Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Загляни в ближнего своего
Загляни в ближнего своего
HollowДата: Суббота, 2012-12-01, 7:52 PM | Сообщение # 1
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Название: Загляни в ближнего своего
Рейтинг: а хрен его знает xD
Описание: Что значит воспоминания? Это клубок событий, связанных с нашей жизнью, что запечатлелись у нас в голове с собственной, характерной только им интерпретацией. Однако воспоминания нельзя считать за события прошлого, их могут создать искусственно, потому на воспоминания можно влиять, добавляя небольшие штрихи для более полного восприятия. Но что делать, если необходимо точно знать ответы на некоторые вопросы, и эти ответы хранятся где-то в глубине сознания Ричарда Окделла? Но по порядку.
Экскурсия всегда привлекала учеников и студентов, ведь в ней многие видели возможность наконец покинуть школу и посмотреть мир, или же отдельную ее часть. На этот раз Светлана Валынская сама повела учеников в Подземье, место, где обитали темные эльфы. Конечно директриса не очень хотела встретиться с агрессивной расой, потому глубоко вниз не спускалась, но и эти места были опасны для жителей поверхности. И тут молодой эльф как всегда вляпался в историю: его укусило неизвестное животное. Хотя нет, почему неизвестное? Дроу прекрасно знал это животное, он знал, что яд его опасен и быстро разрушает тело. Первые симптомы - это зуд и лихорадка, но началась вторая стадия, а между первой и второй менее 10 минут. Он знал, какое растение нужно, чтобы вытащить его из когтей смерти, но не мог сказать: он оказался заточенным в своем теле, пытаясь определить, что реальность, а что галлюцинация. Но директриса легко нашла выход: было решено отправить кого-то в воспоминания Ричарда Окделла. Вот только кого?
Набор: А тут есть желающие? Если есть, я подумаю xD
Участники: Hollow и Арианна_Авон


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)

Сообщение отредактировал Hollow - Суббота, 2012-12-01, 7:54 PM
 
HollowДата: Суббота, 2012-12-01, 8:07 PM | Сообщение # 2
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Вообще Ричарда Окделла обуревали сомнения насчет этого похода. Ну, Подземье - это его стихия, он мог спокойно там бегать, резвиться, но все же... почему то странный холодок пробегал по коже юноши, когда тот вспоминал об этом месте. В любом случае дроу все же пошел вместе со всеми, не оставаться ведь ему один дома... да и во всей школы в целом. Студенты сами шли, а вот ученики. Им что это надо было делать обязательно? В любом случае уже после входа в пещеру, дроу слинял с глаз директрисы и пошел своим путем. Эти места он припоминал смутно, или же вообще их не знал, потому оставлял небольшие отметины своим кинжалом, чтобы в любой момент вернуться назад. И вскоре такой момент появился. Ричарда укусило одно насекомое, которое тут же было убито. Дроу знал, что эта за тварь, потому быстро пошел обратно, еле-еле перебирая шаги. Яд распространялся быстро и действовал в основном на нервную систему, потому начинался зуд, поднималась температура, юношу бросало то в жар, то в холод. Дик выругался. Потерял хватку. Яд играл с его телом так, как хотел, хотя игру этого дирижера дроу знал наизусть. Пока только первая фаза, и скоро она закончится. Надо шевелиться. Бегом. Быстрее!
- Укус! - устало проговорил дроу, когда вышел на след спутников и видел спину последнего. - Укус... это...
И Ричарда захватила темнота.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Арианна_АвонДата: Суббота, 2012-12-01, 8:34 PM | Сообщение # 3
Французский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 1563
Способности: Русалка. Гипноз. Анимаг – рысь.
Имя персонажа: Арианна Эвердин
Награды: 10  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Почему Ари пошла вместе со всеми на экскурсию? Ну, во-первых - эй до тошноты надоела академия, и ей жуть как хотелось сбежать от туда, вырваться на свободу, дыхнуть полной грудью, но отец не велел,а вот экскурсия показалась ей отличной возможностью совместить приятное с полезным. Во-вторых - здесь был Рич, а где он - там и она.
Но, к сожалению предмет ее мечтаний куда-то улизнул, и Ари шла в конце шеренги, грустная и с опущенной головой. Без Дика вылазка на природу не казалась ей такой уж и приятной.
В сотый раз проклиная себя за предательские чувства и в двухсотый спрашивая - как ее угораздило увлечься 117 летним дроу, до сих пор считающим себя ребенком, и панически боявшимся девушек, Арианна уныло плелась позади всех, пиная камушки под ногами. Наверное по этому она не сразу услышала приближение Дика, и уж тем более не сразу поняла о чем он толкует.
-Где тебя носило, Рич?
Девушка повернулась к эльфу, и сердито уставилась на него, уперев руки в бока. Когда же Дик не ответил, она присмотрелась повнимательнее к парню, и все внутри нее похолодело. Закатив глаза, тяжело дыша, со струйками пота по всему телу он медленно опускался вниз, и вот-вот готов был упасть.
-Рич, что с тобой? Рич!
Ари подбежала к эльфу, и успела подхватить его, но не выдержав тяжести его веса упала вместе с ним.
-Кто нибудь! Помогите!


"Бери все, не отдавай ничего!"

 
HollowДата: Суббота, 2012-12-01, 8:45 PM | Сообщение # 4
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Тем временем вокруг молодого эльфа столпились все участники небольшого похода, которые вскоре расступились, предоставляя место директрисе. Та хмуро посмотрела на Ричарда и только хотела что-то сказать, как ее прервал голос Николая, который стоял, оперевшись о холодную стену пещеры.
- Думаю, нужно возвращаться, вряд ли вы тут что-то сможете сделать, - у слепого был всегда холодный тон, потому могло показаться, что он не переживает, но, если бы он не переживал, юноша не высказался бы, а просто наблюдал... точнее просто слушал. Мага звука вскоре послушались, и вся группа пошла обратно, но тут кто-то предложил создать портал. Когда с ним было покончено, группа прошла через него и оказалась в магпункте. Вскоре эльф уже лежал на кушетке, и возле него хлопотали лекари, что сейчас были в школе. Дать противоядие они не могли, не знали, что за яд, а с такими симптомами могут быть множества ядов, так что нужно было быстро узнать, кто укусил Дика.
- Может, есть способ заглянуть в его голову? - спросил было кто-то, и Николай, кивнув, поднял руку:
- Ричард знал, кто его укусил, и совсем недавно он говорил мне о заклинании, позволяющем блуждать по снам любого существа. Может, можно переделать это заклинание, скажем, вместо сна будет воспоминания. Одно из них должно привести нас к ответу. Ричард оставил книгу у себя в доме, в тумбе, вторая полка под толстой черной папкой.
Когда книгу принесли, осталось решить вопрос: кто пойдет?


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Арианна_АвонДата: Суббота, 2012-12-01, 9:07 PM | Сообщение # 5
Французский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 1563
Способности: Русалка. Гипноз. Анимаг – рысь.
Имя персонажа: Арианна Эвердин
Награды: 10  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Все это время Ари маячила рядом с Диком, а потом сидела у его постели и держала за руку. Она не замечала, что по ее лицу текут безмолвные слезы. Просто сидела, все сильнее сжимая руку парня, и молилась про себя. Нет, не молитву она читала, так как не знала ни одной, а монотонно повторяла все известные ей ругательства, проклиная то неизвестное существо укусившее Дика, то самого эльфа, позволившего такому случиться с ним, то себя, не усмотревшую за ним, и даже директрису из-за которой они все отправились на эту дурацкую экскурсию.
Внезапная мысль: "А что если он умрет?" холодной сталью вонзалась в сердце девушки. И за ней последовала другая, правдивая, но безжалостная мысль: "Он умирает!" которая заставила пиратку разрыдаться в голос.
-Нет! Я! Я... согласна... я это ...сделаю...
Не обращая внимания на удивленные взгляды, обращенные на нее Арианна поднялась со своего места, и вытерла слезы. С силой сжав кулаки она посмотрела в глаза директору, и сказала твердым и холодным голосом:
-Я сделаю все, что нужно, тысячу чертей! Поторопитесь! Ну же!
После поспешного ритуала Арианна почувствовала сильную слабость. Ужасно захотелось спать. Ноги подкосились, и девушка упала без чувств. Ее куда-то уносило, она плыла на волнах чужих воспоминаний, в голове мелькали какие-то образы, доносились голоса... Это были воспоминания Дика. Она была в его голове...


"Бери все, не отдавай ничего!"

 
HollowДата: Суббота, 2012-12-01, 9:26 PM | Сообщение # 6
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Всякие голоса, шум, резко исчезли, образы растаяли, оставив Арианну наедине с собственными мыслями. Казалось, эта тьма будет идти вечно, как внезапно появилась огромная и ветхая дверь перед девушкой, которая медленно начала открываться, впуская в темноту яркие лучи солнца. Вскоре они полностью заполнили всю тьму внутри, и девушка оказалась на поляне посреди леса, откуда доносились громкий стук деревянных мечей, бьющихся друг об друга.
- Да сожри тебя драук, Александр! Ты дерешься как помойный пьяный дворф, у которого подземные крысы откусили его достоинство! Хватит вслепую размахивать мечом и идти на пролом! Ты же темный эльф, в конце концов! Хитрость! Я сколько раз делал ошибки, неужели ты их не видишь! - раздался первый голос. Бас. Его обладатель мускулистый темный эльф с коротко подстриженными белыми волосами. Вместо левого уха у него был обрубок, который он нередко демонстрировал. Глаз закрывала повязка. Рок эль Бриджит - вот имя этого эльфа. Он был учителем и опекуном мальчишки лет десяти напротив, которого называл Александром.
Александр был обладателем маленького роста, он в буквальном смысле дышал в пупок своему учителю. Волосы его были средней длины и покрывали его острые ушки. Смазливое детское личико с серьезным выражением лица, даже нет, скорее с таким, каким ребенок пытается что-то нарисовать. Дроу был полураздет, его темная кожа блестела на солнце благодаря капелькам пота. Его деревянным меч был опущен на землю.
- Но Рок! - раздался мальчишеский тенор, и в этот момент мальчик получил удар мечом в живот. Он схватился за него, и на лице появились небольшие капли.
- Не говори, что уже готов разрыдаться, мальчишка! Так, учения окончены. Обед ищи себе сам. В трех милях отсюда есть поселение, найди себе еду. Поменяй цвет кожи только, я знаю, что ты это умеешь, - воин пошел прочь, исчезая в тени деревьев. Алекс тоже недолго сидел на земле. Он взял свой меч и пошел в сторону поселения.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)

Сообщение отредактировал Hollow - Суббота, 2012-12-01, 9:37 PM
 
Арианна_АвонДата: Суббота, 2012-12-01, 9:40 PM | Сообщение # 7
Французский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 1563
Способности: Русалка. Гипноз. Анимаг – рысь.
Имя персонажа: Арианна Эвердин
Награды: 10  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Арианна с удивлением уставилась на представшую ее глазам картину. Что-то пошло не так. Ричарда здесь не оказалось, но может быть мальчишка подскажет где его искать? Понимая, что нельзя терять ни минуты девушка решительно направилась в сторону парнишки, окликивая его на ходу.
-Эй, ты, иди ка сюда!


"Бери все, не отдавай ничего!"

 
HollowДата: Суббота, 2012-12-01, 9:44 PM | Сообщение # 8
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Когда мальчишка услышал чей-то голос, он дернулся. Однако стоять столбом ему не дало проклятие, чтобы ему пусто было! Он неуклюже поковылял ногами с явным недовольным видом. Когда дроу остановился, он осмотрел девушку чуть хмурым взглядом.
- Что вам нужно от меня, обладательница молочной кожи? - резко произнес мальчик. Александру говорили, что обладатели молочной кожи низшая раса, они слабы, ничтожны, и их нужно ненавидеть и убивать, но ненависти к этой девушки дроу не испытывал, он не был способен вычерпнуть из себя ненависть, он и не знал, что это такое.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Арианна_АвонДата: Суббота, 2012-12-01, 9:55 PM | Сообщение # 9
Французский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 1563
Способности: Русалка. Гипноз. Анимаг – рысь.
Имя персонажа: Арианна Эвердин
Награды: 10  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Слова мальчика о цвете ее кожи сильно удивили ее. Ари непроизвольно глянула на свои руки, потом на дроу, и решила, что возможно ему было не привычно видеть людей с столь светлой кожей. Но, в прочем это не имело ни какого значения. Ей нужно было торопиться и пиратка сходу приступила к допросу.
-Как тебя зовут, мальчик? Где я нахожусь? И как мне найти Ричарда Окделла?


"Бери все, не отдавай ничего!"



Сообщение отредактировал Арианна_Авон - Суббота, 2012-12-01, 9:57 PM
 
HollowДата: Суббота, 2012-12-01, 10:05 PM | Сообщение # 10
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Обладательница молочной кожи задает слишком много вопросов. Зовут меня Александр, я из дома Эль Бриджит, хотя это ничего тебе не даст. А где ты находишься... мы называем это место Сарадараеларас, но вы зовете это место Францией. А про Ричарда Окделла я ничего не знаю, по крайней мере его я не видел и с ним не разговаривал, - фыркнул молодой эльф. Он вынужден был отвечать, что не совсем его радовало.
- Вот стану иллюзионистом, больше не буду так позориться, - бурчал дроу.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Арианна_АвонДата: Суббота, 2012-12-01, 10:22 PM | Сообщение # 11
Французский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 1563
Способности: Русалка. Гипноз. Анимаг – рысь.
Имя персонажа: Арианна Эвердин
Награды: 10  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Хватит этих дурацких эпитетов, Алекс. Не знаешь, говоришь? Странно, очень странно...
Ари призадумалась, не в силах понять каким образом парнишка может быть в воспоминаниях Дика, не зная при этом его самого? Может отправляя ее сюда преподаватели что-то напутали? А Ричард тем временем умирает! Черт бы их побрал! Что делать? Поняв, что начинает паниковать, девушка попыталась взять себя в руки, и последние слова Александра помогли ей в этом.
-Иллюзионистом... точно! Он, парень которого я ищу, иллюзионист, ему 117 лет, и он тоже дроу. Подумай-ка мальчик, может ты все таки вспомнишь его? Это очень важно, и от этого зависит жизнь человека, то есть дроу.


"Бери все, не отдавай ничего!"



Сообщение отредактировал Арианна_Авон - Суббота, 2012-12-01, 10:26 PM
 
HollowДата: Суббота, 2012-12-01, 10:31 PM | Сообщение # 12
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Эпитет? Я не знаю этого слова, - озадаченно произнес юноша, пробуя не вкус новое слово, что капнуло в его словарный запас. Его речь еще не до конца сформирована, потому он порой так интересно говорит. Что поделать, он же темный эльф, и язык поверхности ему не очень знаком.
- Иллюзионист? Дроу? Я прошу прощения, женщина, появившаяся из неоткуда, я не знаю иллюзионистов с таким именем. Я даже не знаю дома Окделлов, а я знаю сотни домов! Возможно, ваш темный эльф, которого вы так рьяно ищете, обвел вас вокруг пальца, неправильное имя назвав. Из иллюзионистов я знаю лишь своих предков, которые давным-давно постигли мудрость магии разума. Они умели воздействовать на окружающий мир, подчиняя его законы себе, - проговорил дроу, доставая флягу с травяной настойкой. Нет, она не была такой, которую носил обычно Дик, фляга была самой простой, ту забрал Рок, а настойка в этой фляге в корне отличалась от привычного травяного чая Ричарда. Он научиться его готовить лишь через пятнадцать лет.
- Если есть тут ваш темный эльф, он может быть в поселении. Я буду вашими ушами, но взамен вы поможете мне добыть еду. Как вам такая...эм... сделка?


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Арианна_АвонДата: Суббота, 2012-12-01, 10:54 PM | Сообщение # 13
Французский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 1563
Способности: Русалка. Гипноз. Анимаг – рысь.
Имя персонажа: Арианна Эвердин
Награды: 10  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Не называй меня "Обладательница молочной кожи" или "Женщина, появившаяся из неоткуда", понятно? Зови меня Арианной, или просто Ари.
Девушка попыталась дружелюбно улыбнуться, но ее усилия больше походили на оскал, так как от волнения за Ричарда у нее, казалось, все мышцы окаменели. А еще она не знала насколько совпадают реальное время с временем в воспоминаниях. Интересно, сколько она уже здесь? Следующие слова Александра заставили девушку немного расслабиться и нормально улыбнуться.
-Обвели вокруг пальца? Нет, парень, это исключено. Я знаю его довольно давно, и уж тем более знаю как его зовут. Вы тут все пьете этот дурацкий чай?
Совпадение не показалась пиратке странным или значимым, она просто решила, что это расовая особенность или что-то в этом роде. А слова парня о его семье тоже не показались ценными и она просто не придала им значения, так как раньше никогда не слышала от Дика о его семье... вроде бы... Или она была пьяна и не помнит об этом.
-Сделка? Знаешь, мне не когда с тобой возится, но у меня нет другого выхода. Так, что я согласна. Чем тебя накормить? Может рыбки наловить?


"Бери все, не отдавай ничего!"

 
HollowДата: Суббота, 2012-12-01, 11:06 PM | Сообщение # 14
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Арианна? Хм... Арианна. Хорошо, Арианна, будешь таковой, хотя в "Обладательнице молочной кожи" нет ничего обидного, - произнес парнишка, делая вид, якобы не замечает оскал девушки. Он темный эльф, он видел и милые улыбки, но точно знал, что это фальшь, потому оскал ему показался более дружелюбный. Дроу недолго задумался, рассуждая себе под нос, что же ответить этой женщине, но ничего точного на ум не пришло, кроме идиотского объяснения, которое действовало почти всегда.
- Этот чай мне нравится и он сохраняет трезвость ума, Арианна. А иллюзионисту важно сохранять трезвость ума, иначе иллюзионист - труп. А насчет еды. Я ем все, но больше предпочитаю грибы, но все же я ем все.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Арианна_АвонДата: Суббота, 2012-12-01, 11:15 PM | Сообщение # 15
Французский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 1563
Способности: Русалка. Гипноз. Анимаг – рысь.
Имя персонажа: Арианна Эвердин
Награды: 10  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Обидного может ничего и нет, но звучит это, честно говоря, по идиотски. Так что, уж лучше - Арианна, хорошо?
Слова Алекса о чае, трезвости ума и грибах зацепили что-то в собственных воспоминаниях Арианны, но эта маленькая соломинка тут же выскользнула у нее из рук. Сославшись на странность этого милого мальчика она тряхнула головой, отгоняя от себя наваждение. Решив не терять даром времени девушка взяла Алекса за руку и спросила:
-Ну что, куда пойдем?Где у вас здесь можно раздобыть еды?


"Бери все, не отдавай ничего!"

 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Загляни в ближнего своего
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: