Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Превратности судьбы
Превратности судьбы
OliverДата: Среда, 2021-07-21, 9:16 PM | Сообщение # 91
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да пожалуйста, только через месяц, - ответил Оливер демонессе, после чего, матерясь как сапожник, последовал за девушкой, постоянно падая и врезаясь во что-то или кого-то. Вершиной всему стала пощечина, когда они наконец выбрались наружу.
- Всегда пожалуйста, ты не плохо смотрелась связанной и сидящей на коленях, - саркастически ответил парень.
- Дай угадаю, ты местный бог или еще какая нечесть желающая теперь от нас услугу в ответ? - спросил Квин повернувшись в сторону, откуда доносился голос старика. Слишком уже часто Квин в последнее время встречает представителей разной мистики и мифологии.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2021-07-21, 9:24 PM | Сообщение # 92
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Долго ты ещё будешь в таком состоянии? - спросила Женя, проигнорировав последнюю реплику Оливера, - а то твои спотыкания и чертыхания могут здорово нас задержать.
Всем видом девушка показывала, что жалеть своего невольного спутника не собирается, как и помогать в его щекотливом положении. А никто не заставлял его с азартом школьника начинать играть с демонами. Доигрался, чтоб его. Нет, скорее всего, сейчас их не побегут искать, но то, что их теперь запомнили, не оставляло никаких сомнений.
- Виноват, - улыбнулся незнакомец, - раз уж ты такой догадливый, позволь представиться - Вакх.
Глаза его приобрели золотистый блеск, а в руках появился увитый виноградными гроздями кубок, наполненный красной, плескающейся внутри жидкостью.
- Но в одном ты оказался неправ, - продолжил он, - какие услуги мне могут быть от вас нужны? У меня и так всё есть, а мои нимфы, если я пожелаю, фору дадут твоей милой спутнице.
Женя тихонько фыркнула.
- Разве что, - проигнорировав её, сказал мужчина, - вы хотите присоединиться к нашему веселью. Вам же нужно на время скрыться из вида, а нам не помешают новые лица и интересные собеседники.
 
OliverДата: Среда, 2021-07-21, 9:32 PM | Сообщение # 93
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- С нынешним телом, я без понятия, но ты всегда можешь побыть моей сопровождающей собакой, - улыбнулся бывший вампир. "Демоны, порталы, перемещения в прошлое, где розовые единороги?" - подумал Оливер, после того как бог вина и кутежа преставился.
- Если у тебя есть виски со льдом, то считай я уже на вечеринке, - улыбнулся Квин. С другой стороны из бога можно вытянуть много полезной информации, которая им сейчас крайне нужна. Особенно с пьяного бога.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2021-07-21, 9:40 PM | Сообщение # 94
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не могу, - пожала плечами Женя, голос её стал слегка злорадным, - так что иди как хочешь.
Тем не менее она всё же откинула с дороги камень, на который Оливер собирался напороться, после чего задумчиво посмотрела на бога. Она-то прекрасно знала, что с ним случится через пару тысяч лет, но никаких чувств у неё это не вызвало. Всё рано или поздно умирает, а две тысячи лет - это не такой уж и небольшой срок. Успеет покутить.
- Не знаю, что такое виски, - сказал мужчина тем временем, - но если ты объяснишь мне, как он выглядит и каков на вкус, я что-нибудь придумаю.
- А ещё неплохо было бы достать одежду, - вздохнула Женя, оглядывая лоскутки, которые едва прикрывали самое основное.
- Найдём, - усмехнулся бог, однако усмешка его показывала, что найденная им одежда вряд ли эльфийке понравится.
Их новый спутник щёлкнул пальцами - и все трое оказались в красивом саду, огороженном высоким резным забором, по которому вились виноградные лозы. Недалеко журчала река и слышался женский смех.
- Располагайтесь, - отозвался Вакх, поднимая кубок и делая глоток, - чувствуйте себя как дорогие гости.
 
OliverДата: Четверг, 2021-07-22, 8:38 PM | Сообщение # 95
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Пьянка была в самом разгаре. Пьяные сатиры предлагающие выпивку и пристающие к голым нимфам, которые в свою очередь приставали к гостям, в том числе и к Жене. Все такие в Древнем Риме не было такого понятия как нормальная ориентация или нет, здесь совершенно любые сексуальные предпочтения считались нормальными. Однако плотские утехи Оливера мало волновали. Очутившись на поляне, он сразу вместе с Вакхом ушли в уютные уголок приступив к разговорам. Квин постепенно рассказывал ему о современной выпивке и вариантах их сочетания, а в обмен пытался получить всю информацию о Дрейке и его слабостях, которые знал бог вина. Нимфы же весьма сильно заинтересовались новым гостем и всячески пытались привлечь его внимания, причем самым прямым текстом предлагая тому невероятные плотские утехи. Некоторые даже буквально ложись на него, однако Квину было все равно, на каждою их попытку он всячески отшучивался или посылал их развлечь "грустную демонессу". Помимо Дрейка Оливер так же еще спрашивал о способах перемещения во времени и возможности вернуть былые силы.

Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Четверг, 2021-07-22, 8:54 PM | Сообщение # 96
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
К сожалению, Оливера ждало разочарование по всем фронтам: бог виноделия и кутежа не был сильно осведомлен в делах демонов (по правде говоря, он старался их избегать, так как они славились своей жестокостью даже в среде древних богов), мало знал о перемещениях во времени и возможности вернуть былые магические силы. Зато со смешиванием напитков дело пошло очень быстро, так что вскоре перед Оливером красовался хороший выдержанный коньяк и аналог виски, который понравился даже самому Вакху.
- Прекрати подсылать их ко мне, - наконец не выдержала "грустная демонесса", - если у тебя половая дисфункция, решай эту проблему сам, а не за мой счёт.
Девушка была непривычно раздраженной и печальной. Она не участвовала в кутеже, отказывалась от выпивки и не пыталась с кем-то заговорить или узнать что-либо. Просто сидела в уголке в подобранном для неё длинном красном платье и вертела в руках гроздь винограда, к которой даже не притронулась.
 
OliverДата: Четверг, 2021-07-22, 9:08 PM | Сообщение # 97
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Уже изрядно подвыпивший Оливер заскрипел зубами.
- Слушай сюда, мелкая, я хоть как-то пытаюсь достать интересующую не только меня информацию, - взорвался Оливер. Он не кричал, но говорил раздраженно и в каждом его слове было вложено столько яда, что можно было бы убить им не целый пантеон богов. - Твоя роль наложницы-рабыни внесла огромнейший вклад в нашу милую команду, но что-то мне подсказывает, что по твоей виня я здесь оказался, - во время словесного поноса парень подходил все ближе к девушке. - Хотя чему тут удивляться, как говорится муж и жена одна сатана. Что Дрейк твой ненаглядный все никак мозги свои не найдет, что ты его жена приносишь сплошные неприятности. Учитывая тот факт, что я теперь принадлежу вашей красномордой семейке, я бы лучше умер как крыса, где-то в канализации, единственное, что меня останавливает это желание принести виновнику моих проблем всю радугу боли и отчаяния, - последнюю фразу Оливер произнес уже стоя в нескольких сантиметрах от Жени и его глаза просто пылали той самой холодной ненавистью, которую раньше девушка видела лишь мельком.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Четверг, 2021-07-22, 9:21 PM | Сообщение # 98
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя подняла на Оливера взгляд холодных голубых глаз.
- Что, решил отыграться на мне за свои несчастья? - язвительно проговорила она, - бедный маленький мальчик, может, мне тебя пожалеть? По голове погладить и колыбельную спеть?
Мимо пробегала нимфа с подносом, на котором красовались кубки, где плескалась красная жидкость, и Женя взяла один себе. Она и сама не заметила, как сделала глоток, почти даже не почувствовав, как горячее пойло потекло в горло.
- Думаешь, у тебя одного здесь жизнь в один прекрасный момент круто поменялась? - всё тем же ровным, но ядовитым тоном продолжила она, - одному тебе не нравится происходящее? Раз жизнь не мила, так сходи и повесься на ближайшем суку. Твоя мелочная месть всё равно ничего не изменит.
 
OliverДата: Четверг, 2021-07-22, 9:29 PM | Сообщение # 99
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Оливер просто рассмеялся.
- Ты прости, но я не собираюсь сидеть и делать кислую физиономию "мне хреново, меня обидели, я ничего не могу". Я лучше разорву сам себе, но обеспечу твоего импотента тем, чем обеспечил меня он. Он лишил меня всего и теперь я заберу все у него. Скажи спасибо, что я тебя не похоронил при первой же нашей встречи. Не интересно марать руки о тех, кто не сопротивляется, - Оливер тоже взял кубок с вином, но не для чтобы выпить, а для того, чтобы вылить на девушку.
- Вот выпей винца, хотя сомневаюсь, что оно тебе поможет, тут только хоронить, - презрительно хмыкнул Квин.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Четверг, 2021-07-22, 9:54 PM | Сообщение # 100
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да вперёд, - пожала плечами девушка, - однако если тебе кажется, что чем больше ты будешь впустую суетиться и размахивать руками, тем больше продвинешься, то вынуждена тебя разочаровать.
Как будто она не хочет вернуться домой. Если было бы нужно, она убила бы всех, кто попытался бы ей помешать оказаться сейчас рядом с семьей, с которой неизвестно что произошло. Да вот незадача - убивать некого. И пусть их к цели явно будет куда сложнее, чем представляется Оливеру, не говоря уже о том, что он своими попытками вызнать слабости её мужа и отомстить за своё преображение скорее задерживает их, чем помогает выбраться. А память скоро начнёт исчезать. А ещё... а ещё девушка знала, что он где-то рядом, и это её беспокоило больше всего.
Она уже собиралась встать и уйти, закончив этот разговор, как вдруг демон вылил на неё напиток, который липкими струйками потёк по телу, пропитав платье красным словно кровью. И это, пожалуй, стало последней каплей в этот и без того тяжелый для Жени день.
Казалось, она сейчас на него кинется.
- Хотя бы раз влезь в чужую шкуру и пойми, что мир не крутится вокруг тебя и твоих страданий, - презрительно проговорила она, после чего мир вокруг Оливера внезапно погас, словно кто-то выключил свет.
Последнее, что он увидел, - изящную женскую спину с ниспадающими на неё темными локонами. Женщина негромко засмеялась, обернулась, окинув парня взглядом знакомых глаз, а потом исчезла словно виденье.

Когда Оливер наконец открыл глаза, то обнаружил перед собой небольшой и довольно красивый, но всё же несколько заброшенный, словно всем некогда было им заниматься, садик. Клумбы с экзотическими цветами, множество кустов, которые стоило бы подстричь, молодые деревья - и ни одного знакомого листочка. Где-то вдалеке журчал фонтанчик, а в воздухе чувствовалась соль - где-то неподалёку было море. Место было очень спокойным, так что в нём хотелось задержаться.
 
OliverДата: Четверг, 2021-07-22, 10:08 PM | Сообщение # 101
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А сейчас мне на встречу выйдут зеленые леприконы с горшочком золота верхом на розовых единорогах, - саркастически проворчал Оливер, уже в который раз оказавшись в незнакомом месте. Сказать, что настроение у Оливера было плохим, это ничего не сказать. Ярость от хмельной головы сменилась сдавливающей болью в груди. Сколько уже лет он не вспоминал эти саркастические глаза, идеальную фигуру и волосы цвета ночного неба. Квин пытался поменьше вспоминать о времени проведенном с женой, покуда это приносило ему боль, но тем не менее Оливер никогда не забывал о ней и о причине своей мести.

Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Четверг, 2021-07-22, 10:26 PM | Сообщение # 102
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Лепреконы навстречу Оливеру не вышли, да и единороги решили пересидеть где-нибудь в безопасном месте и не связываться со столько странным индивидуумом. Демон оказался в полном одиночестве посреди сада, обнаружив себя сидящим на скамейке с подогнутой ногой и опущенным на колено запястьем. При этом при более детальном осмотре парень мог заметить, что на нём... платье?
Да, так оно и было: на тоненьких и изящных, явно не ему принадлежащих ножках была тоненькая, почти полностью просвечивающая ткань, доходившая едва ли до колена.
- А это ещё что? - раздался голос откуда-то из-за калитки.
Из-за зарослей кустов показалась чья-то встрепанная, но очень заинтересованная голова. Парень вихрастый, чуть веснушчатый, с хитрыми и насмешливыми глазами, смутно при этом Оливеру знакомый. Где же он мог его видеть...
- Никогда тебя здесь не видел, - продолжил он, подходя ближе, - эй, не бойся. Ты кто вообще?
 
OliverДата: Четверг, 2021-07-22, 10:41 PM | Сообщение # 103
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Слишком много магических перемещений в другие места, миры и времени случились с Оливером, чтобы его что-то могло удивить и при иных обстоятельствах он бы сейчас рассмеялся на всю округу, но что-то у него не было настроения веселится.
- Кровожадный демона в тельце маленькой девочки, ожидающей своей жертвы, - язвительно ответил Квин, после чего встал и осмотрев себя более внимательно, сделал несколько разминочных упражнений, чтобы понять свои габариты и состояние тела. "Выводы: я в теле мелкого карапуза, в месте, о котором даже черт не знает, " - размышлял бывший вампир, игнорируя парня. Собираясь убрать с лица мешающие длинные волосы, Оливер задел свои уши и его рука на мгновение остановилось. Грязно выругавшись от чего у присутствующего парня могли уши в трубочку свернутся, Квин осознал, что находится в теле той самой эльфийки и судя по всему теперь его закинуло в ее прошлое.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Четверг, 2021-07-22, 11:07 PM | Сообщение # 104
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Оу, не знал, что у нас открылась должность штатного сквернослова, - ухмыльнулся парень, скрестив руки на груди и с интересом наблюдая за перемещением девочки, - меня Ник зовут, если что.
- Женя, - помимо своей воли проговорил Оливер, - я здесь недавно. По правде сказать, первый день.
Тело, в котором оказался новоиспеченный демон, и правда было совсем слабым, да и магия текла по жилам очень неярко, вряд ли его сил хватило бы сейчас даже на какое-то простое атакующее заклинание, да и в рукопашной от него было мало толку. Конечно, девочка была довольно жилистой, учитывая, что ей приходилось карабкаться по крутым склонам гор, но этого явно было недостаточно для чего-то серьезного.
А ещё руки её то и дело теребили волосы или край платья, а глаза устремлялись вниз, стараясь не смотреть на собеседника. Сердце в груди стучало как бешеное, адреналин зашкаливал и выливался в болезненное пульсирование в голове. Девчонка явно была напугана.
- Понятненько, - кивнул Ник, - ну, здесь много недостроя, замок возвели только недавно, так что спрашивай, если что нужно.
 
OliverДата: Пятница, 2021-07-23, 8:59 PM | Сообщение # 105
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"Да ладно" - мысленно воскликнул Оливер, - "Ты только, что материлась как сапожник и плевалась ядом сарказма, а теперь стесняешься?". Все таки Квин здесь на правах гостя и не удивительно, что его переодически будут отгонять от "пульта управления". Значит нужно все лишь избегать факторы, которые могли спровоцировать всплеск эмоций у мелкой. Легче подумать, чем сделать.
- Раз уж ты вызвался, то изволь проводить хрупкую девочку в обитель термитов и бумажных клещей, - произнес Оливер, когда тело вернулось под его контроль, вместе с тем демонстративно поморгав глазками. Информация всегда полезна, да и вряд-ли книги станут триггером отключение управления над телом.


Анкета Оливера Квина
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Превратности судьбы
Поиск: