Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » А не пойти бы тебе... а не пойти
А не пойти бы тебе... а не пойти
МарияДата: Среда, 2022-09-28, 6:16 AM | Сообщение # 46
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я не люблю чай, - чуть поморщила нос Мария, - впрочем, от чашечки кофе не откажусь. После подобных упражнений самое то.
Она присела рядом, наблюдая за тем, как парень активно поглощает призванные ей сосиски. Было в этом что-то умилительное: возможно, подобные чувства появляются с возрастом, либо же ставятся по умолчанию при появлении внуков, кто ж его знает.
Думая обо всём этом, она неосознанно тоже потянулась за едой, после чего вдруг удивленно вскинула бровь – у неё был вкус. Давно забытый, больше сотни лет назад канувший и заменивший всё, что попадало на язык, безвкусной ватой, которую вроде и жуешь, а смысла нет. После эксперимента у неё восстановились вкусовые рецепторы? Как странно.
- А? – сосредоточившись на новых ощущениях, она пропустила начало мимо ушей, - ах, это.
Она перевела взгляд на вмятину и негромко вздохнула.
- Порой я даже и не задумываюсь, сколько этой самой энергии трачу, учитывая, что у меня её, знаешь ли, немного дохрена. Но на самом деле это знание мне в своё время очень помогло бы, да и никогда не знаешь, куда тебя занесёт. Проглотил меня как-то, было, огромный таракан в одном из мертвых миров…
Опомнившись, что уводит тему в сторону, Мария замолчала и кивнула, когда Крисс спросил про йо-йо. Задумка ей явно понравилась, так что она сделала себе зарубку в памяти попробовать это на практике, когда они закончат с беседой.
- Звучит довольно просто, но, судя по всему, требует отработки до автоматизма, чтоб ни у кого не было времени осмыслить то, что ты делаешь, - сказала она, представив себе красный дождь и себя с пульверизатором в руках, с довольной миной пшикающей куда-то в сторону врагов, - хорошо, в теории я принцип поняла, а если противник не чувствует магию и не читает мысли, а, например, видит твои намерения и желания? Если с магией разума я уже наловчилась иметь дело, - она невесело усмехнулась, - то вот с этой заразой всё сложнее, ведь, по сути, смотрят в саму твою сущность, в душу. Ну, демоны, например, - брошенное вскользь слово заставило её слегка передёрнуть плечами.
Мария не понаслышке знала, как скрывать содержимое своей головы, даже когда щупальца чужой магии без всякого стеснения вторгаются в твой мозг, вытряхивая его и переворачивая вверх дном в поиске нужной информации. Но вот с эмоциями и чувствами, которые возникают раньше, чем осмысливаются…
- Так уж и получается… - негромко пробормотала она, чуть покраснев (что было для неё несвойственно), но всё же по ней было видно, что она рада похвале, - спасибо…
А ещё у неё дико чесались руки что-то делать. В кои-то веки магия не была для неё мучением, чем-то, что надо выстрадать из себя через силу под страхом боли. Именно сейчас она чувствовала себя расслабленной и даже немного бесшабашной: Крисс не осуждал её, если что-то шло не совсем так, как нужно, и знаниями делился спокойно и уверенно. И она, в свою очередь, старалась относиться к нему нежно и бережно, словно в благодарность за то, что тот снова поселил в ней надежду.
- Пока ты отдыхаешь, я могу попробовать эту твою фишку с шариком на ниточке, - сказала она, - как, ты говоришь, это делается? Связать заклинание с помощью невидимой нити, а потом потянуть за неё, пока заклинание не развеялось окончательно?
Она встала с дивана и сосредоточила магию в ладони, чтобы снова вызвать уже знакомые ей сферы, только на этот раз она визуализировала их как пластиковую игрушку, о которой они говорили с Криссом раньше. Визуализация получилась настолько хорошей, что действительно напоминала игру в йо-йо, когда ты ещё недостаточно ловок, чтобы поймать мяч на лету, поэтому часть энергии всё же развеялась до того, как Мария смогла её забрать.
- Мне кажется, что с таким подходом заклинание получается слабее, да и с концентрацией хуже: я распыляюсь между самим заклинанием и тем, что мне нужно потянуть за ниточку у нужный момент, - задумчиво проговорила она, - это можно как-то исправить?
Это было даже забавно - то, как её "у меня ничего не получится, ну да и хрен с ним" сменилось на "надо искать способы улучшить то, что получилось".


Анкета Марии Валынской
 
RaoAkitoДата: Среда, 2023-02-15, 8:18 PM | Сообщение # 47
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: Редактируются
Имя персонажа: Крисс Эндлесс
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Хмм... с такой магией я, кажется, не встречался, но, пожалуй, когда смотрят в твою душу, то я бы предпочел, чтобы увидели пустоту,- Крисс задумался над словами Марии, пытаясь параллельно придумать, что делал бы в такой ситуации, а после продолжал рассуждение,- думаю, что в первую очередь это было бы именно такой шаг. Я имею несколько способов ведения боя, хотя и предпочитаю защитный, что даёт преимущество, сейчас продемонстрирую.
Юноша поднялся из-за стола и прошел немного в сторону. Его рука протянулась чуть выше плеча, указывая на воздух. Прошло не более секунды, после чего над пальцем засияла красная печать. Это был примитивный "Импульс", после чего парень махнул рукой вперед, а заклинание начало активироваться. В обычном бою даже в сущность не нужно было заглядывать, чтобы при должной реакции уклониться от такой атаки. При этом тело юноши явно приняло направление движения вправо. Ещё мгновение, а вместо красной печати в воздухе висела фиолетовая из которой, кажется, шло огненное заклинание, а парень, чей силуэт должен был появиться справа, почему-то оказался слева. По легкости тела можно было видеть, что это было сделано как будто бы без его ведома, он как будто бы расщепил свои намерения и выбрал один путь, но вот в реальности его действия оказались совершенно другими. Наверное, даже в чтении будущего маг увидел минимум два варианта развития событий.
- Кажется, я должен был пройти вперед, хех, но, думаю, теперь ты понимаешь, что некоторые действия мы можем делать совершенно "бездушно". Тяжело подобному обучиться, но, когда ты тренируешь несколько техник боя и поведения, а также неплохо играешь, то постепенно учишься "теряться в реальностях", когда любой твой шаг может быть изменен без тебя. Когда даже душа говорит повернуть вправо, а ты идёшь влево - ни чтение мысли, ни чтение души не поможет, а в будущем будет вариантов 4, наверное, что сильно может удивить. Чтение души тоже не поможет, поскольку душа идёт не туда, куда движется тело. Только очень хорошая реакция. Пожалуй, это как "обманки" в баскетболе или других играх.
Крисс вернулся к своей чашечке чая и вновь еë наполнил, кажется, этот напиток он мог пить в не очень ограниченных количествах. Парень немного размял свои мышцы, дав Марии показать, как она поняла его " Принцип йо-йо ". Он довольно кивнул от увиденного и чуть похлопал, хотя явно девушка не считала результат успехом.
- Да, возможно, удар стал и слабее, но и энергии ушло меньше. То есть в целом бой эффективнее, но правда есть одно но. Тебе это скорее всего и впрямь не нужно в обычном бою, потому что запасы энергии превосходят обычного мага. Есть, пожалуй, одна ситуация, когда это нужно.
Парень сделал снова шаг в бок, после чего указал на точку в пространстве. Через миг в ней появилась фиолетовая печать, которая до этого успешно поглощала энергию и выворачивала в пользу юноши, как бы оборачивая атаки противников против них самих. Это был явный немой намёк на ситуацию.
- Вот именно в такой ситуации тебе может пригодиться не столько забрать лишнюю энергию, сколько ослабить удар, чтобы противник не был в выйгроше. Часто под атаки адаптируются, поэтому вливать больше в атаку практически бесполезно или поздно. В моей ситуации нужно было бы лучше контролировать момент, когда забирать энергию. В твоей - скорость изменения энергии удара. Ведь с этим ты сможешь, например, добавить хаос в атаку и еë движение будет сложнее прочитать и защититься, а после сменить урон на некротический, уничтожая шансы на скорую регенерацию или лечением.
Крисс закончил рассуждение, после чего создал два магических круга в воздухе. Кажется, это было снова возможность тренироваться в разных направлениях. Один круг резко уменьшался, а после восстанавливался. Второй резко менял форму, а, значит, и действие.
- Можем поработать с "йо-йо", а можем с внезапными действиями.


Если существуют люди, если у них есть сила, если у них есть, если у них есть воля, то зачем поклоняться богам? Может, проще их свергнуть? У существ должна быть воля не подчиняться богам, но должен быть разум, чтобы не разрушать чужие жизни.
Анкета
 
МарияДата: Среда, 2023-05-10, 5:28 AM | Сообщение # 48
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Как всё оказалось просто, - наблюдая за Криссом, проговорила Мария, - просто, но в то же время вряд ли кто-то будет ожидать подобный маленький трюк, тем более если способность угадывать эмоции - это нечто, скрытое в тебе по умолчанию.
На этот раз она говорила серьезно, без своих шуточек и побасенок, ехидная улыбочка тоже исчезла с её лица, и это явно показывало, что женщина призадумалась, анализируя всё увиденное и думая, каким образом это в дальнейшем осуществить. При кажущейся простоте приём явно не было настолько простым в осуществлении, как это казалось, однако Мария никогда не жаловалась на отсутствие актёрских способностей, да и времени у неё было, пожалуй, достаточно.
А ещё по её жилам текла сила, и это чувство было по-своему приятным. Если бы кто-то решил посмотреть на её потоки, то увидел бы, какой прогресс наметился в движении её маны за эту буквально пару часов, пока они с Криссом тренировались. Да, всё ещё довольно хаотично и местами не совсем умело, но уже куда более уверенно, четко. И смертоносно при необходимости. Мария чувствовала себя драконом, который всё это время просто сидел на горе золота, даже не глядя под свои чешуйчатые лапы и не представляя, какие богатства под ними сокрыты. Столько времени сила была прямо в ней, ничего особенного не нужно было даже делать, просто протянуть руку и получить желаемое. Лишь небольшое усилие, немного уверенности и чуточку мастерства - и вот оно, перетекает внутри неё бурными потоками, готовыми вырваться наружу и сделать всё, что ей нужно лишь оформить в желание. И как она раньше этого не понимала?
- Ты уже поел? - отвлеклась она тем временем от своих мыслей, глянув на парня, ради демонстрации техники оторвавшегося от трапезы, - ты бы ещё подкрепился, всё же впереди нас ждёт множество выматывающих упражнений. А то вон какой худенький.
Поймав себя на мысли, что начала говорить ну вот прям совсем как милая бабулька, к которой внучок приехал на каникулы в деревню, Мария вздохнула. Ей живо нарисовался образ, где она сухонькой морщинистой рукой треплет паренька по щеке, приговаривая: "Ах, щупленкай-та какой, ну ты кушай, милок, кушай, я вот тут тебе компота два литра сварила да пирожков три десятка напекла, с картошечкой да с повидлом, как ты любишь". Бррр, не дайте боги до такого дожить. Всё же Мария, несмотря на почтенный возраст и статус бабушки, считала себя женщиной в самом расцвете сил и возможностей.
Могло показаться, что она при этом совершенно не обращает внимания на слова парнишки, однако на самом деле она внимательно его слушала. Никогда не любила всяческие лекции и объяснения, но Крисса ей хотелось слушать, точно как хотелось идти дальше и приобретать всё новые знания, открывать в себе всё новые возможности, которых раньше женщина не видела. Это как исследование запутанного лабиринта, только вместо лабиринта с хитросплетениями коридоров выступала её собственная магия. Это было... довольно захватывающе, стоит сказать. Странно, что совсем недавно она хотела отделаться от всего этого поскорее, а магию сбагрить кому угодно, кто будет способен её принять. Магия - это сила. А сила могла открыть многие двери в этом мире, избавить от вечного страха за себя и близких, изменить что-то в этой дерьмовой реальности.
- Йо-йо может пока подождать, - с каким-то совершенно новым блеском в глазах произнесла Мария, - расскажи мне, как научиться этим "обманкам". Я понимаю, что потребуется время, но это, кажется, мне сейчас нужнее. Однако прежде...
Чтобы что-то брать, нужно отдавать. Так действует принцип взаимного обмена.
- Прежде, кажется, мне тоже стоит показать тебе пару трюков, - продолжила она после секундной паузы, - ты и так многое уже сделал для меня, пора бы и мне что-то сделать в ответ. Только в этот раз без бешеного поглощения энергии, хорошо? Как насчет "петли смерти"? Довольно простое и действенное заклинание, не требующее много усилий, но завязанное на точности. Мне кажется, это в твоём стиле. Действует по принципу лассо, только вместо верёвки будет выступать мана, пропитанная эманациями смерти. Вырваться из такой петли довольно непросто, а даже если и получится, то смертельные щупальца уже успеют проникнуть в тело, отравляя его изнутри. Попробуем? Только я тебя прошу, если решишь добавлять сюда что-то своё, будь очень осторожен, всё же это практически то же самое, что играть с бутыльком, где плещется разъедающая плоть кислота. Мы же не хотим, чтобы твой хвостатый друг снова называл тебя "пидорасом"?
Женщина немного помолчала.
- Кстати, о "хвостатых друзьях". Кис-кис-кис, - Валынская-старшая обернулась во тьму и стала высматривать там кошачий силуэт.
Она же обещала потискать котика после тренировки.


Анкета Марии Валынской
 
RaoAkitoДата: Вторник, 2023-06-20, 7:23 PM | Сообщение # 49
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: Редактируются
Имя персонажа: Крисс Эндлесс
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да, я особо не голоден, но большое спасибо за еду,- парень спокойно кивнул, явно пребывая немного в раздумиях. Всё же выбор любого из умений для освоения означал задержаться здесь не на один час. У него у самого получилось создать "расщепление души" лишь при помощи собственной же двойственности в некоторых вещах, а также за счет легкой спекуляции своими же принципами. Правда, тогда у него не было того, кто мог бы объяснить, а, что, собственно, необходимо вытворить, чтобы получить результат не тот, который ожидается больше всего. 
- Раз выдаётся и у меня минутка на то, чтобы потренироваться, то, пожалуй, оставлю в начале заметку про способность. Если честно, то на самом деле я просто хорошо управляюсь с магией, поэтому могу спокойно "менять" печати. С более сильными это происходит медленнее, да и это тяжелее, но иногда можно поменять не всё заклинание, а его часть. Как, например, я уже тебе говорил про изменение урона от него. Чтобы, например, противопоставить контр-стихию, а вот про движения тогда поговорим позже. 
Крисс поделился своим небольшим секретом, после чего прошел немного вперед, оставляя пространство вокруг себя, поскольку понимал, что даже с первого раза у него вряд ли что-то выйдет сносное. У него не было опыта работы с некромантией, поэтому он был готов приступать уже сейчас. Сколько же времени прошло после его первых "жестоких" экспериментов над магией, которые успели оставить раны на его руках. Но он уже не ребенок, а в его руках теперь есть больше сила, пока в голове произрастает благой ум. Поэтому тот решил не спешить.
-Предложение мне очень льстит, но думаю, что сейчас его использовать и в принципе будет достаточно... затруднительно. Если честно, то, думаю, что ещё пара базовых приёмов мне бы пригодилось, чтобы прочувствовать этот тип магии,- в этот самый момент юноша начал накапливать на кончиках пальцев левой руки свою некромантическую энергию, которая ещё продолжала адаптироваться в теле. А вот правая рука "по ощущениям" от левой принялась аккуратно собирать природную энергию смерти. Это было куда медленнее, а сама энергия была более сумбурной и смешанной с другими видами. Парень готовился использовать свой "типичный" приём с тем, что он использует внешний источник силы в виде мира и адаптирует энергию под себя. И хоть сейчас такое с новой магией для него невозможно, но вот попробовать облегчить себе тренировки он не мог. В его голове прокручивались некоторые воспоминания. Его посещали мысли о счастливом детстве во время учебы. Множество экспериментов, множество наблюдений, ну и в целом сама детская жизнь, когда мир так легко делился на "белое и черное". Теперь же даже он сам по словам был "белым", хотя многие по его силе и характеру отнесли его бы к "черному".


Если существуют люди, если у них есть сила, если у них есть, если у них есть воля, то зачем поклоняться богам? Может, проще их свергнуть? У существ должна быть воля не подчиняться богам, но должен быть разум, чтобы не разрушать чужие жизни.
Анкета
 
МарияДата: Воскресенье, 2023-08-27, 3:00 PM | Сообщение # 50
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не за что, - проговорила женщина, едва удержавшись, чтоб ещё раз напомнить Криссу, какой он щуплый и что ему нужно хорошо питаться (а то так и до представленной сцены будет недалеко - бррр), - если ещё захочешь, обращайся.
Она сцапала пару пирожков с вишней и, надкусив румяный бок, невесело усмехнулась. Возможно, она любила вишневые пирожки даже не за вкус, а за те воспоминания, которые надежно поселились в её голове. Как однажды в школе она повадилась их воровать, памятуя о голодных годах и невозможности достать что-то подобное раньше. Это продолжалось до тех пор, пока её не поймал Арчи. И, вопреки обыкновению, он даже не стал ругаться, только понимающе хмыкнул и, сказав, чтоб впредь не попадалась ему здесь на глаза, отпустил с миром. И Мария научилась больше не попадаться.
- Не торопись, время ещё есть, - напомнила Мария, сцепив пальцы, - вообще для подобных упражнений пригодилась бы живая жертва, но ты ведь не станешь вредить кому-то просто ради тренировок, это я уже поняла. Поэтому пока обойдёмся зомби.
Из-под земли снова появилась парочка чурбаков, но на этот раз они стояли на месте, не пытаясь атаковать или вообще делать хоть что-то, словно два мертвых манекена. Шокотерапия, как женщина уже поняла, сейчас будет не лучшей идеей.
- Ты не родился некромагом, - согласилась она с Криссом, - в тебе нет природной способности, которая могла бы преобразовывать энергию в эманации смерти по щелчку пальцев, но, уж поверь, ты избежал худшего проклятья в своей жизни.
Она немного помолчала.
- Ты витаешь где-то в облаках, да и рожа больно довольная, - произнесла она через пару мгновений, - могу поинтересоваться, что такого ты вспомнил?


Анкета Марии Валынской
 
RaoAkitoДата: Пятница, 2023-09-15, 10:19 AM | Сообщение # 51
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: Редактируются
Имя персонажа: Крисс Эндлесс
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да, я родился просто магом, пускай и не самым дурном из всех тех, которых я встречал. Но эта энергия продолжает во мне "усаживаться", хотя большая часть мне сейчас и не доступна, но, думаю, что простейшие фокусы я уже смогу сотворить. Правда, мне нужно сразу учиться делать так, как я делаю на постоянной основе,- немного загадочно выразился Крисс. После чего его руки начали описывать какие-то непонятные зиг-заги. Энергия, которая собиралась из тела, смешивалась с природной энергией, они вместе создавали какое-то единое заклинание. Пока ещё бесформенное, но достаточно стабильное, что немного удивительно, ведь этого "белого" мага чаще окружают куда более неосторожные заклинания.
- Знаешь, во время начала учебы академии подобное "плетение заклинаний" ещё не было хорошо мной разработано. Тогда в одном из экспериментов, когда решил для "показухи" смешать свою ману и природную, то чуть не остался без рук, оттуда у меня шрамы на руках. Но сейчас прошло столько лет, а теперь это мой единственный способ сравниться с теми, с кем я учился. Я всё же не имею таких запасов силы, как некоторые с моего курса. Помню первые бои свои, пожалуй, мне повезло, что я встретил своего старого знакомого, иначе бы мог и бросить это всё,- признался юноша, после чего продолжил плетение заклинания. Его движения по чуть-чуть становились быстрее. Это ещё не было его максимум, когда он мог одновременно сплетать около 4-5 заклинания параллельно, но сейчас он набрал скорость для удобства тренировок.
- Так, попробуем её сформировать так, чтобы наполнить тело этого зомби, может, получится, перехватить контроль,- сказал он, после чего немного начал конструировать наброски заклинания. Через полминуты перед ним был зеленоватый шар, который быстро проник в тело зомби. Внутри же он начал распадаться на нити, напоминающие червяков, которые начали расползаться по телу жертвы, отравляя его энергией Крисса. Но, учитывая, что Мария была более опытным магом, то ничего могли и не произойти, поэтому основной удар пошел в правое плечо, чтобы попытаться перехватить, если не полный контроль, то хотя бы над ударной рукой.


Если существуют люди, если у них есть сила, если у них есть, если у них есть воля, то зачем поклоняться богам? Может, проще их свергнуть? У существ должна быть воля не подчиняться богам, но должен быть разум, чтобы не разрушать чужие жизни.
Анкета
 
МарияДата: Среда, 2023-11-08, 0:36 AM | Сообщение # 52
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Золотая середина, - пожала она плечами, - пожалуй, лучшее, что может случиться с магом, если тебе интересно моё мнение на этот счет. Я побывала в обеих крайностях, когда не могла даже зажечь свечу, когда остальные уже делали это даже не глядя и не напрягаясь, а также сейчас, когда сила буквально хлещет из меня порой неконтролируемо. С обеих сторон мне не понравилось. Так, как ты делаешь на постоянной основе - это постоянно переиначивая то, что работало годами? - на последних словах её голос стал немного ехидным, впрочем, ехидство было достаточно беззлобным.
Помахав рукой перед собой, она заставила тарелки с остатками снеди испариться. Что же, стоит постепенно привыкать, что теперь такие простые действия не будут требовать столько энергии, словно пробежала до Франции пешком и вернулась обратно.
- То есть по сути ты захотел смешать ведьмовство и магию? - уточнила она, - впрочем, я даже не удивляюсь, от тебя я чего-то подобного вполне могла бы ожидать. Что же, ты нашёл свою стезю и рано осознал, что огромная сила - это ещё далеко не всё, и мастерство берёт там, где сила проигрывает. Это, мне кажется, дорогого стоит. Мне когда-то было проще махнуть на всё рукой и сделать вывод, что магия - это не моё. Прятать голову в песок всегда проще всего. Кстати, о каком знакомом ты говоришь? И как он смог помочь тебе? Уж прости моё старческое любопытство.
С каждой минутой разговора Мария становилась всё более задумчивой и серьезной, даже свои шпильки перестала вставлять где надо и где не надо, и это состояние ей нравилось всё меньше и меньше, однако выйти из него уже не представлялось возможным. Что-то явно крутилось у женщины в голове, словно осознание чего-то, что она не осознавала ранее.
- Это же просто лассо, которое нужно накинуть на зомби, - почти бессильно вздохнула Мария, однако потом мысленно махнула рукой, - а, впрочем, чего я ожидала? Делай так, как считаешь нужным, только будь, пожалуйста, осторожен.
Некоторое время она смотрела на магические нити, которые распались неким подобием гусениц и устремились (что же, этот ход был хорош) в правое плечо для перехвата контроля над опорной рукой.
- Кажется, ты говорил, что научился адаптироваться там, где противник обладает большей силой? - спросила Мария, - давай посмотрим, как у тебя получится противостоять большей силе?
Тем временем нити контроля стали укрепляться, и "червяки" просто застревали в них, словно в плотной патоке. Это не заставило их исчезнуть, однако существенно замедлило. Зомби издали странный гортанный звук и стали медленно подходить. Без резких движений - всё же женщине не хотелось повторить предыдущий опыт, когда её ученик чуть не погиб.
- А ещё ты не учёл кое-что, - с улыбкой довольной кошки проговорила Мария, - этот человек при жизни был левшой.


Анкета Марии Валынской
 
RaoAkitoДата: Понедельник, 2024-01-15, 2:55 PM | Сообщение # 53
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: Редактируются
Имя персонажа: Крисс Эндлесс
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну, для того, чтобы стать средним, мне пришлось приложить достаточно много усилий, наверное, больше, чем многим из моих одногруппников, - немного вздохнул Крисс, вспоминая то, что у него получалось сразу и то, что никогда не получалось даже с десятого. Таких ситуаций было не мало, но на них он не зациклевался, решив ответить, продолжая плести заклинание.
- у меня был знакомый, которого звали Норис. Типичный простачок, немного добрый. Любил быть в первых рядах с щитом и тяжелой броней. Он помог не сдаться, когда я увидел свою суровую реальность о том, как много талантов бывает. Было бы очень не хорошо, если бы мой путь завершился, не успев начаться от уныния. А теперь!
Крисс заканчивал создавать новое заклинание. В этот раз он решил прислушаться к изначальной идеи о создании "лассо", только в его руке был зеленый диск. Более плоская версия прошлого заклинания? Но и в этот раз в центре как будто что-то было. Юноша подкинул диск над зомби, а сам же отступал назад и в бок, не подпуская монстра к себе. Диск, опускаясь над зомби, постепенно превращался в кольцо, оставляя пустое место там, где было тело с небольшим запасом. Но на уровне локтей заклинание резко сомкнулось, стараясь сдержать зомби. При этом толщина его возросла. Если изначально диск был в толщину в пару мили метров, то теперь он напоминал больше веревку, как будто это изначально был "плоский " Клубок из ниток, которые теперь связали зомби. А на конце опять виднелся небольшой жучок, который пожирал ману с зомби, укрепляя свою нить, как некий опасный вид шелкопряда от некромантов. При этом часть заклинания тянулась к юноше, давая ему шанс разорвать или усилить заклинаник, если бы было нужно.
-Интересно, так уже лучше?


Если существуют люди, если у них есть сила, если у них есть, если у них есть воля, то зачем поклоняться богам? Может, проще их свергнуть? У существ должна быть воля не подчиняться богам, но должен быть разум, чтобы не разрушать чужие жизни.
Анкета
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » А не пойти бы тебе... а не пойти
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: