Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Мир смертных » Замок близ Бирмингема
Замок близ Бирмингема
МарияДата: Среда, 2019-01-02, 8:51 AM | Сообщение # 61
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Забавно, - сказала Мария, услышав звуки, которые издавал её собеседник, - а где у тебя мурчальник, интересно?
Для поездки в библиотеку Мария выбрала общественный транспорт. Можно было, конечно, телепортироваться или полететь, но женщина не хотела привлекать лишнего внимания. Ей это совершенно не нужно, учитывая, что за ней всё ещё могут наблюдать, да и парню, если он и правда с кем-то неприятным связался, лучше избегать лишних телодвижений. К тому же, если честно, Мария просто любила общественный транспорт.
Так что вскоре пара села в автобус. Мария пропихнула спутника на свободное сидение и сама встала рядом, так как в такое время автотранспорт обычно забит. За окном мелькали скучные серые улицы мегаполиса-миллионника, ничего особенно интересного.
- Не удивляйся, здание этой библиотеки давно уже признали одним из самых уродливых, - прокомментировала Мария, когда они оказались у строения, напоминающего несколько плит разного размера, положенных друг на друга в порядке увеличения размера. От него отходил небольшой рукав, где был вход, над которым висела табличка "Central library".
Вскоре перед ними открылся огромный холл со множеством книжных стеллажей.
- Ты умеешь по-английски читать? - спросила Мария, - вот и я нет. Пойдем сразу в магический сектор, там есть литература на всех языках. Хотя отдел магов тут очень маленький, да и найти его в основном могут только "свои".
Пройдя меж книжных шкафов, женщина остановилась у небольшого коридорчика, которого, казалось, всего минуту назад не было. Он привел спутников в небольшую комнатушку с несколькими стеллажами, меж которыми ползали будто живые, шелестя страницами, магические журналы. Некоторые книги были скованы цепями, некоторые - просто лежали в хаотическом порядке. Это всё очень отличалось от строгой обстановки обычной, немагической части библиотеки. В комнатке была всего пара человек, на новоприбывших они не обратили никакого внимания.
- Если честно, я не очень люблю читать, - сказала она, - но тебе ведь нужна информация, верно? Вполне возможно, что здесь ты отыщешь то, что тебе нужно, - с этими словами женщина села за столик и материализовала себе чашечку кофе. В отличие от смертных, маги не так сильно заморачивались правилами вроде "никакой еды в библиотеке" и "должна быть полная тишина".


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Среда, 2019-01-02, 3:52 PM | Сообщение # 62
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Сам не знаю. - пояснил Джон идя за девушкой. Они вышли на остановку и девушка впихнула его в автобус и посадила на свободное место. Джон же встал и усадил на это же место девушку. 
-Садись лучше ты. - сказал улыбнувшись парень. Причина данного поступка была не только в джентльменстве, а еще и в том, что так Джон видит всех пассажиров, а также тех, кто в него входит. 
Вскоре Джон увидел здание библиотеки, которое имело очень не обычную форму, напоминающую перевернутую трапецию. Войдя в здание Хоук увидел обычную библиотеку и хотел было искать подходящую литературу, но девушка, сказав, что здесь все на английском, повела его куда-то в сторону. Войдя в магическую секцию библиотеки Джон встал как вкопанный. Сказать, что он удивлен, это ничего не сказать. Книжки ползали, летали, некоторые были в цепях. Выйдя из ступора, Хоук посмотрел на девушку, которая пила чай. Он даже не знал как задать ей вопрос о том как читать такие книги. Не много подумав, парень решил просто попробовать. В это время в его сторону летела какая-то книга. Джон ее быстро поймал и открыв попытался, что-то прочесть. Книга в это время пыталась вырваться из рук парня.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Пятница, 2019-01-04, 1:31 AM | Сообщение # 63
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Сколько тебе лет, Джон? - спросила Мария, отвлекаясь от своего кофе, - я имею в виду не тот возраст, на который ты выглядишь, я-то тоже в своём тридцатнике застряла внешне, на деле я куда старше. Сколько лет ты уже прожил?
Она наблюдала за тем, как парень управляется с книгами. Да он и правда будто бы вообще в первый раз видит магию - это было странно, учитывая, что магию в нём Мария чувствовала, не могла не чувствовать, ведь оборотни были магическими существами и магией вполне обладали. Так что с ним такого случилось, что он не использует или не умеет использовать свою силу?
Не заметно было, что тот притворяется, слишком искренним было его удивление и та неловкость, с которой он обращался с магическими предметами. Впрочем, к Марии уже как-то пришёл такой вот смазливый мальчишка, мило улыбаясь и играя полное незнание даже самых простейших основ. И во что это вылилось? Женщина вдруг поняла, что едва заметно улыбается и неосознанным жестом кладёт руку на живот.
- Эту книгу так не читают, - сказала она наконец, после десяти минут наблюдений за мучениями собеседника, - попробуй положить её на стол и меньше трогать. Тебе понравится, если тебя так резко схватят?


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Пятница, 2019-01-04, 11:55 AM | Сообщение # 64
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Джон подошел к столу и положил книгу, та действительно успокоилась и стала лежать спокойно.
-Мне 18. Что так, что так. - сказал Джон и, глубоко вздохнув, посмотрел на девушку. Так продолжатся не может. Пытаясь скрыть свое прошлое, он выглядит как идиот. Если он хочет чтобы девушка помогла ему освоится в мире магии, он должен рассказать о Школе, ну по крайней мере хоть часть.
-Нет смысла скрываться дальше. Ты уже заметила, что я ничего не знаю ни о магах ни о магии. - начал Джон медленно и тихо говорить. Ему было сложно вспоминать и снова переживать те моменты в Школе. 
-С 5 лет я находился в...-Джон замолчал на 5 минут. Он хотел было сказать Школе, но девушка не поймет его, ведь она ничего не знает о ней.-плену, где над...из меня хотели сделать оружие.- парень решил умолчать об опытах, слишком уж болезненные воспоминания. 
-Я был полностью отрезан от внешнего мира. Поэтому я не знаю ничего ни о магии, ни о магах, ни о других расах. Недавно мне удалось сбежать и те, кто меня удерживал, хотят вернуть обратно. Они очень влиятельные и имеют связи везде. По этой же причине я не могу задерживаться на одном месте больше, чем на 3 дня. - на этом Джон закончил. Прокрутив в голове только что сказанное, Хоук понял, что со стороны это кажется полнейшим бредом и девушка вряд-ли в это поверит. Все таки домашний арест было более правдоподобно. Вздохнув и уткнувшись в книгу, Джон приготовился к тому, что девушка не поверит или посчитает его сумасшедшим.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Пятница, 2019-01-04, 12:27 PM | Сообщение # 65
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Мой сын - почти твой ровесник, старше всего на пару лет, - после небольшой паузы отозвалась Мария, - если честно, ты мне его практически ничем не напоминаешь. Но у нас у всех есть матери, скорее всего, она была и у тебя. Жаль будет, если её боль, бессонные ночи и волнения пропадут даром.
Мария не стала говорить, что поступала по отношению к сыну несправедливо, да и сейчас поступает, когда шляется неизвестно где вместо того, чтобы быть со своими детьми. Возможно, она и помогать этому парнишке взялась, потому что хотела в своей голове что-то через него исправить. Жестокая правда же заключалась в том, что исправить уже ничего не получится, тем более таким образом. Поэтому стоит завязывать с этой историей и предпринимать какие-то решительные действия, чтобы подвести это всё к финалу. Женщина отставила чашку и, нахмурившись, посмотрела на собеседника.
- Всё это, конечно, хорошо, но мне кажется, что ты... как бы помягче сказать... недоговариваешь. Вот это вот "некая таинственная организация делала из меня оружие, потом я сбежал и теперь за мной охотятся" - это слишком обтекаемо. Я понимаю, что ты не хочешь втягивать посторонних людей. Проблема в том, что ты уже меня втянул. Точнее я сама втянулась, ну да опустим этот момент. Так что тебе либо не стоило ничего вообще говорить, чтобы я понятия не имела о твоих делах, но ты уже не смог молчать, так что поезд ушёл, либо... - она сделала небольшую паузу, - придётся выложить всё как есть, чтобы у меня была возможность избежать неприятностей с учётом всех деталей, а не пары общих фраз.
В конце концов, чем быстрей он всё выложит, тем быстрей Мария решит, стоит ли вообще помогать ему дальше и что она вообще может сделать в этой ситуации.


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Пятница, 2019-01-04, 12:45 PM | Сообщение # 66
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Девушка все же поверила, но требовала больше деталей. Ну, раз уж решил признаться, то нужно договаривать.
-Организация называется Школа. В ней состоят ученные помешанные на генетике и...-Джон задумался, как бы рассказать об ирейзерах, чтобы девушка не подумала, что все оборотни все такие. - некоторые генетические модифицированные оборотни, называемые ирейзерами. Школа занимается тем, что ставит опыты над детьми оборотней и людей, пытаясь сделать из них оружие типа ирейзеров. Как я уже говорил меня они забрали в возрасте 5 лет. При этом истребив мою семью. - последняя фраза Джону далась особенно тяжело. - Из-за них же я и стал из обычного оборотня, оборотнем-гепардом. У них есть свои люди везде. Полиция, поликлиника, пожарные, политики, везде. За мной охотятся команда ирейзеров. Эти оборотни на много сильнее, выносливее и проворнее, чем обычные оборотни. Так они вооружены до зубов, даже запрещенным или совсем новым и неизвестным оружием. - весь рассказ Джон говорил отстраненным, спокойным и монотонным голосом.
-Не впутывайся в это, пожалуйста. - попросил Джон посмотрел на девушку. -Я благодарен тебе за помощь, но дальше, я лучше сам. - сказал он.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Суббота, 2019-01-05, 2:09 PM | Сообщение # 67
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Это примерно как Корпорация? - спросила Мария, но тут же прикусила язычок.
Не очень умно было упомянуть организацию, которая так похожа на описанную человеком, точнее оборотнем, у которого с этим всем связаны неприятные воспоминания. Хорошо ещё, что не догадалась упомянуть, что связана с ними, да ещё и их главного лично знает.
Итак, Школа... Мария задумалась. По описанию она действительно походила на Корпорацию, только женщина никогда не слышала, чтобы Дрэйк упоминал её в своих разговорах, значит, скорее всего, они не сотрудничают. Конечно, Валынскую не посвящали во внутренние тёрки, но, скорее всего, где-то да всплыло бы. Только как тогда Дрэйк упустил такого конкурента? Почему не уничтожил их под корень? Или не знал? Но если они такие влиятельные, то не мог не знать.
И что теперь с ним делать? Привести его в Итар будет неразумно, хоть там его, скорее всего, никто не достал бы. Во-первых, где она его поселит? В художественной мастерской, где и ей самой места мало? Во-вторых, в Итаре властвовала Корпорация, а Джон от этого будет не в восторге. Она могла бы долго объяснять ему, что Дрэйк не такой уж и плохой, но смысла в этом мало. Дрэйк был "не таким плохим" для неё, но не для своих жертв и подопытных. Оставить всё как есть? В таком случае, она ничего не сможет для него сделать. Ничего существенного, кроме пары моментов.
- Хорошо, - наконец сказала Мария, - я не стану идти с тобой, но всё же просто так отпустить тебя не могу. Я хотя бы могу помочь тебе сориентироваться и найти безлюдное и спокойное место. И дать пару советов по выживанию и уходу от погони, у меня большой в этом опыт. А в мире магии есть множество способов затеряться.
Это решение далось ей нелегко. Да, она могла бы защитить его, учитывая, что сейчас было у неё в руках, но каждый раз при мыслях о том, что стоит сделать для мальчишки всё возможное, перед внутренним взором вставали до боли знакомые насмешливые чёрные глаза. Нет, хватит с неё.


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Суббота, 2019-01-05, 3:19 PM | Сообщение # 68
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Джон помотал головой.
-Не знаю, я ничего не знаю о Корпорации. - сказал Джон и посмотрев на девушку, встал. После воспоминаний о Школе ему нужно было проветриться. Он шел в сторону окна и случайно столкнулся с еще одним посетителем, который неожиданно вышел из-за книжных полок.
-Простите, - сказал Джон. Посетитель кивнул и ушел. Не дойдя до окна, Джон резко остановился. Этот запах, этот взгляд, все это было знакомо. Через минуту он понял что это был за запах. Это был запах медикаментов. Тут же вспомнился и этот взгляд. Так на него всегда смотрели ученые. Это был взгляд безумного ученого-генетика. Джон развернулся и стал искать посетителя. Но тот словно сквозь землю провалился. Они нашли его. Ирейзеры здесь. Нужно как-то защитить девушку, и Хоук стал лихорадочно думать. Притвориться, что он ее не знает не выйдет, их видели вместе. Спустя минуту Джон быстро подошел к девушке и наклонился к ней.
-Пожалуйста, не задавай вопросов. Просто иди за мной, - сказал Джон и, взяв девушку за руку, быстро повел из библиотеки, после чего быстро зашел в темные переулки. Пройдя по переулкам пять минут, Джон резко остановился и завел девушку за спину. После чего парень стал превращаться. Его голова вытянулась и стала головой гепарда, но при этом размером с человеческую. Его тело покрылось черной шерстью, руки и ноги стали более массивными. Из рук вылезли длинные когти. Глаза же парня стали похожими на глаза бешеного зверя. В это время перед ними предстало два похожих зверя, только куда больше, массивнее, они больше походили на волков. Также на них были бронежилеты, а в руках по стволу.
-Не глупи, Джони. - сказал один из ирейзеров странным голосом, смешанным из человеческого и звериного.
-Пойдем с нами, обещаем, что не тронем твою деваху. - сказал второй и улыбнулся.
-Стой здесь - тихо сказал Джон грубым голосом, которого раньше у него не было. - Ты даже представить не можешь на, что они способны. - добавил он и громко зарычал, что аж уши закладывало.
-А, так ты хочешь как на старой-доброй Арене. - сказал первый ирейзер и, бросив оружие, размял кулаки. Джон в мгновение ока оказался возле него и занес руку-лапу для удара, но тот его опередил и ударил прямым ударом, да так, что Джон влетел в стену. Второй ирейзер держал девушку под прицелом странной пушки, дуло которого имело квадратную форму.
-Ты и в школе был доходяга, как и твоя семья. - сказал тот. Джон взревел и бросился к ирейзеру. Ирейзер снова блокировал удар и хотел было нанести ответный, но его руку обвил появившийся минутой ранее хвост Джона. Вторую руку Джон поймал пастью, при этом сжав ее. Во рту почувствовался вкус крови. Обездвижив обе руки противника, Джон с яростью вонзил свои когти в грудь противника в том месте, где находилось сердце. Движения Джона было очень сложно отследить, благодаря скорости гепарда. Ирейзер стал плевать кровью, а потом рухнул на пол. Второй ирейзер резко повернулся и навел прицел на Джона, после выстрелил. В тело Джона вонзилась сотня серебряных иголок. Джон упал на землю и не мог пошевелиться. Каждого движение отзывалось адской болью во всем теле.
-Беги - еле выговорил Джон девушке, в то время как ирейзер поворачивался к Марии и наводя ее на прицел.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Суббота, 2019-01-05, 6:50 PM | Сообщение # 69
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Как говорится, когда ты строишь какие-то планы, наверху мерзко хихикает бог. Это Мария знала не понаслышке. И в этот раз всё сложилось именно так, как говорится в древнем эпосе: не успела женщина хоть что-то предпринять и наконец покинуть парня, которого так некстати спасла, Джон подошёл к ней и велел следовать за ним. Уже по его взгляду Валынская поняла, что случилось что-то нехорошее.
Молча пожав плечами, женщина последовала за своим спутником, пока оба они не оказались в какой-то подворотне, где и начались главные проблемы. Их было двое - оба оборотни, насколько женщина могла судить по энергии, что исходила от них. Скверненькая такая энергия, оборотни-то не совсем простые, с червоточиной. Пока Валынская думала об этом, парень уже полез с обоими в драку, и женщина даже не успела как-то его остановить.
Израненный Джон велел ей бежать, но она даже не двинулась с места. Вместо этого она, склонив голову, некоторое время смотрела на оставшегося в живых оборотня, а потом как-то нехорошо улыбнулась и сделала шаг вперёд.
- А у тебя есть тайна, - произнесла она, не обратив внимания на то, как тот предупреждающе вскинул ружье, - маленький гадкий секрет, верно? Кажется, мне сегодня повезло вдвойне.
Нападающий попытался выстрелить, но серебряные иглы лишь рассыпались вокруг, не причинив жертве никакого вреда.
- Да что ты за тварь?! - воскликнул оборотень.
- Тварь божья, - обнажила клычки Мария, после чего подлетела к не ожидавшему подобной ситуации противнику и хорошенько приложила его по голове, - поспи. Ты мне ещё пригодишься.
Она подбежала к оборотню и взяла его за руку. Дело дрянь. Валынская не знала, что это за оружие и чем оно может грозить парню, но явно ничего хорошего с его телом не происходило. Нужно было что-то делать. Женщина подтащила пленника к себе, крепче сжала руку оборотня и, закрыв глаза, телепортировала.
-------------> Шотландия


Анкета Марии Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Мир смертных » Замок близ Бирмингема
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: