Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Мы реквизируем этот корабль. Это пиратский термин
Мы реквизируем этот корабль. Это пиратский термин
Мария_КониповичДата: Вторник, 2018-05-08, 2:32 AM | Сообщение # 16
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария тихонько застонала.
- Боярышник высаживают как защиту от мелкой тёмной магии, его здесь могут быть целые заросли! Почему бы тебе было не чихать от чего-нибудь более редкого? Не знаю, от корня мандрагоры там... Или от декокта против мозолей, вот уж чего я тут точно не ожидала бы увидеть.
Однако долго её паника не продлилась, так как наверху, кажется, всё успокоилось: стая, едва слышно поворчав, отправилась к себе восвояси. Что было странно, но внушало некоторый оптимизм.
- Может... - начала она, однако не закончила, так как в одночасье над ними поднялось целое покрывало мха. Девушка слегка попятилась, чуть не наскочив на Хельгу.
- Всё ещё хочешь здесь переночевать, на мягком мхе? - иронично отозвалась Мария, - мох-убийца?! Серьезно?! Да братишка спятил!
В пылу мыслей о сражении с мхом девушка даже не заметила, что проговорилась. Конкретно так.
- Ты знаешь заклинания против мха? - спросила Мария, - я вот, например, учила заклинания против вампиров, призраков, зомби и так далее. Но к такому меня жизнь не готовила! Огнём-то нельзя, иначе пропечёмся как праздничная утка.
 
ХельгаДата: Воскресенье, 2018-05-13, 7:18 PM | Сообщение # 17
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Услышав ироничное замечание, тёмная мысленно ухмыльнулась.
- Да-да, очень остроумно
- Как жаль, что нельзя всё просто сжечь
,- разочарованно заметила Хель,- может всё же попробовать? Шучу. У меня две идеи...нам нужно солнце, солнечный свет, да побольше, ведь мох любит тень. Но это необычный мох...хотя может помочь ещё одна вещь. Сульфат аммония или железа. Это смешивают с водой, а влаги тут - завались! Но эти манипуляции дают временный эффект...
Хель приняла свой первоначальный облик.
- Ну, что скажешь?


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
Мария_КониповичДата: Среда, 2018-05-16, 3:12 AM | Сообщение # 18
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Обхохочешься, - буркнула Мария, глядя на стену из мха.
Что же, не зря же среднего Васкеса называли вторым Марком. Если в старшем и младшем было мало черт отца, то Рэй был просто копией с некоторыми огрехами. А сам Марк завоевал божественный статус отнюдь не красивыми кружевными трусами и добрым нравом. Впрочем, даже если учитывать обстоятельства обожествления, то кружевные трусы выглядели бы куда реалистичней, чем добрый нрав.
- Где же ты тут солнце достанешь, - вздохнула волчица, - говоришь, сульфат аммония и железо? Как жаль, что я прогуливала уроки алхимии, иначе знала бы, что это дурацкая идея. А так я в блаженном неведении, так что давай попробуем.
Она отступила на пару шагов, чтобы не мешать.
- Слушай, я понимаю, что сейчас не лучшее время для откровенных разговоров по душам, - вздохнула она, - но, если уж мы тут на волосок от гибели, то было бы как-то не очень хорошо помирать в неведении, что мы это... того этого, - она сделала неопределенный жест, который должен был показать, что именно "того этого". Увы, в важные моменты Марии часто отказывало красноречие.
 
ХельгаДата: Вторник, 2018-05-22, 6:36 PM | Сообщение # 19
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Хельга не дождалась одобрения и уже начала обливать мох странной жидкостью, которую вытащила из открывшегося портала.
На попытки Марии объяснить что-то Хель отмахнулась.
- Если ты о том, что я твоя тётушка, то я в курсе, не переживай.
После секундной паузы тёмная повернулась к девушке.
- Ну что? Просто ты так старалась делать вид, что мы случайные прохожие, что я решила, что тебе это нужно. Ну а мне подыграть не сложно. 
Хельга пожала плечами.
Тем временем мох начал издавать странные звуки, похожие на тихий писк. Тёмная не церемонясь ткнула пальцем в стену, откуда тут же начала сочиться сине-зеленая слизь.
- Ииииу...какая-то мерзость...Не знаешь что это может быть?


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
Мария_КониповичДата: Среда, 2018-05-23, 3:14 AM | Сообщение # 20
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария аж поперхнулась, услышав откровение Хельги.
- Ээээ.... да в общем-то....дело не в важности, - сказала она, совладав с собой, - а в том, что встретились мы как-то... не очень дружелюбно. А хамить собственным тётушкам вредно для здоровья, особенно если тётушки могут тебя схарчить.
Нет, конечно, Конипович была невестой наследника рода и всё такое, но демоны обычно не обращали внимания на такие мелочи. Если уж даже родные дети в тайне мечтали о том, как бы замочить своих демонических предков. А предки думали, как бы избавиться от мешающих им детей. Так что и невесте тоже могут как минимум начистить морду.
Тем временем Хельга изъявила желание потыкать в мох пальцем, что не привело ни к чему хорошему. Мария поморщилась: слизь ещё и пахла не очень приятно.
- Если бы я знала, то непременно сообщила бы, - сказала она, - но выглядит оно не очень хорошо, так что не думаю, что нам стоит с этим входить в... ээ... контакт.
 
ХельгаДата: Вторник, 2018-05-29, 6:51 PM | Сообщение # 21
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ты не переживай,- оглядела Хель Марию с ног до головы,- причинять тебе вред не входит в мои планы. Я знаю о чём ты подумала. Однако, я совсем не похожа на остальных членов рода Васкесов. Если говорить согласно правилам приличия, то меня интересуют другие дела, более важные. Если же говорить простым языком...
Тёмная сделала паузу и посмотрела в глаза племяннице.
- Если говорить простым языком, то мне просто наплевать на эту внутриклановую резню.
Хельга вновь повернулась к мху.
- Нам нужно придумать что-то. Как-то выбраться. Я могу телепортировать нас, однако не ручаюсь за мягкое приземление. На самом деле, я даже не представляю куда нас перенесёт, но переживать не стоит, за пределы острова не телепортируемся.


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
Мария_КониповичДата: Вторник, 2018-06-05, 0:39 AM | Сообщение # 22
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну вот и чудненько, - сказала Мария, резко вернув себе самообладание (которое, возможно, и не теряла вовсе), - раз меня сегодня не будут есть, терзать и пытать, то мы сможем сосредоточиться на чём-то более важном.
Она вздохнула.
- Ну и раз уж мы с этим разобрались, то вот вторая часть правды. Мне эта книга нужна, чтобы разорвать помолвку с моим братом, - сказала она, - знаю, это эгоистично и всё такое. И ещё более эгоистичным было втягивать в это тебя, но так уж вышло. Дядя Марк меня в своё время как-то забыл спросить, когда строил свои великие божественные планы. Эдакая мелочь.
Впрочем, время для жалоб на родственников было не самым подходящим.
- То есть теоретически мы можем оказаться, например, в дупле дерева или в заднице у волка. Или ещё где похуже, - констатировала она, - но раз уж других идей у меня нет, то придётся тебе довериться. Но из волчьей задницы будешь вызволять нас сама.
 
ХельгаДата: Вторник, 2018-06-05, 3:02 PM | Сообщение # 23
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Хельга хихикнула.
- Надеюсь, что не придётся.
Тёмная принялась шептать заклинание.
- Держись крепче и помолись,- взяв за руку Марию, сказала девушка.
Перед глазами мелькнула яркая вспышка и тут же темнота поглотила всё вокруг.
Хель чувствовала холод, она явно лежала на каменной плите. Однако сверху тоже что-то давило.
- Кажется, мы застряли в текстурах. Ты когда-нибудь застревала в текстурах?
Девушка попыталась повернуть голову. На удивление это получилось, однако справа она никого не увидела. Повернув голову влево, Хель увидела очертания человека.
- Эй, кажется я ошиблась. Мы застряли не в текстурах, это какое-то помещение и...,- когда Хель подползла ближе, то вместо Марии увидела скелет без ног,- ТВОЮ Ж...


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
Мария_КониповичДата: Воскресенье, 2018-06-10, 9:08 AM | Сообщение # 24
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А я-то как надеюсь, - буркнула Мария, - я-то сама если что телепортироваться не смогу.
Девушка сжала тёткину руку и закрыла глаза. Молиться она, правда, не стала, так как единственным известным ей объектом для молитв был её уже упомянутый всуе дядька, но ему она молиться хотела меньше всего.
- Застряли в чём? - обескураженно переспросила девушка, решаясь приоткрыть глаза, хотя в этих манипуляциях не было ровным счётом никакого смысла, потому что темно было хоть глаз выколи. А ещё было холодно, мерзко и в то же время пахло как-то знакомо. Мария дёрнулась и, видимо, нащупала того же самого скелета, только с другой стороны, после чего отдёрнула руку. Не то чтобы она боялась мертвецов, всё-таки жила с некромагами бок о бок, но приятней от этого факта старые кости не стали.
- Лучше бы мы оказались в заднице у волка, - тоскливо проговорила Мария, - там хотя бы теплее, чем здесь.
Девушка побоялась зажигать свет, всё-таки замкнутое пространство, полное пыли и трухи, воздух опять же не безлимитный. Она уже успела прощупать стены и осознать, что склеп, где они оказались, не был таким уж большим.
- Отлично. И как мы теперь будем выбираться? Только не говори, что снова нас телепортируешь.
 
МорриганДата: Воскресенье, 2018-06-10, 9:48 PM | Сообщение # 25
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 190
Способности: Бессмертие, видение, анимагия
Имя персонажа: Морриган
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Вы нарушили все границы и вошли в запретную святыню... - женский голос звучал жестко, но с едва заметным интересом, - И теперь я, конечно же, не могу вас отпустить. Вы пришли к мертвым... Так останьтесь же с мертвыми. 
Голос исчез так же быстро, как появился, сложно было понять даже откуда он исходит. Где-то снаружи закричал ворон, и тогда заскрежетали плиты. В момент зажглись факелы на стенах. Это был настоящий склеп, в нем было не меньше чем полдюжины каменных могил, из которых подниматься наполовину разложившиеся (а один, похоже, был практически целым) трупы. Вряд ли они могли быть дружелюбными.
 
ХельгаДата: Понедельник, 2018-06-11, 2:36 PM | Сообщение # 26
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Внезапно раздавшийся женский голос заставил Хельгу замолчать, а затем хохотнуть.
- Ну, я по сути живой мертвец, ибо в мире мертвых уже бывала, когда умерла,- Хель продолжала хихикать.
Тёмная почесала затылок.
- А если мы их всех взорвем каким-нибудь заклинанием?
Хельга подмигнула Марии.


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
Мария_КониповичДата: Понедельник, 2018-06-11, 5:54 PM | Сообщение # 27
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Тогда, может, переговоры с ними проведёшь? - предложила Мария, - чайку там предложишь выпить, родственные души всё-таки, быстро найдёте общий язык.
Она, впрочем, не испугалась, так как бояться живых мертвецов, когда ты всю жизнь прожила с некромагом под одной крышей - это как минимум странно. Не говоря уже о том, что за этого самого некромага она должна выйти замуж, так что всё это должно было стать её жизнью.
- Ага, а заодно и сами взорвёмся, - вздохнула Мария, - слушайте, - воскликнула она, не зная точно, услышат ли её. Вообще ей очень хотелось назвать свою невидимую собеседницу "тётенькой", но что-то ей подсказывало, что стражница может обидеться на такое фамильярное обращение.
- Нам просто нужно сделать маленький корректив в книге судеб. Совсем малюсенький. Личный, никого не затрагивающий. Я просто не хочу выходить замуж, понимаете!
Это, скорее, было уже отчаянием, ибо зачем сообщать ей их цели? Вряд ли это что-то изменило бы.
- Ну пожалуйста... и мы сразу уйдём, - потухшим голосом сказала Мария.


Сообщение отредактировал Мария_Конипович - Понедельник, 2018-06-11, 6:09 PM
 
МорриганДата: Среда, 2018-06-27, 11:14 PM | Сообщение # 28
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 190
Способности: Бессмертие, видение, анимагия
Имя персонажа: Морриган
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ответа не последовало. Трупы в могилах на поверку тоже не представляли из себя ничего грандиозного, однако, наверное, девушкам было бы неприятно находится в наглухо запретом помещении с кучей ходячий мертвецов, которые тянули свои тонкие костлявые холодные руки прямо к ним...
Вдруг, без труда проходя стену насквозь, появилась рука, и тут же раздался звонкий голос:
- Ну что, как проживают мои любимые Сиды? Бригитта, Луг, Нуаду... - вслед за рукой из-за стены практически выпрыгнула девочка лет семи, с густыми чёрными волосами почти до пояса и выразительными янтарными глазами. Она осмотрелась и недовольно надула губы - Какие непослушные мёртвые! Совсем не сидится в могилах! А ну всем спать! - и удивительно, но мертвецы послушались. Стоило девочке хлопнуть в ладоши, как они уже разбрелись по своим гробам. После этого девочка перевела удивленный взгляд на чужаков. - А вы не мёртвые.
 
ХельгаДата: Четверг, 2018-06-28, 9:49 PM | Сообщение # 29
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А ты весьма наблюдательна,- вырвалось у Хельги,- кхм...мы не мертвые, ты права. Мы потревожили этот остров по причине...
Тут темная мысленно повторила то, что сказала Мария.
- Серьёзно? Ты похитила корабль, добиралась хрен знает куда и рисковала жизнью, потому что не хочешь замуж?,- Хель была искренне удивлена этому факту,- в моё время всё решалось отравлением суженого или другим способом убийства.
Девушка негодовала.
- В общем, моя спутница хочет внести мааааленькую поправку в свою судьбу, не будете ли Вы так любезны, милая леди?


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
Мария_КониповичДата: Пятница, 2018-06-29, 5:35 PM | Сообщение # 30
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария удивленно посмотрела на черноволосую девочку, что просочилась в склеп подобно призраку или видению. Она непринуждённо и легко отдала трупам приказ лечь обратно и те... просто послушались. Но при этом девушка не чувствовала в незнакомке никакой некромагической ауры. Что за существо способно повелевать мёртвыми, не будучи некромагом? Странно.
- Я.... - услышав возмущение Хельги, Мария втянула голову в плечи, будто нашкодившая ученица, - не хочу его убивать. Я ведь люблю его больше всего на свете, но замуж - это слишком. Я просто хотела, чтобы мы выбрали нашу судьбу сами, а не шли по навязанной нам тропе. Да и даже если бы я хотела, то не смогла бы. Его нельзя убить. Он сам Смерть. Прости. Я же говорила, что тебе совсем не обязательно тратить на меня своё время.
Интересно, а можно ли вообще убить Смерть? Эта мысль была для Марии не новой, но сейчас вопрос обрёл некоторую актуальность.
- Мы правда не хотели плохого, - сказала она, уже обращаясь к девочке.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Мы реквизируем этот корабль. Это пиратский термин
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: