Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Брокелон » Священная роща Морриган
Священная роща Морриган
МорриганДата: Суббота, 2019-09-21, 10:22 PM | Сообщение # 1
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 190
Способности: Бессмертие, видение, анимагия
Имя персонажа: Морриган
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Если зайти в лес достаточно глубоко, то в какой-то момент обязательно почувствуешь, что не можешь дышать. Как только это произойдет, лучше развернись и беги обратно, ибо подошел ты к границе священной рощи, где живёт сама Госпожа Войны, Морриган. Богиня сама создала её, взрастив деревья из крови на месте жестокой битвы. Они впитали её целиком, сомкнувшись для защиты госпожи и всех, кому позволила она здесь находится. На деревьях, что, кажется, и сами пропитаны ненавистью и магией, живут жрецы-вороны, что прислуживают богине, только не услышишь здесь песни птицы, кроме вороньего крика и не увидишь зверя, кроме волка. Даже самому стойкому магу сложно находиться здесь из-за ауры войны и смерти, что исходит, кажется, от каждой травинки. В самом центре лесной чащи находится небольшая полянка - некогда площадь перед храмом, что ныне лежит в руинах, теперь это место используется для ритуалов. На поляне нет ни одного растения, волей Морриган, кроме молодого дуба, который она сама посадила около десяти лет назад.
Говорят, что любого, кто нарушит границу без разрешения Морриган ждет долгая и мучительная смерть.
Прикрепления: 7480445.jpg (50.3 Kb)
 
МорриганДата: Суббота, 2019-09-21, 11:11 PM | Сообщение # 2
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 190
Способности: Бессмертие, видение, анимагия
Имя персонажа: Морриган
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
В какой-то момент всё вокруг окутала тьма. Деревья в Роще тянули свои ветви высоко к звёздам, и, бывает, идёшь между ними и не знаешь, день сейчас или солнце давно скрылось где-то за горизонтом. Но сейчас небо, так внезапно окрасившееся в кровавый, не было похоже ни на ночное, ни на закатное. Богиня, что именно в это время засмотрелась на отражение меча, что полировала в этот самый момент - в её руках вечность, ей некуда спешить - по правде говоря, даже немного оторопела. В темноте один за другим стали загораться пары янтарных глаз, и вот уже поляну окружили волки и вороны, верные слуги и жрецы госпожи войны. Она, рассматривая меч, что один за другим погубил всех богов, вдруг увидела смутную картину, но, всего через несколько мгновений стряхнув с себя наваждение, она поймала на руку старого ворона.
 - Мне было видение, Старейший. Кровь и война, разруха и смерти сплелись в один тугой ком и стали этой луной. Война, что разделит историю мира на "до" и "после"... Я не могу допустить этого. Марк доверил мне хранить этот мир в его отсутствие. Нужно помешать... Изменить будущее.
 - Мне послать весть валькириям? - тихо прошипел ворон.
 - Нет... Нет, не нужно. Их и без того осталось мало. Пусть берегут себя. Эй. - уже громче обратилась она ко всем присутствующим на этой поляне, - Я хочу знать, известно ли хоть что-то, хоть кому-то об этом. В первый ли раз происходит такое? Разберите архив и найдите хоть что-то.
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2019-09-24, 2:23 AM | Сообщение # 3
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Они прятались среди деревьев, как призраки, духи этого леса. Неусыпно следящие за происходящим из всех его уголков, с каждой ветви и из-за каждого куста. Лёгкий шелест листвы, шепотки, жёлтые глаза, сверкающие среди непроглядной тьмы, создаваемой кронами вековечных деревьев. Усыпляющая колыбельная ветра, запутавшегося в непролазных зарослях. Лес надёжно хранил свои тайны и тихо, почти незаметно выводил свою колыбельную вечности. Баюкая, усыпляя, давая ощущение покоя, присущего только самым древним.
Но не было ли это спокойствие лишь внешним, напускным? Не скрывали ли тёмные недра воспоминания о том, что когда-то уже было и может повториться вновь? Скорее всего, так оно и было, и от осознания надвигающейся опасности можно было почти физически ощутить, как подрагивает земля под ногами. Словно живое существо.
Голос Морриган эхом прокатился раскатом грома, заставив всех жителей этого места заволноваться и неуютно заёрзать на своих местах. Несколько секунд они стояли неподвижно как изваяния, однако потом спешно прыснули в разные стороны и унесли с собой все звуки.
- А она красива, эта кровавая луна, заслоняющая собой свет и радость, не так ли? - раздался за спиной богини чей-то голос в тот момент, когда тишина стала оглушающей, - как когда-то, много лет назад.
Это был юноша, по крайней мере, на вид ему вряд ли можно было бы дать больше двадцати лет. Худощавый, откровенно некрасивый, с носом, свёрнутым вбок, будто кто-то хорошенько проехался по нему кулаком. Некоторое время он не двигался, лишь потом рискнул приблизиться к Морриган, и меч её отразил в лезвии жёлтые волчьи глаза. Никакая иллюзия не сможет обмануть клинок, который когда-то отнял столько жизней.
- Я был там, Воронья королева, - тихо произнёс он, - незримым видением уже тогда, осколком былого. Моя память плохо сохранила те события, но я помню, как тогда тьма накрыла весь мир, какое волнение охватило всех существ.
Парень замолчал и завибрировал, словно привидение. Ему тяжело было поддерживать такую форму, но человеку с человеком удобней разговаривать, чем волку и богине, даже если это лишь обман зрения.
- Я помню... - пробормотал дух негромко, - как мои братья решили, что устали ждать, что нужно действовать незамедлительно. Тогда они похватали оружие и пролили много невинной крови. Хаос охватил умы всех живущих, ведь при иных обстоятельствах им и в голову бы не пришло резать себе подобных и тех, у кого в руках даже не было клинка.
Послышался тихий вздох: события тысячелетней давности, видимо, всё ещё причиняли боль.


Анкета Светланы Валынской
 
МорриганДата: Суббота, 2019-09-28, 9:08 PM | Сообщение # 4
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 190
Способности: Бессмертие, видение, анимагия
Имя персонажа: Морриган
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Слуги в одно мгновение покинули Морриган, и даже сам Старейший постарался как можно скорее исчезнуть, выполняя приказ. В каких-то моментах богиня проявляла терпение, что доступно лишь одним только бессмертным, но, требуя что-то, она предполагала если не моментальное, то очень быстрое исполнение приказа. Но оставались другие. Те, чья физическая жизнь закончилась уже очень давно, но кто всё так же верно служил Королеве Призраков. Она лишь на мгновение задержалась взглядом на желтых глазах в отражении, словно силясь вспомнить, кто он такой: такого жреца Морриган не помнила. Впрочем, ещё мгновение, и она отложила меч в сторону, и встала, едва оправив платье.
 - Расскажи мне больше. - строго произнесла богиня, - Всё, что ты помнишь. А лучше, - она сделала ещё один шаг и протянула руку к его призрачной голове, - покажи мне всё, что ты помнишь.
 
Девочка--вампДата: Среда, 2019-10-02, 2:10 AM | Сообщение # 5
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Лёгкое касание, тихий вздох, едва слышное бормотание - и вот в голове Морриган стали возникать разрозненные образы. Некоторые из них были довольно чёткими, некоторые же - блёклыми и отрывистыми, будто отголоски давно забытого прошлого.
"Два мальчика играют на небольшой лужайке перед домом. Ветер беспечно треплет налитые солнцем головки клевера, доносит запахи луговых трав и свежей выпечки. Ничто не предвещало беду, когда внезапно огромное облако накрыло небо. Хотя нет, не облако. Чёрный шар, полностью скрывший за собой небесное светило и погрузивший окружающий мир в ночной мрак.
- Эй, что это? - младший вскидывает светловолосую вихрастую голову. Из-за прядей непослушных волос виднеются длинные острые ушки".

- Они... думали... что мир... никогда не кончится, - тихо произнёс дух с затаённой в голосе тоской, - были так... беззаботны... Как клевер на разогретом солнцем лугу...
"- Эй, ну ты что, боишься? - подначивает старший брат, когда двое стоят перед огромным, вытесанным из обсидиана алтарём, на котором виднеются непонятные, начертанные кровью символы, - ты даже не представляешь, какую мощь даст этот обряд! Тогда все враги склонятся перед нами!
- Да, но... она же была нашего племени... - тихо бормочет второй, переминаясь с ноги на ногу. Ему явно плохо и неуютно.
- Она была слабой, - отмахивается его собеседник, - но мы-то не такие. Мы построим новый мир, вот увидишь. В нём всё будет по-другому".

- Юность так глупа порой... - эхом отозвался дух, когда в полумраке леса растворилось очередное видение, - но был ли это их выбор... или всего лишь... эманации тёмных сил, что сбили их с пути и поселили злобу в их душах?
"Тогда пролилось много крови, и воронам было где попировать. Смутные, тёмные времена и вылазки в абсолютном мраке, когда не видно ничего даже за пару метров. Как там написано на одном из гербов проклятого дома? "После зимы всегда расцветают розы"? А есть ли надежда, что эта тьма когда-нибудь рассеется, и всё происходящее окажется простым кошмаром, приснившимся маленькому мальчику в глубине эльфийской деревни?"
- Братья... терзали... сестёр... и сёстры... братьев, - голос духа становился всё менее разборчивым, будто доносившимся издалека, - мир... будто раскололся... на две неравные половины...
"- Нам больше нет здесь места, - уверенно говорит брат, надевая капюшон на разом поседевшие волосы, - мы уйдём отсюда туда, где сможем сами строить свою жизнь.
- Мама... папа... - бормотал младший, по инерции плетясь за старшим.
- Дурак, - презрительно говорит седой и резко хватает мальчишку за запястье, больно его выворачивая, - на! Любуйся! Эти чёрные отметины разрастаются, и скоро растекутся по коже целиком. Солнце жжет глаза будто раскаленными щипцами. Мы больше здесь не останемся".

- Оно... отравило их... осквернило... и им больше... не было места среди... братьев и сестер... - голос духа исказился, словно каждое слово причиняло ему страдания. Мысли его перестали быть хоть сколько-то разборчивыми и сейчас напоминали просто мешанину из образов: невысокая эльфийка с корзинкой пирожков, что растаяла во мраке ночи, дым от костров и запах палёной плоти, отдаленные крики и карканье воронов где-то на задворках сознания.


Анкета Светланы Валынской
 
МорриганДата: Вторник, 2019-10-08, 10:21 PM | Сообщение # 6
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 190
Способности: Бессмертие, видение, анимагия
Имя персонажа: Морриган
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Морриган часто доводилось видеть чужие воспоминания. Она всегда опасалась случайно касаться людей: касаясь намеренно, она всегда могла приказать себе "не видеть" их суть и то, что лежит на сердце тяжелым грузом, только вот случайные касания приносили боль и воспоминания, о которых она не просила. Сложно быть ведуньей, когда то, что человек видел и то, что хотел видеть - сливались в одно и ранили. Богиня задумчиво смотрела на всё, что показал ей дух и не понимала, что именно она видит: богиня не помнила этого. Морриган всегда считала, что жила всегда: с того самого момента, как руки человеческого существа впервые обагрила кровь того, кто был назван "неприятелем", но когда? Когда, чёрт возьми, Солнце скрылось так надолго и затмение породило столько бед? Эльфы, расколовшиеся на "светлых" и "тёмных" - богиня столько времени провела и среди тех, и среди других, раз за разом ведя их в войнах - она не помнила этого. Всё выглядело страшно и Морриган с силой разорвала контакт, тем более что духу, кажется, это причиняло такие страдание.
Богиня с силой разорвала контакт и застыла на несколько мгновений, пытаясь осознать всё, что она увидела и услышала только что, сильно сжимая клинок. Он не мог защитить ни её, ни тем более мир от угрозы, которую она сама не могла до конца осознать. Богиня знала: грядет что-то страшное. Она закрыла глаза и по поляне прокатилась волна ментальной энергии с приказом "Сюда, немедленно!", а после она снова обратила янтарные очи на призрака.
- Это закончилось уходом луны или кто-то поспособствовал этому, ты знаешь? - а после, с едва дрогнувшим голосом, продолжила, - Есть ли хоть какой-то способ защитить этот мир от таких бед?
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2019-10-08, 11:51 PM | Сообщение # 7
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дух отпрянул от Морриган так, будто она его ударила. Образ его замерцал, словно готовый испариться в любой момент, но в конечном итоге все же устоял, хотя стал настолько неясным, что можно было видеть разлапистые ветви ели сквозь него.
- После зимы всегда расцветают розы, - сказал юноша голосом менее прерывистым, но тихим, - после затяжных метелей наступает оттепель, после тьмы - свет. Это непреложный закон нашего мира, таким он был создал с начала времён, Королева Воронов.
Остальные начали спешно собираться, образуя вокруг Морриган широкий полукруг. Глаза их были жаждущими, ищущими чего-то в образе богини, что застыла на месте, всё сильней сжимая клинок в руках. Достаточно было дать приказ, и они взовьются отпущенными пружинами, не медля и не раздумывая ни секунды.
- Всё в этом мире приходит и уходит в своё время, - продолжил дух, не обращая внимания на своих собратьев, - моим братьям суждено было стать тем, кем они стали. Не стоит плакать по ним. Не стоит жалеть ушедших и тех, кому предстоит уйти.
В следующую минуту от своры волков отделился матёрый зверь. Он вскинул морду, и его печальные желтые глаза встретились с янтарём глаз Морриган. Однако контакт этот длился недолго - вожак отвёл взгляд.
- Мой брат неправ, - сказал он, - в естественный цикл испокон веков вмешивались, нарушая его мерный ход. Так почему бы не вмешаться и нам, разве в первый раз мы нарушаем законы мироздания? В твоих руках защитить тех, кого ты любишь. Но нас, незримых духов леса, будет мало. Тебе нужны помощники из плоти и крови, Королева Воронов.


Анкета Светланы Валынской
 
МорриганДата: Среда, 2019-10-09, 10:07 AM | Сообщение # 8
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 190
Способности: Бессмертие, видение, анимагия
Имя персонажа: Морриган
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Духи пришли первыми, за ними стали собираться жрецы, - волки так и бежали с книгами в зубах, которые держали, когда раздался зов. Замешкаться, когда зовёт богиня не желал никто, не смотря на то, что она искренне любила каждого из своих жрецов и, хотя гнев её был страшен - обычно не наказывала никого из них. Жрецом богини стать было просто, да только никто не соглашался: поменять шумный город на лесное отшельничество, принять перья или зубы и пройти сквозь пламя войны - на такое был согласен лишь такой же, какой была сама богиня - проклятым, измазанным в золе и пепле, не принятым нигде. Отвергнутым всеми богами и брошенным, чёрной тенью из кошмаров. Принимая присягу, отказывались от прошлого и будущего, и даже от настоящего. Не нужно и спрашивать, почему жрецов её было так мало. За много лет никто новый так и не принял присягу.
 - Я не хочу ждать и принять судьбу, что будет мне не по душе. - сказала она, как всегда ощущая силу, когда верные ей жрецы находились рядом, - Но в моих руках слишком мало силы, чтобы сделать это в одиночку, а моих жрецов слишком мало, что бы...
В этот момент перед её лицом пролетела книга. Рядом замер Старейший. Он опоздал, но только ему это было позволено. Только из-за своей быстрой реакции Морриган смогла поймать эту книгу. Недовольно посмотрев на старого ворона, она перевела взгляд на обложку.
 - "Искусство големов", Старейший? Что... Что ты хочешь этим сказать? - она задумчиво обвела обложку взглядом и перелистнула пару страниц книги. Помощники, охранники, армия, носильщик. У големов было много предназначений, но все они были тупыми механизмами для исполнения вложенных в них приказов и плохо сочетались с выражением "из плоти и крови". - Ты думаешь, нужно... Создать существ? Новую расу? - Морриган поджала губы в задумчивости. Она всё ещё не разобралась, нравятся ли ей самая молодая раса мира - авариэли. Кроме того, ведь отец много раз говорил ей, что не всякому дано создавать жизнь. Все могут это сделать, но лишь у горстки это получится хотя бы "хорошо". Боги обычно создавали зверушек или существ, просто чтобы поиграть или как своих рабов. Очень редко кто наделял своих созданий разумом и почти всегда это плохо кончалось. Неудивительно, что не так давно... - Создавать разумные расы запрещено. - покачала головой Морриган, - Я могла бы собрать и оживить нескольких големов - ведь никогда ничего не получается хорошо с первого раза - но как же мне обойти этот запрет? Его наложила Богиня, мои силы слабы, по сравнению с ней.
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2019-10-12, 11:06 PM | Сообщение # 9
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я знал, что таково будет твоё решение, Королева Воронов, - кивнул матёрый, не двигаясь с места, - иного варианта и быть не могло - сильные никогда не выбирают слепое подчинение судьбе.
Дух, что стоял за спиной богини, замерцал: видимо, ему не слишком понравился этот разговор о слабости и силе, но вступать в открытую конфронтацию при богине он не решился, тем более что сил после последней передачи своих воспоминаний у него осталось не так много. Так что оппонент сохранил траурное молчание.
Ворон, именуемый Старейшим, ехидно зыркнул своими глазками-бусинками и указал клювом куда-то в небо. Смысл этого жеста мало кому был понятен, но своего тот всё же добился.
- Запрещено в этом мире, - вдруг хмыкнул матёрый, верно истолковав движение Старшейшего, - однако не обязательно создавать големов здесь, когда есть ещё одно место, которое может придать тебе сил, Королева.
Старейший тихо каркнул, его карканье больше походило на старческий смешок.
- Запреты нужны, чтобы их нарушать, искать в них лазейки, верно? Без этого не существует ни один закон, - наконец заговорил он тихим шепотом, который смешивался с шепотом ветра в ветвях вековых деревьев, - не так ли Бог этого мира поступал всю свою жизнь. Ты многое переняла от него, пора использовать этот козырь в своих целях.


Анкета Светланы Валынской
 
МорриганДата: Воскресенье, 2019-10-13, 11:03 PM | Сообщение # 10
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 190
Способности: Бессмертие, видение, анимагия
Имя персонажа: Морриган
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Морриган неосознанно тоже перевела взгляд на небо, что из всех мест Рощи можно было хорошо разглядеть только здесь, в самом центре небольшой поляны. Богиня любила лесные чащи. Небо оставалось кровавым, и это беспокоило: кто знает, как долго затмение продлится на сей раз? Больше всего богине не хотелось, что бы увиденное ею видение исполнилось. Внезапно она поняла.
 - Авалон... - прошептала она. Богиня не была там с тех самых пор, как убила каждого из богов собственными руками, а потом позволила Марку уничтожить остров. Божий дом нельзя разрушить так просто. Наверняка, там осталось что-то... Что-то, что поможет им. Богиня согнала с себя наваждение и хмыкнула, обращаясь к своему самому преданному жрецу, - Сравниваешь меня с Марком? Интересно. Но что-то в этом есть. Выдвигаемся. Я не знаю, что ждёт нас там, но вряд ли что-то опасное. Со мной пойдут... - она сложила руки на груди, раздумывая. После этого она произнесла несколько имён, разделяя каждое длинной паузой. Она посмотрела на матёрого волка, явно оставляя за ним решение, идти или не идти, - И ты, Старейший. - она протянула руку, и на белоснежное безупречное плечо опустились грубые и острые когти старого ворона. Любой женщине он бы уже разорвал кожу до крови и мяса, но Морриган была богиней. Её раны заживали даже прежде, чем успевала выйти кровь. Другой рукой она открыла портал в место, куда десять лет назад зареклась когда-либо возвращаться.

-----> Авалон
 
HiroДата: Четверг, 2020-01-16, 9:40 PM | Сообщение # 11
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Неожиданно небо почернело и над рощей появилось черное полотно от которого веяло холодом и смертью. Накрыв собой всю поляну, полотно что-то выплюнуло из себя и резко схлопнулось, пропав так же быстро и неожиданно как и появилось.
Джон уже было приготовился к смерти, как в следующее мгновение его тушка, пробив крышу и без того полуразрушенного храма, упала на алтарь. Не успел гепард подняться на лапы как его что-то или кто-то снова пригвоздил к полу.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Пятница, 2020-01-17, 12:59 PM | Сообщение # 12
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Падение было кратким, и вскоре Мария почувствовала, что упала на что-то мягкое. Мягким на поверку оказался Джон в форме гепарда, целый, но сложно сказать, что невредимый.
- Твою ма-ать, - протянула женщина, сползая с полумертвой кошачьей тушки и переворачиваясь на живот, - если я ещё раз решу пойти в бар выпить, то, пожалуй, дам себе по голове со всего маху и останусь дома.
Кто бы мог подумать, что обычная вылазка в мир ради бутылочки пива может вылиться в такой поход, из которого они чудом выбрались. Или ещё не выбрались, чёрт его знает, куда их занесло теперь. Женщина слегка приподнялась и огляделась вокруг. Место, где они оказались, было похоже на очень старый, развалившийся храм, по потрескавшимся стенам которого вился наглый, заполонивший почти всё пространство плющ. Через трещины можно было видеть толстые морщинистые стволы деревьев и редкую, тянущуюся к солнцу зелень. Что же, нечто приятное в открывшейся её взору картине всё-таки было - они выбрались из желудка монстра и находились сейчас, скорее всего, в их привычном мире, а не том сером нечто с кучей монстров в придачу.
- Эй? Вы там живы? - не дождавшись ответа, Валынская решила наконец-то рассмотреть то, что сжимала всё это время в руке. Колбочка была тёплой на ощупь и переливающейся в редких солнечных лучах, что пробивались через полуобвалившуюся крышу.
Выдернув крышку, которой был закупорен сосуд, женщина вдруг изменилась в лице.
- Нет, ты шутишь, - пробормотала она, вглядываясь в жидкость, что плескалась внутри, - ты точно шутишь. Как ты, твою мать, собирал ЭТО в колбу? Да ещё и золотую выбрал, как же, самое дорогое-то не достойно меньшего.
Больное воображение, впрочем, сразу же нарисовало, каким образом боженька готовился вручить ей этот самый дар. Мария хихикнула, хотя ситуация совершенно не располагала к веселью, и залпом выпила всё содержимое сосуда, едва заметно поморщившись. После чего она склонилась над истерзанным телом Джона и приложила руки к его шкуре. По опыту, эффект будет длиться несколько часов, но стоило всё же поторопиться, так что вскоре тело оборотня будто бы изнутри наполнилось светом, раны его стали мгновенно затягиваться, а мышцы начали наливаться энергией, словно в них ворвался живой солнечный свет.
- Прикольно, - пробормотала Мария, внимание которой теперь переключилось на Рейдж, - эй, ты жива там? Только не кидайся на меня, пожалуйста. Всё хорошо. Всё позади. Мы в безопасности.
"Интересно, где мой муженек?" - подумала женщина, касаясь плеча девчонки и посылая в её тело целительную силу, - "а хоть бы и там остался..."
Энергия из рук женщины перетекла в перетруженные мышцы Рейдж, наполняя их теплом и приятным расслаблением, после чего растеклась по всем жилам, вымывая ломоту, боль и похмелье.

Константин очнулся где-то в лесу, среди вековых деревьев. Вокруг него никого не было, лишь чувствовались любопытные взгляды из-за кустов. Не человеческие явно.
- Какого чёрта... - он коснулся своей головы, которая тут же отозвалась тупой ноющей болью.
Он помнил лишь, как хотел убить того оборотня, что виноват в преображении его дочери. А потом... сложно вспомнить.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Пятница, 2020-01-17, 1:03 PM
 
GorillaДата: Пятница, 2020-01-17, 3:14 PM | Сообщение # 13
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 21
Способности: Физическое усиление
Имя персонажа: Чика Абэ
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Внезапное вмешательство высшей сущности, с его мгновенным «успокоином», привело к тому, что Рэйдж, к тому моменту стоящая на ногах только благодаря своей бесконечной ярости, попросту свалилась потеряв сознание, и потому она нагло проспала дальнейшее перемещение и падение, лишив окружающих удовольствия выслушать ее матерную тираду по поводу порталов и их создателей.
Попытка Марии привести Чику в чувство, вызвали у последней полу хрип полу стон. Все тело наемницы, стоило ей только сделать робкую попытку прийти в сознание, болело и ломало со страшной силой, не говоря уже о ужасной головной боли и не менее ужасного сушняка.
- « Блядь, опять разбодяженый порошок эта латинская сука подсунула, пристрелю» - успела проползти еле живая мысль в голове блондинки, прежде чем ее тело вдруг не начало стремительно избавляться от всех симптомов наркотического отходняка.
- Нихуя ты похмельная фея… - кое как разлепив глаза, и сосредоточив их на своей, судя по тому что вливающаяся в тело энергия явно шла от руки брюнетки, спасительнице изрекла наемница все еще крайне хриплым голосом, который ко всему прочему, был внезапно «тусклым».
У Рэйдж и правда были бескрайние запасы гнева, однако если она в короткий промежуток времени слишком сильно и часто поддавалась этой эмоции, у ней всегда наступал момент эмоционального выгорания, при котором ее взгляд становился еще более «мертвым» и она в целом становилась весьма пассивной и аморфной, и из этого состояния она могла выйти только при экстренных ситуациях, или просто подождав часов 6-7.
Правда, нынче, это все наложилось на психическое истощение после Обскурума, и процесс реабилитации мог и затянуться…
- Где мы, блядь? Где та хуевина? Что, нахуй, случилось? Хотя не, похуям. Даже если меня переварило, и это ебучая вариация ада или лимба – главное здесь мне не пытаются вскрыть череп изнутри. – с кряхтением сев, Чика выдала ряд вопросов, впрочем, после сразу махнув рукой, показывая что ответы ей в принципе нафиг не нужны, после чего на карачках подползла к алтарю, и сняв с себя рюкзак уселась оперившись на него спиной.
Сейчас ей не хотелось двигаться, говорить и, пожалуй, даже жить.
Впрочем, это ощущение было для психически не стабильной наркоманки не ново, и бороться с суицидальными мыслями, при отсутствии давящего на мозг Обскурума и голоса в голове, хотя последний хоть и исчез, его фантомный след нет-нет но мелькал на краю сознания, было достаточно просто.
- Говно. – тусклым взглядом осмотрев новое место дислокации, и не обнаружив ничего знакомого, что могло бы указать на место пребывания, глубокомысленно изрекла блондинка, покопавшись в рюкзаке и извлекая из него мятую пачку дешевых сигарет и стальную зажигалку.
- Не говно, говнище. – открыв пачку и обнаружив что все сигареты превратились в труху, тут же поправила себя Чика, и с некоторым трудом найдя мятую, но целую сигарету, с нескрываемым наслаждением закурила.
Сделав первую затяжку, и выдохнув дым через нос, клиентка психиатрической больницы наконец вновь обратила внимание на Марию.
- Эй, похмелин, тебя звать как? – естественно, благодарить «хуемага» девушка не то что не собиралась, а даже и не думала об этом, однако снизойти до того чтобы узнать таки имя своего «лекаря» она таки снизошла.
 
HiroДата: Четверг, 2020-01-23, 8:28 PM | Сообщение # 14
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Как всегда Джону не повезло. Падая на него, Мария "удачно" приземлилась на его хребет, переломав его. Сначала тело оборотная пронзила острая боль, но быстро ушла оставив лишь осознание парализованности. "Что ж видно это такой знак" - подумал Джон и хотел было попросить Марию чтобы она его уже добила, но не успел гепард открыть пасть как девушка применила на нем какую-то магию и тот снова смог двигаться и не только, все его раны вмиг исчезли.
- Спасибо - хотел было сказать оборотень, но из его уст вырвалось лишь мяуканье. Значит они уже в реальном мире и затмение еще не прошло. Вздохнув Джон отошел в к ближайшей стене и улегся в тени, скрестив лапы и положив на них свою морду.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Вторник, 2020-01-28, 6:34 AM | Сообщение # 15
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Сама в шоке, - сказала Мария, задумчиво посмотрев на свои руки, из которых так и хлестала энергия, наполняя ей тело оборотня изнутри так, что тот аж светился, - оно так не должно.
"Что он мне подмешал в эту дурацкую пробирку?" - подумала она, прикидывая, стоит ли уже начать паниковать или сделать вид, что так и оно и было задумано, - "увижу ещё раз – убью к чертям. Почему вечно там, где он появляется, происходит какая-то херня?"
Однако мыслей своих женщина не выдала и просто убрала руки с тела оборотня, когда закончила с его лечением. Авось скоро пройдёт. Всегда проходило. Может, просто выпила слишком много.
- Полнейшее, - вздохнула Мария, присаживаясь на пол рядом, не сильно при этом обращая внимание на чистоту пола. После их приключений джинсам всё равно был абзац. Жалко, хорошие были джинсы, добротные, уже третий год ей служили верой и правдой.
Женщина мысленно хмыкнула: после всего пережитого её волновал какой-то кусок материи. Или просто легче было сосредоточиться на какой-то мелкой неприятной детали, чтоб не ворошить то, что сейчас скопилось в голове после беспощадного марафона неприятных воспоминаний. Валынская могла быть более привычной к таким вещам, но и для неё такое приключеньице не прошло даром.
- Мария, - отозвалась она, когда собеседница спросила её имя, - а ты Рейдж. Я помню.
Некоторое время женщина молчала, не глядя на курящую рядом девушку. Машинальным жестом она подхватила выбившийся из-под майки нательный крестик и принялась задумчиво крутить его в пальцах, погруженная в свои размышления.
- Тебя правда отец продал? – спросила она наконец, когда пауза совсем уж неприлично затянулась (хотя вряд ли это кого-то сильно смущало), - извини за любопытство, просто ты кричала, что хочешь ему отомстить.
Тем временем Джон проснулся и привлёк к себе часть внимания.
- Да не за что, - бросила ему женщина, - ты как себя чувствуешь?
И только потом до неё запоздало дошло, что обычно в форме животного Джон был не слишком разговорчив, по крайней мере, человеческой речью вроде бы раньше не пользовался. Это у неё уже галлюцинации или опять жидкость из пробирки виновата?
- Так или иначе, - не давая себе возможности надумать лишнего, Мария начала вставать, - мне нужно найти дочь. Да и делать тут нам особо нечего, так что давайте уже двигать отсюда.
Однако манёвр её не завершился успешно, вскоре Валынская снова хлопнулась на пол. И тому была вполне обоснованная причина: место, в котором они сейчас всей братией находились, начали постепенно, даже как-то робко, окружать множественные волчьи силуэты, выглядывающие из-за кустов. Стая не нападала, пока только нервно принюхивалась, но кольцо их становилось всё плотней и плотней.
- Кажется, я знаю, куда нас занесло, - обреченно вздохнула Мария, - и лучше сейчас не двигайтесь и не орите, - последнее скорее относилось к Рейдж, - по крайней мере, пока нас не найдёт хозяйка этого гостеприимного места. Не то чтобы она нам сильно обрадуется, конечно…
"Скорее всего, она нам вообще не обрадуется", - мысленно дополнила свой монолог женщина, вспоминая чёрную фигуру в красном плаще, молчаливую и серьезную.

А ведь, если подумать, не будь всей этой дурацкой братии и этой войны, задуманной его старым соратником, ничего этого не случилось бы.
Константин приподнял голову и огляделся: вокруг уже не было того серого пейзажа со странными существами невероятных форм и видов, лишь деревья. Рука постепенно приходила в порядок, резерв восстанавливался. Хорошо.
Именно руки его первыми ощутили непривычную тяжесть его дочери, и только потом ослепленные счастьем глаза смогли различить её маленькое, чуть сморщенное после родов личико. Тогда он был счастлив как никогда.
Она бы не сбежала, если бы не тот мальчишка, по какой-то ошибке появившийся на свет. А кто помог ему родиться? Вот именно.


Анкета Марии Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Брокелон » Священная роща Морриган
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: