Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Тюремные каникулы
Тюремные каникулы
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2012-12-25, 9:38 PM | Сообщение # 46
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Духи дали мне уши для той же цели, что и тебе твои крылья, брат, - сказал судья, который уже явно начал терять терпение, - однако непонятно мне, для чего он дал тебе губы, раз из них вырываются столь недостойные речи о том, что этот подземный темный тоже является нашим собратом. И, раз уж ты не бросаешь своих союзников в беде, может, ты хочешь пойти под суд вместе с ним?
Элиор покачал головой, наблюдая за разворачивающимся безобразием.
- Тело не так важно. Главное, чей разум загадывает желание. Однако, боюсь, выкрасть твое тело все-таки придется. Мои собраться несколько... резки, когда нарушается традиционный порядок судопроизводства.
 
HollowДата: Вторник, 2012-12-25, 10:20 PM | Сообщение # 47
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Или ты слепец, мой наземный брат, или ты глупец, раз не видишь, что единственным отличием этого дроу от нас является только темная кожа. И если он ее поменяет, а он может это сделать, то различий не останется. Он - эльф. Я - эльф. Ты - эльф. Все тут - эльфы. Мы одна раса, но отличаемся друг от друга тем, что ведем собственную жизнь. Признаю, многие дроу стали предателями, отчего мы и нарекли их "дроу", но напомню вам всем, Наземные, что ни ваши духи, ни Боги других эльфов не обвиняли Элистраи в предательстве, а этот дроу ее адепт. Впрочем, судить вам, тут ваш суд, но если ему будет выдан смертный приговор, то я, как следующий пути воина, буду драться за его свободу. Но это уже будет значить войну между нашими народами. Надо ли оно вам? Хотите вновь погрязнуть в усобицах из-за одного эльфа? Выбор за вами, судьи, но я не отступлю. Кодекс не позволяет, а его мы чтим так же, как и вы своих духов, и вам это прекрасно известно, - Лео еще не обнажил свои мечи, но его руки сейчас покоятся на рукоятке его оружия. Он дал предупреждение, и он действительно не может отступить. Кодекс велит идти до конца.
- Если начнется схватка, а она начнется, ибо твои собратья, Элиор, редко уступают, особенно если дело касается вопроса доброты темных эльфов, уж я то знаю, то придется хватать твою дочь и убегать. Эх... классные каникулы, в моем духе как раз! - девичий смех мог услышать только Элиор, и ему из-за нарастающего шума расслышать было тяжело.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Четверг, 2012-12-27, 1:37 PM | Сообщение # 48
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ты глубоко заблуждаешься, брат, считая их подобным нам, - сказал судья, - ибо подземный крот никогда не уподобится парящему в летнем небе соколу.
- Да хватит вам уже, - чуть ли не застонала Женя, которая уже была согласна и на казнь, лишь бы они прекратили эту невыносимо скучную перепалку на тему того, кто умнее, добрее и вообще круче. Неужели она, когда вырастет, станет такой же? Хотя стоп! Откуда у нее такие мысли? Откуда пренебрежение к своему народу? Неужели тело темного так на нее действует.
- Он подает тайный сигнал страже схватить его, - предупредил Элиор, - драка сейчас начнется. Иллюзии творить можешь?
 
HollowДата: Пятница, 2013-01-04, 6:35 PM | Сообщение # 49
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Однако на земле больше жизни, есть еда, вода и все, что нужно для существования. Я понимаю, что рожденный ползать летать не может, но и вы не можете летать, вы рождены ползать, как и этот темный эльф. Вы и он живете под небом, я вкушаю плоды полетов. Тогда большая разница между нами, брат мой наземный, чем между вами и темным, - только ответил молодой авариэль, как услышал голос Ричарда. Однокрылый улыбнулся. Ему и самому надоело все это, пускай дипломатией занимаются сторонники пути эстета, он же сторонник меча, сторонник кодекса воинов.
- Я скорблю об этом моменте, братья мои, - последнее слово утонуло в шуме, созданном огромным вихрем, что отбросило стражу и от Ричарда, и от самого Лео. После появился столб пламени, в эпицентре которого стоял авариэль.
- Боюсь, она уже началась. Если только очень слабые, у вашей дочери сильная воля, даже сейчас я это чувствую, я смогу создать только легкое отвлечение, но не более того. Вы спасайте мое тело и душу вашей дочери, а я накрою вас иллюзией. Даже если не выйдет... сошлемся на то, что темный эльф вас загипнотизировал, - произнесла эльфийка и сосредоточилась. Внезапно все вокруг померкло, только его тело и Элиор. Пусть остается также, пусть остается также. Усталость быстра дала понять, что иллюзия была создана, и теперь отцу Лакатош можно смело спасать тело Ричарда Окделла.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2013-01-08, 0:24 AM | Сообщение # 50
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Мы тоже скорбим о твоей оскверненной тьмой душе, брат, - сказал судья.
И началась драка. Столб огня отбросил стражу, но, увы, сил одного было недостаточно против большой эдакой толпы темных. Посыпались проклятия вперемешку с заклинаниями, матами и просто посылами к черту на рога.
Тем временем Элиор, на чем свет стоит понося темных и неприятности, которые они за собой приносят, подбежал к дочери и ухватил ее за руку.
- Папа! - пискнула Женя, забывшись, и тут же ахнула, - ой... то есть...
- Я все знаю, Женя, - ответил эльф, вытягивая эльфийку из эпицентра битвы, - я сейчас отведу тебя в безопасное место. Быстрее, нет времени.
- Но как же Дик?! - воскликнула девочка, оглядываясь, - с ним все в порядке? - зная своего отца и его крутой нрав по отношению к эльфам подземелья, она могла предположить, что тело Жени могло и не остановить меч отца.
- Дался тебе этот темный! Что с ним станется! - раздраженно ответил эльф, все-таки справляясь с вырывающейся дочерью, тело которой сейчас было немного сильнее, чем тело 12-летней девочки.
 
HollowДата: Среда, 2013-01-09, 1:29 PM | Сообщение # 51
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Действительно, сил одного было недостаточно против целого поселения, но выиграть время он все еще мог. Вместе с тем, что на Лео посыпались проклятия (притом магические и не магические), некоторые бросились в бой в рукопашную, кто без оружия, кто с обнаженным мечом.
- Потанцуем, братья? Aconitum danzare, - да, Лео хотел играть без жертв, но тут пока о своей шкуре начнешь беспокоиться, чем о чужой. В этом танце не было особых хитростных движений, но был свой козырь. Авариэль выдыхал опасный яд, который вызывал сначала головокружение, а после, если надышаться, и смерть, но взамен требовал много энергии. Количество спарингующих тут же стало меньше, ибо многие попадали без сознания, но многие оставались на ногах и готовы были сражаться.
- Arma stile. Ditsentra danzare, - еще один особенный стиль боя, в котором роль играет устрашение. Благодаря огню, исходящему из меча, Лео кажется окровавленным воином, прорубающим брешь в обороне противников, а также нанося им урон самим огнем.
"Мне долго так не выдержать... скорее уже, Ричард. Поторопись."

- Действительно, что со мной станется? - с улыбкой произнес Ричард, которому больше не хватило сил на создание иллюзий. Нет, это не его тело, он бесполезен. Даже другу помочь не может, пока он дерется. - Со мной может и ничего, даже с этим телом, может быть, тоже ничего не будет, но справится ли мой друг? Так, - резко перешел с меланхоличного тона темный эльф в теле светлой эльфийки, - нам надо исправлять, наверное, мои ошибки, хотя виновным за этот инцидент себя не признаю. Ах, да, пока тут дым вокруг витает: БЕГОМ! - к счастью из-за проклятий и вокруг разбушевавшемуся огню его голос не так гремел, чтобы его могли все услышать.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2013-01-11, 1:20 AM | Сообщение # 52
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Тут Женя увидела себя и немного успокоилась. Нет, она волновалась за свое тело, конечно, а не за этого противного темного. Вот еще! Девочка мысленно хмыкнула, но ее тут же потянули за руку.
- Но... - попыталась возразить девочка, что, мол, негоже оставлять Лео одного в этой толпе разбушевавшихся ее сородичей, однако отец Жени посодействовал в уведении ее-любимой от места поединка, где все взрывалось и кипело как в Тартаре.
- Идите, а я попробую вразумить моих братьев, - сказал Элиор, когда они дошли до более-менее безопасного места, - не хочу, чтоб авариэля убили. Это наложит проклятие на нашу деревню.
Лакатош проводила отца взглядом и уставилась на Дика.
- Может, теперь объяснишь, куда мы идем и что за ошибки?
 
HollowДата: Среда, 2013-01-16, 10:14 PM | Сообщение # 53
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Вразумить эльфов? Ну, удачи, тут больше и сказать то нечего. А чего вы хотели? Ричард самолично пытался одну маленькую девчонку из этого сообщества убедить в своем... менее "черном" прошлом, так она не верила, встречая его аргументы, как огромная скала встречает сильный ветер. Но за Лео беспокоился и сам темный эльф, что было видно по его лицу: глаза "бегали" из стороны в сторону, Дикон постоянно кусал губы, на которых появлялись капельки крови. Черт, не дай Элистраи с ним что-то случится!
- Всем бы вашу мудрость, так нет, прут на крылатого, - пробурчал Дик, но его слова потонули во всеобщем шуме. Женя тем временем ничего не понимала, оно и ясно, Ричард бы тоже ничерта не понимал, если бы оказался на ее месте.
- Идем в тюрьму. Ошибки... мои, да, наверное, мои. Ты вряд ли желала моего освобождения, да? А я желал... и завидовал. Тебе. Так что теперь я должен пожелать все назад. И, - начал эльф на опережение, - да, опять я во всем виноват. И да, вечно эти темные встревают в твою жизнь. И да, глаза бы твои меня ни видели. И да, после этой потасовки я тотчас покину твой дом. И да, больше не буду показываться тебе на глаза, доставляя тебе проблемы. Я ничего не упустил?


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2013-01-21, 11:13 PM | Сообщение # 54
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мужчина заметил выражение лица Дика и покачал головой.
- Я уважаемый муж в их обществе. Меня они послушают больше, чем темного эльфа, согласись? И не думай, что я все это делаю, потому что проникся к тебе симпатией. Я это делаю ради Жени. И ради того, что мой клан не брат на душу грех убийства авариэля.
С этими словами он ушел, а Женя продолжила волочься за темным, слушая его торопливую речь.
- Спасибо, - сказала она наконец, - ты очень точно передал мои мысли.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Понедельник, 2013-01-21, 11:14 PM
 
HollowДата: Вторник, 2013-01-22, 11:40 AM | Сообщение # 55
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да мне чихать, почему ты это делаешь! Все равно, пофиг, плевать с высокой колокольни! Главное, чтобы авариэль живым остался! - да, даже Дик может взорваться, что сейчас и произошло. На себя ему все равно, он всегда сам выбирался из своих проблем, какими бы они ни были, но его хладнокровие и уверенность исчезала, если дорогой ему человек ставил свою жизнь, чтобы уберечь его. Это бесило Дикона, он чувствовал себя беспомощным, слабым.
- Не хочу, чтобы такое повторилось... не хочу... - эльф остановился, чтобы перевести дыхание. Голову тревожили не самые радужные мысли, а его фантазия показывала не самые приятные картины.
- Всех убью, если с ним что-то случится. Всех. И буду убивать, пока сам не сдохну, - дрожащими руками эльф достал флягу, что предварительно стащил с полки, где было его конфискованные вещи. Сделав глоток, он успокоился, более-менее.
- Идем, чем быстрее мы с этим покончим, тем быстрее я уйду отсюда, - однако идти долго не пришлось, тюрьма уже показалась, и эльф вошел внутрь.
- Так, я хочу, чтобы все вернулось на круги своя. Я хочу в свое тело, я не желаю такой участи, которую ждет эту девчонку, в чьем теле я нахожусь. И я ей не завидую, мне нравится больше моя судьба.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2013-01-23, 9:29 PM | Сообщение # 56
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Однако эльф уже не услышал крика души темного, ибо был на достаточно большом расстоянии от него. А если и слышал, то не подал вида. Ему сейчас было не до темного мальчишки, ибо в зале кипела настоящая бойня.
- Успокойся, ничего с ним не сделают, - сказала Женя жестко, - мы не как вы. Максимум, что с ним сделают, - это скрутят и отправят в темницу. Никакой идиот не станет убивать авариэля.
Девочка постояла рядом с темным, проникаясь судьбоносностью и важностью момента.
- И? По-моему, ничего не изменилось.
 
HollowДата: Пятница, 2013-02-01, 9:03 PM | Сообщение # 57
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Знаете, слова Жени нисколечко не успокоили молодого эльфа. О да, ничего не сделают. Да они только за разговор с темным готовы линчевать и кастрировать, ибо из-за своих страхов и предрассудков настолько опустились, что совсем не заметили, как стали такими же, как его сородичи, только по отношению ко всем темным магам. И не имеет значения, какие у них умыслы. 
- Тьфу ты, что за мысли. Я спокоен, как медуза во время размножения, я спокоен, как скала, которую таранит атомный ледокол, я спокоен, как темный эльф, который будет целоваться с пауком. Подумаешь, я сейчас ничего не могу поделать со своей слабостью, тут ничего страшного. Стоп! А что это я так волнуюсь и настолько не уверен в себе?
- Жень, ты когда используешь заклинания, ты чувствуешь некоторую неуверенность в себе? И если да, то чувствуешь некое отвращение, когда с тобой разговаривает женщина? - знаете, Дик задал этот вопрос не просто так. Было такое ощущение, что он превращается в Женю, притом нешуточное. У него возникла легкая неприязнь к собственному телу, а может это был страх. Он начинал волноваться о клане. Черт, это не простой обмен телами!


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2013-02-10, 8:41 PM | Сообщение # 58
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя скрестила руки, выслушивая мастерские метафоры и сравнения темного, что лились нескончаемым потоком. Когда тот немного призаткнулся, она вставила свое веское слово:
- Ну, от себя, по крайней мере, я не чувствую отвращения. А больше с женщинами мне вроде не приходилось общаться. Да и до заклинаний не доходило.
Тут Жене пришло в голову тоже помочь Дику. Ну, как помочь... по-своему. Она подумала, что хорошо было бы, если бы Дик стал ее понимать. Чтобы стал с ней одной крови, чтобы они могли быть в хороших отношениях...
- Дик, - неуверенно позвала девочка, - я, кажется, вернулась в свое тело... - сказала она, ощупывая свои подвижные ушки.
 
HollowДата: Воскресенье, 2013-02-10, 9:35 PM | Сообщение # 59
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Хм, вот это было интересно. Неужели его предположение было неверным? Что ж, тогда все это игра разума, а значит, следует только успокоится и все придет в норму. Так и поступил Ричард, закрывая глаза и готовясь принять свой облик. 
Однако вряд ли это ему было суждено. Ричард открыл глаза оттого, что почувствовал чье-то лезвие. Ричард открыл глаза и посмотрел на меч, который держал Лео. Сам он держал руки вверху, почему-то, а вокруг были вооруженные до зубов сородичи Евгении. Думаю, тут было и троллю бы понятно, что эльф черта с два вернулся в свое тело, ибо его тело сейчас находится в неком отдалении от боя.
- Ээээ... стоп-стоп-стоп! Что вы творите, в конце концов! И авариэль, отпусти меня, - эльф смело толкнул руку Однокрылого. А что, тело то не его. - Подобное кровопролитие непростительно ни нам, ни вам, брат мой крылатый. И из-за кого? Из-за темного эльфа? Хотите обрести себя на участь быть проклятыми из-за одно дроу, что случайным образом попал сюда? - конечно, себя отмазать он не забыл. 
"Так, если я в этом теле, то... стоп? Я в теле отца Жени?"

- Здравствуй, дочь моя, вижу, ты вернула себе свое тело, но что тут делаю я? Ты телепортировала меня? - голос был ровный, однако Элиор подозревал, что произошло.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2013-02-10, 9:43 PM | Сообщение # 60
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя продолжала ощупывать свои ушки, шею, грудь и только потом поняла, что на все это счастье смотрит Дик. Девочка подняла глаза и, как ни странно, не увидела привычного ехидного блеска в его глазах. Впрочем, возможно, он еще не отделался от шока. Впрочем, следующие слова еще больше запутали.
- Дик, ну хватит прикалываться. С меня на сегодня хватит обмена телами, - сказала она рассеянно, - нам надо скорее бежать в зал и спасать папу и Леонардо. Иначе они друг друга там перебьют.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Тюремные каникулы
Поиск: