Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Из огня да в полымя
Из огня да в полымя
ДрэйкДата: Понедельник, 2017-03-20, 1:42 AM | Сообщение # 31
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Ага, я так же сказал, когда вся эта ерунда закончилась, только еще чутка матюкнулся,- прозвучал немного ироничный голос из самого темного угла, после чего появился сам Дрэйк. Он был уверен, что шуточки про его Жену теперь будут ходить среди 13 владык еще очень долго, впрочем, дело было сделано, жаловаться нечего. Маг быстро подошел к эльфийке и взял ее на руки, после чего понес к кровати. 
-Кажется, теперь обратного пути у тебя не будет. Не жалеешь? Могли ведь жить тихой и довольно мирной жизнью,- вдруг спросил Дрэйк, пока нес ее, после чего они оба оказались на кровати и парень наконец-то смог мягко обнять любимую Жену, однако пара вещей не давала ему покоя.
-Знаешь, мне кажется все будет не так просто. Хотя тебя сейчас восхваляют, но твой отец определенно чувствует подвох, тебе стоит быть осмотрительнее. И еще, тебе стоит заработать больше авторитета, нежели есть у него, на всякий случай,- прошептал он, поглаживая Женю по голове. Как же прекрасны такие моменты.
 
Евгения_ЛакатошДата: Суббота, 2017-03-25, 2:48 AM | Сообщение # 32
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Когда это мы жили тихой и мирной жизнью? - спросила Женя иронично, - наверное, я пропустила этот момент. Или проспала. Возможно, он длился около десяти секунд, так что немудрено, что я пропустила его мимо ушей.
Действительно, разве у них когда-то было тихо и мирно? С самого прибытия Жени в Итар их окружала суматоха. Сначала Дрэйк ввалился в свой кабинет с развороченным плечом. Потом вообще уехал на три месяца сражаться. Потом его красиво стукнули по темечку, и он несколько месяцев провалялся в отключке, пока Женя воевала с инквизицией. Потом Маммон и ее козни. Потом Черное Причастие. Ну когда, когда он был, этот благословенный миг покоя? Не было такого.
- Все это кажется мне игрой по сравнению с тем, что мы прошли в Итаре, - хмыкнула Женя после недолгой паузы.
Однако когда разговор зашел о ее отце, девушка помрачнела.
- Я знаю, что он не поверил. Или, по крайней мере, что-то заподозрил. Он умный эльф, он правил общиной долгие годы, и его обычным маскарадом для легковерных крестьян не запутаешь. И с авторитетом будут кое-какие проблемы. Мне, если честно, не очень хочется сражаться за власть с собственным отцом. Я все еще в глубине души надеюсь, что он просто смирится и успокоится. Даст мне делать то, что я считаю нужным. Но я бы на это не рассчитывала. Если уж он за столько лет еще не смирился...
Женя тихо вздохнула.
- Он хороший. И я не хочу причинять ему вред и вообще как-то ранить его чувства. Но, видимо, придется. 
Ладно, все, хватит о грустном. Женя слегка потрясла головой. Светлые волосы разметались по плечам и спине девушки, а также по груди демона. 
- Знаю, что мой наряд сегодня был не очень подходящим. Но, кажется, сейчас он весьма кстати, - пробормотала она.

Наутро девушка проснулась легко, едва утренняя заря поднялась над верхушками деревьев. Демон был рядом, его рука расслабленно лежала у нее на поясе. Вставать не хотелось, но девушка заставила себя приподнять голову над подушкой. Сегодня многое нужно было сделать. Эльфийка поднялась, потянулась, накинула халат. 
- Просыпайтесь, господин де Лоэрн, - сказала она, расталкивая Дрэйка, - до полудня спят только демоны праздности. А демоны чревоугодия могут, например, встать пораньше и накормить жену завтраком. 
Кажется, Женя была в отличном настроении.
 
ДрэйкДата: Суббота, 2017-03-25, 9:45 PM | Сообщение # 33
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Сама себе делай бутерброды, эксплуататор. Это ты вчера просто мечом помахала,а мои заклятия вполне могли снести всю чертову гору. Так их еще и подавлять пришлось. Вот станешь когда-нибудь архимагом-аристократом, быть может, отчасти поймешь, что это такое, -  пробурчал демон, потягиваясь и вставая с кровати. Интересно, какой бы была его реакция на подобное заявление от девушки лет бы сто назад? Ну, не будем думать о грустном. 
-Госпожа де Лоерн, я настолько стар, что видел этого твоего великого эльфа, про которого вы вчера пищали лично. И почему-то его тут нет, а я все еще живехинький. Разве это не доказывает, что к стоит проявить несколько больше почтения?- с некоторой язвительностью в голосе заявил маг, наконец-то вставая и топая на кухню, пока его тени быстренько стали готовить завтрак и убирать легкий беспорядок. 
-Поглоти несколько душ профессионалов своего дела и будет тебе счастье, любимая. Тем более тенями я тебя уже научил пользоваться, ибо это не дело, когда высший демон даже прислуги из низших существ не имеет- дополнил маг чуть более серьезно, принимая чашку заваренного кофе и переходя к насущной теме. А именно к вопросу о том, как бы поднять Женин авторитет еще выше. 
-Что мы имеем. Ты воплощение древнего эльфа и спасла поселение. Можно сказать, святая. Но женина. И еще очень юная, а твой отец старый и умелый политик и воин. САмый простой способ, который я вижу, тебе не понравится. Другие - слишком долгие. Так что жду идей, дорогая.
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2017-03-26, 0:18 AM | Сообщение # 34
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Это кто из нас эксплуататор? - возмутилась эльфийка, длинные уши которой задвигались вверх-вниз, - напомнить, кто у кого был рабстве четыре года и чьей почетной обязанностью было делать вам, уважаемый архидемон, бутерброды? Да у меня, можно сказать, уже черный пояс по бутербрододеланию. И по многим другим вещам, не связанным с едой.
Разворчался-то. Женя пропустила мимо ушей его гневную тираду по поводу магии и расхода сил, теней, безобразия и прочего. Раньше ее мог еще испугать его гнев, а его сентенции могли бы как-то смотивировать к скорейшему действию, тем более сама расстановка сил не располагала к излишнему своеволию, но теперь Женя уже давно привыкла, к тому же освободилась от метки. И ей нравилось время от времени показывать зубы. Не меньшую роль в этом сыграл внутренний демон, который так и жаждал вырваться в бой.
- Тем более зло уже отыгралось за свое поражение несколько часов назад. А насчет слуг - хорошо, так и быть. Заведу себе пару симпатичных эльфийских мальчиков, - пожала плечами Женя, взглядом провожая демона, который наконец-то сподобился пойти на кухню. Тени начали шуршать по хозяйству, а Женя присела в кресло и призадумалась. Шутить можно до бесконечности, да и ситуация недавняя вполне располагает к шуткам, но стоит действительно подумать о том, что делать дальше. На одном цирке далеко не уедешь. 
- Я догадываюсь, что за способ ты предлагаешь. Нет уж, кровавые разборки и кишки во все стороны будут на самый крайний случай, - отозвалась она, принимая у тени еще одну чашку кофе и задумчиво отпивая, - думаю, стоит расширить сферу влияния. И начать заключать союзы с другими кланами эльфов. Да, для горных папа умелый политик и воин, но для других он просто какой-то эльф. Для темных он настолько мужчина, насколько я женщина на родине. Тем более с чужими можно будет церемониться куда меньше, чем со своими.
Она негромко вздохнула. Это будет тяжело, Женя и сама понимала. Темные эльфы, конечно, не поддержат мужчину-правителя, а к женщине отнесутся куда теплее, но они понимают силу и власть, и доказать свое право в их глазах будет очень и очень проблематично.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Воскресенье, 2017-03-26, 0:44 AM
 
ДрэйкДата: Четверг, 2017-03-30, 3:53 AM | Сообщение # 35
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дрэйк лишь слегка покачала головой, отпивая пару глотков и напоминая
-Между прочим, в тот раз для тебя все могло сложиться куда более печально, явись не я, а другой демон. Кроме того, все эти четыре года кто-то получал ускоренный, но весьма глубокий экскурс "как стать правителем" от фирмы,- демон указал на себя -в свое время воспитавшей нынешнего Бога. И ни одного слова благодарности. Ну разве что твои вздохи и стоны, ох, настоящая услада для моих ушей,- демон улыбнулся и допил свой кофе. В этот момент тени принесли им завтрак в виде омлета с варенным мясом и соусом а так же несколько салатов, к которым Дрэйк и приступил первым делом. Витаминчики! 
После того, как он проживал очередной лист салата, а девушка высказалась на счет своих соображений по этому поводу, ученый тоже заговорил. 
-Отправиться с посольством неплохая идея, герой мог бы захотеть увидеть все кланы. Но темные эльфы...Ох, страшная раса. И скажем честно, это не преувеличение. Марк был наполовину дроу, Дик темный эльф. Я уже молчу про мать нашего демона, которая была совсем безумной. Конечно, в плане общей силы они значительно слабее тех же авариэлей, но в данный момент я смог бы соперничать с ними, только задействовав абсолютно все силы, которые у меня есть в Итаре. А Рэю вряд ли будет интересно что-то подобное. Кроме того, как ты знаешь, почти все мои люди задействованы в том проекте с корпорацией,- демон положил в рот кусочек мяса и медленно переживал его. 
-Так что по сути нас двое, ибо вряд ли тебе отдадут всю армию горных, такое не под силу даже твоему отцу, а я действительно не хочу просить военной помощи у других владык, даже моих подчиненных, ибо прознай Рэй о том, что авариэли были втянуты в разборки эльфов, на наши головы может упасть сильный гнев. Так что военное вторжение сразу отметается. Есть другие идеи их подчинения?- демон глянул на девушку и улыбнулся. У него было несколько мыслей, однако он хотел услышать, что думает об этом сама Женя, пока будет доедать свой завтрак.
 
Евгения_ЛакатошДата: Четверг, 2017-03-30, 4:40 AM | Сообщение # 36
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ты мне это регулярно напоминаешь, - кивнула Женя, - да-да, я знаю, ты очень добрый демон, и я отделалась легким стриптизом, хотя ты мог сожрать мою душу или там привязать к метеориту и пустить по орбите. Но этого же не случилось, верно? Так что будем считать, что свою возможность ты упустил. Сейчас мою душу будет уже проблематично сожрать. Да и прочим садистским штучкам я буду сопротивляться. Еще и громко визжать начну, не сомневайся.
Уши девушки слегка дернулись, выдавая ее досаду.
- Я не удовлетворяю вас в постели, мой господин? - перевела она разговор в более шутливую плоскость, - что только мои стоны услаждают вас? Возможно, в таком случае вашей компании стоит провести для меня ускоренный курс другого рода?
Нет, нужно было его действительно поблагодарить. Но стоило Жене вспомнить бессонные ночи, проведенные за книгами, нервы перед очередным сражением, ранние подъемы и прочие радости обучения, как ей сразу хотелось об этом поскорее забыть. Вот так вот - не делай эльфам добра. Точнее эльфийкам.
- Уж поверь, я знаю, ЧТО это за раса, - коротко проговорила Женя, - прекрасно знаю.
Она видела их, когда закрывала глаза. Все так же отчетливо, как в первый раз. Видела их длинные белые как у залежавшихся трупов волосы. Черную кожу. Перепачканные кровью и внутренностями доспехи. Слышала их каркающий смех. И запах горелого.
Нет, Женя уже давно не считала их воплощением зла. Ей многое пришлось пережить и осознать за годы, проведенные в Итаре. Но старые раны заживают долго.
- Клоунадой их не провести, - сказала девушка, глядя куда-то себе под ноги, - они искусные маги, да и по уровню развития, увы, опережают горных. Они опасны как с магической, так и с военной точки зрения. Так что смысла вступать с ними в вооруженный конфликт нет в любом случае. Это обернулось бы большими потерями.
Она провела рукой, создавая нечто вроде объемной карты. Над невысокими горными хребтами плясала голая Женя с мечом в руках (так она с долей самоиронии изобразила горные кланы). Над подземельями темных скакал и корчил рожицы Дик. Над лесами Брокелона восседал на облачке напыщенный лесной эльф в длинной мантии (был списан с одного из "женихов").
- Так мне легче думается, - пояснила девушка, - темные эльфы признают силу, подлость и хитрость. У них четкая иерархия. Соответственно, необязательно, чтобы абсолютно все темные начали нас любить. Достаточно склонить на свою сторону несколько самых влиятельных домов. В открытую конфронтацию мы вступать не будем. Но для того, чтобы действовать хитростью, нужно сначала собрать необходимую информацию об этих самых домах.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Четверг, 2017-03-30, 4:44 AM
 
ДрэйкДата: Четверг, 2017-03-30, 5:13 AM | Сообщение # 37
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дрэйк многозначительно посмотрел на Женю, потом на кровать и хотел было прямо сейчас перейти к ее обучению в горизонтальной сфере(хотя чему учить эту чаровницу уже даже не знал), но дела в первую очередь, так что оставалось лишь вздохнуть и облизнуть пересохшие от томы губы. 
-Ну, конечно сейчас твою душу забрать не получится, она переплетена с моей, а умирать я не хочу, но на садистские штуки у твоего дорого мужа еще осталась фантазия, так что не искушай. А что касается удовлетворения, ты и сама все знаешь. Нельзя быть неудовлетворенным тем. кого любишь, а тебя я люблю и сильно, иначе бы не сидел сейчас здесь,- произнес ученый, начиная сначала несколько твердо, но в конце окончательно смягчившись. Что для него значила Женя? Наверное, она сама не осознавала насколько много места занимала в этом гордом и надменном сердце.
 На лице мага промелькнула улыбка, он вспоминал, как забрал ее еще совсем девочкой и как быстро она превратилась в роскошную девушку в его руках. Вспоминал и их первый поцелуй и их первую ночь. Она была по истине прекрасна. Дрэйк засмотрелся на девушку перед собой и, пожалуй, выдал себя большой улыбкой, распространившейся по лицу, пока глаза демона смотрели на лицо возлюбленной. Его рука слегка потянулась и вскоре их пальцы переплелись, а Дрэйк мог насладиться теплом, исходящим от любимого человека. 
-Когда мы закончим со всем этим, я хочу, чтобы мы с тобой все же смогли провести беззаботные дни. Только вдвоем. Я хочу увидеть свою жену. принадлежащую только мне, а не своему народу. Хотя бы на время,- молвил тот, после чего несколько отстранился и они вернулись к делам. 
   Он хорошо помнил земли дроу и знал их примерную силу, так что особой нужды в карте для не было и лишь на мгновение прикрыв глаза де Лоэрн произнес окончательный свой вердикт. 
-Я тоже хотел сыграть на их раздробленности. Это верный ход. Но чтобы играть с темными эльфами по тем правилам, которые ты перечислила, нужно быть темным эльфом. Частью их общества. Думаю, разумнее всего для начала будет стать жрицей. Это солидный статус, хотя чтобы его получить, придется еще чуть тебя поднатаскать, хотя бы до седьмой ступени, но с этим я справлюсь за пару месяцев, ибо твоя база уже достигла нужного уровня. К тому же это поставит тебя в один ряд по силе с отцом. Как только ты получишь этот титул, появлюсь я и скрою свою силу примерно до твоего уровня. И в этом случае тебя уже будут расценивать, как серьезную силу. несколько домов точно склонятся и можно будет начать большую игру. Времени на все про все, думаю, уйдет около года. После начнем большую игру. Единственное, до поры тебе нельзя попадаться трем верховным жрицам - две из них на уровне 10 лордов, а одна может составить конкуренцию мне, она очень сильна. Хотя я надеюсь, что уже и сдохла. В любом случае, попадешься этим троим и они вмиг узнают, что ты демон. Мы должны быть аккуратны. Есть возражения к плану?-
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2017-03-31, 0:11 AM | Сообщение # 38
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я не против экспериментов, - пожала плечами Женя, - так что придется мне в скором времени тебя немного поискушать.
В плане садистских штучек они экспериментировали редко на самом деле. Времени не было, да и определенные неудобства, с этим связанные, были. Хотя Жене нравился причудливый узор из царапин и небольших синяков, который образовывался у нее на коже после таких упражнений. Иногда она разглядывала их в зеркало и слегка прижимала ногтем. Было в этом что-то такое... острое и волнующее. Тем более когда демона долго не было, это было ее единственным воплощенным воспоминанием о нем. Иногда он пропадал месяцами, оставляя Женю за главную в Итаре. И она безумно скучала. Его запах успевал выветриваться уже к вечеру, а следы его любви оставались еще долго.
Девушка тихонько вздохнула и чуть сжала руку мужа, протянутую к ней. Она склонила голову, светлые волосы разметались по плечам. Он улыбался, но Женя оставалась серьезной.
- Я знаю, как много ты для меня сделал и делаешь до сих пор. Это неоценимо, - сказала она уже далеким от шутливого голосом, - но, думаешь, я не хочу, чтобы ты был только моим? Тебя так часто приходилось делить с войной и прочими заботами. Мало было дней, когда ты не уходил куда-то на рассвете, оставляя меня одну в холодной и пустой постели. Знаю, что в этом нет твоей вины. Но если у нас выдастся хотя бы немного времени, когда мы сможем принадлежать только друг другу, а не окружающим, я отдамся этому мигу без остатка.
Она откинулась на спинку кресла и прикрыла глаза, слушая выкладки демона. 
- Мне не очень нравится, конечно, идея со жрицей, но иного пути завоевать расположение я тоже не вижу, - вздохнула она наконец, - так что возражений нет. Один вопрос. Когда начинаем?
 
ДрэйкДата: Понедельник, 2017-04-03, 0:24 AM | Сообщение # 39
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Через два месяца начнется Тааат ам Ахаш. Празднования с великими кровавыми подношениями в конце которого девушки благородных семей, что обучались долгие года должны будут сражаться на смерть и демонстрировать свои силы. Из самых достойных выберут новых жриц. Так что, думаю, это событие полностью подходит под наши потребности. За эти два месяца я не буду покидать тебя и мы постепенно нарастим кое-какое влияние у горных, кроме того, основной задачей является наращивание твоих собственных сил до седьмой ступени, дабы на турнире я мог не волноваться. И конечно, мы будем убивать. Очень много убивать, дабы закалить твой характер под жестокие нравы темных,- произнес демон, ложась на кровать и прикрывая светлы очи, собираясь немного поспать. В коне-конов официально он сейчас в отпуске и имеет полное право отдыхать, сколько душеньке угодно.
-А еще ночью будем работать над твое выносливостью, как демону, тебе пора отвыкать от сна и других смертных штучек,- напоследок сказал он и как бы ненароком прикрылся одеялом и подвинулся к стенке, засыпая. Естественно, он ведал, что Жени днем будет не до этого и ей соит сейчас идти в деревню и решат свои дела с новым статусом. Что же, сам маг в такой нудятине разбираться не хотел, ак что решил, что сон будет куда более полезным время припровождением. Еще и такой повод подразнить девушку. 
-Как вечером вернешься, займемся твоей магической подготовкой, а потом проверим тебя на выносливость. Свободны, госпожа де Лоэрн.
 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2017-04-03, 0:41 AM | Сообщение # 40
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя едва заметно поежилась при упоминании об обучении. Она прекрасно знала, что такое учиться у Дрэйка. Даже уроки по управлению были тем еще испытанием, что уж говорить про занятия на физическую выносливость, владение оружием и так далее. Она не так уж много училась этому в Итаре. По той простой причине, что из нее все равно в той форме не получилось бы годного бойца. Ее стихией было дальнобойное оружие, где не так важна физическая сила, выносливость и скорость. Куда важнее были зоркий глаз и ловкость. Но сейчас с ее телом произошли кое-какие изменения, так что перед ней открывались новые возможности. Но ей эта перспектива совсем не нравилась.
Женя вздохнула. Только вот куда деваться? Сама уже на это подписалась.
- К сожалению, мой учитель не подает мне хорошего примера, - ехидно проговорила Женя, вставая с постели, куда улегся демон для приятного времени в объятьях Морфея, - как же мой мастер собирается учить меня, если сам делает прямо противоположное тому, чему хочет меня научить?
И, пока муж не запустил в нее чем-то тяжелым, девушка ретировалась с коротким шутовским поклоном.
Весь день она занималась обычными рутинными делами. Согласовывала цены, просматривала отчеты, "благословляла" детей, давала напутственное слово, решала мелкие споры и проблемы.
К вечеру она вернулась в свою хижину. Она была немного усталой, но в целом она привыкла уже к подобным моментам в Итаре, так что не чувствовала себя разбитой. Хотя она немного волновалась.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Понедельник, 2017-04-03, 0:53 AM
 
ДрэйкДата: Понедельник, 2017-04-03, 1:24 AM | Сообщение # 41
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дрэйк едва улыбнулся. Он собирался все эти два месяца строить из себя того еще халявщика. Ведь самое сложное, когда ты усердно работаешь наблюдать за тем, как кто-то отдыхает, а посему, по возвращении Женя обнаружила, что  демон все так же лежит на кровати, только теперь с книжкой в руках с весьма звучным названием. "Как из чайника сделать пристойного мага. Пособие для магистров", а внизу весьма примечательная подпись "Даже полные бездарности не безнадежны", что же, коли давать на все сразу, так давить как следует. Ну а раз самолюбие Жени уже слегка задето, можно переходить к дальнейшим действиям. 
-Сегодня ты будешь изучать наступательную магию продвинуто шестой ступени демонов как подготовку к седьмой, - вымолвил ученый и с этим в его руке возникла сфера из чистой магической энергии, крутящаяся и источающая силу разрушения. 
-Это бомба чародея. Что-то вроде вашего бамбардо, только куда сильнее и не требует проводника магии. Суть такова, что ты закручиваешь три магических потока, два в виде спирали, а третий идет перпендикулярной линией от ладони вверх. Суть в том, что в таком положении разрыв будет куда более эффективным. В остальном смысл как и у других бомб, ты прочто должна сжать достаточное количество эннергии так сильно как сможешь. Сильнее сожмешь - сильнее эффект. Стандарт для продвинутой 6 ступени, куда тебе предстоит пробиться - это три шара размером с мяч под полным контролем. твоя задача на сегодня создать и контролировать пять таких бомб.  И помни, я конечно здесь, но при частых провалах будет слишком скучно нейтрализовывать взрывы. А такой шарик вполне может разнести эту хижину,- наконец закончил чародей и полностью отвел взгляд от девушки, погружаясь в чтение. 
-И да, даже не думай о еде или сне, пока не выполнишь задание.
 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2017-04-03, 1:47 PM | Сообщение # 42
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя почувствовала себя прямо как в первый день ее жизни в Итаре. Точная такая же немая сцена и Дрэйк с книжкой. Только на этот раз название у книжки было более чем издевательским. Однако девушка была уже научена общением с Диком, так что на такую простенькую провокацию она поддаваться не собиралась. У Дика порой шуточки были и более обидными.
Девушка пожала плечами и прикинулась хлебушком. Как и в первый раз. Ну разве что желание вогнать Дрэйку что-то в горло осталось только желанием и не стремилось к немедленному исполнению.
Девушка присела на ковер и выслушала задание. В принципе в целом она поняла его смысл. Просто сделать это будет...  мягко говоря, сложно. Не говоря уже о том, что демон дал ей задание куда сложнее, чем обычно исполняют на ее уровне. Ладно, как-то разберется.
Девушка сосредоточилась и начала работать с потоками. Она уже делала такое, но сложность заключалась в том, что их нужно было закрутить особым образом. Около получала девушка мыкалась впустую. Все заканчивалось простым пшиком. Затем вроде бы разобралась с тем, как это нужно делать, и у нее получился первый шар. Девушка едва заметно улыбнулась и резко сжала шарик, после чего послала в Дрэйка. Знала же, что он все равно нейтрализует.
Затем нужно было контролировать несколько шаров. Шара до второго шло нормально. Третий так себе. Четвертый с большим трудом, Женя чувствовала, как мокрые волосы прилипли ко лбу. Уже на четвертый шар она потратила около двух часов. Пятый не шел совсем. Вы когда-то пробовали удержать в руках шесть-семь крупных предметов одновременно? Вот примерно такие же ощущения.
- "Я устала", - подумала девушка, тяжело дыша. Усталость налилась свинцом. Перед глазами мелькали черные мушки, но Женя не жаловалась. Она закусила губу, по подбородку потекла струйка крови.
 
ДрэйкДата: Среда, 2017-04-05, 0:44 AM | Сообщение # 43
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Между делом, демон внимательно следил за Женей, хотя и делал вид, что читает бесполезный трактат и он был весьма доволен, что она быстро освоила демоническую бомбу, на лице даже промелькнула маленькая улыбка, а первый шар, запущенный в него, просто утонул в тенях. Позже девушка взялась за дело всерьез, однако она зависла на четвертом шаре и то, по ее виду с очень большими трудностями. На этом моменте демон встал и взгляд его был наполнен ничем иным, как презрением. 
-Что за глупость. Пусть ты и маг всего лишь шестой ступени, но ты же высший демон с моей кровью, какое жалкое зрелище,- вымолвил он ледяным тоном и пошел на кухню, дабы заварить себе чай и принять вечернюю трапезу.  В этот момент демон мог заметить, что из губы любимой потекла струйка крови, правда на это он только фыркнул, так как подсказка уже была дана, да и никогда тренировки не были легкими.
Поедая непонятно откуда взявшиеся блинчики с варением, демон все так же следил за своей ученицей изредка зевая и как бы в насмешку сотворив вокруг с десяток бомб, да еще и размером с мяч для гольфа, хотя как оказалось не совсем ля этого.
-Отрубишься или откажешься выполнять задание, эти мальцы полетят по деревне и сотрут ее с лица земли, - произнес он, допивая чай. Наверное, сейчас Дрэйк отчасти показывал себя прежнего, такого, каким он был до возвышения Марка и знакомства с девушкой и можно было точно сказать, что демон не шутит и действительно сотрет деревню к чертям, если Женя провалится.
 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2017-04-05, 1:29 AM | Сообщение # 44
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя подняла на него взгляд. Что он там лопочет? Не видит что ли, что она тут делом вообще-то занята? До девушки не сразу дошел смысл его слов, они будто бы пробивались через подушку. А когда дошел, эльфийка немного опешила.
Он, в общем-то, никогда так с ней не разговаривал, даже когда учил. Орал - да. Было дело. Даже как-то было стену разнес, когда она упорно не понимала, чем макроэкономика отличается от микро и постоянно путала эти понятия. Гонял тоже бывало так, что она приползала в постель на четвереньках (иногда в буквальном смысле этой фразы). Но никогда его голос не был таким холодным. Никогда в нем не было столько презрения.
Глупость, значит? Жалкое зрелище? Будем хвастаться и разводить эту ненужную браваду? Уничтожит деревню, если она не справится? Отлично просто. Слышать такое от любимого мужа мечтает каждая женщина.
Прежняя Женя, скорее всего, просто разрыдалась бы. Забилась бы в угол. Но в нынешней Жене кипела демоническая кровь, горячая как тартарианская лава. И девушка разозлилась. Сильно. Если честно, она была в тихой ярости. Такой ярости, которая затмевает глаза. 
"А я тебе говорила, что этого мудака надо было пришлепнуть", - меланхолично отозвалась демоница внутри, - "а то слишком уж у него рожа смазливая. И болтает много. Да и вообще он какой-то стремный".
"Он мой муж вообще-то", - отозвалось сознание Жени, - "не надо его... пришлепывать".
"Ладно. Но мордашку подкорректировать ему не помешало бы. Дай мне контроль. Пора".
И Женя сдалась. Демоница внутри встряхнулась и вырвалась наружу. Девушка изменила свои очертания в несколько секунд, куда быстрее, чем в первый раз. В ее глазах мелькала ничем не прикрытая злоба.
- Любим пожестче, значит? - демоница облизнула окровавленные губы, - ну получай.
В ее лапах образовались все пять шаров, над которыми так долго трудилась Женя. То ли злоба сделала своё дело, то ли в ней взыграла истинная демоническая кровь, но это действо далось ей без каких либо внешних усилий (хотя внутри все напряглось, будто натянутая струна). Девушка сжала получившиеся снаряды и тут же с силой послала прямо в нахальную рожу демона, после чего повернулась к нему спиной.
- Говоришь, никакой еды, пока не справлюсь? Ну вот, справилась. Доволен? А теперь я пойду и найду себе что-то на ужин. Я голодна. И в следующий раз приготовь задание потруднее, а не вот этот детский сад. Учить меня такой ерунде с подобной самодовольной рожей, как минимум, групо, - не глядя на демона, проговорила Женя, после чего направилась к выходу. В ней все еще кипела злоба, и ей хотелось как минимум разрушить пару домов.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Среда, 2017-04-05, 1:33 AM
 
ДрэйкДата: Пятница, 2017-04-07, 7:57 PM | Сообщение # 45
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Неплохо,- сказал маг, чуть приподнимаясь со стула и смотря на демоницу, что теряет контроль.
-Действительно, кровь высшего демона позволяет тебе выступить за границы сил обычных магов, причем довольно далеко, - произнес ученый и поднял руку и шары, что Женя так удачно в него запустила исчезли в тенях. Все же у них был слишком разный уровень и опыт контроля силы, но тем не менее, подобный результат весьма впечатлял. Но так как Дрэйк не имел права хвалить Женю в этом случае, да и она уже направилась к выходу к самодовольной ухмылкой, ему оставалось лишь перейти ко второй части. Мгновенно исчезнув, демон возник прямо перед девушкой и легким прикосновением ладони отправил последнюю прямиком в окно, которое Дрэйк еще и открыл предварительно. Оказавшись на свежем воздухе, два создания тьмы и гнева, получили довольно большой простор, ну а пока Женя приходила в себя, беловолосый решил все же объясниться
-Я не говорил, что тренировка закончится, после того, как ты создашь шары. Магия - это только один из этапов,- ледяным голосом начал он, вдыхая приятный холодны воздух,
-Да и справилась ты с ним на троечку, - маг уже был рядом и стал наносить последовательные и быстрые, но не очень сильные удары, скорее проверяя технику и выносливость девушки, нежели действительно избивая ее, а между тем продолжал говорить
-Призвать собственную природу было верным решением, однако понимание собственной сущности и отделение ее от себя - это очень опасно для демонов. Во-первых, так ты губишь свой потенциал и не можешь пользоваться полной силой,- резко демон несколько отдалился и закурил сигарету, начиная кружить вокруг Жени с куда большей скоростью, изредка толкая ее в разные направления, как бы дразня, но продолжая говорить
- Так о чем я. А, полная сила. Так вот - сейчас ты бы, не говоря о пяти, смогла бы на пределе создать семь шаров. Конечно, если бы подчинила свою кровь. Но это не самое страшное, самое страшное - это,- парень остановился позади девушки и нанес первый довольно сильный удар ладонью в ее сторону, а взгляд принял оттенок убийственного намеренья
- Это то, что если ты продолжишь делить себя и демона внутри, то ты превратишься в дикое и неуправляемое животное, движимое лишь жадностью. Будешь грести все, что видишь и брызгать слюной. А в таком случае, твоя дикость затронет и ту часть мое души, что сейчас в тебе, - Дрэйк выкинул окурок и еще раз взглянул на Женю. 
-Представляешь, сколько бед мы принесем в таком состоянии, пока нас не прикончит Рэй с остальными?-
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Из огня да в полымя
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: