Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Параллельные миры » Легион » Академия магии
Академия магии
Девочка--вампДата: Четверг, 2017-07-27, 6:27 PM | Сообщение # 16
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Зик удивленно поднял бровь.
- Это абсурд, - сказал он, - зачем мне передавать что-то в Церковь, да и ещё через ученика? Пусть Амаделия сама подумает: мы не сотрудничаем с инквизиторами, так как наши отношения оставляют желать лучшего, поэтому даже представить сложно, что такого я мог бы им туда передать. Не говоря уже о том, что мы все знаем, кто они такие, и подвергать учеников опасности, засылая их в Церковь - это уже слишком. Я бы пошел туда лично, если бы хотел как-то взаимодействовать с ними, чего мне совершенно не хочется.
Она о чем-то задумался. Информация, которую он получил, ему явно не нравилась.
- Передайте Амаделии, что я буду послезавтра и сам с ней поговорю по этому поводу. Такие разговоры должны быть личными. Всё, конец связи.
Изображение мужчины пропало, и зеркало в руках Амаделии погасло.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Вторник, 2017-08-01, 10:28 AM | Сообщение # 17
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Перед тем, как Зик отключился, Амаделия не успела произнести ни слова, а после лишь тяжело выдохнула. В принципе, что-то такое она и предполагала. Ещё раз прикоснулась к  зеркалу, что бы темный омут расступился и вернул её изображение, и поставила на место. Вообще-то этим артефактом она пользовалась очень редко. И отец тоже. Настолько редко, что, пожалуй, о его существовании в доме Ферингтон лишь близкие друзья. К Зику она таким образом обращалась второй раз. Амаделия откинулась на кресле и заглянула в лабораторию. Перегонка скоро завершиться, далее ей следует слегка настоятся - в любом случае Марии ещё нет.
 - Авента спера. - тихо произнесла она, чуть похлопав по щекам увлажненными руками. Иллюзия рассеялась, стало легче. Она спрятала сверток в пустоту за полками шкафа - туда вряд ли полезут, да и к тому же, ищут теперь не её, а неприметную ученицу-третекурсницу.
Спать хотелось неимоверно. Зик приедет только послезавтра и вряд ли раньше - даже если откинуть то, что его дела вряд ли закончатся раньше он всегда четко и точно выполнял свои обещания. Дело близилось к ночи, а день был невероятно долгим и полным событий. Сердце дракона, отравления, эта проблема с Церковью... От этого очень устаешь. Амаделия наконец-то выключила перегоночный аппарат. Теперь можно было и лечь спать.


Анкета Амаделии
 
АмадеяДата: Среда, 2018-08-08, 9:34 PM | Сообщение # 18
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Они спешили к Академии со всех ног, насколько девушке хватало сил. Кажется, действие того наркотика уже проходило - видимо, на неё он действовал сильно иначе, так как она была по меньшей мере зверолюдом. Впрочем, вряд ли это была единственная причина. В любом случае, на неё снова начала накатывать усталось. К счастью, академия была недалеко. К ним уже бежала девушка, беловолосая и белолицая. Она остановилась и склонилась - кажется, обращаясь к Амаделии - в вежливом поклоне, а затем встала и улыбнулась немного шире, чем должно - её клыки были длинными и острыми, а желтые глаза сверкнули, и на краткое мгновение показалось, что в них змеиный зрачок.
- Здравствуй, Эллирия. Я рада, что мы встретились - мне нужна твоя помощь. - и девушка с готовностью начала слушать, а затем побежала так быстро, что, наверное, и не слышала крика инфиры "Будь осторожна!" 
- Это Эллирия, - пояснила Амаделия, когда девушка совсем скрылась из виду. - Она близнец Аллиона, я обоих вырастила с самого рождения. Девочка с младенчества хочет быть человеком, а не драконом. - приулыбнулась она, - У нее хорошо получается. Здесь о ней знает только Зик - я попросила его принять Эллирию в школу. У неё сильный дар, и она могла бы стать хорошим компаньоном для толкового мага, как дракон, и как человек. Но у нас есть закон - одному человеку одного дракона. Близнецы рождаются бесконечно редко... Дракона привязывают к магу по яйцу, и получается, что один из близнецов остаётся ненужным без возможности стать компаньоном другому магу. Не я выбирала из них... Конечно, у нас с ней нет такой связи, как с Аллионом, но я доверяю ей как себе. К тому же, самые ценные экземпляры в моей лаборатории умеют защиту по днк - только недавно мы открыли этот способ защиты, все благодар вашему миру.  Вынести за пределы хранилища без вреда для себя сможет только я, Эллирия, Алллоин или Зик, ну, и человек, знающий определенное развеивающее заклинание. К счастью, именно это развеивающее   заклинание - мого авторства, так что все в порядке.
Зик тоже не заставил их долго ждать, и лишь с большим беспокойством посмотрел на бывшую ученицу. Амаделия не могла прочитать по его взгляду - это потому, что он чувствует выпитое ею зелье, или из-за усталости? Амаделия слабо представляла, как она сейчас выглядит со стороны, но наверняка её вид оставляет желать лучшего.
 - Вот поэтому нам нужна помощь. - закончила Амаделия, выдохнув. - А ещё там был амулет... Ну, тот амулет. Я даже не знаю, как это возможно, я ведь разбила его..
 - Я склеил, - усмехнулся Зик, - это было нелегко, если учесть, что ты буквально едва не превратила его в кусок льда. А ещё я набросил пару зачарований сверху, на случай, если бы та... Проблема вернулась. Самовнушение работает ведь только раз... Я думал отдать его, когда ты вернешься, но никак не находил подходящего момента. Он так и остался лежать в ящике моего стола, пока не пропал пару дней назад. Но... Я решил, что это меньшая из наших проблем и не обратил внимания. Сейчас понимаю, что зря. В любом случае... - Зик поднялся, и стал вплотную к Амаделии. - А теперь - спать. - словно по волшебству, хотя, наверное, так оно и было, Амаделия обмякла и наверняка упала бы, не подхвати её Зик и не уложи бы на диван. Кажется, она крепко спала. После этого Зик провел рукой, скветящейся сиреневатым свечением, над её головой и вернулся к своему столу.
 - Не волнуйтесь, сон магический, через полчаса, думаю, ваш посыльный не вернется раньше, будет чувствовать себя так, словно проспала часов десять, не меньше. Может быть, магия тоже придет в норму... И эта гадость тоже выйдет. Есть ли ещё что-то, что я должен знать?


Анкета Амаделии
 
МарияДата: Вторник, 2018-08-14, 10:02 PM | Сообщение # 19
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария пыталась вникнуть в то, что говорила Амаделия, но всё же больше делала вид, что слушала, из вежливости - усталость сказывалась и на вампирше. Конечно, вампиры куда более выносливы, чем люди или даже зверолюди, но и на Марию в эти дни свалилось немало. Начиная с дрэйковых экспериментов над её бренным телом и заканчивая тем, что она ужасно волновалась за своих детей. За обоих. Пусть Мария вторая и была маленькой девочкой, так и Михаэль не был таким уж взрослым.
- Дракон, который хочет стать человеком? Очень поэтично, - хмыкнула Мария, - только вот как-то глупо. Променять бронированную чешую и крылья на вот это вот всё, - она похлопала себя по впалому животу, - по мне так дурацкая идея.
Наверное, не стоило этого говорить, так можно и обидеть ведь. Ну да что поделаешь, иногда язык у Валынской был как мельница - молол всё что угодно, не обращая внимания на чужие чувства. Но ведь человеком быть и правда мало приятного - человеческое тело слабо и немощно. А человеческую девочку обидеть куда легче, чем дракона.
- Если ты ей доверяешь, то всё в порядке, - вздохнула Мария, после чего передала Амаделию Зику, которого уже видела пару раз, но особых тёплых чувств между ними не было.
Вампирша молчала всё время, пока Амаделия описывала ситуацию. Она всё хотела сфокусироваться на беседе, но получалось у неё скверно: мысли то и дело уносились куда-то не туда.
- Да я и не волнуюсь, - пожала плечами Мария, глядя как спящую подругу переносят на диван, - было бы даже лучше, если бы она проспала это всё. Ей и так досталось. Да и её состояние - отчасти моя вина, как вы уже, скорее всего, заметили. Но выхода другого не было.
Короткая пауза. Мария попыталась собраться с мыслями.
- Кроме того, что на нас движутся бронированные и почти бессмертные существа из другого мира, а помощь может и не успеть? Разве что могу поделиться своими опасениями. Этот человек спокойно пробрался в Итар. В защищенный, мать его за ногу, Итар, куда и мышь не проскочит, который инквизиция всеми своими силами не смогла взять. А ещё он влёгкую обокрал одного из сильнейших здесь магов. И перетравил кучу народа до того, как кто-то начал бить тревогу. И затеял игру, в которой мы были постоянно на шаг позади. А ещё он говорил о том, что Амаделия должна его знать. В общем, я, конечно, не знаю, но он может быть кем-то из своих. И он опасен.


Анкета Марии Валынской
 
АмадеяДата: Четверг, 2018-08-16, 9:45 PM | Сообщение # 20
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Знаете, это все же лучше оттока магии. - покачал головой маг, глядя на спящую ученицу, - Отрава, по крайней мере, выводится. А насчет сильнейшего мага я бы поспорил. - посмеялся Зик, - Да, я умею кое-что... Но для многих, - кивок на окно, где виднелся Храм Инквизитора, - остаюсь лишь престарелым эльфийским ублюдком, который знает кое-какие фокусы. Я ученый, Мария. Я провожу в своем кабинете большую часть своего времени, а, уходя, запираю его на ключ. Ни сторожевого виверна, ни охранных рун, ни даже ямы под ковриком. И знаете, за все время моего преподавания это первый случай кражи. Все ждут подвоха, забывая мыслить ясно. 
Зик не отрывал задумчивого взгляда от окна. Полуэльф словно исчез из этого мира, и блуждал меж потоками эфира, медленно читая каждый поток, в поисках необходимой ему информации. Это было полезным и успокаивающим занятием, которому маг часто предавался. Сейчас с помощью потоков эфира он надеялся найти ответы о будущем. Не сумев найти их, он медленно вернулся в реальный мир. Хотя там, среди потоков эфира, он пробыл много времени, в реальном прошло лишь несколько мгновений.
 - Мы пережили войну, - медленно произнес он, - отрава магии смерти и хаоса поглотила эти земли, но мы победили. Амаделия была ещё ребенком, и тогда почти всех моих учеников забрали на фронт. Она была одной из первых - единственная на фронте целительница не из светлых эльфов, к тому же одна из сильнейших гидромантов своего возраста. Её знали практически все. Поэтому... Бессмысленно гадать, кто же это может быть.
Зик достал из ящика стола зеркало, и встал. Он дошел до двери, и снова бросил взгляд на Амаделию. Прежде чем выйти, он произнес:
 - Если будет сильно ворочатся - разбудите. Я сотворил достаточно сильное заклинание, чтобы уберечь от этого, но все же кошмары еще никому не помогами. Я соберу боеспособных магов и постараюсь связатся с драконами.


Анкета Амаделии
 
МарияДата: Пятница, 2018-08-24, 1:08 PM | Сообщение # 21
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Послушать инквизиторов, так тут вообще нет достойных магов, все либо отступники и предатели, либо нелюди, либо ещё кто. Так что их мнение - вовсе не показатель, - хмыкнула Мария, - даже если и так. Достаточно того, что этот человек был достаточно смел, чтобы не поверить слухам о вивернах, охранных рунах и хитроумных замках. Да и то, что он пробрался в Итар... Дрэйк, конечно, тоже ученый, но вы же его знаете. От этого как раз будешь ждать чего-то похуже сторожевого виверна. И всё же этот человек пробрался и туда и туда. Это не может не настораживать.
Интересно, он вообще её слушает? Собеседник смотрел в окно и, кажется, мало интересовался окружающим миром. Мария уже хотела потыкать его в бок, как он вдруг ожил и заговорил.
- Да уж... она мало что рассказывала об этом, - пробормотала Мария, глядя на то, как маг скрывается в дверном проёме.
Вампирша некоторое время стояла у окна, глядя туда, куда смотрел Зик. Ничего там не найдя, она подошла к кровати, где лежала Амаделия. Да, кошмары никому никогда не помогали. Это она знала на собственном опыте, но давно ли ей самой они снились? Кажется, их не было с тех пор, как она поселилась в Итаре. Кажется, заключив эту дурацкую сделку, она всё же что-то приобрела. И Итар уже давно стал местом, которое она худо-бедно может назвать домом. И ей не хотелось, чтоб его разрушил какой-то фанатик с кучей монстров на привязи.
Вздохнув, женщина легла рядом с Амаделией и подстроилась ей под бок. Будет ворочаться - разбудит точный ударом в печень, ей как вампирше должно быть не сильно больно.
- Надо и мне поспа... - женщина не договорила. Она уже спала.


Анкета Марии Валынской
 
АмадеяДата: Пятница, 2018-08-24, 10:04 PM | Сообщение # 22
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Как-нибудь спросите Амаделию о Черном понедельнике. История выйдет мрачная и болезненная, но весьма увлекательная. Не могу сказать точно... Но, кажется, именно его она чаще всего видит в кошмарах. - после этого дверь захлопнулась.
Для спящих время тянется быстро, даже если предполагаемые полчаса немного затянулись. Похоже, сон женщины был спокойным - она даже не шевельнулась ни разу. Первый раз слегка дернулась, когда в дверь постучали. Впрочем, сон был магический, и он сильно притупил её чувства - она не проснулась, пока не открылась дверь. Но даже тогда она не поднялась сразу, а лишь потянулась, расслабляясь. Она чувствовала, что в кабинете Эллирия, и чуяла её запах - не было нужды даже поворачивать голову.
 - Он же знает, как я не люблю, когда он так делает! - совершенно без раздражения произнесла инфира, специально негромко. 
 - Госпожа Амаделия? - неуверенно произнесла Эллирия, которая все ещё была у неё фактически за спиной.
 - Да, я слышу тебя, Лири. Подожди немного, залинание пока не отпускает меня... Лучше подойди ближе.
Драконица послушно подошла ближе и положила на стол сумку с, судя по звуку, несколькими колбами. Она объяснила это тем, что не только зелье антирегенерации может им пригодиться. Женщина про себя отметила, что девочка наконец начинает мыслить самостоятельно, а не действовать полностью под чужую диктовку. Это хорошо. Когда глаза наконец-то смогли правильно сфокусировать взгляд, она осторожно встала, спараясь не разбудить Марию, и прислушалась к своим ощущениям. В этом, конечно же, не было нужды. Она не могла проспать меньше заложенного Зиком времени, а за него все ресурсы организма собирались воедино, чтобы максимально быстро восполнить и физические силы, и ману. Это, наверное, было вредно. Впрочем, она доверяла своему бывшему учителю. Да и к тому же, сколько она не спала в этот раз? Сутки или больше? А сколько заклинаний ей оставалось до оттока? Амаделия не знала ответа на этот вопрос, но вряд ли больше двух-трех. 
 - Подождем ,что скажет Зик.


Анкета Амаделии
 
МарияДата: Пятница, 2018-08-31, 7:37 AM | Сообщение # 23
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Марии редко снились кошмары в последние годы. Психика умело латала старые раны, тем более что обстановка располагала: в Итаре до этого было довольно спокойно, о женщине даже по-своему заботились, никаких особых стрессов не было, работа шла гладко, ни в чём не было нужды. Конечно, последние события добавили некоторую ложку дёгтя в эту бочку с медом, ну да что поделать - не вечно же продолжаться этой нескончаемой патоке.
Однако сейчас женщине снились кошмары, причём они не были оформленными, не касались конкретных событий, как это бывало с ней обычно, нет, простые, преследующие каждого среднего человека кошмары. Вроде бесконечного лабиринта, в котором ты бежишь ужасно медленно, а монстр тебя настигает. Или кто-то хватает тебя за ногу и держит. Очень... необычно, ибо Валынской никогда ничего подобного раньше не снилось. Возможно, это было всего лишь реакцией организма на стресс.
Женщина проснулась где-то через час после пробуждения волшебницы. На ней, конечно, не было восстанавливающих силы чар, но она была вампиром, так что ей такого короткого сна вполне хватило для отдыха. В комнате помимо самой Амаделии обнаружилась уже знакомая женщине девчонка-дракон, которая хотела быть только первой, но никак не второй. Как ни посмотри на эту ситуацию - всё равно глупость какая-то.
- С добрым утром, - зевнув, проговорила Мария, - никаких вестей не было?
Вампирша облекла свой вопрос в обтекаемую форму, чтоб каждый понял это так, как ему хотелось бы. Вопрос мог касаться и Зика, и драконов, с которыми тот собирался связаться, и Итара, и непосредственно их проблемы. Да вот только ждала, конечно же, она совершенно других вестей. Например, что её муж вернулся и благополучно отчитался о том, что дочь в безопасности.


Анкета Марии Валынской
 
АмадеяДата: Пятница, 2018-08-31, 9:18 AM | Сообщение # 24
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ничего. - покачала головой Амаделия, - Зик уже должен был вернуться. Я волнуюсь. - повисла тишина, и потом драконица словно что-то вспомнила, и очень быстро и тихо зашептала что-то на ухо Амаделии. - Эллирия, ты вполне способна сказать об этом сама. - драконица встрепетнулась и резко закачала головой, выражая полное несогласие. - Ну что ж... Эллирия говорит, что слышала кое-что из того, о чем мы говорили по пути в сюда... У драконов чудесный слух даже под иным обличьем. И то, что ты говорила про глупость... Лири, продолжай.
 - Я с радостью обменяла крылья, - после некоторой паузы тихо произнесла девочка, - на спасение от одиночества. Нет никого более одинокого, - снова пауза, - чем близнец привязанного дракона.
 - Только до третьей сотни лет, Эллирия, - улыбнулась женщина. - если, конечно, напарник - не вампир. А дальше драконы все равны, был у них напарник или нет. - драконица решила не отвечать.
А дальше в комнату вошел Зик. Выглядел он вполне бодрым, и, кажется, в более приподнятом расположении духа, чем когда уходил. Опасения Амаделии не подтвердились, и она могла выдохнуть спокойно. 
 - Маги собраны, Капитан Стражи выделил нам небольшой патруль - все же лучше, чем ничего. Драконы продолжают переходить квозь портал. У нас всего два толковых мага Пустоты, так что не ждите чуда, драконы не самые огромные, большие просто не влезли бы в портал, но все же лучше чем ничего. Одна тварь пробралсь к воротам, и тут же была сожжена в пепел Обсидиановым драконом. Мы ещё ждем, пока она регенерирует, но, похоже, и не собирается. Все прекрасно!
 - Я хочу... - начала Эллирия, но Зик сразу же е перебил:
 - Первокурсники в этом участия не принимают. Второкурсники, впрочем, тоже. Студенты очень просили, но должны же быть какие-то меры предосторожности! Амаделия, все готово. Стража оцепит это место, вам нужно будет лишь ближе подобратся к этой... Комнате с коконами и оставить там этот маяк. - он положил на стол небольшую печать, - чтобы маги Пустоты знали, где открыть портал. Главное, сделайте это как можно более незаметно. Всплеск энергии, несомненно, привлечет внимание, но уж постарайтесь. Впрочем... Можете поступать по своему, конечно же. Я буду внизу. Аллион тоже ждет там, - уточнил Зик, снова выходя за дверь.


Анкета Амаделии
 
МарияДата: Суббота, 2018-09-01, 6:54 AM | Сообщение # 25
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Жаль, - протянула женщина с некоторым разочарованием в голосе.
Впрочем, если бы что-то случилось, она, скорее всего, тоже узнала бы, так что, возможно, отсутствие новостей было благом. По крайней мере, ничего плохого не произошло - и то прекрасно.
- Хорошо, как скажете, - Мария подняла руки и вставила их ладонями вперед, мол, сдаюсь, не стреляйте в баяниста, - беру свои слова назад и дико извиняюсь. Была неправа, признаю.
Однако несмотря на шутливый тон, в глазах её отразилась некоторая грусть. Одиночество у каждого было своё. Её одиночество - это дети, с которыми она не может быть и которым не может дать то, что хотела бы. Это сын, прекрасный и добрый мальчик со светлыми вихрами, которого она никогда, скорее всего, не сможет полюбить так, как он того заслуживает. Это любимый мужчина, оставленный где-то далеко, в другом мире, которого у неё нет никакой возможности привести сюда. Может, одиночество непривязанного дракона было сильней, кто его знает? Сложно измерить такую нематериальную субстанцию. Марии просто вдруг стало грустно.
- Главное, чтобы не открылись какие-нибудь новые обстоятельства, - покачала она головой. Они по-прежнему не знали, сколько сейчас в мире этих тварей, и если их больше, чем они смогут физически выдержать, то всем придётся очень плохо.
Зик вышел, а женщина посмотрела на волшебницу, задержав на ней взгляд.
- Понимаю, что время неподходящее, но твой бывший учитель говорил о каком-то чёрном понедельнике... и... я не настаиваю, но если тебе вдруг захочется рассказать, то я бы послушала. Нас ждёт дорога, да и мы можем не выжить, так что стоит задать этот вопрос сейчас.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Суббота, 2018-09-01, 6:55 AM
 
АмадеяДата: Суббота, 2018-09-01, 10:41 PM | Сообщение # 26
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Черный Понедельник? - слабо улыбнулась Амаделия, закрывая за женщинами дверь в кабинет. Эллирия, кажется, была немного обижена всей этой несправедливостью и сразу же куда-то убежала. - Ты уверена, что хочешь об этом слышать? Что ж, у нас действительно есть немного времени. Ты ведь знаешь, что здесь была война? Она не заканчивается до сих пор, то и дело происходят мелкие стычки - нежить нельзя искоренить полностью. Тогда... Было примерно то же. Зик часто говорит, что Император, как подлый палач, отправил на фронт всех магов, способных держать в руках меч, но... Я не помню этого. Я училась здесь первый год, мой отец умер, ночью стала приходить нежить... Я помню, что пришел имперский генерал и раздал нам какие-то рунные камни. Потом Зик объяснил, что они будут мерцать, если рядом порождения смерти. Предполагалось, что мы станем гвардией своих городов, некоторых отправляли в близлежащие поселения, только пользы от большинства было немного. Вот и весь фронт... Конечно, мы иногда собирались со старыми воителями, они делились с нами опытом и историями - меня вызывали чаще всего, я ведь была целителем... Прости, я отвлеклась. Тогда люди стали боятся выходить из домов после захода солнца. Сейчас мы сжигаем трупы, но и бальзамированных раньше было немало. Каждую ночь из всех щелей лезли трупы и призраки, и мало кто мог хоть что-то противопоставить им. Когда их стало слишком много... Практически ведь Итар стал ночевать в Храмах. Большая часть населения, конечно, шла к Инквизитору. Жрецы с приходом ночи зажигали огненный купол над храмом. Никто не мог войти... И выйти тоже, вне зависимости, живой он был или немертвый. Я часто ночевала в Храме Люциана. Скоро будет годовщина Черного понедельника, ты просто должна это увидеть, - мечтательная улыбка, - только представь: десятки фонарей, сотни свеч, тысячи огоньков - чистая энергия света и ни капли зла. В Храме и вокруг было светло как днем, и, самое главное, это ни капли не вредило людям. Волшебное время. Мало кто спал в эти ночи. Мы ждали рассвета, поскольку тот был знаком, что мы ещё живы, а значит - Тьма не победит. В то ужасное утро солнце не взошло. Рунные камни мерцали, не останавливаясь, и становились такими горячими, что их нельзя было взять в руки. Сейчас я понимаю, что тогда произошло: это был не морок или мгла, Марагор сделал что-то с самим Солнцем - с Люцианом. Тогда... Тогда это было просто страшно. Жрецы Люциана один за одним теряли свои силы. Архоны, полуангелы, дети Люциана - погибали. За Черный понедельник империя потеряла больше трети своих архонов, а ведь это третья по распространенности раса после людей и светлых эльфов. Была. Меня невосход солнца застал не в храме - по глупости с вечера я со своим другом Валлором пошла искать места, откуда приходит нежить. Её... Её проводил кто-то из жителей. Мы не смогли узнать, кто именно, пришлось бежать. Я почти не помню, как это было. По правде говоря, я даже не сразу заметила, что что-то не так. Вокруг были какие-то люди в длинных плащах, и мы не могли увидеть их лиц. Мне казалось, что был предрассветный час, я совсем потеряла чувство времени. Мы поняли все, когда увидели храмы. Храм Инквизитора все ещё горел огнем. Храм Люциана был тёмен. Жрецы пытались защитить людей иначе, без магии... Мало кто выжил. Люди прятались, где могли, и защищались, как были способны. Многие сумели добраться до академии прежде чем немертвых стало слишком много. Кого-то все это время укрывал храм инквизитора. Я помню, как мы с Валлором взобрались на стену в Верхнем Кольце и ждали - вот-вот должно было рассвести, нежить должна была исчезнуть... Я до сих пор помню это чувство безнадежности и пустоты, когда мы поняли, что рассвет не придет. Я думаю, Валлор почувствовал это ещё до того, как мы тода взобрались. Что мы, ученики-первогодки, погли противопоставить нежити? Он укрывал нас воздушным куполом, пока я спала. Моя магия Жизни отгоняла нежить, когда спал он, но без меня ему все же было проще спастись. Нежить чувствует магию жизни лучше, чем живых... И ненавидят больше. Там, где он сам мог бы пройти с легкостью, нам приходилось сталкиваться с целыми ордами, потому что они чуяли во мне угрозу, и стремились уничтожить. Не знаю, сколько бы это продолжалось, но мы подслушали разговор, что к академии скоро отправят архилича. С таким грозным соперником и без того было сложно совладать, а к внезапно напавшему архиличу маги, тратящие большую часть своих сил на поддержание барьера были бы совсем не готовы. Сквозь барьер мы прошли с помощью этого рунного камня, но... опоздали. Архилич уже был там. Валлор сказал, что задержит его, и, пока я не успела ничем возразить, с "ветром" послал меня дальше. Когда я добралась до главного входа, мне хватило сил только послать мыслесигнал Зику со своими воспоминаниями, прежде чем я потеряла сознание от истощения. Я очнулась на рассвете вторника... А Валлора тогда не нашли. Мы называем это Черным Понедельником, хотя это длилось около четырех дней, судя по водяным часам. Когда вернулось солнце, только глупый не понимал, что это была не наша победа - нас пожалели. Или, возможно, это было вмешательство богов - мы не знаем точно. В любом случае, мы просто вычеркнули эти три дня из своей памяти, после Черного Понедельника с восходом солнца сразу настал вторник. Большую часть детей оставили "в запасе", меня и некоторых других - все они были подопечными Зика, конечно же, иногда посылали на небольшие задания, но это все, во всяком случае, пока мы не закончили школу. А вот Империя начала реальную войну. - Амаделия выдохнула и замолчала. Похоже, для неё это действительно был тяжелый рассказ. Впрочем, затем она осмотрелась по сторонам и чуть приулыбнулась, - Похоже, мы почти пришли. Я даже не заметила.

Анкета Амаделии
 
МарияДата: Среда, 2018-09-05, 6:51 AM | Сообщение # 27
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
У Амаделии был один внезапно раскрывшийся для Марии талант - она была прекрасной рассказчицей. Да, возможно, её история была для вампирши, которая прожила на этом свете уже больше 150 лет, не такой уж и ужасающей - просто стычка с нежитью, которая унесла несколько жизней и погасила солнце на пару дней. Но одновременно с этим женщина вместе с ней ощущала в руке тяжесть рунного камня, слышала голос мерный и спокойный Зика, видела толпы нежити, вылезающей из их нагретых могил, лежала в храме Люциана, любуясь сотней мерцающих фонарей и видя, как зажигается огненный купол за окном...
- Вот уж удумала, - буркнула Мария себе под нос, - вампир в храме - это почти как начало анекдота.
На самом деле женщина спокойно могла входить в религиозные места, она же не была нежитью, это всё глупые стереотипы и суеверия. Просто когда-то Мария тоже верила, но её веру растоптали грязными ботинками, втоптали в грязь, раздавили как нечто мерзкое, ненужное, дешевое. С тех пор женщина не хотела приближаться ни к каким богам, но почему-то ради Амаделии ей захотелось пойти. Просто чтобы разделить её восторг.
- Жестоко это - посылать на войну почти что детей. Это не то воспоминание, которое хочешь оставить о годах юности, - сказала она, когда собеседница замолчала, - но если кому-то от этого станет легче, Император получил по заслугам. Лучше сто раз побиться с нежитью, чем подсесть на наркотик, который сделает тебя послушной марионеткой в чужих руках. Я не верю в справедливое отмщение, но мне его ни капли не жаль. А теперь и подавно.
Женщина подняла голову и посмотрела на лениво проплывающие мимо облака, на ласковое солнышко, лучами согревающее невысокие крыши домов. Когда-то и для неё рассвет не пришёл, тоже внезапно, быстро и страшно. Только её Чёрный Понедельник длился почти сотню лет. Однако никому не стоит об этом знать.
- Да, быстро время за беседой летит, - согласилась она, выныривая из своих невесёлых мыслей, - иди вперёд. Я прикрою тебя со спины, раз уж у меня внезапно открылся такой милый дар неуязвимости. Хоть какой-то от него будет толк.


Анкета Марии Валынской
 
АмадеяДата: Суббота, 2018-11-03, 11:34 PM | Сообщение # 28
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Амаделия, конечно же, пошла в академию. Она всегда шла туда, когда нужно было сбежать из дома, когда наступали слишком тяжелые воспоминания. Нет, конечно, Амаделия еще провела дома около часа, дожидаясь, не вернутся ли они. Волчица переживала. Она действительно ждала еще какое-то время - может быть, они вернутся раньше или портал их снова не пустит - а после пошла сюда.
- Нужна моя помощь? - с улыбкой спросила она учителя, хотя сразу знала ответ. Помощь целителя всегда была кстати, особенно не халтурщика-студента, а настоящего профессионала, как она и Милена. В этом поколении не было ни одного толкового.
- Как всегда. Рад, что ты в порядке. - произнёс Зик, - ты и сама помнишь дорогу туда.
Конечно, она знала. Девушка еще немного посмотрела учителю вслед, а после пошла в сторону лазарета. Из любой точки замка она туда могла дойти с закрытыми глазами.


Анкета Амаделии
 
OliverДата: Среда, 2019-01-02, 6:37 PM | Сообщение # 29
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
По коридорам школы шел сотрудник корпорации, ведя впереди себя пленного с заломленными руками за спиной, скованными наручниками. Пленный был одет во все темное: темные брюки, футболка и кожаная куртка-плащ. На правой руке широкий серебряный браслет. Также у пленного были длинные и непослушные волосы, которые в таком положении закрывали глаза и скрывали удивление.
Все началось с того, что Оливер заметил странного человека идущего по городу. На одежде этого человека был необычный знак. Оливер уже однажды видел этот знак в документах одного из филиалов Школы. Этот символ какой-то Корпорации. Возможно, это еще какое-то подразделение школы. Оливер решил напасть на этого человека и выведать информацию. Однако он не ожидал, что у этого человека будет столько магический способностей. Вот так его поймали и отвели к каком-то порталу. Пройдя портал, Оливер подумал, что попал в какой-то фантастический мир. Каменные големы, огненные ящерицы, люди, что-то колдующие. "Это, что еще за Хогвартс?" - были первыми мыслями парня.
Теперь парня вели по разным коридорам этого "Хогвартса".  "Пора сматываться." - подумал Оливер, когда его толкнули в очередной тайный проход. Оливер не использовал Сильвера при сражении, поэтому его "конвой" не знал о нем.
-Ствол! - резко сказал Оливер. В то же мгновение браслет на руке парня превратился в пистолет, который тут же выстрелил в потолок. На конвоира посыпалась пыль, попав тому в глаза. Оливер времени не терял и пока конвоир пытался вернуть себе зрение, что есть силы побежал в перед. Ствол во время бега снова стал браслетом. Толкнув боком дверь впереди, Оливер оказался в большой библиотеке со странными книгами. Удивляться не было времени и Оливер помчался в соседнюю секцию и спрятался за дверью. Закрыв глаза и глубоко вдохнув, Оливер с силой нажал на большой палец правой руки, вывихнув его. После чего освободил правую руку от наручников. Вернув палец правой руки в исходное положение, проделал то же самое с левой. Покрутив головой, Оливер увидел окно. Открыв его, он осмотрелся и увидел еще одно открытое окно в 2 метрах слева.
-Оливер, даже не думай меня снова в стену вонзать - прозвучал человеческий голос с браслета парня.
- Тебя забыл спросить. Превращайся давай, железяка ржавая. - сказал Оливер. Браслет еще поворчал и превратился в кинжал-полумесяц с зубцами на лезвии. После чего Оливер снял с себя пояс и один конец привязал к кинжалу. Парень залез на подоконник и, замахнувшись, вонзил кинжал по-центру между окнами.
-Если не удержишься, я тебя на металлолом сдам. - сказал Оливер, и крепко взявшись за ремень прыгнул. Влетев в соседнее окно, Оливер приготовился к бою, но в комнате никого не было, а сама комната похоже служила чем-то вроде лаборатории. Парень два раза дернул пояс, после чего кинжал снова превратился в браслет, привязанный к поясу. Вернув браслет на руку, Оливер стал надевать пояс.


Анкета Оливера Квина
 
АмадеяДата: Среда, 2019-01-09, 0:37 AM | Сообщение # 30
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Амаделия и не думала, что после отравителя все внезапно станет хорошо. Вообще-то затишье пугало её даже больше, чем бурление вокруг. Вся её жизнь складывалась так, что чем спокойнее сейчас, тем страшнее ад будет дальше. И теперь ей было намного спокойнее, когда вокруг что-то кипело. Хотя сейчас можно было и вздохнуть спокойно. В академии очень редко что-то происходило. Она провела в лазарете немного времени, вправляя вывихи и снимая жар - ни одной магической травмы, слишком жалеют новые учителя детей! - когда почувствовала запах Корпорации. Он был едва ощутимым, но сквозь ладан, травы и эфиры бил по носу инфиры. Ловец стоял в дверях, Амаделия обернулась, и он буркнул в полуприказе, что у них где-то здесь беглец. Как будто не она вот совсем недавно спасла всех их авариэлей от верной смерти.
 - Буду поглядывать. - приулыбнулась женщина, хотя ловец, кажется, её и не слышал. Искать специально она, конечно же, не будет. Дрэйк разберется со всем этим сам и намного быстрее. Впрочем, больные быстро кончились, остался лишь один парень, все же схлопотавший от своего одноклассника. Тут нужна была особая настойка, поэтому, конечно же, она пошла в алхимический класс, забежав перед этим в кабинет профессора по алхимии за редким ингредиентом. И конечно, она ожидала здесь увидеть максимум этого самого профессора и уж никак не беглеца. Кажется, ей просто везет. - Стой где стоишь. - ровным голосом произнесла женщина скрестив руки на груди.


Анкета Амаделии
 
ФРПГ Театр абсурда » Параллельные миры » Легион » Академия магии
Поиск: