Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Брокелон » Священная роща Морриган
Священная роща Морриган
HiroДата: Среда, 2020-04-22, 10:33 AM | Сообщение # 31
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Состояние Джона все ухудшалось. Его мозг словно распадался на атомы, а потом собирался вновь, причиняя при этом невыносимую боль, помимо душевной, которая тоже то пропадала, то исчезала. Звуки выстрелов, попали как раз в тот момент, когда самоконтроль оборотня в очередной раз полетел в тартарары. Мигов очутившись возле эльфа, Хоук схватил его за шею и поднял.
- Прекрати это, уберись из моей головы, - прорычал Джон. Новый приступ боли, рука держащая шею незнакомца начала сжиматься и увеличиваться в размерах, как и все тело, шерсть побелела, а глаза стали кроваво красными. Хоук снова превращался из черного гепарда в белого волка, как тогда в Школе, но на этот превращение не окончилось. Цвет шерсти на лапах и пасти снова изменился, на этот раз на рыжий. Призрачные волки при этом стали вести себя странно, они начали скулить и пятится назад, по непонятной причине этот облик оборотня приводил их в ужас.


Анкета Джона Хоука
 
HollowДата: Среда, 2020-04-22, 11:20 PM | Сообщение # 32
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Реакция на все действия Ричарда оказалась немного грустной. Всегда так. Сколько себя эльф помнил, но большинство людей, демонов, эльфов и прочих разумных по какой то причине не совсем рады его появлению. Да и его импровизации в том числе, а ведь иногда творческая натура иллюзиониста просто жаждет хотя бы жидких апплодисментов на его экспромт. Грустно, когда окружение составляет из всех этих жеманных и не понимающих чуткую натуру настоящего творца. Мария так вообще взяла и выкинула его подарок! А ведь этот платок сделан из шёлка самой Ллос, богини-паучихи тёмных эльфов. Раритет! После того, как Морриган устроила собственную вендетту на богов всех миров и существ, такое уже не достать. Или если отвалить круглую сумму. Ну или спереть. Хотя невозможно украсть у самого себя. Пусть Александр и считает себя изгнанником, но совет Рода уже давно записал менталиста в свои старейшины, у которого есть доступ к сокровищнице Рода. Так что дом Бриджит не в обиде, зато в совете эльфов всегда может похвастаться собственным активом - сильнейший из известных магов разума все же, а не фунт изюма!

- Я возмущён этим заявлением, ты на меня наговариваешь! - фыркнул дроу, состряпав на лице выражение оскорбленной невинности. - Я, Мария Валынская, и слова ни сказал насчёт того, что ты бабушка, я лишь создал такой образ. К слову, платок очень дорогой, а ты кидаешь его, словно мусор, пусть и в священном, но все же лесу! Ты бестактная женщина!

Но несмотря на его голословность, мнимую растроенность и вселенскую обиду, Валынская (ибо к ней он все же повернулся во время своего спича) могла заметить, как в глазах пляшут бесенята. Да, Род Бриджит может и не обрадует, какое отношение к подарку старейшины их дома, но... Ричарду уже лет двести как плевать на его Род. Семейные драмы, они такие, да.

- А мать мою не трогай, это была ужасная женщина. Я, конечно, убил её собственными руками, но какому сыну захочется услышать, как ругают его мать? - и пусть в тоне и добавилось толики угрозы, даже улыбка на мгновение пропала, но лукавые искорки озорства из кроваво красных глаз никуда не исчезли. Под конец, дроу даже подмигнул Валынской, чтоб точно показать его беззаботное отношение в этом вопросе. А то мало ли. Испугается, проклянет, а с проклятиями у Ричарда своеобразная история. Не сказать, что хорошая.

- Ну только если Дрэйк самолично придёт сюда и попросит, подчёркиваю, попросит пойти к ним на собрание. Тогда достанут. Наше сотрудничество... Скажем, директорам выгодно, чтоб я держался подальше. До сих пор не могут забыть этот семинар про сексуальные домогательства. Всем значит можно раздевать глазами пол свой или противоположный, а мне нет, тьфу, - и эльф даже сплюнул на землю, показывая свое возмущение этим фактом. И дальше уже пробурчал, пусть и тише, но не настолько, чтоб никто этого не услышал. - Я, видите ли, буквально раздеваю их, я, видите ли, так создаю не рабочую атмосферу в коллективе, ужас.

Изображая из себя идиота, менталист внимательно и с украдкой оглядел свое окружение. Волки ничего не делали - оно понятно, эльф их может просто уничтожить в запале какой-нибудь эмоции, а попасть под раздачу зверькам не хотелось - не дураки же они. А вот компания была... Не нормальной. Не Дикону об этом говорить, но тут что-то с головой у людей не так. Интере-е-е-е-есно.

- А она тебе не говорила? - состряпал Ричард удивленное лицо. - Я в некотором роде её учитель. Так что знать, где моя горе ученица шляется, право имею. Ужас, Мария, у неё скверное воспитание, раз даже матери она не сказала, что попросилась ко мне в ученики! Ко мне, Валынская, ко мне! Да вы же первые должны были отговорить её от такой идеи, вы же знаете меня или мою репутацию. Вот и приходится теперь её искать, - притворный вздох. Для образа можно было бы ещё руки к небу протянуть в жесте, за что мне это наказание, но эльф поймал себя на мысли, что переигрывает.

А вот дальше началась вакханалия. События побежали вскачь, не предупредив заранее. Сидишь ты, болтаешь, задумываешься над ответом, как в тебя стреляют. СТРЕЛЯЮТ, АЛЛО! И это в магическом мире, в священной роще богини под присмотром священных животных-стражей! Две пули, к счастью, попали в защищённое место - так, разве что грудная клетка хрустнула, не справившись с амортизацией. А вот третья пробила правое лёгкое насквозь. Боли как таковой не было, только выражение охуевания от происходящего. Только сияние тату на груди - одной из трех - заставило эльфа подняться с земли (он банально даже не заметил, как упал от выстрелов). Ткач реальности заработал, стерев попросту и пулю, и ранение, и даже сам произошедший выстрел из реальности, оставив парадоксом воспоминание о нем. А на треснутую грудную клетку тату не сработало. И слава Ллос, наложить только одну такую это тот ещё геморрой, а тут смертная с ничтожным магическим источником чуть не лишила его двух защитных тату. Расскажи кому, обсмеют ведь! Ага, сильнейший менталист, мать твою. Ну что Алекс, тебя уделали. И сделали это банально. Потрясающе!

Но на этом агрессия на наглую остроухую морду со стороны троицы (ладно, дуэта, Мария тут разве что духом с ними заодно) не закончилась. Вот только теперь эльф был готов. И поэтому подменил себя материальной иллюзией, а сам в невидимости подошёл к Рейдж со спины и чуть уколол по её заднице своим кинжалом.

- Это - Смех, мой артефакт. Сейчас ты почувствуешь просто волну хохота. Не сильную, но, возможно, на смех пробьёт - все же я не сильно уколол тебя. И давай договоримся, ты в меня не стреляешь, а я не тыкаю этой штукой твою чудную попку, хорошо? - на ушко прошептал азиатке эльф и отошёл. Театрально после сделал несколько пассов рукой, чтобы иллюзию в руках мог видеть только оборотень, а остальные видели все так, как было на самом деле: паренёк схватил рукой воздух и что-то ему говорит.

- Итак, на чем мы там остановились? - раздаётся речь, и перед троицей возникает дроу в своём истинном обличии и без верхней одежды. Не то, что у него есть тяга к эксгибиционизму, но решать проблему с грудной клеткой надо. Недовольно оглядев свою уже тёмную кожу и несколько шрамов на груди, где раньше была такая же татуировка, что на левой стороне, Окделл вздохнул, взял с пояса собственную флягу и начал выливать из неё жидкость в свой пупок, где можно было увидеть пирсинг. Синяки и трещины начали исцеляться.

- Стреляют в меня, потому что я чёрный? Вы, девушка, оказывается та ещё расистка! Что ещё можно сказать о привилегированном слое, - хмыкнул эльф, поднимая с земли рубашку и плащ. Пришлось несколько раз отряхнуть их от земли - все же Александр любил выглядеть хорошо, опрятно.

- И да, то, что я оставался наедине с Эмиральдом и позволял себя трогать в разных местах не делает меня пидором. Я был юн, а он ласков. А в те времена мне так хотелось любви, - шумный выдох и потупленный взгляд, чтобы скрыть ехидную ухмылку. Эмиральд был прекрасным эльфом. Гей, да. Проявлял интерес - да. Но характером он был хорош, мог бы стать хорошим другом, не лезь в штаны юного иллюзиониста. Может, не предавал бы я его тогда. Внимательные могли бы заметить улыбку, но уже грустную и тоскливый взгляд, который, правда, исчез быстро. Окделл развеял собственную иллюзию в руках оборотня.

- Даже без моего присутствия в твоей голове, малыш, у тебя там полный кавардак. У каждого из вас. Словно дрянь забористую курили. У Рэмбо вашего юбочного так ещё и такая концентрация злости и, возможно, страха, что моё старое проклятие подчинение женщинам откликается. Девушка, вы же не воспользуйтесь возможностью и не прикажете мне сделать что-то непотребное? - со смешком произнёс Окделл, состряпав лицо, будто реально опасается вполне конкретного способа воспользоваться его проклятием. Вот только в глазах не было смеха. Проклятие и правда реагировало. Черт бы побрал этот Хаос, нашёл время для дестабилизации. И вместе с проклятием вернулись воспоминания унижений и изнасилования. Эльф мотнул головой, запирая свое прошлое в ментальном блоке и посмотрел на Марию.

- Вас я отсюда не вытащу. Не хочу. Двое из вас меня чуть не убили, а сейчас просите о помощи! Это неслыханная наглость, между прочим, - притворно возмущается дроу, потирая шею и краем глаза замечая, что цвет его кожи все ещё тёмный. Через мгновение она осветляется, а боевой плащ с нашивками его Рода исчезает за иллюзией эльфийской одежды для вельмож неопределённое пола. Придирчиво осмотрев свой внешний вид, дроу покружился и довольно кивнул.

- Можешь посмотреть в кармане, Валынская. Но не рекомендую использовать его. В вашем состоянии моё Царство Трикстера вас просто убьёт. Но... Я могу вас исцелить. Менталист я или где? Но тогда потребую плату... - Ричард Окделл хищно улыбнулся, посмотрев каждому из всех участников в глаза. По крайней мере создал ощущение, что только что кто-то посмотрел лишь мельком в душу каждому из этой троицы. - Цена проста: самый страшный секрет, самое большое желание и самый большой страх. Три вещи мне поведаете, и ваше состояние станет оптимальным. Может даже что-то подарю вам. Клянусь именем своим, обманывать не стану. Марк мне свидетель, пусть жопу его пронзит трезубец за упоминание имени его всуе.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)

Сообщение отредактировал Hollow - Среда, 2020-04-22, 11:25 PM
 
GorillaДата: Четверг, 2020-04-23, 6:35 PM | Сообщение # 33
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 21
Способности: Физическое усиление
Имя персонажа: Чика Абэ
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мозги Рэйдж отчаянно тормозили. Мало того, что ее сознание недавно знатно «пережевало» в обскуруме, и теперь бесконечный гнев бился о стену апатии, прорываясь сквозь нее яркими эмоциональными вспышками, так еще вдруг появился хренов эльф, который смог сделать одну из таких вспышек особо яркой, пошатнув устоявшееся было эмоциональное относительное равновесие наемницы, так еще и начала происходить какая-то откровенно мистическая фигня.
Вот блондинка явно видит как пули попадают в ушастого, и явно наносят близкие к летальному повреждения, а потом хоп! И она понимает, что автомат даже не убран с предохранителя, а жертва цела, невредима, и творит очередную магическую хрень… Очень-очень зря, надо сказать.
Если бы эльф ткнул своим кинжалом девушку, например, в предплечье, то она бы, конечно, не пришла бы в восторг, но злобы было бы «адекватное» количество, однако сделал он это в филей, еще и сопроводив шепотом на ухо… Рэйдж ОЧЕНЬ не любила когда к ней слишком близко подходят без ее «разрешения», а еще ЛЮБОЕ действие в сторону своих интимных и около интимных частей, воспринимала как домогательство, и вот они, домогательства, и вовсе были тем триггером, что наемницу вводили в состояние «смерть всему живому».
Так что, после своеобразной инъекции «веселина», девушка дернулась и замерла, на долю секунды парализованная просто чудовищной волной животного ужаса, что смела «эмоциональную заглушку», а затем из ее горла раздалось глухое животное, и крайне яростное рычание в перемешку с начавшим прорываться хриплым смехом…
Наверное, именно ничем необоснованная волна смеха, стала последним катализатором, для того что бы мозг Рэйдж замкнуло окончательно. Ее накрыла почти такая же безумная, нечеловеческая злоба, в самодвижущейся пещере в обскуруме.
С диким, можно сказать инфернальным хохотом, и не менее безумными глазами, блондинка, чье тело привычно впрыснуло магическую энергию, ту что успела восстановится, в мышцы и кости, вновь щелкнула переводчиком огня и просто зажала гашетку, водя стволом из стороны в сторону, поливая свинцом не только силуэт эльфа, но и все вокруг.
О случайных жертвах Рэйдж не думала. Она вообще сейчас думать не могла, даже то что она не откинула автомат и не бросилась на обидчика с кулаками было заслугой ее уже несознательных рефлексов, а не разума, который сейчас захлебнулся под огненной бурей гнева.
 
МарияДата: Вторник, 2020-05-05, 4:56 AM | Сообщение # 34
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Дорогие цацки и фамильные ценности оставь Константину. Он их любит, - беззлобно отозвалась Мария, - я свою мать тоже убила, правда, это не спасло меня от её сиятельного общества. Так что тебе повезло больше, мой маленький ушастый иллюзионист. Твоя матушка хотя бы не ходит по коридорам Итара с важным видом и не учит твоего сына некромагии.
Этот разговор, если, конечно, не придираться к обстановке, можно было бы даже назвать беседой двух старых знакомых. Не друзей – Ричард никогда не был Марии другом, но всё же пока Валынская-старшая вела себя наиболее дружелюбно, да и сам Дик не проявлял агрессии, так что на его счёт женщина окончательно расслабилась.
- Его тут только не хватало для полного счастья, - поддержала идиотничание эльфа женщина, - что, и мою внучку тоже раздел? Представляю, какое у неё было лицо, в каких выражениях она описывала сложившуюся ситуацию и в какие места тебя посылала. Впрочем, может, она была в душе и рада очередному срыву заседания и нерабочей атмосфере. Она в последнее время только и делает, что жалуется на начальство.
Мысль о том, что Мария напросилась Дику в учителя, женщина восприняла стоически, хотя и без особых восторгов. По крайней мере, не спешила разбрасывать конфетти и кидаться эльфу на шею с криками «боги, как я счастлива, наконец-то моё золотце в достойных руках».
- Хорошую мать Валынской не назовут, верно? – усмехнулась Мария, - мы с ней вообще в последнее время не имели возможности поговорить. Сначала она напросилась в школу, мол, не могу больше сидеть в замке, хочу на людей посмотреть и себя показать, а потом… - женщина слегка замялась, - ну, потом она узнала нечто для неё не очень приятное и сбежала. Я даже представить не могу, какими путями она могла выйти на тебя.
"Впрочем, учитывая, что от меня ей досталась способность слезать в то, во что влезть было физически невозможно, это неудивительно", - со вздохом подумала женщина, - "хорошо, что ещё на Дика набрела, а не на что-то похуже".
А ситуация тем временем всё ухудшалась, и не сказать, что Дик играл в этом последнюю роль, потому что Валынская никогда бы не поверила, что так чётко вывести Рейдж он смог абсолютно случайно. Скорее всего, чёртов иллюзионист прочитал в её сознании, что именно с ней произошло и какую сильную истерику у неё вызовет приближение мужчины на такое близкое расстояние, тем более с подобными шуточками.
Однако не успела женщина приблизиться к полоумной наёмнице, которая уже вовсю поливала свинцом бедный шатёр из растений, как беда пришла откуда не ждали – Джон тоже решил, что негоже ему стоять в стороне, когда бушует драка, и с криком кинулся на Дика. И его внешний вид был… странным. Гибрид волка, человека и гепарда – это зрелище не для слабонервных.
"Какого хрена?" - успела подумать женщина, - "это ещё один эксперимент над ним? Что они вообще с ним делали, пока мы не пришли?"
Однако дальше думать времени не было: да, Дик вряд ли станет убивать незадачливого мальчишку, да и у Джона мало шансов убить одного лучших иллюзиониста, но случайная пуля точно может их задеть.
- Прекрати, - зарычала она, мигом оказавшись около оборотня, который как раз в этот момент обнаружил, что держал в руках иллюзию тёмного эльфа, - он не лез в твою голову. Это я. Я просто хотела помочь.
Больше всего ей хотелось сейчас его ударить, в том числе и за то, что он тогда сбежал и из-за этого подверг себя и их огромной опасности, не говоря уже о том, что теперь из-за него они застряли здесь, а сама Валынская потеряла связь с дочерью. Но всё же она держала себя в руках и встала так, чтобы пули Рейдж точно не попали в несносного мальчишку. Самой-то Марии с её абсолютным щитом точно ничего не сделается, а Дик может позаботиться о себе сам.
- Ну вот зачем было её злить? – обратилась она уже к тёмному эльфу, прекрасно зная, что он где-то неподалёку и услышит это, - я-то, может, и соглашусь принять твою помощь, а вот они теперь – вряд ли.
Вообще женщина сейчас готова была бы хоть с чёртом лысым заключить сделку, чтоб весь этот дурдом прекратился и она, наконец, смогла выбраться отсюда, чтоб убедиться, что с детьми всё в порядке. Но серьезно, как ей теперь успокаивать разъяренного оборотня, который уверен, что эльф пытался прочистить ему мозги, и наёмницу с посттравматическим синдромом и ужасным страхом перед мужчинами любых мастей?


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Среда, 2020-05-13, 3:20 PM | Сообщение # 35
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Поняв, что в его лапах была иллюзия, оборотень, громко зарычал. Призрачные волки, при этом, снова заскулили и попытались закрыть уши лапами, но безрезультатно. Перестав скулить и зарычав, призрачные волки всей стаей бросились к эльфу. Однако стоило Джон услышать слова Марии его голова резко остановилась, а алые глаза медленно повернулись в ее сторону. Издав рык не предвещающий ничего хорошего, Джон полностью повернулся к девушке и выпрямился во весь своей рост. Вместе с тем, призрачные волки что уже почти достигли эльфа резко остановились. Развернувшись они окружили Марию, но не нападали, словно ожидая приказа. Снова зарычав Джон вместе с волками прыгнули на Марию, но ее абсолютный щит отбросил их. Чуть не свалив свой тушой дерево, Джон быстро поднялся на лапы, но из-за того, что он не хило ударился голов об дерево в глаза немного поплыло. Оборотень приготовился к еще одному прыжку, посмотрев на Марию увидел образ Саманты. 
- Са...ман..та - вдруг произнес Хоук грубым голосом, после чего встряхнул голов и развернувшись убежал прочь. Когда же оборотень скрылся призрачные волки пришли в норму и просто встали на месте с полной растерянностью в глаза, не понимая, что произошло.


Анкета Джона Хоука
 
HollowДата: Воскресенье, 2020-06-14, 11:00 AM | Сообщение # 36
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Во-первых, у меня нет детей. И слава всем богам, пусть и мёртвым. Только представь, какой был бы у меня ребёнок. Катастрофа ведь! Во-вторых, у нас с Костей немного печальные отношения. Ну знаешь, учитель и его ученик, что оказался круче и решил добавить пару дырок в его вампирском теле. Ну и вся эта драма разряда Цезарь и Брут. Знаешь, я ведь, наверное, с времен школьной войны с ним так и не общался. Надо будет попрощаться перед уходом, - последние слова были сказаны с лёгкой грустью и налётом ностальгии. Всё же Конипович был учителем. И пусть отношения у них не сложились, но настоящих учителей, кроме него, у Александра не было.

- Ой да зачем мне раздевать Свету, что я там не видел? Будто в школьные годы не подсматривал за ней в душе, - хохотнул тёмный эльф, просто чтоб отвлечь собеседника от негативных мыслей о пропаже дочери. Однако полноценный ответ дать не смог. И что бы Мария там не думала, Алекс совершенно случайно обнаружил триггер Рейдж. Бриджит не читает мысли, если не в бою, и не потому, что соблюдает негласные моральные нормы всех менталистов. Просто иначе неинтересно.

- Слово бытия: молния, - одними губами шепчет эльф, и стройное тело молниеносно уходит от линии огня. На лице безумная улыбка, а в руках нежится привычная рукоятка Смеха. Дроу бегал и прыгал вокруг человека, одновременно делая щелбаны невовремя присоединившимся к веселью собачкам Морриган. Богиня, наверняка, не слишком обрадуется, если узнает. Мимо пролетали пули, а Александр добавлял большее безумие, временами все же нанося лёгкие уколы своим клинком по телу Рейдж, только на сей раз действительно избегая интимных мест. Всё же не монстр он какой то. Однако спустя пару минут - как раз за время, пока Джон и Мария развлекались в стороне (и даже табличку на ветке не повесили, бессовестные!) - Александру надоела эта игра и он резко остановился напротив партнёра по опасным догонялкам. Щелчок пальцев, и Рейдж теряет сознание, обмякнув в вовремя подоспевших объятиях дроу, что аккуратно положил её на землю. И несмотря на скоростечность событий, иллюзионист точно не рубил с плеча, а провел точную хирургическую операцию по удалению негативных эмоций без какого-либо влияния на личность человека. А после банально усыпил, добавив немного энергии на ментальное восстановление. Пусть и поспит она из-за этого дольше. После, уже без всякой театральности, эльф наложил множество мощных защитных заклинаний, чтоб никто не прерывал её сон.

- Итак, - уже после всех махинаций тёмный глянул на одинокую Валынскую, - а куда подевался наш любимый песик. И, главное, что не так с этими стражами? Ты уверена, что сможешь объясниться с Морриган и в случае чего выдержать её недовольство? Или лучше свалить от греха и поискать твою дочь?


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
МарияДата: Пятница, 2020-06-19, 11:45 AM | Сообщение # 37
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- О его судьбе я тоже ничего не знаю, - Мария не называла имени, не говорила "мой муж" (что юридически было пока что именно так), однако и так понятно, о ком она, - мы были вместе, когда очутились там, откуда нас сюда выплюнуло, но потом он куда-то исчез. Думаю, если его здесь нет, он мог вернуться к себе в замок. Вряд ли бывший соратник оставил бы его там, в желудке той твари.
Вспомнив об этом, женщина ощутила лёгкую, смутную тревогу. Нет, не за его жизнь и здоровье, на это женщине было уже плевать, скорее просто чувство, когда вы открываете дверь своей квартиры, по странному стечению обстоятельств оказавшейся незапертой, и придумываете объяснения этому вроде "я сам(а) забыла её закрыть" или "соседка зашла полить цветы и по рассеянности не проверила замок". Но где-то на задворках подсознания мечется мысль, которую вы упорно стараетесь заглушить. Мысль о том, что случилось что-то не очень приятное.
Мария коротко улыбнулась на шутку эльфа (если это вообще была шутка, зная его - не факт), но тему развивать не стала, хотя бы потому, что внезапно Джон взвился, словно укушенный в одно место и, пробормотав имя своей погибшей подружки, кинулся прочь. Женщина пошла бы следом, однако волки преградили ей путь и, пока суд да дело, парень уже скрылся где-то в недрах рощи, оставив Марию наедине с тёмным эльфом.
А тот развлекался вовсю, дал, так сказать, волю рукам (и не только рукам). Присев на замшелый камень, видимо, когда-то отколовшийся от мраморного свода, женщина наблюдала за тем, как Ричард приплясывает, потрясая своим странным артефактом и отвешивая волкам оплоухи. В общем, у него там была своя атмосфера, и, стоит сказать, его приплясывания на время заглушали растущую тревогу в сердце женщины, так что она его не останавливала и терпеливо ждала, когда же тёмному наскучит это безумие, развернувшееся вокруг них. Впрочем, скорее всего, оно ему никогда не бы наскучило, по крайней мере, так казалось Марии, но у людей есть свои лимиты, и вскоре заклинание усыпления всё же было использовано, заставив бедную наёмницу обмякнуть на руках у Ричарда и перекочевав после на мягкую травку.
- Не думаю, что разумно будет оставлять её здесь, - сказала Мария, подойдя к Рейдж и на всякий случай проверив, всё ли с ней в порядке (она и сама-то после того местечка была выжата как лимон, что уж говорить о простой смертной, пусть и со стихийной магией в загашнике), - вряд ли Морриган обрадуется, что у неё здесь дрыхнет девица, любящая пострелять по живым мишеням. За саму Морриган я, конечно, не переживаю, а вот гнев богини - это вещь непредсказуемая. Нужно будет взять её с собой или оставить где-то в гостинице, когда выберемся отсюда.
Выпрямившись, она посмотрела на присмиревшего Дика. Взгляд её был немного рассеянный, будто мыслями Валынская была сейчас где-то в другом месте.
- Не знаю, - коротко ответила она, - я видела Морриган всего пару раз в своей жизни, да и пределов своей защиты не представляю. Но даже если мы и могли объясниться, всё равно мне не хотелось бы здесь задерживаться.
Она посмотрела в ту сторону, куда несколькими минутами ранее убежал Джон.
- Но сначала нужно найти, как ты сказал, "нашего любимого пёсика", - нехотя проговорила она, - ты ведь сможешь привести его мозги в порядок, верно?
Сказав это, женщина ощутила лёгкий укол совести, в конце концов, Джон был всего лишь попавшим в беду юношей, которого она несколько раз вытащила из полной задницы. Так что пора бы было скинуть с себя это обязательство по вытаскивания оного из разных переделок, в которые он себя загоняет, и заняться чем-то, что для неё действительно важно. Однако Мария успокоила себя тем, что потратит всего лишь несколько минут, просто чтобы потом не дёргаться, что оставила его одного в тяжелую минуту. Да и привязалась она уже к этому недоразумению, что уж тут скажешь.
- Кажется, он побежал туда, - кивнула Мария на ближайшие деревья, - с ним лучше быть поосторожней. Не знаю, что с ним там делали, пока нас не было, но явно ничего хорошего. Кажется, он видит во мне свою мёртвую девушку.


Анкета Марии Валынской
 
МорриганДата: Воскресенье, 2020-07-05, 3:34 PM | Сообщение # 38
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 190
Способности: Бессмертие, видение, анимагия
Имя персонажа: Морриган
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
<---- Авалон

Помня о незванных гостях, Морриган открыла портал поодаль от центра поляны. Она, конечно, не пряталась - в конце концов, они - вторженцы, а богиня - хозяйка этого места! Но культу Махи, пережившим сегодня немало потрясений, ещё одно было совершенно ни к чему.
 - Отведи их в комнаты. На нижних этажах их должно быть достаточно. - коротко кивнула женщина Матёрому, отправляя туда же всё то, что она забрала из Авалона. Многочисленные вещи тихо опустились в глубине руин. У Морриган ещё будет время заняться этим позднее. Оставались люди, втогшиеся сюда. Дождавшись, пока уйдёт Матёрый, Старейший займёт своё любимое место у неё на плече, а волки, что сопровождали её, присоединятся к обороне, она удобнее перехватила копьё, и, опираясь на него словно на посох, прошла сквозь кольцо волков примерно напротив людей. Морриган внимательно, но быстро осмотрела всех: похоже, из присутствующих только женщина была ей знакома. Богиня на секунду дольше задержала на ней взгляд: Мария, кажется? Тогда Морриган подошла ближе и встала, поставив копьё в землю острием. Богиня не признавалась себе в этом, но сегодняшний день оставил её вымотанной. Хотелось выкинуть их отсюда и всё, но женщина всё же сдержалась.
 - Что привело вас сюда?
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2020-07-06, 3:38 AM | Сообщение # 39
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Волк кивнул, насколько вообще это действо мог проделать зверь, и повёл испуганно косящихся по сторонам людей куда-то в глубь рощи. Должно быть, окружающая обстановка казалась последователям культа Махи дикой, непривычной, совершенной иной нежели та, к которой они привыкли на своём умирающем, вырождающемся острове. Только немногочисленные дети, пожалуй, никак не выдавали своего беспокойства и, кажется, даже были рады новым приключениям. Идти сквозь вековые деревья вслед за огромным волком - ну чем не сказочное путешествие?
- Ну и подарочек нам тут оставили, - недовольно распушил перья Старейший, занимая своё законное место на плече богини, - просто день неприятных сюрпризов. И, кажется, на этот раз я догадываюсь от кого.
Роща всколыхнулась, приветствуя хозяйку этих мест, по деревьям прошла едва заметная рябь, словно сама суть этого места вдруг опомнилась, что пропустила кого-то не того и рвалась загладить свою вину, как пёс, виляющий хвостом.


Анкета Светланы Валынской
 
HollowДата: Среда, 2020-07-22, 2:16 PM | Сообщение # 40
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Бриджит лишь кивнул. Он не признается в этом, но чувствовал, как Хаос выжигал его чувства, его привязанности, его человечность, если можно так сказать о том, кто никогда человеком и не был. Связи - константа, не сказать, что они нерушимы и не подвержены изменениям, но их наличие - это постоянство. Тонкими нитями оплетающее существо, заставляя увязывать в болоте взаимоотношений. Хаос рвал эти нити, менял их, заражал своими идеями и мягко шептал об их излишестве. Поэтому эльф лишь кивнул, потеряв интерес о судьбе своего учителя. Возможно в скором времени он вспомнит, подумает, пожелает помочь и разыскать, но это нормально. Хаос прекрасен в своей изменчивости, пластилин аморфности, из которого можно вылепить все, что угодно. Поэтому дроу и принял его в свое тело. Поэтому Хаос принял дроу в свое сущее. И кто будет верховодить в этом союзе, не знает ни один из них. И это их нереально заводит.

- О ней можешь не переживать, я могу быть очень и очень мстительным, если что-то с ней случится, - недобро оскалился Александр. Он дал слово самому себе, что она хорошо поспит и никто не посмеет угрожать её отдыху. Это слово он сдержит. Даже если придётся надрезать тушку богини. Вдох, выдох. Хаос отступает, вновь, перегрупировывается где-то в недрах души, естества, чтобы вновь пойти в атаку. Типичный танец двух альфа самцов, что пока только показывают свои клыки, чтоб поразить самку - тело тёмного эльфа. А энергия природы, мягкая и нежная, как прикосновения матери; могущественная и дерзкая, как воля волков; прекрасная и ужасная, как вулканы и лагуны мерно потекла по венам, взбодрив и успокоив душу. "Одной эссенции не хватает. Мне нужно ещё. Не учёл, чтоб тебя Ллос отодрала, Хаос треклятый".

- Могу. Мою цену ты знаешь, Мария. Будешь платить за него? И что тогда ты предложишь за свою свободу из этого места? - хищный и недобрый оскал сменился на лукавую улыбку. Взмахом руки, эльф направил силы природы этой рощи, чтоб корни и растения создали кресло. Удобное, пусть и на первый взгляд неряшливое. Пространство вокруг колыхнулось, и дроу поднял руку, призывая к тишине. Не обращая внимания на то, поняла ли Мария его жест или нет, лиловый взгляд направлен был на место, откуда должна была прийти хозяйка. Захотелось пошутить.

- Морриган, Морриган на вороньих ножках. Встань как мать завещала, к лесу задом, ко мне передом, - и под хохот безумного и вместе с этим адекватного эльфа предстала она. Даже не так. ОНА. Ощущения её близости показывало кожу. Взгляд сражал словно стрелы первоклассных эльфийских рейнджеров. Лицо не изнежено, как это часто бывало у эльфийской расы. Прекрасно в своей аскетичной суровости. С копьем на перевес, явно зная, с какой стороны его брать и как можно ткнуть всяким шутникам побольнее. Эльф хмыкнул. "Сказал бы, что не во вкусе Марка, но девушка ведь. Значит, подходит".

- Госпожа Ворон, Матерь Войны, Убийца Богов. Ты хочешь потанцевать со мной? - кивнул в сторону копья наглый дроу, все так же сидя на своём кресле и поигрывая кинжалом. Кровь закипела. Поиграть с огнём с самой Морриган. Сразиться, упиться в рукопашной, выяснить, кто лучше. Жгучее желание и интерес проснулся к битве. Так что... Александр был бы не против подобного опыта. Однозначно. Такой опыт был бы очень полезен в высших сферах.

- Есть несколько вещей, которые я хочу, чтобы ты сделала, богиня, - с очаровательной улыбкой пройдохи эльф саркастично выговаривает последнее слово. Никогда не любил богов. - Первое, от нас сбежал кошак. Ну знаешь, антропоморф. Кричит, Самантой всех называет. Раньше откликался на имя Джон. Это же твой лесочек. Каждого червяка ты тут знаешь. А птица Говорун на твоём плече наверняка в этом плане идеальный помощник. Как-никак, по легендам они отличаются умом и сообразительностью.

Александр чуть склонил голову набок, бесстыдно рассматривая богиню войны. И не только потому, что не боялся. Или был как минимум равен ей в силе. Ему просто было любопытно. Одна из немногих важных сил, значимых фигур этого мира, но с ней никаких дел эльф раньше не имел. Так, разве приходил за некоторыми богами до Морриган, забирая их силу себе. Но никогда не встречался лицом к лицу. Всегда приятно заводить новые знакомства. Они... Такие неизведанные. Словно целый мир стоит перед эльфом, приглашая открыть ворота. И как он может отказать?

- И второе. Мне интересно, ты можешь разговаривать с воронами? С обычными. Ну вроде птичьего языка, должна же быть причина, почему тебя называют госпожой Ворон. Просто где-то в этом мире есть одна девочка. По имени Мария. Мне нужно знать, где она находится. И после выполнения этих заданий я исчезну, как радуга в хмурый день.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
МарияДата: Вторник, 2020-08-04, 7:35 AM | Сообщение # 41
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну-ну, - хмыкнула Мария, - ладно, так и быть, верю.
Недобрый блеск в глазах эльфа, совершенно непохожий на озорные искорки, которые обычно женщине приходилось наблюдать, женщина предпочла не заметить. Может, у Ричарда сегодня был плохой день? Женщина и сама бы уже не отказалась разорвать парочку-другую человек, если б та подвернулась ей под руку.
"Ты уверена, что стоит доверять ему свою дочь? Ты не видела его много лет, мало ли, что с ним стало", - вкрадчиво прошептал внутренний голос, не желая оставить бедный вскипающий мозг женщины в покое.
"Я ещё никому ничего не доверяю", - огрызнулась она, пытаясь сосредоточиться на нити их разговора, - "сначала мне нужной самой её найти".
- Да, я помню. Самый страшный секрет, самый большой страх и самое большое желание. На память я не жалуюсь. Как-то я назло своему учителю, который ненавидит ирландцев, выучила на гэлльском гимн освобождения Ирландии и спела его вместо ответа на экзамене. Как ты можешь понять, экзамен я провалила.
Проблема в этой ситуации была всего одна – если с секретами и страхами ещё можно было разобраться, то своё самое заветное желание Мария не знала и сама. Чего она хочет? Мира во всём мире? Слишком абстрактно. Найти дочь? Это скорее было ситуационным желанием, рожденным волнением о её безопасности. Узнать, что с Михаэлем всё в порядке? Тоже обычное волнение, не более. Благополучия своим детям? Слишком банально, ибо какая мать не хочет, чтоб с её отпрысками всё было хорошо? Может, она хочет, чтобы боженька, черти его раздери, решил вернуться рано или поздно, и они зажили как одна нормальная семья? Бред какой-то, только дура будет мечтать о том, чтобы создать с этим хреном рогатым семью и надеяться, что из этого выйдет хоть что-то путное.
И только в этот момент Мария чётко осознала, что да. Она и есть та самая дура.
- Ты ведь можешь прочитать мои мысли, - чтобы заглушить свои размышления, произнесла она, - разве не проще будет, если ты просто залезешь мне в голову? Что касается моего вызволения отсюда – сомневаюсь, что многое могу тебе предложить, эльф. Хотя это зависит от того, чего ты хочешь. Я уже заметила, что запросы у тебя, мягко говоря, нестандартные.
Что же, этот момент рано или поздно настал бы – и вот в их тихий и мирный по сути своей диалог внезапно ворвалась новая сила. Суровая, как первозданная стихия, и вместе с тем неторопливая и текучая, как река. В конце концов, хозяйка её была дома. Куда ей теперь спешить?
- Здравствуй, - стараясь не смотреть богине в глаза, произнесла Мария, - нас… отправил сюда один наш общий знакомый.
Женщина не стала договаривать, полагая, что и так будет понятно, о ком идёт речь, ведь знакомых-то общих у них было не то чтобы много. Тем более кто ещё мог нарушить защиту самой Морриган, поглотившей богов.
Богиня в красном одеянии. Красивая. Настолько красивая, уверенная и статная, что рядом с ней Мария чувствовала себя убогой, в этих своих рваных джинсах и грязной, видавшей виды майке с забавным принтом.
"Он должен был выбрать не меня, а её", - промелькнула мысль в голове вампирши, - "разве я вообще могла бы тягаться с ней?"


Анкета Марии Валынской
 
МорриганДата: Среда, 2020-08-05, 2:50 PM | Сообщение # 42
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 190
Способности: Бессмертие, видение, анимагия
Имя персонажа: Морриган
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ничего. - кивнула она Старейшему. Совсем скоро здесь снова будем только мы. Как всегда.
У одиночества есть свои плюсы, как и свои минусы. Госпожа Ворон считала, что плюсов больше. Осталось только поскорее избавиться от тех, кто этому будет мешать. Копьё оставалось остриём в земле. Она не желала конфликта. Не в этот раз. Даже если кто-то потусторонний ведёт себя как хозяин в её доме, насмехаясь над ней и сущностью этого места.
- Я не хочу драки. - медленно произнесла она, пропустив всё сказанное ранее мимо ушей. - Не сейчас и не на этой земле. Она достаточно напилась крови.
Морриган повернулась к своей плечу. С такого ракурса ей было хорошо видно Старейшего и нескольких волков, так и не снявших оцепление поляны. Хотя, в общем, и стоило бы.
- Только в этот раз. Как исключение.
Морриган кивнула волкам, и плотная цепь за несколько мгновений исчезла. Старейший, недовольно щелкнув клювом, тоже взлетел со своего места. Это не займёт много времени.
- Что до второго... Мало ли девочек по имени Мария в этом мире? Тебе нужна каждая?
 
HollowДата: Понедельник, 2020-09-28, 9:53 PM | Сообщение # 43
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да, Мария, я могу читать мысли. Но какая же это с твоей стороны плата, если я все сделаю за тебя только по причине, что тебе так будет проще? - ухмыльнулся тёмный эльф, качая головой. Всё же в некоторых вопросах он довольно предсказуемый персонаж. - Да и в конце концов, мне это будет неинтересно.

Эльф перевёл взгляд на Морриган и продолжил:

- Желания на самом деле вещь довольно забавная. И зачастую интимная. Вот Морриган явно хочет вышвырнуть нас отсюда. В любом формате - исполнить просьбу, прогнать, выторговать наш уход - это неважно. Но хочет остаться одной, без нашего неприятного для неё общества. Это её нынешнее желание, но она им не делится. С другой стороны, мне понятно с контекста, но если бы не необходимость в её услугах, то я бы не пошёл на поводу контекстов и намёков. А веселился бы тут от заката до рассвета, не давая спать тварям божьим, - хихикнул в кулачок Александр.

- Но я могу пойти на поводу твоего нежелания раскрывать все свои секреты. Сейчас ты платишь ещё и за Джона. Два секрета, два страха, два желания. Но мы можем сыграть, чтоб сократить вдвое твою плату, - эльф встал со своего импровизированного трона, который тут же вернулся в землю, оставив после себя только рыхлую землю как напоминание. - Игра очень простая. Всего лишь нужно сказать, чего желаю я за две попытки, если играет Морриган. Больше всего на свете. И чтобы тебе было легче, то вот подсказка: в этом я всегда завидовал Марку.

И эльф исчез, чтобы чёрным вороном оказаться на плече Морриган. Красноглазый чернокрылый с редкими серебряными перьями, внимательно смотрел на Марию, словно ожидая от неё ответа на его вопрос прямо сейчас. Она ведь ничего не теряла, цены поражения просто не было. Суть в самой игре.

- Драка. Ты слишком часто общалась с Марком, Морриган. Я предлагал танец. А не померить друг у друга божественные причиндалы с целью выяснения, кто из нас худший танцор. Хотя... - ворон сделал вид, что задумался, после чего наклонил клюв к уху богини. - Но если хочешь, можем и этим заняться в более приватной обстановке.

Ворон спрыгнул с плеча богини, чтоб стать кровавым туманом, откуда вышел Александр в классическом смокинге. Застегнув последние пуговицы пиджака и сделав жест, словно отряхивает невидимые крупицы пыли, Бриджит повернулся к Морриган и внимательно посмотрел на неё.

- Можешь найти всех девочек? Может, увести их в свой Неверленд, - усмехнулся эльф в кулачок. - Нет, мне нужна конкретная девочка. Её дочь, - и тёмный эльф пальцем указал на Марию, хищно оскалившись.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
МарияДата: Пятница, 2020-10-02, 4:36 AM | Сообщение # 44
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дик, хотел он того или нет, может, так и было задумано с самого начала, выбрал для неё самый тяжелый путь для выражения своих мыслей. Ибо куда проще было бы, чтобы он даже пусть и просканировал её память от и до, посмеявшись над её наивными и местами глупыми желаниями и мечтами. С этим она смирилась бы. По крайней мере, в таком случае ей не нужно было бы ничего делать, не нужно было бы напрягаться, пять минут позора – и они уже идут к Джону, а потом ищут потерявшуюся Марию. Да и вряд ли Дик стал бы что-то с полученной информацией делать: насколько женщина знала его, он больше развлекался, чем действительно серьезно хотел что-то выведать.
Но вот вербализировать всю ту кашу, что у неё в голове, высказать это другому вслух, тем самым признав, что это всё на самом деле есть где-то внутри неё… Вот это было самым тяжелым. Подобрать нужные слова, скучковать постоянно ускользающие образы так, чтоб они не были похожи на бред сумасшедшего, и по сути разложить весь этот внутренний бардак по полочкам. Лучше бы он её застрелил, честное слово. Хотя всё равно толку не будет – она же теперь, чёрт возьми, бессмертная.
- Уже однажды наигралась, - фыркнула женщина на предложение эльфа, - результат таких игрушек сейчас с косой где-то бегает.
Впрочем, следующая фраза Дика ещё больше её обескуражила.
- Ты завидовал Марку? – хмыкнула Мария, поморщившись от упоминания его имени, - и чему же ты мог завидовать? Его свободе делать то, что хочешь?
На самом деле женщина ляпнула наугад, даже не соглашаясь на эту дурацкую игру (хотя что-то ей подсказывало, что её мнение здесь особо роли не играло), просто в очередной раз вспомнила до боли знакомые насмешливые тёмные глаза. Этого сумасброда всегда отличало стремление к свободе, даже в ущерб всем остальным. Всегда делал, что хотел, и брал, что приглянулось. Хотя Дик тоже, казалось, не сковывал себя какими-либо рамками, так что, скорее всего, Мария проиграла в этой навязанной ей игре. Оно и к лучшему.
"Я тоже не хочу здесь оставаться", - мелькнуло в мыслях у Валынской, однако она всё ещё продолжала стоять на месте, стараясь не глядеть на женщину в длинных красных одеждах. Впрочем, та и сама обращала на незваную гостью мало внимания: всё его оттягивал на себя Дик, на этот раз превзошедший сам себя и решивший выдать максимальное количество эффектных превращений в минуту.
Марии было здесь неуютно. Если эльф заливался соловьем, то она просто не двигалась с места и напряженно молчала, отводя взгляд. Она могла бы сказать, что её дочь в опасности. Что для неё очень важно найти блудного ребёнка. Что чем быстрей это произойдет, тем быстрей она, Мария, отсюда уберется.
Но она очень сомневалась, что бессмертную богиню это хоть немного волнует, так что молчание вскоре стало ещё более тягостным.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Пятница, 2020-10-02, 4:37 AM
 
МорриганДата: Понедельник, 2020-10-12, 7:51 PM | Сообщение # 45
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 190
Способности: Бессмертие, видение, анимагия
Имя персонажа: Морриган
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я не скрываю своего желания, - неопределённо пожала плечами богиня. - Вам с самого начала было здесь не место. - Морриган не пошевелила ни дюймом тела, когда эльф оказался на её плече и лишь с лёгким недовольством смахнула несуществующую пыль с плеча, поправляя ткань одежды, когда тот слетел со своего места. - Откажусь. - покачала головой она после, с трудом сохраняя спокойное лицо. - Я не танцую. 
Богиня не отрывала взгляда от Дика, мысленно прикидывая, на сколько ещё выходок хватит её терпения и добивается ли он именно этого своими действиями. Морриган не считала себя особенно проницательной, впрочем... Нет, не здесь и не сейчас. 
 - Роща не резиновая. - нахмурилась она. Возможно, это и была шутка, но поддерживать такое она не была настроена. - И детям здесь не место.
Богиня наконец перевела взгляд на Марию, несколько долгих мгновений не открывая от неё глаз. Этот пронзительны взгляд, должно быть, не был приятным, но Морриган не было до этого дела. Дочь, значит. Морриган бросила несколько коротких взглядов, посылая мыслеобразы нескольким своим жрецами.
 - Скоро вернутся.
 
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Брокелон » Священная роща Морриган
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: