Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Тюремные каникулы
Тюремные каникулы
HollowДата: Понедельник, 2012-12-03, 3:47 PM | Сообщение # 31
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Тем временем дроу перебирал множество книг в поисках хоть какого-то упоминания о таком заклинании. Черт, он даже пожелал, чтобы появился Эмиральд и объяснил, как действует его заклинание! Девушка в раздражении захлопнула книгу и только хотела в гневе бросить ее в стену, как зашел отец Жени. Элиор. Его шаги тут же отрезвили Ричарда, и он принял вновь ласковое расположение духа. Смущенно улыбнулся, когда его рука коснулась плеча Евгении. Смущенно поправил волосы.
- Да отец. Но хотел бы задать вопрос. Скажи, ты знаешь какое-нибудь заклинание, которое может поменять местами души двух существ? Я по этой теме докладную пишу, и мне бы не помешала твоя помощь, - Ричард слышал, как Женя разговаривала со своим отцом, потому старался подражать ее тону. Впрочем, он бы не обиделся, если бы ему не ответили.
"Так, надо как-то помочь Жене выйти. Думай, думай! Ты же дроу, ты уже сбегал с заточения, подумаешь, еще одна неприятная ситуация! Черт, мне бы иллюзии, давно бы вытащил самого себя. Стоп! Женя когда-то вызвала случайно носорога. Хм. Это можно использовать."
На лице лишь на мгновение появилась улыбка, несколько зловещая, однако она была быстро стерта, чтобы Элиор не увидел.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2012-12-04, 1:10 PM | Сообщение # 32
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- С каких пор это ты говоришь о себе в мужском роде? Что с тобой вообще сегодня происходит? То ты ходишь в чем мать родила, то надеваешь брачное платье и носишь странную прическу. Дорогая, ты меня пугаешь...
Последующие слова не улучшили ситуацию. Элиор уже большим подозрением посмотрел на дочь. Уши эльфа, подвижные как и у всех горных, устремились вверх и чуть задрожали на концах. Его глаза чуть поменяли цвет, из голубых превращаясь в зелено-голубые. Он пристально посмотрел на ауру дочери и скрестил руки на груди:
- Итак, темный, что ты делаешь в теле моей дочери?
 
HollowДата: Вторник, 2012-12-04, 8:00 PM | Сообщение # 33
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Вот дерьмо! И эльф бы выругался, не будь он в теле Жени,но сейчас Ему нужно строить из себя утонченную леди, а не привычного наглого темного эльфа. Однако его конспирацию заметили, а жаль, ведь он так хотел еще немного за нос поводить.
- Вот дерьмо, - нет, дроу все таки не сдержался и сплюнул на пол, выражая глубокую разочарованность. - Все таки ты долго думал, а хотелось, чтобы ты вообще не догадался. И вопросы идиотские задаешь, ей-богу. Че я еще могу тут делать? Конечно рассматриваю все женские прелести малолетней девчонки! - саркастично отозвался Окделл, уперев руки в бока.
- Помнишь, ты что то про побег упоминал? Так вот, я сбегаю, но сначала нужно кое-что доделать. Хочешь верь, хочешь нет, дело твое, я не хочу, чтобы твоя дочь из-за меня погибла, она мне...дорога. Так что надо найти способ поменять нас местами, вновь, при этом освободив и мое тело. Есть идеи на этот счет?


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)

Сообщение отредактировал Hollow - Вторник, 2012-12-04, 8:01 PM
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2012-12-04, 10:20 PM | Сообщение # 34
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Очень интересный способ побега, - мрачно проговорил эльф, по глазам которого видно было, что тут верит ему с большим трудом; однако потом тот вспомнил, что его дочь в опасности, и стал быстро соображать, - книги кто-нибудь из вас читал из запрещенной секции? Амулеты, талисманы и просто предметы с неизвестными свойствами трогали? Произносили какие-то желания вслух или про себя?
Тем временем Женю привели на совет. Большая круглая зала, залитая светом, что раньше так нравилась девочке, теперь давила на нее. Вокруг за партами, что похожи на столы из аудиторий, сидели высокие эльфы, которым и предстоит ее судить. Точнее Дика, но отдуваться приходится бедной Лакатош.
- Итак, - один из эльфов поднялся со своего места, - мы собрались здесь, чтобы решить судьбу темноэльфийского мужчины, что был замечен за нарушением территории наших поселений и подозревается в шпионаже.
 
HollowДата: Суббота, 2012-12-08, 5:13 PM | Сообщение # 35
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Что поделать, дроу отличаются в оригинальности, - пробурчал юноша, внезапно осознав, что сотрудничает с грозой всех темных эльфов. Смотри-ка, даже такие готовы помочь, если их поставить в определенные условия. Хотя, конечно, Элиор помогает своей дочери, однако он выручает и темноэльфийского мужа. Если честно Ричард хотел спросить, зачем они взяли на воспитание полукровку, таких даже темные эльфы не любят, а уж о "светлячках" и нечего думать, но Евгению постигла хорошая судьба.
- Думаю, сейчас не время, но... почему вы взяли к себе Женю? Она почти такая же, как и я, только умыслы в ней светлее, но темноэльфийская кровь тоже присутствует? - как ни странно на этот вопрос парень не ждал ответа. Он же темный эльф, с таким, как утверждают "светлячки", и разговаривать противно.
- Если хотите узнать, то это к Жене, я же пленником был! Но желания... я хотел выбраться и хотел, чтобы знали, какого быть в моей шкуре. Впрочем, это желание уже со мной долго, не думаю, что оно сбылось, - но тон говорил об обратном. Ричард как раз и думал, что оно и сбылось, а потому чувствовал себя паршиво, даже хуже, чем паршиво.
- Идемте, Элиор Лакатош, я не хочу пропустить, как мое тело приговаривают к смерти. И вы сможете затянуть сам процесс? Если нет, то можно это сделать, если ваше поселение будет атаковано?


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2012-12-10, 1:34 PM | Сообщение # 36
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Элиор обернулся на темного и окатил его десятифунтовым презрением.
- Женя - моя дочь. Мне неважно, что ее зачал один из таких же ублюдков, как ты и твои родичи. Я самолично отрубил голову тому, кто это сделал. Но Женя моя. Она вылитая копия своей матери и никогда не проявляла ваших способностей.
Эльф уже хотел выйти из библиотеки, но его настиг вопрос, и он остановился.
- И кого же ты предлагаешь в качестве нападающего?
 
HollowДата: Пятница, 2012-12-14, 2:00 PM | Сообщение # 37
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Какой банальный ответ, что же ожидать от повернутых на справедливости и добре светлых фанатиков? Вы такие же обманщики, как и я, вы делаете лишь то, что выгодно вам, и потому мы ничем не отличаемся, - засмеялся Ричард. То, что Евгения не проявляла типичных способностей темных эльфов объяснить очень легко - они действуют в темноте, а в темноте, то есть ночью, наша дорогая Лакатош спит, потому она и не знает о левитации.
- В качестве нападающего? У меня есть друзья среди горных эльфов, и это не Евгения. Кто он знать вам не обязательно, если он захочет, то представится сам. Мне больше интересно, можете ли вы разговаривать с животными? Если да, то сообщите орлам, где меня искать. Под "меня" я имею в виду мое тело. Мой друг поклоняется орлам в такой же степени, как и Богине Ветра. Орлы ему подскажут.
"Если, конечно, он не забыл, как с ними "разговаривать"... для этого, как он говорил, знание языка животных авариэлям не нужно".


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Суббота, 2012-12-15, 3:25 PM | Сообщение # 38
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Эльф пропустил слова темного мимо своих острых подвижных ушей. Он сейчас не был настроен на то, чтобы общаться задушевно, когда его дочь сейчас в большой беде.
Элиор коротко кивнул и что-то проклекотал. На его клекот слетелось три орла, и между эльфом и птицами завязался разговор. Орлы явно что-то обсуждали, но потом тяжело взмахнули крыльями и исчезли из вида.
- Дело сделано, - сухо проговорил эльф, - орлы отыщут твоего... друга, - по взгляду эльфа было видно, какого он мнения о том горном, что связался с дроу, но вслух он ничего не сказал, - и сообщат ему ситуацию. Надеюсь, что не будет слишком поздно.
 
HollowДата: Суббота, 2012-12-15, 4:06 PM | Сообщение # 39
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну что ж, надеюсь, Темная Дева благосклонно относится ко мне сегодня. Сейчас ее благословение мне не помешает, - хихикнул темный эльф, так отвечая Элиору. По взгляду да и по тону было видно, как сей эльф относился к Лео, ну да ладно, лично Ричарду на это было все равно, а Лео уж тем более будет пофиг. Плевать он хотел на горных эльфов с высокой колокольни.
- Идемте, да и что вы нос повесили, взбодритесь! Может, мне для тебя спеть, эльф? - улыбка стала шире. Пусть думает, что издевается в этот момент, хотя это таковым не было. "Слезами горю не поможешь, и серьезной миной тоже" - вот одно из кредо вечноулыбчивого темного эльфа. Эх, вот расслабил бы он сейчас Элиора, такой бы гарем для него создал! Жаль, что не в своем теле.

Тем временем орлы нашли Однокрылого. Он был совсем неподалеку и сейчас устроил себе перерыв. Во время трапезы к нему они и подлетели. Конечно, даром разговаривать с животными он не владел, но орлы - священные птицы, это знает каждый авариэль, даже те, кто теряет память, а с ними некая особая связь. В общем, было легко понять, что орлы хотят куда-то увезти Лео, и дело не только в связи. Тут самый последний дебил поймет, когда птица-переросток укусит тебя за нос и потянет в сторону!
- Не дали поесть... надеюсь, вы меня не на мертвое тело Ричарда наведете... - пожал плечами авариэль и распустил крыло. Второе он создал магическим путем. Птицы и эльф поднялись в воздух.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2012-12-18, 2:31 PM | Сообщение # 40
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Эльф снова притворился глухим.
- К делу, - лишь сухо проронил он, одергивая темного. Лицо его было мрачно. Ну а у вас какое лицо будет, если ваша родная дочь попадет в такую передрягу?
Тем временем суд продолжался. Женя сидела и откровенно скучала, слушая список своих преступлений, показания очевидцев, стоны о том, как разбушевался темные, и прочую лабуду. Интересно все суды так скучны или только ей так повезло?
- Ну а вы что можете сказать?
- Невиновен! - пискнула Женя.
 
HollowДата: Суббота, 2012-12-22, 2:29 PM | Сообщение # 41
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Впрочем, умей Дик читать мысли, давно бы сказал, что она ему ничерта не родная дочь, однако дроу читать мысли не умел, и потому приспокойненько шел рядом с светлым эльфом на казнь его тела. Да, оно было ему дорогу, но особо печалиться он не будет, если казнят его тело, а сам он уцелеет... только Женю было бы немножко жалко... зато никто в школе задевать его не будет. А что, не всегда Ричарду Окделлу нравится ее вечные возгласы, какой он нехороший, а какие светлые замечательные, аж радугой плеваться можно.
- И кого я обманываю? - пробурчал себе под нос юноша в теле девочки, после чего его взору предстал собственно и суд. Или дроу уже зачитали обвинения, или светлые даже и не знают, в чем обвинять, а значит Дик пойдет под обычную статью "измена", а там еще и убийства, насилия и порчу воздуха в общественном месте припишут! Они ведь такие, светлые. Обвиняют всех, а разбираться толком не хотят. А что, так проще.
- Протестую! - словно гром раздался голос, и возник однокрылый горный эльф. - Имени Королевы Авариэлей, Аэрдри Фэйнии, я прошу узнать, в чем обвиняют этого эльфа и где доказательства его вины! И, как учитель заведения, где он учится, я требую освободить его!
- О боже... раскрыл свой секрет. Вот скажите, зачем? - вновь пробурчал Ричард.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2012-12-23, 1:27 AM | Сообщение # 42
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- О духи предков... - выдавила Женя, когда на сцене нарисовался новый персонаж - преподаватель верховой езды из ее школы. Несколько светлых, что сидели рядом, странно посмотрели на девочку, а точнее на то тело, где она сейчас находилась. Ну естественно, не каждый день видишь эльфа, который вместо своих богов порочит светлые имена духов предков. Ну уж извините, что есть.
- Кхм-кхм... Раньше авариэли не вмешивались в наши суды, - холодно и коротко объявил судья: высокий рыжеволосый эльф с куцей бородкой и длинными гибкими ушами, - и уж тем более не требовали именем своей королевы отчитываться о наших действиях. С какой стати мы должны перед вами держать ответ? Этот юноша нарушил границу наших поселений и подозревается в шпионаже. Он судится по общим правилам и законам без нарушения традиций.
 
HollowДата: Понедельник, 2012-12-24, 7:24 PM | Сообщение # 43
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- И этот хорош, - пробурчал темный довольно тихо, когда по губам прочитал, что сказала Женя. Ну зачем себя так палить, теперь еще к обвинениям и неуважение к их предкам добавят ведь! Так, надо придумывать план, притом срочно. Ну, хотя бы он выиграл время, как и планировал. Осталось лишь поменять местами двух эльфов.
- Элиор, у нас есть необходимое время. Итак, что вы можете сказать насчет этого заклинания? Вы должны знать хоть что-то, не перехваливала ведь вас эта остроухая глупышка, - благо тон был такой, чтобы слышал только Элиор, да и в любом случае, можно понять, что дочурка интересуется у отца насчет магии.
Тем временем авариэль посмотрел в сторону Ричарда, а потом Жени, которая сложила первую часть знака "время". Лео подумал, что это одна из иллюзий Ричарда, потому быстро догадался, что ему нужно выиграть время, даже если дойдет до драки. Потому эльф начал медленно менять структуру воздуха, изменяя кислород на угарный газ и водород.
- Сейчас другой случай, вы взяли под стражу адепта союзницы моей богини, и это она восприняла как оскорбление. Освободите адепта Темной Девы, или приподнесите мне доказательства его вины. И скажите, в каком состоянии вы поймали этого "шпиона"? Наверняка он убил нескольких ваших людей, когда вы его хотели взять в плен?


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2012-12-25, 2:19 PM | Сообщение # 44
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- С каких это пор темные являются адептами ваших богов? - недобро спросил судья, - а авариэли ходят их вызволять. Не иначе как мир перевернулся. А если я не вижу еще неба на земле и земли над головой, то все в полном порядке, и тебе, крылатый брат, пора покинуть нашу обитель и дать нам судить преступника по своим законам без твоего вмешательства.
Женя тяжко вздохнула. Если эльф решил состязаться в красноречии, то его уже не остановишь.
- Для начала мы должны точно знать, что это было за заклинание. - буркнул Элиор. - Если где-эльфто протекал источник желаний, и твое желание исполнилось, то есть лишь один способ все повернуть вспять. Вернуться обратно и загадать обратное желание.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Вторник, 2012-12-25, 2:21 PM
 
HollowДата: Вторник, 2012-12-25, 7:59 PM | Сообщение # 45
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не заставляйте, судья, думать, что ваши уши даны вашими предками вам лишь для красоты. Я не говорил, что наш эльфийский собрат с Подземья является адептом моей богини, и вы не смейте так думать. Я сказал, что этот дроу является адептом Девы Танца, Темной Девы, Элистраи - союзницы мой богини, Королевы Авариэлей. И мир пока стоит на месте. Вам должно быть известно, что авариэли не бросают союзников - это указывает их кодекс, - ответил Лео, который и не думал уходить. Он собирал на себе взгляды. Авариэли редкий народ, они замкнуты и редко заставляют себя показаться "наземным" существам. Потому многие считают крылатых эльфов легендой.
- И кто там должен быть? То есть, мне сейчас нужно потащить прелестное тело Евгении в тюрьму? Или же выкрасть мое тело? Если второе, то у нас проблема... Лео, перестань болтать и нападай уже, - последнее он вновь пробурчал себе под нос.
- И вы так и не ответили на мой вопрос, судья. В каком состоянии вы обнаружили этого эльфа.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Тюремные каникулы
Поиск: