Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » А не пойти бы тебе... а не пойти
А не пойти бы тебе... а не пойти
RaoAkitoДата: Пятница, 2021-08-20, 9:17 PM | Сообщение # 31
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: Редактируются
Имя персонажа: Крисс Эндлесс
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Смерть... Да как смерть,- усмехнулся Крисс, после чего на пару секунд зажмурился. Его резерв сильно изменялся и адаптировался под новую магию, а точнее даже энергию. Вот только остается найти какое-нибудь "методическое указание", как ещё ей пользоваться, а пока стоило бы её "сохранить", чтобы после ещё расширить своё магический резерв.
- Уж не знаю, какая смерть у обычных людей, но моя "душа", если она есть, конечно же, на самом деле не слишком-то желает уходить, а, учитывая смежное сознание, умирает тело. А вот дальше куда сложнее для контроля... Представь, что ты сделала трех скелетов разной формы, а после решила управлять ими "напрямую", а не через команды, "покинув" тело разумом. И вот у тебя 6, а то и 10 рук на 3 тела, они могут относительно друг друга быть в совершенно разных местах и это нужно учитывать, а также источников информации у тебя куда больше обычно. Уже звучит очень плохо? Люди со своим телом не всегда управляются, а тут одновременно три других... А ещё у них есть свой разум или душа, ну или и то, и то,- после этого студентик слегка изменился в лице, а его глаза как будто бы приобрели серебреный оттенок. А вот голос в следующей фразе стал слегка грубее и выше. А обычно спокойный и несколько скучный, конечно, пока парень не начинает читать лекции, которые его интересуют.
- Если бы не наши тренировки, то ты бы ещё давно остался трупом и не мог вернуться,- произнесло тело юноши с неким вздохом, после чего глаза и голос вернулись в прежнее состояние.
- Да, он прав. Координировать свои действия, когда у тебя несколько глаз, да и некоторых других органов слуха, так ещё и в разных местах - это тяжко. Ой, я отвлекся. Да, ты права, по факту ты напитала меня "некромантией", причем очень неплохо. Думаю, что мой общий резервуар значительно повысился, ну а некромантия сама по себе улучшилась... ступени до... 7? По крайней мере, когда это всё закончится, ожидаю, что этот уровень примерно будет. Но энергия - энергией, а пользоваться ей нужно научиться, хотя кому я говорю...
После этих слов юноша спокойно подложил руку поудобнее под магический шарик. Уже через пару минут Крисс смог "выудить" порядка 10 ящиков пандоры, потратив мало своего резерва. Он знал их цену, но решил ничего не говорить про Марию. Они оба всё равно уже давно знали, что если сравнивать резервы парня и девушки коэффициент будет иметь в лучшем случае 6 нулей. Но наглеть белый маг не стал. 
- Огромное спасибо за помощь,- сказал тот и улыбнулся. После его пальцы стали аккуратно "вставлять" кубы обратно в тело. В начале только созданные, а после наполненные. Он грамотно их располагал по телу, чтобы укреплять ими свои магические потоки, да и в целом тело. Постепенно Мария могла заметить, что "аура" Крисса становилась всё плавнее и спокойнее, что говорило о том, что "ураган" энергии сходил на нет и с каждой секундой угрозы для жизни становилось всё меньше.
- Итак, урок номер не знаю какой, прямолинейность в бою хорошо, когда прямолинейности много, но ум тоже может помогать. Думаю, что можно продолжить обучение с щитом. У меня появилась одна хорошая идея, как его можно улучшить, правда, тебе придется слегка поработать головой, но после он станет грозной защитой, хотя это всего лишь останется простейшее заклинание защиты. Что думаешь? - Крисс, просидев порядка 5 минут на месте, начал подниматься. Кажется, в некотором смысле ящики пандоры помогали ещё и очищаться, поскольку крови на нём самом не было, лишь на земле. Но это не отменяло наличие травмы, пускай и небольшой.


Если существуют люди, если у них есть сила, если у них есть, если у них есть воля, то зачем поклоняться богам? Может, проще их свергнуть? У существ должна быть воля не подчиняться богам, но должен быть разум, чтобы не разрушать чужие жизни.
Анкета
 
МарияДата: Воскресенье, 2021-08-29, 10:21 AM | Сообщение # 32
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Допустим, - сказала Мария, никак не удивившись демонстрации, - и откуда же эти тела взялись? Мы ведь оба знаем, что ничего не берется ниоткуда, ну, кроме тараканов в доме, у них там своя магия, очевидно. То есть тела кому-то принадлежали или принадлежат?
Не то чтобы женщину прям сильно интересовало, откуда Крисс взял эти свои шесть рук и сколько-то там глаз, в конце концов некромаги частенько грешили отъемом конечностей, а то и целых туловищ у ничего не подозревающих жертв. А иногда у подозревающих, тогда приходилось становиться более осторожным. Но раз уж они всё равно мило беседуют о том и о сём, то почему бы и не поинтересоваться из исключительно научно-профессионального интереса?
Мария негромко хмыкнула на его "хотя кому я говорю", но комментировать не стала, точно как и его рассуждения про увеличение своих способностей. В отличие от Крисса, женщина относилась к своим силам как к неизбежному злу. Они её не интересовали ни с какой стороны, она не хотела наблюдать за их ростом, заботливо пестуя каждое заклинание и выводя новые и новые формулы, чтобы приобрести ещё хоть крупицу силы, как делал это студент, однако обстоятельства складывались так, что сейчас от обретения контроля над собственными тараканами зависела её собственная жизнь, да и порой жизни окружающих. Может, если бы раньше всё повернулось иначе, если бы её тело изначально не было исколечено, она относилась бы к ним по-другому? Кто ж его теперь узнает...
- Да всегда пожалуйста, - фыркнула она, - знаешь ли, всегда готова довести тебя до предсмертного состояния, а потом из него вывести. Мне несложно.
Она без особых эмоций наблюдала за тем, как Крисс управляется с кубами, наполненными энергией. Её взгляд был сосредоточен на лице парня, хотя манипуляции тот в основном проводил со своим телом. И более бесстрастного лица в такой момент женщина ещё не видела. Хотя нет, видела один раз.
- Я тебе говорила, что ты мне кое-кого напоминаешь? - сказала она, - ах, да говорила же. Так вот я могла бы рассказать поучительную баечку о том, как огромная сила и тяга к ней его погубила и о том, как плохо он кончил. Однако, как это обычно бывает в жизни, с ним сейчас всё отлично. И кончил он тоже хорошо, даже более чем.
Ну вот, когда Марию что-то беспокоило, она начинала много говорить. Больше сама с собой на самом деле, не надеясь, что собеседник поддержит разговор. Тем более тот был занят своим телом, аура которого со временем стала выправляться, давая надежду на то, что со студентом всё в дальнейшем будет в порядке.
- Да и не думаю, что ты станешь слушать предупреждения об опасностях, учитывая, что ты уже провернул, - закончила она, когда Крисс перестал возиться с кубами.
Мария скрестила руки на груди и улыбнулась краем губ.
- В плане "поработать головой" я могу разве что побиться ей об стену, - вздохнула она, - ладно, выкладывай свои идеи. Зная тебя, я даже предполагать не стану, во что ты решил это заклинание превратить.


Анкета Марии Валынской
 
RaoAkitoДата: Понедельник, 2021-09-27, 10:13 PM | Сообщение # 33
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: Редактируются
Имя персонажа: Крисс Эндлесс
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Крисс посмотрел немного изумленно на девушку, когда та спросила про дополнительные тела, но после опомнился, понимая, что она могла лишь догадываться о том, что перед ней не один лишь студент находился. Юноша скинул свой плащ в сторону. Это был достаточно странный жест. Вот только куда страннее было появление рядом с ним ещё одного достаточно привлекательного мужчины лет эдак 30, на котором и оказалась одёжка. А также на левой части лица, а точнее на глазе, появилось темно-фиолетовое покрытие, оставляя зрачок, радужку видными. Причем покрытие отдавало металлическим блеском. 
- Думаю, что так немного понятнее будет ,- дополнительная аура, которая чувствовалась на Криссе перешла к мужчине в белом, а вот странная немного демоническая как будто бы частично собралась в глазу. Вряд ли последнее давало преимущество, скорее символизировало особое применение артефакта,- ну... артефакт не имеет особого имени, а вот "плащ", если так угодно, зовут Рю. Рю существо особой расы. Артефакт - артефакт, но всё же за долгое время, видимо, частично мои мысли перенял общие, да и я могу перейти больше в режим управления им, а он неплохо управляет мной. Вот так вот... Ну и вот это чудо.
Следующим движением он резко схватил воздух, после чего в его руке вновь появился черный дебошир, ну или же уже знакомый недокот со странной структурой.
- Думаю, этот паршивец тоже теперь будет участвовать в связанном сознании, но всё же.
После небольшого объяснения Рю, Джад и признаки артефакта пропали, а студент вновь накинул плащ.
- Знаешь... такой кубик однажды чуть не разорвал мне руку, когда я ещё был плох в управлении. Поэтому я отлично понимаю, что такое большая сила, какие есть опасности, поэтому очень много времени уделяю уму,- девушка могла вспомнить шрамы, которые были у Крисса, пожалуй, он и вправду понимал, как стоит, а как не стоит обращаться с магией.
- Да и огромную силу мне есть с кем разделить, как и знания. Ладненько, думаю, норму по отступления от темы мы выполнили, вернемся к тренировкам. Итак, у нас есть хороший барьер защитный, но тонкий из-за большой площади покрытия. А также магия хаоса, которая может дестабилизировать заклинание или его характеристики, если настроиться. Предлагаю воспользоваться второй частью. Насколько я понял, если приложить в... - парень вспомнил с кем разговаривает, поэтому решил отразить суть.
- Делаем маленький толстый щит, а но добавляем в него хаос, чтобы он мог мгновенно останавливаться или передвигаться по нашему желанию, а также не стоял практически никогда на месте. Думаю, что такая формулировка будет попроще,- юноша решил продемонстрировать примерный результат. Через секунд 10 девушка могла заметить 6-ти угольный небольшой барьер размером в +-15 сантиметров в каждую сторону. Но у него была одна особенность. Он передвигался в разных направлениях вокруг Крисса с различной скоростью, иногда останавливаясь. Но вскоре он мгновенно ускорился и занял место перед лицом парня. При этом скорость магического объекта была достаточно средненькой.
- Думаю, что это временно мой максимум, всё же, хаос не самая моя сильная сторона. А барьера... ну 2-3 без проблем я смогу выдержать таких около себя. Для тебя же лимит будет порядка 6-10 точно, ну если мы говорим о том, чтобы потом мгновенно создать и где-то спрятать, чтобы не мешали. А скорость... ну уже сейчас раза в 1,5 больше, а после ещё и ещё быстрее. Хотя я встречал одного юношу, который имел около 6 барьеров, что были намного крепче и быстрее... а перемещались его мыслью, а не при помощи нестабильной скорости... Ладно, вернёмся к заклинанию. Попробуешь? У тебя достаточно знаний и опыта для этого. Всё же интуиция очень хорошо развита. Или это пресловутая женская интуиция...
Прикрепления: 6053850.jpg (65.4 Kb)


Если существуют люди, если у них есть сила, если у них есть, если у них есть воля, то зачем поклоняться богам? Может, проще их свергнуть? У существ должна быть воля не подчиняться богам, но должен быть разум, чтобы не разрушать чужие жизни.
Анкета
 
МарияДата: Воскресенье, 2021-10-10, 4:49 AM | Сообщение # 34
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Плащ? – подняла бровь Мария, - какого…
Ей казалось, что лимит по удивлениям на сегодня уже достигнут, однако Криссу всё же удалось заставить её перевыполнить план по ним. Она видела артефакты с самосознанием, вещи, которые разумом практически не отличались от людей. Она видела старинные фолианты, на страницах которых буквально содержалась душа автора. Видела созданий, маскировавшихся под неодушевленные предметы, предметы, которые поглощали созданий и сами становились ими. Даже встречалась с человеком, который писал книги заклинаний кровью, капля за каплей отдавая им свою жизненную силу. Но одежда, которую с виду не отличить от человека, ещё и, как говорит студент, некая особая раса, о которой Мария никогда раньше не слышала? Интересно, каково носить его на плечах… Хотя, судя по спокойному лицу Крисса, нормально.
- Я так понимаю, гладить его – это плохая идея, - хмыкнула женщина, переключив своё внимание на кота, - хотя я могла бы рискнуть.
Ей-то что, она же ведь бессмертная. Технически она может прыгнуть дракону в пасть, если ей вдруг в какой-то момент станет скучно тихим размеренным вечерком.
"Рисковать", впрочем, женщина не стала, вместо этого она ещё раз кинула задумчивый взгляд на плащ и затем снова на студента. Пожалуй, реальность оказалась даже интересней, чем просто старый-добрый некромагический отъем тела у ничего не подозревающих жертв. А ещё этот его странный, немного даже отпугивающий глаз, на котором, тем не менее, каким-то магическим образом задерживался взгляд…
- Охотно верю, что ты уделяешь время уму, - протянула она, скрестив руки на груди, - это-то меня и беспокоит.
Вряд ли можно было сказать, что женщину это действительно беспокоило. По крайней мере, до тех пор, пока она собиралась расстаться с Криссом сразу после того, как их взаимное обучение подойдет к концу, и не сталкиваться в дальнейшем с последствиями этого самого обучения, которые, как показала практика, могут привести куда и к чему угодно. Назовём это скорее лёгким дискомфортом, эдаким покалыванием в пятой точке, от которого женщина отвлеклась, когда студент предложил продолжить тренировку.
- Считай это профессиональной интуицией, - невесело усмехнулась Мария, - без неё тебя обычно находят по частям где-нибудь в лесополосе. Ну или не находят, у них-то тоже может с интуицией быть не очень.
И зачем снова было разводить шуточки о своей бывшей работе? Чтобы никто не пошутил про неё первым? Да Крисс, пожалуй, последний, кому придёт в голову шутить на эту тему, так что разве что это было дурацкой, выработанной за долгие годы привычкой, от которой женщина никак не могла избавиться. Столько лет уже прошло, а всё по-старому.
С щитом проблем не возникло, особенно когда Крисс перестал мудрствовать, по своему обыкновению заваливая её множеством непонятных терминов и рассуждений, и дал чёткие указания. Вокруг неё стала расти быстро перемещающаяся "плёнка", похожая на слюдяную, которая со временем утолщалась, превращаясь в полноценный ромбовидный щит, хаотическая структура которого вполне проглядывалась. Сосредоточившись, Мария представила нечто вроде заклинания копирования, хотя не знала точно, насколько это будет правильно в данной ситуации – тем не менее, ничего умней ей в голову в этот момент не пришло.
Их оказалось семь. Семь стремительно движущихся щитов, которые так сильно мельтешили перед глазами женщины, что её слегка затошнило.
- Ладно, - произнесла Мария, на пару секунд прикрыв глаза, чтобы справиться с естественными процессами организма, - теперь стоит, пожалуй, проверить его в действии?


Анкета Марии Валынской
 
RaoAkitoДата: Четверг, 2021-10-14, 11:17 PM | Сообщение # 35
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: Редактируются
Имя персонажа: Крисс Эндлесс
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Нуу... Трогать или нет - это уже твоё решение. Последствия объяснить я не смогу. Если бы не явная связь со мной, думаю, он уже бы ушел, а так сидит в тенях и ржёт. Но не думаю, что он агрессивен или будет что-либо делать. Хотя... Боюсь, что может покрыть матом... Но для вашего семейства это же скорее способ выражение, не? Так что на тебе ни один из его трюков не сработает, думаю, ему было бы обидно,- Крисс улыбнулся, найдя человека, против которого Джад практически бесполезен, поскольку он скорее "антиморальный" элемент, а не боевой товарищ. В бою кот тюлень, ему всё лень.
Юноша выслушал несколько забавных фраз от Марии, после чего задумался, но ненадолго. Сейчас время было ценно. В мыслях всё уже достаточно стабилизировалось. Потоки маны практически полностью восстановились, а вот внутренние кубы пандоры заряжались даже сильнее, чем на половину. Можно сказать, что Крисс восстановился, хотя чувствовал, что его потенциал и запасы стали крупнее. Сейчас его тело пыталось в неком "автоматическом" режиме адаптировать в свои готовые техники магию хаоса и некромантию, а также развивать некромагический потенциал. 
- Если что-то хорошо Валынская младшая умеет преподавать так это, что нужно создавать как меньше проблем, а учитывая небольшие "проблемы",- на этом моменте Крисс показал на своей руке шрам, который, видимо, был получен на вступительном экзамене от использования неполноценной техники,- при поступлении и хорошую обучаемость, это правило я изучил достаточно быстро. Да и скорее всего почти любую проблему, которую я создам - я же смогу и запечатать. Так что угрозы нет. 
Когда же девушка продемонстрировала копирование собственного заклинания, то могла почувствовать странное ощущение. В это мгновение ученик явно сосредоточился на подобном навыке. Конечно, у него была прекрасная печать, позволяющая делать нечто подобное, но всё же альтернативные навыки - это важно. Ведь по сути у Крисса даже в области печатей есть по несколько способов защиты, атаки, передвижения и сдерживания противников.
- Какой красивый навык. Эх, знал бы раньше о копировании, возможно, было бы чуть проще, хотя самому уметь "кастовать" подобное тоже важное. Что же до проверки, думаю, что тебе торопиться немного рано. Есть пара идей, думаю, тебе понравится. По крайней мере...
Крисс, подойдя ближе, направил указательный палец в сторону Марии. Перед ним пронесся один из барьеров, а после ускользнул. Но вот палец не был остановлен полностью.
- Во-первых, передвижение уже хорошо настроено, но, думаю, чуть лучше можно подумать над прямыми защитными функциями. Если атаковать из слепых зон, то удар может пройти, хотя и чуть уйдет в сторону. Во-вторых, если добавить "вибрацию" во время принятия удара, то часть его энергии перейдет в стороны. Сможешь сделать это - понизишь урон по щиту процентов на 10-30. В-третьих, попробуй во время их движения слегка утолщать какие-то участки, переливая энергию. Как на сковородке масло разливаешь, а потом её наклоняешь, чтобы, например, слева был слой чуть толще. Если это автоматизировать, то их движения станут абсолютно непредсказуемые. Они будут менять свои движения вне зависимости от своей инерции и начальной "случайности", которую можно выследить, благодаря твоей воли. Но и твою волю если предскажут, то хаос ещё останется. По факту это уменьшает максимальную область "слепой" зоны. Двигаются они не мгновенно, поэтому если все твои щиты окажутся спереди, то... спину могут не успеть защитить. У меня есть ещё уникальная способность, которая поможет в атаке или защите, но, думаю, для тебя она будет сложна, да и с твоим запасом магической энергии будет куда полезнее после освоения создать ещё штук 50 таких барьерчиков,- Крисс достаточно по-доброму улыбнулся, а после сделал шаг в сторону. Во время экспериментов могло произойти что угодно, а держась в паре метров, он гарантировал, что сможет хотя бы защититься от барьера. Всё же, если заострить сторону, переливая ману в другую часть, а также к хаотичному ускорению добавить намеренное, то подобное "лезвие" может легко располовинить человека.


Если существуют люди, если у них есть сила, если у них есть, если у них есть воля, то зачем поклоняться богам? Может, проще их свергнуть? У существ должна быть воля не подчиняться богам, но должен быть разум, чтобы не разрушать чужие жизни.
Анкета
 
МарияДата: Суббота, 2021-10-16, 4:51 AM | Сообщение # 36
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не нужно судить всё семейство по одному однорукому матерящемуся элементу, - скрестила руки на груди Мария, - я, между прочим, по отцу баронесса, которой эти ваши бранные слова знать не пристало. Ещё и училась в элитной английской школе, а это тебе не в тапки насра…
Прервав себя, женщина сделала неопределенный жест рукой, признав своё поражение на поприще высокой культуры. Ну и ладно, зато после их тренировки можно будет кота потискать – и пусть тот поливает её матом, сколько его чёрной усатой душеньке будет угодно.
Выплыв из своих коварных мыслей, Мария, чуть склонив голову, посмотрела на Крисса. Лицо её ненадолго погрустнело, впрочем, это был всего лишь миг.
- Жаль только, что собственным примером она этому учить не умеет, - сказала женщина, чуть нахмурившись, - впрочем, тут действительно есть в кого.
Отвернувшись от студента, она задумалась о том, что, пожалуй, не к ночи упомянутая директриса в какой-то степени даже отстает от своих славных предков. По крайней мере, ей не удалось ещё устроить миру такую подлянку, как сама Мария. Эта подлянка уже двадцать лет, как бомба замедленного действия, ходит по земле – и как бы его отец не убеждал девушку, что всё будет в порядке, на сердце у той было неспокойно по какой-то неясной, змеей свернувшейся где-то в глубинах подсознания, причине.
- Что, нравится? – хмыкнула Мария, в то время, как щит вокруг неё время от времени перетекал из стороны в сторону, - а вот моему старшему учителю такие выкрутасы не нравились. Однажды я сделала кучу копий его лекций, при этом во всех копиях были ошибки, и ему долго пришлось разбираться, где же настоящие. После этого, как водится, меня ждали множественные свидания с ним, которые нравились, пожалуй, только ему.
Как ни забавно, когда женщина хотела сделать что-то назло, у неё обычно всё удавалось, причем наилучшим образом, так что даже комар носу бы не подточил. Хаотичная, нестабильная, временами слишком сильная, временами неспособная зажечь и свечу магия была и даром, и проклятьем в одно и то же время.
- Как скажешь, - пожала она плечами, когда Крисс закончил с чтением лекций.
Обычно долгие наставления её утомляли, однако вполне простая для восприятия визуализация с маслом на сковороде (готовить женщина любила, и даже никто ещё не отравился, как ни странно – по крайней мере, если она не преследовала такой цели) сработала как нужно. Энергия начала двигаться точно, как и было описано: перетекая из одного места в другое, будто бы уплотняя некоторые участки вокруг женщины. И все же она была небрежна, словно действовала спустя рукава – в конце концов, зачем так сильно волноваться о защите, когда ты просто не можешь умереть? Любой щит с таким резоном становится скорее забавным аксессуаром, однако процесс всё же постепенно увлекал женщину.
Она не была любительницей магии как таковой. Когда-то многие события заставили её относиться к ней как к инструменту, не более того. Она не видела в ней ни красоты, ни поля для экспериментов, ни приятной деятельности, которой можно развлечь себя в холодный зимний вечер. И всё же сейчас в ней пробуждался какой-то… азарт, что ли?
- Пятьдесят? – задумчиво проговорила она, - а не жирно мне будет под пятьюдесятью барьерами ходить?
Тем не менее, ещё несколько слоёв вокруг неё появилось, пока она держала в уме аналогию с маслом – так было почему-то легче сосредоточиться, потому что чем больше было барьеров, тем сложней их было контролировать.


Анкета Марии Валынской
 
RaoAkitoДата: Воскресенье, 2021-10-31, 7:58 PM | Сообщение # 37
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: Редактируются
Имя персонажа: Крисс Эндлесс
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- И всё же некоторые родовые особенности есть. Я не считаю брань чем-то плохим, поскольку вы её используете по её прямому назначению, ну чаще всего, по крайней мере, если никто не создает вам проблем, а именно, кратко и доходчиво объяснить суть, направление, указание,- Крисс улыбнулся по-доброму, а после слегка поправил волосы, поняв, что они слишком сильно растрепались. В это время девушка могла спокойно "потренироваться" в управлении своими щитами. Где-то в его пиджаке во внутреннем кармане была спрятан гребень, который привел волосы в порядок. 
- Да, очень полезная способность, пожалуй, постепенно буду ей обучаться, тем более хорошо подойдет, чтобы внимательнее изучать и преобразовывать твои заклинания. Особенно некромантии. Благодаря, назовем это экспериментом, у меня теперь хорошо мана может адаптироваться под подобные задачи,- юноша улыбнулся ещё раз, после чего создал какую-то небольшую печать, а после использовал нестабильное заклинание копирования и появилась ещё одна. Он посмотрел примерно с минуту, после чего развеял обе и снова посмотрел на Марию. 
- Вот честно... Много или мало судить достаточно сложно. Встречал я однажды мага... кажется, обычные противники не могли атаковать его даже группой, когда они у него был один щит... а ведь максимум он мог не двигаясь иметь до 6 вроде бы щитов. А если он начинал двигаться, хотя бы пальцем, то щиты становились куда быстрее и прочнее. Но учитывая твой контроль маны... лучше иметь много защиты, поскольку, может, убить тебя и сложно, вот только "паразитные" заклинания, как, например, иглы, имеют очень плохой побочный эффект. Не хотел бы, чтобы кому-то из тех, кто мне помогал из-за заклинаний какого-нибудь ублюдка приписали разрушения столицы или пары городов,- почему-то Крисс выразился на счет Марии "кто мне помогал", хотя здесь явно есть взаимовыручка, но, кажется, паренек и впрямь был светлым магом, какими бы темными заклинаниями порой не пользовался и какими бы грязными трюками не хитрил, чтобы одолеть противника, было очевидно, что если его не злить, то и смертельной угрозой он не станет.
- А теперь всё же попробуй заставить их вибрировать слегка. Пока можно с большой амп... с большим расстоянием движением туда-сюда, а потом можно уменьшать расстояние и увеличивать скорость движения барьеров туда-сюда. Если что, то будешь их использовать вот так,- произнёс он и сделал пару барьеров, как у Марии. На один он сел, а парочку пустил себе под спину. Сидя скрестив ноги, он парил над воздухом и слегка двигался в пространстве, а вот барьеры слегка вибрировали, оказывая расслабляющий эффект.
- Разве не для таких приятных целей создавалась магия? Хах. Думаю, что дальше можно пытаться увеличить количество маны внутри и/или снаружи, которое ты можешь контролировать. Думаю, что ты легко сможешь аналогичным образом сеять "хаос" в своих заклинаниях, например... вот решишь обратить завистницу в курицу, добавишь немного хаоса и вот уже у неё в разных местах перьев нет. Пожалуй, случайность - это самое простое, что можно хаосом добавить в заклинания, а вот разрушения ведь нам не нужны? Или хочешь и эту стезю попробовать? Просто для этого тебе можно изучить с твоими запасами лишь 1 приём, а дальше бить и бить. Я думаю, что справишься. Ну и если есть вопросы/пожелания по тому, как или зачем применить хаос или другие способности, то можем подумать вместе,- произнёс он, спускаясь с вибро "сиденья", кажется, ему хватила массажа и Крисс даже остался доволен. Лишь слегка покрутил некоторыми суставами, чтобы тело слишком сильно не расслаблялось.


Если существуют люди, если у них есть сила, если у них есть, если у них есть воля, то зачем поклоняться богам? Может, проще их свергнуть? У существ должна быть воля не подчиняться богам, но должен быть разум, чтобы не разрушать чужие жизни.
Анкета
 
МарияДата: Четверг, 2021-11-04, 3:36 AM | Сообщение # 38
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария ответила пареньку не менее тёплой улыбкой, оценив шутку. Кажется, постепенно женщина начала расслабляться в его присутствии, поняв, что паренек сейчас ничем ей не грозит, да и их эксперименты сейчас носят скорее научный характер и не приведут в ближайшем времени к глобальным разрушениям. Возможно, она ошиблась на его счёт, когда вспомнила прошлое. В конце концов, не могут же все на её пути быть одержимыми жаждой власти маньяками.
- Жаль только, что копия никогда не станет подобна оригиналу, - вздохнула она, - да, если обучиться ей и овладеть на высшем уровне, то это будет прекрасное произведение, не отличимое от оригинала с виду и всё же… просто копия. Может, оно, впрочем, и к лучшему.
Мария на какое-то время задумалась о чём-то своём, но быстро вернулась в реальность, потому что щиты требовали какой-никакой, а всё же сосредоточенности.
- Боюсь, я сделала для этого мира нечто похуже, чем пара разрушенных городов, - криво улыбнулась женщина, - однако ты прав: будет не очень весело, если из-за этих всех заклинаний пострадают те, кто не должен пострадать.
Может, и сложно было поверить, учитывая подноготную женщины, но она все же не любила убивать и не любила, когда страдали ни в чём не повинные люди. Да, некоторые заслуживали кары, и Мария не страдала чистоплюйством в стиле "насилие есть насилие, неважно, из-за чего оно было применено", но всё же плодить несчастья было не совсем в её стиле.
Валынская сосредоточилась на щитах, сделав ещё несколько, после чего по ним прошла вибрация, которая даже по-своему была приятна. На каком-то чисто астральном уровне, женщине было сложно это объяснить, но всё же. Заметив, для чего Крисс использует свой "виброщит", она тихонько хохотнула. Из её уст рвалась неприличная шутка, но она всё же сдержалась и выбрала нечто поприличней. Она все же баронесса, как-никак.
- И где ты был, когда я ходила беременной? – фыркнула она негромко, продолжая пускать виброволны по своим щитам, - цены б тебе в тот период не было. Я бы предложила тебе заделаться моим личным изготовителем вибромассажеров, но чёрта с два я ещё раз на это всё подпишусь.
Представив себе свою матушку в виде курицы, Мария показала ровный ряд белых зубов, однако всё же решила, что это как-то по-детски.
- Я не хочу ни разрушений, ни страданий, - покачала она, наконец, головой, - если честно, этого дерьма вокруг и так хватает.
Она задумалась. Да, хаотическая магия, пожалуй, давала много возможностей, о которых и сама женщина не подозревала. Только вот придумать ей применение той, что всю жизнь привыкла обходиться самым минимумом, было не так-то и просто.
Да и самого заветного эта магия исполнить не могла. Разве может она поспорить с самой судьбой? Бросить вызов тому, что написано в книге Мироздания? Вот то-то же. Хотя одна идея у женщины всё же была.
- Хм, а как насчёт того, чтобы сдержать кого-то, кто гораздо сильней тебя? – спросила она, - не убить, не покалечить, просто сдержать. Заключить на время, если уж на то пошло. Обезопасить себя и остальных. Возможно ли это, как думаешь?


Анкета Марии Валынской
 
RaoAkitoДата: Суббота, 2021-12-04, 9:24 PM | Сообщение # 39
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: Редактируются
Имя персонажа: Крисс Эндлесс
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Крисс по-доброму усмехнулся на слова Марии о том, что копия никогда не будет лучше оригинала, ведь она лишь копия. Кажется, у юноши был на это немного другой взгляд. Его глаза слегка сверкнули, а после показалось, что его рука дернется погладит девушку по голове, как бы желая поддержать и показать, что всё не так печально. Но всё же он воздержался. Своенравный до доброты с одними и до жути с другими.
- Знаешь... моя печать и твоя копия в некотором роде схожие заклинания по назначению... но, почему-то, когда мы говорим о моей печати поглощения и высвобождения, то обычно не жалуются, что это копия слабее оригинала или хуже. Ну или же, когда ты изучала копию моего заклинания через печать у тебя не было ощущения, что оно какое-то уж очень другое и смахивает на подделку. Тогда... думаю, что ответ не совсем очевиден будет, но, думаю, что ты можешь предположить. Чем прямая копия отличается от того заклинания, которое ты смогла использовать через печать? Если сможешь догадаться, то это означает, что буквально через месяц твои копии станут совершеннее и лучше оригинала, да и я тебя обучу некоторым... назовем это детским фокусам, о которых добропорядочные маги не вспоминают ради своего "эго",- паренек слегка улыбался. Хотя его облик сейчас был без кошачьих следов, но какая-то такая же игривая и "улыбчивая" аура чувствовалась. Но в этом не было агрессии. Возможно, немного странно, что Крисс пришел обучаться, но при этом обучает Марию, но, видимо, для него это хорошо. Он сам вспоминает многое, а кроме того... Разве будет ли ему плохо от того, что он заведет себе нового друга.
- Думаю, что когда ты была беременна, я был либо примерно в том же состоянии, что и твой ребенок, ну или лишь на пару лет старше, а может даже в планах не был, хех,- отшутился в ответ Крисс, после чего явно о чем-то думал, слушая Марию. Его немного удивил вопрос, после чего паренек развеял свои заклинания. Всё же тема была обширной, хотя и сводилась до одного однозначного ответа.
- Ну если я не решу сейчас сражаться с богом, то да. Учитывая твой запас сил, а также хороший талант к интуитивному изучению магии, думаю, что сможешь подняться ещё на ступень в течении пары месяцев и вряд ли боги решат с тобой зря силы тратить. Да и как ты, наверное, уже заметила, я специализируюсь на защите и сдерживании. Пожалуй, если бы мы с тобой раньше встретились на поле боя и я выжил бы больше секунд... ладно, если бы я смог с трудом пережить минуты 2 боя с тобой, то дальше бы ты меня не убила. Если я продолжу тебя обучать, а ты перестанешь так сильно бояться, то мне придется постараться. Всё же твой запас энергии превосходит мой, поэтому приспособиться к такому бою сложно. Но, думаю, что при хорошем подходе можно сдерживать целей, у которых суммарный запас маны порядка 10 твоих запасов маны. По этой причине, думаю, если бы мы сражались на всю, то популяция людей сократилась бы значительно, а я бы если что смог бы сбежать. Так что да. Кроме одного но. Есть два типа соперников, с которыми стоит быть на стороже. Первые... Как я или тот маг, о котором только что упоминал. Деятели рационального использования маны. В боях с такими запас маны даже небольшой почти никогда не означает слабость. Скорее если ты чувствуешь сильного соперника, но его запас маны мал, то он опаснее раза в два, чем ты думаешь изначально. Вторые. Ментальные маги. Здесь всё очень просто, они могут за пару сотен метров или из тени уничтожить твоё сознание, а ты и не почувствуешь. Не имея артефактов на защиту от ментальной магии и/или защитных способностей заранее включенных, то бой практически проигран, даже если противник слабее. Но я слышал, что они не слишком распространены, поэтому я в голове имею порядка 3 или 4 блоков. Немного, наверное, странно. Маги такие не распространены, а защиты чуть ли не больше, чем против обычных. Просто нераспространенность говорит о том, что о них мало информации, а те, кто есть наверняка очень сильны, а когда тебя хотят убить, то вряд ли он выйдет из толпы и скажет: "Привет, я хочу тебя убить. А, да, кстати, я хочу применить против тебя ментальную магию будь готов, спасибо за понимание", думаю, что ты понимаешь, хотя с твоим копированием и некоторыми навыками некромантии... думаю, что можно придумать и против этого ход,- произнёс Крисс, ожидая, что решит сказать девушка. Всё же ему стоило слегка перевести дух. Говорить хорошо, но нужно иногда и отдохнуть от чесания языком.


Если существуют люди, если у них есть сила, если у них есть, если у них есть воля, то зачем поклоняться богам? Может, проще их свергнуть? У существ должна быть воля не подчиняться богам, но должен быть разум, чтобы не разрушать чужие жизни.
Анкета
 
МарияДата: Среда, 2021-12-22, 6:45 AM | Сообщение # 40
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария заметила движение Крисса по направлению к её голове и тихо фыркнула, однако ничего не сказала и не проронила ни одной пошлой шуточки в своем стиле, хотя, откровенно говоря, хотелось. Оно, может, и к лучшему, что рука паренька остановилась, так и не достигнув адресата. Не то чтобы Валынская не любила прикосновений, однако в своё время их было, пожалуй, слишком много.
- Если честно, я с трудом представляю, как я это делаю и что лежит в основе, - пожала она плечами, когда речь зашла о копиях и её заклинании, - я просто это делаю и всё. Но могу предположить, что я беру за основу оригинал и его структуру. Но, если уж я ошибаюсь, то ты меня поправь. А то уж больно хочется посмотреть, что за детские фокусы ты мне хочешь показать. Я же умру от любопытства, если ты оставишь меня в неведении. Раз эдак двадцать для того, чтобы тебе стало стыдно.
С Криссом ей было гораздо легче, чем на традиционных уроках когда-то давно, в совершенно седые года. С ним было как-то просто, непринужденно, что со временем даже забываешь об изначальной цели, по которой они здесь собрались. Словно просто обмениваешься опытом со своим хорошим знакомым, попутно потравливая баечки.
Парень не смотрел на неё свысока, не закатывал глаза, если та ошибалась или делала что-то не так, сосредотачиваясь скорее на положительных моментах, чем на отрицательных. Даже пытался подбодрить свою ученицу-учительницу с терпением, которому позавидовали бы йоги у подножья Тибетских гор. Он начинал Марии совершенно искренне нравиться.
- Это уж смотря какого ребёнка брать, - проговорила она, скрестив руки на груди, - у меня их семеро… было. Осталось двое.
На какой-то миг женщина загрустила, однако это продлилось недолго: сотню лет назад не было времени плакать о мертворожденных и о том рыжеволосом, первом среди череды смертей, но так же впоследствии бесславно погибшем. А потом всё как-то сгладилось и забылось, потерялось в череде бесконечных событий.
- Вот только бога тут и не хватало, - мрачно пробормотала она, - хотя, если уж на то пошло, начистить ему рожу было бы приятно.
Сосредоточившись на словах Крисса, женщина какое-то время молчала. Интересно, приходилось ли Криссу встречаться с настолько превосходящими его противниками? Судя по тому, что он говорил, кое-какой опыт явно имелся. Возможно, не такой, как Мария могла бы себе представить, но всё же. Пожалуй, стоило бы как-нибудь его расспросить об этом, но в более расслабленной обстановке, а не в бункере под землей.
- Знавала я одного иллюзиониста и ментального мага, - наконец подала она голос, усмехнувшись, - который мог примерно так и сделать. Мог ещё уведомить о своих членовредительских намерениях заранее в письменном виде, да ещё и с печатью Совета магов, указав точное время и место. Просто из любви к дурацким шуткам.
Впрочем, мысль была женщине ясна, так что она не стала дальше ёрничать.
- Нет, тот, о ком я говорю, не в списке, который ты перечислил, - вздохнула она, - он скорее… просто мальчишка, которому досталось слишком много силы и сильный родовой артефакт. И я опасаюсь, что однажды он может не справиться с тем, что на него свалилось. В конце концов, он ещё ребёнок.
Хотя могла ли она назвать его действительно "просто мальчишкой" и "ещё ребёнком"? Для неё-то, пожалуй, так и было, а вот остальные могли с ней не согласиться.


Анкета Марии Валынской
 
RaoAkitoДата: Среда, 2021-12-29, 11:47 AM | Сообщение # 41
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: Редактируются
Имя персонажа: Крисс Эндлесс
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Крисс слегка улыбался, смотря за девушкой и том, как она живо отреагировала на его фразу про детские "фокусы". Он решил немного подождать, чтобы закончить некоторые темы обсуждения, а после взяться за следующие.
- Да? Только двое. Сочувствую. Ладно, думаю, что эту тему стоит закрыть и вернуться к обучению. На счет небольших ухищрений в магии. В принципе, я примерно такие же предположения строил вокруг твоего копирования. Правда, отличие ты не назвала, поэтому я дополню твой ответ,- на этот моменте Крисс сделал шаг в сторону и выставил одну из ладоней на уровень плеча. Над пальцами образовалась уже известная печать поглощения, а после модифицировалась в печать высвобождения. Через несколько секунд фиолетовый цвет пропал, как и легкое магическое излучение, но заклинание явно не было рассеяно. Парень добавил к нему эффект невидимости?
- Как ты могла заметить, то в принципе, я копирую заклинания чужие в несколько этапов. Анализ, разбор, а после снова собираю. При этом я могу в любой момент заниматься модернизацией или настройкой под себя. Если очень упростить, то разница в осознанности. Если ты начнешь лучше чувствовать эту магию, свои желания на счет неё, то, учитывая твою интуицию, сможешь улучшать или подстраивать чужие заклинания или предметы под себя. Но, как я и сказал, возможно, придется немного потратить времени.
Юноша сделал небольшую паузу. Ему хотелось, чтобы Мария смогла проанализировать то, что сказал Крисс, потому что иначе продолжать будет куда сложнее. Получив или не получив какую-то обратную связь, парень решил продолжить свои рассуждения.
- Думаю, что ты могла заметить уже один из главных детских фокусов с магией, которым никто не пользуется. Так называемая "невидимая" магия. Для крупных заклинаний почти бесполезна из-за того, что обычно требует очень и очень много сил, а если так подумать... А кто сказал, что чтобы заклинание не светилось нужно накрывать его вуалью? - Крисс слегка улыбнулся, смотря на Марию, пытаясь понять, улавливает она суть разговора или нет, а также намек, который юноша дал.
- До момента активации, да и порой после заклинания - это скопления магии, если мы не создаем физическое воплощение, как, например, физический, а не магический, огонь, то почему мы должны что-то делать, что избегать его "свечения"? Это лишь фокус, который знаком тем, кто слышал об изомагии, которая придает "эффектности" заклинания. Я же пошел по другому пути. Я просто убрал из заклинания части, которые отвечают за то, что мы видим, облегчил тем самым структуру, а что самое главное, раз уж ему не нужно светиться, то и маны он может излучать меньше. Это же звучит, как детское баловство... уронить невидимый метеорит на соперника, а он его почти и не почувствует, потому что ты решила не тратить на придачу "формы" и "цвета" этому "валуну" сотканному из маны. Уважающие себя маги, обычно, такое не используют, но мы же не метим в какой-нибудь магический совет? Поэтому, раз уж пример ты уже увидела, можешь попробовать сотворить что-нибудь подобное, но со своим списком заклинаний,- Крисс отошел в сторону, чтобы дать девушке простор. Он не знал, на чем она решит тренироваться, поэтому на всякий случай сделал ещё одну печать для защиты. Парень явно доверял Марии, но при экспериментах безопасность превыше всего.
- А на счет артефакта... я расскажу, как уничтожить почти любой артефакт. Надеюсь, что тебе будет не жалко лишать этого "ребенка" его безделушки. Пусть сам себе создаёт достойное оружие,- с явным садизмом и самодовольством произнёс Крисс, слегка склонив голову на бок.


Если существуют люди, если у них есть сила, если у них есть, если у них есть воля, то зачем поклоняться богам? Может, проще их свергнуть? У существ должна быть воля не подчиняться богам, но должен быть разум, чтобы не разрушать чужие жизни.
Анкета
 
МарияДата: Пятница, 2021-12-31, 8:12 PM | Сообщение # 42
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария и правда загорелась идеей сделать что-то эдакое. На какой-то миг она словно скинула часть своих лет, и теперь перед Криссом была не столетняя женщина, пережившая столько кошмаров, огрубевшая и потерявшая доверие к миру и окружающим, а просто девчонка, школьница, которая решила пошалить на уроке, которая ещё даже не представляет, сколько всего её ждет впереди.
- Творить и улучшать, имея только базу? – задумалась она, - просто немного материи для преобразования и сила мысли? Звучит не так сложно, как могло бы показаться. А времени у меня, знаешь ли, сейчас предостаточно.
Если дело только во времени и толике желания, то почему бы и не попробовать? Когда ты бессмертна, в потере такого ценного для остальных ресурса начинаешь относиться куда более беспечно.
Она с нескрываемым восторгом смотрела на то, как исчезло заклинание, словно сейчас Крисс был добрым дедушкой морозом, который пришёл к ней с огромным мешком подарков и стал показывать разные чудеса своим магическим посохом (не том, о котором вы подумали, извращенцы).
- Забавно, только ведь тех, кто хорошо чувствует магические потоки, обмануть не удастся, - прокомментировала она, - мало кто из магов полагается на зрение, самый неверный из всех источников информации. Хотя идея обкидывать противников невидимыми снарядами мне нравится. Один раз я заколдовала каменную горгулью на невидимость, после чего оживила и заставила летать по всей школе. Вот у учителей были лица, пока они её ловили.
Она тихонечно фыркнула, представив, сколько всего можно было бы вытворять, если бы она раньше знала о чём-то подобном. Сколько седых волос можно было бы добавить окружающим, аж душа радуется от такой мысли.
Ну вот, о чем она вообще думает? Вроде бы у них серьезный разговор, а не вот это всё.
- Да уж, в Совете нам делать нечего, - протянула она, - была я там, та ещё нудятина. Не говоря уже о том, что на заседаниях кормят из рук вон плохо.
Женщина решила не уточнять, как ей удалось пробраться на Совет магов, заседания которого держались в строжайшем секрете от всех, кто не связан с высшими правительственными чинами. Это было один раз, история была долгая и неприятная, а рассекретили её практически сразу.
- Что до артефакта, - вздохнула Мария, чуть посерьезнев, - то я сомневаюсь, что хоть кто-то из ныне живущих может его уничтожить, потому что там в дело вступают как раз-таки наши пресловутые боги, будь они неладны. Не говоря уже о том, что этот артефакт… ну, что-то вроде часть него. Я, если честно, не знаю, как это всё действует, я, знаешь ли, не великий артефактолог. Хотя, если честно, я бы и правда хотела, чтоб он создавал свои игрушки сам вместо такого наследства. Но всё же есть разница между "отнять игрушку" и "вырвать сердце, в котором застряла эта игрушка".
Она пропустила мимо ушей иронию и самодовольство Крисса. Судя по её слегка дрожащему голосу и выражению лица, речь шла о ком-то очень близком.
Решив немного отвлечься от этого разговора и от легкого укола вины, женщина сосредоточилась на магии, о которой они говорили. Боевые заклинания женщина решила отмести сразу же – да, конечно, она сама говорила о том, как весело было бы обкидать кого-то невидимыми снарядами, но это она отработает на ком-то другом, менее приятном.
Вместо этого женщина представила себе самую страшную из тех, кто пришли ей на ум, рож, подсмотренную в одном фильме у одного знакомого демона на ноутбуке. Сделав это, она материализовала это как проекцию, но скрыла её визуальное проявление до поры до времени. До тех самых пор, как рожа не окажется прямо напротив лица Крисса, явив себя в нужный момент. По задумке, она должна была резко выскочить перед бывшим студентом, когда Мария снова добавить в неё визуальную часть. Правда, она не была уверена, что у неё получится сделать это быстро, настолько быстро, чтобы тот успел испугаться её творчества.


Анкета Марии Валынской
 
RaoAkitoДата: Четверг, 2022-04-14, 0:33 AM | Сообщение # 43
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: Редактируются
Имя персонажа: Крисс Эндлесс
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Крисс задумчиво посмотрел на девушку, кажется её поток мыслей был направлен в нужное русло, причем без каких-то сильных проблем и затруднений. После демонстрации печати юноша её развеял, вернув себе ту часть энергии, которую тратил. Кажется, это было связано  с его вторым фокусом, который позволял контролировать и экономить энергию. Его руки спокойно поправили волосы, ведь он обладал богатой шевелюрой. 
- Знаешь, я, пожалуй, пока не полезу в эти дебри с артефактом, но скажу так, если собрать достаточное количество умелых магов, то можно что-то придумать, хотя я не ручаюсь, да и мне самому нужно стать сильнее и опытнее, изучить ещё кое-что среди магических способностей и способов их применений,- после этих слов парень продвинулся немного в сторону. А уже через секунду перед его лицом предстал ужаснейший лик, который появился практически мгновенно, правда, кажется, юноша был готов, поэтому с доброй улыбкой похлопал.
- Отлично, этому фокусу ты научилась практически мгновенно. Наверное, ты задумалась, что делать с такими существами, которые чувствуют хорошо ману? Обман, обман и ещё раз обман. Те, кто просто "чуют" ауру - просто хорошие и опытные маги, но всё ещё имеют ограниченный кругозор, скорость реакции и не только, поэтому... если у него будет на что потратить внимание, то то, что не видно глазу будет сокрыто дополнительной вуалью.
Крисс решил наглядно продемонстрировать эффект, о котором говорил. Он создал две печати импульса, после чего одна двинулась ниже. Та, что находилась ниже пропала из зрения, а другая осталась. Кажется, в ближайшей ауре из-за этого появились небольшие колебания, но учитывая обстановку это могло сойти за норму. Мария наверняка хорошо чувствовала вторую печать, хотя внимания должна была удостаиваться и первая.
- Итак... Теперь если я атакую тебя первой, а после... второй, думаю, что ты всё поймёшь. Можешь пытаться блокировать, ну а можешь стоять на месте и не боятся.
Небольшой щелчок пальцами, а после сразу второй. Первая печать сработала с небольшой задержкой и сгусток воздуха под давления пролетел справа от девушки, а после вторая печать провела атаку чуть левее. Задержка была минимальной. Но вот почему-то откуда-то снизу вверх появилась третья атака, практически перед её лицом. Печати не было видно, да и не особо чувствовалась. Или ощущения просто игнорировались?
- Вот пример, который я говорил. В начале я создал три печати, третью спрятав изначально, показывая лишь две. Одну оставил на виду, вторую опустил и спрятал. Дальше два щелчка пальцами и две атаки. Причем параллельно я устанавливал третью печать, интуитивно следя за её расположением и тем, чтобы она "лаконично" вписалась в окружающий мир. 
Крисс немного зевнул, понимая, что ресурсы организма не бесконечны, после чего потянулся. Кажется, его голова немного устала, но имела отличные способности к восстановлению, но то ли голод, то ли жажда ему явно могли помешать уже в ближайшее время.
- Но есть те, кто "видят" магию. Я таким пользуюсь, но ещё слабо освоил. Есть те, кто даже не снимают такую "защиту" или "наблюдательность". Ну или ещё можно сказать, что вокруг себя они чуют магию практически точно. Но и против них есть управа. Могу рассказать, а могу рассказать, как экономить немного больше энергии на заклинаниях, опять же, фокус, который может в будущем помочь,- парень пожал плечами, ожидая ответа девушки.


Если существуют люди, если у них есть сила, если у них есть, если у них есть воля, то зачем поклоняться богам? Может, проще их свергнуть? У существ должна быть воля не подчиняться богам, но должен быть разум, чтобы не разрушать чужие жизни.
Анкета
 
МарияДата: Среда, 2022-04-20, 5:43 AM | Сообщение # 44
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Рожица Марии немного разочарованно вытянулась, когда Крисс спокойно, без тени эмоций, разрушил её печать, словно это был не внезапный скример у него перед лицом, а морковка на ниточке.
- Ну вот, а я так надеялась, что ты хотя бы подпрыгнешь, - вздохнула она, - мог бы хотя бы изобразить там испуг, порадовать старую больную женщину.
Мария решила опустить тот факт, что выглядела она немногим старше самого студента, а по здоровью в нынешней ситуации могла заткнуть за пояс кого угодно. Вскоре её улыбка, впрочем, приугасла, сменившись задумчивым выражением лица.
- Я понимаю, - пожала она плечами, потеребив крестик у себя на шее, - по правде сказать, никто особо в это грязное дело лезть не хочет, даже те, у кого в теории есть силы что-либо поменять. Прости, мне стоило заранее подумать, что я слишком многого хочу от того, чем мы сейчас занимаемся. Аппетиты, они, знаешь ли, растут во время еды.
Она тихо вздохнула. По правде, единственный, кто мог хоть что-то изменить, помахал ручкой и сказал просто верить в то, что рано или поздно всё придёт к своему логическому завершению. Нет уж. Пожалуй, одной веры тут будет недостаточно.
Что это за эмоция, волной поднявшаяся от кончиков пальцев до корней волос? Гнев на собственное бессилие? Ощущение, что ей играют словно пешкой в игре, на которую она не подписывалась? Странно. Она ощущала это и раньше, но сейчас… сейчас наконец осознала эти чувства в полной мере. И в кои-то веки захотела что-то сделать и что-то изменить, а не устроить очередную истерику с битьём посуды, после которой она, конечно же, успокоится, внутренне смирится и уползёт в свою нору тихо ворчать на окружающий мир. Однако не сейчас, явно не в сию же минуту – и слова Крисса это явственно подтверждали. Не ему одному нужно было поднабраться сил и навыков.
- То есть мне нужно заболтать собеседника? – перевела она разговор в более осязаемое русло, - ну, это я умею…
Пока женщина пребывала в своих мыслях, парень сообщил ей о двух атаках, сказав не бояться. Это несколько напрягло женщину, ведь, как известно именно после слов "без паники" как раз и стоит начинать паниковать, однако она всё же осталась стоять на месте, пока…
Один щелчок. Атака. Блок. Второй. Атака. Снова блок. Пока женщина блокировала вторую атаку, какое-то странное предчувствие зашевелилось где-то под ложечкой, после чего она подняла голову и поняла, что в неё летит третья атака, вот так вот, без предупреждения и объявления войны.
Сама не осознавая своих действий, женщина вдруг сжала обе руки в кулак, отчего вокруг её пальцев стали появляться пульсирующие сферы, покрытые то ли туманом, то ли легкой дымкой. Атака готова была сорваться с рук, как вдруг Мария пришла в себя и быстрым движением рук перенаправила готовое заклинание в стену, не задев Крисса.
- Извини, нервы что-то шалят, - попыталась она перевести свою реакцию в шутку, - ты, я вижу, тоже вполне умеешь забалтывать собеседников.
Собственная реакция не то чтобы её испугала, скорее вызвала чувство досады. Привычка либо убегать как можно быстрее, либо бить в любой неожиданной ситуации так, чтобы нападавший уже не встал, могла сыграть с ней во многом дурную шутку. Надо как-то контролировать, что ли, валерьянки там попить, помедитировать на берегу ручья, прости господи.
Заметив зевок парня, она щелкнула пальцами, материализовав рядом с ним небольшой двухместный диванчик и столик, на котором красовалась тарелка с сосисками на гриле и крендельками с маком.
- Рассказывай, - благосклонно сказала она, указывая на собственноручно наколдованную мебель, - и про управу рассказывай, и про экономию. Только сначала всё же поешь и отдохни. Я, как трижды бабушка, хоть я и не люблю, когда меня так называют, настаиваю.


Анкета Марии Валынской
 
RaoAkitoДата: Суббота, 2022-09-24, 11:01 AM | Сообщение # 45
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: Редактируются
Имя персонажа: Крисс Эндлесс
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Крисс слегка похлопал в ладони, видя скорость реакции Марии, а также качество её блоков. Он понимал, что его атаки были неожиданными, но даже обычный человек выжил бы от них, пускай и был немного более "помят". Парень выдохнул, узнав, что сейчас будет небольшая передышка.
- Огромное спасибо за заботу, но, может, ты со мной? Хотя бы по чашечке чая? 
Парень вежливо прошел ко столу и сел на диванчик, снимая свои перчатки и беря первую сосиску, сделанную на гриле. Кажется, ему очень понравился аромат. Сейчас на его лице красовалась нежная и добрая улыбка какого-то беззаботного юнца. Он явно доверял Марии.
- Что до рассказов... Начнём, пожалуй, с того, что проще будет осознать. Это экономия магии. Вернёмся к твоему удару,- Крисс указал на стене, где была "вмятина", параллельно жуя ещё кусочек сосиски и смотря на собеседницу.
- Хороший удар, мощный, точный, но... часть ушло в никуда энергии. Иногда я использую...- Парень задумался, какой бы бытовой пример привести, чтобы было понятно...
- А, да, точно. Принцип йо-йо... Думаю, что ты знаешь об этой вещицы. На веревке вниз-вверх крутится. Вот аналогично и я порой связываюсь до конца с атакой, поэтому в её завершении, когда основную работу она сделала и до развеивания заклинания, то я по этой нити собираю остатки энергии, которые... Смываются воздухом, если можно так сказать. Кажется, для твоего удара даже мой пример подходит, хотя... - Кажется, юноша понял, как ещё можно с подобной "визуализацией" улучшить этот удар, но решил пока что промолчать, поскольку сейчас разговор был о другом. Мария могла понять, какой потенциал у ударной способности, которая была связана с заклинателем по "нити".
- С обманом тех, кто "видит" магию.. тут сложнее, хотя и немного проще... Представь, что противник настолько наблюдателен, что во время дождя видит каждую каплю? Ну или чувствует. Как в такой ситуации скрыть капли, которые нужны тебе? Допустим, дождь цветной. У тебя выбран оттенок... красного? Чтобы скрыть свои крупные капли от его взора наиболее простым методом является... Разбрызгать пульверизатором ещё несколько капель поменьше, создав "дымку". Желательно ДО того, как ты создашь свои "крупные" капли
За время своих слов Парень смог стащить с тарелки уже парочку сосисок. Кажется, ему становилось легче, когда он ел. Обычный человек имеет проблемы, если будет сильно истощен голодом.
- Так что это аналогично первому действию с "нитью" связывающей тебя с заклинанием, по которой ты после можешь собрать "остаточную" энергию, но другой способ действия. Распыляешь в некотором количестве вокруг себя свою энергию. Я обладаю не такими уж и выдающимися запасами маны, но... Обычно рядом с собой или способностями во время боя мой ареал может составлять до 10 метров. Если быстро с этим управимся, то ещё успеем обсудить как эту "дымку" можно использовать. У тебя ведь получается хорошо учиться.
Крисс улыбнулся, после чего съел уже четвертую сосиску и, кажется, был доволен таким перекусом, после чего потянулся за чашечкой чая, ожидая ответного рассуждения от Марии. Хотя, возможно, она попробует что-то сделать на практике. По глазам юноши было понятно, что он считает свою собеседницу очень хорошим магом и это явно не просто про "запас маги".


Если существуют люди, если у них есть сила, если у них есть, если у них есть воля, то зачем поклоняться богам? Может, проще их свергнуть? У существ должна быть воля не подчиняться богам, но должен быть разум, чтобы не разрушать чужие жизни.
Анкета
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » А не пойти бы тебе... а не пойти
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: