Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Брокелон » Священная роща Морриган
Священная роща Морриган
HollowДата: Четверг, 2021-02-25, 10:46 AM | Сообщение # 46
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Прямо таки не место? - хмыкнул эльф в ответ богини войны. - Не тебе, Морриган, говорить о том, могу ли я тут находиться или нет. Вы, женщины, как обычно слишком много о себе возомнили.

Эльф захохотал, когда услышал нотки удивления в словах Валынской. Именно поэтому он смерил её взглядом, выражающим непонимание. Что странного в чувстве зависти? Особенно к существу, который стал богом. Пусть они с Марком как огонь и вода, да и пафосен этот демонюга излишне, но кое-чего у него не отнять: каждое существо в этом мире может ему завидовать. Хоть в чём-то. Его могуществу. Его решимости. Его успехам с женщинами. Вариантов много. И среди них есть один, где даже дроу снимает шляпу. Ведь он тоже хочет этого, но со всей своей силой, со всеми умениями и хитростью, со своим арсеналом менять этот проклятый, изменчивый мир, как одну из его иллюзий, Александр этого не добьётся. Одна вещь.

- И до сих пор завидую, Мария. И вот ещё подсказка: ты обладаешь той же вещью, точнее в твоей жизни есть то, чего хотел бы я. То, в чем завидую я уже тебе. Причём тебе, скорее всего, я завидую больше. Если Марк попадает в идею предмета моей зависти в целом, то у тебя есть ровно то, что хочу я. А теперь глянь на себя, Валынская. Погрязла в пренебрежении к собственной персоне, обладая тем, чего я никогда не смогу получить. Сравниваешь себя с другими не в свою пользу. Считаешь себя хуже, опускаясь на дно, - сквозь грусть, которую мало кто может заметить (разве что достаточно близкие друзья или недруги, как Лакатош), насмехался Бриджит, медленно подходя к женщине.

Но тут с её губ сорвалась догадка. И зря она ляпнула наугад. Очень. Плохой. Ответ. Печаль в душе растворилась в первозданной ярости, что Александр не сдержал Хаоса внутри, и тот на короткое расстояние таки вырвался, словно желая разрушить, перемолоть, подчинить, перестроить, раскромсать эту реальность. Священная роща Морриган? Домен богини войны? Первозданный Хаос смеётся над этим в лицо, он уже присмотрел эту территории себе, он возьмёт её, как и всех тех, кто тут находится. Силой, если пожелает, но все вокруг станет его. Все вокруг станет им.

И безумец приближался к женщине, от которой так и смердит семенем порядка. Он остановился в считанных сантиметрах от её лица, грубо взял за подбородок, чтобы она посмотрела в его безумные глаза и не смогла отвести взгляд.

- Свободы?! Я жажду свободы?! Я - тот, кто никогда не воевал ни на чьей стороне, кроме своей собственной. Я - тот, кто своими руками вырвал сердце собственной матери. Я - тот, кто сам выбрал свой путь, тот, кто сам перестраивает под себя эту никчемную иллюзию, что вы называете реальностью. Я - тот, кто плевать хотел на эту шлюху Порядок и на её смертного подсоса. Я был в начале, я есть во всем, Я И ЕСТЬ СВОБОДА, НИКЧЕМНОЕ ТЫ СОЗДАНИЕ!!! - взревел Хаос в лице дроу, слишком много взявший у Безумной сущности. Его эманации все глубже разливались по всему пространству, угрожая стать нарывом в этой реальности. Но то ли само древнее божество не желало внимание Порядка, то ли слишком необузданный носитель у него оказался, но тёмный эльф сжал свободной рукой кулак, и вся разлитая сила вернулась обратно в его тело. А из сердца потекла мягкая и ласковая сила природы, что восстанавливала рощу в первозданном виде. Ярость ушла, оставив лишь лёгкую в сравнению злость, и дроу впился в женщину, которую ещё не отпустил, взглядом, полным гнева.

- Посмотри на меня, Валынская. И не смей отводить взгляд. Давай, вечно жалеющая себя дрянь, посмотри в лицо того, кто всем сердцем жаждет обладать тем, что имеешь ты, но не может. Давай, опять начни смотреть на эту пустышку, - кивок в сторону Морриган, - как на эталон и забудь о том сокровище, что ты обладаешь. Я пообещал тебе найти его, Мария. Я обещал, что найду твоё сокровище. Но если ты ещё раз посмеешь глянуть на богиню войны так... недостойно, с таким бичеванием своей жизни, то клянусь всей своей сутью, я заберу её у тебя. Я сотру ей память о тебе, все твои упоминания в её жизни станут прахом, и никто их не восстановит. Я выращу её сам, отказавшись от того пути, на который я ступил и от которого так просто не повернуть назад. Давай, Мария, дай мне только повод, и я заберу твою дочь. Теперь ты знаешь предмет моей зависти. И знай так же: Я. Не. Шучу, - последние слова он прошипел в лицо с таким видом, что становится понятно - шутки кончились. Александр выполнит свою угрозу, в этом можно не сомневаться, ведь... А кто его остановит? Эльф редко становился серьёзным, почти никогда, если честно. Но сейчас даже и незнакомцы, и верные друзья поверят тому, что Король Шуток говорит чистую правду.

- Да мне наплевать, резиновая она или нет, - выкрикнул тёмный эльф, отпуская Марию и посмотрев на Морриган. Злость потихоньку сходила на нет, но процесс шёл слишком медленно, а эта... Богиня, тьфу. Она раздражала. Кидала сухие ветки в его пламя ярости, словно хотела вернуть её вновь. Что ж... Если хочет, она её получит.

- Я могу сделать её резиновой. А твои милые и любимые шавки будут в чепчике танцевать тут перед детьми, развлекая и вечно унижаясь перед ними. И если тебе это не нравится, то давай, Морриган, достань свою зубочистку, и я так глубоко запихну её тебе в одно место, что сразу же забудешь о всех мужчинах, бывших у тебя, признавая только копье, - продолжал огрызаться тёмный, но тут резко закрыл свой рот рукой и сделал несколько глубоких вдохов. Стоящая рядом Мария могла расслышать, как сквозь зубы и ладонь эльф говорит что-то вроде "Пошёл прочь от моих эмоций, тварь". Александр ещё раз несколько раз глубоко вдохнул и выдохнул, после чего на лице вновь появилась привычная хитрая улыбка.

- Прошу простить за мою смену настроения. Хаос не слишком благотворно влияет на мою психику. Пошутил бы про вечный божественный пмс, но... Вокруг дамы, как-то неприлично будет, - усмехнулся эльф, вернувший себе театральные замашки и, схватившись за сердце, спокойно упал наземь, глядя на кроны деревьев.

- Удивительное место. Моя природная эссенция прям кипит в теле. Чудесное чувство, такое умиротворенное. Парадокс, кипит умиротворением. Теперь я понимаю, почему Хаос так захотел это место, - хмыкнул дроу, все ещё смотря в небеса. - Я понимаю, что пришёл с просьбой, Морриган. И при этом умудрился нагрубить хозяйке рощи. Вновь искренние извинения. С этим, как и в случае с моими словами Марии, я не шучу. В наших интересах, чтоб я ушёл как можно быстрее, поэтому буду настаивать на помощи с твоей стороны, о несравненная богиня войны. И да, твой интерес тут тоже есть - ведь я правда буду торчать тут, пока ты не скажешь, где дочь Валынской. И как ты могла убедиться, в войне с Хаосом я проигрываю. Рано или поздно он поглотит меня, потом мы подеремся. Результат будет не важен. Главное - эта роща будет уничтожена. Всё, что её населяет и окружает, будет заражено Хаосом. И ты, наверное, тоже. Да и убить меня ты не сможешь. Ну так что, ты все ещё согласна мне помочь или будем сидеть тут и травить байки, пока в итоге я не перестану себя осознавать и не начну громить все подряд? Если второе, то Мария начинает. Я устал, чтобы рассказывать истории, - и он прикрыл глаза. Проклятая Ллос, как же он устал.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)

Сообщение отредактировал Hollow - Четверг, 2021-02-25, 10:54 AM
 
МарияДата: Пятница, 2021-02-26, 4:18 AM | Сообщение # 47
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Когда она поняла, что этот мир несправедлив? Совершенно хаотичен, лишен какой-либо логики и управляем слепым случаем, а не библейской парадигмой "будь хорошей – и тебе воздастся"? Когда пропал отец, не сделавший ничего дурного, всего лишь движимый благородным желанием защитить своих дочерей? Когда мать первый раз ударила её, просто так, от дурного настроения? Когда сама лежала на окровавленных простынях, скуля и прекрасно осознавая при этом, что никто не поверит ей, маленькой приживалке у уважаемого человека? Пожалуй, нет. Тогда она ещё сбегала из дома куда-то в тихое, укромное место и звала кого-то, кто должен был увидеть. Кто должен был всё сразу понять и без лишних слов восстановить справедливость. Он просто не видит и не знает. Иначе такого никогда не случилось бы, ведь есть же какая-то высшая сила, которая должна контролировать то, что происходит в этом мире и воздавать всем по заслугам.
Нет, осознание пришло потом, когда она бросила взгляд на фамильный меч, что пылился на стене и ни разу не брался в руки никем из домочадцев, когда сердце её замерло от страха и от собственной дерзости в то же время. Ведь если сейчас взять его, если подойти к нему, пока он спит… Это так просто, даже проще, чем свернуть голову курице в сарае, ведь Мария прекрасно знала, когда он ложится спать, знала, что спит так крепко, что его и ударами колокола над ухом не разбудить, а храпит так ещё громче.
Тогда она впервые осознала, что кто угодно может сделать что угодно, в любой момент, без всякой причины, без всякой цели, просто потому что может. Эта мысль, с одной стороны, была грустной, потому что ты никогда не можешь контролировать происходящее полностью, даже если сделаешь всё абсолютно правильно, как по книжке. А с другой стороны – теперь уже неважно, сколько раз в день она молилась и сколько раз перечитывала эти скучные, тупо пульсирующие в мозгу, давно зазубренные строчки. Теперь можно действовать самой и не ждать прекрасного триумфального спасения.
И вот носитель этого безумия, тот, кто покорил его вроде как, попал в собственную ловушку. Мышеловка захлопнулась, прибив мышь и прищемив палец владельцу дома.
Как ни странно, Мария легко выдержала его пылающий взгляд. Ну ей-богам, сколько мужчин смотрели на неё вот так же, пылая праведным гневом, подпрыгивая, брызгая слюной и грозясь всеми карами небесными, да вот только многие из них давно уже обратились в прах, а она, Мария, стоит здесь и смотрит в глаза тёмному эльфу… Нет, сейчас не ему, а создателю всего сущего, первооснове этого нестабильного, сумасшедшего, лишенного смысла и логики мира. Хаосу, что играет на эмоциях своего носителя.
- Даже и не подумаю отворачиваться, - сказала она негромко, не двигаясь с места, но вместе с тем сорвавшись с крючка его пальцев, подцепивших её подбородок и не давая при этом ему приблизиться плотней, чем есть сейчас.
Она тихонько засмеялась. Учитывая угрозы, вполне серьезные, судя по выражению лица Дика, это было не самым мудрым решением, однако Валынская не смогла сдержаться.
- Так дело в ребёнке? Тот, кто покорил всемогущий Хаос, не может получить то, что доступно любой смертной женщине? Вот так парадокс, - сказала она, - тогда зачем тебе именно Мария? Чтобы ранить какую-то смертную любовницу Бога? Не слишком ли мелко?
Что же, пожалуй, в чём-то он был всё же прав – не имело смысла сравнивать себя с кем-то и сожалеть о том, что могло быть, но не случилось. Оно просто случилось, по велению слепой судьбы, просто потому что могло произойти. Здесь нет достойных и недостойных, лучших и худших, есть просто выжившие, те, кому по каким-то причинам повезло больше. В этом нет логики и смысла. В этом нет закономерности и нет справедливости, нет подсчёта небесных очков, раз уж даже сам носитель Хаоса попал в ловушку невозможности получить то, что так отчаянно жаждет. И даже сейчас, вне зависимости от того, что скажет и сделает Мария, он может сделать что угодно, даже, щёлкнув пальцами, стереть это место с лица земли, забрать её дочь, как грозил, и, безумно хохоча, уволочь её куда-то. Да, она ничего не сможет с этим поделать и не сможет его остановить. Но это не значит, что хотя бы не попытается, если возникнет необходимость.
Пока Мария молчала, погруженная в свои мрачные мысли, Дик успокоился и вернул себе прежние замашки, словно и не он всего минуту назад орал как потерпевший прямо ей в лицо.
- Как-то уже поздно волноваться, что вокруг дамы, – хмыкнула она, когда эльф осел на землю и принёс извинения за своё поведение.
Больше всего ей хотелось сейчас оказаться подальше от этого места. И меньше всего после этой сцены хотелось доверять свою дочь Дику, однако стоило признать, что без него найти её будет почти невозможно.


Анкета Марии Валынской
 
МорриганДата: Воскресенье, 2021-04-04, 1:32 PM | Сообщение # 48
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 190
Способности: Бессмертие, видение, анимагия
Имя персонажа: Морриган
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"Исчезни, исчезни, исчезни" - ей казалось, что она слышит, как шепчут это взращенные из крови деревья шелестом листьев. Они всего лишь озвучили её мысли, верно? А может быть, это был просто ветер. Морриган думала о том, что пора бы улучшить защиту. Или даже перенести Рощу куда-нибудь в другое место, куда никто не сможет добраться. Для жрецов её покойной сестры это не будет хорошим решением, но по крайней мере так до них точно никто не доберется. Морриган продолжала молчать, глядя куда-то сквозь Рощу.
Старый, седеющий ворон вылетел из тени деревьев и шумно опустился на плечо богини. Недовольно щёлкнув клювом, Старейший начал говорить своим шипяще-свистящим голосом:
- Ребенка нашли. По крайней мере эти утверждают, что на неё, - кивок в сторону женщины, - похожа. Вороны покажут, где она была в последний раз... Только там её больше нет, - ворон шевельнул крыльями, словно пожал плечами, - Исчезла в портале, и вёл он куда-то за пределы этого мира. Так что вам бы поторопиться, от беды подальше. А киска сбежала, госпожа. В Роще его нет.
 
МаркДата: Среда, 2021-04-07, 1:43 AM | Сообщение # 49
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"Ты решил угробить хранительницу этого мира на последок?" Прозвучало в голове темного эльфа слегка раздраженным голосом. Конечно, Марк бы вмешался, вырвись Хаос по-настоящему, однако такие сбои насторожили нового Бога. Пусть после объединения они с Дианой стали значительно сильнее и голый Хаос, каким бы безумным он не был, не смог бы сравниться сразу с двумя истинными божествами в их лице, однако, заточить такую мощь без последствий не получилось бы даже нынешними силами. Оставлять Окделла в таком состоянии все равно, что отдать неразумному ребенку ядерный чемоданчик, только с многократно более тяжелыми последствиями.
"Как бы высоко мы с тобой в итоге не поднялись, в этом мире остались не безразличные нам. Не подвергай их жизни риску. И спаси уже наконец свою. Ты ведь понимаешь, что если он победит, даже я тебя уже не вытащу." Голос был спокойным, размеренным, прошлого огня и свободы, которой на самом деле у Марка никогда и не было, совсем не угадывалось в нем. Однако, прежде, чем божественное присутствие совсем исчезло, демон немного проявил прошлую ипостась
"И не смей угрожать МОИМ женщинам!"


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения



Сообщение отредактировал Марк - Среда, 2021-04-07, 1:44 AM
 
HollowДата: Суббота, 2021-04-17, 1:41 PM | Сообщение # 50
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Хаос не жаждет ребёнка, глупышка, - начал отвечать на давно заданный вопрос, раз никто так и не начал травить байки. Разговоры всегда помогали уложить всю какофонию мыслей в голове. А навести там порядок не помешало бы.

- Я даже сомневаюсь, жаждет ли Хаос что-то вообще. Сложно понять подобную сущность. Диану ещё можно, она рождена быть порядком, потому её мысли подчиняются банальным причинно-следственным связям. Хаос же проецирует мои желания, использует их, как ножи, чтобы потихоньку отрезать кусочки моего здравомыслия и словно барбекю жарить их в дыму своих ядовитых эманаций, - будь хоть какое то настроение, то эльф тут же бы переоделся в костюмчик типичного преподавателя, желательно с очками и указкой. Можно и пол сменить, но такие махинации нередко вызывают только чувство отвращения. Особенно сейчас.

- И отвечая на возможно заданный вопрос: да, я правда хочу ребёнка. Желательно дочь. Все же судьба у моего сына будет такой себе, на это я не согласен пойти. Вряд ли есть родитель, который может смириться с судьбой раба у своего ребёнка. Ты ведь не смиришься, верно? Поэтому дочь, - эльф выдохнул и посмотрел куда-то наверх. Красивое небо и шелестящие кроны деревьев затуманенный взор юноши особо не замечал, лишь выражал мечтательную меланхолию и капельку грусти. - И да, то, что доступно любой смертной женщине, мне будет всегда недоступно. Каким бы могущественным бы я ни был. Я не раз обманывал богов, но провернуть такую аферу даже мне не по силам.

Лёгкие хлопки крыльев ворона вывели из задумчивости, и дроу посмотрел на Морриган. А после рассмеялся. Устало так, с послевкусием железа и лёгкого раздражения - но последнее уже вновь проделки его божественного попутчика. В руках появились маленькие разноцветные шарики. Такие бесполезные и мелкие на первый взгляд вещи были собранными им первоосновы. И словно конфетки эльф начал их жевать, понимая, что на обычный способ времени у него уже не будет.

- То есть они её нашли, но там уже её нет, я верно понял? Знаешь, данная ситуация, мне кажется, прямо противоположна слову "нашли", - усмехнулся иллюзионист. Но на безрыбье и рак рыба. Так что можно и с этим согласится. А дальше нужно вспомнить свои навыки следопыта. Если они совсем не заржавели.

Только эльф хотел было согласиться даже на такую помощь, как в его голове раздался голос. Вообще, довольно частое явление, вот только отдельную личность в виде Марка эльф точно не создавал. Даже с его безумством это кажется немного перебором. Самую малость.

- Знаешь, о великий осеменитель народов и богов, копаться в чужих мыслях - это верх нахальства. На такое могу пойти только я, - улыбнулся менталист, отвечая богу вслух. Всё равно ведь все думают, что он не в себе, так чего волноваться? Да и если честно хотелось говорить так. Легче. Приятнее. Хаос может не мешать.

- Да никого я не угроблю, что ты начинаешь. Нормально же не общались, а тут пришёл такой, решил покосплеить меня. Или боишься показываться рядом с двумя своими любовницами, чтоб не растерзали? - хохотнул тёмный эльф. - Я прекрасно знаю, что мой путь и мои планы зачастую вне твоего понимания, поэтому ты никогда не смог выиграть у меня в шахматы, но не мешай. Делаешь только хуже. Знаешь как Хаос бесится, когда кто-то из вас рядом? Не знаешь. А я знаю. Никто не пострадает. Обещать не стану, все равно ведь обману тебя. Не удержусь, - улыбнулся своим мыслям эльф, вставая и разминая слегка затекшую от долгого просмотра неба шею. Настроение потихоньку скакнуло вверх, а последние слова так вообще почти вывели на истеричный хохот. Ох уж этот альфа самец.

- А что, боишься, что я их сделаю своими игрушками ментальной магией? Я, конечно, могу. Но в этом нет никакого интереса. Я скорее тебя соблазню, Марк, чем их. Мой вариант хоть звучит смешнее. Уверен, Диане понравится и она поддержит мои начинания. Так что не угрожай мне. Иначе я буду угрожать твоей девственности, - последние слова давались очень тяжело, эльф слегка задыхался от хохота. Напоследок он кинул Марку простую иллюзию в виде лёгкой эротики, где Марк щеголяет в довольно неприличном женском белье с кружевами. И от этого заржал сильнее. Только через несколько минут он смог успокоиться и взять себя в руки.

- Ладно, Морриган. Показывай, где твои вороны видели Марию. Дальше я сам с этим разберусь. Валынская, пойдёшь со мной или останешься тут?


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
МарияДата: Вторник, 2021-05-04, 9:12 PM | Сообщение # 51
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А вариант подрочить в пробирку уже не котируется? - усмехнулась Мария, у которой, как у бывшей жрицы любви, был свой взгляд на эту проблему, - знаешь ли, чтобы зачать ребёнка, не обязательно твоё непосредственное участие в процессе.
Почему-то услужливое воображение тут же нарисовало ей Ричарда, который стоит в тесной комнатке со спущенными штанами и, закрыв глаза, самозабвенно придается процессу. Рядом сознание с немалой доли иронии изобразило старые порножурналы с очень кривой обработкой. Почему-то на обложке были мужчины. Один из них, разодетый в кружевные трусы и чулки с подтяжками, подозрительно напоминал другого тёмного эльфа, постарше.
Однако когда голос Морриган стих, Марии вдруг стало не до смеха. Её дочь исчезла в портале, который ведёт прочь от этого мира? Да как так-то? Она же велела ей сидеть на одном месте, желательно побезопасней, и ждать. Что может быть проще: просто сидеть и ждать, когда Мария сможет до неё добраться и увести подальше от этого безумия? Как она умудрилась в другой мир-то попасть?
Призадумавшись, женщина вдруг успокоилась и вздохнула. А чьи, спрашивается, гены у дочери взыграли? Правильно - нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая и рыльце в пушку. А у самой Марии-старшей рыльце было в таком пушку, что в данной ситуации не стоило вообще хоть чему-то удивляться.
- Если ты и правда разговариваешь с этим хреном божественным, передай ему, что он мудак, - меланхолично проговорила Мария, которой не составило труда угадать, с кем тёмный эльф ведёт светские беседы, - был бы он материален, попросила бы ещё в рожу плюнуть, но раз так, можно ограничиться словесным порицанием.
Когда Ричард наконец перестал болтать и перешёл к делу, женщина скрестила руки на груди и подошла ближе.
- Конечно, я иду с тобой, Марк тебя дери, - ответила она, - она моя дочь, в конце концов.
А ещё женщине ужасно не хотелось оставаться наедине с Морриган, да и той, судя по виду, не слишком нравились новые гости. Так что Мария воспользовалась бы любой возможностью отсюда уйти.


Анкета Марии Валынской
 
МорриганДата: Среда, 2021-05-19, 6:39 PM | Сообщение # 52
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 190
Способности: Бессмертие, видение, анимагия
Имя персонажа: Морриган
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- За пределами Рощи мои вороны - просто птицы, - Морриган неопределенно пожала плечами, - а за пределы этого мира мои силы не распространяются. Они нашли девочку в этом мире, - продолжила она, сделав акцент, - уговор был про это. Если бы она переместилась в другое место - вороны нашли бы её. 
Морриган стояла, не двигаясь с места. В её голове было много разных мыслей. Жрецы её сестры, напуганные и растерянные, ждущие её в глубине Рощи, мастерская големов на Авалоне, и многое, многое другое, как будто тяжесть мира опустилась на её плечи. Богиню не тронул его разговор сам с собой, пусть её как будто легко тронуло чьё-то присутствие. Морриган прижала к груди сжатую в кулак ладонь, и направила в сторону эльфа поток энергии, собранный в сгусток - с раздражение, но недостаточно быстро, чтобы принять это за опасность. Сгусток остановился в полуметре, внутри него виднелся мерцающий пейзаж лесной опушки, совсем не похожей на Рощу.
 - Коснешься - узнаешь весь путь, как будто сам его проделал. Всё, что нужно для телепортации. А теперь - уходите.
 
МарияДата: Пятница, 2023-05-19, 4:50 AM | Сообщение # 53
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Оказавшись за пределами Рощи, Мария выдохнула. Как бы она ни храбрилась, но всё же во владении Морриган ей было неуютно, и дело было не в ощущении величия, что исходило от древней богини, не в чувстве собственной никчёмности и даже не в том, что у них был сходный опыт прикосновения к божественному. Если честно, женщина и сама не знала, что вызывает в ней такие чувства.
- Подожди, - вдруг сказала она Дику, - я знаю, как отыскать Марию, только дай мне минут... ну, скажем, пятнадцать. Потом шути свои дурацкие шуточки хоть до Судного дня, но мне нужно будет всего лишь несколько минут покоя.
Не дождавшись ответа, она села у какого-то раскидистого дерева и закрыла глаза. Да, конечно, она рискует проснуться где-нибудь в хрустальном гробу, с яблоком между зубов, куда тёмный эльф решит её по приколу поместить, однако сейчас её это практически не волновало: вход в Лабиринт требовал концентрации и, конечно, так как Мария была более опытной, у неё не было необходимости именно засыпать на час, однако сидеть неподвижно посреди леса было тоже так себе развлечением.

Лабиринт - странное место, открывающееся перед тобой миллионами дверей, в которых поди ещё разберись, однако у Марии было достаточно опыта, чтобы не растеряться в первые минуты и нащупать путеводные нити, которые разлетались во все уголки этого сооружения где-то в переплетениях снов. Идти по ним было непросто, они постоянно путались и меняли направление, однако это всё ещё лучше, чем скакать по всему земному шару в поисках одной очень деятельной девчонки.
Опытной, но, видимо, недостаточно, ибо не заметила, как позади неё появилась женщина, затянутая в зеленый шелк, с такими же черными и длинными, как у неё самой, волосами, с таким же лицом и телом, словно смотришься в зеркало. Но зеркало это явно кривое, и вокруг неё, словно клубы пара, распространялись отравленные миазмы, рожденные той, однажды решившей, что никто больше не посмеет к ней прикоснуться.
- Можешь не метаться по Лабиринту как потерянная, я уже нашла её. И мы даже мило побеседовали, - слова эти заставили Марию резко развернуться.
- Ты виделась с моей дочерью? - резко взвилась она, - ты? Если я узнаю, что ты ей навредила...
- Остынь, я ничего ей не сделала, - последовал ответ, - просто приоткрыла глаза на некоторые вещи.
- Что ты ей сказала? - если бы Мария могла, она бы сорвалась на змеиное шипение.
- То, что вы, трусы, ей не могли сказать все эти годы, - женщина склонила голову набок, рассыпав каскад волос по плечам, - и что она имела право знать с самого начала.
- Ты... что?
- Я понимаю, - вдруг примирительно сказала Анна, - ты хочешь уберечь её от боли, которую испытала сама. Но ты не можешь вечно держать её в вакууме и надеяться, что всё как-то само рассосется. Она растет. Очень быстро растёт. И чем взрослей она, тем меньше у тебя будет рычагов влияния на неё.
- Слушать от тебя советы по воспитанию - это последнее, чего я хочу, - буквально выплюнула ей в лицо Мария, - где она?
Воцарилось молчание. Тишина была угнетающей и тяжелой, словно грозовое облако. Время медленно, словно неохотно отмеряло минуты, не давая забыть о том, что у неё есть всего лишь час, чтобы найти то, за чем сюда пришла.
- Я расскажу тебе. Но сначала я хочу, чтобы ты знала: мне жаль, - вдруг упало в тишине Лабиринта.
Мария резко вскинула голову и воззрилась на мать, словно впервые её увидела.
- Чего тебе жаль? - вскинулась она, - что мне, черт возьми, до твоего "мне жаль"?!
Шаг в её сторону, который заставил Марию отпрыгнуть на добрый метр.
- Не приближайся ко мне! - воскликнула она, - после всего... после всего этого... тебе жаль?
Анна остановилась.
- Да, - сказала она, - я не жду, что ты сможешь меня простить, я бы тоже себя не простила на твоем месте, но я действительно хочу попросить прощения за то, что была ужасной матерью для тебя. Ты не заслуживала того, что я с тобой делала. Ты не была ни в чем виновата и не должна была расплачиваться за ситуацию, которая не зависела от тебя.
- Да как ты вообще смеешь заводить об этом разговор, тем более сейчас? Если бы... если бы не ты... - задыхаясь от гнева, проговорила Мария, - когда я хотела просто твоего тепла, ты била и отталкивала меня. Ты пытала меня, когда вернулась из мира мёртвых, и я помню удовольствие в твоих глазах. Из-за тебя пропал отец. И если бы этого не случилось, если бы ты не вела себя как последняя сука, то у нас была бы нормальная семья и нормальная жизнь!
Последние слова воплем пронеслись по всему лабиринту, сотрясая его до самого основания, но гнев женщины меньше не стал. Сейчас, усиленный божественным началом, он буквально разрывал пространство на куски неконтролируемым потоком силы.
- Если бы ты не разрушила всё, я не прошла бы через всё, через что мне пришлось пройти! Ты знаешь, сколько раз меня насиловали? Сколько раз мне приходилось стелиться под мужчин, лишь бы выжить? Как долго я провела в застенках, и никто, совершенно никто не мог вспомнить обо мне и хотя бы попытаться помочь? Если бы у меня был хоть кто-то близкий тогда, если бы хоть кто-то забил тревогу, если бы хоть кто-то мог мне помочь просто так, потому что я этому человеку небезразлична...
И как она оказалась так близко? Отступать было некуда - сзади стена, но теперь Марии и не хотелось этого. Ей хотелось орать прямо ей в лицо, выкрикивая наконец ту застаревшую, зарубцевавшуюся боль, которую опять вскрыли ножом по живому.
- Я не любила твоего отца, - наконец проговорила Анна, - это был союз лишь с единственной целью - родить дитя, о котором было пророчество. Точно как и твой сын Михаэль был лишь сделкой. Прежде чем ты снова начнёшь орать о том, что это другое, я скажу, что да. Ты поступила лучше, чем я. А мне не хватило сил разорвать порочный круг из ненависти и насилия. Я поступала так, как когда-то поступали со мной, и теперь вижу в твоих глазах такой же затравленный страх, который был в моих собственных когда-то, пока я не вытравила из своей души все чувства. Как мне казалось. Мне казалось, что если я перестану чувствовать, то боль уйдёт. Но я ошиблась.
Она протянула руку, заставив Марию сжаться и зажмуриться - детская реакция, натренированная годами, буквально вбитое в подкорку ожидание удара. Но его не последовало, было лишь ласковое поглаживание по щеке, затем по волосам.
- Это ты во всем виновата... - тихим срывающимся шепотом, - я... я так долго ждала этих слов. Чтобы ты просто признала, что творила ужасные вещи, чтобы раскаялась... Так долго ждала ответа на вопрос "почему?". Мучилась и думала, в чем я была виновата... Если бы... если бы ты сказала это раньше, мне стало бы легче.
- Я знаю, малышка, - ласковое ей на ухо, пока пальцы перебирают темные пряди волос, - я знаю.
Это было ударом ниже пояса, запрещенным приёмом, от которого пал последний бастион, заставив Марию уткнуться в зеленый шёлк, пахнущий с детства знакомой полынью и ночными цветами, и зареветь, словно ей опять было три года, словно она опять была всего лишь ребёнком, которому отчаянно не хватает материнской любви.
- Мама...


В реальности, неподалеку от рощи великой богини войны Мария резко открыла глаза.
- Я знаю, где её искать, - проговорила она, - настраивай свой телепорт, ушастик.
------------------> Япония


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Вторник, 2023-08-08, 10:07 PM
 
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Брокелон » Священная роща Морриган
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: