да, это был ее отец. В хижину его Женя пускать не стала под предлогом жуткого бардака. Ибо неразумно его сейчас туда пускать. Постель была смята, будто там резвилось стадо носорогов, в воздухе витает запах явно мужского одеколона, да и вообще демонической аурой так и несет, благо, эльфы не слишком подкованы в таких магических штучках. 
Дело предстояло неприятное. Ее женихом на этот раз был довольно знатный эльф, просто так ему не откажешь. Теперь, когда к полукровкам относились куда более терпимо, отец больше не скрывал этого факта и подбирал девушке женихов со статусом повыше. Конечно, это было немного... мерзко, но стоит ли винить старого воина в том, что он поступал согласно традициям и старался выбрать для дочери наилучшую партию в их обществе?
Конечно, Элиор не давил. По крайней мере, совсем уж откровенно. Но намекал, что рано или поздно это все равно случится, не получится же у Жени, в конце концов, вечно бегать от этого. Так зачем тянуть?
Отчаянно зевая, девушка вышла из хижины. Нужно было где-то привести себя в порядок, чтобы сразить жениха своим великолепием. Хотя для чего его сражать, если она хочет добиться эффекта прямо противоположного?
 
ДрэйкДата: Вторник, 2017-02-28, 5:40 AM | Сообщение # 15
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ну а что Дрэйк, он был мастером убийств и теневым магом, так то находится рядом с остальными ля него не составляло труда, хоть попкорн бери и смотри как отшивают очередного индюка. Не, конечно, можно было бы и просто кинжал в горло всадить, однако...Не разрешают нам нынче резвится. Элинор был старым воином и это было сразу видно. В отличии от них с Женей в нем не было следов магии, однако старик явно неплохо изучил путь меча, и внутренней силы. Впрочем, он мог потягаться разве что с Женей и то не факт, эльф-старик весьма неплохо поднатаскал последнюю в Итаре. 
"Горные искусные воины, но это имеет свои лимиты. Понятно, почему среди всех эльфов именно темных остерегаются больше всего, отдельно взятая матрона действительно куда страшнее. Впрочем, в битве армий у них вполне может быть преимущество...Хотя, конечно, до той поры пока не появится по настоящему сильный маг" 
Вот так, рассуждая о потенциале горных кланов и ожидая шоу, демон наблюдал за происходящим с маленьким ножечком в руке. Ну так, на случай если уж гости будут слишком назойливы.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Из огня да в полымя
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: