Школа магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Мы реквизируем этот корабль. Это пиратский термин
Мы реквизируем этот корабль. Это пиратский термин
Мария_КониповичДата: Понедельник, 2018-01-22, 11:32 AM | Сообщение # 1
Темное отделение, 1 курс
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Название: Мы реквизируем этот корабль. Это пиратский термин
Рейтинг: R
Описание: каково, когда совсем юная девчонка крадёт корабль? А если она крадёт корабль ещё и с человеком на борту?
Хельга решила заночевать в порту и пробралась в одну из уютных кают. И даже не подозревала, что в ту самую ночь этот самый корабль будет украден для весьма странных целей.
Девушке, что совершила этот, безусловно, достойный осуждения поступок, нужна книга судеб. Оную Рэй во время одного из конфликтов с Хаосом поместил на покинутый магический остров под охрану усыпленной им Морриган, и на самом деле то, с чем на острове придётся сражаться - это кошмарный сон спящей богини.
Хельга поматерилась, попсиховала, но в итоге решила тоже плыть. В конце концов, может, и ей удастся изменить свою судьбу?
Набор: открытый (по согласованию с участниками)
Участники: Мария Конипович, Хельга, Морриган
Хронология: флешфорвард (3 года вперед)

Мария_КониповичДата: Четверг, 2018-01-25, 1:18 PM | Сообщение # 2
Темное отделение, 1 курс
Мастерские звания: 
- Ух ты, какая чернуля, я бы с такой... - не закончив, полноватый мужчина с залысинами в редких волосах зашёлся бульканьем, упал на землю, немного подёргался и затих.
Вообще-то, конечно, такие слова - это не повод для убийства, тем более таким неприятным способом как кровоизлияние в мозг, но Мария не могла рисковать, слишком хорошо знала, что могут сделать с молодой девушкой в таком месте. К сожалению, мать девушки не оставила в её душе никаких сомнений по поводу того, как ведут себя мужчины, если им за их злодеяние ничего не угрожает и если они обязательно найдут поддержку хотя бы в лице своих собратьев.
А от лома по затылку никакая магия разума не спасёт, так что следует быть особенно осторожной. Мария опустила голову, стрельнув глазами по сторонам. Никого вроде бы не было, по крайней мере, она никого не ощущала, хоть её чуткий нюх и перебивали типично портовые запахи. И из-за этого она чувствовала себя немного неуютно. Так себе место для оборотня.
Пройдясь вдоль побережья, девушка приметила один небольшой кораблик, двухмачтовик. Скорее всего, банально заговоренный от протечек и угона (это только большие суда заговаривали по-крупному), но первое было как раз на руку, а второе очень легко обойти, если у тебя всю жизнь были лучшие учителя и если ты частенько подслушивала, о чём болтают твои старшие братья. Как раз последнее и привело её сюда.
Девушка окунулась в воду (мокро и холодно, но магию сейчас лишний раз лучше не использовать), быстрым рывком забралась на палубу, отвязала канат, подняла якорь. Всё, она на месте, так просто. Здесь даже не было заклинания против угона, возможно, его забыли наложить. Мысль о том, что его сняли раньше и на корабле кто-то есть, девушка отмела как глупую. Кому нужно сидеть на каком-то богами забытом двухмачтовике, без охранного заклинания? Вот именно.
Тем более нюх ей опять же ни о чем подозрительном не сообщил. Она бы заметила. Наверное. Если бы ещё вода, не выветрившийся запах порта и рыбы, морская соль и ветер не отбивали его ей...
Девушка поднялась повыше, вгляделась в слегка порозовевшее рассветное небо. Пока отправляться, через час её уже и след простынет, ищи-свищи. Хорошо, что Арчи в своё время от скуки обучил её управлять кораблём, старик когда-то ходил пиратом, ещё во времена своей буйной молодости.
- Ну что, поплыли, - сама себе сказала девочка, тронув рулевое колесо. Плеск, скрип - и посудина медленно повернулась, оставляя порт далеко позади.

ХельгаДата: Пятница, 2018-01-26, 1:10 AM | Сообщение # 3
Факультет темной магии, 2 курс
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Мастерские звания: 
Тёмная проснулась от покачивания. Непонимающе оглядевшись вокруг, Хель прокашлялась. Что это? Комната? Нет, больше похоже на...каюту? Да, это определённо была она, но как Хельга в ней оказалась?
Капитанская каюта.
Девушка представила длинноволосого красивого капитана корабля, с которым она поднимается на палубу и потом...Хель тряхнула головой. Ну и бред. Такого быть не могло, это она знала точно.
Под ногами что-то знакомо звякнуло. Опустив глаза, тёмная увидела бутылку рома.
- Пробралась на корабль в поисках рома,- Хель хмыкнула,- да, вот это определённо похоже на правду.
Взяв бутылку и покачиваясь, девушка вышла на палубу
Морской ветер приятно обволакивал, а шум волн был музыкой для ушей. Стоп...корабль не в порту?
- Какого черта он не в порту?,- вслух выругалась девушка,- кто за штурвалом?
Тёмная оглянулась. За штурвалом стояла фигура, но за солнечными лучами нельзя было рассмотреть лица. Хель закрыла от солнца глаза рукой.
- Эй! Кто ты? Какого черта мы не в порту??

Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell

Мария_КониповичДата: Суббота, 2018-01-27, 6:55 AM | Сообщение # 4
Темное отделение, 1 курс
Мастерские звания: 
Увы, на красивого длинноволосого капитана корабля Мария походила в последнюю очередь. Нет, не то чтобы она была некрасивой, многие считали её как минимум симпатичной, но вряд ли это было то, что ожидала увидеть Хельга.
Мария уже была абсолютно уверена, что никого на корабле нет и она успешно отплыла, что никаких приключений на пути не будет, просто доплыть, забрать книгу, чиркнуть в ней пару строк... да даже можно не забирать, просто найти и внести свои коррективы, а потом можно спокойно плыть домой и наконец-то ни о чем не волноваться.
Однако судьба распорядилась иначе. У судьбы всегда были свои планы на происходящее и обычно эти самые планы никому не нравились. Но судьбе было плевать.
Мария медленно повернулась на голос и чуть прищурилась: нюх у оборотней был отличным, чего не скажешь о зрении, тем более в дневное время суток и на слепящем солнце. Всё, что она смогла разглядеть - это фигура, которая говорила женским голосом.
- А ты ещё кто? - довольно грубо отозвалась Мария, - слушай, это мой корабль, я его... эээ... реквизировала. Так что...
Она прикинула варианты. Ну не скажешь же собеседнице, чтобы она покинула это место. Как она сделает, не вплавь же? Выкинуть гостью за борт ей не хватит решимости. Да и кто ещё кого выкинет, мало ли, кто она такая...
- Так что я тут главная, - неловко закончила девушка, не убирая руки с рулевого колеса, - мы поплывём куда я скажу. И не надейся, что ради тебя я поплыву назад. Вот.
Тем временем её глаза притерпелись к солнцу, и девушка увидела свою собеседницу получше. Темноволосая, не очень высокая, но выше Марии, глаза желтые как у волчицы, но черты лица не разглядеть. А ещё запах какой-то... смутно знакомый, будто давно забытый или похожий на то, что ты чувствуешь постоянно, но с некоторыми отличиями. И кого он ей напоминает? Да и саму девушку она будто бы когда-то видела...

ХельгаДата: Воскресенье, 2018-01-28, 10:29 PM | Сообщение # 5
Мастерские звания: 
Тёмной удалось-таки разглядеть того, кто был за штурвалом, это была девушка. Услышав её дерзкую речь, Хель не смогла сдержать улыбки.
- Да ради бога. Плыви куда хочешь, главное - не трогай ром,- тёмная сделала глоток из бутылки, которую притащила с собой,- а ты...тебе комфортно вдали от суши?
Хельга подошла ближе.
- Я Хель, думаю, стоит познакомиться с тем, с кем будешь плыть не известно сколько,- она улыбнулась,- надеюсь, я не помешаю твоим планам...я это иногда делаю неосознанно, но всегда в совершенстве.

Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.

Мария_КониповичДата: Вторник, 2018-01-30, 10:13 PM | Сообщение # 6
Темное отделение, 1 курс
Мастерские звания: 
Мария подозрительно уставилась на собеседницу. Вот так вот просто? Плыви куда хочешь? Или это просто уловка, чтобы усыпить её бдительность и сделать какую-нибудь пакость?
Однако, кажется, девушка и правда не возражала прогуляться по морю на корабле с личным капитаном, пусть и таким неказистым. Мария перевела дыхание. Ну что же...
Однако когда собеседница представилась, девушка вдруг осознала, где она слышала этот запах. Да от всех Васкесов, черт возьми! От своих старших братьев, от кого же ещё. А это Хельга Васкес, их тётка, которую Мария видела в последний раз, когда ей было года три от роду. Неудивительно, что горе-мореплавотельница её не узнала, сколько лет-то прошло... Тем более они с Мишей тогда почти весь день просидели в своём секретном убежище, потому что... а почему? Кажется, они что-то разбили? Или нет?
- А я Мария, - девушка сочла нужным всё-таки представиться, - слушай, тебе и правда всё равно, куда плыть? Не то чтобы я излишне любопытствую, просто это странно.
"Ну вот, я украла корабль вместе со своей тёткой", - меланхолично подумала она, - "кажется, меня не узнали, но... в общем, прекрасное начало поездочки. Просто зашибись".
- Я? - опешила она от странно вопроса про сушу, - ну... если честно, я никогда не уходила в открытое море, так что определюсь по ходу дела. Пока что меня не выворачивает, и то хорошо, - тут живот Конипович издал стон умирающего кита, - пожрать бы чего... - сказала она, оставив на время мрачные мысли о краже тёток.

Сообщение отредактировал Мария_Конипович - Вторник, 2018-01-30, 10:13 PM

ХельгаДата: Воскресенье, 2018-02-04, 8:32 AM | Сообщение # 7
Мастерские звания: 
Имя Марии ни о чём ей не сказало. Почему? Потому что кто-то слишком много пьёт, вот почему.
Разговор нарушило урчание живота.
Хель хмыкнула и засунула руку в появившийся портал.
Порывшись там пару минут, девушка вытянула тарелку с жареной курицей.
- Заколдуй штурвал...ну или сделай с ним что-нибудь...а сама поешь вот,- тёмная приподняла большую тарелку.

Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.

Мария_КониповичДата: Среда, 2018-02-07, 4:10 AM | Сообщение # 8
Темное отделение, 1 курс
Мастерские звания: 
- Да... направленная телепортация... как я не додумалась, - вздохнула Мария, чувствуя, как рот наполняется слюной. Она щёлкнула пальцами, после чего от неё отделился двойник, который тут же встал за штурвал, сама же девушка смогла его отпустить. Копия при этом беспрестанно хихикала, корчила рожи и потрясала невидимой шашкой.
- Не обращай внимания, - сказала она собеседнице, - у меня просто наставник немного... странный. И заклинания у него все долбанутые, это в том числе. Надеюсь, она не разденется и не начнёт бегать, распевая национальный гимн эльфийского союза, как это было в прошлый раз. Хотя не факт, что в тот раз мой дорогой учитель сам её не заколдовал, с него станется.
Мария вспомнила старину эльфа и улыбнулась. Давненько они с ним не виделись, надо будет его навестить.
- Спасибо, т... Хельга, - поправилась девушка, принимаясь за курицу, при этом благородно оставив своей собеседнице половину, - слушай, извини, что я так поступила. Даже если тебе всё равно, куда плыть, я... в общем, у меня просто есть проблема, и мне очень нужна книга судеб, чтобы её решить. От этого во многом зависит моя судьба и судьба ещё одного очень хорошего человека. Один не в меру деятельный бог связал нас узами, и я не уверена, что они сделают нас счастливыми. Я хочу отменить решение бога. Это всё... очень сложно. Поделишься горючим? Мне, конечно, не разрешают пить, но корабли угонять мне тоже не очень-то позволяли.
Тем временем корабль проплыл под естественной каменной аркой, покрытой многолетним (а то и многовековым) мхом.
- Холодно что-то... - сказала Мария, поежившись и глядя на поднимающийся над водой молочно-белый туман, - видимо, мы уже близко.

ХельгаДата: Понедельник, 2018-02-12, 11:28 PM | Сообщение # 9
Мастерские звания: 
- Книга судеб? Вот это ты влипла,- хихикнула тёмная,- если я смогу чем-то помочь, то позволь сопровождать тебя до конца. Люблю приключения.
На просьбу о "горючем", тёмная посмотрела на свою бутылку, а потом из вновь открывшегося портала вытащила ещё пару бутылок рома.
- Угощайся!
- Да, холодновато...можно поискать что-то из теплой одежды,- Хель открыла новый портал и вопросительно посмотрела на Марию.

Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.

Мария_КониповичДата: Воскресенье, 2018-02-18, 11:37 PM | Сообщение # 10
Темное отделение, 1 курс
Мастерские звания: 
- Влипла - не то слово, - позволила себе улыбку Мария, - и самое забавное, что я могла стащить её гораздо раньше и не плыть теперь к чёрту на куличики, да просто не решалась.
Сказав это, Мария на некоторое время замолчала, поняв, что лучше не раскрывать, что красть-то пришлось бы у собственного брата и её племянника. Пусть не родного брата, но всё же. Интересно, как отнесётся Миша к этому всему. Рэй понятно - будет злиться и раздолбает в ярости парочку зданий. Роуг ухмыльнётся и подденет его, что проворонил артефакт. А вот Миша... обидится? Или поймёт её мотивы?
- В общем, - продолжила девушка уже осторожнее, - я и правда влипла. Причём с самого рождения.
Девушка сделала глоток, закашлялась, отложила бутылку. Для её неокрепшего организма алкоголь, видимо, оказался слишком крепким. Тем временем лодка подплыла к самому берегу и коротко стукнулась о твёрдую почву. Качнуло. На предложение Хельги достать тёплой одежды, Мария покачала головой.
- Сейчас мне будет не холодно. Лучше отвернись - зрелище неприятное, - сказала она, после чего опустилась на четвереньки и начала процесс обращения. Это анимаги могут спокойно менять свою форму, причем без потерь и мгновенно. Увы, оборотни так не могли. Многие из них не могли даже обращаться вне полнолуния, однако после долгой тренировки Мария всё-таки смогла научиться немного управлять свой второй ипостасью, пусть ненадолго, да и сам процесс был так себе удовольствием. Однако хороший нюх тут точно не помешает, так что придётся чем-то пожертвовать.
Волчица встряхнулась, вытянула морду, принюхиваясь, после чего осторожно ступила на берег, будто боясь, что сейчас кто-то кинется на неё из кустов. Она повернула морду к Хельге, мол, ну давай, любительница приключений, иди им навстречу, раз уж вызвалась.

ХельгаДата: Понедельник, 2018-02-19, 10:01 PM | Сообщение # 11
Мастерские звания: 
- Ну вот ещё. Отвернуться. И пропустить такое зрелище? Ну уж нет.
Хель наблюдала за трансформацией, одновременно достав из портала кофту.
- Вах это было прекрасно,- искренне похвалила тёмная,- так-с...ну что, веди. Навстречу приключениям!
Девушка уверенным шагом последовала за Марией.

Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.

Мария_КониповичДата: Суббота, 2018-02-24, 2:47 PM | Сообщение # 12
Темное отделение, 1 курс
Мастерские звания: 
Оборотниха недовольно дёрнула хвостом, мол, какого хрена?! Неужели есть что-то интересное в том, как тебя выворачивает наизнанку? Ей и самой-то неприятно было, хотя она так делала с 12 своих лет, а тут ещё стоять и наблюдать. И нахваливать ещё.
Впрочем, демоны, что с них взять? Хоть Хельга, скорее всего, не догадывается, что её спутница в курсе, кто она такая. Или догадывается, просто степенно играет свою роль. Может, у неё в этом свои мотивы, а доброй подружкой она притворяется просто чтобы достичь своих целей побыстрее? Кто ж её знает...
- Я пойду вперед. Что-то тут как-то тихо, не нравится мне это.
С этими словами оборотниха пошла в сторону кустов. Окружающая действительность была и правда на диво мирной. Листья на деревьях колыхались от едва различимого ветерка. Море слегла плескало о берег. Слегка шуршал песок под ногами. Здесь можно было спокойно расстелить одеяло и позагорать часок-другой. Повезло? Или проблемы только начинаются?

МорриганДата: Четверг, 2018-03-01, 1:46 PM | Сообщение # 13
Способности: Бессмертие, видение, анимагия
Имя персонажа: Морриган
Мастерские звания: 
Авалон в последнее время был просто чудесен, освещаемый мягкими лучами солнца. Тишина, накрывая остров, не была признаком того, что он пустовато. Звери прячутся в темноте. Звери и их союзники, колючие кошмары, населившие разрушенный остров. Они прячутся, но готовы напасть. Стоит только раскрыть пошире глаза, сразу увидишь их. Забытое старое дерево хранит чудовищного демона, который только и ждет тело, в которое сможет переселиться. Отблески красного цвета скрывают Дикую охоту, что гонится за душами чужаков. Каждый ворон только и ждет новое живое сердце, в которое сможет впиться когтями.
Но это будет потом, когда остров накроет тьма. Пока опкстевший Авалон, гробница кельтских богов, еще спал.

ХельгаДата: Суббота, 2018-03-10, 12:48 PM | Сообщение # 14
Мастерские звания: 
-Таааак...а кто здесь живёт, говоришь?,- оглядываясь по сторонам обратилась Хель к спутнице.
Тёмная сплела венок из цветов, которые скрывала, пока шла, и надела его себе на голову.
Багровые мелкие цветочки выглядели одновременно красиво и угрожающе.
От цветов исходил еле заметный дым. А может это туман?
- Да, сделать венок из дурманящих цветов - это не лучшая моя идея...но они отпугивают комаров!

Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.

Мария_КониповичДата: Четверг, 2018-03-15, 2:59 AM | Сообщение # 15
Темное отделение, 1 курс
Мастерские звания: 
- Эээ... ну... вообще-то я не знаю, - сказала Мария, на миг остановившись. Нет, не подумайте, что девушка шла совсем без подготовки и не подумала, что здесь может обитать какая-то пакость. Просто она понятия не имела, на что расщедрилась фантазия старшего из братьев, поэтому в её сумочке с пространственным карманом было всё, начиная с осиновых кольев (глупые предрассудки про вампиров, конечно, но от некоторых видов нечисти и правда помогает - правда, сгодился бы любой кол, но осиновый легче достать, ибо ими завалены сувенирные лавки Трансильвании) и заканчивая дробовиком (подарок дяди на день рождения, не надо так округлять глаза).
Мария слегка отшатнулась от Хельги, которая тем временем надела себе на голову венок из кошмарно пахнущих цветов.
- Не знаю как комаров, но оборотней они отпугивают прекрасно! - мрачно сказала она, давя лапой яростно впившегося в бок рыжего речного комара. Видимо, этот забыл, что ему надо отпугнуться.
Волчица принюхалась.
- Остров большой, - констатировала она, - и нюх мой почему-то не помогает. Хотя почему "почему-то"? Скорее всего, книга замаскирована. Есть идеи, где её могли бы расположить?
Открыто Мария этого не говорила, но в тайне она надеялась, что Хельга лучше знает Рэя. Тем более она старше и вроде как должна быть мудрее. Мария посмотрела на "антикомариный" венок. Наверное...

ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Мы реквизируем этот корабль. Это пиратский термин
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: