Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Погуляли!
Погуляли!
ДрэйкДата: Вторник, 2017-01-03, 1:28 AM | Сообщение # 46
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Демон мог предположить, что новое заклинание немного заденет Женю, но он так же понимал, что мертвым лучше отдавать дань уважения, плюс, это действительно было лучшее, что он мог создать для нее, в конце-концов учить девочку магии теней бессмысленно. Ну, в любом случае, он так же знал, что могло поднять ей настроение, поэтому сказал
-Прости меня, любимая, мы настолько замотались, что я действительно напрочь забыл про твой гардероб, даже с учетом того, что снимать с тебя броню действительно неудобно, - демон подошел ближе к девушке и делая вид, что мило ее обнимает, нащупал планшет, который в следующую секунду был тихо сломан пополам, ибо нефиг.
-Так что сегодня вместо международного права у нас поход по магазинам, - сказал мужчина, с чем открыл портал в столицу империи(благо, местные так не могут, а то если бы никто не замаскировал вышку с вай-фаем и все остальное, пришлось бы объясняться)
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2017-01-03, 1:36 AM | Сообщение # 47
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Эй! - возмущенно воскликнула Женя, когда Дрэйк обманом выудил у нее планшет и одним движением сломал его, - я его у Марии одолжила, она меня теперь убьет!
Причем, если у вампирши будет плохое настроение, "она меня убьет" могло быть вовсе не метафорой. Характер у женщины был, мягко говоря, не ангельский. Уши девочки возмущенно задвигались. Да, уши у горных эльфов были подвижными и могли шевелиться, а то и возмущенно хлопать в воздухе в момент сильного эмоционального возбуждения.
Однако идея пройтись по магазинам столицы немного примирила ее с собственной ближайшей кончиной от рук разъяренной вампирши. Она шагнула в портал следом за демоном.
Стоит сказать, она не была любительницей шоппинга. Да и деньги у нее были свои, которые она выручала от сделок, тратила их девушка редко, так что постепенно они накапливались. Поэтому девушка подобрала платье в своей ценовой категории. Оно как раз было вполне милым. Не открытое, по местной моде, небесно-голубого оттенка, в цвет глаз. Да и с пшенично-светлыми волосами хорошо сочеталось.
 
ДрэйкДата: Вторник, 2017-01-03, 1:48 AM | Сообщение # 48
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Новый ей дам, а может быть и нет, нечего мне детей баловать игрушками, которые большие дяди со смеху сделали, ибо в чужом мире им скучно,- сказал парень, следом заходя в портал.
-Ну вот, дорогая, как будто все, чему я тебя учил, осталось в горизонтальной плоскости, - шепотом произнес демон подходя сзади с набором из трех платьев, не очень открытых, но уже по мере людей их мира, с более глубоким декольте и даже небольшими вырезами. Все он подобрал в обтяжку, яркие и при этом жутко дорогие. Ну, не то, что демон не любил такое, но в данной ситуации у него было объяснение.
-Император знает, что я демон, кроме того, нравы аристократии куда хуже. Тем более, он дарует титул, следовательно все должно соответствовать событию. Так, соблюдая традиции, мы сможем расположить к себе этих людей и обратить это в пользу,- говорил демон, пока отправлял эльфийку в примерочную. То платье, он естественно в тот же момент тоже купил. Вообще приезд императора Дрэйка не радовал, тот хотел повязать его титулом по рукам и ногам и даже связать с этим миром для его дальнейшей защиты, но сам он собирался здесь оставаться лишь до того, как Миха подрастет. Хотя, большая ли разнице где? Важно, с кем.
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2017-01-03, 1:57 AM | Сообщение # 49
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну, иногда то, чему ты меня учишь, переходит в горизонтальную плоскость, - отшутилась эльфийка, - просто мне не нравится брать у тебя деньги и вообще сидеть на шее. Я бы вполне могла обойтись всем самым необходимым, без вот этого всего...
Однако в примерочную она послушно поплелась. В конце концов, встречают по одежке. А аристократия обожала всякое яркое, дорогое и броское. Не всегда даже сочетающееся по цветовой гамме.
Платья она примерила все, но подошло только одно, рубиново-красное с золотыми вставками. Женя вздохнула. Слишком уж яркое, но для приема, конечно, должно сгодиться.
Она без особого энтузиазма покрутилась перед зеркалом и, отдернув шторку, вышла на свет.
 
ДрэйкДата: Вторник, 2017-01-03, 4:20 PM | Сообщение # 50
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дрэйк бросил взгляд на Женю в момент, когда расплачивался с портным, после чего на стол полетели монеты, а демон произнес
-Ты прекрасна, правда, без него ты была бы еще лучше,- и тут Дрэйк на секунду остановился, очень давние воспоминания вдруг пронеслись в его голове. Пылающие огни Тартара, шум тысяч воинов, и алое платье, кружащие надо всеми с насмешливым презрением. О да, это было так давно, что та темная эльфийка почти стерлась из его памяти. Сколько ему тогда было - лет 15-20? По меркам демонов он был совсем ребенком. Но этот танец, когда она уводила лучших из лучших с собой и ее насмешливая ухмылка навсегда засели в сердце ученого. 
-Ты мне напоминаешь одну великую дроу сейчас,- сказал парень, отходя от воспоминаний и что-то ища за пазухой. 
-А, вот и оно,- Дрэйк достал тонкий браслет с рубином и произнес
-Этот браслет я получил очень давно от мудреца, которого мы случайно спасли, в нем заключено сильное заклятие огня, возьми, так мне будет куда спокойнее. По крайней мере я буду знать, что пару рыцарей ты поджарить точно сможешь,- с чем и протянул украшение девушке, тем более, что оно ей действительно шло. 

После, они вернулись в замок и до вечера Дрэйк был довольно сильно занят, ему приходилось следить за банкетом, поспешно устранять все чудеса техники и при этом еще необходимо было спрятать Михаила и Анну, которые со своей некромагической аурой могли бы поднять уж слишком много шума. Но вот, колгота прошла и демон, поспешно надевший свои стандартные кожаные доспехи, вышел во двор, куда подъезжал кортеж за кортежем. Но где же была Женя?
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2017-01-03, 4:32 PM | Сообщение # 51
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Сравнение с дроу девушке не очень понравилось. Да, она уже не так плохо относилась к этой расе, но все еще не хотела признавать себя ее частью. Не так-то легко стереть из памяти годы войны, даже если один вездесущий дроу кардинально перевернул все твои представления о тех, кого ты так ненавидела.
- Ты так вешаешь на меня эти защитные штуки, будто что-то неприятное намечается, - пробормотала Женя. Она знала, что Дрэйк не склонен к беспричинной паранойе.

Весь день демон был занят, а Женя без дела шаталась по замку. Почему-то Дрэйк в этот раз не стал ее эксплуатировать в своих делах. Возможно, хотел, чтобы она была отдохнувшей. Кто знает, что там за мысли роятся в его голове. Она прожила с ним всего год, а этого было недостаточно, чтобы узнать древнего демона со всех сторон. Хотя иногда Женя и забывала, что ее любовник старше ее в несколько тысяч раз.
Женя немного волновалась. Платье, купленное Дрэйком, она все же надела. Мария помогла сделать ей прическу по местной моде: вампирша неплохо разбиралась в этом, что удивительно. Она могла таскать старые потертые джинсы несколько месяцев, но знала назубок все тонкости местной моды.
Последним штрихом стал рубиновый браслет, который отлично лег на женино тонкое запястье. Руки у нее были жилистыми, что неудивительно, учитывая образ жизни и умение обращаться с оружием, но запястья все равно оставались с виду хрупкими.
Она вышла во двор. Девушка не привыкла носить длинные платья и каблуки, поэтому выглядела немного напряженной.
- Слушай, - сказала она, подходя к демону, - кажется, в моем образовании мы упустили одну маленькую вещь - я не знаю, как вести себя в светском обществе. Все эти вот вилки для морепродуктов, сорта алкоголя, светские беседы и прочая ерунда. Я боюсь опозориться.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Вторник, 2017-01-03, 4:33 PM
 
ДрэйкДата: Вторник, 2017-01-03, 4:53 PM | Сообщение # 52
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Не опозоришься, в этом мире этикет несколько проще, да и я для них просто варвар. И это амплуа в свете нам подходит как нельзя лучше. Поэтому все будет крайне просто. Да и ели честно, сейчас я бы отдал все, чему тебя научил за то, чтобы ты могла крепко держать меч. Из недавних донесений вполне возможно окажется, что это будет не простой банкет,- демон посмотрел вдаль, на дороге виднелось все больше и больше повозок, там было не меньше пяти сотен бойцов. Причем прибыли все значимые фигуры, от проректоров академии, до кардиналов инквизиции и даже сам император. Дрейк не верил, что такой визит может быть просто дружеским визитом, самое меньшее, что произойдет, у него попытаются отобрать долину, в худшем случае начнется мясорубка. Однако, в глазах демона мыши ехали в логово кота, однако он все же волновался за тех, кто не сможет защитить себя в подобной мясорубке, поэтому надеялся на мирный исход. 

-Добрый вечер проректор Джен, рад видеть вас в нашей скромной обители, надеюсь, ректор поживает хорошо рад представить вам хозяйку данного замка, надеюсь, как девушкам, вам будет о чем поговорить,- встречал парень первую делегацию, Императору демон сказал примерно тоже самое и даже сделал кивок головой в знак уважения. Последними заходил отряд святой инквизиции, в полностью боевом обмундировании. Дрэйк и святой  кардинал лишь искоса взглянули друг на друга и слуги пошли провожать фанатиков. Однако, один из них остановился и искоса глянул на Женю, очень тихо прошептав "эльфийская сука". Ладонь демона в тот же момент упала на меч.
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2017-01-03, 5:06 PM | Сообщение # 53
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Эй, я вообще-то не хрупкая принцесса в кружевном белье, - немного даже обиделась Женя, - я умею держать меч в руках. Хотя, конечно, лучше бы лук или метательные кинжалы. С оружием дальнего боя у меня гораздо лучше, учитывая комплекцию.
Однако она оказалась права, что-то плохое действительно намечалось и Дрэйк переживал вовсе не просто так. Ох уж ей все эти дворцовые интриги... Не успела с ними столкнуться, а они ей уже надоели.
Ну да ничего. Она в случае чего сможет себя защитить, и не из таких передряг выпутывалась. Помнится, они даже с гиенами дрались, а это тебе не безобидные котята. Справилась с разбойниками - и здесь справится как-то. Тем более с ней Дрэйк и поддержка его армий.

Все это время Женя только и делала, что изображала приветливую улыбку. Нести бремя переговоров она предоставила Дрэйку. Ей лучше вообще молчать, а то еще ляпнет что-то не то. А учитывая сложившуюся напряженную ситуацию, это не самое мудрое, что она может сделать. Варвары варварами, но все равно как-то боязно.
Гости все прибывали. Дамы в разноцветных нарядах, разодетые мужчины, странные одежды, незнакомые акценты... Все это немного давило. Женя чувствовала себя здесь какой-то лишней, совершенно не вписывающейся в картину мира.
А вот о последних зашедших Дрэйк ей рассказывал. Инквизиторы. Из человеческой истории Женя знала, что это не самые приятные парни, вряд ли здесь они лучше. Один из них очень тихо, но совершенно отчетливо обозвал девушку эльфийской сукой. Интересно, это у него такая эльфофобия или эльфийкам тут не положено якшаться с демонами?
Заметив маневр Дрэйка, Женя чуть коснулась его руки (той самой, что потянулась к мечу) и улыбнулась ему, куда более искренне, чем гостям. Она слышала и не такие оскорбления в свой адрес. Все-таки она полукровка, даже свои, эльфы, таких терпеть не могут, если узнают об этом. А тут всего лишь назвали сукой. Просто детский сад. И к чему из-за этого пороть горячку?


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Вторник, 2017-01-03, 5:08 PM
 
ДрэйкДата: Вторник, 2017-01-03, 5:28 PM | Сообщение # 54
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дрейк посмотрел на девушку  и тихо кивнул, пока что было еще не время. Слуги разносили вина и яства, гости болтали и веселились, были танцы и демону даше пришлось исполнить несколько па с местными аристократками, что совершенно не внушало ему какого-либо оптимизма. Позже, начался танец влюбленных, похожий на наш белый танец, правда танцевать разрешалось только официальным влюбленным, то есть женатым, либо помолвленным. И танец Дрэйка с Женей разочаровал многих придворных дам, пусть они и считали их дикарями, но про боевые подвиги авариэлей слышали все без исключений, так же, как и про то.что обширные отвоеванные у нежити земли так же отойдут новоиспеченному графу. Кстати об этом, как только танцы кончились и все уселись на местах, Император решил взять слово, пора было переходить к тому, зачем все собрались. Даровать титул. И как только воин встал из-за своего места, чтобы подойти к монарху, со стороны инквизиторов прозвучали громкие оскорбления, а после, кардинал поднялся и сказал, что тот, кто не поклоняется их богу не имеет никакого права войти в высшее дворянство, не говоря уже о том, что в таком случае необходимо породниться с древним родом. 
И вот, началось, Дрейк ответил резко и быстро достал клинок. Инквизиторы встали в боевой строй, Академия стала выводить простых аристократов,а Император наблюдал за всем с спокойствием гор и безмятежностью вод. Голос его прозвучал ясно и четко:
"Лишь великая дуэль перед миром может решить ваш спор! Не смейте губить своих людей!" Дрейк согласился на условие и, как ни странно, кардинал тоже. Демон знал, что кардинал силен, но он так же был уверен, что ему никогда не суметь победить его в схватке.
 И вот, по прошествии нескольких часов, они стояли посреди двора замка, с одной стороны демон и его бойцы, с другой фанатики и безумец, что пришел в чужой дом с мечом.
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2017-01-03, 5:45 PM | Сообщение # 55
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Да, бал начался, но он не имел ничего общего с представлениями Жени. Не так уж это было и весело. Чинные танцы, неторопливые скучные беседы, фальшивый смех и ожидание чего-то пока еще не совсем понятного.
Эльфийку несколько раз приглашали на танец, но она отказывалась. Не то чтобы она не умела танцевать. Умела и даже очень хорошо. Просто танцы горных кланов были совсем другими и совершенно не походили на эти плавные чинные движения, которые она наблюдала в танцах аристократов. Это даже не танцы. Танцы должны быть веселыми, должны поднимать настроение, идти от души а не походить на тщательно отрепетированный спектакль.
Однако с Дрэйком все же пришлось выполнить пару танцевальных упражнений. На взгляд Жени, получилось у нее так себе. Но не танцы ее сейчас волновали.
И вот оно, началось. Как же развязно ведут себя эти святоши! Очевидно, у них в этом мире большая власть, если они позволяют себе оскорблять хозяина в его же собственном доме.
Дуэль? Ох, что-то в этом всем Жене не нравилось. Это явно была спланированная акция. Фанатики фанатиками, но и они не будут кидаться в бой, если не чувствуют свое превосходство над противником.
И еще противнее в этом всем было ощущение собственного бессилия. Дрэйка опять могут убить, а она опять ничего не может с этим поделать, ей остается только стоять и смотреть.
Одновременно она огляделась. У нее было кое-какое преимущество, которое заключалось в том, что она знала замок как свои пять пальцев. Со двора было несколько выходов, нужно встать ближе к черному ходу, потому что в случае чего все ломанутся к главным, которые отчетливо видно. А еще нужно разжиться оружием. Желательно кинжалом. Совсем хорошо - луком. Хотя, конечно, кинжалы будет спрятать легче.
Нет, был шанс, что все обойдется. Но почему-то Жене казалось, что на это не стоит надеяться.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Вторник, 2017-01-03, 5:46 PM
 
ДрэйкДата: Вторник, 2017-01-03, 5:57 PM | Сообщение # 56
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Демон осмотрелся, достал клинок и  тут понеслось. Дрэйк был быстр, невероятно быстр, настолько, что за секунду могла пройти и тысяча атак. Но купол кардинала был так же силен и естественно, стоял он заранее, иначе битва закончилась бы не успев начаться, но это был вполне ожидаемый ход с его стороны, поэтому демон решил показать чуть больше. Сотни игл, заряженных энергией тьмы полетели а старого фанатика, но в свою очередь они наткнулись на волну всепоглощающего света. В этот момент Дрэйк бросился вперед проводя сильный колющий удар и все же достал плеча святоши, хотя и оставил лишь неглубокую рану, да и сам немного опалил кожу. Начал подниматься шум, обе стороны были готовы напасть друг на друга без промедлений. И тут происходит нечто, совершенно выбивающие воина из колеи, за Женей возникает тот самый фанатик, который назвал ее сукой с ножом у горла. Дрэйк потерял концентрацию буквально на секунду, но в тот же момент огромный молот, усиленный магией огня пришелся по его груди, отправляя прямиком в крепостную стену.
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2017-01-03, 6:17 PM | Сообщение # 57
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя не учла и еще один момент. Нужно было прижаться спиной к стене или еще к чему-то, чтобы ее невозможно было достать сзади. Это же было так очевидно! Ведь знала же, что со спины напасть легче всего. А на кого еще нападать в этой толпе, чтобы отвлечь воина? Конечно же, на его девушку. Их отношения были явно видны, они особо-то и не скрывались.
Однако кое-чего этот парень тоже не учел. Жене уже угрожали ножом бессчетное количество раз. Она побывала в сотнях передряг подобно этой и поэтому вряд ли ее можно было выбить из колеи таким очевидным приемом.
Так, он явно в доспехах. Значит, физически его сейчас сразить не получится, только ногу или руку отобьет. Найти же щель в доспехах в таком положении не представлялось возможным. А вот от маленькой магической подлянки никто не застрахован. Она просто убрала воздух рядом с ее обидчиком. Вряд ли он ожидал отпора от хрупкой эльфийки, тем более магического, так что вряд ли успел подготовиться. Скорее всего, он ожидал, что девушка оцепенеет от страха.
Надолго не хватит, он быстро сообразит, почему вдруг начал задыхаться, но этого хватило, чтобы Женя успела вырваться и скользнуть в черный ход, рядом с которым так удачно встала.
Теперь нужно разжиться луком и бежать на крышу. Лук нашелся в оружейной, благо, она располагалась совсем близко, дальше по коридору. Перекинув его через плечо и похватав стрелы, девушка взбежала по лестнице наверх. Проклятые каблуки ужасно мешали, поэтому девушка их тут же скинула.
На крыше можно было затаиться. И если понадобится ее помощь, она сможет неожиданно сделать пару выстрелов. Тем более оттуда удобнее всего было наблюдать. Только бы в Дрэйком ничего не случилось... когда она убегала, видела, что его довольно сильно приложили. Однако вмешиваться девушка пока не решилась, это будет стопроцентным поражением. Докажи потом, что Дрэйк пропустил удар, потому что какой-то идиот догадался приставить нож к горлу его любимой.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Вторник, 2017-01-03, 6:22 PM
 
ДрэйкДата: Вторник, 2017-01-03, 6:32 PM | Сообщение # 58
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Чертовы фанатики...- зло прозвучало из облака пыли и из него показался уже совсем другой Дрэйк. Его очертания были размыты, а из тела выходила самая настоящая неприкрытая аура демонов. В момент он оказался у кардинала, который, вероятно, думал, что смог как минимум вырубить его той атакой. Водоворот теней обрушился на несчастного, будто сама смерть призывала его. Вокруг была сплошная тьма  как бы отчаянно кардинал не взывал к свету, выбраться из заклятия одного из лучших демонов он просто не мог. Одна рапира, вторая, третья...Так дошло до пятнадцати острых колющих предметов в теле кардинала и только тогда демон отпустил его, давая выбраться из тьмы и упасть на колени. Нет, он, конечно, не убил его, но перерубил все каналы магии и показал такие ужасы, что бывшее первое лицо церкви сейчас можно было назвать разве что калекой. Кивнув императору, демон повернулся к своим братьям и дал сигнал уничтожить врага. з разных туннелей начали валиться химеры, так же быстро подоспела Анна, которая с радостью стала играть с маленькими солдатиками церкви. Начался сущий ад. Атакованные с трех сторон, инквизиторы разлетались на куски и ошметки тел быстро заполнили площадь.
Дрэйк же поспешил к Жене, так как знал, что лысый маг огня последовал за ней.
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2017-01-03, 6:40 PM | Сообщение # 59
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Но помощь Дрэйка уже не понадобилась. Лысый лежал на крыше, нашпигованный стрелами (на крыше было гораздо удобнее оценить слабые места его брони). Когда демон появился на горизонте, Женя как раз скидывала тело вниз, оно было адски тяжелым. Послышался неприятный хлюп, который возвестил о том, что труп успешно повстречался с землей.
Женя злилась. Нет, не на демона. Просто злилась. Что это, черт возьми, за порядки? Завалились в их дом (в последнее время Женя начала считать этот замок своим домом), нагрубили, нахамили, на дуэль вызвали, ножом угрожали. И хоть бы что! Как будто так и надо, как будто инквизиторы так каждый день делают после плотного обеда!
Однако увидев Дрэйка, девушка немного успокоилась. По крайней мере с ним ничего не случилось. Женя посмотрела вниз. Там была Анна, химеры, в общем, полный набор. Можно не волноваться.
- Извини, я порвала твое платье, - сказала девушка демону, - оно мешало стрелять. Я отработаю потраченные на него средства, не переживай.
Да, самое время думать о порванном платье. Красное одеяние, некогда шикарное и дорогое, сейчас действительно свисало с нее жалкими лохмотьями.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Вторник, 2017-01-03, 7:18 PM
 
ДрэйкДата: Четверг, 2017-01-05, 2:03 AM | Сообщение # 60
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Ох, с тобой все в порядке, я так рад,- произнес демон и начал оседать на землю. Его тело, казалось, на глазах ослабевало. Дрэйк чувствовал ужасный шум в ушах, а его голова буквально разлеталась на куски, из-за чего демон быстро потерял сознания под шум битвы и разрывающихся в клочья тел. Как позже выяснилось, это был эффект молота, которым канцлер его  задел. Данный молот оказался могущественны артефактом, принадлежащим самому понтифику, который мог долгое время концентрировать в себе магию святого огня и считался оружие Бога. Сам факт, что при высвобождении такой огромной силы ученый не только выжил, но и смог убить своего противника, был невероятным или даже скорее возмутительным. 

Битва закончилась очень быстро, оставшись без лидера инквизиторы просто не могли никого противопоставить Анне, которая косила приспешников огня, будто дракон волков. Император, быстро поняв, на чьей стороне будет победа, так же вступил в бой и с учетом этого, сражение окончилось почти без жертв, правда, только одного инквизитора удалось взять живым и то случайно. Сразу же после сражения, монарх хотел покинуть крепость, правда, тайно посовещавшись с командирами отрядов и, понимая, что инквизиция придет сюда, согласился остаться еще на день для переговоров с главой крепости по этому поводу.

Светало, Дрэйк лежал в своих покоях, отказавшись проводить врем в лазарете, кажется, Женя была где-то рядом. Он отчетливо понимал, что взять командование крепостью на данный момент для него просто невозможно и был только один человек, которому демон сейчас мог поручить столь ответственную роль. Едва держась, маг приподнялся на локтях, указывая на ящик в столе и пытаясь что-то сказать, но не в состоянии это сделать. Получилось какое-то мычание, но, в принципе, было понятно, чего желает демон. Если заглянуть в ящик, там можно было бы найти следующее послание:
"Душа моя, я знаю, что предстоящий банкет будет настоящим испытание для всех нас и, боюсь, что я не уверен в том, что смогу его пережить. И если со мной что-то произойдет, молю тебя, защити эту крепость. Она - мое творение и наш дом, единственное пристанище для нас в это темном и чужом мире. С любовью, твой похититель". Тем временем, после того, как Дрэйк указал на ящик, он в тот же момент упал без сознания.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Погуляли!
Поиск: