Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » А не пойти бы тебе... а не пойти
А не пойти бы тебе... а не пойти
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2021-02-07, 8:05 PM | Сообщение # 1
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Название: А не пойти бы тебе... а не пойти
Рейтинг: R
Описание: Однажды Мария получает письмо от своей родственницы, директрисы одной небезызвестной школы. Такие вещи никогда не заканчиваются ничем хорошим, так что остаётся только гадать, какими последствиями всё обернётся на этот раз.
Набор: открытый
Участники: Мария, RaoAkito
Хронология: наши дни


Анкета Светланы Валынской
 
МарияДата: Воскресенье, 2021-02-07, 8:59 PM | Сообщение # 2
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Столько лет прошло, а Мария до сих пор не могла объяснить, почему любит Лондон такой странной, болезненной любовью, словно живое существо, которое раскинуло свои лапы-улицы в нижней части маленького островка где-то в углу карты. Она знала все его запрятанные лазы и тропы, все подземные ходы и тайные места, где творятся временами тёмные делишки и проворачиваются невидимые для глаз простых смертных сделки между магами, которые с падением границ мироздания облюбовали улицы крупных городов.
А ещё она приходила сюда, когда её что-то тревожило, и ей требовалось утешение.
Сейчас, когда в мире всё смешалось в кучу, когда в небесах уже долгое время висел этот дурацкий чёрный шар, что закрывал солнце и вызывал в голове мысли различной степени паршивости и опасности для окружающих, когда предгрозовое затишье казалось скорее злом, чем благом, Мария как никогда более чувствовала себя одинокой.
Можно было часами мусолить маленький серебряный крестик в руке, можно было читать заученные, словно по книжке, слова, но так уж вышло, что он больше не отвечал. Уже долгое время, с тех самых пор, как они лежали на полу в её запачканной краской мастерской, и если не считать того случая, когда случился завал в пещере. Словно когда-то в детстве бросил её наедине со всем, что творилось вокруг, дав туманное указание "просто верить". Как будто это так просто, черт возьми!
Женщина шла по одной из узких окраинных улиц, от которой так и несло канализацией, кошками и ещё чем-то сладковато-противным. Сначала Мария хотела зайти к Арчи но потом, немного пораскинув мозгами, передумала. Они уже давно не общались, англичанин о ней не вспоминал, так и смысла нет ворошить прошлое, тем более женщина уже и сама сомневалась, хочет ли его видеть.
Дойдя до небольшого здания с перекосившейся вывеской и буквами, напоминавшими скорее дохлых жуков, чем непосредственно буквы, Мария дёрнула на себя мерзко скрипнувшую дверь и вошла в небольшое уставленное столами и стойками помещение.
Здесь было немноголюдно, что неудивительно в столь раннее, почти утреннее, несмотря на вечную темноту, время. Пара мужчин скучковалась в углу под бутылку и закуску, какой-то тип неприятной наружности сидит у окна и наблюдает за движением снаружи, да и бармен за стойкой протирает замусоленный стакан и время от время поглядывает в лежащий на стойке поцарапанный смартфон. Никто не обратил на неё внимания: вряд ли кто-то вообще мог бы узнать в ней вампира. Обыкновенная женщина лет тридцати, темноволосая, некрупная, одетая в потертые джинсы и майку с перечеркнутым кроликом и надписью "Кролик must die".
- Пива, - скорее по привычке, чем действительно из желания выпить, проговорила она хрипло.
Однако это, как минимум, избавило её от общения с барменом, который кивнул и расторопно где-то скрылся. Остальные тоже занимались своими делами.
- Если хоть одна сволочь сегодня решит меня во что-то втянуть, клянусь, я пожму ему горло, - буркнула она себе под нос.
Вряд ли её кто-то слышал, однако посетители и так не рвались скрасить её досуг, к обоюдному согласию со сложившейся ситуацией.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Воскресенье, 2021-02-07, 9:02 PM
 
RaoAkitoДата: Воскресенье, 2021-02-07, 9:27 PM | Сообщение # 3
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: Редактируются
Имя персонажа: Крисс Эндлесс
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Итак, казалось бы, что в английском питейном заведении всё происходило ровно так, как оно того требовало. Никто не должен был беспокоить девушку. Обстановка могла показаться слегка мрачной из-за солнечного затмения, только... Через одно место от девушки стояла чашка кофе, всё ещё горячая. Хозяин отошел в уборную или в машину, чтобы что-то взять? Странно это выглядело, но, наверное, на то были свои причины. Кроме того, где-то рядом через пару стульев валялся достаточно крупный кот. У него был белый, очень длинный мех. Его можно было описать, как "белое облако". Его глаза были чистого фиолетового цвета, правда, левый выглядел немного хуже, чувствовался какой-то шрам, но всё равно это лишь его украшало. А взгляд! Такой умиротворенный. Такой спокойный. Такой... Пристальный? Кот явно заинтересовался девушкой. 
Прошло всего секунд 15 и этот комок поднялся со своего места. Можно было увидеть, что он очень уютненько лежал на каком-то письме. Незнакомый пушистик аккуратно взял письмо за уголок и, сделав пару прыжков, подобрался на стул, стоящий рядом с Марией. Девушка почувствовала, как не очень большая и очень мягкая лапка слегка толкнула её, а после кот передал письмо, положив его куда-то под руку. Зверек мило мяукнул и слегка промурчал.  А следующим действием вернулся на стул назад. И когда письмо уже было открыто, то на месте недалеко от Марии уже сидел не белый пушистый кот, а красивый парень, лет 25, с длинными белыми волосами, фиолетовыми глазами и шрамом. Он очень аккуратно и гармонично взялся за чашечку кофе и сделал парочку глотков. 
Тем временем, Мария могла узнать, что скорее всего этот человек послан от её родственницы Светланы. Все слова были выдержаны в их "семейном" стиле, что давало понять, что Крисс пришел с миром, не особо проблемный, а также его интересует магия хаоса, изучение которой выгодно им двоим, и некромагия, но больше теоретическая её часть. Сделав ещё пару глотков, юноша заговорил. У него до сих пор на голове виднелись кошачьи уши.
- Добрый день, Мария, Я Крисс Эндлесс, пожалуй, пожимать мне шею не стоит, а лучше подумать над моим предложением, вас посоветовали, как очень хорошего кандидата по тем причинам, которые указаны в письме, думаю, что мы сможем договориться,- спокойно проговорил тот, после чего продолжил попивать кофе, не поворачивая взгляд на девушку. Кажется, этому юноше хватало чувствовать и слышать Марию, чтобы понимать её состояние и настроение.


Если существуют люди, если у них есть сила, если у них есть, если у них есть воля, то зачем поклоняться богам? Может, проще их свергнуть? У существ должна быть воля не подчиняться богам, но должен быть разум, чтобы не разрушать чужие жизни.
Анкета
 
МарияДата: Воскресенье, 2021-02-07, 10:21 PM | Сообщение # 4
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Прошло несколько минут, за которые Марии уже успели принести вожделенное пиво, к которому она, впрочем, не притронулась, потому что какое-то шевеление сбоку отвлекло её от мрачных дум о жизни. Кот, которого она изначально даже не заметила и появление которого в обозримой действительности явилось для неё неожиданностью, вдруг прыгнул на стул, ткнул её мягкой лапкой, привлекая внимание, и подсунул Марии под руку какую-то бумажку, на поверку оказавшееся письмом с до боли знакомой подписью в углу. Поборовшись с желанием выкинуть послание в окно, женщина тихо вздохнула и всё же развернула лист.
Там без всяких приветствий и расшаркиваний, в знакомом стиле значилось:
"Слушай, бабуль!"
- Знает же, что я терпеть не могу, когда она меня так называет, - проворчала себе под нос женщина, поморщившись, словно съела целый лимон без сахара, однако читать продолжила.
"Я тут к тебе своего пиздюка направила, бывшего студента. Он смирный вроде как. Ну, по крайней мере, на фоне остальных. Он может помочь тебе в твоей маленькой проблемкой, о которой ты мне говорила. И ещё там некромагии ему подкинь слегка, я знаю, что ты её не любишь, но из всех моих знакомых некромантов ты самая адекватная", - говорилось дальше.
Дальше была небольшая приписка: "Я не пила, если что".
- Врёт ведь как всегда, - хмыкнула женщина, закончив разбирать нацарапанные в письме каракули (почерк как курица лапой – впрочем, тут возникать нет смысла, ибо у самой такой же), - так, студента? С каких пор в магические школы котов принима…
Она не закончила, ибо наконец соизволила повернуть голову и увидеть непосредственно виновника торжества, которого на неё скинула глубокоуважаемая (а иногда глобокоНЕуважаемая) директриса некоторой школе. Некоторое время Мария смотрела на него немигающим, ничего не выражающим и каким-то отсутствующим даже взглядом, после чего вдруг ухмыльнулась.
- Финт с котом тебе тоже моя внучка посоветовала провернуть? – иронично подняв бровь, спросила она, - хитро.
Кто как не собственная семейка была в курсе, что Мария обожает кошек, а вот незнакомого парня, который припёрся к ней непонятно с какими посланиями, могла бы и отослать на орган его праотца, отказавшись даже читать писюльку, что он принёс.
- Ну допустим, - вздохнула она наконец, смирившись с тем, что спокойно посидеть и в этот раз не удастся (а когда ей вообще это удавалось?), - скажем так, у меня и правда есть одна… проблемка.
Пива уже не хотелось, так что бутылка так и осталась нетронутой.
- Некоторое время назад, - продолжила она, - неважно каким образом, у меня появилась некая магия, использовать которую по-нормальному я не могу, потому что она нестабильна, и почти каждый раз при её использовании получается хрен пойми что. Было бы очень хорошо разобраться с этим, пока я не прихлопнула кого ненароком.
В принципе появление парня, если уж он действительно разбирается в том, о чём говорила её внучка в письме, было как раз кстати. Можно было бы, конечно, обратиться и к Дрэйку, но Мария как всегда тянула до последнего с тем, чтобы пойти к нему, ибо помнила, чем обернулась обычная просьба вылечить её от яда.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Воскресенье, 2021-02-07, 10:22 PM
 
RaoAkitoДата: Воскресенье, 2021-02-07, 10:38 PM | Сообщение # 5
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: Редактируются
Имя персонажа: Крисс Эндлесс
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Крисс спокойно пил кофе, немного не понимая, что творилось у девушки в голове, у него не было мыслей о том, чтобы перечить ей, всё же, это могло поставить под сомнение "благие намерения" белого мага. Кстати, пожалуй, немного странно думать, что светлый маг пришел изучать хаос и некромантию. Неужели все настолько плохо у светлой стороны, что им приходится изучать тайны темной, чтобы хоть немного стать сильнее? Странные они, скорее всего.
- Значит, нестабильная магия, которая не поддается обычному анализу и использованию? Значит, просто нужен отдельный подход,- парень положил левую руку на стол. Его палец стал отбивать заманчивый и очень красивый ритм. По крайней мере всё вокруг могли так подумать, а вот девушка должна была ощутить кое-что более странное. Юноша, как будто бы ткач, медленно создавал узлы маны прямо на барной стойке, но использовал не свою ману, а природную, видимо, чтобы сэкономить сил. Около минутки слышалось милое постукивание, а после под рукой стал заметен круг, он имел странный узор, а также такой же цвет, как и глаза Крисс. Было непонятно, зачем парень создал это... заклинание? Видимо так. Правда, если бы девушка присмотрелась, то легко заметила, что его стабильность на очень и очень низком уровне. По крайней мере так кажется, поскольку некоторые узлы маны постоянно двигались, соединялись и открывались. Очень мало было видов маны, которое бы выдержало подобное отношение к себе, но Крисс явно понимал, что делает и полностью контролировал ситуацию.
- Мне нужно на должном уровне овладеть теми заклинаниями, которые ты сейчас не можешь стабилизировать. Если не против, то можем обсудить конкретнее, как это будет происходить, правда, желательно в другой обстановке,- парень достаточно быстро спрятал печать в рукав, чтобы никто из зевак этого не заметил, всё же привлекать внимание было не в его стиле, не сейчас, когда ему нужно было действовать тайно,- взаимопомощь, думаю, заинтересует нас обоих, кстати, можешь не беспокоиться, если вдруг магия станет слишком нестабильной и полетит в меня. Ну так что? Есть идеи, где обсудить подробности? И что думаешь об этом?


Если существуют люди, если у них есть сила, если у них есть, если у них есть воля, то зачем поклоняться богам? Может, проще их свергнуть? У существ должна быть воля не подчиняться богам, но должен быть разум, чтобы не разрушать чужие жизни.
Анкета


Сообщение отредактировал RaoAkito - Воскресенье, 2021-02-07, 10:39 PM
 
МарияДата: Пятница, 2021-02-12, 4:39 AM | Сообщение # 6
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Валынская молча наблюдала за движениями Крисса, так что сложно было сказать, о чём она думает. Значит, ему нужно овладеть теми заклинаниями, которые она не может стабилизировать, - прекрасно просто. Знала бы она ещё, что вообще происходит с её телом в последнее время и как с этим дальше жить, было бы вообще отлично, а там уже и до заклинаний как-то можно было бы дойти. Но всего этого она парню выкладывать не стала: ещё неизвестно, как он отреагирует, когда узнает, в каком раздрае сейчас находится сидящая перед ним женщина и что думает она вовсе не о магии, заклинаниях и узорах, что он вычерчивает на столе.
- Я не беру учеников, - наконец проговорила она, - я больше никого не хочу ничему учить. Но раз уж моя дорогая внучка так своеобразно обо мне позаботилась, давай сделаем вид, что это равноценный обмен услугами. Ты поможешь мне стабилизировать всю эту ерунду. Я покажу тебе кое-что из того, что могу сама. И потом мы разойдёмся по своим делам, сделав вид, что никогда друг друга не видели. Хорошо? Вот и отличненько.
Что же, женщина была не слишком приветлива, хотя, на счастье бывшего студента, не задавала много вопросов и, кажется, вообще мало интересовалась им и тем, какие мотивы у него были во всей этой истории. Хочет светлый маг изучать некромантию? Да пусть себе хоть трусы на голову натянет и пройдётся по Трафальгарской площади с гимном Ирландии, ей до этого дела нет.
Расплатившись с барменом за пиво, к которому, к слову, так и не притронулась, женщина молча встала из-за стола и жестом поманила Крисса за собой.
- Нам понадобится очень укромное место, сам знаешь почему, - бросила она ему.
Конечно, любой маг знает, почему сейчас им стоило выбрать помещение, где ни одна душа не сможет их услышать и где следы магии не будут отслеживаться с поверхности. Некромагия-то не слишком законна, да и магия хаоса, хоть и не каралась законом, всё же была явлением спорным, а иногда даже опасным.
К счастью, Мария хорошо знала Лондон и не раз скрывалась в его холодных и негостеприимных, но всё же таких привычных объятьях, когда что-то шло не по плану, и ей срочно требовалось убежище. А требовалось оно часто, учитывая её насыщенную в своё время жизнь.
- Сейчас мы кое-куда зайдём, - сказала она, петляя по узкой улице, - я тебя очень прошу, не глазей по сторонам. Они этого не любят.
Не уточнив, кто такие "они", женщина продолжала свой путь, почти не оглядываясь на Крисса. Лондон был прекрасен тем, что многие места в нём не отыщет ни одна современная карта с gps-навигатором – лишенные любых вывесок и опознавательных знаков, они были запрятаны где-то в отдаленных тёмных уголках, и найти их можно было только если действительно знаешь, куда идти.
Здание, куда Мария привела своего ушастого спутника, было небольшим, слегка перекошенным и каким-то выцветшим, однако из окон его бил раздражающий красный свет. Скрипнула дверь, раздался визгливый смех, кто-то сзади окликнул Марию, однако та не отреагировала и уверенно повела парня вдоль по коридору до небольшой комнаты, под ковром которой располагался люк, ведущий в подземный ход, оснащенный длинной лестницей.
- Спускаемся, - скомандовала женщина, нервно оглядевшись по сторонам. Однако поблизости никого не было.
Ход вёл в подземный тоннель, достаточно широкий и заканчивающийся просторным помещением, отчасти похожим на бункер. От него шло ещё несколько ходов, но женщина дальше не пошла и остановилась здесь.
- Тут достаточно глубоко, чтобы с поверхности нас не почувствовали, - пояснила она, - а там, откуда мы пришли, никто ничему не удивится, так что можно не переживать. Итак… с чего мы должны начать?


Анкета Марии Валынской
 
RaoAkitoДата: Суббота, 2021-02-13, 3:18 PM | Сообщение # 7
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: Редактируются
Имя персонажа: Крисс Эндлесс
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Крисс без особого интересаслушал девушку. Пожалуй, ему совершенно было всё равно на её условия, на то, что ей нужно помимо уговора. Наглый паренек вообще с виду думал о чем-то совершенно отстраненном, но его молчаливость вряд ли могла вызвать проблемы, наверное, он ещё по первому взгляду понял эти условия, поэтому обговаривать их снова и снова ему не хотелось. Юноша обдумывал, что и как обсуждать с Марией, а также в его мыслях было место для такой проблемы, "как это всё изучать?". Постепенно локация полностью сменилась, они оказались где-то очень и очень далеко. После того, как Мария остановился, то Крисс снова оживился, поняв, что скучные рассуждения о будущей жизни опущены и можно приступать к делу.
- В некромантии меня интересует несовсем практика, призыв мертвых, а скорее создание искусственных душ, как феномен и вид магии, а также создание филактерии. Не хочу становиться личом, но, пожалуй, подобное придется провернуть, если не получится всё реализовать как мне угодно,- Крисс слегка усмехнулся, после чего задумался. Его правая рука как-то своевольно поднялась и как будто сама по себе начала переплетать нити маны, но не парня, а скорее природные. Небольшой фокус с использованием не своего резерва, а «обобщенного» или же окружающего мира, чтобы не тратить попросту силы. Постепенно появлялись всё новые и новые узлы маны, объединяясь в линию своими нитями.
- Итак, а начать нам необходимо с самого простого и того, что нам мешает больше всего. Магия хаоса. Тут теория мне не настолько сильно нужна, сколько практика. Хочу контролировать хаос – это нас объединяет, но способ пока не известен. Поэтому,- примерно к этим словам рядом с правой рукой образовался красная окружность магического происхождения. Она выглядела, как крупная мишень,- твоя цель кинуть какое-нибудь заклинание хаоса в этот круг.
Крисс пристально посмотрел на девушку, после чего слегка передвинул круг, а также сделал шаг в сторону. Кажется, он попытался оценить её точность и скорректировал всё так, чтобы с наибольшей вероятностью не попасть под удар, поскольку его взгляд больше сконцентрирован на центре окружности, чем на девушке.
- За меня не беспокойся, одно заклинание, которое ты можешь себе позволить, меня не повредит. К счастью я специализируюсь на сдерживании и контроле, поэтому твой промах лишь слегка замедлит работу, но никак не помешает,- слегка вяло добавил он, после чего дал отмашку Марии, чтобы та применила любое хаотичное заклинание. Пускай его взгляд и был направлен на круг, но чувствовалось, что он или что-то, что может давать ему знание, сконцентрировано и на девушке, как будто он наблюдает за маной и миром сразу в двух точках. В этом ему помогал Рю, правда, скорее всего этот диковинный представитель востока вряд ли был замечен, скорее был признан обычным атрибутом одежды, вот и всё.


Если существуют люди, если у них есть сила, если у них есть, если у них есть воля, то зачем поклоняться богам? Может, проще их свергнуть? У существ должна быть воля не подчиняться богам, но должен быть разум, чтобы не разрушать чужие жизни.
Анкета


Сообщение отредактировал RaoAkito - Суббота, 2021-02-13, 3:20 PM
 
МарияДата: Пятница, 2021-02-19, 5:26 AM | Сообщение # 8
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Сразу видно, что ты учился в школе на Кольском, - фыркнула женщина, окинув парня взглядом с ног до головы, - ты ничему не удивляешься. Хоть бы спросил, где мы находимся там, вдруг я тебя привела в камеру пыток и сейчас сдам на органы или продам в сексуальное рабство вампирам-наёмникам… а, ладно, чёрт с тобой.
Шутить не было особенного настроения, точно как и сдавать кого-то на органы, тем более студента, пусть и бывшего. Ну какие там у него органы, всё небось пропито уже много лет назад.
- Знавала я одного некроманта, ставшего личом, - мрачно сказала она, когда разговор пошёл о филактерии, - не уверена, что это хорошая идея. Впрочем, дело твоё.
Решив не представлять себе полусгнившего кота-студента (а воображение услужливо подкидывало ей именно такие картины), женщина сосредоточила своё внимание на узорах, которые выписывал Крисс. Конечно, если бы она хорошо училась в школе, то смогла бы оценить технику плетения, отметила бы необычность магии, схожей скорее с ведьмовством, поговорила бы о высоких материях или о том, каким образом парню удалось вывести такие сочетания, но… в школе у неё были тройки, и это в лучшем случае, так что она ровным счётом ничего не понимала.
А вот фраза про контроль над хаосом, брошенная Криссом будто бы вскользь, неприятно резанула ухо, заставив слегка поежиться, хотя в помещении было довольно-таки тепло. В конце концов, через него редко ходили одетыми во что-то теплое, так что пришлось в своё время адаптировать. Когда-то один такой тоже пришёл к ней с горящими глазами и желанием контролировать то, чего лучше не касаться.
Женщина тихо вздохнула и чуть повела плечами. Просто услуга за услугу. Совсем немного терпения – и потом можно будет выкинуть этого чудака из головы. Тем более Валынская-младшая за него поручилась. Хотя последнее вот совершенно не успокаивало, учитывая прошлый опыт.
- Лучше не рисковать, - коротко ответила она, когда парень попросил её направить заклинание в определенную точку.
О, он ещё не знал, какой опасности подвергает себя, связываясь с таким неконтролируемым сосудом непонятной магии, как Мария. Если уж она даже и сама не знала, что за инструмент оказался у неё в руках – а самое главное, как именно он у неё появился и какими скрытыми силами он обладает. Но это уже совершенно другая история.
А пока женщина сосредоточилась на точке, о которой говорил её невольный спутник, и попыталась запустить в неё заклинание, однако данное начинание с треском провалилось – ничего не произошло. И после тоже. И потом.
Внутри ничего не колыхалось, словно она снова была маленькой девочкой, неспособной даже свечу зажечь, что уж говорить о чём-то сложном.
Наверное, со стороны это выглядело так, будто лектор вышел перед аудиторией и полностью при этом забыл весь преподаваемый материал. Студенты смотрят на него в немом изумлении, однако тот лишь беспомощно шевелит губами, морщит лоб, но не может выдавить из себя ни слова.
Подумав об этом, женщина даже немного разозлилась, и когда она в очередной раз направляла заклинание в эту треклятую точку, в ней поднялась невиданная доныне тёплая волна, прошедшая от макушки до кончиков пальцев, где в конечном итоге трансформировалась в неконтролируемый поток энергии, который, достигнув нужного места, взорвался с громким сухим щелчком, создав взрывную волну, что разбросала наших героев в разные стороны.


Анкета Марии Валынской
 
RaoAkitoДата: Суббота, 2021-02-20, 7:59 PM | Сообщение # 9
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: Редактируются
Имя персонажа: Крисс Эндлесс
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Поверь, в жизни у меня были разные приключения после академия, я видел кое-какое дерьмо, поэтому не переживаю из-за таких мелочей, которые ты описываешь,- спокойно отреагировал Крисс на то, что Мария решила слегка пошутить. Юноша продолжал сохранять какое-то своё особое спокойствие и совершенно непонятный оптимизм.
- Не рисковать? Почему? Без рисков в хаосе никуда, ладно, я пока тут подожду, когда ты закончишь,- беловолосый человечишка очень внимательно наблюдал за тем, как мана ведет себя около с девушкой, а также за тем, как велет себя магическая энергия старшей Валынской. К сожалению, наблюдения в начале почти ни к чему не приводили. Девушка раз за раз проваливала попытки создать какое-нибудь заклинание школы хаоса, но все они проваливались ещё до начала. Благо, буквально через минутку импульсивным поведением всё же смогла атаковать энергетическом потоком энергии, которая решила взорваться в точке, где находилась печать. Крисс всё это время изучал заклинание, его структуру, поведение, поэтому в момент, когда должен был раздаться взрыв, произошло... ничего. Просто поток так и остался где-то в печати, остановив свои магические узлы, которые юноша достаточно быстро дополнил другими, чтобы заклинание стало стабильнее.
- Значит, просто поток энергии, который не можешь контролировать? Кажется, этого мало. Если это всё твои навыки, то нам придется их развить, причем значительно. Стабилизация также будет важна, но пока стабильность... Достаточная. Думаю, что максимальный радиус твоей атаки сейчас порядка 30-50 метров. Точность такой атаки порядка... пожалуй, оставим около 10-15 градусов. Неплохой вариант, ты контролируешь куда лучше, правда, одной атаки мне мало. Погоди секунду,- проанализировав сложную печать, которая получилась при слиянии магических особенностей Крисса и заклинания хаоса Валынской, паренек постепенно выстроил ещё порядка 4 кругов в воздухе и, взяв самый первый, сделал ещё 3 шага в бок, после чего задумался.
- К сожалению, я ещё думаю над последовательностью атак... давай 2, потом 1, потом 3 и 4. Они в разных точках пространствах и на разном расстоянии от тебя. Я считаю, если ты сможешь также успешно поразить и их, то у нас будет достаточно данных для начала исследований. Как только у нас появится информация, с которой я могу работать, то мы сможем стабилизировать твоё заклинание очень и очень просто. Благо я этим и занимался порядка последних лет 15, поэтому опыт имею. Твой ход
Юноша направил взгляд куда-то в середину между магическими кругами и самой Марией. Он хотел зафиксировать в своей памяти ещё несколько магических положений, чтобы было как можно больше информации для исследования, ведь чем больше ты знаешь о какой-то магии, тем легче тебе с ней работать.


Если существуют люди, если у них есть сила, если у них есть, если у них есть воля, то зачем поклоняться богам? Может, проще их свергнуть? У существ должна быть воля не подчиняться богам, но должен быть разум, чтобы не разрушать чужие жизни.
Анкета
 
МарияДата: Пятница, 2021-02-26, 3:17 AM | Сообщение # 10
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Хорошо, тогда, когда мы закончим, я всё-таки отдам тебя в рабство наёмникам, - мрачно отозвалась Мария, настроение которой и так было не очень, а сейчас так вообще упало ниже плинтуса, - раз уж такие мелочи тебя не волнуют. Заодно и риском насладишься.
Риск ему подавай, видите ли… А вот Валынская, например, уже нарисковалась за свою жизнь, и никогда этот риск ни к чему хорошему не приводил, так что ей бы не помешала спокойная жизнь где-нибудь на окраине южной провинции Итар, в своей мастерской, где-то на краю земли.
И да, именно поэтому она не там, а в бункере под борделем, который раньше использовали при полицейских облавах и бомбежках во время первой мировой войны, и практикует с каким-то малознакомым парнем магию хаоса, которая появилась у неё по велению чьей-то левой пятки. Прекрасно. Замечательно. Восторг.
Пока Мария колдовала, Крисс мог заметить, что, несмотря на удавшееся заклинание, иногда мана вокруг Валынской ведёт себя очень странно и на первый взгляд совершенно не поддаётся анализу, словно управляемая её голыми эмоциями. По сути женщина порой даже не произносила заклинания, а просто желала. Либо же направляла внутренний импульс, концентрируя его и обращая в энергию, но при этом всё так же совершенно бессистемно и бесконтрольно. Словно ребёнок, которому дали слишком сложную для его возраста игрушку, и он просто хаотично жмёт на разные кнопки, не понимая, в чем заключается смысл этого всего.
- Очень познавательно, - хмыкнула женщина, - даже не представляла, что я такая молодец, хоть завтра кандидатскую по магии Хаоса защищай.
То, что Крисс спокойно сказал, что стабильность её атаки не так уж и плоха, да и точность более-менее, несколько удивило женщину. Лично она считала, что вообще ничего не может контролировать. Да и, если честно, она мало верила, что у неё что-то получится на этом поприще, ибо ранние её попытки обучения были… не особо удачными. Да и учителя в то время не отличались излишней терпеливостью.
- Ну ладно, как скажешь, - пожала она плечами.
Теперь дело пошло немного легче. Может, Мария успокоилась, что в крайнем случае парень сможет себя защитить, может, уверение, что всё не так уж плохо помогло, но сосредоточиться получилось практически сразу. Энергия привычно собралась на кончиках её пальцев, и женщина направила её в указанной последовательности. Впрочем, у неё не было уверенности, что она сможет поразить все цели, ибо била в основном наугад, чем с точным прицелом.


Анкета Марии Валынской
 
RaoAkitoДата: Понедельник, 2021-05-03, 2:25 PM | Сообщение # 11
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: Редактируются
Имя персонажа: Крисс Эндлесс
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Крисс внимательно наблюдал за всем тем, что происходило между его печатями и Валынской. Он достаточно успешно проанализировал точность девушки, поэтому висящие в воздухе печати достаточно быстро были поражены заклинаниями, пускай и не без изъяна. Всё же некоторые хаотичные параметры невозможно предугадать с высокой вероятностью, поэтому почти все мишени были поражены не в центр, а в неком радиусе.
- Хмм... Знаешь, кажется, я даже немного тебя недооценил. Ты очень хорошо набираешь опыт, это благоприятно скажется на последующих действиях. Кстати, надеюсь, что твой магический резерв ещё не исчерпался? А то желательно будет пытаться сделать следующие шаги,- беловолосый сделал около 4 шагов и взял себе в руки печати, как будто бы снял картинки со стенки и принялся дотошно их рассматривать. Было видно, что сейчас он на некоторое время был сконцентрирован на анализе полученных данных, а также на том, чтобы правильно рассматривать в памяти течения магии. Но такой его режим продлился недолго.  Печати в прямом смысле исчезли где-то у него в рукавах, а он сам начала как-то странно сжимать руку в кулак, как будто пытаясь повторить "фокус" девушки, но не совсем, что-то разительно отличалось.
- А, понял, точно, значит, мне не показалось,- резко заговорил Крисс, после чего сделал два шага в сторону Марии. Его взгляд начала также пристально исследовать её тело, в основном руки. Но глаза так и бегали где не попадя. Пожалуй, подобное могло даже слегка смутить, если бы не одно но, было видно, что в глазах у него "научный интерес". Главное, чтобы Мария подобному не оскорбилась, что ей так интересуются, но лишь для развития магии, причем у неё самой в том числе.
- Итак, если я не ошибаюсь, то скорее всего ты используешь магию, пропуская её через пальцы. Немного разный объем, немного разный "пункт назначения". Хороший пример использования магии, который позволяет в конечном итоге быть слегка непредсказуемым. Думаю, я знаю, как можно развить эти навыки. Если уменьшить радиус "ядра" заклинания в руке, то это может положительно сыграть на точности. Если лучше подбирать концентрацию маны в пальцах и область, в которую её собираешь, то заклинание, меняясь и дестабилизируясь, а потом соединяясь вновь, начнет меньше терять энергии. Если чуть проще, то заклинание полетит дальше, а на близких дистанциях урон будет больше. Ну и одно из важных применений. Добавление вкраплений стихийной энергии или специализированной энергии к заклинанию. То есть это же заклинание, если добавить некромантию, то может временами наносить разлагающий урон или же в определенный момент вместо магической стрелы превратиться в призыв скелета, но, думаю, что это будет сделать куда сложнее, учитывая, что я ещё плохо разбираюсь в некромантии, но сменить тип урона, думаю, получится уже сейчас.  Ну так с чего хочется начать?


Если существуют люди, если у них есть сила, если у них есть, если у них есть воля, то зачем поклоняться богам? Может, проще их свергнуть? У существ должна быть воля не подчиняться богам, но должен быть разум, чтобы не разрушать чужие жизни.
Анкета
 
МарияДата: Понедельник, 2021-05-03, 9:26 PM | Сообщение # 12
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Когда Крисс спросил про её резерв, женщина немного замялась, словно этот вопрос, вполне обычный для занятий магией, ведь многое в ней зависело именно от этого параметра, был для Марии довольно сложным.
- Нет, не исчерпался, - наконец выдавила она из себя, поняв, что пауза затянулась до неприличия и сейчас её уже начнут тыкать палочкой, чтоб поскорее дала вразумительный ответ.
То, что парень её так нахваливал, выглядело даже как-то подозрительно: женщину редко кто хвалил за её магические способности, которые никогда не блистали на фоне остальных и оставались где-то в последнем эшелоне. Впрочем, после того злосчастного эксперимента всё изменилось, и теперь женщина и сама не знала, куда всё это приведёт.
- Ещё несколько минут такого пристального разглядывания, и я начну брать с тебя деньги, - хмыкнула она, когда взгляд Крисса сосредоточился на её руках. В какой-то степени это могло польстить, в конце концов, нечасто мужчины так пристально смотрят на совершенно с виду не сексуальную часть тела (если они не извращенцы-фетишисты, такие на пути женщине тоже попадались), однако интерес котоподобного парня, увы, был совершенно далеким от интимного. Даже как-то обидно, несмотря на то, что женщина завязала со своим прошлым.
Итак, момент, когда придётся использовать некромагию, настал, хотя этого Мария хотела меньше всего. Можно было бы потянуть ещё время, но с самого начало было понятно, что рано или поздно придётся переступить через себя и начать снова использовать все заклинания, которые непременно отдадутся неприятными воспоминаниями где-то на задворках подсознания. Знала на что шла, в конце-то концов. И почему все эти решения вечно выходят Марии боком? И когда она начнёт думать не только задней извилиной, но ещё и передней?
- Давай начнём с простого, просто изменим тип урона, без выкрутасов, - отозвалась Мария, - только я давно не использовала некромагию по-нормальному, поэтому не уверена, что всё пройдёт гладко.
Она даже не знала, как отреагирует на всё это действо и не сдадут ли у неё нервы. Не должны, конечно, после всего уже пережитого, но, в конце концов, она хотела навсегда отказаться от некромагии, и на то были свои причины.
- Что мне нужно делать? Просто добавить немного некромагических эманаций в заклинание? - спросила она рассеянно, словно мыслями пребывала сейчас где-то в другом, очень далеком месте.


Анкета Марии Валынской
 
RaoAkitoДата: Вторник, 2021-05-04, 7:40 PM | Сообщение # 13
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: Редактируются
Имя персонажа: Крисс Эндлесс
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Крисс даже слегка посмеялся, когда до него дошла шутка про деньги. Правда, было это забавно. В начале около минут 3-ёх-5-ти он смотрит на руки, девушка подмечает его разглядывание, а потом через минуту, слегка проморгавшись, юноша слегка посмеялся. Если не знать происходящее, то можно подумать, что парень умственно отсталый, но на самом деле его ум был очень сильно нагружен обработкой магических потоков Марии и её заклинаний.
- С простого? Я бы сказал, что ты выбрала самое сложное. Но, пожалуй, мне нравится твой азарт,- парень сдвинулся в сторону, его взгляд пару раз пробежался по кирпичной кладке под ногами, а следом, тот добавил,- сделай пять шагов вперед, думаю, тогда до стенки останется порядка метров 3-ёх. Если начнем с добавления другой магии, то дальше ты заклинание не докинешь, появится отдача, а с некромантией есть шанс, что кто-то из нас или мы оба превратимся в личей. Я по крайней мере этого не планирую.
Крисс начал что-то пытаться применить руками, но где-то через пять минут кинул сгусток маны вдоль коридора. Метров через 7 он взорвался, но не слишком сильно. Траектория была странной, неряшливой.
- Эх, даже до уровня того твоего заклинания в магии хаоса мне очень далеко, нужно будет немного по-своему этому научиться. А теперь, после небольшой паузы, покажи мне немного некромантии. Какие-нибудь азы действия с этой энергией, которые я бы мог повторить. Просто если я неправильно сейчас укажу соотношение маны или же скорость вливания, то будет бум, который оставит тебя без руки. Я конечно верю в современных целителей, - с легкой иронией он говорил, как будто принижая обычных целебных магов, коих могло быть много, но их польза была сравнима с мелким зельем лечения,- но всё же не хотелось бы в экспериментах калечится.


Если существуют люди, если у них есть сила, если у них есть, если у них есть воля, то зачем поклоняться богам? Может, проще их свергнуть? У существ должна быть воля не подчиняться богам, но должен быть разум, чтобы не разрушать чужие жизни.
Анкета
 
МарияДата: Среда, 2021-05-05, 1:22 AM | Сообщение # 14
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ты мне напоминаешь одного моего знакомого, - хмыкнула женщина, - перед этим тоже хоть голой встань - он будет разглядывать магические потоки и ответит тебе хорошо если через полчаса, если не забудет.
На самом деле никакого азарта по поводу некромагии у Марии не было: она скорее хотела побыстрее начать нечто неприятное, раз уж всё равно придётся. Как говорится, лучше пихать некий продолговатый предмет в задницу сразу, а не по частям. Может, поэтому она так много болтала - просто волновалась.
- Хорошо. Без превращения в личей, я поняла, - проговорила она, послушно сделав несколько шагов в указанном направлении.
Немного некромагии? Пожалуй, подойдёт обычная аура разложения, выполнить её она могла уже в три года, под присмотром матери, конечно же. Однако Мария была бы не Марией, если бы у неё сразу всё шло по плану.
- Калечиться-то в любом случае придётся, - вдруг насмешливо произнесла она, склонив голову набок, - для многих ритуалов нужна живая плоть, которая не всегда бывает под рукой - и тогда придётся использовать собственную. Иногда только она и подходит, иначе заклинание и вовсе не сработает. Зачем тебе некромагия, парень? Чего ты хочешь добиться? И знаешь ли ты, какова цена?
По плечу и дальше вдоль локтя и по кисти Марии скользнул фиолетовый огонёк, отразившийся в её разом остекленевших глазах. Под ногами обоих что-то зашевелилось - когда это место проектировали и металлизировали стены, никому и в голову не приходило, что опасность может прийти снизу, оттуда, где когда-то навсегда оставались отставшие от толпы люди, около пары десятков, пожалуй. Которые должны были вечно покоиться здесь. До этого момента, по крайней мере.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Среда, 2021-05-05, 1:23 AM
 
RaoAkitoДата: Суббота, 2021-05-08, 5:35 PM | Сообщение # 15
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: Редактируются
Имя персонажа: Крисс Эндлесс
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Крисс лишь немного хмыкнул, когда услышал, что есть ещё такие, кто в первую очередь может отдать волю разуму, а не чувствам, хотя у парня были ещё причины, чтобы так реагировать, но, пожалуй, вряд ли бы Марию устроила отмазка из серии "Не хочу лишних проблем от твоего ухажера", поэтому парень промолчал, пока девушка не заговорила о цене некромантии и не задала важный вопрос. А что нужно было ему от этой магии?
- Знаешь... Я не очень хорошо знаю, а что способна дать некромантия за свою цену. Можно бесконечно говорить о разных личах, некромантах и прочих, кто этим "увлекается" или имеет подобное хобби. Поэтому, я лишь предполагаю, что мне может дать эта магия, но не проверишь - не узнаешь. Но в целом я хочу попробовать кое-что создать. Пожалуй, это можно назвать в некотором смысле "элементалем". План нечеткий, но без хаоса и некромантии явно я не справлюсь, а ещё,- Крисс в спешке начал повторять заклинание девушки. Всё же он не ожидал, что она так сразу решится взяться за призыв нежити. В этот раз парень действовал интуитивно. Поток маны был немного меньше, хуже, но быстрее. 
- Не стоит так торопиться, мне ведь тоже нужно изучать некромантию, благо, хотя бы так я успеваю,- к концу этих слов среди всей нежити девушки затесалось ещё 4 полутрупа, которые явно подчинялись юноше. Его заклинание явно было послабее, но хотя бы на 20%, но сработало. Парень немного задумался, но вскоре слегка улыбнулся.
- Из плюсов, у нас есть подопытные, чтобы проверить, чего мы сможем добиться. Итак, думаю, стоит придумать, как этот призыв разбавить в хаотический шар... Случайное воздействие не подойдет, скорее случайностью может стать... Я бы перевел это в некротический урон. Создадим этой способностью вымирание клеток, а также общее физическое повреждение. Соотношение будет случайным, вот только те, кто рассчитывают на регенерацию погибнут, можно сказать от рака, а вот с исцелением... Хаотическая магия оставит такие раны, которые даже светлая магия хрен залечит. Кажется, ты интуитивно выбрала очень хороший вариант. Ладно, дашь мне немного времени, мне нужно продумать структуру заклинания, сделать свой вариант, а после сделать так, чтобы ты смогла воспользоваться своим. Будет такое "взаимное" обучение на основе твоих навыков,- позади юноши появилось две фиолетовые печати. Их узор стал нестабильным, как и цвет. Заклинание начала само по себе пересобираться. Изменяться, практически полностью растворяться и собираться вновь. При этом новых усилий приложено не было, лишь изначальная мана. Экономный способ. А ещё очень и очень быстрый.


Если существуют люди, если у них есть сила, если у них есть, если у них есть воля, то зачем поклоняться богам? Может, проще их свергнуть? У существ должна быть воля не подчиняться богам, но должен быть разум, чтобы не разрушать чужие жизни.
Анкета
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » А не пойти бы тебе... а не пойти
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: