Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Погуляли!
Погуляли!
ДрэйкДата: Понедельник, 2017-01-09, 4:27 AM | Сообщение # 76
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Император скользнул взглядом по девушке и вздохнул, произнося
-Я бы и так вам помог, если бы это была не Инквизиция, однако, насколько ты уже должна понять, они стоят над моей властью и выходить в открытое противостояние из-за призрачного шанса на прогресс, который, кстати говоря, может повлечь за собой бунты, уж народ тут больно традиционный, слишком рискованно,- произнес монарх, вдруг скользнув взглядом по авариэлям. В его глазах читалась печаль и...Что-то еще. Но что? Опытный путник бы сразу прочитал подобное намерение, однако увидит ли его Женя, остается загадкой.
-Ну что же, мисс Лакатош, я понимаю, что сейчас у вас и самой целая куча дел, я постараюсь оказать вам политическую поддержку, но не думаю, что смогу сильно помочь вам, сами понимаете, для риска нужен повод. Итак, если вам больше нечего мне предложить, я откланяюсь?
 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2017-01-09, 4:56 AM | Сообщение # 77
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ну что же, в его словах был смысл. Традиционное общество не всегда хочет принять технические новинки, уж она знала по своему народу. Эльфы загрызут за традиции, в которые они вцепились как дети малые в погремушку. Эх, и когда она начала так думать о своем народе? Ричард и Дрэйк плохо на нее влияют. Несмотря на дурацкую ситуацию, девушка едва заметно улыбнулась.
Тем временем император странно смотрел на авариэлей. Чего-то он точно хотел. И явно на это намекал, только вот Женя не могла понять, чего именно он хочет. Она была всего лишь маленькой эльфийкой.
Да и ей трудно было понять его намерение. Ведь эльфы живут долго, очень долго. И очень долго остаются молодыми. Им почти неведомы тяготы старости.
- Да... - пробормотала Женя тихо.
Император засобирался, однако его взгляд снова задержался на авариэлях. Девушка задумалась. Чего же он хочет? На службу их как воинов? Так они и так у него на службе. Хочет сам таким стать? Это всего равно невозможно. Или... Женя снова посмотрела на Императора. У него есть всё. Деньги, власть, влияние. Он не страшен, у него нет физических уродств, болезней, он не калека. Что его так привлекает в авариэлях? Молодость. Они все молоды и полны сил. О духи предков...
- Они так молоды, правда, эти авариэли? - начала она издалека, - и останутся такими на очень и очень долгое время. Говорят, людям тоже может быть доступна вечная молодость. Есть одно зелье, над которым работают наши ученые...
 
ДрэйкДата: Понедельник, 2017-01-09, 5:37 AM | Сообщение # 78
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Верно, они действительно хороши, верно? Вы ведь тоже такая, да, никогда не постареете, не почувствуете, как силы покидают тело и мышцы становятся меньше, слабее. Как магия уходит из тебя куда-то с ветрами!- император аж воспылал от слов Жени, говоря с большим запалом и энтузиазмом.
-Но даже вы, даже вы, эльф, никогда не поймете этих созданий, я вам зуб даю, когда через тысячу лет ваше совсем уставшее тело не сможет больше видеть этот мир, вы поймете, о чем я. Я видел как они умирают, с улыбкой, будто возвращаются в лоно матери.И при этом...А, что тут говорить, эта раса больше похожа на вестников Бога, нежели на простых проходимцев между мирами. Но не поймите меня не правильно. Я не хочу стать такими, как они просто из-за своего эгоизма,я не боюсь смерти, просто...Этой стране нужен лидер и ели есть шанс сохранить мою державу и вы готовы мне ее дать, я сделаю для вас все, что смогу!- громогласно объявил монарх, утверждая, что 2 армию Инквизиции его войска возьмут на себя, однако он совершенно не представляет, как вы расправитесь с 1-ой и 3-ей армией, но он будет молиться о вас. На том монарх потребовал клятвы о предоставлении ему бессмертия по окончанию противостояния с инквизицией и удалился.
 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2017-01-09, 6:04 AM | Сообщение # 79
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну, допустим, не через тысячу... - пробормотала Женя тихо. Жила ее раса в среднем около трехсот лет. Хотя, возможно, с прекращением войн эльфы будут жить дольше, ведь мало кто из них доживал до естественной смерти...
Пришлось дать клятву императору. Зелье вечной молодости... Не было никакого зелья, конечно. Но Дрэйк должен с этим разобраться, а пока лучше об этом не думать, иначе голова взорвется.
Эльфийка поднялась в спальню. Демон мерно спал. Женя тоже вскоре уснула.

На следующий день, проверив запасы провизии и сделав все свои рутинные дела, девушка приняла волевое решение зайти к главному по химерам. Она опасалась этого типа, но все же химеры могут им неплохо помочь.
 
ДрэйкДата: Понедельник, 2017-01-09, 6:10 AM | Сообщение # 80
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Химеры были в полной боевой готовности и хотя главный "псарьник" говорил много чего, чтобы более эффективно их использовать, ничего путного из этого выйти не могло, впрочем, Женя получила прекрасную экскурсию по питомнику Дрэйка и поняла, насколько ужасающими могут быть создания, которых ее любимый разводит, будто домашний скот.
 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2017-01-09, 6:18 AM | Сообщение # 81
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ну что же, химеры были в полной боевой готовности, и это радовало. Чудесные зверушки. Просто очаровательные. Главное, чтоб в бою не подкачали. Так, кажется армия в полной боевой готовности. У авариэлей есть хорошие мечи, император предоставит свои войска, плюс есть химеры, наемники и всякие технологии, которые помогут в бою.
Нужно сделать еще что-то, пока не началась битва. И Женя решила навестить пленного инквизитора, что томился в подвале их замка. Вдруг парень что-то полезное скажет. Взяв факел и переговорив со стражей, девушка начала спускаться по щербатым ступенькам вниз.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Понедельник, 2017-01-09, 6:19 AM
 
ДрэйкДата: Понедельник, 2017-01-09, 6:25 AM | Сообщение # 82
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Серая пещера, на каждом углу камеры, возможно, разбросаны ловушки, а перед клетками сидит авариэль с мутными крыльями и большими рогами, что усмехается, смотря как его пленник уже третий день изнемогает от жажды. Видимо, это тот случай, где демон при перерождении был куда сильнее ангела и взял доминирующую роль. Впрочем, так ли это важно? Инквизиторы напали на них, оставить пленника без еды и питья на пару дней - это еще довольно снисходительно. Женя могла увидеть, что пленник в сознании, но так же сразу было ясно, что он обладал сильным стержнем и вряд ли будет говорить...Ну, разве что вспомнить старые демонические методы убеждения. Или пытки.
 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2017-01-09, 6:42 AM | Сообщение # 83
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя оказалась у клеток. Пленник там был один единственный, рядом с ним сидел авариэль и с интересом наблюдал за страданиями своей жертвы. Инквизитора явно не кормили и не поили несколько дней, отчего вид у него был так себе. У Жени сердце сжалось от острой жалости. Да, эти ублюдки на них напали, ранили ее Дрэйка и вообще заставили побегать... но это все же живое существо. И оно не должно так страдать. Наверное, Женя и темного эльфа пожалела бы, будь здесь кто-то подходящий. Все же она была доброй девушкой, несмотря на свои странные связи.
Ей хотелось распорядиться, чтоб пленника перестали мучить, но она не делала этого. Убеждать его сейчас смысла нет. А вы бы сказали что-то тому, кто вас пленил? Если вы фанатик своей веры, а допрашивают вас отступники? Если и сказали бы, то вряд ли правду. Посулить ему награду? Тоже вряд ли.
- Нужно выбить из него информацию. Желательно срочно, у нас нет, к сожалению, много времени, чтобы испытывать его волю, - обратилась она к тому самому авариэлю, что сидел у клеток, - это возможно?
 
ДрэйкДата: Понедельник, 2017-01-09, 3:04 PM | Сообщение # 84
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Авариэль усмехнулся и даю слово, в этой улыбке точно было что-то дьявольское. Он размеренно встал, будто давая пленнику осознать. что сейчас будет происходить. Так же размеренно произнес
-Миледи, советую слушать очень внимательно, это может сильно вам пригодиться. И не только сейчас,- после этих слов же началась кровавая баня. Благо, инструментов хватало и пыточная была под боком. Сначала все было гуманно: обычные удары, выбивание зубов, хлестание, однако, вы ведь хнаете этих фанатиков, пришлось взяться чуть по туже: вырвать пару ногтей, прижигать плоть каленым железом, бить заветные места. Но опять никакого эффекта, пленник был осень упорен, хотя уже и терял сознание от боли. Рога авариэля раскалились до бела, это была последняя капля, в нем вновь проснулся демон. В момент ладони и ступни пленника превратились в кровавое месиво, а потом...Потом было страшно. огромная палка с шипами была засунута прямо туда, не понятно как не убивая пленника, сам он был оголен и обвит змеями разных размеров, что медленно дробили ему все кости своими "объятиями".Крики и стоны наполнили обитель.
 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2017-01-09, 3:17 PM | Сообщение # 85
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя старалась не смотреть. Но все равно слышала свист кнута, крики пленника, лязг металла. Всё ее существо противилось этому акту насилия, но в то же время какая-то глубинная часть ее... наслаждалась этим? Девушка потрясла головой и с трудом заставила себя посмотреть на то, во что превратился пленник. От его первоначального вида мало что осталось.
- Хватит, - сказала она авариэлю достаточно громко, чтобы тот услышал, - пока хватит. Как только пленник начнет умирать... - она дала демону небольшую синюю пилюлю, - дайте ему это. И можете снова продолжать. Но сначала я быстро переговорю с ним.
Девушка опустилась на пол. Кровь испачкала ей джинсы, но она не обратила внимания.
- Может, мы все-таки поговорим? - спросила она, после чего показала инквизитору флакончик с синими пилюлями, - знаешь, что это такое? Всеобщее исцеление. Или ты думал, что тебе просто так дадут забыться в объятьях смерти? Ты не умрешь. Тебя могут пытать неделями. Месяцами. Как думаешь, сколько ты выдержишь, прежде чем сойдешь с ума? Тебе просто нужно сказать то, что мне нужно. И больно больше не будет.
Вообще-то Женя не собиралась так использовать флакончик, который стащила из лаборатории, когда шаталась по замку. Она их взяла просто на всякий случай, если вдруг понадобится помощь. Девушка надеялась, что Дрэйк не будет слишком сильно ругаться за то, что она изведет часть его запасов.
В Жене что-то изменилось. Черная метка, что была у нее на животе, внезапно запульсировала и разрослась, оплетая ее руки и шею. В ней пробуждалась та самая глубинная тьма, которую она приняла в себя.
 
ДрэйкДата: Понедельник, 2017-01-09, 3:41 PM | Сообщение # 86
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-ах...Ты, эльфийская сука...чтоб тебя весь мой взвод отымел во все щели, -произнес инквизитор, сплевывая кровавый сгусток прямо в лицо Жени, однако, ситуация была явно не в его пользу, если они продолжат даже дух его бога не поможет вытерпеть все это. Поэтому, когда женя уже собиралась уходить. парень все же не вытерпел и протароторил 
-Я могу вам помочь...Я..Я занимался теми, кто склонен к предательству, они там целую секту основали и только и ждут возможности отравить нашу организацию изнутри, поэтому прошу, молю, даруйте мне смерть. Командир 2 сотни в 3 армии, вот кто вам нужен. уверен, эта информация стоит одной маленькой жизни. Прошу, не оставляйте меня с этим монстром!- 
Глаза инквизитора были полны страха, когда он смотрел на огромные красные рога его мучителя, тот действительно мог делать страшные вещи!
 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2017-01-09, 3:57 PM | Сообщение # 87
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну, на нет и суда нет, - проговорила Женя, вытирая кровь с лица.
Она поднялась. Пусть пленник помаринуется в собственном соку, может, станет посговорчивее. Однако этого не понадобилось. Как только девушка собралась уходить, инквизитор выложил ей главную информацию и попросил о смерти. Женя вернулась к нему.
- Командир второй сотни третьей армии? Прекрасно. Спасибо, - сказала она, после чего взяла один из кинжалов и одним ударом пронзила сердце пленника. Тот дернулся и затих.
- Спасибо, вы сослужили отличную службу, - сказала она, одарив авариэля улыбкой. Хотя улыбаться ей хотелось сейчас меньше всего. Нужно сходить в ванную и переодеться.
В ванной Женю немного отпустило. Черный узор сошел. И её вырвало. Мучительно, долго, с судорогами и кровью. Ей было безумно плохо. Только сейчас до нее дошло, что по ее приказу пытали человека. Живого человека. Он ел, пил, дышал, радовался, огорчался, так же, как и она, Женя. Скорее всего, если бы она попалась в руки этому же инквизитору и сила была на его стороне, он не пожалел бы ее. Но все равно... и она его убила. Она никогда раньше не...
Женя поднялась, тяжело дыша. Надо... надо переключиться на дело, иначе она сойдет с ума раньше, чем начнется эта дурацкая битва. Истерику можно закатить и потом.
Командир второй сотни... По кое-каким шпионским данным, его звали Шаош. Рослый такой детина. Сейчас их армия должна была расположиться где-то в районе ближайших лесов. Искать будет долго, но дело того стоит.
Только вот как склонить его на свою сторону? Предательство предательством, а маленькие эльфийки с заманчивыми предложениями просто так к воинам не заявляются... Взять с собой охрану и парочку химер для спокойствия? Нет, слишком уж много шума. Женя собрала в сумку все самое необходимое, переоделась в чистое и выскользнула из замка.
Поиски заняли у нее несколько часов. Осталось дело за малым - как-то найти этого самого командира и подстеречь его тогда, когда рядом с ним не будет посторонних.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Понедельник, 2017-01-09, 4:00 PM
 
ДрэйкДата: Понедельник, 2017-01-09, 4:15 PM | Сообщение # 88
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Девушка была тихой, но сказать, что совсем незаметной, было нельзя, все же ей очень недоставало практики и магических сил. Буквально через полчаса после того, как девушка зашла в лес, ее окружили, но это явно были не инквизиторы. Иногда мелькала зеленая одежда и острые ушки, но более ничего. еню вели, причем вели целеноправленно. И вот, когда она была уже довольно близко к лагерю инкизиции, дорогу к нему вдруг загородили огромные корми и голос в чаще прозвучал
"Сестра наша, дорогая сестра, не иди туда, ты умрешь, будешь поглощена огнем как наши сады и леса, будешь исколота стрелами, как наши отцы и мужья. Иди с нами, в глубь, в леса. Там ждет тебя человек с белым плащем, но добрым сердцем. Он не мог смотреть на то, как его братья убивают невинных и мы привели его к нам, быт может, сама судьба решила устроить эту встречу"

Чуть дальше, в чаще, действительно сидел мужчина в красных доспехах инквизиции, а рядом с ним стоял довольно большой каменный стол, на котором уже были точно расставлены позиции инквизиции. Правда, он был совсем не похож на того человека, который описывался в шпионских показаниях, был ниже и, признаться, красивее, что аводило на мысли о том, что Женю чуть было не провели. Рядом все так же будто тени мелькали эльфы, а духи лесов сокрыли эту поляну от чужих взглядов. Как только рыцарь увидел Женю, он произнес
-Командир 6 сотни третьей арии великой инквизиции, Валес Отес, рад видеть здесь молодую госпожу замка Итар. Возможно, вместе мы вырвем сорняк, что зовется инквизицией.
 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2017-01-09, 4:30 PM | Сообщение # 89
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Её окружили. Причем... эльфы. Острые уши, зеленые одежды - ошибки быть не могло. Ее привели к другому инквизитору, он был совсем не похож на шпионские выкладки и звали его по-другому.
Женя задумалась. Кажется, она поторопилась, когда пожалела пленника и убила его. Стоило оставить его для Дрэйка, пусть бы повеселился. Интересно, он может вернуть его душу, оживить и продолжить веселье? Тут Женя поймала себя на слишком уж садистских мыслях и постаралась выкинуть их из головы. Поведение инквизитора было логичным. Он просто делал своё дело.
Женя рассмотрела инвизитора, который говорил с ней. У него на столе было точное расположение армий инквизиции. Хотя, конечно, это могла быть уловка. В последнее время эльфийку хотела обмануть каждая собака.
- Очень приятно, господин Валес Отес, - тем не менее вежливо сказала она, - Евгения Лакатош, к вашим услугам. Вы и правда можете нам помочь? Как мне знать, что вы не хотите меня обмануть?
Вообще-то сам факт, что его приняли эльфы, о чем-то да говорил. Эльфы не принимали в своих лесах кого попало. Но все же в последнее время девушка стала излишне подозрительной.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Понедельник, 2017-01-09, 4:33 PM
 
ДрэйкДата: Понедельник, 2017-01-09, 4:48 PM | Сообщение # 90
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-О. а разве вы не видите?- с некоторой насмешливостью произнес рыцарь, раскидывая руками по близлежащей территории. 
-Или, видимо, не знаете? Инквизиция ненавидит нелюдей. Дай им волю, они бы всех нелюдей уже давным давно перебили. Неужто, вы думаете, что мне бы стали помогать дети леса, при условии, что я офицер такой организации?- парень налил себе эля, что стоял на столе, а так же предложил кружку Жене, после чего продолжил
-Видите ли, Евгения, я ведь бывший солдат его высочества. А еще раньше наемник. И так уж сошлись звезды, что потом меня тайно послали шпионить в инквизицию. В мои обязанности не входило поднятие бунта, только сбор информации и иногда устранение не нужных членов. Однако, из-за того, что я вечно защищал пленных  и нелюдей, вокруг стала образовываться группа людей. Можно сказать, они хотят реформировать инквизицию, я им помогаю, - он сделал пару глотков, после чего тяжело выдохнул и продолжил
-А что касается конкретно вас, мне пришло две депеши, от командира наемников Кайла, что осел в вашем лагере и от тайного канцлера его величества. В обеих они просят встать на вашу сторону. Впрочем, делать я этого пока не собирался, ибо еще была жива крыса, которая копала под нас. И, видимо, он решил вас заманить в ловушку, вам повезло, что эти ребята указали вам путь, будь вы более опытной, зуб даю, уже вечером попали бы в руки офицеров,- Отес допил эль и зевнул, смотря на солнце, ему пора было возвращаться, так что о быстро произнес
-Я сделаю прямое предложение. Клану эльфов нужна земля, вы должны ее дать. Тогда около сотни инквизиторов и еще порядка двухсот эльфов встанут под ваши знамена и ударят врага с тыла. Не говоря уже о том, что я уже показал вам, как будут построены силы врага завтра.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Погуляли!
Поиск: