Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Параллельные миры » Легион » Замок во владении Итар
Замок во владении Итар
Девочка--вампДата: Пятница, 2017-01-06, 2:09 AM | Сообщение # 1
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Огромный замок в провинции Итар. Хорошо укреплен, оснащен невиданными для этого мира техническими новинками. Внутри можно найти множество гостевых комнат, запутанные коридоры, мрачные подвалы, загоны с химерами, которые так любит хозяин замка, лабораторию, где неустанно трудятся ученые, казармы, где собраны лучшие авариэли. Здесь всегда кипит жизнь.
Список жителей: Дрэйк, Анна, Мария, Михаэль, Альбедо
Прикрепления: 7286874.jpg (36.2 Kb)


Анкета Светланы Валынской
 
МарияДата: Понедельник, 2017-01-09, 1:37 AM | Сообщение # 2
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария отошла от окна и тихонько вздохнула. Всё изменилось за эти десять лет. Мир буквально встал с ног на голову, а она, Мария, просто лениво плыла по течению, созерцая, как все потихонечку катится к черту на куличики.
Нет, ей не было здесь плохо. Она вообще-то редко появлялась в этом замке. Женщина снимала небольшую художественную мастерскую на окраине поселка, там чаще всего и ночевала. Деньги, вырученные с продажи картин и эскизов, тратила на одежду, аренду и всякие прочие нужные мелочи. Она могла бы, конечно, попросить у Дрэйка любую нужную ей сумму, но Мария решила, что больше на эту удочку зависимости от мужчины не попадется. Лучше уж жить своим умом, пусть небогато, зато независимо.
Все эти дорогие подарки, замки, платья, безделушки… сделали ли они ее счастливее? Вряд ли. Зато плату за них требовали непомерную. Нет. Больше этого не будет.
Мужчин у Марии тоже не было уже давно. Так, пара мимолетных связей несколько лет назад, о которых она и думать уже забыла. А предлагали ей часто. Даже замуж звали. На внешние данные Валынская не могла пожаловаться. Однако больше ей не было это нужно. Замужем она уже побывала (да и юридически все еще находилась там), больше не хотелось.
Тем более у нее была уже семья. Любимая дочурка, в которой Мария души не чаяла. Хорошая подруга, да, как ни странно, они сблизились с Амаделией в последнее время, так что скучно не было. И… сын.
Вот с сыном были проблемы. Мария там и не смогла его принять. Она хотела. Отчаянно желала стать ему хорошей матерью. Даже возилась с ним в детстве, но… не могла. Он будто бы был ей чужим. Все в нем было другим, чужеродным, не таким.
Возможно, дело было еще в том, что она все еще злилась на его отца. Интересно, почему? Мария не могла понять, почему ее так берет злоба из-за него.
За то, что затащил ее в постель через этот контракт на сутки? Мужчины делали с ней вещи и похуже, чем просто переспать. На их фоне он смотрелся просто благородным рыцарем. Тем более он был с ней ласков. Он не сделал ей больно, не воспользовался властью, да и собеседник из него получился ничего так. Мария не сказала бы, что совсем уж плохо провела время.
За то, что навязал ей ребенка? Возможно… но вряд ли. Мария вообще-то была не против детей, особенно если те не умирали в младенчестве. Она долгие годы пыталась их зачать с мужем, и все никак не получалось. Так что вряд ли ребенок был для нее таким ударом. Тем более Марк не обманул, и роды прошли более чем легко. Когда женщина почувствовала боль, она просто отрубилась. И всё. Никаких схваток, родовых мук и повреждений. Она проснулась через несколько часов, на ее теле не было вообще никаких следов беременности. Дрэйк всё сделал более чем чисто. И вот он, этот ребенок, лежал в колыбели, будто и не ей рожденный…
Мария хотела, кстати, сбежать. Прямо так, в медицинской рубахе. Демон догнал ее на полпути из города. И задал единственный вопрос: «Куда ты пойдешь?» Действительно, куда? Одна, без знаний о мире, без поддержки, без друзей и знакомых, без денег, в мире, где никто не любит вампиров. И Мария вернулась. Однако она позаботилась о том, чтобы обособиться от остальных.
Так за что же она была в обиде? За то, что Марк разрушил ее отношения с мужем? Было бы что разрушать… С тех пор, как Константина не было рядом, женщина чувствовала себя… спокойнее. Ей не нужно было думать, как бы не спровоцировать его на гнев. Ее никто не бил. Никто не унижал. Не пытался ей показать, что она всего лишь приживалка при богатом господине. Она впервые за долгое время была свободна. Нет, сначала она переживала, ей ужасно его не хватало. Эта болезненная привязанность формировалась не год и не два. Но потом отпустило. Она все еще просыпалась от кошмаров, но уже гораздо меньше. Так что ей стоит, наверное, быть Марку благодарной за это. Тем более он выбил для нее свидания с дочерью, а это дорогого стоит.
Так что же он такого сделал? Мария склонялась к тому, что это была невозможность сделать выбор. Если бы он не торопился, не давил на нее, немного втерся к ней в доверие… Немного тепла, немного романтики, и она, возможно, вскоре сама бы растаяла и согласилась выносить ему сына без всяких контрактов. И сына этого любила бы больше. Хотя, может, оно и к лучшему, теперь, когда Марк неизвестно где (лишь Дрэйк ворчит что-то о том, что он совсем с ума сошел), Мария по нему не страдает, потому что никогда не была к нему привязана.
Остался только Михаэль… Мария боялась, что уже поздно что-то делать для их отношений. Мальчик окончательно от нее отдалился. Она сама его отдалила. Сама во всем виновата. Женщина сама на себя злилась за это. Столько лет… столько лет ее дети умирали, потому что чрево ее не может воспроизводить детей. А тут у нее сын. Здоровый хороший мальчик. Ну почему бы не холить и лелеять его? Тем более она знала, как это больно, когда собственная мать тебя не любит… почему…
Мария потрясла головой и пошла вперед по коридору на второй этаж. Ее успокаивала эта мерная ходьба вдоль стрельчатых окон замка. Только бы матушку не встретить. Дрэйк сам с ума сошел, когда ее сюда пригласил. Нашел, блин, кого просить учить ее сына.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Понедельник, 2017-01-09, 1:43 AM
 
МихаСмертьДата: Понедельник, 2017-01-09, 5:16 AM | Сообщение # 3
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 76
Способности: Некромантия и облик демона
Имя персонажа: Михаэль
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Михаэль...Потомок великой тьмы и сгусток силы для уничтожения мира. Ну, так предполагалось изначально, однако, как будто в насмешку над этим, мир любил этого сорванца, отмеченный золотыми глазами ангелов мальчик впитал в себя столько светлого, что буквально притягивал окружающих. Еще в детстве и юношестве он нашел общий язык со всеми жителями замка, хотя они прекрасно знали, что этот милый человек может без зозрений совести и с поразительно спокойной улыбкой разделывать труп в целях какого-нибудь нового ритуала, еще и напевал бы при этом. Но делает ли холодная рассудительность и прагматичность человека плохим? Не думаю, особенно, когда куклы этого человека постоянно таскали тебе воду(ибо водопровод появился всего пару лет назад, были с этим проблемы). Но, каким бы славным парнем не был Миха, как бы он не заступался за своих, как бы сильно не проявлял себя в бою, был один человек, который напрочь отказывался принимать его. И пусть бы! Однако, когда это собственная мать, воспринимается все куда хуже. И вот, то ли роком судьбы, то ли со скуки отца мальчика,  эти двое сошлись на узкой дорожке, что пролегала между первым и вторым ярусами замка. 
-Доброго вам дня, матушка. Рад видеть вас в здравии, надеюсь у вас все в порядке?- вежливо и тактично поинтересовался юноша, попутно уступая ей дорогу. О, он все же великолепный актер, ничуть не хуже, чем его отец. Возможно, лет через пятьсот-шестьсот, он даже сможет совершить что-то столь же великое. А может быть и раньше. И да, конечно, он страстно желал, чтобы Мария прямо сейчас обняла его и наконец-то сказала, что любит, но какой смысл показывать это? Почувствовать только еще больше неловкости? Поэтому парень остается в присутствии матери холодным, как лед, так просто проще.
-Кстати, говоря, матушка. Я бы советовал вам вернуться, если вы направлялись к дяде Дрэйку, сейчас у него находится мастер и она немного зла за то, что я не позволил ей убить ребенка, так что лучше бы вам зайти к нему в другой раз,- мастером мальчик называл Анну, свою бабку, которая учила его с 12 лет и стала для него путеводным светом в мире некромантии. Конечно, она была страшной женщиной, но поверьте, ее подопечный может испугать не меньше, особенно таких, как Анна. В одну минуту вы нормально готовите ритуал, а в другую коса смерти велит отпустить ребенка, страшный малый! Впрочем, может быть, поэтому они сработались? Оба ведь в своем роде бабайки, только для разных типов людей.
 
МарияДата: Понедельник, 2017-01-09, 5:43 AM | Сообщение # 4
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Однако ей не суждено было пройти дальше, потому что ирония судьбы столкнула ее с собственным сыном. Да, во всем огромном замке, с его запутанными переходами, залами и подземельями, с сотней слуг и обитателей, она столкнулась именно с ним. С таким чужим, совершенно не похожим на отца, лучащимся светом. Мария и подумать не могла, что ее чрево породит такое чудо. Будто бы его отцом был и не демон, а матерью была не вампирша.
Она некоторое время смотрела на парня, который очень вежливо с ней поздоровался. Да, он был хорошим. Совсем не таким, как она. Первое время она пыталась оградить его от некромагии, но, к сожалению, никто ее мнения в расчет не принимал. Печать некромагии накладывает свои ограничения, но все же Михаэль для их профессии был хорошим парнем.
Ну что ей стоит сейчас его обнять? Она догадывалась интуитивно, что сын отчаянно хочет заслужить ее любовь. Сейчас, скорее всего, уже нет, зато раньше... она понимала это. И ничего не делала. Просто молчала и холодно отстранялась от него. Единственный раз, когда она проявила к нему тепло, это когда он прибежал к ней, потому что испугался грозы. Он был совсем маленьким малышом. И тогда в ней просто взыграла жалость к маленькому ребенку, безотносительно их родства. И вот так он лежал с ней в кровати, совершенно чужой, а она гладила его по светлым волосам и шептала что-то успокаивающее.
И все. И больше этого не повторялось. Она закрылась в своей раковине и не могла из нее вылезти. Даже притвориться, что любит.
- Привет, - сказала она, не двигаясь с места, - ну... вообще-то я не к Дрэйку. Точнее к Дрэйку я тоже зайду потом, но...
Она смутилась. Ну что за ерунда - смущаться при собственном сыне? Еще и это упоминание про мастера. Как же ее бесит, что он так хорошо спелся с ее матушкой. Конечно, в тайне ей было приятно, что сын сопротивляется ее пагубному влиянию, но все равно...
- Вообще-то я к тебе, - сказала она, - только давай отойдем куда-то, чего стоять в коридоре...
Она прошла по лестнице и завернула в какую-то из гостевых комнат, ожидая, что сын последует за ней.
- У меня есть к тебе... просьба, - сказала она, немного замявшись, когда оказалась в комнате, - это касается твоей сестры, Марии. Пожалуйста, следи за ней. Очень и очень пристально. Я понимаю, что у тебя много дел, но ты один из немногих, кому она доверяет.


Анкета Марии Валынской
 
МихаСмертьДата: Понедельник, 2017-01-09, 6:32 AM | Сообщение # 5
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 76
Способности: Некромантия и облик демона
Имя персонажа: Михаэль
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Михаэль был сильно удивлен, что матушка решила обратиться к нему, но возражать не стал, хотя и был довольно сильно занят. С грацией пантеры он последовал за своей прародительницей в гостевую комнату с несколько обеспокоенным видом. Впрочем, услышав просьбу, Миха полностью успокоился и хотя лицо его не менялось, с души упал большой камень. Юноша всегда знал, как сильно мать любит его сестру, так что подобное было вполне ожидаемо, при должном анализе, он бы даже мог это предвидеть. 
"Должен был предвидеть, в конце-концов, чтобы возглавить людей, надо понимать, что им нужно" пронеслось в голове парня и он немного призадумался над ответом. Империя стала для него домом, у него здесь много обязанностей и вообще, однако Миха любил свою сестру не меньше, чем ее любит мать, так что слишком сильных сомнений не было
-Хорошо, я присмотрю за младшей сестрой. Насколько я понимаю, это означает, что она покидает графа Кониповича? Следовательно, едет учиться. Ну да,  возраст у нее как раз подходящий, - парень немного задумался и произнес
-Я сегодня сообщу о своем отъезде дяде, только прошу указать, где точно я могу встретиться с сестрой.
 
МарияДата: Понедельник, 2017-01-09, 3:31 PM | Сообщение # 6
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Кажется, Михаэль не совсем понимал, чего именно требует от него мать. Однако суть он уловил верно.
- Мне нужно кое-что тебе рассказать о нас, Валынских, - коротко проговорила она, стараясь не смотреть парню в глаза, - раз уж ты все равно из нашего рода., тебе это тоже будет полезно знать. Мы, девушки, прокляты. Это не распространяется на мужчин, хотя частично их касается. Возможно, ты знаешь, что матери нашего рода умирают, рожая дочь. И знаешь, возможно, со слов Дрэйка про мой амулет, который позволил мне родить Марию. Но есть и еще кое-что... Дело в том, что Марии уже двенадцать. Скоро у нее будет первая кровь. Ты уже взрослый мальчик, думаю, не надо объяснять, что это значит. И когда это случится, в твоей сестре произойдут кое-какие изменения. С ней что-то произойдет. Я пока не знаю что, но что-то очень плохое. Она может убить. Просто, случайно, на вспышке гнева. Или с ней могут сделать нечто ужасное. Это тоже часть нашего проклятия. Так мы... вступаем в клуб "самая большая неудачница в мире". Это что-то вроде пропуска. А я бы не хотела, чтоб Мария получила такой пропуск и вообще состояла в нашем клубе неудачниц. Понимаешь, почему мне нужен человек достаточно близкий к ней и достаточно сильный, плюс более-менее близкий ей по возрасту? Ты же знаешь, какая она своевольная, абы кого она слушаться не станет.
Мария перевела дыхание. Этот разговор дался ей с трудом. Однако где-то в глубине души у нее что-то... проскользнуло. Какая-то глубинная нежность. Он так заботится о ее дочери и своей сестре... Так любит ее. Больше всего женщина боялась, когда дочь начала приходить к ней, что старший брат будет ее обижать. И она не сможет ее от него защитить. Но все сложилось просто наилучшим образом. И за это она была сыну благодарна.
- Думаю, нам стоит поговорить на эту тему с Дрэйком, когда страсти улягутся. Сам знаешь, я не могу ничего решать, потому что почти что не могу выбираться в тот мир, где живет Мария, - проговорила женщина.


Анкета Марии Валынской
 
МихаСмертьДата: Понедельник, 2017-01-09, 3:57 PM | Сообщение # 7
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 76
Способности: Некромантия и облик демона
Имя персонажа: Михаэль
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Михаэль задумался, его немного волновал тот факт, что за столько поколений его родня так и не сняла родовое проклятие. Что касается его? Ну, тут тема сложная и до конца не понятная, по крайней мере, он на себе проклятия уж точно не чувствовал, хотя его немного волновал вопрос будущих поколений(скажем честно, рановато что-то). поэтому в объяснениях парень не нуждался, зато выдал прекрасную фразу.
-Вся темная магия произошла из бездны Тартара. Уверен так же, что там можно было найти способ снять проклятие с рода. Так почему ты не попросила отца об этом? Неужто он отказал бы?-вопрос был до жути простым, но в то же время, понятное дело, с подковыркой. Михаэль знал, что Мария не очень любит говорить о его отце и даже сначала хотел промолчать по этому поводу, однако ответ показался ему важным, а по сему парень сейчас направил свой взор прямо на матушку, ожидая ее ответа.
-Надеюсь, ты не заявишь, что он был таким монстром, что сделать это не было никакой возможности?- несколько более холодно добавил юноша, давая понять, что с этой темы просто так слезть не выйдет. Ну, в конце концов, парня можно понять, об отце ему говорили очень мало и совершенно разное, так что неудивительно, что впоследствии это стало больной темой.
 
МарияДата: Понедельник, 2017-01-09, 4:17 PM | Сообщение # 8
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Вопрос был неудобным. Мария на короткое время замялась. Ей не слишком хотелось говорить на эту тему, однако сын явно показывал, что просто так отмазаться у нее не получится. Он сглотнула слюну.
- Он не был монстром. Точнее был, но... лично со мной он был не так уж плох. Относительно. По сравнению с другими. Вопрос в том, что он был демоном. А демоны ничего не делают просто так, по доброте душевной. Я хотела, чтоб в моей дочери не было демонической крови - и за это мне пришлось...
Она замолчала. Сын знал, что за это ей пришлось выносить и родить его. Но стоит ли лишний раз напоминать ему, что его собственная мать его не желала? Что он был всего лишь частью сделки, довольно неприятной частью? Ох, как же Мария теперь понимала Анну, свою мать. Ведь та тоже не хотела их рожать. Ангелина хотела продолжения рода. Как же это всё... сложно.
- В общем, - она быстро съехала с этой опасной дороги, - факт в том, что я боялась, что плата будет слишком дорога. Все-таки проклятие глубинное, старое, снять его могло быть сложно. Возможно, потребовались бы дополнительные силы... а я боялась, что не смогу расплатиться за такое одолжение. Надеюсь, я утолила твое любопытство?


Анкета Марии Валынской
 
МихаСмертьДата: Четверг, 2017-01-12, 5:21 AM | Сообщение # 9
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 76
Способности: Некромантия и облик демона
Имя персонажа: Михаэль
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"А по дядюшке Дрэйку совсем не скажешь, что демоны ничего даром не делают" пронеслось в голове Михи, после чего он лишь слегка приподнял уголок губы. В итоге парень, понимая, что данный вопрос не слишком приятен его матери, пошел у нее на поводу и ушел от темы, произнеся
-Теперь я понимаю, матушка. Это было весьма благоразумно с вашей стороны,- с мягким тоном и улыбкой произнес парень, очень сильно желая добавить "с учетом того, какую цену вы уже заплатили", но он не мог и не хотел язвить матери или делать ей больно, так что, естественно, даже не подумал произносить подобного. Конечно, он знал и детали своего рождения и то, что его не желали, однако от этого Михаель не перестал любить свою мать, наверное, даже наоборот, в конце концов она все же выносила его и даровала эту жизнь. Как вообще можно злиться на человека, который подарил тебе жизнь? Этого парень не понимал, ну, конечно, если мы не говорим про такие случаи как Анна, которая только в последнее время стала более адекватной. Может быть, он все еще был наивен. 
-Я приложу все силы, чтобы снять с сестры эту опухоль нашего рода. Конечно, я не отец, но приложу все силы, чтобы оградить ее от подобной судьбы. Надеюсь, время еще есть, - со слепой уверенностью сказал парень, смотря в окно и вспоминая милое личико своей ненаглядной младшей сестры, наверное, самого близкого человека, для которого он готов красть печеньки до конца дней. На мгновение в его голове пронеслась мысль того, что этот бзик на сестре может быть пунктиком.
"надо найти себе девушку в новом месте, пожалуй, уже пора. А то я начинаю беспокоиться о собственной психике"
 
МарияДата: Четверг, 2017-01-12, 5:42 AM | Сообщение # 10
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария едва заметно улыбнулась. Да, сын ее в чем-то раздражал. Например, в том, что якшался с ее матушкой Анной. Она не любила в нем его способности к некромагии, потому что сама в свое время хотела отказаться от них. В нем иногда проскальзывало нечто отцовское, и это тоже порой раздражало. А еще он был просто убийственно вежлив. Женщина знала, что ему иногда хочется сказать какую-то колкость, заорать, кинуться в драку, но он этого не сделает. И этим он напоминал ей собственного отца, Михаэля фон Андерман, который остался в ее мире (иногда Мария его навещала и у него, кажется, было все хорошо). И это тоже было... странно. Зато она угадала с именем для своего сына.
Но в то же время его любовь к Марии была эдаким катализатором нежности в ней. Она не могла в тайне не любить его за это.
- Спасибо, - сказала Мария негромко на его слова о том, что он сделает все возможное для нейтрализации проклятия.
После чего она коротко его обняла. Это было новым жестом в их отношениях, поэтому объятья получились каким-то натуженными и напряженными. Мария отстранилась и отвернулась.
"И зачем все это? Ему больше не нужна мать, он взрослый парень. Ты упустила свою возможность сблизиться с ним, зачем же теперь пытаться", - проскользнула в голове грустная мысль.
- Мне пора, - коротко проговорила она, после чего удалилась быстрым шагом.
Оказавшись одна, вдали от лишних глаз, Мария привалилась к стене и устало закрыла глаза. Будь ты проклят, Марк, со своими играми в песочнице... как же ты все усложнил...


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Четверг, 2017-01-12, 5:44 AM
 
МихаСмертьДата: Четверг, 2017-01-12, 6:09 AM | Сообщение # 11
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 76
Способности: Некромантия и облик демона
Имя персонажа: Михаэль
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мать обняла его? Парень даже почти впал в ступор от подобного ее шага, однако все же среагировал на объятия и ответил на них. Получилось тоже довольно неловко. Не то, чтобы он обниматься не любил, однако эффект неожиданности взял свое. А потом она ушла и Миха только и успел сказать
-Да, конечно,- сразу после чего остался в полном одиночестве. Впрочем, у него было много дел, которые требовали решений, да и скоро встреча с сестрой.
"Сейчас не время придаваться меланхолии по матери, тем более я уже не ребенок" подумал пацан и вдруг он осознал, что сам себе нанес укол по самолюбию. Ведь в детстве он так часто просто закрывался в комнате и смотрел в окно, пытаясь понять, почему же его не любят. Конечно, рядом был дядя и Альбедо, но тогда парень проронил далеко не одну слезу с образом мамы в голове. Но конечно, он никогда этого бы не показал. А может быть стоило. Хотя нет, один раз, он все же дал слабину. Будучи совсем маленьким он прибежал к ней во время грозы, испуганный и не знающий, в ком еще найти защиту. Тогда она приняла его. Может быть, именно поэтому он так и не сломался, несмотря на все. 
Михаэль так и простоял в середине комнаты с этими рассуждениями несколько секунд,пока порыв ветра с улицы не привел юношу в чувство и тот не вспомнил, что ему пора собираться. Быстро посетив свои апартаменты и забрав все необходимое, включая оружие, маг быстро прошелся по замку и со всеми попрощался, кроме Дрэйка, тот передал через курьера, что они еще встретятся в школе, куда отправляют Марию вторую, так что после этого Миха наконец открыл портал и пропал в его сиянии.
"Командир Альгус, рыцарь Отос, булочница Мари, наставник, Амадея, Зикс, Император. Иштар. Я ухожу, эти годы были действительно были такими счастливыми, правда?"
 
ДрэйкДата: Четверг, 2017-01-12, 6:36 AM | Сообщение # 12
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Неужто совесть перед ребенком проснулась? Не поздновато ли?- послышался весьма спокойный и холодный голос. А чуть позже показался и сам его владелец с планшетом и в белом халате. Они как раз разрабатывали новый вид химер, когда к Дрэйку пришла новость о том, что Михаэль решил уехать и демон решил не мешать, но найти Марию.
-Ладно, извини, не стоило этого говорить. В любом случае, все всё понимают, он тоже, так что не беспокойся слишком сильно. В конце концов твой сын вырос лучшим, чем мы, насколько я могу судить, - Дрэйк отправил какой-то файл в лабораторию и решил не тянуть кота за хвост, так как у него был момент прорыва в важном исследовании, что накладывало кучу работы, поэтому поинтересовался
-Я могу предположить, что ко мне у тебя тоже есть дело, ты ведь ко мне шла не так ли? Что-то случилось? -
 
МарияДата: Четверг, 2017-01-12, 6:53 AM | Сообщение # 13
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария кинула на демона злой взгляд. Даже несмотря на то, что тот сразу извинился, его слова ранили. Впрочем, демоны же и должны видеть самые потаенные страхи и раны и давить на самое больное? Чего она от него еще ожидала...
Однако Мария смолчала. Не то чтобы она возгорелась сильной любовью к демону. Во-первых, он был демоном, а это о многом говорит. Во-вторых, это его начальничек заварил всю эту кашу. В-третьих, она все еще с недоверием смотрела на их союз с той эльфийкой. Уж очень ей это напоминало собственную историю. Взрослый, умудренный опытом мужчина нашел себе малолетнюю девочку, воспитал под себя, а потом... а потом неизвестность. Конечно, не факт, что Дрэйк будет делать то же, что с ней делал муж. Но и исключать такой возможности нельзя. Он мог сделать нечто подобное просто потому что сильнее. Разве это не повод?
Однако все же одна просьба у нее была. Мария долго тянула. Она не хотела ничего просить, и так сделала все, чтобы меньше соприкасаться с жителями этого замка. Однако, несмотря на свои недостатки, демон все же, возможно, мог ей помочь. Все же он неплохо относился к ее детям и снабжал ее кровью. Последнее ему, конечно, самому на руку, ибо действующий вампир привлекал бы внимание...
Да и дальше тянуть было некуда. В последнее время боли не давали ей спать.
- У меня есть одна... проблема, - сказала женщина, - мне нужно противоядие от довольно сложного состава из яда малазийского скорпиона, слюны оборотня, серебра и драконьей крови. У меня было в том мире, но оно давало только временный эффект, тем более мое тело начинало привыкать как к наркотику, а эффект был все хуже и хуже. В лазарете здесь мне помочь не смогли. Ты пока что единственный, к кому я могу за этим обратиться. Впрочем, я пойму, если ты не сможешь ничего сделать. Действенного противоядия просто не существует.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Четверг, 2017-01-12, 6:55 AM
 
ДрэйкДата: Четверг, 2017-01-12, 7:29 AM | Сообщение # 14
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Конечно, он иногда мог сказать грубость, но уж так обижаться, когда они под одной крышей уже двадцать лет, было как-то глупо.  только хотел парень это сказать, как заговорила сама Мария. Демон оторвался о  гаджета и убрал его к себе в карман халата.
-Ты умираешь?- послышался его вопрос с опаской, но потом перебрав еще раз состав яда демон и сам с точностью на него ответил
-Да, ты явно умираешь, это весьма серьезно,- Дрэйк повернулся и произнес
-Иди за мной, - он шел весьма быстро и часто петлял по коридорам, было понятно, что сейчас они направляются в тайную часть замка. 
-Какого хрена ты мне не сказала раньше, можешь объяснить? Или это тупая гордость? Все равно ведь пришла, дура! Или тебе на тот свет вдруг захотелось? Не думала о себе или Михе, так хоть бы о Марии подумала!- как же Дрэйка сильно брала злость, пока они шли к секретному отсеку его личной лаборатории. И лучше сейчас некромагине было молчать. Злой архидемон - это похлеще взбесившегося дракона. Наконец-то они дошли, на это ушло порядка 4 минут и все это время Дрэйк выказывал свое мнение о данной ситуации в весьма грубой форме, но как только они вошли, все его негоование будто сошло на нет, осталась только холодная расчётливость и внимательность.
-Так, смотри, мне нужно от тебя немного содействия, во-первых, кровь. Присядь- демон указал на стул рядом с тем, куда он сел сразу по заходу в помещение, когда включал просто огромный компьютер. Если быть точным, то это вообще был искусственный интеллект, но суть была не в том. Демон быстро взял кровь и поставил ее под микроскоп, после чего произнес,указывая на аппарат, похожий на баракамеру.
-Ляг туда, мне понадобится несколько часов, чтобы полностью тебя обследовать. Пока могу сказать, что ты сильно себя запустила. Я постараюсь что-нибудь сделать,-
 
МарияДата: Четверг, 2017-01-12, 5:12 PM | Сообщение # 15
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария промолчала опять. Впрочем, Дрэйк и сам все понял. Мария уже больше столетия умирала, медленно и страшно. Вся ее жизнь после заточения была лишь попыткой отсрочить эту смерть.
Почему она сразу не пришла? Да, скорее всего это была просто тупая гордость. Ей не хотелось просить помощи, тем более у демона, тем более у подчиненного Марка. Да, это было глупо. Да, из-за этого яд начал въедаться в ее плоть. Да, она дура. Да, ей стоило подумать в первую очередь о дочери, чем о своей гордости. В общем, да, демон двести раз прав. Но разве от этого легче?
Мария послушно шла за Дрэйком по переплетениям коридоров. Она не говорила ни слова. Ни к чему сейчас попадаться под горячую руку. Главное, чтоб смог чем-то помочь. Ну а не сможет... значит, не сможет.
И вот они пришли. Кажется, демон несколько поостыл, взял у нее кровь, потребовал лечь в странный аппарат, похожих на который Мария никогда не видела. Впрочем, ему виднее. Мария могла бы, конечно, сейчас ввернуть что-то колкое, но на это не было настроения.
- Начни со спины, - сказала она, ложась на живот (на спине она лежать уже не могла) и кладя голову на скрещенные руки, - там шрамы, через которые яд попал в кровь. Мой муж был любителем смазанных ядом кнутов. Если это поможет делу, - сказала она негромко.


Анкета Марии Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Параллельные миры » Легион » Замок во владении Итар
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: