Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Загляни в ближнего своего
Загляни в ближнего своего
HollowДата: Суббота, 2012-12-01, 11:22 PM | Сообщение # 16
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
По идиотски. Вот тогда нужно было сразу представляться, а не сидеть и выведывать у него об этом Ричарде Окделле! Да кто он вообще такой этот Ричард Окделл?! Что к нему она прицепилась с вопросом об этом дурацком имени? Какой дроу назовет себя так? Очевидно же, что нет такого рода, как Окделл. Ни Рок, ни Тейла, ни Александр, его отец, ни его мать - Саталайза не знают об этом клане, а если бы знали, то давно бы уже ему сказали! Либо сказали, что нужно быть сильным, как этот клан, либо не быть слабым, как он!
- В трех милях отсюда есть поселение, там еда и река, - дроу громко свистнул, и вскоре прибежал могучий олень. Алекс погладил его по спине и залез. - Арианна, вы едете? Если да, то быстрее, Дорах не любит ждать. Мы проедем на нем две с половиною мили, потом придется его отпустить. Не хочу, чтобы он оказался в пироге из оленины.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Арианна_АвонДата: Суббота, 2012-12-01, 11:32 PM | Сообщение # 17
Французский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 1563
Способности: Русалка. Гипноз. Анимаг – рысь.
Имя персонажа: Арианна Эвердин
Награды: 10  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Глаза девушки удивленно расширились, когда перед ней предстал самый настоящий олень. Она восхищенно присвистнула.
-Ничего себе, Бемби! Конечно поеду! Еще бы!
Ари ловко взобралась на животное, удобно усевшись позади мальчишки, и обхватив его руками за талию.
-Вперед, Мио, мой Мио! Йо-хо-хо, и бутылка рома!


"Бери все, не отдавай ничего!"

 
HollowДата: Суббота, 2012-12-01, 11:40 PM | Сообщение # 18
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Какой еще Мио? Какой Бэмби? - запротестовал мальчишка. Он надул было губы, но вскоре успокоился и шепнул оленю несколько слов на эльфийском. Конечно, разговаривать с животными он не умел, но этот олень был приучен определенным командам и голосу Александра, потому легко его слушался. Олень быстро ринулся в сторону деревни.
Через какое то время мальчик слез с оленя и помог слезть Арианне. Он хлопнул животное по бедру, и тот ускакал. Теперь осталось найти еду и дойти до деревни, разумеется. Юноша пошел вперед. Вскоре он дошел до деревни, солнце давно уже клонилось к горизонту, но на местном базаре было еще людно. Эльф быстро сменил цвет кожи, волос и глаз, чтобы больше походить на селянина. И правда, слегка грязноват, одет в лохмотья, несколько загорелый.
- Так, вот мы и тут. Достанешь мне еду, я достану тебе информацию. Я тут многих попрошаек знаю, которые знают обо всем в округе.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Арианна_АвонДата: Понедельник, 2012-12-03, 2:34 PM | Сообщение # 19
Французский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 1563
Способности: Русалка. Гипноз. Анимаг – рысь.
Имя персонажа: Арианна Эвердин
Награды: 10  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Ты что сказки о мальчике Мио, и мультик о олененке Бемби не смотрел? Сколько тебе лет, Алекс?
Девушка была искренне удивлена подобным умозаключением. Даже она, прожившая больше чем пол жизни бороздя моря и океаны, а остальное время предававшаяся безудержному веселью на Тортуге, читала сказку о маленьком принце, и ходила с отцом в кинотеатр на мультик Бемби. Ей стало жалко Александра, ведь если верить рассказам Дика, то он, наверное, всю свою жизнь провел под землей, не видя солнца, не зная материнской любви, лишенный нормального детства. Почему же тогда она не жалела Ричарда? Наверное потому, что он уже взрослый, и всегда веселый. По нему не скажешь, что он несчастный, или страдает. Тяжело вздохнув она погладила мальчика по голове.
-Бедный ты мой.
Когда они прибыли в деревню, и мальчик поменял внешность Арианна спросила:
-Это иллюзия? Ричард тоже часто меняет свою внешность. У вашей раси это излюбленное занятие, что ли?
Достать еду! Хм... Для девушки это никогда не было проблемой. В крайнем случае лягушек наловит, но голодной не останется. А тут было еще проще. На самой окраине деревни виднелся большой фруктовый сад. С него то Ари и решила начать.
-Яблочки любишь?


"Бери все, не отдавай ничего!"

 
HollowДата: Понедельник, 2012-12-03, 2:53 PM | Сообщение # 20
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Как известно первый мультик появился в 1908 году, и то, наверняка, показали его лишь в крупных городах. Но все равно до его создания еще несколько лет, потому даже городские не знали про такое изобретение. Деревенские конечно же не слышали ни про какие мультики, шмультики и прочую ерундистику связанную с кинематографом еще долгое время, пока прогресс, наконец, не постучал к ним в ворота.
- Мультик? Что такое мультик? - спросил Александр, чуть дернув ушами. Про сказки он, конечно же, слышал, и многие сам знал. Дроуские, эльфийские, людские, которые больше всего нравились молодому эльфу.
Александр эльф Бриджит часто хотел знать, что творится в голове у его собеседников, которых было не так уж и много, наверное, поэтому ему хотелось знать о них все. Но сейчас эта способность бы ему пошла только во вред. Парень не вырос под землей, он рос здесь, под золотистыми лучами солнца, вдали от его семьи и матери, если не считать Рока и Тейлу, но они только опекуны. Если честно, Алекс бы с удовольствием не видел бы своих родителей всю свою жизнь, ведь посещение матери поверхности часто больно отзывается на его теле.
- Мне десять, но я не маленький, - когда же его начали гладить, эльф надул щеки и выразил всем своим видом недовольство, хотя внутри было приятно, как-то тепло, словно у него появилось личное солнце. А какому ребенку не хочется ласки?
- Нет, не иллюзия. Это вполне реально. Я могу менять цвет кожи, глаз и волос, чтобы быть похожим на остальных, так что вполне полезная способность. Другие темные эльфы ею не обладают, в этом случае я уникален, - хихикнул дроу, после чего отошел от девушки. Нужно и ему выполнять часть своей сделки, потому он быстро убежал, махнув рукой.
- Да, люблю! Я скоро вернусь! - крикнул мальчишка и исчез в тенях. Его не было минут тридцать, может на пять минут больше, вскоре же он вернулся.
- Извините, Арианна. Я не смог вам помочь. В этой деревне нет никого по имени Ричард, точнее нет эльфов, вообще никаких, лишь люди.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Арианна_АвонДата: Понедельник, 2012-12-03, 3:24 PM | Сообщение # 21
Французский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 1563
Способности: Русалка. Гипноз. Анимаг – рысь.
Имя персонажа: Арианна Эвердин
Награды: 10  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Эммм... Да, тяжелый случай! Ну, это что-то вроде сказки, только по телевизору. Андестенд?
Ари продолжала удивленно смотреть на парня, не понимая, что с ним не так? И вообще, как это так, в десять лет вообще не знать, что такое мультик? Покачав головой, девушка отвернулась от Алекса, что бы не заплакать. Вот бы рому сейчас выпить, да только навряд ли он ей поможет в воспоминаниях, ведь на самом деле ее тело находится в магпункте, а рядом умирает Дик. До боли сжав кулаки Арианна снова повернулась к парню.
-Да, очень удобно, мне бы так... Ладно, я тоже пойду.
Когда эльф вернулся пиратка ждала его с целым подолом яблок и груш. Но, его слова сильно огорчили девушку. Что же ей теперь делать? Может поговорить с кем-то из взрослых? Решив так и сделать она отдала мальчику все наворованное добро и собралась уходить.
-Держи свои яблоки, а я пойду искать дальше. Иначе мой друг умрет...


"Бери все, не отдавай ничего!"



Сообщение отредактировал Арианна_Авон - Понедельник, 2012-12-03, 3:25 PM
 
HollowДата: Понедельник, 2012-12-03, 3:39 PM | Сообщение # 22
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Телевизор? Что такое телевизор? И не надо мне тут на английском говорить, мы во Франции так то, - пробурчал мальчишка, уже немного со странным выражением лица посмотрев на девушку. Нет, а что она про какие-то там мультики и телевизоры говорит? Пусть еще скажет, что человек на Луну полетит! Что за ересь вообще?
Тем временем девушка пропала из виду. Ее выражение лица было несколько... печальным? Такое чувство, что это был вопрос о жизни и смерти. Зачем ей этот эльф? Что она хочет от дроу? Тот ее только грязью обольет и то в лучшем случае, в худшем же изнасилует и убьет... хотя нет, и это не худшая участь. Спокойная смерть. Темные же могут взять ее в рабство, а это куда хуже. По телу Александра пробежала легкая дрожь.
- Спасибо за яблоки, - все таки поблагодарил эльф Арианну, когда та вернулась, и вонзил свои зубы в сладкий плод.

Мир вокруг начал расплываться, девушка отошла от воспоминания. Мир треснул, разбился вдребезги, и Арианна осталась наедине с тьмой. Перед ней возникла дверь и силуэт, лицо которого закрывало плащ.
- Здравствуй, Арианна. Странно, что ты тут забыла?


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Арианна_АвонДата: Понедельник, 2012-12-03, 4:29 PM | Сообщение # 23
Французский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 1563
Способности: Русалка. Гипноз. Анимаг – рысь.
Имя персонажа: Арианна Эвердин
Награды: 10  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Ты что, в каменном веке живешь?
Ари не могла понять, как это так? Это было просто ужасно. Бедный ребенок! Очередной тяжелый вздох... Грустно улыбнувшись девушка поцеловала Александра в щеку, на прощание, и пошла прочь, не сказав больше ни слова. Без рома она становилась какой-то более человечной, что-ли. И ей очень это не нравилось. Не хотелось испытывать постоянно боль, сочувствие, жалость и тд. Ведь намного проще всегда быть веселой, и ни о чем не грустить.
Не успела девушка пройти и пару метров, как перед глазами все потемнело, и ее стало уносить в круговорот темноты. Через какое-то время она оказалась перед дверью. Чей-то силуэт во тьме назвал ее по имени, и она не сразу поняла кто это.
-Ты кто? Дик, это ты?


"Бери все, не отдавай ничего!"

 
HollowДата: Понедельник, 2012-12-03, 4:45 PM | Сообщение # 24
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не совсем, - усмехнулся силуэт, не раскрывая свое лицо. Ведь в этом и есть задача девушки - узнать, кто перед ним. Неизвестный создал небольшую комнату, где на столе лежали несколько бутылок рома и закуска.
- Угощайся, дорогая. Я - часть сознания твоего друга, та часть, что не исчезла, точнее я та часть, что должна подсказать тебе, куда ты должна идти. Я - твоя небольшая подсказка, однако я - это еще и твоя цель. Узнай, чье лицо я ношу, какое у меня имя, тогда я открою тебе воспоминание, где твой друг расскажет тебе о существе, что его укусило. У тебя есть три воспоминания, придерживайся их, вытащи как можно больше информации, если не сможешь, то после трех воспоминаний яд окончательно уничтожит разум и тело, и твой друг умрет. Так что утри слезы, времени много, если ты в воспоминании. Там время течет не так, как снаружи. Итак, воспоминание первое, оно за той дверью. Вперед. Ах да, предыдущее воспоминание не считается.
Хлопнув в ладоши, силуэт исчез, а дверь открылась, приглашая девушку войти внутрь.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Арианна_АвонДата: Понедельник, 2012-12-03, 5:59 PM | Сообщение # 25
Французский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 1563
Способности: Русалка. Гипноз. Анимаг – рысь.
Имя персонажа: Арианна Эвердин
Награды: 10  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Не совсем...
Арианна удивленно уставилась на силуэт, внимательно прислушиваясь к странным словам. Ей ужас как хотелось бросится в объятия Дика, но каким-то шестым чувством она понимала, что это и в самом деле не совсем он. Не мог Рич предложить ей ром, и уж тем более назвать "дорогой". От него подобных милостей не дождешься - это факт. И угораздило ее втюриться в него. Как только спасу этого бесчувственного взрослого ребенка и выберусь от сюда, сразу же пойду к Кониповичу, пускай внушит мне абсолютное равнодушие ко все парням, черт бы их побрал! Не для того она заливается ромом, что бы переживать и волноваться за человека которому наплевать на нее. Ох, только бы успеть его спасти, иначе она не перенесет этого! А потом пускай отец, что хочет с ней делает, но она вернется в море, к своей команде на Безупречном. Пусть даже придется пройтись по рее!
Сжав руки в кулаки, и высоко подняв голову Ари вошла в дверь.
-Ну, Дик, попробуй только мне не выжить! Или я сама тебя прибью! В твоих воспоминаниях сам черт ногу сломит...
К рому девушка так и не притронулась. Слишком подозрительным ей показалось это угощение.


"Бери все, не отдавай ничего!"

 
HollowДата: Понедельник, 2012-12-03, 6:25 PM | Сообщение # 26
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Когда девушка решилась пройти через дверь навстречу новых воспоминаний, мир вокруг нее в этот же момент вновь изменился. Теперь девушка была в лесу, опять, но уже не на полянке, а действительно в лесу. Деревья своими листьями защищали землю, на которой лишь в некоторых местах сияли желтые пятна. Вокруг чирикали птички, букашки, таракашки, насекомые. Недалеко пробежала белка по веточкам. В нос бил запах лесных цветов, которые только-только начали раскрывать свои бутоны.
- Ээээээй! Рииииичаааааард! - послышался юношеский голос. Обладатель голоса был высокий темный эльф. Длинные серые волосы с металлическим отливом покрывали его полуобнаженное тело до груди. Двигался он легко и непринужденно, даже с некоторым изяществом. Лицо сильно напоминало лицо, в чьей голове находилась девушка, чьи воспоминания она переживала, только оно было несколько смазливее, а в глазах читалась наивность, радость и детское любопытство. Настоящий же Дик утратил этот взгляд, лишь при желании он вновь возвращал себе эти черты во взгляде.
- Риииичааааааард! - вновь прозвучал голос, и тут обладатель его из-за пинка в пятую точку споткнулся и упал, отчего прозвенели его нижние части доспех и ножи.
- Какой ты медлительный, Алекс, - засмеялся юноша, стоящий возле темного эльфа. По острым концам ушей тоже можно было предположить, что данный человек на самом деле эльф, но загорелый цвет кожи говорит еще и о человеческой его крови. Пшеничного цвета волосы прекрасно подходили к его шоколадной коже, но изумрудный взгляд не вписывался во внешность этого эльфа. Полуэльф улыбался, отчего можно было заметить отсутствие зуба в нижнем ряду. Одет полуэльф был в белую с темными пятнами рубашку из парусины и широкие штаны, что заметно облегчало его передвижение в отличие от его темнокожего друга.
- Блин, Ричард! Не пугай так. Куда ты меня завел?
- Догони, если хочешь узнать, - вновь раздался смех, и полуэльф пустился бежать, а за ним и сам темный эльф, вот только он кое-кого не заметил у и ударился об Арианну.
- Ой...


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Константин_КониповичДата: Понедельник, 2012-12-03, 7:26 PM | Сообщение # 27
Трансильванский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3527
Способности: Вампир,темный.Магия разума и крови.
Имя персонажа: Константин
Награды: 25  +
Репутация: 29  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Свет, удали)

Отрицать темноту в себе —значит отрицать половину того, чем Вы являетесь. И когда Вы любите по-настоящему, Вы должны любить всего человека: не только ту его часть, которая улыбается и волнует Вас, но и ту его часть, которая обдумывает ужасные мысли и знает, что боль является и удовольствием, и искушением.




Сообщение отредактировал Константин_Конипович - Понедельник, 2012-12-03, 7:28 PM
 
Арианна_АвонДата: Понедельник, 2012-12-03, 7:29 PM | Сообщение # 28
Французский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 1563
Способности: Русалка. Гипноз. Анимаг – рысь.
Имя персонажа: Арианна Эвердин
Награды: 10  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Оказавшись в лесу девушка сразу же услышала голоса, и замерла на месте, прислушиваясь к ним. Она четко услышала голос Ричарда, выкрикивающего собственно имя. Или он звал человека с таким же именем как у него. Обрадовавшись, что наконец-то нашла его Ари бросилась навстречу Дику, побежав в ту сторону от куда раздавались голоса.
Девушка бежала очень быстро, успевая смотреть только под ноги, и очень скоро налетела на кого-то.
-Отвянь, медуза! Ричард! Как я рада, что наконец-то нашла тебя! Мне срочно нужна твоя помощь! Точнее тебе моя.
Арианна оттолкнула от себя незнакомца, отряхнула с рук грязь, и бросилась в объятия Дика.


"Бери все, не отдавай ничего!"

 
HollowДата: Понедельник, 2012-12-03, 7:55 PM | Сообщение # 29
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Когда кто-то вцепился к нему мертвой хваткой, Александр опешил, хотя больше он удивился потому, что его обняли. Глаза по пять рублей недоуменно смотрели на девушку, которая, кажется, его с кем-то спутала. Да и имя Ричарда назвала. Очередная его пассия? Тогда почему она на нем виснет, у них же цвет кожи разный, тут даже близорукая это увидит!
- Эм... девушка, вы меня с кем-то спутали, - произнес Александр, к которому подошел загорелая полукровка.
- Ого, кто мне два дня назад говорил, что он еще мал для отношений? И чего это тебя моим именем называют, а, Александр? Если такой прелестной даме нужна помощь Ричарда Окделла, она ее получит, так что Бриджит, вали домой, - задорным тоном произнес Дик Окделл, хлопнув товарища по спине, что тому показалось, будто его только что заклеймовали.
- Так, девушка с молочной кожей, кому нужна помощь? Если мне, то да, нужно же мне избавиться от ваших объятий, чтобы вдохнуть полной грудью!


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Арианна_АвонДата: Понедельник, 2012-12-03, 8:14 PM | Сообщение # 30
Французский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 1563
Способности: Русалка. Гипноз. Анимаг – рысь.
Имя персонажа: Арианна Эвердин
Награды: 10  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Поняв, что Дик ее наверное еще не знает, Арианна отпустила его, и обратилась сначала к наглому типу. Для убедительности она приставила к его горлу оба кинжала.
-Мне не нужна твоя помощь, мне нужен Ричард. Понял? Так, что отвали, и не смей больше протягивать к Дику свои руки. Усек?
Оставив парня с открытым ртом, Арианна посмотрела на Ричарда. Немного подумав, как бы лучше обьяснить смитуацию, она осторожно начала.
-Дик, ты меня не знаешь, но мы с тобой знакомы, в твоем будущем. Мне зовут Арианна, и я, там в будущем, должна спасти тебя от укуса какой-то неизвестной твари. Нужно что бы ты сказал меня кто мог тебя укусить. Пожалуйста, это очень важно. От этого зависит твоя жизнь...


"Бери все, не отдавай ничего!"



Сообщение отредактировал Арианна_Авон - Понедельник, 2012-12-03, 8:17 PM
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Загляни в ближнего своего
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: