Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Параллельные миры » Легион » Замок во владении Итар
Замок во владении Итар
МарияДата: Понедельник, 2017-10-30, 1:05 AM | Сообщение # 76
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"Естественно, кровь и ярость", - против воли подумала Мария, - "если уж он чуть не разорвал меня в постели, и это он ещё в истинную форму не обращался".
Однако она решила промолчать по этому поводу, ибо рассказывать сыну подробности того, как его... эм... делали - это уже чересчур. Мальчишка и так на грани нервного срыва.
- Я смотрю, твой дядя уже всех осчастливил своими изобретениями и зельями, - ехидно хмыкнула Мария, - в замке скоро вообще не останется тех, кто не сидит на его целебных микстурках. А что касается Анны... нет. Мне неинтересно.
Она быстро опустила взгляд, чтобы Михаэль не увидел в её глазах остывшую, зарубцевавшуюся, застарелую боль. Словно белёсый шрам через всю душу. Больше всего ей всегда хотелось потрясти мать за плечи и крикнуть: "Я же твоя дочь, черт тебя дери! Почему ты так ко мне относишься?! Что я тебе сделала?! Я же не виновата, что родилась в неподходящее время и от неподходящего человека!"
- Иди, - сказала она после некоторой паузы, когда Михаэль уже был в дверях, - я... пока побуду здесь. И... Миша. Прости. За то, что я оказалась такой отвратительной матерью для тебя. Ты заслуживаешь лучшего.
Она отвернулась. Не стоит ему видеть, как по её щекам текут слёзы.
Однако в дверях парня встретил командир одного из отрядов.
- Господин, докладываю, что противоядие для авариэлей скоро будет, волшебница Амаделия его приготовила. Также сообщают, что некий граф Конипович получил анонимное письмо и изъявил желание лично разобраться с загадочным отравителем, так как тот, оказывается, обчистил его, графа, сталбыть, хранилища ядов. Будут какие-то особые приказания?
Мария на заднем плане едва слышно кашлянула. Вообще-то она собиралась рассказать сыну, что произошло в его отсутствие, но было как-то не до этого. Впрочем, по её кашлю было и так понятно, кто этот самый анонимный письмописатель.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Понедельник, 2017-10-30, 1:08 AM
 
МихаСмертьДата: Понедельник, 2017-10-30, 1:46 AM | Сообщение # 77
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 76
Способности: Некромантия и облик демона
Имя персонажа: Михаэль
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Ну, ты же знаешь дядю Дрэйка, он сам не свой когда ему не дают поэкспериментировать, а дискете такой проблемы стало для него как нейрохирурга настоящей отрадой, впрочем, не думаю что такие душевные травмы как у Анны можно вылечить чем-то подобным. Мне иногда кажется, что пара слов от близкого человека бывают куда более важными, чем все лекарства, но это больше похоже на сказку, - сказал он на посиделок, когда Мария вдруг извинилась перед ним. Сердце паренька в один момент пропустило несколько ударов, а челюсть сжалась так, что на голове стали видны маленькие вереницы вен, покачивающихся и набухавших, сам же лоб его покрылся лёгкой испариной, а ноги и губы, будто окаменев не могли произвести даже малейшего движения. Он все понимал. С самого детства понимал и знал. Дрэйк никогда с ним особо не церемонился и поэтому когда мальчик спросил его, почему мама не навещает его, тот вполне конкретным образом объяснил как и почему он был зачат и какие примерно чувства должна испытывать Мария к его отцу. Он все это прекрасно понимал, но все равно в детстве плакал навзрыд полностью лишенный материнской.ласки, он все понимал, но все равно не мог не затаить глубокую обиду и да, она че понимал, но не мог утешить ее сейчас даже маленьким добрым словом, хотя и хотелось упасть прямо к ней на колени и сказать, как сильно он её любит и что он всегда, каждую секунду, хотел, чтобы они жили как нормальная семья.
Именно в этот момент вошёл один из гвардейцев и заметив капитана в таком состоянии явно немного трухнул, но все же доложил все, что требовалось. Это сразу же встряхнуло Михаэля. Хотя ему сейчас было действительно нелегко, но парень всегда ставил долг привыше собственных интересов, а посему, отпустив пришедшего повернулся к Марии и уже совсем не сыновьям тоном спросил
-Отравили? Что здесь, блять, произошло? Мои солдаты лежат отравленными, а я ничего об этом не знаю!? Какого хрена происходит и что дядя Костя делает здесь? Как мы объясним ему, что его дочь оборотень?- Сейчас очень хотелось найти этого отправителя и всадить ему его же яд в места филейные.
 
МарияДата: Понедельник, 2017-10-30, 2:13 AM | Сообщение # 78
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"Поэтому я и любила Константина. Он был тем близким, кто, как я думала, может залечить мои внутренние раны", - подумала Мария. Однако всё это оказалось иллюзией: её каменная стена её же и придавила. Но ни к чему Михаэлю знать это всё. Станет ли ему легче от знания, что его мать насиловали с малых лет? Что собственный муж бил её и травил ядами, которые заставляли её выносливое вампирское тело умирать медленно и страшно. Что она работала в борделе и позволяла мужчинам делать с собой всё лишь за призрачную возможность побыть в безопасности от бесконечных пыток.
- Есть раны, которые не лечатся, - проговорила она тихо, скорее сама себе. Дрэйк смог залечить её тело. Возможно, он смог бы дать ей лекарство как у матери, чтобы остановить неизбежный процесс погружения в пучину безумия, коим страдали почти все Валынские, но душевные травмы останутся с ней навсегда, какие микстуры ни пей. То же и с Анной.
Она чуть вздрогнула, когда осознала масштаб бедствия. Вообще-то она не думала, что всё так обернётся. Она думала, что её муженёк... ну, просто позлится и всё. Защитит свои запасы получше. Но откуда он узнал, что всё начинается здесь? Узнал её? Ведь она так пыталась скрыться...
Она тяжело вздохнула. Тон Михаэля кардинально изменился, и сейчас под его взглядом Мария чувствовала себя не матерью, а просто безалаберной подчиненной, которая снова где-то потеряла документы и не сдала отчеты в срок. Слегка вжав голову в плечи, она коротко поведала ему, что, мол, авариэлей и знать столицы отравил какой-то хрен. Они с Амаделией сразу же стали думать о противоядии, Мария решила связаться с мужем, потому что один из ингредиентов явно был стащен из его хранилища. Кто ж знал, что он решит наведаться сюда лично...
Когда Михаэль упомянул оборотней, Мария не смогла сдержать короткой нервной улыбочки.
- Ну, вообще-то дочь ещё и моя, - пробормотала она, после чего сказала уже более громко: - ты её сначала найди, чтобы предъявить радостному папаше со всеми её зубами, ушами и хвостом и только потом объяснить, почему она оборотень. Сначала, боюсь, придётся ему объяснить, где вообще, черт возьми, наша дочь.
Голос её на этих словах звучал неестественно спокойно. Нет, она не боялась разборок по поводу оборотней. Во-первых, вряд ли он ещё об этом знает, во-вторых, ему полезно будет побеситься немного. Просто она не хотела его сейчас видеть. Когда угодно, но только не сейчас, когда её душа обнажена после тяжелого разговора с сыном. Он ведь эмпат, сразу же почувствует её эмоции во всей их яркости.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Понедельник, 2017-10-30, 2:16 AM
 
АмадеяДата: Воскресенье, 2017-11-12, 3:16 PM | Сообщение # 79
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дом----->
Они спешили. Замок находился далеко от ее дома, и в этом была особенность противоядия - если оно переступит определенную температурную черту, то станет бесполезно, а возможно и опасно. Быстро взобравшись на дракона, они оторвались от земли и поспешили к замку. Трудно было сказать, что драконы были чем-то из ряда вон выходящих: скорее, такими были только особые, Великие драконы. Драконья академия каждый год принимала в свои ряды сотню студентов, и каждый получал своё яйцо дракона. Но не смотря на это, в Итаре были на этот счет определенные правила, и, если бы не недостаток времени, она вряд ли вот так вот запросто летела верхом на драконе над столицей Империи. Дракон мягко опустился во внутреннем дворике, но Амаделия осторожно спрыгнула ещё раньше. Несколько поворотов по нескончаемым коридорам привели их к знакомым.
 - Противоядие наконец готово.


Анкета Амаделии
 
Онгон_Перо_СоколаДата: Четверг, 2017-11-16, 1:46 AM | Сообщение # 80
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 506
Способности: Шаманизм, общение с природой
Имя персонажа: Онгон
Награды: 5  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-------> Дом Амаделии
Онгон слез с дракона следом за Амаделией и облегченно вздохнул. Не то чтобы он летать не любил, тем более он уже катался на драконах волшебницы, но на твёрдой земле всё же было как-то спокойнее и привычнее.
Пока юноша следовал за Амаделией по извилистым коридорам, он осматривался по сторонам. Заняться-то всё равно было пока нечем, да и не бывал он здесь раньше. Внутреннее убранство показалось ему странным. Будто из какого-то романа о соединении магии с техникой. Статуи и доспехи тут спокойно соседствовали со всякими диковинными мигающими приборами.
И вот наконец они оказались в одной из комнат, где Онгон увидел Марию (вот уж кого он ожидал здесь увидеть меньше всего) и незнакомого светловолосого парня. Последний был чем-то расстроен, судя по выражению его лица.
- Кажется, мы не вовремя, - проговорил Онгон негромко.


Анкета Онгона
 
МарияДата: Среда, 2017-11-22, 4:26 AM | Сообщение # 81
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария, взгляд которой бегал из стороны в сторону, вдруг увидела спасительную ниточку в виде Амаделии и Онгона, которые появились рядом с ними как-то совершенно незаметно и приняла это как знак судьбы.
- Да нет, что вы, вы совершенно вовремя, - воскликнула женщина, вцепившись Амаделии в рукав, - противоядие? Отлично, это просто чудесно. Надо срочно же его доставить по назначению, это очень ответственное дело, которое можно поручить только нам как самым ответственным в этой комнате. А то нынче такие безответственные работники пошли, жуть просто. Пока-пока.
И, не дожидаясь согласия обоих, она ухватила их за рукава и потащила за собой по извилистому коридору, ведущему на первый этаж.
- Дожили! - ворчала она на ходу, волоча за собой волшебницу и шамана как шарики на ниточках (а как вампирше ей было не занимать силы, так что противиться такому напору было, скорее всего, сложно), - боюсь гнева собственного сына! И чего меня потянуло рожать от Дьявола? Родила бы от какого-нибудь торговца подержанными кувшинами или там библиотекаря. Можно было бы спокойно дать отроку подзатыльника и рявкнуть, чтоб не ругался при матери. А тут даже голос не повысь - как же! Владыка же. Наследник великого рода - тьфу.


Анкета Марии Валынской
 
АмадеяДата: Четверг, 2017-11-23, 10:16 AM | Сообщение # 82
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Кажется, у кого-то был тяжелый день. - слегка посмеялась Амаделия, мягко положив руку поверх руки вампирки. У нее не достало бы силы снять эту руку, наверняка, но буквально бежать вот так было как минимум неудобно.. Вряд ли у них было много времени, но почему бы не отвлечься немного хотя бы по пути? - Как все прошло на совете? - а спустя еще немного времени, словно вспомнив что-то важное, задала самый главный вопрос, - Никто из авариэлей не успел погибнуть?

Анкета Амаделии
 
Онгон_Перо_СоколаДата: Суббота, 2017-11-25, 0:17 AM | Сообщение # 83
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 506
Способности: Шаманизм, общение с природой
Имя персонажа: Онгон
Награды: 5  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Не успел шаман опомниться и даже слова вставить, как его ухватили за рукав и снова куда-то потащили. Сначала мужчина пробовал сопротивляться, но хватка у их спутницы была железная, так что он быстро оставил эти бесплодные попытки и подчинился воле судьбы. Хотя бежать вприпрыжку за спешащей куда-то Марией было унизительно.
- Этот день я запомню, как день, когда я ничего не понимаю, - мрачно пошутил Онгон, на ходу поправляя шапку, - может, всё-таки остановимся и передохнём?


Анкета Онгона
 
МихаСмертьДата: Суббота, 2017-11-25, 10:44 PM | Сообщение # 84
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 76
Способности: Некромантия и облик демона
Имя персонажа: Михаэль
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Не успела Мария все толкли обьяснить, как показались ещё два лица и если Амадея была хорошо известна Михаэлю, то Онгона он раньше не встречал, впрочем, выпускница академии вызывала в молодом некроманте чувство доверия, а посему, наблюдая за их уходом Миха лишь кинул
-Я надеюсь на вас. Об отравителе позаботится Константин, а пока мне необходимо найти Марию. Пожалуйста, позаботьтесь о моих людях - для меня они почти семья,- с чем сделал лёгкий полупоклон и добавил:
-Конечно, по возвращении со всеми будет проведён приватный разговор, поэтому не покидайте дворца,- естественно, все звучало крайне мягко, однако много мурашек вызывал он у солдат. Вместе с тем юноша трансгрессировал и начал поиски.
 
МарияДата: Вторник, 2017-11-28, 6:33 AM | Сообщение # 85
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- И не говори, - сказала Мария, наконец-то остановившись (кажется, кто-то врезался ей в спину, но она не обратила на эту мелочь внимания, - я бы даже сказала - персонально адский день.
Они свернули в какой-то из коридоров, после чего подошли к очередной лестнице, ведущей в местный военный лазарет. Ещё с времени войны с инквизицией там не было так много работы.
- Да нет, всё прошло прекрасно, - с ноткой иронии сказала Мария, - ну, кроме того, что где-то здесь в замке теперь обретается мой дражайший муж, который, видимо, меня рассекретил и теперь жаждет тепло нас поприветствовать и заодно узнать, почему мы не почтили его визитом лично. Так что, как видишь, мы были на правильном пути, потому что именно это и было нашей целью.
Дверь в лазарет, чуть скрипнув, открылась, и они вошли внутрь. Авариэли лежали на кроватях сломанными куклами, и Мария несколько грустно посмотрела на эту картину. Она уже успела привязаться к ним...
- Я не знаю, - сказала она, - вроде бы нет, но... в общем, просто сделай своё дело. Надеюсь, это поможет.


Анкета Марии Валынской
 
АмадеяДата: Пятница, 2017-12-01, 7:45 PM | Сообщение # 86
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
К счастью, все были живы. Тяжелое облако смерти нависло над комнатой, Амаделия почти слышала его зловонный смрад, но не успел забрать никого из них. Профессионализм набирался с опытом и с течением долгих лет в борьбе с чужой смертью - женщина к ней стала почти безразлична. Спокойные, размеренный движения, легкие вкрапления магии воды, как последний ингредиент, что одинаково хорошо брала контроль как над чистой водой, так и над такими зельями. Должно было хватить небольшого глотка. Когда все были напоены, оставалось только ждать.
Кажется, авариэли было больно. Точно сказать было трудно, но они начали дергаться и дрожать, словно в лихорадке. Повисло тяжелое молчание, но скоро дрожь прекратилась, а некоторые авариэли застонали словно от облегчения.
- Они будут слабы еще несколько дней, в худшем случае - неделю. Сейчас будут долго спать, и не следует их будить. Яд отступил, но это зелье забрало много их сил, чтобы вывести отраву.


Анкета Амаделии
 
Онгон_Перо_СоколаДата: Четверг, 2017-12-07, 10:47 PM | Сообщение # 87
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 506
Способности: Шаманизм, общение с природой
Имя персонажа: Онгон
Награды: 5  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Онгон потёр ушибленный о спину вампирши нос и тихо вздохнул. Ему-то было мало дела до лежащих в лазарете людей (или не совсем людей), однако зрелище было не для слабонервных, так что юноша слегка отвёл глаза и поморщился. Одно дело общаться с уже давно умершими, что не чувствуют ни боли, ни страха, а другое дело наблюдать, как корчатся от боли живые люди, пусть и незнакомые.
- Раз уж с этим мы закончили, то давайте разберёмся с аристократами, - сказал Онгон.
Он взмахнул рукой, но ничего не произошло. Недоуменно уставившись на свою ладонь, юноша потряс ей в воздухе, а потом смачно хлопнул себя по лбу.
- Ах да, здесь же телепортация не работает! Тогда сделаем так... - он трансформировал один из своих браслетов в шуструю змейку, которая тут же уползла через щель с стене, - она принесёт противоядие. Надеюсь, тот в коридоре, когда говорил "не покидайте дворца" имел в виду не нас. Выглядел он довольно решительно, встретиться с ним на узкой тропе не захочешь.
Тем временем змейка вернулась к хозяину, держа мутный флакончик в зубах, после чего флакон перекочевал в руки шамана, а змея снова обернулась вокруг его запястья, будто так и должно.


Анкета Онгона
 
МарияДата: Воскресенье, 2017-12-10, 9:39 PM | Сообщение # 88
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женщина повернулась к выходу из замка.
-------------> Столица Империи


Анкета Марии Валынской
 
МарияДата: Воскресенье, 2018-03-25, 3:59 AM | Сообщение # 89
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
--------------> Столица Империи
Когда Мария оказалась в Итаре, тот поначалу тоже встретил её непривычной пустотой. Но это было неудивительно: граф и графиня де Лоэрн были на совете, Михаэль, видимо, пошёл по своим делам (хоть бы только его дела не навредили Марии младшей), слуги, которым не нужно было теперь обслуживать кучу народа, видимо, либо разошлись по домам (некоторые не жили в Итаре на постоянной основе), либо решили отдохнуть в своих комнатах.
Мария сразу же направилась в лазарет, который находился на первом этаже. Авариэли лежали как и прежде, некоторые уже пытались встать и даже ходить по лазарету, так что, видимо, с ними было всё нормально. Значит, отравитель боится. Авариэль, даже больной и слабый, легко может разделаться с простым магом.
Однако женщину привлёк какой-то странный запах. Тянуло из правого противоположного от двери угла. Запах был очень противным, приторно-сладким, будто там что-то такое не очень крупное сдохло. Но в углу ничего не было, только пара стульев да шкафчик с медикаментами.
- Чувствуешь? - поморщилась Мария, - можешь определить, что это?
Женщине казалось, что где-то такой запах она уже встречала. Только вот где?


Анкета Марии Валынской
 
АмадеяДата: Пятница, 2018-03-30, 11:22 PM | Сообщение # 90
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Боги бывают разными. - покачала головой женщина. - Не только светлые, тёмные и серые. Ещё упорядоченные и хаотические, безумные и не очень, жестокие и довольно миролюбивые... Некоторые из них не прочь подыграть смертным. А иногда эти "игры" выходят из под контроля. Но все же... Нет, думаю, это не так. Не должно быть так.
Увидев авариэлей, она недовольно цокнула. Процесс выздоровления пошёл быстрее, чем она ожидала - и, конечно, дело было совсем не в мастерстве волшебницы, а в природной регенерации этих существ. И все же, такой ранний подъём - едва ли это пойдёт им на пользу. Она тихо попросила всех лечь обратно и попытаться не вставать еще хотя бы несколько часов. Конечно, хождение не то что бы может навредить, да и Амаделия понимала их желание скорее отделаться от ощущения беспомощности - но ещё даже не прекратили действовать целительные чары. А они имеют лучший эффект именно в спокойном, а лучше неподвижном состоянии.
В ответ на вопрос о странном запаха женщина хотела обвинить застоявшийся сироп. Хотела, но любопытство пересилило усталость от такого длительного напряжения. Амаделия подошла к шкафу и осторожно втянула носом воздух, определяя, от чего он исходит. В шкафу лежала незакупоренная склянка и, вообще-то, это Амаделию весьма напрягало. Она на пробу чуть при коснулась к горлышку пальцем. Это ведь вполне могло быть горючее или кислота, или что похуже. Впрочем, пальцы оно не жгло. Женщина свободно смогла закрыть дырку пальцем, прежде чем нашла подходящую пробку.
- Вот это. Было открыто... Это странно, если честно. Я почти уверена, что когда мы уходили - этого здесь не было. Как думаешь, это связано... Со всем остальным? Может, с той маской?


Анкета Амаделии
 
ФРПГ Театр абсурда » Параллельные миры » Легион » Замок во владении Итар
Поиск: