Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Девушка...вампир... ммм... познакомимся?
Девушка...вампир... ммм... познакомимся?
Катрин_РуояльДата: Вторник, 2013-01-22, 6:37 PM | Сообщение # 121
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Катрин долго молчала, пытаясь не обращать внимания на Ричарда, сидящего рядом и промывающего ей мозг, но это было невозможно. В конце концов девушка захлопнула книгу и сдержанным голосом начала ему отвечать:
- Ответь мне на один вопрос сначала: ты можешь не так много говорить хотя бы тогда, когда имеешь отверстие в животе? М? Или ты влил себе кровь, а от чего-то нужно обязательно избавиться и, выбрав излишний запас слов, ты начинаешь задавать кучу ненужных вопросов? Так, это было во-первых, - продолжала медленно телепатка, при этом не спуская глаз с эльфа. - Во-вторых, я привыкла накладывать проклятья, но никак их не снимать. Это до сих пор было не в моих интересах. И поэтому я знаю не всё о них, что говорит о том, что мне требуется помощь. А в-третьих, можешь почитать сам, раз тебе так хочется увидеть эту фигу тоже.
Девушка протянула Ричарду книгу и на этом закончила свою речь.




Катрин Руояль
 
HollowДата: Вторник, 2013-01-22, 7:00 PM | Сообщение # 122
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- И это ты называешь одним вопросом или у тебя тяга все преуменьшать? - съехидничал Дик, он даже на пальцах считал, сколько ему задали вопросов, а вот эти "во-первых", "во-вторых" и далее были взаимоисключающими параграфами с первыми словами девушки. Дикон обычно не придирается к подобным мелочам, но сейчас его саркастичность была просто на пике, отчего старался он не упускать не одной детали, которую можно использовать для легкого подкола. Ну серьезно, Катрин такая серьезная, прямо как Николай, а тот слепой, у него есть причины не улыбаться.
- Ага, накладывать и не снимать. Ну, логично, однако и глупо. Скажу сразу почему: твое проклятие может быть использовано против тебя. И если такое случится, то ты побежишь домой за книжечкой с подсказками? - усмехнулся Ричард.
- Ну а в-третьих, моя стихия - иллюзионизм и влияние на разум, и я, в отличие от некоторых, умею развеивать свои заклинания.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Катрин_РуояльДата: Вторник, 2013-01-22, 7:15 PM | Сообщение # 123
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- От души вас поздравляю, дорогой иллюзионист, - чуть прикрикнула Катрин, уверяя себя в том, что нужно быть серьёзной, а не шутить и подкалывать собеседника через слово, но это тоже было нереально. - На то они и проклятья, что снять их должен кто-нибудь другой, но не тот, кто наложил. Вот это и глупо, так как один и тот же должен накладывать его и снимать по просьбе другого, потому что это всё смахивает на детскую забаву. А если я захотела, чтобы проклятье имело только полный односторонний эффект, то бы так и поступила. А в данном случае у меня были на то основания. Если же ты хочешь сказать, что я постоянно буду прибегать к книжице с подсказочкой, то ты глубоко и сильно ошибаешься, так как такие простые заклятья у меня не требуют должного внимания. Как я уже говорила, я не занимаюсь подобными вещами, а эту работу, будьте добры, поручите кому-нибудь другому. Со сложными же проклятьями, куда сия твоя проблемка не относится, я предпочитаю обходиться по-другому, потому что это действительно не шутка. Надеюсь, я объяснила всё доступным языком?
Катрин замолчала и вновь стала пролистывать книгу. В этот раз она всё-таки нашла нужные слова и нужные атрибуты, что повергло девушку в шок. Вампирша нервно захлопнула книгу и также нервно её открыла. По её блуждающему и беспокоящемуся взгляду можно было сказать, что увиденное в прошлый раз волшебным образом оттуда не исчезло. Она с опаской посмотрела на Ричарда и вымолвила:
- Это не иллюзия, не?




Катрин Руояль
 
HollowДата: Вторник, 2013-01-22, 7:29 PM | Сообщение # 124
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да не ори ты так, дети спят! - тут же перебил девушку молодой эльф, грозно на нее взглянув. Нет, ну что подумают детки, если их увидят, плюс они не умеют держать язык за зубами, так что вскоре все и воспитателям и родителям будет известно, тогда Ричарду точно попадет по самые не хочу. А после достанется и директрисе, отчего потом она погладит Ричарда по головке... молотком... в обличии медведя.
- Бла-бла-бла, ты, видимо, не поняла, что я сказал. Вот смотри, есть ты и твой противник. Твой противник проклинает тебя аналогичным способом, что и ты прокляла меня. И что ты будешь делать? Бежать за книжкой? Потому надо способы снятия тоже учить, так сказать подстраховка на случай, если кто-то решит переплюнуть тебя в твоей же игре. У нас, иллюзионистов, ошибки стоят дорого, особенно если против нас такой же иллюзионист, - эльф резко вспомнил дневник своего предка, где он описывал последствия ошибок. Сумасшествие, отсутствие логики, способности мыслить, колдовать. И все это может сделать только одна маленькая ошибка. 
- Иллюзия? Нет, я не колдовал. Давай, говори, что там нужно делать.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Катрин_РуояльДата: Вторник, 2013-01-22, 7:42 PM | Сообщение # 125
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да пусть спят твои дети, я им не мешаю, - возразила девушка, обеспокоенная совсем другим. - Как накладывать проклятья я знаю, следовательно я знаю разные способы их наложения. Ты думаешь, я поведусь на эту уловку? Ну ладно, допустим, я не знаю этих заклинаний, то, да, я побегу за книжкой. Я не ведьма какая-нибудь, чтобы моментально вспомнить как его предотвратить... Я специализируюсь далеко не на этом, а верчусь вокруг других вещей, и это не моя игра. Подумаешь, побаловалась немного...
Катрин пожала плечами. Её это сейчас не беспокоило. По крайней мере, она ещё с таким не сталкивалась. И вообще многие люди не могли её понять, да и не только люди...
- Тут, короче, такое дело... В общем, это не то, что я ожидала увидеть, - девушка поспешила захлопнуть книгу, дабы Ричард не испугался увиденного. У неё в руке появилась небольшая лопатка, которую она сразу же протянула парню. - Копать будешь ты...




Катрин Руояль
 
HollowДата: Вторник, 2013-01-22, 8:30 PM | Сообщение # 126
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ага, не мешает она, разоралась, как рожающая кошка с опаленным хвостом, которую накручивают на колесо! Да, по-любому не мешаешь, - опять съязвил юноша, переваривая информацию девушки. Порой так и хочется ответить "Извините, не осилил", однако это не в стиле Ричарда Окделла.
- Ладно, ладно, я понял, - развел руками парень, желая прекратить этот разговор. По крайней мере Ричард боялся отделаться взрывом мозга, а после и смертью от необдуманного поступка, что было как раз в духе этого эльфа. 
- Копать? Клад что ли?


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Катрин_РуояльДата: Вторник, 2013-01-22, 8:39 PM | Сообщение # 127
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну как тебе сказать... Можешь и клад откопать. Только главное яму вырой, и сам туда ляг, - неуверенно проговорила девушка, блуждая по комнате и ища какую-нибудь не нужную тряпку, которая будет исполнять роль савана. - Так... ты это... под землёй дышать умеешь?
Она резко остановилась и внимательно изучила Ричарда.




Катрин Руояль
 
HollowДата: Вторник, 2013-01-22, 8:49 PM | Сообщение # 128
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Значит, закапывать мы будем меня, да? - эльф был очень недоволен подобным предложением. Даже очень-очень недоволен. Конечно, его родина - Подземье, но это не значит, что его можно закапать в хрен знает каком месте. Дроу прищурился.
- Ты ведь знаешь, что тебя ждет, если я потеряю сознание. В твоих же интересах найти другой способ, ибо этот мне не особо нравится.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Катрин_РуояльДата: Вторник, 2013-01-22, 9:13 PM | Сообщение # 129
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну не меня же закапывать.... - осматривая найденную белую простыню, произнесла девушка. - Да ладно тебе.... Потерять сознание ты не должен, потому что в твоих интересах снять проклятье, а будучи я невменяемой, то ты будешь с этим бременем всю жизнь. Ты будешь чувствовать то же, что и я , не забывай. И вдруг я в таком состоянии захочу покончить жизнь самоубийством... Повезет, если будешь мертв.
Во время этих слов студентка уже снова сидела возле парня. Она так хотела вновь оживить свои рецепторы, потому что чувствовала себя как-то неуверенно и непривычно, а боль могла бы ей помочь. Но все равно покамест не решалась на такой ход.
- Так будешь копать или нет? Али передумаешь снимать проклятье, а я помогу тебе с ранами...




Катрин Руояль
 
HollowДата: Четверг, 2013-01-24, 9:49 PM | Сообщение # 130
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- В моих интересах? Кажется, девочка, ты немного забываешь, что это тебе вечно ходить безумной или быть овощем, я же помру и избавлюсь от всех хлопот. В гробу, если я потеряю сознание, я умру. Я говорил уже этого. Если я потеряю сознание, я погиб. Потому и держусь, так что тут больше твои интересы затрагиваются, я же уже ходячий труп с маленькой надеждой на воскрешение, - спокойно ответил эльф, после чего, прикусив губу от боли, начал подниматься. Это стоило ему огромных усилий. Черт, он в драке может больше пережить, а тут от какой-то раны больше ноет!
- Копать ты будешь, я так-то ранен. Если начну еще и работать, то точно не протяну, раны откроются.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Катрин_РуояльДата: Четверг, 2013-01-24, 10:12 PM | Сообщение # 131
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"Это, мальчик, ты многого не знаешь" - усмехнулась Катрин.
Говорить ему что-либо она не стала, а лишь просто одарила его коварной улыбкой, которая намекала на некие замыслы. Раскрывать их студентка не собиралась, так как решила оставить это сюрпризом, безусловно приятные Ричарду.
- Я????? Хрупкая и беззащитная девушка и копать??? - это превзошло все границы изумлению вампирши. - Ты что???




Катрин Руояль
 
HollowДата: Четверг, 2013-01-24, 10:16 PM | Сообщение # 132
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Коварная улыбка была встречена абсолютным равнодушием, даже через чур выраженном пофигизмом. Нет, нечего тут его пугать своими глазами, насмотрелся уже всласть, еще когда был молод и слаб. Сейчас, он тоже молод и слаб, относительно того идеала, которого желает достичь, но сил его хватало для "шалостей". Дик вложил в руку девушки лопату.
- Вот, копай, зато похудеешь.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Катрин_РуояльДата: Четверг, 2013-01-24, 10:33 PM | Сообщение # 133
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Похудеешь? То есть ты хочешь сказать, что моя фигура далека от идеала? Знаешь что? Это идеал далек от моей фигуры, так что одно мое движение лопатой, и это ты похудеешь... из-за позаимствованной крови... - Катрин вскочила и бросила белую простынь ему в лице. Крепко сжав лопату, девушка стала выбирать ту часть на теле эльфа, которую можно безболезненно удалить.
- И меня не испугают твои повторяющиеся слова об сумасшествии....




Катрин Руояль
 
HollowДата: Суббота, 2013-02-02, 8:32 PM | Сообщение # 134
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну да, похудеешь, а то вон, целлюлит появился, ляжки свисают, зарядку надо делать, а не проклинать бедных и беззащитных эльфов, особенно чье имя начинается на А и Р, - усмехнулся молодой эльф, убирая со своего лица простынь. Дик тут же увидел девушку в боевой стойке. Не, он ведь не знал, когда все это говорил, что она готовилась оторвать ему... конечности или просто хорошенько огреть по башке. 
- И насчет идеала, - подливал масла в огонь, - какая разница, ты далеко от идеала или идеал далеко от тебя? Все равно все стремятся к идеалу, и потому все будут указывать на твои недостатки. Я про ляжки тебе говорил? - лукаво улыбнулся эльф.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Катрин_РуояльДата: Суббота, 2013-02-02, 9:24 PM | Сообщение # 135
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Катрин внимательно изучила Ричарда и приподняла брови в удивлённом выражении лица. Она поставила лопату рядом с эльфом, облокотив её на стенку, и присела в кресло.
- А ты себя в зеркале не видел? Нет? Тебя описать или лучше не надо? Рассказать что у тебя с лицом? Я тебе конечно могу посодействовать, но как-то отправлять тебя на казнь нету времени... И ещё... Ты смотришь на мои ноги всегда или периодически?
Девушка натянула улыбку.
- Слушай, ещё могу язык отрезать... Как тебе такая идея?




Катрин Руояль
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Девушка...вампир... ммм... познакомимся?
Поиск: