Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Параллельные миры » Легион » Замок во владении Итар
Замок во владении Итар
Онгон_Перо_СоколаДата: Воскресенье, 2018-07-01, 5:20 AM | Сообщение # 106
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 506
Способности: Шаманизм, общение с природой
Имя персонажа: Онгон
Награды: 5  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Эй, нам не туда! - воскликнул шаман, когда одна из его спутниц решила отклониться от курса и зайти в какой-то духами забытый дом. Кинув на Амаделию виноватый взгляд, Онгон последовал за Марией и оказался в небольшом помещении с кучей старых газет и фотографий. Это было очень занимательно, но мужчина не находил причин, почему они должны здесь задерживаться.
- Послушай...те, - решив, что называть женщину в несколько раз старше тебя на "ты" немного неудобно, исправился он, - нам нужно идти. Крыша здесь ветхая, того и гляди обвалится.
Однако рука его, уже поднятая, чтобы взять Марию под локоть и вывести из дома, вдруг остановилась, когда шаман увидел что именно изображено на фотографиях. И помимо изображений его спутницы, здесь бы и его собственные. Казалось бы какая техника может добраться до отдаленной деревни на берегу Байкала, однако кому-то всё же удалось забраться на охраняемую духами территорию и сделать несколько снимков. Вот отец Онгона, высокий мужчина с кривым носом, стоит и держит младенца. Вот маленький мальчик играет со старшими братьями на опушке леса. И сестра мастерит какую-то игрушку, склонив голову. И ещё приказной лист о зачислении в школу. А на столе... на столе лежит прядь волос, перевязанная лентой. Подарок Милы на прощание.
- Да на нас тут целое досье собрали, - изумился шаман.


Анкета Онгона
 
АмадеяДата: Четверг, 2018-07-05, 3:17 PM | Сообщение # 107
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Амаделия сначала помедлила, но и минуты не прошло, как девушка тоже зашла внутрь здания. Её волчьи уши улавливали легкий треск. Она ещё ничего не рассмотрела, но уже хотелось убраться куда подальше. Она только раскрыла рот, чтобы спросить, что же такого интересного они нашла в этой трухе, как застыла, вокруг были фотографии, фотографии, фотографии. Волчица не знала, что такое фотографии в земном понимании этого слова. Кое-какие фотографии уже отцветали, это было очень похоже на проекцию запечатляющего кристалла. Плохую проекцию.
"Лорд Ферингтон удочерил инфиру с синей шерстью" - так гласила запись, кажется, вырезка из газеты, но нельзя было сказать наверняка. "У ребенка из Храма Всех Богов появился дар целителя" - а это уже, кажется, сорвано с доски объявлений. "Удивительный случай: из яйца студентки Академии Драконов вылупилось сразу два дракона. Это первый случай рождения близнецов за...". Девушка не стала читать дальше. Она чуть повернулась - ей показалось, что что-то блестит сбоку, и она не ошиблась. Амулет висел над свитком. Амаделия знала этот свиток. Она сама когда-то писала его, хоть сейчас половина слов были и затерты. Проповедь о вреде магии Хаоса. Ей даже не нужно было читать, чтобы удостоверится в этом. А вот амулет... Она резко побледнела, осознав, что это такое.
 - Я ведь сама, своими руками разбила его... - проговорила девушка. Она потянулась за ним, но отдернула руку.  - Это сумасшествие какое-то.


Анкета Амаделии
 
МарияДата: Вторник, 2018-07-10, 5:09 AM | Сообщение # 108
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Никакого сумасшествия, - раздался за их спинами чей-то голос. В тот же момент невидимые путы скрутили всех троих. Слишком быстро для того, чтобы среагировать, что значило одно: ловушка была подстроена заранее.
Перед гостями дома появился мужчина средних лет, возможно, чуть старше Амаделии. Мало чем примечательный: русые волосы, собранные сзади в хвост, водянисто-голубые глаза и жиденькая бородка на безвольном подбородке. Он криво улыбнулся и сделал несколько шагов, оказавшись почти вплотную к пленникам.
- Ну вот мы и встретились, - сказал он наконец, - долго же вас пришлось сюда заманивать.
Он подошёл вплотную к Амаделии, обдав её запахом какого-то довольно вонючего зелья, и подцепил её подбородок пальцем.
- Не узнаёшь меня? А вот твой дружок сразу узнал. Жаль его, если честно. Сначала он даже обрадовался моим изысканиям и начал с готовностью мне помогать в составлении ядов и концентратов для них. Но потом, когда дело коснулось тебя и финальной части моего плана... всё пошло не так. Он захотел предупредить тебя о надвигающей опасности, поэтому мне пришлось его устранить и быстро. А ведь мог бы поступить разумно, тогда, может, в конечном итоге ты ему и досталась бы, может, не очень добровольно, но всё же. Ты ему нравилась, знаешь?
Тут Мария дёрнулась в своих путах, чем привлекла внимание мужчины.
- Э, нет, этот номер не пройдёт, - сказал он, - я знаю о тебе больше, чем даже ты сама. В том числе и о том, что твой божественный покровитель защитил тебя так, как никого и никогда. Абсолютный щит. Сотни и тысячи душ, заключенные в смертном женском теле. Очень забавно.
- Чушь, - поморщилась Мария, - с чего бы демонам меня защищать? Я свою функцию уже давно выполнила.
Вместо слов незнакомец резко подскочил в ней и вонзил что-то ей прямо в сердце. Мария успела только широко распахнуть глаза, как поняла, что... ничего не чувствует. Она скосила глаза на свою грудь и увидела торчащий из-под ребра серебряный нож.
- Будь ты обычным вампиром, уже рассыпалась бы в прах. Я мог бы для наглядности ещё сжечь тебя или отрубить голову, но результат всё равно был бы один. Я могу убивать тебя тысячи раз - и всё будет без результата. Именно поэтому ты бесполезна. Всё, что я могу с тобой сделать - это заточить. Что я и сделаю, когда всё закончится.
- Что тебе от нас нужно? - раздраженно спросила Мария, решив, что поговорит кое с кем, как только выпутается из всей этой заварушки. Если выпутается...
- Не от вас, - поморщился мужчина, после чего кивнул на Амаделию, - от неё. Отравление представителей разных рас было экспериментом. Хотя, не скрою, мне было это приятно, так что я, возможно, даже слегка перестарался. Я проверял, как отравы, смертельные для шогов, влияют на живых существ. Все они болели и умирали даже от одного вида. Кроме зверолюдей. Увы, в этой части империи их маловато, так что пришлось ставить эксперименты на одной, но и этого хватило. Ты ведь даже не заметила, что отравлена, верно, Амаделия? А ведь в тебя, пока ты спала, я влил целых три разных вида.
- Зачем тебе это всё? - не то чтобы Марии были сильно интересны мотивы убийцы, но нужно же было хотя бы знать, из-за чего тебя заточат.
- В пророчествах одного далёкого мира сказано, что вся раса через несколько лет будет уничтожена "голодом на цветке лилии". Не знаю, что это за метафора, знаю только, что опасность должна была исходить отсюда. Поэтому весь этот мир будет уничтожен. Взрослые особи не могут перемещаться по мирам, а вот их личинки - очень даже. Но вся проблема в том, что им нужно тело. Сильное, просторное, невосприимчивое, пропитанное магией. И я его им нашёл, только вот наличие таких двух заноз в заднице омрачило мою радость. Мне долго пришлось следить за вами, изучить все ваши привычки, выучить даже режим вашего сна. Но в конце концов оно того стоило, теперь для вас уже всё кончено.
- Нет, я поняла, что ты извращенец каких поискать, - сказала Мария, - я имею в виду, какая тебе-то выгода? Ты же человек, чёрт тебя дери.
Однако их пленитель не захотел разговаривать о своих выгодах и развернулся к столу, где начал копошиться в зельях и бумагах.


Анкета Марии Валынской
 
Онгон_Перо_СоколаДата: Четверг, 2018-07-12, 3:18 AM | Сообщение # 109
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 506
Способности: Шаманизм, общение с природой
Имя персонажа: Онгон
Награды: 5  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Не успел шаман и глазом моргнуть, как оказался спутанным каким-то заклинанием. Интуиция редко его подводила, вот и сейчас она, можно сказать, трубила о том, что компания вляпалась, причем во что-то не сильно хорошо пахнущее. И его догадка подтвердилась, когда в дом зашёл человек, от одного вида которого у мужчины почему-то мурашки побежали по коже.
- Видимо, ему что-то пообещали, - пожал плечами Онгон, когда разговор подошёл к концу, - только не знаю, что могут пообещать магу огромные чудовища с большими клешнями, пусть и разумные.
Шаман обвел дом взглядом, лихорадочно соображая. Попробовать использовать магию? Скорее всего, путы заговорены на антимагию, иначе вся затея была бы довольно глупой. Плохо дело.
- Боюсь даже спрашивать, какая отведена роль мне,  - невесело сказал он. Шаман по сути был просто свидетелем. Он не бессмертен, да и на почётную роль матки не годился. А что делают со свидетелями, и так понятно. С ним уже пытались это сделать досрочно.


Анкета Онгона
 
АмадеяДата: Вторник, 2018-07-17, 2:21 PM | Сообщение # 110
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Амаделия пыталась. Она долго вглядывалась в черты лица и напрягала память, которая вообще-то обычно её не подводила. Она проматывала в уме все более или менее значимые события, и людей, которые наполняли эти события. Ничего. Ничего даже смутно знакомого, ни единого намека на то, что она знает этого человека. Инфире пришлось признать, что, скорее всего, они были знакомы по школе. Большую часть времени ей было не до сокурсников и других учеников. Впрочем, откуда же он тогда мог знать её давнего друга? Взгляд снова невольно потянулся к амулету. Впрочем, она почти сразу же взяла себя в руки. Сейчас было очень неподходящее время, чтобы отвлекаться на такие мелочи.
 - Я отличаюсь от других зверолюдей. - усмехнулась она, - Тебе бы стоило это знать. 
Она огляделась в поискать хоть чего-то, что могло бы помочь. Вся штука была в том, что женщина едва могла шевелить руками, а воздух вокруг был настолько сухой (даже странно сухой, как для этой части империи), что забери она оттуда хоть немного воды, они не смогут дышать. Плохая идея.


Анкета Амаделии
 
МарияДата: Четверг, 2018-07-19, 6:13 AM | Сообщение # 111
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Это нам на руку, верно? - спросил-ответил мужчина, кинув на Амаделию короткий взгляд, - ты прекрасный экземпляр, если тебя это немного порадует. Кстати, с водой ты поняла верно - я ведь всё о вас знаю. Так что заранее осушил воздух и заблокировал каналы для связи с мёртвыми душами. Ни магия воды, ни некромагия, ни шаманизм здесь не действуют.
Мария посмотрела на подругу и чуть прищурилась.
- Не советую, - беспечно заявил мужчина, верно трактуя её взгляд, - стоит тебе героически воспользоваться своей неуязвимостью и дать им двоим сбежать, как парочка моих ручных зверушек тут же найдёт твоих детей. Твой сын-то, может, отобьётся, а вот малышка окажется совершенно не готовой к нападению. Печально будет, согласна? А уж расправиться со стариком-магом или с семьей в отдалённой деревне мне совершенно не составит труда, а твои спутники тебе благодарны за такую помощь не будут. Отлично, раз мы всё прояснили, то нужно подготовиться к ритуалу.
Мария бессильно зарычала ему вслед. Какой смысл быть неуязвимой, если не можешь никого защитить? Какой в этом всём смысл?
- И почему вы не дождались меня? - послышался раздраженный голос из тени, и от темноты отделился уже знакомый всем длинноволосый мужчина. На его лице было написано глубочайшее презрение к действиям спутников.
Мария нервно хихикнула.
- Ты не поверишь, но я так рада тебя видеть! - воскликнула она, - освободи нас! Хотя нет, сначала скажи, ты можешь создать наши достоверные иллюзии?
- Ненадолго, - напряженно проговорил Константин, освобождая всех от пут. С путами Амаделии он провозился дольше всех: возможно, на них была какая-то иная магия.
- Значит, мы должны прибить этого идиота быстро, - сказала Мария, растирая запястья и выпрямляясь, - пожалуйста, найди после этого нашу Марию. Я должна знать, что с ней всё в порядке.
Тихо ворча себе под нос про неугомонных людей и нелюдей, мужчина исчез в тени, из которой появился. Валынская повернулась к спутникам, оказавшись спиной к иллюзорным фигурам в путах. Странное чувство - видеть себя со стороны.
- Итак, каков план? - спросила она, - у нас будет максимум час, насколько я знаю, как действует наша магия здесь. Плюс-минус полчаса, у меня очень плохо с магическими вычислениями.


Анкета Марии Валынской
 
Онгон_Перо_СоколаДата: Воскресенье, 2018-07-22, 7:37 AM | Сообщение # 112
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 506
Способности: Шаманизм, общение с природой
Имя персонажа: Онгон
Награды: 5  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Онгон тоже был рад видеть этого человека, хоть и не был с ним знаком. То, что их пока не будут жрать или приносить в жертву, уже было неплохой новостью, так что шаман встал и потянулся, разминая затёкшие мышцы.
- Как же я уже ненавижу этот мир,  - с чувством проговорил он. - Было бы неплохо найти ещё и мою семью. Если этот любитель ритуалов не шутил, то им может грозить опасность.
Мужчину ещё слегка пошатывало из-за пережитых травм и усталости, но пока что он твёрдо стоял на ногах.
- Почему бы нам не запросить помощи? Неужели у вас нет никакой военной поддержки? Авариэли ещё слабы, но есть же здесь какая-нибудь сила вроде охраны порядка или регулярной армии? Что-то, что поможет дать отпор? Ведь втроём идти убивать человека, у которого за спиной целая армия существ, о которых мы ничего по сути не знаем, это самоубийство. Ему же ничего не стоит уничтожить нас и наших близких.


Анкета Онгона
 
АмадеяДата: Вторник, 2018-07-24, 10:18 AM | Сообщение # 113
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Амаделия фыркнула. Зик-то сможет защитить себя от них, даже подчинить, возможно, в отличии от своей ученицы. Она ещё раз попыталась самостоятельно выбраться из пут, оцарапать их ногтями, например, или использовать магию жизни... Впрочем, она уже понимала, что это невозможно. Поэтому она даже обрадовалась, увидев Константина.
- Думаю, скорее около двух. Ты же знаешь, вам в этом мире колдовать проще из-за более насыщенного магического фона. Но гарантирую, он что-то заподозрит намного раньше. С другой стороны, нам действительно самим не справиться. Думаю... Для начала нужно послать кого-то за тем зельем от регенерации, о котором я говорила. Оно может и не подействовать, само собо, но... Хуже ведь не будет, верно? Насчёт военной поддержки - это довольно сложно. К Его Величеству нам не прорваться так скоро, к Инквизиторам - я гарантирую, это бессмысленно. Можно обратиться в Академию. Местную или в Серебряный Дракон. Драконы могут не успеть... У нас слишком мало времени. - покачала она головой.


Анкета Амаделии

Сообщение отредактировал Амадея - Вторник, 2018-07-24, 7:04 PM
 
МарияДата: Суббота, 2018-07-28, 9:01 AM | Сообщение # 114
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария нервно хмыкнула.
- Ну да, инквизиторы порадуются, если мы к ним за помощью обратимся. В прошлый раз они были так любезны, что мне пришлось сварить несколько
сотен зелий для крестьянок. Разве что пригласим их изнасиловать этого паренька, но, боюсь, он не в их вкусе. Да и Его Императорское Величество
не лучше, простите, уважаемые подданные. Впрочем, сейчас было немного не до политических разговоров. Тем более Амаделия была права -
даже если бы они очень захотели, обратиться в высшие инстанции у них нет никаких шансов успеть.
- Ничего, шаманишка, ты к этому миру ещё привыкнешь, если его, конечно, не разрушат, - сказала она, - что касается твоих родных, то лучше беги к ближайшему межмировому порталу. И забери их куда-нибудь в безопасное место, всё равно ты уже никогда не сможешь быть уверен в их сохранности.
"Надеюсь, с Марией тоже всё будет в порядке", - подумала Мария. Амаделии хоть в пору позавидовать - те, кого она любит, могут сами о себе позаботиться. Это тебе не двенадцатилетняя девочка, глупая, слабая и сумасбродная, прям как сама Валынская в детстве. Впрочем, завидовать волшебнице женщина не спешила, всё-таки её друга убили. Хоть они и не виделись долгое время.
- Тогда в Академию, - сказала она, - там и найдём кого-то, кто принесёт нам зелье. Оставлю бремя переговоров на тебя, ты уж не обижайся, но вампира никто слушать не будет.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Суббота, 2018-07-28, 9:01 AM
 
Онгон_Перо_СоколаДата: Воскресенье, 2018-07-29, 11:23 AM | Сообщение # 115
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 506
Способности: Шаманизм, общение с природой
Имя персонажа: Онгон
Награды: 5  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не хочу я к этому миру привыкать, - покачал он головой. - Лучше уж непривычным останусь.
Он мог бы долго ворчать и жаловаться на несправедливую жизнь (что было ему не свойственно, но обстановка располагала), но всё же взял себя в руки и начал соображать.
- Я могу попробовать спрятать их в Филиале. Нехорошо, конечно, навлекать на местных всяких чудовищ, но там безопасней всего. И помощи можно будет попросить у кого-то. Я вернусь с подмогой, как только убежусь, что моя семья вне опасности.
Юноша окружил себя туманной поволокой, которая могла бы скрыть его от лишних глаз, и скрылся из вида.
------> Филиал


Анкета Онгона
 
Девочка--вампДата: Среда, 2020-02-12, 5:10 AM | Сообщение # 116
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ему часто задавали этот вопрос: "Чего же тебе не хватает?" Действительно, чего? Любящая семья, прекрасные родители и богатые земли, насколько хватало глаз, лучшие учителя и огромная стая охотничьих собак, чей лай разносился над обширными садами с множеством прекрасных цветов, за которыми ухаживала целая делегация слуг. Чего ещё может пожелать одаренный юнец двадцати лет от роду? Он мог бы найти себе прекрасную девушку из соседних владений, жениться на ней и прожить с ней долгую жизнь, за которую они могли бы подарить миру множество чудесных детей, сытых и довольных жизнью.
Но он ушёл в один прекрасный день. Так далеко, что никто из родственников не смог его найти, пока он сам того не захотел: мастерством магической защиты он овладел уже в столь юные годы настолько, что равных ему не было среди живущих. Однако что бы он ни делал, за ним по пятам следовало клеймо "не такого". Выродка. Человека в стане вампиров. Как он ни старался, всё же не мог забыть презрительные взгляды сестры, демонстративно отворачивавшейся в его присутствии. Дурацкие шуточки брата-близнеца, который тогда ещё не начал красить волосы в кипельно-белый. Хотя он и тогда был тем ещё мудаком.
Наверное, мать скучала по нему и пролила немало слёз, и, пожалуй, она была первой женщиной, которой он причинил незаслуженную боль. Сколько ещё таких потом будет... Печально. Собак он никогда не любил, сестра и брат вызывали у него непроизвольное подёргивание глаза, женщин на своём пути он никогда не считал чем-то достойным внимания, но вот мать было почему-то жаль.
Что ему не хватало? Теперь у него была свобода, которую он так жаждал, солёный морской ветер, приятно щекочущий чуть смуглую кожу и ласково треплющий длинные тёмные волосы. Он объездил весь мир по кругу несколько раз, побывал в самых опасных передрягах, выбравшись из них победителем, сражался с самыми странными на свете существами и знал самых прекрасных женщин. Но среди них не было той самой. Той, ради кого он наконец осел бы в своём родовом замке и взял на руки свою плоть и кровь, своего наследника.
Была ли "той единственной" маленькая напуганная девочка, которую он нашёл случайно в прицерковном домике на окраине небольшого городка? Пожалуй, на время. Или же ему просто хотелось так думать.
Так чего же ему всё-таки не хватало? Красавица-жена, молоденькая и... искалеченная. Её насиловали так долго, что внутренние репродуктивные органы превратились в нежизнеспособное месиво, не способное подарить жизнь ребёнку. Может, поэтому он начал ей изменять? Пытался заглушить пустоту внутри, когда очередной плод их соития родился недоношенным и мёртвым? Или просто захотелось разнообразия в череде рутинных будней в огромном замке, что на закате окрашивался красным?
Чего ему не хватало, когда сестра подстроила нападение и заставила его пережить череду ужасных перерождений, к которым он не был готов? Сделать его вампиром, когда он всю жизнь бежал от этой участи - просто верх жестокости. Мести. Ему не хватало банальной мести, но вскоре она свершилась. Нет, он не убил её. Отнял у неё самое дорогое и оставил прозябать в одиночестве и нищете. Достойная кара за то, что она с ним сделала. Или всё же нет?
А когда всё устаканилось, чего ему снова не хватало? До безумия влюбленная в него женщина, которую он искал столько лет, задействовав все свои связи, и наконец нашёл, всё же опустила ему на руки долгожданный свёрток с орущим ребёнком. Девочка. Его плоть и кровь, его продолжение. И всё равно всё полетело коту под хвост.
Может, стоило признать, что это часть его натуры? Ему всегда будет мало. Он всегда будет стремиться к чему-то другому, даже если дать ему всё, о чём он так мечтал. Своими или чужими руками разрушит всё, что так долго строил, чтобы на пепелище снова отстраивать какой-то недосягаемый воздушный замок, что мелькнул однажды на горизонте.
Стоит ли кого-то в этом винить? Что же, виноватых всегда можно найти. Это проще всего.

Константин ворвался в главный штаб Корпорации как раз вовремя: Михаэль покинул сие гостеприимное место и скрылся в неизвестном направлении, посеяв беспокойство в душах своих подчиненных, Анна взяла отпуск от своих обязанностей, а Дрэйк отлучился по делам, и сейчас Итар оказался почти беззащитным, тем более перед тем, кто был когда-то его частью.
Первыми он убил охранников, которые сначала даже не поняли, что произошло, ведь одному из директоров Корпорации они доверяли практически как её отцу-основателю. Кто же мог подумать, что тот стремительной тенью скользнёт к ним, чтобы вонзить когти и зубы им в горло, давая крови беспрепятственно течь по рукам и капать на пол?
Где-то вдалеке засуетились авариэли, ещё не до конца понявшие, что происходит, но исход их битвы с обезумевшим мастером ментальной магии был предрешен ещё в самом начале: сейчас в Корпорации равных Константину не было. После того, как закончит здесь, он, конечно, доберётся и до того гнусного мальчишки, плода коварной измены, и до того, кто помог ему появиться на свет, и до всех шавок, который посмели тронуть его дочь. Но пока он дойдёт до самого сердца, до лабораторий с секретными разработками, чтобы разрушить ещё один осколок прежней жизни.


Анкета Светланы Валынской
 
РэйДата: Среда, 2020-02-12, 10:24 AM | Сообщение # 117
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 115
Способности: Воплощение
Имя персонажа: Рэй
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Десятки смертей и все на базе сильнейшего из демонов, я уж начал думать, что Дрэйк обезумел, на нет,- глава серебряного града стоял прямо напротив Константина и он был зол. Здесь были авариэли 8 ступений, наследники древних родов и просто талантливая молодежь его возраста и все они были убиты каким-то вампиром, пусть и считай родственником, но все же не кровным. Сколько проблем теперь будет у Рэя, сколько геморроя ему доставят родители этих птенцов?! Не говоря уже о том, что Рэй не прощает предательства! Аура великого авариэля заискрила неудержимой силой и даже Лилит и Михаил, стоявшие за плечами мага как будто вжались в пространство.
-Объяснись, Константин, или, несмотря на Дрэйка, я уничтожу тебя прямо здесь и сейчас,- и было понятно, что сделай маг разума хоть движение не в ту сторону, его тут же уничтожат.
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2020-02-22, 6:45 PM | Сообщение # 118
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Он уже почти был в лаборатории, одной из нижних её секций, где хранились самые важные разработки и документы, так тщательно скрываемые от посторонних глаз, и готовился с упоением наблюдать, как всё, что строилось в Корпорации все эти годы, в том числе и им самим, утекает сквозь его пальцы, превращаясь в никому не нужный хлам. Как и всё, чем он когда-то дорожил. И вот тогда он услышал за спиной голос, знакомый голос, такой высокомерный, аж до зубовного скрежета.
Мужчина медленно повернулся и смерил Рэя взглядом безумных глаз, что, скорее всего, напугали очаровательных спутниц авариэля ещё больше. О, наверное, им безумно хочется уйти, сбежать, оказаться подальше от этого места, но они не могут. Как мило.
- Это можно считать моим заявлением об увольнении, - сказал он голосом внезапно очень осознанным и серьезным, вразрез идущим с его ошалелым, пронизанным безумием взглядом.
Он осклабился, когда мальчишка пригрозил его уничтожить. Какая прелесть. Тем не менее Константин не двигался с места и не предпринимал попыток напасть. Не видел смысла - Рэй ему был не нужен. Он уже сделал здесь всё, что хотел.
- Ну-ну, - снисходительно проговорил он, - внутри меня бомба замедленного действия, первая жена твоего обожаемого папочки. Уничтожь оболочку - и Марго вырвется на свет со всем нам известными последствиями, ты и глазом моргнуть не успеешь. Так что давай, мальчишка. Дерзай.


Анкета Светланы Валынской
 
РэйДата: Понедельник, 2020-02-24, 0:30 AM | Сообщение # 119
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 115
Способности: Воплощение
Имя персонажа: Рэй
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Ты смеешь угрожать мне этой дрянной девчонкой?!- глаза Рэя в минь побагровели после заявления Константина, как бы там ни было, а его демоническое начало все же всегда превалировало над ангельской мудростью и спокойствием, в меньше чем мгновение Война снесла голову вампира, а по всей Империи разразилась энергия великого хранителя серебряного града.
-Я лично убью ее, а ты зарвался!- конечно, Рэй был вне себя от гнева и уже собирался расправиться с освободившейся Марго, когда на его плечо легла мягкая рука Михаил, тут же возвращая юноше часть прежнего самообладания.
«Чертово затмение, если так продолжится, боюсь, я не смогу сдерживать все безумие, что должно было пасть на моих братьев ещё дольше...Отец, эта ноша слишком сложна для меня. Но я не дам им обезуметь! Они дело всей твоей жизни и мои подданые, я справлюсь, смогу защитить их, клянусь тебе» пронеслось в голове мага и в тот же миг возникла книга мироздания, а после Рэя окружила странно знакомая магия, которую порой, в самых сложных ситуациях применял Марк.
-Магия Хаоса, повелитель времени, - произнёс юноша и тело Константина вернулось к состоянию, что было пару секунд назад, в принципе, он бы мог и просто отмотать время назад, однако это потребовало бы слишком много сил и какое-то время на восстановление, а предчувствие говорило, что ему ещё понадобятся силы, а потому авариэлей придётся воскресать естественным путём, возможно, он увидит все их через пару сотен лет.
-Схватите и запечатайте. Отец и Михаэль не простят мне убийство Марго и Константина, - наконец сказал он, растворяясь в потоках мироздания, а Лилит и Михаил лишь кивнули и в тот же момент, перехватывая вампира. Константин был определенно силён в ментальных техниках, пожалуй, они с Лилит могли устроить хороший матч, однако под защитой демонтаж вампир явно не мог ничего противопоставить боевой силе генерала архангелов. Вампир быстро оказался запечатан и заперт в одной из самых глубоких частей божественного града, где и проспит до того, как Рэй со всем разберётся.

-Пока что об этом никто не должен знать, - прозвучал сильный голос в императорском зале и две девы лишь согласно кивнули, ведь сейчас для всего мира ничего не произошло и Рэй явно не собирался афишировать действия давнего соратника его отца.
-Официально, серебряный град не знает ничего о местоположение хранителя «Безумной Королевы». И даже Дрэйк и Роуг не должны этого знать. Так будет лучше для всех. Лилит, займись лечением его разума. Пока ты не закончишь, мы будем выжидать. Все, идите,- с этим врата зала императора закрылись и Рэй впал в раздумья. Ему было тяжело нести весь этот крест на протяжении десяти последних лет. Власть для него была ярмом, а не желанием и смотря в бесконечную даль космоса, этот, относительно молодой человек вспоминал о роскошных тёмных волосах.
«Где же ты сейчас, Мори? Мне не хватает тебя»


Сообщение отредактировал Рэй - Понедельник, 2020-02-24, 0:59 AM
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2020-05-05, 5:28 AM | Сообщение # 120
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Как, наверное, печально осознавать, что ты был лишь звеном в огромной цепи событий, - голос этот был женским и довольно приятным на слух.
Скрип качелей, лёгкий шорох подола, волочащегося по каменным плитам, вздох. Константин поднял голову и сощурился от яркого света, тут же ударившего в глаза. После стен его импровизированной тюрьмы солнечные лучи был просто ослепляющими.
- Единственный раз в жизни решил побыть хорошим, - продолжала женщина, не обращая на него внимания, - спасти ребёнка в старой церквушке на краю света, обогреть, накормить, сделать графиней, в конце концов. И понять, что на самом деле ты был просто проводником, который не дал ей там загнуться в луже чужой крови, чтоб теперь её сын нёс разрушения и боль.
- Анна? - хрипло проговорил Константин.
Женщина на миг перестала качаться, затем цепи натянулись и снова мерно заскрипели.
- Когда мать сказала, что моя дочь "породит Смерть", - говорила она, - я думала, что это поэтичное иносказание, мол, она разрушит весь мир и отправит кучу народа на тот свет. Я часами смотрела на неё в колыбельке и думала, как же это маленькое и беззащитное создание в будущем сможет сотворить подобное. Не думала, что пророчество окажется настолько буквальным, это пророчествам, знаешь ли, не свойственно.
- Что ты здесь делаешь? - пропустив мимо ушей слова Анны, прохрипел вампир, - как ты вообще здесь оказалась, дражайшая тёща?
Смех звоном отразился от высоких каменных стен.
- Вряд ли Мария всё ещё считает тебя своим мужем, - наконец ответила женщина, - что до этого места, то я создала его у себя в сознании, когда мать увезла меня из нашего первого дома. В реальности всего этого уже и не существует, а тот, кто качал меня на этих качелях, давно лежит в могиле. Ты менталист, связаться с тобой таким способом оказалось довольно просто, ведь в мыслях и снах мы все свободны как птицы.
Молчание длилось несколько минут. Анна не торопилась, лишь беспечно болтала ногами в воздухе, изредка отталкиваясь ими от земли, чтобы качели летели выше.
- Освободи меня, - короткое и отрывистое прозвучало наконец.
- Освободить? - переспросила Анна, - ну нет, мой дорогой. Ты хочешь, чтобы после этого ко мне пришёл один милый светловолосый мальчишка и пригласил дружески побеседовать за чашечкой чая? Уверена, Рэй будет джентльменом и ничего не сделает бедной беззащитной женщине.
- Да уж... бедная и беззащитная, - буркнул Константин, - тогда зачем ты пришла? Только не говори, что соскучилась, - не поверю.
Снова тишина и скрип цепей.
- Михаэль скоро уничтожит добрую половину Европы, - Анна встала с качелей и подошла к вампиру ближе, - я думаю, ты имеешь право знать.
- Почему это должно меня волновать? - поморщился он, - Европа мне никогда не нравилась, если хочешь знать.
Анна невесело усмехнулась, после чего подняла длинные юбки и направилась вдоль дороги, куда-то к высоким каменным ступеням, ведущим, очевидно, в одну из башен.
- Михаэль всегда был... себе на уме, - говорила она, - он мог казаться мягким и тихим, но если ему что-то пришло в голову, то он не отступится. А ещё сейчас он безумен, потому что наш с тобой общий знакомый допустил роковую ошибку, дав мальчишке из рода Валынских кровь демона. Представь на минуту, что будет с твоей дочерью, когда он до неё доберётся. Безумный демон с маниакальной идеей разрушать и сеять страдания. Демон, которому она верит больше, чем себе. Вспомни, что ты сам творил с её матерью в моменты помешательства.
Анна скрылась за поворотом, после чего качели и дворик исчезли, оставив Константина стоять посреди своей тюрьмы в полном одиночестве. Он не двигался с места и смотрел в одну точку. Печать покрылась сетью мелких трещин.


Анкета Светланы Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Параллельные миры » Легион » Замок во владении Итар
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: