Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Мир смертных » Замок близ Бирмингема
Замок близ Бирмингема
МарияДата: Суббота, 2012-06-16, 9:06 PM | Сообщение # 16
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария так и не притронулась к чаю, ее чашка так и стояла там, где ее поставили. Она не испытывала никакого трепета, когда ей предлагали убить студента, но нутром она чуяла, что сейчас это не лучший выход из ситуации.
- Убери, - сказала женщина, отводя взгляд, - пытать я и сама умею. Я просто хотела спросить совета. У тебя опыта в распутывании таких дел всяко больше. Да и не с кем мне больше советоваться.
Женщина провела рукой по лицу, будто снимая невидимую паутину. А потом вовсе спрятала лицо в руках.
- Арчи, я так от всей этой беготни устала, знал бы ты как, - доверительно проговорила она, - как все это закончится, махну в ваш Магфорд, наверное. В магспирантуру поступлю и хоть немного отдохну от этой семейки.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Суббота, 2012-06-16, 9:07 PM
 
АрчибальдДата: Суббота, 2012-06-16, 9:14 PM | Сообщение # 17
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Розги исчезли, а Арчи со вздохом поставил чашку на блюдце.
-я б на твоём месте умер бы ещё сто лет назад,- "посочувствовал" маг, -Ты серьёзно? Бросишь свою безумную семейку и мужа?- мужчина почти улыбнулся.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Суббота, 2012-06-16, 9:28 PM | Сообщение # 18
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Так чего ж не умер-то? - беззлобно огрызнулась Мария, - я серьезно. Но насчет бросить... Муж сам меня прибьет, когда узнает... а, неважно. В общем, нам, наверное, даже хорошо будет какое-то время побыть вдалеке друг от друга.
"Все как в замкнутом круге", - подумала женщина, - "я ведь знаю, что если начну скрываться, то будет только хуже. Но и найти в себе силы прийти сама тоже не могу. Эх, Арчи. Тебе нужна чопорная и степенная англичанка, ну или француженка, с богатыми родителями и прекрасным образованием, которая подавала бы тебе чай с овсянкой, круассаны, обсуждала бы с тобой газетные вырезки, выгуливала бы собаку, убиралась дома, ладила с твоей мамой... Как Камилла, к примеру. А я что... отец - художник из прошлого, мать вообще криминальный элемент. Меня разыскивают власти. У меня есть муж-садист. Образование - семь классов и этики никакой. А Костя... может, он и оттает потом. Может, сможет меня принять... Он сейчас становится хоть немного, но лучше..."


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Воскресенье, 2012-06-17, 7:21 PM | Сообщение # 19
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Арчи стал вертеть в руках пустую чашку. Что-то в словах женщины напрягло его, правда что? Мужчина встал из-за стола и подошёл к одному из шкафов, повозился и достал склянку с прозрачной жидкостью, похожей на воду.
-Я предлагаю это: сыворотка правды. Без вкуса и запаха и она заставит говорить любого, будь он Лигулом или ещё каким-нибудь демоном,- сказал Кёркланд, присаживаясь на стол, -что тебя тревожит?


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Воскресенье, 2012-06-17, 7:27 PM | Сообщение # 20
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Точно, спасибо! Как же я сама-то не сообразила! - проговорила Мария, шлепнув себя по лбу. А ведь действительно - безотказный способ! Магических следов почти никаких, он даже помнить не будет, что проговорился. Могла даже на привале незаметно подсыпать ему в еду... Да кто ж знал, что пригодится...
- А? Да все в порядке... - ненатурально соврала Мария, цапнув бутерброд с колбасой и откусив кусочек. Отлично. Кровь ей сейчас нельзя, а есть что-то нужно, чтоб кормить человека внутри... Причем делать это надо регулярно... Валынская с трудом зажевала проклятый бутерброд и вид у нее было такой несчастный, будто ее заставляли есть жесткую подошву ботинка.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Воскресенье, 2012-06-17, 7:42 PM | Сообщение # 21
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Арчи улыбнулся. По-простому, по-дружески.
-Бывает. Правда, за любую оплошность я б тебе всё равно назначил наказание,- засмеялся маг. Но тут же посерьезневел.
-Не заставляй меня силой вливать в тебя сыворотку. Что случилось? И зачем ты ешь бутерброд?


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Воскресенье, 2012-06-17, 7:46 PM | Сообщение # 22
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Наназначаешься еще, - отмахнулась Мария, - если меня и правда в магспирантуру пустят, конечно. Правда тебе все равно никто не разрешит наказывать взрослого и степенного некрома... - женщина замолкла, когда услышала про сыворотку и стала тихонечко отодвигаться от Арчи вместе со стулом, - проголодалась! Что тебе, бутерброда для меня жалко, жмот английский?!

Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Воскресенье, 2012-06-17, 8:23 PM | Сообщение # 23
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Арчи подозрительно посмотрел на Марию, как будто в чём-то начал догадываться.
-Нет, ты ешь, могу тебе и овсянки сделать. Просто проблема в другом: ты не ешь человеческую еду. Ты - вампир.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Воскресенье, 2012-06-17, 8:30 PM | Сообщение # 24
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария внезапно почувствовала, как в ее душе поднялась волна раздражения. Чего он к ней пристал?! Будто ему так интересно, почему она ест то, а не другое. Вот захочет, и кирпичи жевать начнет. И никто ей не указ.
- Спасибо, что напомнил, - проговорила она, вставая со стула, но, поняв, что настороженного взгляда с нее не сводят, вспылила, - ну что ты хочешь от меня услышать?! Да, я не могу пить кровь, потому что беременна! От тебя! Человеком! Доволен?! - немного успокоившись после этих слов, женщина подошла к двери, - ладно, я и так задержалась. Мне пора. Привет маме.


Анкета Марии Валынской
 
МарияДата: Среда, 2018-12-05, 11:42 PM | Сообщение # 25
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-------------------> Лондон
- Привет, Питер, - белозубо улыбнулась женщина, когда на пороге крупного особняка на окраинах Бирмингема появился мрачный худощавый дворецкий, - мистер Кёркленд сказал, что будет очень рад меня видеть и очень разозлится, если мне придётся томиться на пороге. И ещё велел напоить меня кофе, кстати, будьте так любезны.
Дворецкий мрачно осмотрел Марию с ног до головы и задержал взгляд на её странно выгнутых плечах и руке, поддерживающую что-то невидимое. Полог невидимости пологом невидимости, но неосязаемой он огромную пятнистую кошку не делал, так что поза женщины со стороны могла выглядеть несколько... странной. Впрочем, Питер и так её не любил и считал слегка треснутой на голову, так что кардинально от этой сцены в его мировоззрении ничего не поменяется.
Мужчина нехотя посторонился, пропуская Марию внутрь. Он, конечно, не любил её, но прекрасно знал, что она и вправду часто захаживает к хозяину дома, так что, вполне вероятно, тот мог ждать свою пассию, а нарываться на его гнев дворецкому не хотелось. Пусть уж проходит.
- Вы очень любезны, - сказала женщина, оказываясь в просторном холле с множеством портретов, изображающих предыдущих представителей славной династии Кёркленд, - скажите, у вас есть что-нибудь съедобное... ну, сырое мясо, например? Говядина там с кровью. Нужно много, килограммов пять, наверное. Доставьте его в гостевые покои на втором этаже.
Посмотрев на Марию как на идиотку, Питер пробормотал "что-то придумаем" и удалился, а Мария наконец смогла затащить кошку на второй этаж и сгрузить её на широкую постель с развевающимся кремовым балдахином. В распахнутое окно врывался свежий ветерок, женщина в очередной раз вздохнула и опустилась на стульчик рядом, бормоча согревающие и энергетические заклинания.
- Свалился же ты на мою голову, - буркнула она.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Среда, 2018-12-05, 11:44 PM
 
HiroДата: Четверг, 2018-12-06, 0:45 AM | Сообщение # 26
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Все это время Джон находился в глубоком сне и за дорогу ни разу не проснулся. Однако сон был не из самых приятных. Ему снилась "Школа". Весь кошмар, что он там пережил. Ему снилось, что над ним снова ставят эксперименты, снова эти уколы, снова запах медикаментов, снова ужасная боль во всем теле. Гепарда тресло, его хвост был по постели словно по барабану, а потом из его лап вылезли когти, девушке повезло, что это произошло после того, как она принесла его, иначе девушка точно бы осталась со шрамами. Кошмар сменялся кошмарами. После очередного кошмара гепард резко проснулся и вонзив свои когти в кровать, зашипел. В его глаза был страх, злость и ненависть. Но через минуту это все прекратилось, отсутствие сил дало о себе знать. Гепрад снова упал на кровать, голова же гепарда упала девушке на колени. Ещё через минуту Джон пришёл в себя и заметил, что он лежит на кровати, а его голова на коленях девушки. Вставать у него не было сил, все, что он смог, это пройтись взглядом по комнате, на сколько хватало его обзора. Комната выглядела как спальня какого-то то короля. "Похоже девушка принесла меня сюда. Но куда это сюда? И что она собирается делать со мной?" - мысленно задал вопрос Хоук.

Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Пятница, 2018-12-07, 5:21 PM | Сообщение # 27
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да, Арчи ужасно обрадуется, когда увидит, во что превратился его пафосный шедевр девятнадцатого века, - мрачно хмыкнула Мария, когда животное вонзило когти в постель, - я, конечно, в антиквариате не разбираюсь, но у него всё дорогое, пафосное и антикварное, так что не ошибёшься. Это у него комплекс Наполеона просто.
Зачем было говорить с кошкой, которая всё равно тебя не понимает, Мария не знала, однако голос её мог успокоить животное, и без того напуганное и истощенное, так что лишним это всё же не будет.
- Только попробуй меня цапнуть - получишь по морде. И, поверь, тебе будет куда больней, - предупредила она, после чего аккуратно протянула руку и, выждав, чтобы животное принюхалось и смирилось с её присутствием в пространстве, слегка коснулась его затылка, затем провела по худой, но очень изящной шее, слегка почесала за ушком.
Тем временем в дверь постучались и на пороге нарисовался Питер с тачанкой, где горкой лежало сырое мясо. Кровь стекала в специальную тару под тачанкой, чтобы не капать на пол. И здесь английские привычки были до зубодробительности скучны, однако Мария вступать в споры не стала - главное, что принесли, а там уж пусть хоть в блюде с игристым вином сервируют.
- Вы мне ещё кофе не принесли, кстати, - напомнила она дворецкому и, не обращая внимания на его постную мину, закрыла перед ним дверь, - На, жри, скотина, - слова были грубыми, но голос оставался всё таким же мягким, будто Мария общалась с двухлетним ребёнком. Одновременно она кинула кусок мяса прямо на постель рядом с гепардом - всё равно бельё и матрас уже испорчены, какой смысл о них печься?


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Пятница, 2018-12-07, 5:47 PM | Сообщение # 28
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Гепард посмотрел на кусок мяса, а потом на девушку. "Да ты издеваешься?" - подумал гепард. Джон хоть и оборотень, но он никогда не ел сырого мяса, тем более человеческого. Те 5 лет, что он жил с семьей, он жил в человеческом мире и там его приучили питаться как человек, а в "Школе" он вообще не ел, ему вливали все необходимые вещества через капельницы. Однако сейчас у него не было особого выбора. Либо он будет есть сырое мясо, либо умрет. "Надеюсь, оно не человеческое." - подумал Хоук и начал жевать мясо. В конце трапезы гепард смог встать, после чего слез с кровати, которая теперь выглядела, словно на ней было совершено жестокое убийство с расчленением тела.
Правильно было бы сейчас превратиться в человека и поблагодарить девушку хотя бы за то, что она спасла его. Однако по двум причинам Джон этого не сделал. Во-первых, у него все еще мало сил, сейчас Хоук не сможет осуществить превращение, а во-вторых, неизвестно как девушка отреагирует на это. Может она и любит животных, но вряд ли она любит оборотней. Но все же гепард решил отблагодарить девушку. Он подошел к ней и, посмотрев в глаза, кивнул, мол, спасибо. Сразу после этого его живот снова заурчал.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Пятница, 2018-12-07, 11:41 PM | Сообщение # 29
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не выеживайся, - посоветовала Мария, - ещё и морду воротит. Между прочим, отличная говядина, даже я чувствую. Скорее всего, Арчи её готовил на какой-нибудь званый ужин или там для себя, чтоб после работы не так всё раздражало. Ну да перебьётся, ему много есть вредно.
Она смотрела, как гепард стремительно пожирает мясо. Бока его ходили ходуном, животное и правда очень сильно изголодалось. Странно, конечно, что он играет в привереду, обычно измученный зверь сразу же кидается на мясо, как только чует запах крови, это естественный механизм, который тут почему-то дал сбой, что немного настораживало. И ест, конечно, с аппетитом, но как-то... будто бы с неким презрением.
- Что же с тобой могло случиться? - вслух рассуждала женщина, присев на чудом оставшийся чистым край кровати, - вряд ли ты сбежал из зоопарка, сейчас бы весь город гудел, если бы оттуда сбежала такая большая киса. Тебя незаконно привезли для частной продажи и ты сбежал? Тогда морду от хорошего мяса не воротил бы, в фургонах для перевозки с такими как ты обращаются так себе. Сбежал из какой-нибудь богатенькой семьи, где тебе доставалось всё самое лучшее, потому что хотел свободы? Больше похоже на правду.
Она тихонько вздохнула и неосознанным жестом провела рукой по колену.
- Впрочем, тут нет ничего постыдного. Я тоже когда-то сбежала из золотой клетки, - она перевела взгляд обратно на гепарда и заметила очень человеческий кивок, после чего услышала урчание (и куда там ещё может влезть еда?), - так ты у нас разумный? - фыркнула она, - не анимаг ведь и не оборотень? Я в тебе этого не чувствую, кошка драная как кошка драная. Ну, раз ты такой сознательный, то, может, сам намекнешь, чего хочешь?


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Суббота, 2018-12-08, 11:39 AM | Сообщение # 30
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"Если бы так" - вздохнул гепард на предположение девушки о то, что он из богатой семьи. Джон не первый раз думал, что лучше бы он был просто обычным гепардом. Потом девушка сказала, что тоже когда-то была в заточении, что заинтересовало Хоука и он повернул голову набок. Чем больше Джон узнавал о девушке, тем больше недоверие к ней падало, однако он все еще не мог дать понять девушке, что он оборотень. И как будто прочитав мысли Хоука, девушка предположила, что он оборотень, это насторожила Джона. Это была правильная догадка, но к счастью Джона она все же решила, что он просто гепард. "Пускай лучше думает, что я из какой-то богатой семьи." - подумал Джон.  Это было неправильно. Девушка спасла его, принесла домой, накормила. Однако верно и то, что Джон не встречал еще тех, кто бы нормально относился к оборотням. Мысли Джона прервал живот, который, словно имея свое сознание, ответил на предложение девушки урчанием. Гепард на минуту задумался, а потом закрыв глаза стал медленно и глубоко дышать. Так продолжалось не больше половины минуты. После Джон подошел к двери и посмотрел на девушку, мол открой. Гепард почуял запах, где-то готовящийся, еды и теперь шел на запах.

Анкета Джона Хоука
 
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Мир смертных » Замок близ Бирмингема
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: