Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Мы приперлись к вам с приветом
Мы приперлись к вам с приветом
Девочка--вампДата: Четверг, 2014-06-12, 4:27 PM | Сообщение # 241
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- То есть ты сомневаешься, что кандидат наук в области артефакторики владеет искусством создания артефактов, в которых заключены разного рода сущности? - ехидно спросила Валынская, найдя возможным немного похвастаться, хотя обычно она это не очень любила. Хоть где-то должна же пригодиться ее кандидатская по артефактологическим наукам, в конце концов.
Валынская хмыкнула.
- Ну да, потому что кто-то лежал пьяный, - проговорила она, - говорили мне, не иди на дело с пьяными ифритами...


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Суббота, 2014-06-14, 1:00 PM | Сообщение # 242
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да, план тот же, - тихо, шепотом произнесла Амаделия. - А если что-то пойдёт не так, я поставлю большой барьер, и.... Будем импровизировать. - вообще девушка плохо умела строить планы. Оставалось только перебирать в уме предполагаемые стихии врага и молиться не растеряться.

Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Четверг, 2014-06-19, 11:47 PM | Сообщение # 243
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Обожаю импровизацию, - хмыкнула Валынская, - всегда на ней только, родимой, и живу.
Тем временем события разворачивались. Причем явно не в пользу трех спутников, один из которых недавно лежал в хмельном бреду.
- Они, кажется, знают, что мы здесь, - пробормотала Валынская, - я чувствую, как волнуется их энергия.
В воздухе витало что-то... плохое. Очень плохое.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Пятница, 2014-06-20, 0:37 AM | Сообщение # 244
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Боюсь, они знали о том, что мы здесь, ещё когда мы только вошли в пещеру.  - покачала головой, - с таких магов, как они, станется контролировать всю Антарктиду. Вопрос в том, почему они не нападают. Хм... - Амаделия на секунду прикрыла глаза, - животных я не чувствую. Возможно, их тут даже нет... И... Первый слева, похоже, маг огня. Осторожнее. - Её руки окутала серебристая дымка, более всего похожая на иней. Она пошла первая, надеясь лишь на то, что её внутреннее чутьё позволит быстро определить магов Инферно и мага Хаоса. Что делать с
последним, Амаделия так и не поняла, поскольку вычислять, какая же у него магия Хаоса, было чревато, а если это был тот маг Хаоса, которого она предполагала, так и вовсе непонятно, как его побеждать-то, ведь в прошлый раз его вырубили импульсом и то- совершенно случайно. Нет, ну, Амаделия предполагала, какой приём может его если не остановить, то ослабить, но в теперешний ситуации будет хорошо, если удастся хоть до половины его довести. Амаделия рвалась между двумя огнями: сразу напасть, что было куда привычнее, или попытать счастья скрытым методом. - Сейчас будет ранен маг Смерти. Я не могу определить, у кого Инферно и Хаос, придёться рисковать.. - шепотом предупредила Амаделия спутников, и положила руки на пол. Дымка исчезла, зато под одним из магов выросли
метровые ледяные шипы. Ей удалось проткнуть его ладони - чем ослабляя часть его заклинаний -как бы отметила его, что бы не путаться. Бой начинался.


Анкета Амаделии

Сообщение отредактировал Амадея - Понедельник, 2014-06-30, 5:49 PM
 
Ваня_СоляркаДата: Четверг, 2014-07-03, 12:41 PM | Сообщение # 245
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 168
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Ваня
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ифрит пожал плечами.
- Импровизация наше всё.
Но, битва приблизилась, как паровоз к станции.
- Слушайте, а может я тяпну и пойду дальше спать, а?
С надеждой на то что ему это разрешат спросил парень и скривив жалостную рожу уставился на ледяные шипы. От чего-то сразу захотелось пить, и он допив остатки водички начал рассчитывать варианты атаки.


Да, я не пью, но я не пью не это.
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2014-07-06, 3:45 PM | Сообщение # 246
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Типично мужской подход к ситуации, - прокомментировала Валынская, - тяпнуть и свалить в туман. Нет уж, уважаемый ифрит, не выйдет. Будете биться вместе с нами. Не думаю, что они состоят в фонде тех, кто жалеет пьяных ифритов, заснувших на полу пещеры.
Девушка тряхнула руками, заставляя лианы вылезти из пола и образовать нечто вроде сетки.
- Неплохой удар, - оценила она старания Амаделии, - мага Хаоса я беру на себя. Уже есть опыт общения с такими товарищами.
С этими словами девушка помимо лиан воздвигла вокруг себя небольшую светящуюся сферу. Вот теперь она точно готова, но с атакой спешить не стоит. Пусть подойдут поближе.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Понедельник, 2014-07-07, 5:20 PM | Сообщение # 247
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Будьте осторожны. Вы так спокойно говорите о магии Хаоса, что я начинаю сомневаться, что мы говорим об одной и той же магии Хаоса. - тихо проговорила Амаделия, внимательно следя за магами, их реакцией и окружением. Ведь маг иллюзий вполне мог создать несколько своих копий за их спинами.
Маги не спешили действовать. Тот, который маг огня, колдовал огненного духа-дракона. Амаделия, как только это осознала, сразу предупредила спутников, и начала колдовать щит воды. Или ледяной, что ещё лучше, поскольку магия воды у неё не очень сильная. Маг Смерти шипел, пытаясь колдовать, но шипы сделали своё - если он не маг крови, символьной магии Смерти конец. Остальные, что интересно, ничего толком не предпринимали. Хотя, нет: теперь они склонились в молебном жесте. Амаделия последнего не заметила, она пыталась сделать щит настолько прочным, что бы защититься от огненного духа.


Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Пятница, 2014-07-11, 5:49 PM | Сообщение # 248
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну, не разводить же панику, - пожала плечами Валынская, - тем более у меня действительно есть опыт общения с ними. Неприятные субъекты, но что поделаешь.
Амаделия отвлеклась на магов смерти и не видела происходящего, а вот Света заметила. Сейчас все оставшиеся маги склонились в странном ритуале, и Свете это жутко не понравилось.
- Кажется, они кого-то призывают, - пробормотала она себе под нос.
Своды пещеры содрогнулись.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Пятница, 2014-07-11, 10:52 PM | Сообщение # 249
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Амаделия ничего не ответила, лишь покачала головой в жесте "Я вас не понимаю", но была занята всё-таки щитом. Он будет готов до того, как появиться дракон, но должен быть достаточно крепкий, что бы выдержать его удар. Нго когда она взглянула в сторону магов, концентрация едва не рухнула.
 - О, Иннос милосердный. Они вызывают Хизиса. Мы должны сейчас же их остановить, против Хизиса у нас просто нет шансов!


Анкета Амаделии
 
Ваня_СоляркаДата: Пятница, 2014-07-25, 10:33 PM | Сообщение # 250
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 168
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Ваня
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я вас обеих тоже нихрена не понимаю, но не жалуюсь же, правда?
Ифрит пока просто уворачивался от атак которые мимолётом в него летели.
- Ладно, не дело это, бездельно наблюдать как другие трудятся.
Вообще то он считал совсем таки наоборот, но что поделаешь. Враги, вон, вообще какого то там Хизиса вызывают. Радовало, пожалуй, только то что сам он успел хоть немного отдохнуть.
- Эх, держите меня семеро. Или хотя бы шестеро.
Волшебник начал меняться, окутываясь магической дымкой, а затем и пламенем. А ещё расти. И в этом не было ничего странного - он таки нашел источник энергии с которого можно было подвысосать силы огненному элементалю. Собственно, по этому он пока и медлил. Да, именно призыв огненного духа. Хотя трансформация ещё не до конца закончилась, и кое-где на коже были видны следы человеческого облика, Ванька уже во всю швырялся во врагов огненными шарами, которые взрывались, сталкиваясь с чем либо.


Да, я не пью, но я не пью не это.
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2014-07-26, 3:07 PM | Сообщение # 251
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Хизис, отлично, - проговорила Валынская, - и кто это такой?
Девушка покопалась в памяти, пытаясь отыскать там хоть какие-то упоминания об этом самом Хизисе. Да вот только ничего не находилось. Учитывая, что Валынская преподавала мифологию, это было весьма странно. Либо же этот Хизис был из другого мира, либо... либо он был настолько редким созданием, что Света не успела до него добраться в своих изысканиях.
Тем временем Ванька все-таки соизволил принять свой истинный облик и начать поливать магов огнем. 
- Осторожно, в нас не попади! - предупредила Света, не надеясь, что ее услышат. Итак, задача была остановить этих магов. Только как?


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Воскресенье, 2014-07-27, 10:41 PM | Сообщение # 252
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Только не смей использовать потоковые заклинания! - дала последнее напутствие Амаделия. В принципе, следить она за ним не собиралась. Щит был благополучно забыт, теперь всё её внимание было приковано к магам, вызывающим Хизиса. - Это низшее божество страха и паники... Боже мне уже не по себе. - в голосе чётко и ясно читался страх, а круглые глаза и резко и рвано дёргающийся хвост это подтверждали. Кроме того, с её ладоней, почему-то очень крепко сжатых в кулаки, срывались снежинки. Сами ладони были тоже куда бледнее, чем раньше.

Анкета Амаделии
 
Ваня_СоляркаДата: Воскресенье, 2014-08-03, 5:14 PM | Сообщение # 253
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 168
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Ваня
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ага. Мне было бы намного проще если бы я знал, блин, что за потоковые заклинания!
Сказал ифрит, завершая трансформацию. Теперь вся его кожа была красной, а вместо ног весело вертерся огненный вихрь.
- Конечно, осторожно. Специально из принципа парочку запущу в вас.
Просто что-бы что-то сказать добавил он. Как показывала ситуация огненные шары не очень сильно то и помогали, так что маг решил сменить стратегию.
- Щас будет жарковато...
Сказал он и приложил руки к земле. Почва под ногами противников тут же начала краснеть.


Да, я не пью, но я не пью не это.
 
Девочка--вампДата: Среда, 2014-08-06, 7:16 PM | Сообщение # 254
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Так, - сказала Валынская, заметив признаки паники на лице и в жестах своей спутницы, - пока они не вызвали бога паники, панике придаваться рано. Вот когда вызовут, тогда и будем паниковать. Хотя тогда паниковать будет уже поздно.
С богами девушка тоже имела дело. Однажды, правда. И этот бог не пытался ее убить. Ну, как сказать, не пытался. Сам не пытался. Было это в лабиринте Одина, где она и достала свой кристалл души. Пришлось с драконом побиться, загадки поразгадывать, так, рутина. Она даже пыталась споить бога, зная его страсть к медовухе (наверное, потому Валынская и избрала Одина своим богом, одни и те же интересы сыграли роль).
В принципе ритуал  - это хрупкая материя. Достаточно лишь слегка нарушить его ход. Так что Ванька действовал правильно. Валынская решила ему помочь и начала во всю глотку затягивать матерные частушки, мешая магам сконцентрироваться на заклинаниях.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Среда, 2014-08-06, 8:05 PM | Сообщение # 255
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Нет, просто... - начала Амаделия, закрыв глаза и попытавшись сосредоточиться. Получилось не очень хорошо, но результат был. - Я потом. Потом всё расскажу. - снежинки с ладоней срываться так и не перестали, руки прятались за спиной будто бы рефлекторно.
Маги тем временем продолжали. Атаки и частушки не произвели эффекта, как будто бы вокруг магов был звукоизолирующий щит.
 - Точно, щит. - похоже, к ней возвращалась уверенность, - Я знаю это заклинание. Сам щит почти неуязвим, но есть одно слабое место. Сейчас я укажу его, но моей атаки будет мало! - без потоковых заклинаний - а она была на 98% уверена, что противники из её мира, особенно после призывания Хизиса, её магия была в разы слаба, но это было лучше, чем отток от "Хино Зеро". В одно место у края платформы, на которой стояли маги, вызывающие Хизиса, были посланы десяток ледяных кольев. От столкновения с по виду воздуха от кольев в разный стороны разносились электрические искры, и по их разбеганию можно было увидеть размеры этого щита.


Анкета Амаделии
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Мы приперлись к вам с приветом
Поиск: