Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » А не пойти бы тебе... а не пойти
А не пойти бы тебе... а не пойти
МарияДата: Вторник, 2021-05-25, 7:55 PM | Сообщение # 16
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Никто никогда и не задумывается о цене, - проговорила Мария, неотрывно следя за Криссом глазами, в которых время от времени плескались фиолетовые огоньки, - кого-то вообще не спрашивают, если уж на то пошло, а кто-то прётся по доброй воле, хотя должен был бы бежать сломя голову, пользуясь шансом.
Она на какое-то время замолчала, безучастно глядя на то, как из-под земли вылезают грязные, тянущиеся вверх руки, за которыми появляются уродливые головы и почти выгнившие от времени шеи. У женщины даже мелькнула неуместная в данной ситуации мысль, что трупы-то неплохо сохранились.
- С того момента, как ты в первый раз произнесешь некромагическое заклинание, ты уже больше никогда не будешь в безопасности, - продолжила она, - более того - ты сам станешь источником опасности для окружающих, для близких, для друзей, для семьи, если она у тебя есть. Любая, даже малейшая потеря контроля над собой, повлечет за собой кучу смертей. И душа твоя никогда не будет в покое, по крайней мере, до тех пор, пока твою ношу не разделит ещё один "счастливчик". Даже если ты решишь отказаться в конечном итоге, ты не сможешь обрести посмертие, пока не передашь свой дар.
Её голос слегка дрогнул, выдавая, что говорит она о том, что гложет её саму, о чём-то таком, что и заставило её в своё время отказаться от некромагии. Возможно, самонадеянному и жаждущему новых знаний магу эта информация была как пятое колесо в телеге. Зачем задумываться о том, то ещё не произошло и, возможно, не произойдёт никогда? В конце концов, если он сам этого хочет, то Мария не в праве его останавливать. Да только её саму никто в своё время не спрашивал. А если бы спросили... может, что-то изменилось бы? Может, и нет, кто же его знает.
- Не смею мешать, - иронично подняла бровь женщина, заметив, что ученик уже вошёл в раж и начал работать над каким-то новым заклинанием, суть которого снова осталась для женщины малопонятной, - и что это за хрень? - поинтересовалась она, разглядывая фиолетовые печати, появившиеся и ставшие хаотично меняться с течением времени.


Анкета Марии Валынской
 
RaoAkitoДата: Воскресенье, 2021-05-30, 12:49 PM | Сообщение # 17
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: Редактируются
Имя персонажа: Крисс Эндлесс
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Крисс как будто бы не слушал слова девушки, а перед его руками появилась ещё по печати. Он работал сразу с 4 структурами заклинаниями. После появилась пятая печать, которой управлял... локоть? Что? Мужчина двигался очень странно. Очень дерганные и нечеткие движения. Пожалуй, лучше всего это напоминало движения марионетки, чьим телом руководствовался кто-то иной. Почему-то сейчас запахло чем-то демоническим от паренька. А на языке девушка могла почувствовать странный металлический привкус, как будто бы рядом что-то железное достаточно большой массы слегка проявилось. Через несколько секунд, когда девушка задала вопрос, про то, что вообще происходит и что это за круги, глаза юноши начали меняться. Фиолетовый зрачок двигался ещё чуть быстрее, а вот глазное яблоко как будто бы покрылось небольшим темно-темно фиолетовым, практически черным, налетом, как будто бы это были линзы. А вот на лице рядом со ртом проявились что-то вроде артерий, но фиолетового цвета. Постепенно его рот начал двигаться. Девушка могла чувствовать, как сейчас как будто бы работают два сознания. Одно явно принадлежало мужчине, а второе... Плащу? Да не может такого быть! Хотя это студент артефактологии, учился у Светланы Валынской... Да и сам по себе он явно чудик, поэтому и такое возможно.
- Это? Всего... лишь... моя сила... - как-то очень неутешительно говорил юноша, продолжая "экспериментировать" с магией, настраивая явно заклинания под себя и под девушку, чтобы после применения не было никаких осложнений.
- Я уже заканчиваю опытный образец, погоди,- после этих слов достаточно большая цепь буквально вышла откуда-то из-под плаща, пронзила зомби и как маленькое перышко быстро изменила позицию того, пододвинув поближе. Крисс явно управлял своим телом не напрямую, а через цепь и одежду, как бы странно не звучало. Но через минутку движения прекратились, если бы какой-то маг наблюдал за заклинаниями со стороны, то мог бы насчитать порядка 100 заклинаний минимум, который паренек составил на основе знаний. Но они были низкого качества. Сейчас же четыре печати содержали возможную структуру приемлемых заклинаний. Можно было бы ими воспользоваться.
- Смотри, я сделал заклинания,- принялся объяснять Крисс, протянув одну печать, как будто бы это просто стеклянная пластинка,- тебе необходимо положить печать в руку, а после начать пропускать через неё свою ману. Она её правильно сконструирует и у тебя получится хоть какое-то заклинание. Не беспокойся, я всё составил так, чтобы ты использовала и некромантию, и магию хаоса. После того, как вольешь достаточно, то структура станет однородной, советую к ней "прислушаться". Запомни ощущения этого заклинания в руках, а после просто кинь в какого-нибудь зомби, посмотрим что может получатся.
Крисс догадывался уже сейчас, какой будет результат, но человеческий фактор и всякие погрешности, он не мог учесть абсолютно всё, поэтому ему было необходимо проводить эксперименты, чтобы уменьшить случайность ну или заставить её работать на себя. К тому же, три заклинания он не трогал, видимо, их нужно было доработать на основе того, как у девушки получится управиться с заклинанием, чьё "ядро" уже создали, нужно лишь его запитать и кинуть.


Если существуют люди, если у них есть сила, если у них есть, если у них есть воля, то зачем поклоняться богам? Может, проще их свергнуть? У существ должна быть воля не подчиняться богам, но должен быть разум, чтобы не разрушать чужие жизни.
Анкета
 
МарияДата: Понедельник, 2021-05-31, 2:38 AM | Сообщение # 18
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да? А у меня такое ощущение, что в тебя вселился очень неопытный демон, который пока ещё не разобрался с тем, как управлять человеческим телом, - язвительно проговорила Мария, наблюдая за происходящими с Криссом метаморфозами.
Они не пугали её, однако вселяли некоторые опасения в контексте того, о чём она сейчас говорила: если магия парнишки сейчас выйдет из-под контроля, то не факт, что Мария сможет его остановить, учитывая, что она и сама не слишком хорошо порой управлялась со всеми теми силами, что нежданно-негаданно свалились на её бедную голову.
Может, отдать его матери и дело с концом? Ну да, попробуй её ещё найди и убеди, что ей вот это чудо в перьях точно нужно. Да и вообще, пошла она к чёрту.
- Ну, мне торопиться-то некуда, - снова съязвила она, когда Крисс призвал её подождать, - подобные шоу стоят у меня в расписании с понедельника по четверг, так что не переживай.
Действо продолжалось, и даже плащ парнишки, казалось, участвует в нём, однако Мария решила не заострять на этом внимание, ибо это было ещё не самым странным во всей этой ситуации. А вот когда будто бы из тела Крисса, по крайней мере, с позиции Марии всё выглядело так, попёрли цепи и начали пронзать зомби, словно свежие шашлыки, ситуация всё же стала куда странней.
Женщина не вмешивалась, ибо пока не видела, чтобы Крисс тем или иным образом терял контроль, однако всё же была настороже: никогда не знаешь, в какой момент может случиться нечто непредвиденное.
- Сделал заклинания? – переспросила она, на автомате протягивая ладонь и хватая печать.
Для неё эта фраза была чем-то вроде "я тут блинчиков напёк, иди ешь", потому что обычно маги предпочитали пользоваться уже готовыми вещами, а не творить боги знает что вроде цепей, вырывающихся из-под плаща. Он мог бы просто сотворить какое-нибудь простенькое заклинание вроде огня или искры, в общем, чему там магов обычно учат, однако этот парень явно не шёл лёгкими путями. Да уж, будет тяжело.
Тем временем печать оказалась на ладони у Марии, и женщина решила сосредоточиться на мане, которая должна была вливаться туда. Сделать это было непросто, учитывая, что женщина не слишком хорошо контролировала её потоки, однако, судя по всему, Крисс учёл этот момент, так что процесс прошёл без видимых затруднений.
От заклинания шло тепло, и больше ничего женщина пока не могла почувствовать. Легкая пульсация ещё, пожалуй, хотя вполне возможно, что это пульсировала разогретая магией кровь. Не позволив себе долго думать, Мария сосредоточилась и кинула в зомби заклинание. Черт с ним, будь что будет.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Понедельник, 2021-05-31, 2:38 AM
 
RaoAkitoДата: Вторник, 2021-06-01, 8:50 AM | Сообщение # 19
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: Редактируются
Имя персонажа: Крисс Эндлесс
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Демон? Пожалуй, если дать этим цепям бОльшую сознательность, чем сейчас, то получится настоящий демон. Из крови "проклятых" людей, крови демонов и зачарованной, легированной упаси боже чем стали. Страшное зрелище, но спасибо за идею, когда-нибудь и до этого доберусь,- Крисс нахально улыбнулся. Вокруг него чувствовался запас энергии и достаточно хороший, уверенный потенциал силы. Такое ощущение, что его общий уровень рознится с заклинаниями, который он использует. Неужели он развивал свои магические способности, естественные для любого мага, отдельно от магии, на которой специализируется? Если это так, то понятно, почему он практически не теряет контроль над магией. Из-за огромного общего умения и знания в этом необычном ремесле, даже самые неаккуратные заклинания и небрежные действия являются "простительными", ведь они как минимум на уровень, а то и больше, ниже по своему статусу. 
- Да, я всё же специализируюсь на магии "общего пользования", если так можно назвать. Хотя, наверное, ты уже могла заметить, что я зачастую "творю" свои заклинания из окружающей магии, а не из своей. Это дольше, но я так не трачу свою энергию. Один из плюсов развивать именно общие познания, а не отдельную школу, хотя у всего есть свои плюсы,- видимо, о нём не стоило переживать, предположения (если они строились) оказались правильными. Когда же девушка кинула заклинание, то юноша заметил пару недостатков, правда, оно сработало так, как он и хотел. Некрепкая плоть зомби отвалилась, а вот на ране остался след, где плоть выглядела ещё хуже. В этот момент паренек усмехнулся, поскольку повреждения были совершенно не равномерными, как он и хотел. 
- Отлично, поздравляю, ты смогла осилить неплохое атакующее заклинание, которое идет на основе школы хаоса и некромантии. Превосходный результат, правда, кажется, тебе будет удобнее, если я немного кое-что подправлю,- юноша подошел и просто прикоснулся к печати пальцем. Узор практически не изменился, видимо, правки были незначительными, как будто бы даже "декоративными". 
- Теперь остается научиться делать самостоятельно такое заклинание,- в этот момент парень взял другую печать и пропустил через неё свою энергию. Появился хаотичный шар, в котором чувствовалась доля некромантической энергии, но вот запускать он его не стал, а начал пытаться создать подобное заклинание во второй руке.
- Сможешь повторить другой рукой без печати, то будем считать, что этот уровень мы прошли и сможем продолжить. Я могу отставать, но не беспокойся, печати-то у меня останутся, поэтому самостоятельно я доучу, если не успею что-то,- было видно, что Крисс понимал, что у девушки потенциал в освоении по готовому очень большой, поскольку она имеет познания в некромантии, а также некое "природное" чутье в магии хаоса. В тоже время у него самого лишь просто умение пользоваться маной, пускай и очень отточенное за долгое время.


Если существуют люди, если у них есть сила, если у них есть, если у них есть воля, то зачем поклоняться богам? Может, проще их свергнуть? У существ должна быть воля не подчиняться богам, но должен быть разум, чтобы не разрушать чужие жизни.
Анкета
 
МарияДата: Четверг, 2021-06-03, 0:23 AM | Сообщение # 20
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Вот только демонов тут и не хватало, - хмыкнула Мария, когда Крисс поблагодарил ее за идею, - и я даже спрашивать не хочу, где ты достал демоническую кровь. Обычно оные добровольно с ней не расстаются, насколько мне известно.
Женщина невесело усмехнулась: вот, пожалуй, на свои познания в демонах она действительно могла не жаловаться. Это одна из немногих областей, в которых пришлось начать разбираться волей-неволей. И очень многое она отдала бы, чтобы не знать. Просто стереть себе память, отмотать время назад, тогда, когда этот дурацкий контракт ещё не был заключён. Только это невозможно, да и смысла нет: результат этого контакта уже двадцать лет ходит по земле и зовёт ее матерью.
Да, подход парня к магии и правда казался Марии необычным, хоть она и мало понимала суть того, что он творит. Ее видение магических потоков и переплетений было развито слабо, что уж говорить про разбор их хитросплетения.
- То есть ты по сути творишь нечто вроде ведьмовства, - заключила она, - нечто схожее с ведьминскими кругами, только более адаптированное под мага. Забавно.
Она некоторое время молчала, пока Крисс правил своё заклинание.
- Да... пожалуй, - буркнула она себе под нос, когда маг поздравил ее с новым выученным заклинанием, - вроде как освоила.
Она чуть вжала голову в плечи, словно ее не похвалили, а совсем наоборот. Видно было, что женщине недостаёт уверенности в своих силах. Впрочем, это было вполне объяснимо: когда травмы мешали ей творить магию, то есть почти всю жизнь, получившееся заклинание было скорее исключением из правил, чем обыденностью, а теперь, когда силы ее начали расти день ото дня, Мария вряд ли привыкла к тому, что у неё что-то получается, кроме каких-то старых трюков и всплесков, которые она не контролирует.
- Ну ладно, - пожала она плечами и подняла руку.
Женщина плохо разбиралась в структурах, научном подходе к магии, в переплетениях маны и пропорциях, в которых она должна присутствовать. Она плохо видела плетения и вряд ли смогла бы разобраться в строении этого заклинания, даже если бы захотела. Но на ее стороне была интуиция и сила, пока ещё совершенно неосвоенная.
Руки сами подсказывали ей, что делать дальше, мана текла свободно и легко, словно женщина уже это когда-то делала. В ее руках засветился шар, однако он был слишком сильным, чтобы просто оставаться в ее руке, поэтому тут же сорвался с пальцев и полетел в стену, оставив там внушительную вмятину.
- Упс, - смущённо улыбнулась женщина, после чего перевела взгляд на Крисса, - не знаю уже, кто из нас кого учит, - хмыкнула она, - а ещё, кажется, у нас подопытный материал закончился.


Анкета Марии Валынской
 
RaoAkitoДата: Пятница, 2021-06-11, 4:26 PM | Сообщение # 21
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: Редактируются
Имя персонажа: Крисс Эндлесс
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Крисс заинтересовался, когда девушка заговорила про ведьмовство. Ему пришлось немного подумать, но всё же через несколько секунд он ответил, чтобы показать, что девушка не говорит в пустоту.
- Ведьмовство? Пожалуй, да. Это очень качественный синтез обычной магии и колдовства, адаптированный под мои нужды и мои характеристики. Пожалуй, не все маги таким стали бы пользоваться, поскольку это требует эффективности заклинаний хотя бы на уровне 60-70 процентов, а обычно маги добиваются 50-55 процентов. Но это эффективность. Сам же урон у них может быть поражающий, например, они могут с таким КПД снести целое здание, просто превратив его в пыль, а я со своей эффективностью, пожалуй, представляю куда меньшую угрозу для здания...- Крисс говорил интересные вещи, но в них явно чувствовался сарказм, а также ирония. Было также не понятно, если его "синтез" требовал эффективного управления на уровне 65%, то какое КПД у его заклинаний? 
- Вот только что мы увидели, как эффективность влияет на заклинание,- парень немного отряхнулся от пыли, которая поднялась, когда в стенку прилетел "шарик". Сам он не мог похвастаться таким успехом быстрым, да ему и не нужно  было. Некуда ему торопиться, теория сейчас была куда важнее для него, чем практика.
- Если вспомнишь "взрыв" от твоего первого хаотического заряда, а также сравнишь с тем, что сейчас отразился на стене, то заметишь большую разницу. А теперь самое удивительное. Количество используемой маны практически не изменилось. Просто часть немного "окрасилась", что не влияет в целом на расход. А вот эффективность возросла. Думаю, теперь понятно, почему я стремлюсь к понимаю магии и эффективности, а не к большой мощности и силе? 
После этого юноша задумался, что можно было бы сделать дальше, но особых идей не было. Но проведя некоторое время в размышлениях, он всё же, улыбнувшись, выдал интересную вещь.
- Пока можно заняться развитием хаоса, например, создать полупассивный барьер, который будет разрушать атаку врага, если та будет близко, ну или можешь чему-то обучить из некромантии. Если интересует первое, то создай какой-нибудь простенький магический барьер рядом с собой, чтобы защититься. Ну или сразу рассказывай, если хочешь учить некромантии,- паренек достаточно мило улыбался. И то, и то произошло бы в любом случае, просто стоило бы понять, что для девушки сейчас будет проще. Продемонстрировать силы некроманта или развить магию хаоса. Точнее начать лучше её контролировать. Во многом здесь развивается именно Крисс.


Если существуют люди, если у них есть сила, если у них есть, если у них есть воля, то зачем поклоняться богам? Может, проще их свергнуть? У существ должна быть воля не подчиняться богам, но должен быть разум, чтобы не разрушать чужие жизни.
Анкета
 
МарияДата: Понедельник, 2021-06-14, 6:50 AM | Сообщение # 22
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Когда Крисс начал рассуждать об эффективности заклинаний и приводить цифры, женщина на миг почувствовала себя снова на ученической скамье, что было в её жизни довольно давно, лет эдак сто с лишним назад - и подобные воспоминания не пробуждали в её душе ничего хорошего и светлого. Однако голос парня не был таким же монотонным, как у её старшего учителя, так что ей удалось всё же подавить зевоту. Было бы очень невежливо и непрофессионально уснуть при своём новоявленном ученике, в конце концов.
- Если ты надеешься, что я хоть что-то поняла и осознала, то спешу тебя разочаровать, - иронично подняв бровь, проговорила она, - единственное, что мне ясно, так это то, что тебе не стоит доверять разрушение зданий, если возникнет такая необходимость.
Женщина шутила, конечно, но это не отменяло факта, что рассуждения парня вызывали у неё в голове некоторый диссонанс, возможно, рожденный разностью их подхода к магии. Сама Мария, как и многие маги, предпочла бы просто нанести максимальный урон, если бы возникла оказия с кем-то сражаться или что-то разрушать. Просто какое-нибудь максимально простое и подходящее в данной ситуации заклинание, не требующее большого расхода энергии и времени на сотворение. Крисс же действовал совершенно иначе, словно специально вырисовывая путаные и сложные магические узоры, в которых женщина уже завязла по самую макушку, словно глупая муха в паутине.
- Вижу, - посерьезнела Мария, проверив количество маны, которое и правда оставалось примерно на том же уровне, - только, должно быть, тебе слишком многое приходится держать в голове и постоянно концентрироваться на том, что ты делаешь. Я так постоянно, скорее всего, не смогла бы, и к чёрту пошла бы вся эта эффективность.
А как она вообще смогла бы, на самом-то деле? Всю жизнь, всю чёртову сотню с лишним лет Мария в основном только и делала, что пряталась и бежала. Скрывалась под чужими личинами, притворялась смертной женщиной, создавала незримые проходы в зеркалах, где можно было укрыться на время и перевести дух после очередной погони. Выживала. И за подобными упражнениями у неё совершенно не было возможности осознать собственный потенциал, так что сейчас женщина всё ещё пребывала в глубокой растерянности, хоть и пыталась скрыть это за сарказмом и шуточками.
Выплыв из своих размышлений и выслушав предложения ученичка, женщина усмехнулась.
- Предлагаю совместить неприятное с неполезным, - отозвалась она, - я обучу тебя кое-каким атакующим некромагическим заклинаниям: как тебе, например, "истощение жизни"? Знаю, ты предпочитаешь что-то эдакое, чтоб с множеством подводных камней и хитрых вывертов, но иногда банально выпить чью-то энергию и обратить её в свою пользу – это вполне разумный ход, тем более это первое атакующее заклинание, которое обычно узнает некромаг, если доживает до сего знаменательного момента, конечно.
Голос её был ровным и спокойным, но воздух вокруг неё слегка дрожал от потоков силы, что струились внутри её тела и жаждали найти выход после долгого простоя.
- Тренироваться будешь на мне. Я же в свою очередь воздвигну этот самый барьер и буду всячески мешать тебе в исполнении моего задания, - закончила она, после чего перешла от слов к делу и, взмахнув рукой, изобразила плетение заклинания, которое заключалось в том, чтобы "пробить" защитный барьер врага, множеством тонких игл пронзив его и установив некий канал обмена, по которому какое-то время энергия будет течь от одного к другому, ослабляя противника и насыщая нападающего. Пожалуй, чем-то это было похоже на укус комара, только комаров в данном случае была целая стая.
- Ну что, можем начинать? – спросила она после недолгой паузы, и вокруг неё вырос щит, в первый раз довольно непрочный, но женщина решила, что пока этого хватит.


Анкета Марии Валынской
 
RaoAkitoДата: Среда, 2021-06-16, 8:08 PM | Сообщение # 23
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: Редактируются
Имя персонажа: Крисс Эндлесс
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Крисс немного удивился умозаключению девушки, после чего внимательнее рассмотрел её левую руку, где только недавно было заклинание, а после посмотрел на её лицо, показывая, что в этой ситуации осталось что-то, чего Мария не заметила. Парень аккуратно сделал пару шагов ближе, после чего снял перчатку. Можно было лучше рассмотреть его ладонь. На ней виднелись кое-какие травмы. Они были... как будто бы демонстративными, показывали, что паренек не просто так имеет свой "дар".
- Ты уверена? Я хочу немного уточнить. Использование или создания заклинания требует разных усилий от головы. Например, чтобы воспользоваться печатью, о которых я могу тебе поведать базу, может, заинтересует, красивая магия,- начал тот рассуждение, рассматривая небольшую область между собой и девушкой, а после сделал небольшой взмах рукой. В воздухе появился красный круг с простеньким узором,- обычная базовая печать, импульс. Считай, что атака в её первородном виде. Вложишь в печать побольше маны - она жахнет как можно сильнее. Просто ведь? Чтобы изучить её мне нужно было порядка... 10-15 применений. Эффективность... 10% . Угроза на уровне заклинания школьника, правда, если вложить в заклинание столько маны, сколько ты вложила в тот шарик, то урон будет уже значительным, но раз в 5 меньше, чем то, что ты применила в самом начале. Но тогда я был ребенком, сейчас на такие простые заклинания мне хватило бы и 2-3 использований, жаль, что мой запас энергии не такой большой, поэтому учеба ещё ограничена тем, что я не могу воспроизводить мощность заклинания, только структуру. Ну как ты видела я призвал куда меньше зомби, чем ты. И тоже самое с заклинанием, которое у тебя в "фиолетовой дощечке". Ты смогла воссоздать его практически безошибочно с первого раза, а твой мозг при этом не слишком-то и нагрузился. Ты не думала про структуру, ты использовала знание, которое сразу отразилось в твоём подсознании. Мария, ты способный маг, самое главное, чтобы твоё подсознание работало на тебя, а не против тебя. Применять магию просто. Знаешь или нет, главное, чтобы часть тебя, назовем её астральным телом, приняло заклинание. Учитывая твою результативность, ещё 3-4 броска и ты полностью запомнишь шар, который будет убивать мучительно тех, кто надеется на регенерацию. Ещё 15 бросков и ты его подсознательно улучшишь под свой запас маны. Я как артефактолог привык настраивать артефакты под пользователей, но магию настроить всё же сложнее. 
Крисс подошел к стене, подведя к ней печать импульса. Постепенно узор в печати начал меняться. Он становился всё сложнее и сложнее, но всё прекраснее и прекраснее. Юноша явно хотел что-то показать. Через пару секунд, пока девушка могла бы обдумать то, что сказал Крисс, чтобы Мария поняла, что нужно разрешить себе быть сильным, а не думать, как быть сильным, заклинание было применено на стенку. Это был какой-то хлопок, который мог бы нанести непоправимый вред, но почему-то ощущение было такое, что импульсы были сонаправлены и просто ушли в 0.
- Хочу сказать тебе всё же следующее. Не можешь создавать заклинание сама, то просто найди заклинания, а дальше пусть тело само скажет, как его сделать своим. Не хочешь думать о том, как лучше распорядиться арсеналом, то найди ответ как-то ещё. Всегда были те, кто любил "крушить", сражаться всем своим запасом. Те, кто хотел использовать весь свой запас маны наиболее эффективно. А также те, которые искали больше теоретическую выгоду в магии, а не практическую. Думаю, что ты относишься к 1, не думаю, что у тебя есть проблемы с маной. А я к 3. Поэтому хорошо определиться с тем, чего мы хотим, а также чего могут хотеть от нас, а после извлекать взаимовыгодную пользу. Ладно, что-то я немного заболтался,- Крисс вернулся к тренировке и принялся рассматривать иглы. Он постепенно начал плести подобное заклинание, правда, это заняло времени немного больше, чем сотворение барьера. В этот раз паренек не собирался подражать заклинанию девушки, а сразу сконцентрировался на том, чтобы сделать аналог, но только с личными "удобствами". Если сравнивать, то главное отличие количество игл. Если девушка предполагала использовать множество игл, то у Крисса всего лишь порядка 10. Они не были невидимыми, даже очень изящными, продолговатыми, с неким цветным отблеском, слегка переливаясь синим, красным, зеленым, где-то рыжим и не только. Как только плетение заклинание закончилось, юноша вновь улыбнулся.
- Мария, а это очень и очень полезное заклинание. Люблю работать с простыми концепциями и модернизировать их по своему вкусу. Советую немного сбалансировать защиту, а также повысить её левее, кажется, я немного промахнусь и удар придется левее,- после этих слов парень вернул перчатку на руку и, когда следа уже точно от внутреннего "демона" не осталось (он выглядит как обычно теперь), тот щелкнул пальцами. Иглы распределились по всему барьеру, но вот только явно с чуть большим упором влево вверх, кажется, парень уже сразу почувствовал, что отчасти промахнется. Но вот сами иглы... Часть были очень крепкими и "застревали" в барьере, пускай и не нанося больших повреждений. Другие имели большую скорость и урон чуть внушительнее (пробили или нет решишь сама). Ещё одни просто сломались об барьер, но в момент поломки нанесли ещё раз повреждение (тип воткнулись в барьер. Это 1 "тик" урона. Потом разрушились из-за хрупкости. Высвободилась ещё энергия и это 2 "тик" урона). Последние же иглы подойдя к барьеру, как будто бы частично поглотили его энергию, правда, достаточно быстро сами по себе схлопнулись. А юноша лишь развел руками, как будто бы другого и не ожидал.
- Как тебе результат? - поинтересовался тот, как девушка оценит старания ученика.


Если существуют люди, если у них есть сила, если у них есть, если у них есть воля, то зачем поклоняться богам? Может, проще их свергнуть? У существ должна быть воля не подчиняться богам, но должен быть разум, чтобы не разрушать чужие жизни.
Анкета
 
МарияДата: Воскресенье, 2021-06-20, 8:02 AM | Сообщение # 24
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария опустила руку и задумчиво уставилась на протянутые ладони Крисса, где причудливыми узорами виднелись множественные шрамы и гематомы – нет, они её не удивляли, ибо практически каждый боевой маг может похвастаться чем-то подобным, однако то, как юный колдун преподносил это, словно трофеи, собранные на поле битвы и служащие напоминанием о достигнутом, пожалуй, даже вызывало уважение.
Женщина также продолжала молчать и далее, пока парнишка говорил. Она не перебивала и даже не пыталась встрять с ехидной фразочкой где-нибудь в паузе между мыслями, просто смотрела на него, задумчиво склонив голову набок.
- Ещё несколько месяцев назад, - сказала она, когда парень замолчал, - я не смогла бы сотворить даже простенькую магическую искру с первой попытки. Обычно на заклинания у меня уходило попытки три, если это были какие-то простые заговоры или нечто, не требующее большого количества энергии и концентрации. Об эффективности можешь догадаться сам.
Что же, раз уж они решили немного отвлечься и поболтать, то почему бы и не рассказать то, что даст парнишке понять, почему его незадачливая учительница, обладая такой силой, умудрилась до сих пор не осознать её глубины и не научиться применять её так, чтобы заклинания срабатывали как нужно.
- У меня было повреждение внутренних органов, - продолжила она, - детская травма, ничего особенного, только вот она заблокировала точки выхода энергии, поэтому магия проявлялась всплесками, когда я была зла или расстроена, а вот в обычной, повседневной жизни – хрен там плавал. Можешь даже не спрашивать, каким ночным кошмаром я была для своих учителей.
Женщина криво усмехнулась, вспомнив Арчи и осознав наконец причины, по которым их отношения складывались таким причудливым образом: он не мог простить ей то, что у него не получалось поднять её на тот уровень, как ему хотелось бы, а сама Мария так и не смогла ему простить то, что он пытался.
- То, как я исцелилась, - это долгая и муторная история, явно не подходящая для непринужденной беседы в бункере под борделем, - хмыкнула она, - факт остается фактом – сила, которую ты сейчас видишь, может, и была со мной изначально по большей части, однако воспользоваться ей я смогла лишь недавно. И да, ты прав, - продолжила она, немного подумав, - от первого и до последнего слова. Сейчас моё сознание работает против меня. А ещё я не знаю, чего я хочу от самой себя и как я вижу применение того, что само нежданно-негаданно свалилось мне в руки.
Женщина улыбнулась, на миг скинув маску иронии и легкой отстраненности.
- Но я во всём разберусь со временем, - закончила она, - раз уж ты считаешь, что у меня есть потенциал.
Хотя разрешить себе силу и позволить ей свободно и естественно течь между пальцев, складываясь в причудливые узоры заклинаний, которые можно адаптировать под свои нужды так, как хочется тебе, – звучит такое только на словах легко, а вот на деле потребуется много времени, чтобы привыкнуть.
Тогда стоит начинать с малого, и Мария начала. Управлять щитом оказалось на редкость просто, словно передвигаешь настоящий физический барьер, только при этом не напрягая ни одной мышцы. Полупрозрачный контур лишь по велению воли женщины перетек влево, слегка блеснув в отражении неверного света бункера. Однако подобные упражнения в магии по красоте всё же не могли сравниться с тем, что сотворил Крисс – его иглы, словно новогодние игрушки, засверкали разными цветами, и у Марии даже возникла идея спросить, атаковать он её собрался или всё же решил устроить выставку магического искусства, однако воздержалась от ехидства.
Игл оказалось меньше, чем показывала женщина, причём во множество раз, однако Мария могла заметить, что все они имели разные свойства и характеристики, что и позволило паре игл всё же пробить барьер за счёт скорости и силы, в то время как другие не достигли своей цели, а некоторые частично поглотили энергию барьера.
- Умно, - оценила Мария, - подобрать защиту от нескольких игл с разными свойствами сложнее, чем против сотни одинаковых. Теперь давай потренируемся на нескольких недружелюбных мишенях?
С этими словами женщина взмахнула рукой, отчего перед парнем появился с десяток оживших мертвецов, окруженных обычными магическими барьерами, в то время как Мария продолжила поддерживать свой. Подтверждая свою исключительную недружелюбность, мертвецы двинулись на Крисса.


Анкета Марии Валынской
 
RaoAkitoДата: Четверг, 2021-06-24, 9:49 PM | Сообщение # 25
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: Редактируются
Имя персонажа: Крисс Эндлесс
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Что же, раз уж всё так,как ты говоришь, то это проясняет многое, если уж не всё. Зная эту ситуацию лучше, думаю, будет немного удобнее продумывать "шаблоны", которые будут тебе в пору,- Крисс во время монолога девушки не вмешивался, поскольку ему нужно было осознать от и до, правда, вот её последующие действия его удивили. Она решила оживить десяток мертвецов и направить их с барьером. Юноша ещё плохо контролировал новое заклинание, поэтому в условиях "энергосбережения", в прочем, для него самый нормальный, учитывая, что он обычный маг без какого-то неограниченного или огромного запаса энергии. Возможно, Мария это не учла, а Крисс, который был чуть-чуть самонадеян, а также в некоторой степени наивен (считает, что Мария вряд ли их заставит напасть), поэтому юноша создал порядка 13 "игл". Около 7 были "красными", можно сказать "пробивными", а 5 "фиолетовыми", можно сказать "поглощающие". Хотя цвета были лишь условностью. Их полупрозрачность была на пределе. Всё же казалось , что ещё пара секунд и они вовсе пропадут, став невидимыми! Интересно, это свойство на самом деле есть у всех заклинаний юноши или только у этих? И это свойство заклинаний или его способа использования магии? 7 "красных" игл начали медленно парить в воздухе, располагаясь каким-то причудливым образом у парня, а вот фиолетовые достаточно быстро бросились к девушки. Прошлые их версии были почти безвредны для барьера, но сейчас концентрация девушки была слегка меньше, чем раньше. Кроме того парень явно не собирался действовать так просто как раньше. Достаточно быстро 3 иглы "вонзились" в барьер, пытаясь его отчасти пробить, а отчасти поглотить. А другие две вторглись чуть позже. За эти доли секунды парень внес некоторые поправки в их движение, чтобы они вошли в самые уязвимые места. Можно сказать, что Крисс не пытался пробить или поглодить барьер, чтобы сделать его тоньше. Он его... дестабилизировал. Заставил действовать не так, как нужно, нарушил ход вещей. В тоже время "красные" иглы продвигались в сторону, поэтому на линии их следовании было по 2-3 зомби, правда, юноша не спешил проводить атаку, концентрируясь на Марии. Его иглы били достаточно точно, поэтому частично задевали каналы маны между барьеров девушки и зомби. А вот уже через пару секунд, когда 5 игл ударило в девушку, что должно было просто перекачать немного энергии в Крисса, нооо... до этого ведь всё шло слишком хорошо, чтобы оставаться так. Не правда ли? Вот и первая проблема. Юноша немного забыл, что Мария обладает колоссальной мощью, но управляет не слишком хорошо, а некоторые успех её взбудоражил, да и сама энергия стала немного менее стабильнее. И вот у нас есть большое количество пульсирующей маны, которая должна пройти через очень небольшой канал. А это означает одно. Бум. Прошло меньше секунды, как большой поток некромантической энергии поразил всё вокруг, а поскольку иглы были сконцентрированы на передаче от девушки к парню, то и большая часть «бума» пошла по тому же пути. Крисс хоть и не самый слабый, но такого поворота не ожидал, поэтому поток энергии достаточно просто попытался его поразить, а заодно и поглотить. По итогу для начала рассмотрим, как тело, точнее тушка, повела себя в этой ситуации. Ударная волна начала его отталкивать назад в
стену. Вот только почему-то под ботинками были какие-то печати, которые замедлили полет из-за чего удар головой и спиной об стену был помягче. Правда, слегка покрасневшие белоснежные волосы говорили о том, что это не было приземлением приятным. Хотя остальное настораживало куда больше. Большая часть «бума» пробралась в тело, лишь остатки были на поверхности, искажая немного кожу, нанося урон. Некий некромантический «огонёк», правда, не действующий слишком сильно. А что же до тела внутри… Девушка смогла заметить, что откуда-то появились другие фиолетовые печати, которые в некотором плане пронизывали его тело. Голову, туловище, руки, ноги. Их было порядка десяти и они были явно связаны с телом. Как физическим, так и астральным (а именно магическим). А также пара зеленных явно защитных печатей, которые сложились как небольшой купол рядом с юношей, блокируя возможные нападки зомбей (если вдруг их не отозвали в пылу шока). Но если парень потерял сознание в первую секунду, а печати появились позже, то откуда они появились? Хотя кто говорит о появлении? Эти печати отличались некой стабильностью в использовании и не исчезали сразу после использования в отличии от обычных печатей импульса. Может, он просто их прятал в себе и на себе? Поэтому они сработали, когда угроза начала бить снаружи и изнутри, а сам парень был не в состоянии применить магию. Если уж этот маг специализируется на сдерживании и блокировании, то явно он знает своё дело и подобного «черта», учитывая уже показанные фокусы, а также возможные непоказанные, и ссылаясь на изобретательность, убить достаточно сложно. Хотя сейчас был вопрос поважнее, что происходило со всем тем некромантическим потенциалом, что уже были в теле? Такая инъекция обычному смертному явно не сулила ничего плохо, только хорошую, добротную, мгновенную… смерть. Но тело дышало.


Если существуют люди, если у них есть сила, если у них есть, если у них есть воля, то зачем поклоняться богам? Может, проще их свергнуть? У существ должна быть воля не подчиняться богам, но должен быть разум, чтобы не разрушать чужие жизни.
Анкета


Сообщение отредактировал RaoAkito - Четверг, 2021-06-24, 9:52 PM
 
МарияДата: Воскресенье, 2021-06-27, 8:07 AM | Сообщение # 26
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария не то чтобы не учла то, что у Крисса не было таких колоссальных запасов энергии, как у неё, она просто пыталась учить его так, как в своё время учили её. Не жалея, не давая времени на адаптацию, вываливая сразу всё, что необходимо изучить прямо сейчас, без отлагательств. Раздавить, сломать, погрести под непривычным объемом работы, сделать так, чтобы страх и усталость стали центробежной силой в процессе обучения.
Нет, она делала это не со зла и не из желания действительно сломать паренька, который сейчас выписывал перед ней невиданные магические узоры, просто действовала по вдолбленной ещё с детства привычке, что и вышло в конечном итоге боком для всех участников действа.
Первый ход Крисса был достаточно умным: без источника маны зомби просто не могут существовать как таковые, не говоря уже о барьере вокруг них, поэтому вполне естественно было атаковать в первую очередь саму Марию – и вот к женщине уже летели фиолетовые иглы, ранее совершенно неопасные для барьера, однако сейчас, когда противница была отвлечена, они могли стать неплохим оружием.
- Какого чёрта ты творишь? – успела сказать Мария, почуяв что-то неладное.
Она плохо видела потоки магии, плохо распознавала ману, ауры и прочие вещи, которым многие обучены с пелёнок, но некоторое чувство, располагавшееся где-то пониже спины и никогда её не подводившее, сообщало, что творится нечто неладное – нечто такое, отчего её собственная магия начала бурлить, словно кипящая похлёбка, по глупости накрытая крышкой и оставленная на произвол судьбы, а точнее банальной физики.
Дальше действие развернулось ещё быстрей – в Марию направилось несколько игл, очевидно, парень собирался высосать из неё энергию, однако не рассчитал свои силы и… произошёл взрыв.
Ощущение было похожим на то, что произошло с её телом, когда к ней присоединяли многочисленные провода с присосками, целью которых было откачать излишки магии, скопившиеся за столь долгое время, пока сила не использовалась на полную катушку. До сих пор ощущение чьих-то холодных изучающих пальцев на коже вызывало нечто среднее между отвращением и гадливым чувством собственной беспомощности, хотя вроде бы сама на это шла, никто не заставлял.
Большая часть ударной волны пришлась на Крисса, по направлению к которому двигалась магическая энергия, однако и Марии немного досталось – её откинуло на несколько метров, однако она быстро обрела равновесие. Зомби, тем не менее, легли бесчувственными чурбаками, как только женщина потеряла концентрацию. Да и в них уже не было смысла сейчас.
Конечно, Мария воспитывалась в викторианской школе, где должна была обучиться изысканным манерам и речи, достойной леди. Что же, хорошо, что никого из её учителей здесь не было, потому что дальнейшая речь её явно не была достойна леди. Скорее подобные речевые обороты свойственны были троллям, что прячутся под мостом и отгоняют незадачливых путников, либо же портовым грузчикам. Что поделать, директориса не сама научилась столь высокому искусству нецензурной брани.
Подбежав к Криссу, Мария склонилась над ним и, не решаясь действовать грубо, чуть надавила своей магией на зеленые печати - этого вполне хватило, чтобы те дали ей приблизиться и прикоснуться к нему. Она осторожно приподняла его голову, на которой белые прядки уже частично покрылись красным. Женщина имела некоторые представления о врачевании и первой помощи, так что в первую очередь осмотрела тело парня, которого сама же чуть не угробила. Нет, физически его тело было в относительном порядке, учитывая, как его отшвырнуло. Так, несколько ушибов и ссадин – заживёт за несколько дней, а под заклинаниями так и того быстрей. Всё же парень явно был готов к подобным моментам и хорошо подготовился.
Не готов он был только к одному – к тому, что его тело примет в себя невероятное количество некромагической энергии, так много, что его тело сможет адаптировать и переварить её. А это означало только то, что парень умрёт, причем не самой приятной и тихой смертью.
Мария осторожно положила голову мальчишки на созданное ей из магии подобие подушки и призадумалась. Единственный, кто на её памяти мог бы справиться с подобным, находился чёрт знает где. В прямом смысле этого слова. И добраться до него сейчас женщина не сможет, только потеряет время. Поэтому стоит попробовать вмешаться самой. Не то чтобы у Марии были какие-то иллюзии относительно результата подобного неумелого вмешательства, однако Криссу и так конец, хуже уже, пожалуй, не будет. Наверное.
- Надеюсь, ты в случае чего не будешь являться мстительным призраком в мою спальню… В ней и так наблюдателей в последнее время многовато, - пробормотала она и начала концентрировать магию хаоса, так удачно ей приобретенную.
В её планы входило очень аккуратно разбавить смертоносную некромагическую энергию. Некоторое время ничего особенного не происходило, но постепенно над Криссом начал появляться странный, явно магического происхождения дымок.


Анкета Марии Валынской
 
RaoAkitoДата: Суббота, 2021-07-03, 8:36 PM | Сообщение # 27
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: Редактируются
Имя персонажа: Крисс Эндлесс
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Наблюдать за Криссом было в некотором смысле страшно. А как иначе? С обычным человеком происходили очень непонятные вещи. Даже для обряда превращения в лича энергии было с предостаком. Правда, был один хороший знак. Тело юноши ни чуть не менялось под действием огня некромантии, которое вскоре было развеяно девушкой, правда, сама энергия, которая частично взялась и из тела паренька, смешавшись с магией хаоса, а также каким-то остаточным сознанием, копилась над Криссом. Через некоторое время дымок стал полупрозрачным, как будто бы он постепенно растворялся. А вот "цепной пёс" почему-то всё также лежал без сознания, а некромантическая энергия перестала выходить из него, только копиться внутри. Странный процесс. Где она могла копиться, если это была чужая энергия? И почему это не оказывало влияния? Прошло порядка пяти минут. За это время дымок как будто бы стал ещё более черным, никак не растворяясь. А подобие подушки успело окраситься слегка в красный. Пальто очистилось и пришло в порядок, как и вся одежда. Ещё немного времени и дымок сконцентрировался в небольшой точке, а дальше прозвенел в воздухе противный голос. Он был резким, надменным, грубым и совершенно не подходящим для ситуации.
- Пидарас, поднимайся, знаю же, что ты уже не без сознания. Не смог меня подчинить себе и решил притвориться мертвым? Давай. Поднимайся,- после чего, пожалуй, этот голос заставил юношу двигаться. В начале дернулся его палец. А потом тело резко поднялось и взмахом ухватило небольшую тушку из тумана и прижало к стене. Этот "туманный" зверь напоминал кота. Черного, темнее тьмы. А вот Крисс выглядел странно. Его фиолетовые зрачки были наполовину зеленого, даже гнилого зеленого, цвета. В его руках, а также теле чувствовалась энергия некромантии, которая сейчас явно угрожала коту. Или нет? Если так вспомнить, то отчасти уникальная способность Крисса - это печать поглощения, способная поглотить что угодно и сделать  это "своим", да и он был специалист по сдерживанию. Видимо, сейчас его тело в некотором "автоматическом" режиме этим и занималось. Адаптировало в тело  оставшуюся энергию некромантии. По крайней мере прогресс явно шел хорошо, раз уж он так спокойно стоял, а энергия бушевала в нём, а не вокруг него.
- А тебя убивать всё равно бесполезно, да и боли не чувствуешь. Ладно уж. Мария, кажется, в результате этого выброса моё тело лучше привыкло к некромантии, да и чуть сильнее стало. Правда, кажется, моя собранность пострадала, думаю, что на то, чтобы полностью придти в норму и "усвоить" переданные тобой дары уйдет время. А, ну и этот "кот", а точнее антисущество, достаточно безумное и опасное порождение, но не думаю, что он будет угрозой,- после этих слов Крисс резко свалился на землю. Его тело явно дрожало в такт энергии. А вот по легким колебаниям в лице, пускай и со спокойным голосом, парень явно сейчас переживал адскую боль, как будто бы в его теле что-то постепенно наносило ему урон, вылечивало и снова, по кругу до бесконечности. 
- Не против перерыв продлить ещё минут на десять, думаю, что мне это...
- Нет, не нужно, ебанный дрыщ. Ну дали тебе немного энергии и ты, ебантяй эдакий сразу слился? Понаблюдаю я за тобой ещё,-дымка растворилась полностью, но ощущения этого "антисущества" как не было, так и не появилось. Ни на секунду. Даже в диалоге. Что это вообще такое? Как оно может быть? Или точнее как оно может НЕ быть, но разговаривать? Хотя состояние Крисса вызывало чуть большие опасения.


Если существуют люди, если у них есть сила, если у них есть, если у них есть воля, то зачем поклоняться богам? Может, проще их свергнуть? У существ должна быть воля не подчиняться богам, но должен быть разум, чтобы не разрушать чужие жизни.
Анкета
 
МарияДата: Понедельник, 2021-07-12, 3:33 PM | Сообщение # 28
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Надеюсь, мне не придется хоронить тебя за свой счёт, - мрачно проговорила Мария, наблюдая за странными процессами, что происходили в теле студента, - в крайнем случае, оживлю тебя в качестве зомби и заставлю бегать за пивом, когда самой будет лень.
Парень пошевелился. Мария могла бы, конечно, так хорошо подумать о своем методе запугивания: мол, перспектива вечно бегать за пивом настолько напугала этот полутруп, что он восстал из мертвых, однако она всё же подозревала, что дело в голосе, который прозвучал в тишине. Сначала женщина думала, что ей почудилось, но нет – голос был вполне реальным.
- Милый котик, - севшим голосом пробормотала женщина, наблюдая картину, где благополучно восставший студент прижал к стене маленькую кошачью тушку, настолько тёмную, что она не сливалась с окружающим полумраком, а скорее даже выделялась на его фоне своей чернотой, - а разговаривает-то как – заслушаешься.
Теперь никаких сомнений не было, что говорило именно это существо, которое сейчас имело форму кота. Интересно, что это за зверь? На фамильяра похож мало, да и домашнего любимца можно было выбрать менее экстравагантного.
И всё же парнишка этот был удивительным: ему удалось поразить Марию и на этот раз. Женщина ведь прекрасно видела, насколько он не в порядке. Для этого и смотреть-то не по сути не нужно было: любой дурак догадается, что после такого количества некромагической энергии тело человека явно будет не в лучшей форме, чудо, что парнишка вообще выжил. И его спокойствию сейчас позавидовал бы тибетский йог-монах, который каждый свой день начинал с лежания на гвоздях и битом стекле. Как ему это удается вообще?
И всё же стоит сейчас быть с ним предельно осторожной: неизвестно, что случилось с его личностью после таких упражнений в магии. Иные и после меньших нагрузок теряли свой изначальный облик, превращаясь в нечто совершенно неприятное для окружающих. Нет, за себя женщина не боялась, с её-то бессмертием он вряд ли сможет ей навредить, но вот выпускать его отсюда пока что не стоит, пожалуй.
- Кто это был? – спросила она, указывая взглядом на то место, где только что растворилась котоподобная дымка.
Она подошла к Криссу и присела рядом, рассматривая потоки его магии, в которых по традиции понимала мало, а сейчас так вообще окончательно запуталась. Одно только понятно – парень вроде бы жив и даже, кажется, ни во что такое не превратился, однако его тело переживает далеко не лучшие времена.
- Я могу тебе сейчас помочь? – спросила она, наблюдая за гримасами на лице студента.
Жалости в её голосе не было: некромаги обычно мало жалеют своих учеников, а Криссу достался ещё не самый жестокий наставник из всех возможных. Скорее её тон звучал с долей прагматизма: чем быстрей парень придет в норму, тем быстрей они смогут продолжить.


Анкета Марии Валынской
 
RaoAkitoДата: Среда, 2021-07-14, 9:37 PM | Сообщение # 29
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: Редактируются
Имя персонажа: Крисс Эндлесс
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Милый котик, который даст фору бессмертным... как же бесят эти внедуальные существа. Они за гранью добра и зла, так говорили легенды, так они ещё и не живы, и не мертвы. Жаль, что сейчас моё тело ещё адаптируется, смог бы лучше понять этот кусок... кхм...- после этих слов Крисс отклонился на стену, как будто размышляя. Кажется, у него была теория о возможности появления подобного в мире, правда, пожалуй, это можно было назвать "багом", а не правилом, а всё потому, что один бывший студент слишком привык полагаться на своего фамильяра, артефакт и магию. И что в итоге?
- Пожалуй, немного объясню, что произошло,- Юноша положил руку на голову, чуть-чуть подождав, он как будто бы что-то схватил, начал вытаскивать. Это был странный фиолетово-зеленый куб, напоминающий кубик-рубик, детскую игрушку. А после он достал ещё три куба. Один из груди, а один с поясницы. Они были очень похожи, а узор сильно напоминал внешне печати поглощения. Девушка могла легко узнать некромантскую энергию. В этих кубах содержалась почти половина всего взрыва и постепенно, даже через воздух, всасывалась в тело, адаптируясь в ауру.
- Когда я получил большой урон, скажем так, внутривенно, то активировались внешние печати, ты уже их заметила, а также внутренние. Если спросишь, что за кубы, пожалуй, опущу описание, я их называю ящиком пандоры. Аналог печати поглощения. Состоит из 12, вместимость довел до порядка 14, думаю, что можно довести при мастерстве до сравнения с 16, но тогда я уже смогу и лучше обращаться с текущими печатями, так что соотношение останется. Универсально, мощно, адаптивно, тело привыкло,- парень резко оборвал свой монолог. На нём явно сказывалась усталость, а также последствия ударов "судьбы". Прождав где-то минутку и отдышавшись, он продолжил, слегка медленнее.
- За счет удара и внутренних подоплёк, как ты могла заметить, то моё тело и разум могут находиться легко под чужим контролём, а также я могу управлять теми, кто управляет мной. Многоуровневая марионетка. За счет этого всего можно сказать, что где-то порядка секунд 10 я был мертв,- Крисс сделал глубокий вдох, а потом такой же глубокий выдох. Всё же не каждый день говоришь о своей же смерти. Тем более в некотором смысле публичной,- за эти 10 секунд эти ящики пандоры и защитные печати частично, можно сказать, переделали энергию выплеснувшуюся, а также моё тело. Конечно же не всю, даже сейчас в ящиках около 70% энергии в той же форме, что было в момент "бума". Но десяти секунд хватило на первичную адаптацию. Дальше был "автономный" запуск систем, ну или же оживление тела. А дальше я просто постепенно очнулся, моё тело стало лучше работать с некромантией, ну и можно сказать, что сейчас я постепенно "заряжаюсь" твоей энергией. Кажется, мой магический запас станет немного крупнее. 
После вопроса девушки тот задумался, чем может помочь некромантка. Объяснение появления "кота" он решил оставить на потом, да и сейчас были проблемки, которые стоило бы решить. Юноша выставил руку ладонью вперед, он попробовал создать заклинание, но его лицо проявило сомнение, а потом удивление. Странно, что его сейчас удивляла неудача в заклинании, а вот смерть, успешная попытка получить энергию, достаточную для становления личом, оставаясь человеком, а также антисущество - это совершенно обычное дело. Но через несколько секунд он всё же обратился к девушке.
- Да, думаю, что можешь помочь. Если ты начнешь скапливать ману, пожалуй, желательно чистую, но не обязательно, у меня над рукой, то я смогу сформировать пару блоков таких защитных, ну ящиков пандоры. Хочу предупредить, что они всё же состоят из 12 средних заклинаний, а это, можно сказать, парочка сильных. Не знаю уж насколько могущественен твой запас, посмотри по состоянию, чтобы не нарушить тренировку. Но чем больше у меня будет ящиков, тем быстрее я смогу вернуться в строй, как только смогу их адаптировать в тело... Магический киборг,- последнее звучало чуть тише и как будто в насмешку над самим собой, но с некоторым самодовольствием, ведь сейчас этот экспериментательский опыт сыграл на выручку. Кстати, вся ситуация могла ещё лучше Марии показать насколько Крисс любит контролировать свои силы, а также в каком большом приоритете у него безопасность. Учитывая его поведение и эти повадки, пожалуй, даже со всем могуществом некромантии и не только её, кажется, Крисс бы нашел ей применение и смог бы с чем-то смешать, куда-то адаптировать. Его статус светлого мага подтверждался. Хотя оставались вопросы. Что за "существо" рядом с ними? И как оно так спокойно исчезло без каких-либо следов и откуда появилось. И почему он не умер? Точнее он умер, но ожил. Но ведь умереть должен был от другого! Мастер сдерживания... Куча защиты, возможность контратаки. Никаких намеков на сильную атакующую магию. Магический теоретик. Запас магической энергии совершенно обычный. А вот знания подобают его статусу, спокойствию, а также желанию развиваться. Светлый маг. Уж явно он ценил жизнь, особенно свою.


Если существуют люди, если у них есть сила, если у них есть, если у них есть воля, то зачем поклоняться богам? Может, проще их свергнуть? У существ должна быть воля не подчиняться богам, но должен быть разум, чтобы не разрушать чужие жизни.
Анкета
 
МарияДата: Суббота, 2021-07-24, 6:11 PM | Сообщение # 30
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да, самое время прочесть мне лекцию, - ехидно проговорила Мария, намекая на состояние студента, который сейчас еле на ногах стоял.
И всё же к его спокойствию постепенно привыкаешь, да и отчасти заряжаешься им, хотя женщина всё же продолжала пристально смотреть на горе-ученика, пытаясь заметить в нём какие-то опасные изменения. Ничего такого внешне, тем не менее, не проявлялось, и Мария перевела взгляд на лицо Крисса, непривычно бледное в полумраке подземного бункера.
- И как тебе смерть? – спросила Валынская по мере рассказа, - видел голых папуасов и тоннель со светом в конце? Или голоса прекрасных женщин звали тебя наверх?
Прекрасно ведь знает, что ничего такого там нет, но почему-то всё же не удержалась от вопроса. Или надеялась на какой-то другой ответ.
- В общем, ты создал небольшие аккумуляторы и всосал всю ту энергию, которой я вдруг захотела с тобой по доброте душевной поделиться, - наконец резюмировала она всё сказанное Криссом, - и я для тебя стала батарейкой, которая питает твою магию и твой внутренний резерв.
Сказав это и осознав случившееся, Мария сделала себе зарубку в голове – не использовать больше силы, чем необходимо для обучения. И не использовать то, что сама ещё до конца не умеет контролировать, тем более то… что ОН ей дал. Напитать подростка божественной силой явно будет не лучшей идеей в её жизни, пусть уж сам тогда её просил, из золотой баночки там всякое пьёт. Хотя соблазн отдать эту силу кому-то и стать прежней, самой обычной, можно сказать, даже скверной магичкой был велик. С этой энергией пришло слишком много того, чего женщина совершенно не хотела и не просила. Уж этот паренёк с его манией к контролю собственных сил на раз-два удалось бы разобраться со всем тем, на что у самой Валынской ушло несколько лет бесплодных попыток.
- О, поверь, моего магического резерва хватит надолго, - горько усмехнулась женщина, но в подробности вдаваться не стала.
Лучше ему не знать всего, и уж тем более лучше не знать границ её возможностей. Меньше знаешь – крепче спишь. Да и мало ли, что ему может взбрести в голову, когда он увидит, что за источник силы оказался рядом с ним. Слишком много вопросов ещё оставалось по поводу того, как он умудрился провернуть всю эту схему с воскрешением и какие ещё козыри есть у него в рукаве.
Женщина подняла руку и начала концентрировать её потоки, чтобы они перетекали в сторону студента, при этом формируя нечто вроде пульсирующего шара над его ладонью.
- Скажи, когда будет достаточно, - сказала Мария, продолжая напитывать свой импровизированный шарик маной.
Крисс при этом мог заметить, что уровень её магического резерва практически не меняется.


Анкета Марии Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » А не пойти бы тебе... а не пойти
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: