Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Мир смертных » Замок близ Бирмингема
Замок близ Бирмингема
HiroДата: Среда, 2018-12-26, 3:53 PM | Сообщение # 46
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Первый раз в жизни Джону не снились кошмары, ему вообще ничего не снилось и для Хоука это было просто сверх блаженства. Он проснулся только тогда, когда девушка вернулась с едой. Поэтому часть монолога Марии Джон услышал. Как только запах еды дотянулся до носа парня, его живот громко известил хозяина о своих требованиях. Сев в кровати Хоук сонными глазами посмотрел на девушку и, пожелав Марие доброго утра, встал и потянулся, что вместе с его ушками и глазами больше походило на потягивания кота. На Джоне были только штаны. Вчера вечером, перед тем как ложится, он вспомнил, что девушка уже, не спрашивая его, один раз заглянула ему под хвост, поэтому спать он лег в штанах.
-Я могу показываться остальным в облике гепарда, будешь говорить, что я твой домашний питомец. - предложил брюнет, одевая халат. Он все же был обязан девушке жизнью, поэтому ничего страшного если все будут думать, что он ручной гепард.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Пятница, 2018-12-28, 7:38 AM | Сообщение # 47
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария пропустила пожелания доброго утра мимо ушей, так как для неё утро по определению не могло быть добрым. Иногда женщине казалось, что утро специально придумали в наказание за человеческие грехи, но спросить об этом у бога напрямую не решалась: глупо это. Да и некогда обычно было спрашивать, учитывая, что оный являл свой лик когда хотел и так же быстро исчезал из её жизни на долгие годы, оставив целый ворох проблем и желание как следует сжать в кулаке его прекрасную божественную шею.
- Ну, если тебе от этого нигде не жмёт, то как хочешь, - сказала женщина, подвинув тарелки гостю, - ешь давай, мне человеческая еда ни к чему, так что можешь мне ничего не оставлять. Однако, знаешь, фокусом с ручным гепардом можно обмануть слуг, но Арчи ты не проведёшь. Даже я заметила в тебе что-то неестественное, он же, хоть и кажется немного нелепым, на самом деле далеко не дурак.
Мария побарабанила пальцами по столу и отвела взгляд.
- Нам нельзя здесь долго задерживаться, - сказала она после паузы, - ты можешь, если хочешь, пожить потом у моего папы. Но я... я там долго не задержусь. Не подумай, что это из-за того, что у меня с папой какие-то проблемы, он лучший из людей, но... В общем, он тебя примет, даже если ты расскажешь ему правду.
Мария слегка помрачнела. Когда-то ей всё равно придётся увидеться с Михаэлем-старшим. Несправедливо по отношению к нему вот так вот бегать, будто он сделал ей что-то плохое. Но женщина не могла себя пересилить. Снова вернуться в дом детства, снова объясняться с ним, избегать разговоров о своём прошлом всеми возможными путями и видеть в его глазах боль и догадку. Это... невыносимо.


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Пятница, 2018-12-28, 4:41 PM | Сообщение # 48
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Джон не заставил себя долго ждать и тут же приступил к еде. "Она сказала, что не ест человеческую еду. И тогда, когда она убила охранника она сказала, что уже сыта и не будет его есть. Кто же она?" - размышлял Хоук, посмотрев на девушку. Когда девушка начала говорить о своем отце, парень уже доел, посуда, в которой принесли еду, не то, что чистая, она прям сверкала.
-Не нужно, я все равно не задержусь здесь дольше 3 дней. - сказал Джон помахав головой. 
-Ты сказала, что не ешь человеческую еду, а что ты ешь? - все же задал вопрос Хоук.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Суббота, 2018-12-29, 7:06 AM | Сообщение # 49
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Допустим, - сказала Мария, откинувшись на спинку стула, - и что ты намереваешься делать потом?
Наверное, она задаёт слишком много вопросов - ей и самой было бы не очень приятно, если бы какой-то хрен начал расспрашивать её о чём-то лишнем. Да, у парня явно проблемы. За ним хвост, это тоже не подлежит сомнению. Это видно по тому, как он дёргается и как нервно смотрит в окно, как навострил уши и как напряженно выглядит, даже когда вроде бы в спокойном состоянии.
Ну и что? У каждого свои беды, какое ей, Марии, до этого дело? Она не обещала ему кров и пищу, она просто спасла его на улице и с чистой совестью могла бы пойти себе дальше по своим делам. Так зачем ей пытаться что-то вызнать, тем более так навязчиво?
Может, потому что она сама когда-то бежала без оглядки, ослабевшая, напуганная, искалеченная, преследуемая тем, кто должен был быть для неё опорой и в горе и в радости.
- Я вампир, - просто сказала она, обнажив острые клычки в улыбке, - знаю, наши расы не особенно дружат, но я лично против ваших ничего не имею. Да и стала я такой, потому что была дурой.


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Воскресенье, 2018-12-30, 12:38 PM | Сообщение # 50
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Попытаюсь найти один лес. Я слышал, что он где-то рядом с Лондоном. - сказал Хоук. Он не знал, зачем рассказывает девушке о всех своих планах, он почему-то был уверен, что ей можно довериться и, пожалуй, именно из-за этого он не хотел оставаться здесь больше, чем на три дня, не хотел подвергать ее опасности. Она хоть и весьма сильная, но с группой генно-модернифицированных оборотней даже ей не справиться. Тем более, что ирейзеры вооружены до зубов.
-Ну, ты первый вампир, которого я встретил, так что я тоже ничего против вампиров не имею. - сказал Джонатан.
Так ты не с рождения вампир? - спросил Хоук.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Воскресенье, 2018-12-30, 1:13 PM | Сообщение # 51
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не поверишь, но рядом с Лондоном полно лесов и парков, - саркастически усмехнулась Мария, - на твоё счастье, я прожила в Великобритании довольно много лет, так что знаю Лондон и его окрестности наизусть. Если твой лес действительно где-то здесь, я должна знать, где он располагается. Так что если нужно было указать дорогу или там маршрут нарисовать, обращайся.
Послышался негромкий стук: за окном начинался мелкий и противный моросящий дождик, довольно частое явление в этих местах. Мария даже немного расслабилась, так как звук был уютным и располагающим к неспешной беседе. Тем более ей всегда почему-то нравился дождь. Он шёл и тогда, много лет назад, когда она впервые после долгого заточения глотнула свежего, напоенного озоном воздуха. Чудесное было ощущение.
- Это откуда ты свалился, что никогда вампиров не видел? - удивилась Мария, - по-моему, мои сородичи в своё время во все щели проникли и вашим насолить успели так, что один наш вид для вас противен.
Насколько Мария знала, даже в закрытых колониях, куда не допускаются чужаки, есть хоть пара случаев, когда туда забредал "по старой дружбе" какой-нибудь вампир из отступников. А если и нет, то старшие передают из уст в уста истории о страшных старых временах, так, чтобы молодежь не расслаблялась и не забывала.
- Я? Нет, не с рождения. Просто... я когда-то любила одного человека. И хотела спасти его от боли. Хотела делить с ним жизнь и вечность. Но, ты же знаешь, что в жизни не всё бывает так, как мы планируем.
Взгляд Марии погрустнел и стал каким-то отстраненным, будто она вернулась в тот день, когда всё началось, когда призраки прошлого ещё не было как таковым прошлым. Когда всё ещё можно было изменить.


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Воскресенье, 2018-12-30, 1:31 PM | Сообщение # 52
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Не важно, главное, чтобы лес был побольше и чтобы людей там почти не было. - пояснил Джон. Ведь если есть люди, значит есть шпионы Школы. Когда снаружи послышался стук Джон напрягся, а его уши зашевелились, они прислушивались. Убедившись, что это всего-лишь дождь, Джон расслабился. Он подошел к окну и посмотрел наружу. На улице шел мелкий дождь. Мария спросила откуда он и Джон не знал с чего начать, он не хотел впутывать девушку во все это.
-Я был долго под домашним арестом... - уклончиво сказал Джон и вернулся к девушке и сел на против нее.
-Он не знает, кого потерял. - улыбнулся Джон, сменив тему о его прошлом. Он доверял Марии, но не мог рассказать о Школе. В последний раз, когда он кому-то об этом рассказал, этот человек был убит.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Воскресенье, 2018-12-30, 3:21 PM | Сообщение # 53
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Тогда любой просёлочный тракт подойдёт, - прикинула Мария, - в окрестностях полно небольших традиционных селений, куда можно добраться только с помощью магии, так что вполне что-то можно подобрать.
Услышав про "домашний арест" и глядя, как отреагировал оборотень на самый обычный шум дождя, женщина хмыкнула ещё более ехидно. Уж слишком сильно парень пытался скрыть свои проблемы. Нет, ничего смешного в этом не было, проблемы явно были довольно серьезными, по крайней мере, по его мнению, однако его старательность умиляла.
- Я так понимаю, кому-то очень не нравится, что ты решил покинуть зону "домашнего ареста", - сказала она, - но ты не хочешь никому доверяться, потому что везде видишь опасность и не хочешь втягивать невинных людей в свои проблемы. Знакомое чувство.
Женщина встала, прихватив с собой поднос и пустые тарелки.
- Пойду отнесу их на кухню, а потом, если хочешь, можем пройтись. Бирмингем - красивый город, тебе может понравиться. Облик гепарда лучше не принимай - вне этих стен ручной гепард будет выглядеть, мягко говоря, странно, худой парень привлечет меньше внимания. Тем более для посторонних ты можешь быть хоть моим братом, хоть чёртом лысым. Если согласен пройтись, жду тебя через полчаса на первом этаже у синей вазы с узорами. Она отвратительная - не пропустишь.
Мария скрылась за дверью, оставив парня наедине со своими мыслями. Она могла бы ему рассказать свой маленький секрет, но не стала. В конце концов, она тоже до конца не могла никому довериться.


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Воскресенье, 2018-12-30, 4:00 PM | Сообщение # 54
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Девушка словно прочитала чувства парня как открытую книгу, это удивило парня. Он тоже видел в девушке что-то знакомое. Похоже Мария тоже была когда-то в заключении у безумных людей. Джон не стал задавать вопросы по этому поводу.
-Хорошо, я скоро спущусь. - сказал Джон перед уходом девушки. Исследовать местность в которой он оказался было бы не плохо. После он встал и задумался. Не в халате же ему гулять по городу. Хотя особо выбора у него не было как и другой одежды. Вздохнув он вышел из комнаты и стал спускаться по лестнице вниз. Замок оказался на много больше, чем думал Хоук. Спустившись вниз и найдя вазу, Джон стал ее осматривать ожидая девушку. Она похоже была очень старая. Не смотря на отзыв девушки, узор парню понравился.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Воскресенье, 2018-12-30, 4:26 PM | Сообщение # 55
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария вернулась довольно быстро. Наряжаться она не стала, так что предстала всё в тех же потёртых джинсах и той же майке с кроликом. В этой одежде она совершенно не смотрелась в дорогом, стилизованном под девятнадцатый век интерьере. Будто бы туристка, которая случайно зашла в музей и бесцельно бродит среди антикварных амфор и скульптур.
Впрочем, её спутник выглядел не лучше. Придирчиво осмотрев его, женщина тяжело вздохнула и, потянувшись, стащила с верхней полки потрёпанную шапку. Видимо, кто-то её здесь когда-то забыл.
- На, надень на голову, - посоветовала она, - а то с этими ушами ты выглядишь ещё хуже, чем в облике гепарда. Точно все взгляды соберешь. Тут неподалёку есть магазин, купим тебе что-то поприличней, а пока так. Ничего, эльфы тоже носят шапки, чтоб ушами не светить, не развалишься. Если что, у меня лимит на этот год вообще ещё не исчерпан, я же... а, неважно.
Последняя фраза могла прозвучать непонятно для непривычного уха. Дело в том, что у магов были определенные ограничения в мире смертных, чтобы не создавать конфликты и не обрушивать экономику. Даже один маг, который легко может скопировать деньги заклинанием и с помощью той же магии может вынести целый банк и забрать любую вещь из магазина, представлял неплохую угрозу, так что такие вещи карались не хуже других преступлений. И были определенные лимиты на трату человеческих денег. Впрочем, были и те, кому абсолютно наплевать на правила и законы. Дрэйку, например, никто не мог помешать.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Воскресенье, 2018-12-30, 4:28 PM
 
HiroДата: Воскресенье, 2018-12-30, 4:37 PM | Сообщение # 56
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Джон надел шапку протянутую девушкой.
-Я знаю, поэтому всегда ходил в капюшоне. - сказал Хоук, умолчав о том, что в шапка это сущий ад для его ушей. Во-первых они там очень сильно заламывались, а во-вторых, от постоянного тугого прижатия к голове они быстро начинали болеть. В такие моменты, Джон был счастлив от того, что хотя бы хвост у него не остается после превращение, а то было бы совсем туго. Так же чтобы не показаться, совсем уже далеким, Джон умолчал о том, что и эльфов ни разу не видел. Из всех рас, за всю свою жизнь он видел только людей, ирейзеров и обычных оборотней. Теперь его список пополнился вампирами. Так же Джон не спрашивал о магии, о которой постоянно слышал от девушки. Однако это очень интересовало парня.
-Спасибо - ответил он на предложение девушки купить ему одежды. Это было необходимо, поскольку сейчас он выглядел очень комично, да и одежда в которой одет парень не очень практична, особенно если придется убегать или драться.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Понедельник, 2018-12-31, 9:22 AM | Сообщение # 57
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Жаль, что мы не в Лондоне, - хмыкнула Мария, - там точно не смотрят на всякого рода чудиков в странной одежде. Бирмингем более традиционный, к сожалению. Впрочем, тебе с этими людьми на брудершафт не пить.
Порешив на этом, женщина вышла вместе со своим спутником на улицу. Время было утренним, так что народу снаружи было не так уж и много. Конечно, прохожие обращали внимание на странного парня в халате и шапке, но как-то быстро теряли к нему интерес и шли по своим очень важным делам. За это Мария и любила большие города - здесь никому ни до кого не было дела.
Их путь пролегал сначала через точку быстрого питания, в окошке которой был виден заспанный лик продавца. Затем несколько частных домов, обросших аккуратными, будто игрушечными садиками. Затем небольшая церквушка, напротив которой Мария на мгновение остановилась и сжала что-то в кармане джинсов. Однако длилось это не так уж и долго, вскоре женщина снова продолжила свой путь, оглянувшись на спутника. Всё это время она молчала и думала о каких-то своих делах.
- Ну, вот и пришли, - сказала Мария, когда впереди замаячила вывеска какого-то маленького, возможно, частного магазинчика одежды, - не Прада, конечно, но оно и к лучшему - всяких одиозных личностей в таких ларьках не запоминают. Заходи, подбирай себе что по вкусу. Я подожду у кассы.
Поведение Марии было на диво мирным. Она даже не отпускала шутки про "могу пройти с тобой в кабинку, милый, помочь с выбором" или что-то в этом роде. Это свидетельствовало о том, что думы её занимает что-то другое, куда более серьезное.


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Понедельник, 2018-12-31, 10:19 AM | Сообщение # 58
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Гуляя по городу, Джон незаметно присматривался к каждому прохожему. К их взглядам, движением, походке. Кто знает, где еще шпионы Школы могут быть. Люди тоже на него смотрели, однако быстро теряли интерес. Со временем Хоук стал более расслабленным, но не менее внимательным. "Так, это уже паранойя. Не могут же они быть в каждом городе, в каждом селе, на каждой улице, в каждом доме. Нужно расслабится." - подумал Хоук. Они с Марией всю дорогу шли молча, он был поглощен своими мыслями, а она своими. Вот они уже подошли к магазину и, кивнув девушке, Джон пошел выбирать себе одежду. Для начала он нашел себе синие джинсы, не обтягивающие, какие сейчас модно, а свободные. Дальше, он выбрал черную футболку с надписью "Поймай меня, если сможешь", прям ирония какая-то. Поверх черной футболки, тоже черная легкая куртка с большим капюшоном. Обовью стали спортивные кроссы. Вот в этом всем одеянии он и вышел к девушке. Она похоже его не заметила, будучи все еще поглощенной своими мыслями. 
-Мария. - позвал он девушки, когда та его заметила, он продолжил. -Извини, что трачу твои деньги. - сказал парень. Ему действительно было не ловко.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Понедельник, 2018-12-31, 10:58 AM | Сообщение # 59
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария странно посмотрела на своего спутника, но потом переключилась на его внешний вид.
- Очень даже неплохо, - оценила она, расплачиваясь с усталой молоденькой кассиршей, - тебе бы ещё надменный взгляд и грудь колесом - все девчонки были бы твои. Пришлось бы метлой отгонять.
В этих словах не было особой иронии, даже попытки подколоть или очередной раз сыграть на невинности и неискушенности не было. Скорее это звучало как материнское умиление, ведь для матери сын всегда будет самым милым и красивым, а если девушки этого не понимают, то дуры они последние. В общем, сегодня женщина была непривычно задумчивой и мирной.
Когда они вышли, Валынская снова смерила своего спутника взглядом. Её начало немного напрягать то, как он реагировал на, казалось бы, простые вещи. Вампиров в первый раз видит. В городе оглядывается так, будто для него это совершенно другая планета. Деньги смертных посчитал каким-то там расходом, хотя каждый ребёнок в мире магии знает, что это просто бумажки, которые можно копировать до посинения, главное, на глаза Совету магов не попадаться. Что у него за "домашний арест" такой был, что у парня отсутствуют элементарные понятия о мире?
- Не надо меня благодарить, я же говорила, что за этот год не расходовала лимит, так что это мелочи, - наконец сказала она, когда спутники уже прошли пару метров, - куда хочешь направиться в первую очередь? Город не особо туристический, так что такого прям из ряда вон ты здесь, скорее всего, не найдёшь. Есть несколько красивых парков. Музеи тут так себе, ничего особенного. Могу просто провести тебя по узким, немноголюдным улочкам, тут такие есть. Или можем поехать в центр, хотя там в основном огромные бизнес-центры и торговые кварталы. Или в библиотеку можем пойти. Если хочешь, тут есть небольшой квартал, который оккупировали наши, маги. В общем, что тебе интересней - то и покажу.


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Понедельник, 2018-12-31, 11:29 AM | Сообщение # 60
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Они вышли из магазина и парень накинув капюшон снял шапку и потер место, где находятся уши, при этом издавая звуки словно мурча.
-Не люблю шапки. - пояснил парень.
Девушка странно смотрела на парня. Похоже она догадывалась, что у парня был не простой домашний арест. С другой стороны, он не раз замечал на себе какой-то материнский взгляд и это обескураживало парня. Он не мог понять почему девушка так на него смотрит.
-Я не люблю центры и многолюдные места - сказал Джон почесав затылок. Он снова услышал от девушки про магию и магов. Это было похоже обычное дело. Но Хоук не мог спросить об этом, иначе придется рассказать о Школе, чего он не хотел.
-Пошли в библиотеку - сказал Джон после пяти минут раздумий. Там он сможет сам прочитать о магии, магов и все другого,  о чем не мог спросить девушку.


Анкета Джона Хоука
 
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Мир смертных » Замок близ Бирмингема
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: