Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Загляни в ближнего своего
Загляни в ближнего своего
HollowДата: Понедельник, 2012-12-03, 8:43 PM | Сообщение # 31
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Оооо, вот это девушка. Александр, держи меня, кажется, я влюбился, - рассмеялся полукровка, подымая руки, мол, не трогайте меня, я безоружен. - Так, девушка, вы что-то спутали. Если вам нужен Ричард, то будьте любезны, кинжалы уберите, а то убьете ненароком того, кто вам нужен. Я - Ричард Окделл, а тот, кого вы называете Ричардом, на самом деле является Александром эль Бриджитом. Алекс, хватит стоять столбом!
- Вообще-то он прав, обладательница молочной кожи. Мое имя Александр эль Бриджит, - спокойно проговорил дроу, но, когда выслушал девушку, не выдержал и рассмеялся.
- Стоп, вы утверждаете, что в будущем будете моим другом, меня укусит какая-то тварь, и вы вернетесь в прошлое, чтобы узнать, кто меня укусил, так? Забавно. Мне одному в это не верится? И вообще, как мой друг может не знать моего имени, а? Дик, я совсем не понимаю. Когда мы с тобою встретились, я же тебе сначала представился, да?
- Ну да, и я тоже. Ой, не напоминай мне о нашей первой встречи. Ты яблоки украл из сада моей бабушки десять лет назад, когда я только-только приехал, пришлось мне тебя уму-разуму научить. Только потом от бабушки досталось, ох... а тебя пирогом накормили, - будто бы возмущался блондин, хотя его тон был дружелюбным и даже веселым.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Арианна_АвонДата: Понедельник, 2012-12-03, 9:17 PM | Сообщение # 32
Французский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 1563
Способности: Русалка. Гипноз. Анимаг – рысь.
Имя персонажа: Арианна Эвердин
Награды: 10  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Арианна долго смотрела то на одного парня, то на другого, не понимая шутят они или нет? В конец ее терпение лопнуло, и уперев руки в бока она обратилась к Дику.
-Так, Рич, это не смешно. Тебе в самом деле нужна помощь, или ты умрешь, понимаешь ты это или нет? И я не вернулась в прошлое - я в твоих воспоминаниях, а ты лежишь без сознания в магпункте. Так что пожалуйста, будь так любезен, постарайся предположить, что за тварь могла тебя укусить, окей?
После этого она повернулась к нахальному типу, смеющему утверждать, что это он Ричард, и сверкая глазами процедила:
-А ты, перестань называть меня обладательницей молочной кожи. И еще - я знаю Александра. Он мальчик, 10 лет, и о вас ни чего не слышал. Так что хватит шутить, я серьезно!


"Бери все, не отдавай ничего!"

 
HollowДата: Понедельник, 2012-12-03, 10:36 PM | Сообщение # 33
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Оба парня молчали, притом молчали долго, очень долго, порой поглядывая друг на друга. Но через какое-то время они оба расхохотались, словно только что услышали какой-то удивительно смешной анекдот, Ричарду даже пришлось прислониться об дерево, чтобы от смеха не упасть, а дроу же прикусил язык во время порыва веселья.
- Фух... я правильно понимаю, женщина, появившаяся из неоткуда, что сейчас я на самом деле лежу без сознания и медленно умираю, а вы были присланы сюда, словно мой ангел-хранитель, чтобы спасти мою жизнь, так? И хватит называть меня Ричардом, это не мое имя, но если вы убеждены, что на самом деле умирает темный эльф по имени Ричард, то вы не к тому обращаетесь, - вытирая слезы ответил дроу, наконец успокоившись.
- Слушай, если нужно быть при смерти, чтобы появился такой ангел-хранитель, то пойду найду ядовитое животное или растение, - хохотнул Дик, ударив своего товарища по плечу.
- Да хватит меня бить! - возмутился Александр, с разворота пнув полуэльфа, отчего тот упал на землю. - Ой, прости. Так, - дроу перевел взгляд на девушку, - видели Александра мальчика десяти лет, который о нас ничего не слышал. Давайте предположим, что я вам поверю, хорошо? Тогда почему вы не можете предположить, что тот десятилетний мальчик и я могут быть одними и теми же людьми? Это же вполне логично.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Арианна_АвонДата: Понедельник, 2012-12-03, 11:06 PM | Сообщение # 34
Французский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 1563
Способности: Русалка. Гипноз. Анимаг – рысь.
Имя персонажа: Арианна Эвердин
Награды: 10  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ари смотрела на парней как на сумасшедших. И нервы ее начинали потихоньку сдавать.
-Это ты перестань называть меня женщиной из неоткуда. Я твоя подруга, из будущего, и там тебя все знают как Ричарда Окделла, и не о каком Александре слышать не слыхали. И там, в твоем будущем умираешь именно ты, как бы тебя не звали, андестенд? Если ты умрешь я этого не переживу... да и ты тоже...
Девушка долго сверлила взглядом парня, испытывая сильнейшее желание взять и встряхнуть его хорошенько, да так, что бы зубы чечетку выбивали. И в этот самый момент друг Дика толкнул его. Через секунду Ари сидела верхом на парне, прижимая к его шее кинжалы.
-Я не ясно выразилась? Не смей его трогать, или пожалеешь об этом. И хватит со мной заигрывать, мне нравится Ричард, или как там вы его зовете. Хоть Папой Римским назовитесь и Матерью Терезой, только скажите, черт бы вас побрал, что за гадость могла его укусить?
Устало вздохнув пиратка спрятала кинжалы, и опустилась на землю. Она закрыла лицо руками и заплакала.
-Может быть и так - я уже ничего не понимаю. Я только знаю, что у него был олень, и он не знает, что такое мультики и телевизор.


"Бери все, не отдавай ничего!"



Сообщение отредактировал Арианна_Авон - Понедельник, 2012-12-03, 11:06 PM
 
HollowДата: Вторник, 2012-12-04, 6:45 AM | Сообщение # 35
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ладно, тогда несколько вопросов: почему я взял имя своего лучшего друга? Сколько мне там лет? И, собственно, почему я должен знать, что умираю? - Алекс все больше и больше начал не понимать, что вообще происходит. Он умирает, эта девушка прибыла из будущего, просит назвать, что за животное его укусило, а он ведь понятия не имеет! - Тогда как прикажешь тебя называть?
И в этот момент девушка сделала то, что подорвало расположение Александра эль Бриджита к ней: она напала на его друга. Дроу тоже выхватил кинжалы и готов был пустить их в ход, но услышал предупредительный крик своего товарища:
- А ну стоять! Она меня не убьет, не бойся. У нее сил не хватит, чтобы меня убить. Да и я сам могу о себе позаботиться, - фыркнул полукровка, кожа которого постепенно начала становиться металлической, отчего сейчас кинжалы ему не могли повредить. И тут пиратка сделала то, что не ожидал никто из друзей. Она заплакала, опустившись на землю. Оба эльфа посмотрели друг на друга озадаченным взглядом, дроу убрал свои ножи.
- Подойти к ней и утешь, - шепотом обратился Ричард к Алексу.
- Да не умею я это делать, - искренне ответил дроу.
- Просто иди!
Темный эльф подошел к девушке и, присев рядом, приобнял ее. Помочь он ей не мог, ведь просто не знал, что ей от него нужно. Да и как можно ей верить, если даже банального имени она его не знает!
- Эм... а что такое мультики? - поинтересовался дроу.
- И телевизор? - добавил полукровка.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Арианна_АвонДата: Среда, 2012-12-05, 1:59 PM | Сообщение # 36
Французский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 1563
Способности: Русалка. Гипноз. Анимаг – рысь.
Имя персонажа: Арианна Эвердин
Награды: 10  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Я без понятия почему ты врешь всем, что тебя зовут Ричард Окделл... Возможно, ты укрываешься под этим именем. Тебе, если ты и об этом не соврал, 117 лет, и ты очень сильный иллюзионист, и классно целуешься...
Поняв, что сболтнула лишнего Арианна залилась краской, и вновь спрятала лицо в ладонях. Когда до нее дошло, что этим она себя еще больше выдает девушка поспешно отдернула руки, и тихонько выругалась.
-Тысячу чертей! Я же говорила уже! Меня зовут Арианна.
Когда Дик приобнял ее, руки девушки сами обвились вокруг его шеи, а губы прильнули к его губам, в нежном и очень длинном поцелуе. Казалось прошла целая вечность, прежде чем Ари смогла найти силы, что бы оторваться от парня. И это ей очень сильно не понравилось. С каждым разом она получала все больше удовольствия от поцелуев с Диком, и хотела чего-то еще... А он все дальше и дальше от нее отдалялся, не в силах дать даже этого. И кроме того в это самое время он умирает, пока она целуется с его воспоминанием. Вот, дура! Это еще больше разозлило девушку.
Когда же парни хором переспросили ее, что такое телевизор и мультфильмы Арианна не выдержала. Она вскочила на ноги, и почти выкрикнула свой вопрос, очень возмущенным голосом.
-В каком веке вы живете? Все дроу такие отсталые, что ли?


"Бери все, не отдавай ничего!"

 
HollowДата: Суббота, 2012-12-08, 5:47 PM | Сообщение # 37
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- 117 лет?! - выкрикнули оба друга, уставившись на девушку. Эльфы даже проигнорировали другой нюанс и красное лицо девушки, ибо им было не до него. Александр долго сидел, переваривая информацию и не мог даже рот раскрыть, чтобы хоть что-то сказать. И тут девушка подлила масла в огонь: она его поцеловала. Его... поцеловали! Да что за день такой! Бриджит, мягко говоря, офигел от такой неожиданности. Губы девушки были мягкими, однако из-за незнания и непонимания самой ситуации, а еще из страха дроу робко, очень-очень робко отвечал на поцелуй, что было, скорее всего, из-за покорности. Если бы он не был так покорен всем девушкам, он бы просто отошел от Арианны.
Ричард пришел в себя раньше своего друга и усмехнулся. Пока девушка и Александр были заняты друг другом, он отошел от них и, перевоплотившись в большого белого барса, исчез из виду.
- Эм... - наконец произнес эльф, когда поцелуй прервался, - было... забавно... так. Я 117-летний иллюзионист. Чувствую, ты говоришь правду, а это значит, что я действительно плод своего воображения, как и все вокруг. Я с тобой играю, вот что выходит. И наверняка в этой игре есть правила. И это, как я понял, не первое воспоминание. Значит, ты должна выполнить определенные условия. Забавно. К сожалению, я не могу тебе помочь в твоем поиске, но ты можешь расслабиться. Могу сказать, что ты переживаешь мои воспоминания, точнее мои картинки, созданные в моей голове мною же. Если так, а это так, я в этом уверен, то время в реальном мире, откуда ты, течет куда медленнее, можно даже сказать, что оно остановилось. Оно потечет лишь тогда, когда ты переживешь все воспоминания. И сейчас начало двадцатого века, а именно лето 1913 года.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Арианна_АвонДата: Воскресенье, 2012-12-09, 2:18 PM | Сообщение # 38
Французский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 1563
Способности: Русалка. Гипноз. Анимаг – рысь.
Имя персонажа: Арианна Эвердин
Награды: 10  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Да, 117 лет... если это правда. Я уже не знаю во что верить. Оказывается ты всем врал. Но, почему? Наверное, сейчас ты этого сам не знаешь...
Реакция парня на ее поцелуй не сильно отличалась от обычной Диковой реакции. Он как всегда был немного на морозе.
-Да, ты не сильно изменился в этом плане. В будущем... Но, скажи мне, почему ты так боишься девушек? Или тебе больше нравятся парни? Может этот Ричард? Кто он такой?
Ари улыбнулась своему предположению. Она представила себе реакцию Дика, и не смогла удержаться от смеха. Когда же девушка успокоилась, и стала слушать Дика, ей уже было не до смеха. Она присела на поваленное дерево и задумалась над словами дроу.
-Да, это не первое воспоминание. Кроме этого будет еще два. И уже было одно, с тобой маленьким. Только я не понимаю, зачем все это? Почему ты играешь со мной? Чего хочешь добиться? Зачем усложняешь мне свое собственное спасение? Рич, помоги, прошу тебя. Ты мне очень дорог, и я не смогу простить себе, если мне не удастся тебя спасти. Что мне делать, Рич?
Вопросы так и сыпались с нее. Все эти игры, загадки, ее непонимание... все это приводило девушку в отчаяние.
А вот последние слова эльфа прямо таки шокировали Арианну. Она подозревала, что раз она в воспоминаниях парня, то это его прошлое. Но, что бы настолько давнее... И он нисколечки не изменился. От удивления пиратка присвистнула.
-1913-й год! Ничего себе меня забросило... Теперь понятно почему вы не знаете о телевидении...
-


"Бери все, не отдавай ничего!"

 
HollowДата: Воскресенье, 2012-12-09, 3:11 PM | Сообщение # 39
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дроу задумался. И правда, почему он врал? Зачем он назвался именем своего же друга, что это ему даст? У Александра было столько же вопросов, сколько и у Арианны, но ответы он и не знал, точнее нет, он их знал, но не мог вспомнить, а потому ему было куда хуже, чем девушке. Бриджит нахмурился, убрав прядь серебристых волос с лица, но тут внезапно подавился, когда услышал слова девушки.
- Нет конечно! Он мой друг, хороший друг, но не в таком смысле, в котором ты говоришь! - тут же возмутился темный эльф, однако в этом возрасте он не умел сосредотачивать на что-то внимание, потому быстро переходил далее, что было его и изюминкой и проклятием. - А Ричард... он полукровка. Светлые эльфы от него отказались, они были слишком горды, чтобы признать своего в нем. Наполовину человек, наполовину горный эльф. Люди же его приняли, потому сейчас он гостит у матери его отца. А насчет девушек... если я из будущего тебе этого не сказал, то и я не могу. Неужели я и через 97 лет не освобожусь от своего страха? - вопрос был, скорее, риторический, потому дожидаться ответа юноша не стал и снова задумался.
Теперь он думал, почему решил устроить игру. Сейчас он сам себя не понимал. Как можно устраивать игры, когда ты на смертном одре! Хотя это и понравилось Александру - он тоже не особо бережет свою жизнь и тоже любит игры, пусть даже и такие опасные.
- Что тебе делать? Во-первых, перестань называть меня Ричардом. Я не Ричард Окделл, мое имя Александр эль Бриджит, третий сын Матроны и главы дома Саталайзы эль Бриджит. Так что будь добра называть меня по имени, - улыбнулся эльф, после чего вновь нахмурился.
- Теперь насчет игры. Если честно... я даже и представить не могу, хотя нет, есть одно предположение. Скажи, я из будущего говорил, что разум для иллюзиониста самое дорогое? И я что-нибудь говорил о своем прошлом, откуда я, где и как жил, с кем дружил? Если я ничего о себе не рассказывал, то все легко объясняется. Видимо, это что-то вроде защиты, которую сделал я сам в случае, что кто-то захочет пройтись по моим воспоминаниям. А тот, кто тебе рассказал про еще два воспоминания, которые ты должна будешь пройти, ведь ты не сама догадалась об этом, наверняка является кем-то вроде стражем моих воспоминаний и открывает только те, которые мне выгодно открыть. Так что, пожалуйста, уделяй внимание на наши реплики и мелочи в нас, именно в нас, тех, кто меня окружает, а не в пейзаже. Все эти воспоминания должны быть чем-то связаны.
Алекс бы еще сказал несколько слов, но тут услышал вой. Он и не заметил, как в лесу стало темнее. Ему то ладно, он хорошо видит в темноте, а вот насчет девушки дроу был не уверен. Да тут еще волки, их вой был слышен отовсюду. Тут до ушей донеслось рычание, глухое, якобы только предупреждение, но потом и лай, грозный, словно сейчас волки готовы были вцепиться в глотку неудачливым участникам похода.
- А вот это плохо, - прокомментировал дроу ситуацию и достал кинжалы. Он дрался хуже, чем через сто лет, и это не удивительно, а его искусство обмана оставляло желать лучшего. - Медленно уходим, очень медленно.
И тут один из волков ринулся с места и готов был вцепиться в глотку Алекса, как в его тело зубами вцепился другой зверь - белый барс. Кошка сомкнула челюсти в горле у бедной собаки. Барс отпрыгнул от уже мертвого тела и начал медленно перевоплощаться в человека, но где-то на середине его трансформация остановилась. Густой полосатый мех закрывал кожу, хвост вилял из стороны в сторону, морда походила на лицо человека, но глаза и зубы принадлежали суровому хищнику.
- Вечно мне приходится тебя спасать, - голос Ричарда Окделла мало изменился, лишь буква "р" была похожа на рычание. - Порой приятно быть анимагом и оборотнем в одном флаконе. Будем драться или предпочтем длинный марафон с игрой "догони меня волк"?


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Арианна_АвонДата: Вторник, 2012-12-11, 1:21 PM | Сообщение # 40
Французский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 1563
Способности: Русалка. Гипноз. Анимаг – рысь.
Имя персонажа: Арианна Эвердин
Награды: 10  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Поняв, что ничего не добьется от Дика девушка решила попытаться выведать побольше информации в следующих воспоминаниях. Но от некоторых вопросов все таки не смогла удержаться.
-Ты хочешь сказать, что испытываешь этот страх и сейчас? Он всегда был с тобой? И ты никогда ни с кем не встречался? Какой ужас!
Просьба Ричарда называть его Александром не сильно понравилась девушке, но что поделаешь, раз его действительно так зовут, то будет по крайней мере не разумно продолжать называть парня не его именем. Тяжело вздохнув Ари сказала:
-Хорошо, Рич, буду называть тебя Алексом.
Объяснение Александра не сильно утешили девушку. Они тут уже пол часа разговаривают, но на какую именно фразу стоило бы ей обратить внимание она не знала. А на счет окружения... Настоящего Ричарда Окделла она взяла себе на заметку, но что еще? Лес? При чем он здесь? Стоит ли учитывать первое воспоминание? Учителя боевых искуств, оленя, яблоки? Чем это может ей помочь? Множество вопросов, и не одного ответа. Очередной тяжелый вздох... Похоже это начинало входить у нее в привычку. А что остается делать, кроме как вздыхать, и разгадывать шарады?
-Да, ты говорил о иллюзиях, а вот о семье не слова. Может расскажешь мне о ней сейчас? И был человек в плаще, но лица его я не видела. Он сказал, что будет еще два воспоминания, и что я должна угадать кто он такой. Но, это же ты? Твое подсознание? Что здесь угадывать? И еще мне показалось странным, что этот человек, то есть по сути ты, предложил мне ром. Ведь ты наоборот пытаешься убедить меня отказаться от алкоголя. Рич...извини, то есть Алекс, я честно ничего не понимаю. Чем этот этап твоей жизни значим для тебя? А что если у меня ничего не получится?
Арианна наконец-то замолчала, и только теперь заметила, что стало уже довольно темно. Это был один из ее страхов - темнота. Рука сама потянулась к руке Алекса, и с силой сжала ее. Этот невольный жест, просящий о защите, и выдающий ее страхи, показался пиратке глупым. Она поспешно отдернула руку, но та сама легла на рукоять кинжала. Ох как не нравилось Ари казаться слабой. Как бы в подтверждение ее страхов раздался волчий вой. Совсем рядом. Ари тихо выругалась. Теперь обе ее руки лежали на рукоятках кинжалов.
-О, тысячу чертей. Их целая стая.
Медленно отступая вместе с эльфом Арианна выхватила с ножен кинжалы, и приготовилась защищаться. Дальше все происходило очень быстро. Один из волков бросился на Алекса, но был остановлен белым барсом. Одновременно пиратка запустила в хищника один из кинжалов, пытаясь защитить Александра. Когда Ричард, немного неудачно, обернулся, девушка убедилась в том, что волк мертв и быстро забрала свой кинжал. Одновременно она старалась держать в поле зрения стаю, наступающую на них. Казалась от убийства своего собрата они стали еще злее.
-Что же нам делать? Их слишком много...


"Бери все, не отдавай ничего!"



Сообщение отредактировал Арианна_Авон - Вторник, 2012-12-11, 1:26 PM
 
HollowДата: Вторник, 2012-12-11, 7:31 PM | Сообщение # 41
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не совсем, - лукаво улыбнулся темный эльф. - На данный момент никакого страха. Ты не страшная, и нет повода мне тебя бояться, так что страха нет, лишь неловкость. Я не всех девушек боюсь, в большей части жестоких, властных и темных эльфиек, а цвет твоей кожи белый, ты не жестокая и не властная.
Александр не совсем был удовлетворен словами Арианны. Да. она будет его так называть, но в голосе явно слышалось недовольство, но он то в чем виноват? Не он же просил себя называть Ричардом...нет, он, но не он. Да, от такого даже у иллюзионистов голова пойдет кругом.
- Тогда мое предположение правильное. А про семью... она не такая хорошая, чтобы о ней рассказывать, так что я помолчу. В прошлых воспоминаниях моих ты, наверное, видела одного члена моей семьи. Жестокий, сквернословит, учит меня драться. Если да, то это Рок эль Бриджит, мой опекун. Его жена Тейла, она совсем недавно вернулась из Подземья, в последний раз я ее видел семь лет назад. В общем, пока это моя семья. Мать иногда подымается, но не из-за материнской любви, - пробормотал молодой человек, переваривая следующие слова девушки. Да, столько вопросов, и как она не может понять, что у него нет на них ответа, точных, ясных, лишь необоснованные догадки и теории.
- Да, этот человек в плаще - часть меня, но не факт что он несет мое лицо. Он может быть и тобой в равной степени, как и мной. Так что я не знаю, кто он. И не знаю, чем мой этот этап важен для моей жизни... а причина тому проста - я только переживаю его, лишь через десять лет я смогу точно сказать, чем или кем этот этап жизни для меня важен. Я позже попытаюсь все объяснить, не хочу быть ужином для волков.
- Рррр... вот ведь шавки... - тем временем ругался Ричард Окделл, рыча на волков. Конечно, кошачий рык не такой устрашающий, как рык около тридцати волков, но все равно сдерживал стаю от нападения. И сейчас в Окделле можно было заметить явную угрозу, самую большую из всех, по крайней мере большую, чем от Александра. Дик всегда был сильнее Алекса, однако он говорил, что со временем сам будет под защитой своего темнокожего друга.
- Я предлагаю бежать. Дикон, ты можешь задержать их? Твою стальную шкуру можно прокусить?
- Прокусить то можно, но не их зубами. Это простые волки. Что ж, бегите. Девчонка, последи за моим другом, он слишком мал еще для битвы и крови, - усмехнулся юноша, который принял нормальный облик, а после кожа покрылась железной корочкой. Полуэльф медленно зашагал в сторону стаи, а Алекс схватил Арианну и побежал прочь. Послышался лай, некоторые волки заскулили.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Арианна_АвонДата: Среда, 2012-12-12, 10:30 AM | Сообщение # 42
Французский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 1563
Способности: Русалка. Гипноз. Анимаг – рысь.
Имя персонажа: Арианна Эвердин
Награды: 10  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Объяснение Алекса хоть не много, да пролили свет на его странную боязнь девушек. Значит - властных, жестоких, и темных эльфиек он боится. Благо, последнее девушке не грозило, да и второе вроде бы тоже, а вот на счет первого, есть грешок... Ари стала прокручивать в голове собственные воспоминания, связанные с Диком, то есть Алексом, и анализировать свои ошибки. Пиратка мучительно застонала, поняв, что уже с первой их встречи вела себя очень даже властно, требуя и приказывая парню, и распоряжаясь в доме, доселе пренадлежащему исключительно ему. Ну не идиотка? По сути ее поведение тогда было продиктовано старой привычкой как можно скорее утвердиться на новом "судне", закрепив за собой хорошее местечко, что в пиратской среде было острой необходимостью, если не хочешь все время провести юнгой на побегушках. Когда же она научится разделять сушу и море? Проклиная себя за глупость Ари продолжала слушать Алекса. При этом девушка старалась не упустить ни одной детали, которая может оказаться очень важной. Рок эль Бриджит, Ричард Окделл, Тейла, мать Алекса, лицо человека в плаще, белый барс, олень, волки, яблоки, лес, подземелье.... что еще? А имеет ли это хоть какое-то значение? Получается чушь какая-то! Похоже этот день запомнится девушке исключительно ее тяжелыми вздохами.... Хотя, по сути все пока что сводится к прошлой жизни Алекса, его семьи и друзей, и рассы дроу, о которой она ни черта не знает, чтоб его!
От слов Ричарда девушка хотела плакать и смеяться одновременно. Конечно она присмотрит за Алексом, хоть это и было странным. Когда это за ним нужен был присмотр? А вот на очередное напоминание о возрасте эльфа Ари бросила анимагу:
-Как ни странно, но первый раз упоминание о том, что Алекс еще мал не вызывает у меня возмущения. Хотя, он и через сто лет будет всем об этом твердить. Теперь понятно от куда у этого утверждения ноги растут. Разбаловали ребенка, черт бы вас побрал!
Но, это она говорила уже на ходу, и не была уверенна в том, что Окделл ее услышал. А вот Алексу было бы полезно ее послушать. А то взял моду, если что не так - то он еще меленький!
-Ладно, расскажи мне о соей расе. Кто такие дроу? В чем их особенность? Кроме темной кожи, красных глаз и острых ушек. Ну, и любви шастать под землей?


"Бери все, не отдавай ничего!"



Сообщение отредактировал Арианна_Авон - Среда, 2012-12-12, 10:47 AM
 
HollowДата: Четверг, 2012-12-13, 12:26 PM | Сообщение # 43
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
По мере удаления от битвы голоса, крики, визг и лай оставались за кадром, ветер уносил последние жалобные поскуливания волков, а картинка перед героями оставалось неизменной. Все тот же лес, одинаковые деревья, которые проносились мимо, еле уловимые звуки ночной природы, мягкое серебристое сияние, вырывавшееся к земле сквозь защитную пленку из листьев деревьев. Дроу просто бежал рядом, порой спотыкаясь, и пытался сообразить, что ему делать. Если честно, этот день был одним из худших - Александр привык к обыкновенному течению событий, никаких сюрпризов и головоломок, как случилось сегодня. Еще и маленьким назвали! Хотя... так это и было. Ему всего двадцать лет, он мал, даже слишком мал. Его мать увидела пятьсот весен, если не больше, а Алекс только двадцать. А ведь Саталайза считается еще молодой, она самая молодая Матрона близлежащих домов дроу (поэтому и женихов у нее много)!
- Что поделать, если я действительно мал еще? Мне двадцать, это ничтожно малый срок. Даже через сто лет я буду ребенком, у нас совершеннолетие достигается в сто двадцать, порой в сто семнадцать или девятнадцать. Это зависит от решения Матроны. Говорят, когда мужчина дроу становится совершеннолетним, глава дома и верховные жрицы клана вызывают посланниц Ллос, вечно молодых темноэльфиек, часто бывших Матрон разных домов. Посланниц запирают с избранниками в одной комнате, откуда слышатся лязг металла, удары кнута, стоны, а после выходят уже совершеннолетние мужи, раненные и довольные. Наверняка они вступают в бой с посланницами Паучьей Королевы. После ритуала сила каждого темного эльфа, бывшего на нем, удваивается, ибо связь с нашей богиней крепчает в два раза. Тогда и становишься совершеннолетним, - с неким даже трепетом произнес Александр. Он не знал, что делают в запертой комнате эльфы и посланницы Ллос, но, почему-то, восхищался.
- Дроу? Ну, начать можно с мно... - и тут картинка поблекла, потемнела и разбилась вдребезги. Арианна вновь оказалось в темноте, а после появилась комната, где одна из трех дверей загорелась и превратилась в угольки. Цепи со второй двери рухнули на пол, и возле них стоял тот самый силуэт с капюшоном. Лица не было видно, там была пустота и темнота.
- Добро пожаловать вновь, Арианна. Первое воспоминание закончилось, у тебя осталось еще два. Не желаешь тут отдохнуть или же сразу отправишься в путь?


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Арианна_АвонДата: Среда, 2012-12-26, 11:35 AM | Сообщение # 44
Французский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 1563
Способности: Русалка. Гипноз. Анимаг – рысь.
Имя персонажа: Арианна Эвердин
Награды: 10  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
От рассказа Дика у девушки волосы на голове зашевелились. Неужели он и в самом деле считает это все таким увлекательным? Постепенно Арианна начала кое что понимать. Кусочки головоломки складывались в общую картинку, но все равно информации было очень мало. И почему она раньше не поинтересовалась тем, кто такие эти дроу, и что, черт возьми, у них за порядки средневековые? Еле уловимые догадки блуждали в голове, но как только Ари пыталась за них ухватиться - они тут же ускользали. Как туман, который кажется густым и осязаемым, но стоит протянуть руку, и оказывается, что это всего лишь пустота.
Дик только начал рассказывать о своей расе, как земля ушла у нее из под ног, и девушка вновь оказалась перед загадочным типом в плаще. Решив не рассусоливать тут с ним она сразу приступила к делу.
-Желаю, как же! Кто ты такой, черт тебя побери? К чему весь этот маскарад? Покажи свое лицо! Я требую!


"Бери все, не отдавай ничего!"

 
HollowДата: Среда, 2012-12-26, 12:51 PM | Сообщение # 45
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Человек в плаще лишь усмехнулся, но выполнять ее просьбы не торопился. А зачем? Разве в этом будет хоть какой-то толк? Во всем этом, если он предоставит ей ответ прямо сейчас? Человек в плаще подошел к только что созданному столу и налил себе вина. Тут он был воистину всемогущ, ведь это его мир, его пространство.
- Ты действительно думаешь, что я отвечу на все твои вопросы? - его улыбку не было видно, но по его голосу было понятно, что он улыбался. Незнакомец сделал глоток, после чего возле Арианны появилась такая же бутылка с таким же бокалом.
- Могу лишь сказать, что я - это система защиты. Александр... или Ричард, как ты привыкла его называть, очень подозрительный эльф. И еще недоверчивый. Его разум самое сокровенное сокровище, что у него есть, и не потому, что в нем кроется его могущество, а все его секреты. Многие из них я не могу открыть тебе в воспоминаниях, я даю лишь определенные ситуации, где кроются подсказки, при помощи которых ты сможешь отгадать поставленную его загадку. И то я делаю это лишь потому, что мне позволяет это Дик. Без него этого бы не было. Итак, Арианна Эвердин, что ты еще хочешь узнать? Хотя нет, лучше не так. Станешь ли ты задавать мне вопросы, если уже будешь знать, что я на них не отвечу, а если и отвечу, то ответ будет загадочен и туманен? Если нет, то нужно преступить к другому воспоминанию. Их осталось еще два, как я помню...


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Загляни в ближнего своего
Поиск: