Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Тюремные каникулы
Тюремные каникулы
HollowДата: Воскресенье, 2013-02-10, 9:50 PM | Сообщение # 61
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Как бы Дик не хотел увидеть подобное зрелище, чтобы потом использовать это против Евгении в одной из его шуточек для разряжения атмосферы, он этого не видел. Сейчас он наблюдал за небольшим совещанием эльфов, которые решали, что же делать. Видимо, его слово произвело впечатление. Хм. Вот, что значит быть авторитетным эльфом. Интересно, а Дик такого добьется? Вряд ли, по крайней мере не среди этих эльфов.

- Меня ты можешь не спасать, Евгения, я перед тобой и чувствую себя неплохо. И видимо, я в теле этого темного эльфа. Что он опять натворил? Поэтому, темным и нельзя доверять, вечно они что-то да придумают, чтобы насолить кому-нибудь. Надо было казнить его сразу же, как его нашли. Идем, Женя, посмотрим на мое тело, - ответил Элиор, гордо и неспешно шагая в сторону, где недавно шумела битва.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2013-02-11, 2:44 PM | Сообщение # 62
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Папа?! - глаза девочки, и без того немаленькие, стали от удивления просто плошками, - но.... мы же с Диком.... да почему от него вечно одни проблемы. Постоянно!
Ушки девочки задергались. Она волновалась. Если Дик внезапно оказался в гуще боя, то духи предков знают, что он может от неожиданности натворить. А ведь с собой он потянет и ее папу.
 
HollowДата: Четверг, 2013-02-14, 10:58 PM | Сообщение # 63
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да уж, темные, что с них взять. Вряд ли ты могла подумать о том, чтобы он стал одним из нас или что-то в этом роде, только дроу способны на подобное, - чернил Элиор и без того темного эльфа. Услышь их Ричард, он бы от возмущения светлым эльфом бы стал, честное слово. И вот отец в теле Окделла и Евгения, к счастью, в своем теле, а не в теле Лео, например, медленно и верно подходили к месту, где сам Дик в теле Элиора уже смог урегулировать ситуацию, после чего пошел подальше от места боя. Теперь там просто разговаривали, в основном расспрашивали авариэля, почему он защищает этого темного эльфа, на что тот отвечал одинаковыми словами: "Он мой друг".
- Вы что тут делаете? - вспылил Окделл, когда увидел навстречу идущих Женю и... себя. - Не хватало, чтобы тут вновь началась неразбериха! Какого, сожри меня драук, тут происходит? Почему я не в своем теле?


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2013-02-17, 1:53 PM | Сообщение # 64
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя рассеянно кивала. Ее отец явно был ужасно зол из-за происходящего. И девочка, откровенно говоря, его полностью поддерживала. Ну как полностью... Почти полностью.
Языкастый темный явно уже урегулировал ситуацию. Ну конечно! Он и в своем-то теле не страдает отсутствием красноречия, а уж в теле одного из самых уважаемых мужей клана...
- Это у тебя надо спросить! - воскликнула Женя, нервно дергая ушками, - почему вдруг в твоем присуствии все меняются телами!
 
HollowДата: Воскресенье, 2013-02-17, 4:15 PM | Сообщение # 65
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ричарду казалось, что его сейчас Элиор попросту укокошит, и такая перспектива отнюдь не нравилась эльфу, отчего дроу поднял руки вверх, мол, сдаюсь, а пленных не бьют, и с явным недоумением посмотрел на Женю, которая только что обвинила его в том, чего он вообще не совершал, даже мыслей подобных не было.
- Стоп! Это я во всем виноват?! Почему во всем виноват именно я?! Почему, Женя? Из-за моего цвета кожи? - вспылил наконец эльф, со всей силы ударив по стене так, что удар прошелся в сантиметрах от лица Евгении. Элиор тут же полез защищать свою дочь, но был остановлен своим же мечом. Тело дроу ведь без оружия.
- Не шевелись, эльф, иначе устроишь поминки по собственной дочери, - Ричард был явно зол, зол настолько, насколько еще не злился в этой школе, словно сейчас перед ним стоят жрицы дроу и приказывают ему, как поступить.
- А теперь скажи мне, полукровка, чем ты лучше меня? Мы одной крови, и знак на твоем теле тому подтверждение, - Ричард убрал оружие. А, будь, что будет, уже все равно. Гнев превратился в отчаяние. - Скажи, Женя, почему ты считаешь, что во всех бедах виноват именно я? Почему ты обвиняешь меня во всем только из-за моего происхождения, почему ты не можешь хоть иногда в меня поверить?


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2013-02-19, 1:36 PM | Сообщение # 66
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Заткнись! - прошипела Женя раздраженно. Сейчас она очень жалела, что у нее нет способности Николая затыкать оппонента, когда он говорит то, что не нужно говорить.
Он что, действительно считает, что весь клан осведомлен о ее происхождении? И считает, что они будут очень рады, если узнают правду? Ах да, ему же это смешно. Он презирает их с высокой колокольни. И считает, что может делать какие угодно гадости.
- Почему? - зло ответила Женя, - да сам посмотри! Там, где появляешься ты, вечно творится какая-то чертовщина! Вечно нарушается покой! Мы спокойно праздновали, и тут явился ты, после чего все стали меняться телами! Отчего же раньше у нас в клане никто ими не менялся? И сейчас ты своим длинным языком собираешься сделать еще хуже!
 
HollowДата: Вторник, 2013-02-19, 2:11 PM | Сообщение # 67
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А вот черта с два, девчонка, ты мне не указ, так что следи за языком! - вновь вспылил Дикон, уже привлекая внимание всех. Он только что не нарочно сделал так, чтобы все подумали, что Евгения ругается со своим отцом, да и Элиора тоже слегка унизил. Амулет Древнира, который так и остался на теле темного эльфа, слегка завибрировал, и у окружающих произошла легкая амнезия, отчего они забыли то, что происходило двенадцать секунд назад, то есть сам эпизод ссоры. После этого амулет прилетел в руки Дика в теле отца Жени.
- Спасибо, - обращался он к амулету, но вслух, что сделал неосознанно.
- Я признал, что в первый раз был виноват я. Я старался загладить свою вину и сделал все, что мог поделать в этой ситуации. И если хочешь опровергнуть это, то скажи: какую цель я преследовал, вселяясь в тело твоего отца? Хотел отшлепать тебя кнутом наедине на правах родителя? Или повыпендриваться перед старперами, которых вы называете "старейшинами"? У меня были мои вещи, был мой амулет, только оружие нужно было достать, а это я бы в своем теле сделал куда быстрее, чем в теле Элиора. Так скажи, Женя, зачем мне это тело? Мне и в своем отлично было. А теперь я задам вопросы: а ты ничего больше не желала? Скажи, о чем ты желала, когда была в моем теле? Что хотела? Что-нибудь насчет меня? Только говори правду, и если хочешь, я могу сделать так, чтобы твой отец ничего не услышал, - тон стал мягким. Общество давно уже забыло о Дике, Жене, Элиоре, да и не вспоминало об этой троице вообще благодаря амулету. 
- И еще кое-что. Если бы я хотел разрушить твою жизнь во время этого праздника, ты не думаешь, что я мог бы сделать это, просто объявив о твоем происхождении? Показать твой знак всем? Разоблачить тебя в тот момент, когда вся твоя община празднует? Это ведь более логично, чем меняться телами. И раз уж ты так боишься за свой секрет, могла бы мне его вообще не показывать в ту ночь, хотя тогда мы были друзьями.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2013-02-19, 11:07 PM | Сообщение # 68
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Черт тебя знает! Тебе же недостаточно сделать все простым путем. Тебе надо поиздеваться, пошантажировать, как ты сейчас издеваешься над тем, что я тебе рассказала! Я уже жалею, что что-то тебе вообще сказала!
Глаза эльфийки наполнились слезами, казалось, что она вот-вот разревется. Ее ушки вертелись как два миниатюрных вентилятора, выдавая ее смятение, горечь, злобу. Она не знала, что Дик уже отвел внимание ее сородичей, потому ей до сих пор казалось, что он сейчас пытается выдать ее тайну и просто издевается над ней.
- Не твое дело, что я загадывала! Я просто хотела, чтоб ты меня понял! Чтобы ты стал мне ближе!
Слезы все-таки потекли из глаз Жени. Этот мирный праздник, обернувшийся черт знает чем, сподвиг ее на истерику. Она подбежала к Дику в теле отца и принялась молотить руками по его груди. Впрочем, особого эффекта это не возымело, учитывая габариты отца девочки и самой миниатюрной эльфийки.
- Я тебя ненавижу!
 
HollowДата: Понедельник, 2013-02-25, 7:51 PM | Сообщение # 69
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Так зачем вообще говорила? - явно вызывающий тон, наглый взгляд. Уверен, отец на нее так не смотрел, наверное он смотрел с любовью, лаской, но сейчас в глазах эльфа не было ничего такого, лишь легкое презрение, сильная насмешка, ярость и... что-то еще, нечто светлое, цепляющее, что-то, что не мог описать Дик.
И тут все встало на свои места. Эльф даже разразился хохотом, притом чистым и искренним. Дикон подошел к девушке и обнял ее, прижимая к себе. 
- Знаю, что ты меня ненавидишь. Ты не испытываешь ко мне никаких других чувств. Уже давно ты мне это сказала. Наверное, потому что я над тобой люблю подшутить и поиздеваться. За это прошу прощения, но... ты дурочка. Вместо того, чтобы желать такое, могла бы просто со мной поговорить, попытаться принять меня такого, какой я есть, тогда я стал бы ближе. А не был бы в теле твоего отца. Значит, теперь тебе нужно все исправлять, а не мне, - хихикнул эльф.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2013-02-27, 0:13 AM | Сообщение # 70
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Лакатош так и продолжила бы свои физические упражнения, если бы ее не прижали к груди. И, как ни странно, никакого отторжения. Хотелось прижаться покрепче, прикрыть глаза и начать спешно успокаиваться. В общем, все так, будто бы ее обнимал отец. Девочка даже не сразу сообразила, что она сейчас не в объятьях отца. Даже ласково потерлась о его грудь. А когда сообразила, было уже поздно играть в брезгливость.
- Сам дурак, - всхликнула Женя, потому получилось это уж очень по-детски.
Ей стало стыдно. Все наперекосяк. Сначала неосторожными мыслями усугубила ситуацию, потом устроила истерику, теперь вот к Дику ластится, хоть он и в теле ее отца... Еще теперь и исправлять все нужно. Ну и как прикажете это сделать? Загадать "пусть Дик снова станет противным и вредным темным эльфом"?
 
HollowДата: Пятница, 2013-03-15, 10:34 PM | Сообщение # 71
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ох, и какой это был повод съязвить, сказать что-то ехидное, колкое, слегка отрезвить эту маленькую, хрупкую девчонку, которую можно было просто раздавить, лишь чуточку надавив, что понял Элиор, когда увидел эту сцену. Однако к его успокоению эльф не стал давить, не воспользовался возможностью и даже в мыслях ее не лелеял, но удержать в себе подкол было очень сложно, однако бензин в потухающий огонь дроу не налил.
- Аааа, сожри меня каракатица, офигевающая от своей ромоупотребляющей зависимости! - явно эти слова не подходили к моменту, и потому никто из присутствующих, кроме Жени, разумеется, это не слышал. Сей крик души ознаменовал лишь одно: эльф смог сдержать себя, пусть и таким вот образом.
- Ладно, с кем не бывает, я вот вообще ходячая катастрофа, так что не кори себя за этот промах. Подумаешь, - спокойно сказал эльф, хотя в душе еще и добавил: "Подумаешь, наорала на честного (ну, в этом эпизоде точно), хорошего, безобидного темного эльфа, сваливая на него все беды этого мира, да еще и создание Тартара в придачу. Да, ничего такого. Не надо извинений".


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Суббота, 2013-03-16, 0:09 AM | Сообщение # 72
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женины ушки встали торчком, девочка подняла голову на темного в теле ее отца. Уж не двинулся ли он умом от случившегося? Уж очень странные и непонятные вещи он говорит. Впрочем... он и в обычном состоянии их нередко говорит.
Сейчас было самое время отстраниться. Тело отца телом отца, да вот только в теле ее отца сидит ехидный и противный темный эльф, к которому она никогда бы просто так не прикоснулась.
- Ну извини, извини! - воскликнула она, - не смотри на меня так. Все равно ты эту кашу заварил, на кого мне было еще думать, когда история продолжилась?
Девочка отошла от темного на пару шагов. Она попыталась загадать желание. Не получилось. Кажется, придется снова идти к источнику.
 
HollowДата: Вторник, 2013-03-19, 12:15 PM | Сообщение # 73
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну я так то знаю, что кашу заварил, но ты просто подумай, зачем мне вселяться в тело твоего любимого папочки, если я хотел одного - свалить отсюда далеко и надолго? - слова Евгении, пусть и немного, его развеселили, хотя... он всегда старался быть веселым. Дроу отпустил девушку, и она, угадав еще и его желание, отошла на пару шагов. 
- Как я понял, надо опять идти обратно, да? Везет мне сегодня, как утопленнику, - проворчал Ричард, хотя признавал, что сегодня он почти кругом виноват, ну разве что в последнем остается невиновным.
- Лео, - шепнул дроу к подошедшему авариэлю, - отвлеки их еще, а? За мной бутылка хорошего вина. Там анекдоты им расскажи, - засмеялся Дик и, хлопнув друга по спине, оставил того с офигевшим выражением лица. - Вы идете?


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2013-03-20, 1:00 PM | Сообщение # 74
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я уже говорила, что не знаю твоих мотивов, - поджала губы Женя, - мало ли, для чего тебе что нужно. Я не могу залезть в твою ушастую голову и считать твои мысли.
С этими словами обладательница не менее ушастой головы взяла отца, что сейчас находился в теле темного эльфа, за руку и повела в сторону подвала, обещав все потом объяснить.
- Я уже боюсь что-то загадывать, - честно призналась эльфийка, - вдруг опять какая-то ерунда отчебучится...
 
HollowДата: Суббота, 2013-03-23, 8:21 PM | Сообщение # 75
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да тут и знать ничего не надо! Я же не полный болван, чтобы из огня лезть в полымя! - явно обиделся эльф. Порой его репутация хитреца и обманщика бежала впереди него, что ему явно не нравилось, ибо все... все... все считают, что у него сам черт внутри головы в бубен бьет! 
Дроу следовал за девушкой, медленно и верно, с высоко поднятой головой перебирая ногами. А что, надо пользоваться моментом и повыпендриваться перед этими светлячками, а то такая возможность редко выпадает. Ну и одному старейшине при помощи магии отправил в интимное место кучку тараканом, так, чтобы попрыгал. И, улыбаясь, эльф поравнялся с девушкой.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Тюремные каникулы
Поиск: