Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Загляни в ближнего своего
Загляни в ближнего своего
HollowДата: Воскресенье, 2013-01-06, 7:29 PM | Сообщение # 61
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Дик? Я знаю только одного, кто окликается на это имя, и, боюсь, это не я. Вы меня с кем-то перепутали, - спокойно ответил Александр, не понимая, причем тут его друг. Как вообще их можно спутать, они ведь ничем не походи кроме роста! Кожа разного цвета, глаза тоже, волосы тоже, манеры тоже разные, способности и даже вооружение, стиль одежды и привычки - все разное. Дроу этого понять не мог.
И тут начались вопросы. Много. Опасные вопросы. Темный эльф не сразу начал отвечать, он долго обдумывал, что ответить. Тут начинается опасная дорожка, притом явно заминированная. Ляпни он что-то не то, то эта девушка тут же поймет, что к чему, а потом сможет воспользоваться этим, как обычно делают это темные эльфийки. Но не все ведь так делают, вот Анна, например, она дает свободу воли, лишь изредка прибегает к этому средству, может, и эта девушка такая? Нет, не нужно рисковать.
- Да, должен. Такова иерархия. И подчиняюсь я только жрицам моей семьи, матери и невесте. Остальные не имеют надомною власти, а зачем вам знать это? И да, это навсегда. У нас покорность рождается страхом, если страх велик, то ты будешь рабом. Некоторые не видят в этой жизни ничего плохого, но они боятся перемен. У других меньше страха, и потому они могут восстать. Я тоже восстану, когда нибудь, но не сегодня. Пока страха во мне слишком много.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Арианна_АвонДата: Воскресенье, 2013-01-06, 7:47 PM | Сообщение # 62
Французский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 1563
Способности: Русалка. Гипноз. Анимаг – рысь.
Имя персонажа: Арианна Эвердин
Награды: 10  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Я знаю, что ты не Дик. Уже знаю...
Арианна внимательно слушала эльфа, понимая, что он не о всем ей рассказывает. Да оазве мог Дик вот так вот взять, и все выложить? Конечно, нет. Значит, кое-что, самое интересное, то есть, правду, он утаивает. А понять права она или нет можно очень легко - просто проверить. Девушка убрала свои руки, и отошла от парня на один шаг. Она некоторое время внимательно смотрела в глаза дроу, решая рискнуть или нет? Что ж... А почему бы и нет? Властным голосом она приказала:
-Поцелуй меня!


"Бери все, не отдавай ничего!"

 
HollowДата: Воскресенье, 2013-01-06, 8:53 PM | Сообщение # 63
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Александр действительно много чего утаивал, он умел быть непокорным, то есть он оставался непокорным по своему. Когда была возможность, он делал маленькие подлости, и Анне, и другим девушкам, что придумали бы воспользоваться его проклятием. Наверное, поэтому Анна не особо любит этим пользоваться, ибо потом нужно будет опасаться удара иллюзиониста, а ведь и четкого приказа не дать. Прикажи "не бей меня", то дроу придумает что-то другое, хотя все равно он никого еще не бил... из девушек. Какой темный эльф-мужчина на это решится? И вот поступил приказ, и к несчастью Александра он вступил в противоборство с другим приказом, уже данный Анной. В эти моменты голова эльфа раскалывается, отчего он тут же опустился на колени и приглушенно зарычал, но тихо, чтобы никто не мог услышать. И в один момент резко все исчезло, вся боль и все эмоции. Проклятие умеет ненадолго уничтожать личность, а если быть точнее, подчинять эту личность до такой степени, что она попросту на время теряется, и этот эльф становится куклой на пульте управления. Александр встал и подошел к Арианне, после чего дал ей то, чего она хотела, но без чувств, без эмоций, даже без осознания происходящего, о чем говорили его глаза.

Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Арианна_АвонДата: Воскресенье, 2013-01-06, 9:23 PM | Сообщение # 64
Французский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 1563
Способности: Русалка. Гипноз. Анимаг – рысь.
Имя персонажа: Арианна Эвердин
Награды: 10  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Да и Ари не получала от этого удовольствия. Ей вдруг стало так больно, как будто это она вынуждена всю жизнь подчиняться кому-то. Конечно, она тоже безоговорочно выполняла приказы капитана на корабле, но это совсем другое. Не хочешь подчиняться - не суйся в море. На корабле все должны работать слажено, как один механизм. А это... Девушка отстранилась от эльфа и долго смотрела на него, не в силах сдержать слезы.
-Зачем? Зачем ты мне соврал? Зачем ты подчиняешься им? Ты же можешь бороться, я знаю. Ты сильный, Дик!


"Бери все, не отдавай ничего!"

 
HollowДата: Воскресенье, 2013-01-06, 10:07 PM | Сообщение # 65
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Через пару минут разум вернулся в тело темного эльфа. Дроу лишь чуточку поморщился и отпил из своей фляжки. Настойка помогает от боли, всегда помогала. Слова этой девушки ему были непонятны, даже скорей абсурдны. Сопротивляться? Зачем он ей врал? О чем она вообще говорит?
- Тссс... не люблю такие моменты, голова гудит, сердце бешено колотится. Два приказа вступают в "схватку", так сказать - недоработка жриц, а страдать мне. Чтобы уберечь мое сознание, его приходится отключать, иначе я давно стал бы овощем. Хотя... лучше овощ, чем такая жизнь, тьфу. А сопротивление. Не сейчас, пока я не могу им сопротивляться, но это только пока, - эльф улыбнулся своей вскоре ставшей фирменной улыбкой: чуточку хитроватой, но в целом детской и наивной.
- А пока остается довольствоваться тем, что есть. А когда-нибудь я сбегу, поступлю в школу поверхности, буду обучаться на иллюзиониста, прославлюсь как великий маг, вернусь домой и... уничтожу целый город, ввергну его в пучину хаоса, переверну уклад жизни. Ну или просто отменю матриархат, - после этих слов Александр засмеялся.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Арианна_АвонДата: Воскресенье, 2013-01-06, 10:35 PM | Сообщение # 66
Французский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 1563
Способности: Русалка. Гипноз. Анимаг – рысь.
Имя персонажа: Арианна Эвердин
Награды: 10  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ари ничего не ответила. Она подошла к стене, и присела облокотившись о нее. Подперев подбородок руками девушка долго сидела в полной прострации. Как много она узнала о Ричарде, и тем не менее до сих пор не знает что из этого может пригодиться для его спасения. Так Ари и сидела, боясь сказать хоть слово, что бы не вызвать у эльфа новый приступ боли.

"Бери все, не отдавай ничего!"

 
HollowДата: Пятница, 2013-01-11, 4:18 PM | Сообщение # 67
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Однако этот эльф быстро и легко отходит, если минуту назад он злился, то сейчас уже ничего не чувствует, с болью та же ситуация, ведь она на подсознательном уровне, а не физическом. К сожалению, в будущем такая способность Александра уйдет на нет. Дроу станет несколько мелочным, мстительным до ужаса, однако не потеряет свою улыбку, что дает ему определенный плюс.
- Я слышу шаги. Мне лучше вернуться, не хочу, чтобы с вами что-то случилось. Вы пока лучше не издавайте ни звука, - только дроу успел это произнести, как Арианна вновь оказалась в комнате, где ее ждал человек с капюшоном. Он держал в руках бокал вина, другой лежал на столе, возле которого стояла сама девушка.
- Самое короткое воспоминание, но важное. Лучше начинаешь понимать Ричарда, да? Или ты уже приноровилась называть его Александром? Но не в этом суть. У тебя осталось одно воспоминание, или попытаешься оставить его, не узнавая больше ничего такого об этом эльфе? Если так, то вот тебе вопрос, на который тебе стоит ответить, чтобы я указал тебе, где находится антидот, если ты, конечно, все еще хочешь вылечить иллюзиониста. Вопрос прост: кто я? Чье лицо я ношу? Дам подсказку, обо мне упоминали в каждом воспоминании, порой даже ты... Можешь дать ответ сейчас?


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Константин_КониповичДата: Пятница, 2013-01-11, 5:43 PM | Сообщение # 68
Трансильванский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3527
Способности: Вампир,темный.Магия разума и крови.
Имя персонажа: Константин
Награды: 25  +
Репутация: 29  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ари не стала отвечать на вопросы, и к вину тоже не притронулась. Вот вернется, спасет Ричарда, и тогда напьется в хлам, с горя. Потому, что дроу ее очень сильно разочаровал. И девушка больше не была уверенна, что хочет быть рядом с ним. С лжецом, выдающим себя за другого, и скрывающим то, что он женат. Ведь за столько лет Рич давно уже женился на своей драгоценной Анне.
Пиратка все еще не знала ответа, и поэтому не хотела рисковать. Хоть и не была уверенна, что выдержит еще одно воспоминание. Ари страшилась того, что еще может узнать о эльфе. Но, и оставить умирать его... Нет, что бы не случилось, она продолжает его любить. И от этого русалка становилось еще больнее. Девушка сжала руки в кулак.
--Если у меня только одна попытка, то я пойду дальше.


Отрицать темноту в себе —значит отрицать половину того, чем Вы являетесь. И когда Вы любите по-настоящему, Вы должны любить всего человека: не только ту его часть, которая улыбается и волнует Вас, но и ту его часть, которая обдумывает ужасные мысли и знает, что боль является и удовольствием, и искушением.


 
Арианна_АвонДата: Пятница, 2013-01-11, 5:44 PM | Сообщение # 69
Французский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 1563
Способности: Русалка. Гипноз. Анимаг – рысь.
Имя персонажа: Арианна Эвердин
Награды: 10  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ари не стала отвечать на вопросы, и к вину тоже не притронулась. Вот вернется, спасет Ричарда, и тогда напьется в хлам, с горя. Потому, что дроу ее очень сильно разочаровал. И девушка больше не была уверенна, что хочет быть рядом с ним. С лжецом, выдающим себя за другого, и скрывающим то, что он женат. Ведь за столько лет Рич давно уже женился на своей драгоценной Анне.
Пиратка все еще не знала ответа, и поэтому не хотела рисковать. Хоть и не была уверенна, что выдержит еще одно воспоминание. Ари страшилась того, что еще может узнать о эльфе. Но, и оставить умирать его... Нет, что бы не случилось, она продолжает его любить. И от этого русалка становилось еще больнее. Девушка сжала руки в кулак.
--Если у меня только одна попытка, то я пойду дальше.


"Бери все, не отдавай ничего!"

 
HollowДата: Пятница, 2013-01-11, 6:07 PM | Сообщение # 70
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
После этих слов человека под капюшоном потянуло засмеяться, и он это сделал, однако смеялся он тихо, лишь чуть дергающиеся плечи могли выдать его смех. Он пригубил вино, которое исчезло под темнотой, образуемым его капюшоном. Уже пустой бокал стоял на столе, а незнакомец просто скрестил руки на груди. Привычка.
- Попытка да, всего одна, однако ты не о том подумала. Ричард не умрет, если ты не угадаешь, я просто открою тебе еще одну дверь, последнюю, а потом... потом уже не будет никаких попыток. Пан или пропал, а сейчас просто попытка. Так сказать, бесплатная. От твоей ошибки никто ничего не потеряет, ты просто вычеркнешь один вариант. Так что, согласна? Только будь осмотрительна, собери все кусочки пазла воедино, а потом дай мне ответ. Или же промолчи и посмотри следующее воспоминание. Мне открывать дверь или ты сделаешь предположение?


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Арианна_АвонДата: Пятница, 2013-01-11, 6:31 PM | Сообщение # 71
Французский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 1563
Способности: Русалка. Гипноз. Анимаг – рысь.
Имя персонажа: Арианна Эвердин
Награды: 10  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ари долго молча стояла, раздумывая над словами незнакомца. Если не верный ответ не повлечет за собой смерть Ричарда, то почему бы и не попробовать?
-Хорошо, тогда я попробую.
Девушка сделала несколько неуверенных шагов вперед, почти в плотную приблизившись к человеку-загадке. Под капюшоном была пустота. Какие здесь мегут быть варианты? О ком они упоминали? чье имя она должна сейчас назвать? Отсутствие каких либо вариантов вывело девушку из себя. Кто он такой, черт бы его побрал? Зачем весь этот маскарад? Для чего столь серьезная защита обычных воспоминаний? Голова Ричарда это какой-то швейцарский банк, в бомбоубежище Гитлера... Тяжело вздохнув Арианна сказала первое, что пришло ей в голову:
-Ты Ричард. То есть Александр. Или как его там зовут.


"Бери все, не отдавай ничего!"

 
HollowДата: Пятница, 2013-01-11, 10:09 PM | Сообщение # 72
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Незнакомец на некоторое время умолк, пытаясь сообразить, как дать ответ девушке. Что ж, она не права, и это было понятно человеку в капюшоне, однако на несколько секунд он и сам запутался. Сама система охраны попала в ловушку, подстроенную создателем этой же системы, и это забавно.
- Нет, ты не права. Что ж, последнее воспоминание. Приготовься к холоду и подумай о теплой одежде, тебе пригодится, ибо там будет очень холодно. Начнем, - голос оборвался на высокой нотке, и открылась последняя дверь, заливая пространство вокруг ослепительным светом. Комната вновь исчезла. Вместо нее теперь было открытое пространство. Ветер свистел в ушах, была метель. Снег попадал в глаза, не давая ничего увидеть. Холод пронизывал аж до самых костей.
Вдалеке показался огонек.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Арианна_АвонДата: Пятница, 2013-01-11, 11:17 PM | Сообщение # 73
Французский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 1563
Способности: Русалка. Гипноз. Анимаг – рысь.
Имя персонажа: Арианна Эвердин
Награды: 10  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Я как-то и не сомневалась, что не угадаю. В голове этого эльфа сам черт ногу сломает...
Не успела девушка договорить, как тут же оказалась в чистом поле. В заснеженном поле. Зимой. В топе и юбке. Прекрасно! И где это я должна была найти зимнюю одежду? Плащ сорвать с этого загадочного проводника в воспоминания?
Стоять на месте проклиная незнакомца не было смысла. Обхватив себя руками, что бы хоть как-то спастись от, пронизывающего до костей, холода русалка быстрым шагом направилась к виднеющемуся вдалеке костру. По дороге к спасительному теплу Ари тешила себя тем, что это последнее воспоминание, и молила всех известных ей богов о том, что бы в этот раз ей удалось наконец-то понять хоть что-то.
Оказавшись на месте девушка молча подошла к огню и протянула к руки.


"Бери все, не отдавай ничего!"



Сообщение отредактировал Арианна_Авон - Пятница, 2013-01-11, 11:18 PM
 
HollowДата: Пятница, 2013-01-11, 11:29 PM | Сообщение # 74
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
У дроу нет понятия сна. Они не спят так, как спят люди, хоббиты, тифлинги, может даже демоны, они входят в транс, в специфический такой транс, в который входят почти все эльфы, включая и темных, но у последних время транса существенно снижено и они могут открыть глаза от малейшего шороха. Вот после тяжелого дня перехода по горам Ричард Окделл, все еще молодой эльф-иллюзионист, одинокий волк и просто беглец и странник, нашел небольшую пещерку, в которой разжег огонь. Он смог вокруг найти необходимое количество припасов, а ведь искал он долго: более двух суток блуждал по округе в поисках деревни или целого города, но находил лишь к счастью сухие, но холодные ветки, сучья. В конце концов он набрал необходимое количество веток, нашел пещеру, разжег огонь при помощи горящего масла и кремниевых стержней и сейчас сидел возле костра с закрытыми глазами в трансе. И тут послышался хруст снега. Достаточный звук, чтобы разбудить эльфа, пусть даже и уставшего. Дроу открыл глаза и увидел приближающегося незваного гостя. Когда расстояние между дроу и гостем было сокращено настолько, что эльф, не видя лица, понял, что идет женщина, он тут же закрыл глаза, оставаясь в такой же позе.
- Вы всегда разгуливаете по горам в таком виде? - раздался уставший тон, когда девушка уже подошла к костру и грела руки. Эльф нехотя открыл глаза, понимая, что "поспал" всего часа два, хотя хотелось бы и больше. Хотя бы вдвое, а можно и втрое, благо костер еще долго будет согревать эту пещеру, а ветер сюда не проникает.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Константин_КониповичДата: Пятница, 2013-01-11, 11:59 PM | Сообщение # 75
Трансильванский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3527
Способности: Вампир,темный.Магия разума и крови.
Имя персонажа: Константин
Награды: 25  +
Репутация: 29  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ари совсем не смотрела по сторонам, и решив, что владелец привала продолжил свой путь, спокойно себе грелась, раздумывая над тем когда же появиться Ричард, или где его искать. Если это его костер, и он ушел, то как она будет в своей одежде его догонять? Да и в какую сторону он направился? Все следы давно замело, даже ее собственные. Чертов незнакомец! Куда он меня забросил?
И тут раздался мужской голос. Она сразу его узнала. Вопрос в стиле Ричарда. То есть Александра. Девушка ни как не могла привыкнуть к его настоящему имени. Если оно настоящее. Может быть сейчас окажется, что его уже зовут каким-то Хуаном Альваресом, или Доном Педро. Ну, что же, посмотрим...
Арианна не стала оборачиваться. Она продолжила стоять у костра, спиной к дроу, согревая руки, и решая какую тактику выбрать на этот раз. Пиратка уже рассказывала Ричарду всю правду, в первом воспоминании. Это не сработало. Задавала вопросы, ничего не объясняя, не представившись. Пыталась выведать как можно больше информации, манипулируя эльфом. Целовала и обнимала, потому что так ей захотелось, и она как всегда не смогла удержаться от того, что бы сию же минуту не получить желаемое. Во втором воспоминании. И ничего! Этот эльф просто непробиваемый. Теперь же русалка решила вести себя немного по другому. Хотя.... Имело ли это значение?
-Нет. Впервые.


Отрицать темноту в себе —значит отрицать половину того, чем Вы являетесь. И когда Вы любите по-настоящему, Вы должны любить всего человека: не только ту его часть, которая улыбается и волнует Вас, но и ту его часть, которая обдумывает ужасные мысли и знает, что боль является и удовольствием, и искушением.


 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Загляни в ближнего своего
Поиск: