Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Параллельные миры » Легион » Академия магии
Академия магии
МарияДата: Понедельник, 2017-01-09, 3:35 PM | Сообщение # 1
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Академия Акитош - старейшая академия магии в столице и вообще в империи. Многие века здесь обучаются маги всех мастей.
Прикрепления: 3500547.jpg (116.0 Kb)


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Понедельник, 2017-01-09, 3:35 PM
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2017-06-11, 5:59 PM | Сообщение # 2
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
У академии явно шел какой-то спор. Одним из спорщиков был молодой парень, видимо, старшеклассник, которого поставили дежурить на входе, следить, чтобы младшие не взорвали что-то ненароком. Второй возвышался над ним как гора, широкоплечий, крупный, почти квадратный. На плечах белый плащ, что не оставляло сомнений в роде его деятельности.
- Слушайте, я не... - пытался оправдаться юный маг.
- Я требую, чтобы директор этого заведения немедленно ко мне вышел, - требовал тем временем Инквизитор, - я не собираюсь вечно стоять здесь на пороге, заруби себе на носу.
- Но он в отъезде. Слушайте, подойдите через пару дней и...
- Пусть отменяет свои дела, это дело государственной важности, - напирал его собеседник, - сам Настоятель прислал меня сюда. Ты вообще понимаешь, чему пытаешься препятствовать, ты, магическое отродье? Да от тебя мокрого места не останется, если вдруг окажется, что ты покрываешь преступников.
- Я никого не покрываю, - парень чуть ли не рыдал, - я же не могу...
- Можешь, очень даже. Ну, долго еще ждать? Свяжись со своим директором или позови того, кто может связаться. Мне этот разговор порядком надоел, парень. Я начинаю терять терпение.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Четверг, 2017-06-15, 9:42 AM | Сообщение # 3
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Вообще, Амаделия действительно направлялась домой. Там, во всяком случае, было тихо и спокойно. Империя же гудела, словно сидела на пороховой бочке, доверху заполненной злыми пчелами, и это действительно нельзя было не заметить. Как всегда - проблемы исходили от Инквизиторов. За все это время напряжения между ними и всей остальной империей только усугублялись. Сказать по правде - они начинали переходить все границы. На месте императора она бы... Впрочем, понятно было, с какими это сопряжено трудностями. Если в самом начале своей истории Маги Огня и Инквизиторы поддерживались императором, то теперь это скорее они поддерживают его. Начали практиковаться пытки, смертные казни, заключение в антимагическую тюрьму или клеймо, блокирующее магию - самое безобидное, что следовало от них ожидать. И все это происходило под молчаливым одобрением бога-Инквизитора. Иногда Амаделия задумывалась, что же такое совершил он, что его вознесли светлым божеством. История молчала на этот счет, и лишь некоторые люди, которые не боялись его гнева, шутили, мол, что б обидно не было, когда оба брата уже вознеслись. Академия была единственным местом, куда не распространялась власть Магов Огня... До этого момента. Парень по всей видимости был не готов к такому напору. Оно было и понятно, Инквизиторы очень любят издеваться над теми, кто слабее. Девушку, которую изменил Хамелеон, было трудно узнать, но, наверное, ей следовало бы быть осторожнее. Она не была. Легко протиснулась между парнем и мужчиной и глянула на Инвизитора максимально грозно - вообще-то это иногда помогало для совсем неопытных. Они быстро опешивали от осознания того, что не все падают ниц перед ними за пределами Храма Огня. В связи с огромной разницей в росте, это выглядело комично, но мужчина на секунду замялся, и она успела шепнуть студенту:
 - Скорей беги за кем-то из старших учителей, его я задержу. - и тут же повернулась обратно к Инквизитору. Сказать, что она почему-то боялась Инвизицию было сложно. Да, у них была абсолютная власть, по сути, им бы сошло с рук даже убийство кого-то из Императорской семьи - ну, так писалось на бумагах. Но вряд ли он бы сделал это сейчас. А ей нужно было только подержать время. У многих из старших учителей авторитет, мало чем уступающий инквизиторскому и вряд ли он смог бы что-то сказать поперек. - Чтобы увидеть директора Акитош, - она говорила медленно, растягивая слова, с приветливой улыбкой, - запишитесь в приемную, заполните несколько бланков и ждите почтового голубя с временем приема - самом собой, когда он вернется. Таковы наши правила. Мы уважаем ваши, уважайте же и вы наши.


Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Четверг, 2017-06-22, 12:55 PM | Сообщение # 4
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Иквизитор обернулся и смерил девушку высокомерным взглядом. Ему крайне не нравилась эта странная выскочка, которую он почему-то раньше никогда не видел. Ученика? Новенькая? Тогда почему так нагло себя ведет, будто хозяйка в этом месте? Мелкие гаденыши обычно до дрожи боялись инквизиции. Да и многие взрослые тоже. Пока он замешкался, девушка что-то шепнула пареньку, которого он допытывался, а тому два раза повторять не надо было, его след уже и простыл.
Мужчина был уже порядком зол. Еще бы: его, не последнего инквизитора империи, командира передового отряда и приближенного Настоятеля, держали на пороге, как какого-то мальчишку на побегушках. Его требования должны выполняться неукоснительно, если они не хотят, чтобы эта Академия перестала существовать в принципе. Долго же это место было вне их власти, пора менять ситуацию, слишком уж они возомнили о себе, почувствовали себя безнаказанными, вне святого закона.
- А ты еще кто? - презрительно проговорил он, - я почему-то всё еще не вижу вашего директора, девица.
Стоит сказать, что на женщин взгляды у инквизитора Рорха (так его звали) были тоже вполне церковные. Тот факт, что в Академию спокойно принимали женщин наравне с мужчинами, бесил его не меньше, чем всё остальное. И что эта пигалица имеет наглость так с ним говорить, подливало масла в огонь.
- Ты хоть знаешь, с кем ты разговариваешь? - прошипел он, - говоришь, вы уважаете наши правила? Сначала Академия поддерживает некоего графа, который получил титул благодаря своим богомерзким деяниям, и его эльфийскую сучку, которая получила поддержку императора явным колдовством...
Видно было, что своё разгромное поражение при осаде Итара Инквизиция не забыла и вряд ли скоро забудет. Тогда их просто смели силой объединенной армии. Как эти самозванцы в такие короткие сроки собрали столько внешних сил, оставалось непонятным. А еще, как выяснилось, у этого графа есть нечто очень опасное, но это уже другая история.
- А теперь кто-то из магов убил прежнего Настоятеля, и Академия снова покрывает преступников, - продолжил он, - это уже выходит за всякие рамки, и я требую немедленно обеспечить мне аудиенцию с главой этого богомерзкого заведения.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Воскресенье, 2017-06-25, 12:26 PM | Сообщение # 5
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Как я уже сказала, и часовой до меня, директор сейчас не на месте. - терпеливо и медленно повторила Амаделия. - Не смотря на все свое могущество он не является магом Пустоты и предпочитает немагические способы передвижения. - она пропустила мим ушей весь гнев и возмущения. Знала, что в случае с инквизиторами пытаться хоть как-то реагировать на это бесполезно, а иногда даже опасно. с ним будут разбираться профессора, вряд ли он внемлет словам девушки, повтори она их хоть сотню раз. Сзади послышались шаги, и шло минимм два человека. Амаделия выдохнула. Теперь справиться с ним будет проще.

Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Четверг, 2017-06-29, 3:54 PM | Сообщение # 6
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Мы к этому разговору еще вернемся, - прошипел инквизитор, заметив тяжелую артиллерию в виде двух преподавателей. Спорить сразу с тремя людьми ему явно было не по зубам, так что придётся вернуться сюда позже... естественно, с подкреплением. Жаль, что Император не даст им вот так вот просто уничтожить Академию, иначе от неё уже камня на камне не осталось бы. Ну ничего. Недолго ещё осталось, дайте только Настоятелю войти в силу.
К Амаделии тем временем приблизились двое. Один был высоким и темнокожим, видимо, преподавал не так давно. Второй был благообразным старцем, деканом факультета магии воды.
- Что, опять этот фанатик приходил орать? - сочувствующе проговорил старый, - он уже не первый раз сюда приходит, и директор что-то не спешит из командировки. Сдается мне, что он просто не хочет с ними разговаривать. И это меня беспокоит. Ты из учениц, девочка? Что-то я тебя не помню, но старческие мозги, сама понимаешь, могут давать сбои.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Среда, 2017-07-05, 11:08 AM | Сообщение # 7
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Голоса преподавателей - во всяком случае, одного из них - были очень знакомы. Для учеников Академии было привычным делом за время обучения менять факультет несколько раз: редко кто приходил сюда с талантом лишь к одной магической стихии, да и при Академии была школа боевых искусств, и некоторые ученики, особенно 3-4 курса, когда магия, преподаваемая здесь, была довольно таки неинтересна и направлена скорее на накопление магических резервов перед более значительной магией. Амаделия перешла на факультет Воды на втором курсе, когда та начала снова выходить из-под контроля - и когда Милена, декан факультета Жизни, сказала, что ей учить тогда ещё девочку больше нечего. Он и тогда был самым старым преподавателем, а сейчас...
 - Я понимаю нашего директора, - она повернулась и чуть склонилась, будто бы тот вдруг мог её узнать, - Мелани Бланш, 3 курс факультета Природы. Я бежала с поручением и увидела, что часовой не справляется. Решила помочь.


Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Четверг, 2017-07-06, 3:47 PM | Сообщение # 8
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я тоже его понимаю, но... - начал старик, но прервал себя на полуслове, видимо, решив, что обсуждать дела академии абы с кем - это не лучшая идея, да и место неподходящее, - ладно, девочка, ты беги куда бежала. Жаль, что тебе пришлось это увидеть, ну да ничего не поделаешь.
Старик как-то странно посмотрел на Амаделию, но промолчал и пошел дальше. Темнокожий неспешно и молча последовал за ним, оставив женщину в полном одиночестве.
Однако ненадолго. Вскоре на горизонте появился тот самый парень, который спорил с инквизитором. Он опасливо огляделся.
- Все уже ушли? - спросил он, - фух, пронесло...
Видно было, что ни за кем из старших он не бежал, просто сидел где-то в укромном местечке и ждал, когда всё уляжется.
- Вечно они в моё дежурство наведываются, - буркнул он, - слушай, - обратился он к Амаделии, - а ты бойкая. Мне вообще-то директор перед отъездом сказал передать кое-что в Церковь. Так, ерунда, свёрток какой-то, который открывать нельзя. Просто передать на входе кому-то из старших, сказать, что от директора, и ретироваться. Но я так боюсь этих святош... У меня маманя сгинула в их застенках, когда я совсем маленьким был. В общем, не могла бы ты передать эту посылку за меня, а? А с меня бутыль хорошей наливки, во время грядущего праздника урожая на вес золота будет. Не прогадаешь.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Понедельник, 2017-07-10, 8:41 AM | Сообщение # 9
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- О Боги... - пробормотала Амаделия, смотря на младшекурсника. Тот совершил огромную, огромную, огромную глупость, это было совершенно очевидно, - Ты ведь понимаешь, что вполне возможно, приходили они за этим? Давай сюда. - она покачала головой и все же взяла сверток из его рук. Он скрылся из виду, Амаделия направилась к Церкви, но содержимое свертка не давало покоя. Да, если Зик передал это Церкви, значит, знал, что делать, но как же хотелось хоть одним глазком посмотреть на содержимое...

Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Четверг, 2017-07-13, 3:30 PM | Сообщение # 10
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
У церкви никого не было, Амаделию встретил всего лишь охранник: высокий бритоголовый мужчина в белом плаще. Это было немного странно. Да, рабочий день, самый разгар работ, до вечера ещё далеко, но хоть кто-то же должен был ошиваться здесь. Старушки, например, которым было нечем заняться, или же попрошайки. Но никого не было, и тишина стояла какая-то неестественная.
Видимо, пост охранник занимал не очень высокий, но всё же спеси ему было не занимать, как и всем ему подобным. Он тут же заградил идущей девушке путь, встав на входе как стена.
- Стой, девка, - без всяких приветствий сказал он, - Церковь сегодня закрыта. Так что убирайся.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Воскресенье, 2017-07-16, 1:20 PM | Сообщение # 11
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Вообще-то я... - начала было Амаделия, заранее понимая, что вряд ли её будут слушать. Такие уж люди, что поделаешь. - Ну и Бог с вами. - ломиться в запертые двери не было желания. Нужды, по всей видимости, тоже. От Церкви она отошла, свернув в тихий затемненный переулок. Что же теперь с этой штукой делать? Открыть - нельзя, выбросить - глупо. Отдать - её и на порог не пустили, как? А ведь так хотелось посмотреть хоть одним глазком. Женщине уже давно не было так любопытно. Ведь если только немного отогнуть край, ничего не случиться?..

Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Среда, 2017-07-19, 4:19 PM | Сообщение # 12
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Одной Диане известно, что было бы, если бы Амаделия всё-таки вошла в церковь. Или если бы она не решилась посмотреть, что всё-таки такого в этой самой коробке. А, может, неизвестно и ей.
Факт в том, что в тот самый край девушка увидела клочок красной материи. Выполнено было из бархата, на ткани виднелась золотая заклёпка с изображением солнца, знак Настоятеля. Можно было сделать вывод, что это был плащ прежнего Настоятеля, того самого, которого убили.
Непонятно также, директор ли доверил такой "подарочек" пареньку-младшекурснику для передачи в Церковь. Ясно было одно: Амаделию кто-то пытался подставить, и очень круто. Только вот кому понадобилось подставлять одну из миллиона учениц?
За спиной девушки кто-то кашлянул. Это был низкий бородатый мужчина в белом плаще.
- Что-то не так, девочка? - сказал он с обманчиво доброй улыбкой, - ты, кажется, что-то несла в Церковь? Подношение? Извини, там сейчас закрыто, а все мои братья на нервах из-за недавних событий. Можешь передать это мне, у меня оно будет в сохранности.
Что бы там ни думал этот мужчина, он явно надеялся на что-то более приятное. Например, на бутыль вина, чтоб, так сказать, богов задобрить.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Четверг, 2017-07-20, 0:14 AM | Сообщение # 13
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Сохранить самообладание было как нельзя трудно. Когда Амаделия поняла, что же это на самом деле было, ее точно ударило током от осознания, что любопытство, что так долго молчало и решило проявить себя только сейчас буквально спасло ей жизнь. Потому что оторваться от погони, смыв иллюзии было в миллионы раз проще, чем надеяться на спасение, проделав то же в Церкви. К сожалению, Бог-Инквизитор не любил своих братьев и жрецы его были одни из тех немногих, кто не признавал даже справедливейший божественный суд Сумеречного Библиотекаря и бога Равновесия.
- Да-да, только не вот это. - она в мгновение снова завернула сверток и, не сводя с церковника глаз, достала первую попавшуюся склянку из сумки. Последнее время было таково, что без некоторого запаса лекарств и средств успокоения на улицах было сложновато. - Простите, мне пора. - пока он не успел среагировать, женщина быстро скрылась в еще более дальние переулках города. К счастью, и это, пожалуй, единственное, за что можно поблагодарить Магов Огня, преступники не выходили на охоту в Верхнем Кольце до наступления ночи. Нужно было подумать. Она пока не спешила снимать иллюзии, с которыми конечно же привлекала меньше внимания. По всей видимости, Церковь, или кто-то другой - ведь кто-то же стоял за всем этим! Искал козла отпущения, на которого можно было сбросить ответственность за смерть Настоятеля. Хотелось бы еще знать, выбрали ли ее специально или это была такая себе трагическая случайность. Амаделия широким шагом направилась домой. Ей не верилось в то, что ее любимый учитель мог так поступить и надеялась как можно скорее связаться с ним. Дома оставались почтовые птицы, а еще артефакт, оставленный отцом. Он мог помочь связаться с директором.


Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Пятница, 2017-07-21, 4:09 PM | Сообщение # 14
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Зеркало в руках волшебницы загорелось, и она увидела раздраженное лицо Зика. Он явно был на каком-то совещании, так как за его спиной виднелся огромный сводчатый зал, где сновали туда-сюда какие-то люди в официальных мантиях.
- Девушка, вы кто? - спросил он (на Амаделии всё ещё была маскировка, так что он не узнал её, так как не приглядывался даже, что говорило о том, что он действительно чем-то очень занят), - если у вас что-то срочное, то, пожалуйста, говорите быстрее.
Он сфокусировал взгляд на комнате, где находилась девушка.
- Что вы делаете в доме у Амаделии? У неё для меня какое-то сообщение? - забеспокоился он.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Четверг, 2017-07-27, 12:00 PM | Сообщение # 15
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Амаделия села перед зеркалом, и осторожно взяла его в руки. зеркало реагировало на касания несколько владельцев, и, пожалуй, это было единственным, кроме того, что позволяло передавать на большее расстояние, что отличало это зеркало от многих карманных, которые носили с собой многие состоятельные и уважаемые люди. Зик мог не ответить, проигнорировав мощный ментальный сигнал, мог быть слишком далеко, чтобы сигнал дошел, да зеркало могло просто не отозваться на касания человека под иллюзиями. Впрочем, нет - от касания гладь зеркала пошла волнами, и, когда они расступились, появилось лицо явно недовольного ранее её учителя, а теперь и директора Академии. Только тогда она вспомнила, что под иллюзиями он её не узнает. Впрочем, было уже поздно, поэтому вопрос о том, кто же она собственно такая девушка проигнорировала.
 - Именно. - утвердительно кивнула она, - Это очень важно. Вы передали одному студенту пакет для Церкви. Дело в том, что там находилось кое-что очень странное, и она думает, что кто-то пытался её подставить. Вы передавали ему что-то перед отъездом?


Анкета Амаделии
 
ФРПГ Театр абсурда » Параллельные миры » Легион » Академия магии
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: