Школа магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Мы реквизируем этот корабль. Это пиратский термин
Мы реквизируем этот корабль. Это пиратский термин
ХельгаДата: Четверг, 2018-03-15, 11:38 PM | Сообщение # 16
Факультет темной магии, 2 курс
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Хель внимательно посмотрела на Марию.
- Не смотри на меня так, будто я старше и мудрее. Это распространённое заблуждение,- девушка сняла с себя венок, подожгла его лопухоидной зажигалкой и бросила вперёд.
Зачем она это сделала? От скуки и из любопытства.
Венок вспыхнул зелёным пламенем и тут же потух.
- Мда уж...я надеялась на что-то более грандиозное...
Тёмная решила, что на этом всё и закончилось, однако это было не так.
Густой дым молочного цвета, который исходил от сожжённого венка начал ползти в разные стороны, тонким слоем покрывая землю.
Хель прищурилась.
- Это что...следы?
И правда, туман распространялся по земле и "обходил" лишь следы, оставленные кем-то, кто явно здесь живёт. Следов было великое множество, все они переплетались между собой.
- Интересненько...,- Хельга задумчиво постучала пальцем по подбородку,- где книга я не знаю, хотя есть пара предположений...во-первых, книга очень ценная, верно? Вероятно она будет спрятана где-то глубоко под землей, в каком-нибудь склепе...ну или в замке с кучей ловушек! Ну а что? В меру пафосно. Во-вторых, так как первый вариант слишком очевиден, то  книгу могут спрятать в самом неожиданном месте! Там, где она никак не должна быть. Ну и третий вариант..."хочешь спрятать дерево - спрячь его в лесу".

Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell

Мария_КониповичДата: Понедельник, 2018-03-19, 0:51 AM | Сообщение # 17
Темное отделение, 1 курс
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Мастерские звания: 
- Да я уж вижу, - хмыкнула Мария, на какое-то время забыв, что разговаривает со своей тёткой. Ну не выглядела Хельга как тётка и как опасная демонесса. Хотя, может, это пока её не разозлили. Дядя Дрэйк тоже был милашкой, когда сажал её к себе на коленки и рассказывал сказки. Но стоило его задеть...
Тем временем Хельга подожгла венок и бросила его вперёд, что на первый взгляд никак не помогло делу.
- Надо было заклинание направленного взрыва кинуть, - посоветовала волчица, - тогда точно началось бы грандиозное представление, особенно если здесь есть маскирующие заклинания. Я так во время обучения кинула огненный шар в заклинание маскировки, они вошли в реакцию, в общем, я потом две недели без бровей ходила. Пока учителю не надоело надо мной ржать.
Тем временем от сожженного венка повалил густой дым.
- Ну, в основном это следы белок и зайцев, - сморщила она влажный нос, - хотя есть следы и людей, что и правда интересно... Но некоторые из них такие старые, что я уже не учую, кому они принадлежат.
Она попыталась найти среди человеческих следов знакомый, но, увы. Свои следы Рэй, конечно же, замёл прекрасно.
- Ну да, - кивнула девушка, - зная моего... то есть зная Рэя, он вполне мог сотворить что-то пафосное. Или же поставить книгу под охраной тысячи титанов, которые будут потрясать своими световыми мечами. Что касается деревьев и леса... намекаешь на библиотеку? Да вот что-то библиотек я здесь не вижу. Да и собачки, знаешь ли, не ходят в библиотеки. Пришёл как-то оборотень в библиотеку... тьфу, как начало анекдота звучит. Пойдём уже.
Она прошла мимо одного из деревьев, возле которого остановилась и принюхалась. От него пахло очень знакомо. Это трудно описать... Волки ощущают запах не так, как люди. Это скорее был запах самой сути. Немного горячности, немного смелости, несколько щепоток истинной ярости, запах разворачивающихся за спиной перьев и жажды битвы... приятный и знакомый... Оборотниха с забавным тявкающим звуком потёрлась о дерево боком. Только вот запах этот вёл будто бы во всех направлениях.

ХельгаДата: Вторник, 2018-03-20, 7:16 PM | Сообщение # 18
Мастерские звания: 
Реакция Марии на дерево немного удивила тёмную. Она даже заоглядывалась, проверяя не видит ли кто.
- Чего это ты? Что-то учуяла?
Хель села рядом.
- Нашла что-то знакомое?

Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.

МорриганДата: Пятница, 2018-03-23, 11:19 PM | Сообщение # 19
Способности: Бессмертие, видение, анимагия
Имя персонажа: Морриган
Мастерские звания: 
Мягкие лучи сумерек начали пробуждать спящий остров. Он словно дрогнул, а потом стал расцветать багрянцем под последними лучами дня и первыми лучами ночи.
Ветки поползли вверх, смыкаясь куполом над головами и закрывая и без того редкий свет.
Звери проснулись. Волки и вороны, осколки изначальной ночи, разбивали темноту глазами, янтарными, словно мёд, и красными, как кровь. Десятки и сотни - порождения самых страшных снов.
Эта ночь была особенной. Сейчас на опустевший Авалон прибыли живые души.
Каждая коряга, каждая травинка, не говоря уже о дверях, жаждала отщипнуть, откусить кусочек этой сладкой души.

Мария_КониповичДата: Понедельник, 2018-03-26, 10:29 PM | Сообщение # 20
Темное отделение, 1 курс
Мастерские звания: 
- Да я просто... - смутилась Мария и отошла от дерева, - в смысле да, учуяла.
В конце концов, стоит держать тайну до конца. Не нужны ей сейчас резонные вопросы, откуда она знает Рэя и кем он ей приходится. И время детских воспоминаний ещё не пришло. Вот как это всё закончится, тогда и можно... Или нельзя.
- Запах этот отличается от всех остальных, - продолжила она уверенно, - только вот источник определить трудновато. Я попробую вычленить этот запах от всех остальных...
Девушка не договорила до конца и вскинула длинную морду, забавно пошевелив черным влажным носом. Что-то было не так. Вдруг, как-то совершенно незаметно стало очень темно. Краем уха девушка уловила какое-то движение, которое принесло с собой запах. Запах чужой территории.
Оборотни - разумные существа, так что за нарушение границы они не станут убивать тебя на месте, если, конечно, не увидят, что ты пришёл с явными враждебными намерениями. Но волки - другое дело, они звери, не знающие диалога. И если пересечь их границу, то пощады ждать не придётся. И чушь всё это, что оборотни родня волкам. Нет у оборотней с волками ничего общего, если не считать внешнего вида и острого чутья. И дружескими их отношения сложно было назвать.
- Бежим! - крикнула Мария, ухватив Хельгу за рукав зубами. Под лапами чувствовалось какое-то движение, будто бы весь остров вдруг ожил и начал охоту.
Однако быстро бегать Мария умела и на рефлексы не жаловалась. Главное найти убежище. Она мотнула мордой, показывая себе за спину, мол, если хочешь, садись сверху.
- Что... это... черт возьми... такое?! - воскликнула она прерывисто на бегу, оборачиваясь. За ними будто бы ползло огромное существо, которое состояло лишь из травы и деревьев. И на теле его недружелюбными огнями мелькали волчьи глаза.

ХельгаДата: Среда, 2018-03-28, 6:33 PM | Сообщение # 21
Мастерские звания: 
Оживление острова Хель заметила одновременно с Марией, но бежать не торопилась. Однако у Марии были другие мысли на этот счёт.
Когда девушка схватила тёмную за рукав, потянув за собой, Хельга обратилась белой волчицей и помчалась следом. Желтые глаза стали ещё ярче, чем были. Она не была ни полноценным оборотнем, ни чем-то ещё. Грубо говоря, она была экспериментом, который выжил.
- Это больше морок, чем трансформация,- опережая вопрос, пояснила своё превращение тёмная,- это сложно объяснить.
- Остров будто цельный организм, удивительно...Ах, да...в этом виде я физически не могу говорить, увы. Поэтому уж прости, что вторгаюсь в твою голову. Что будем делать с островом?

Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.

МорриганДата: Пятница, 2018-03-30, 7:37 AM | Сообщение # 22
Мастерские звания: 
Началась погоня. Кажется, с каждой секундой свора, что их преследовала, только увеличивалась - за счёт других существ, присоединялись к ней.
Остров действительно казался цельным организмом, иначе как объяснить то, что не только животные, а и растения стремились как можно скорее схватить вторженцев? Хватали за лапы и били по спинам, а время от времени ставили подножки корнями и преграждали путь ветками. Потом к волкам присоединились вороны, которые определённо не желали дать нарушителям скрыться.
Единственное существо, не делающее их убить - старый, уже посеребренный ворон, что наблюдал с ветки живого дерева - даже тот улетел.

Мария_КониповичДата: Суббота, 2018-04-07, 1:17 AM | Сообщение # 23
Темное отделение, 1 курс
Мастерские звания: 
Мария посмотрела на Хельгу даже с некоторой завистью.
- Ничего, - сказала она, почувствовав голос тёмной у себя в голове, - мы с учителем только так в основном и переговаривались. Твоя форма в любом случае лучше, чем та, которая у меня. Впрочем, если тебе это интересно, я такой стала по глупости. Хотела найти своего как раз-таки учителя. И, как видишь, искала немного не там. Я его потом нашла, конечно, но вернуть упущенное уже было нельзя. Нужно будет навестить старика тёмного эльфа, если мы отсюда выберемся... Хотя, уверена, он там без меня не скучает.
Потянуло же её истории рассказывать. Ну а что делать ещё, всё равно бегут. Мария озадаченно посмотрела себе через плечо. Она знала, как убивать вампиров или подобных ей оборотней. Могла справиться с нежитью или там бешеным животным. Но как справиться с целым лесом, который представляет из себя единое существо?
- Нам нельзя дальше двигаться, - констатировала она, - нужно попытаться спрятаться.
Она на бегу юркнула в как раз подвернувшийся колодец, что было действом рискованным: на дне могли оказаться колья или опасные твари. Или там могло быть слишком много воды. Или там вообще мог быть тупик, и тогда они оказались бы заперты.
Однако пронесло - после недолгого полёта (колодец оказался очень неглубоким) Мария приземлилась прямо на слой мха, который смягчил удар, так что девушка отделалась только лёгкой болью в лапах.
- Темно как в ж... то есть хоть глаз выколи, - поправилась Мария, - я накину на нас иллюзию. Но придётся идти без света, иначе слишком заметно. Надеюсь, ты хорошо видишь в темноте.
Она не могла знать, прыгнула ли Хельга за ней. Может, она побежала дальше или вообще оказалась в лапах обезумевшего леса. Однако запах её был.

ХельгаДата: Суббота, 2018-04-28, 10:37 AM | Сообщение # 24
Мастерские звания: 
Всё произошло так быстро, что Хель даже не заметила как оказалась в какой-то яме. Ямой оказался колодец.
- Какой мох мягенький...,- мечтательно прикрыла глаза тёмная,- кхм. И куда мы дальше пойдём? Может лучше переждать здесь ночь? Я ни на что не намекаю, но остров оживился именно ночью...
Хель принюхалась и тихо чихнула.
- Кажется здесь где-то растёт боярышник, я от него чихаю,- пожаловалась девушка своей спутнице.

Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.

МорриганДата: Суббота, 2018-05-05, 10:16 PM | Сообщение # 25
Мастерские звания: 
Свора наверху, потеряв добычу, похоже, решила вернутся к каким-то более важным делам - по крайней мере возникало такое впечатление. Там все затихло. Ни звука, ни движения.
А потом это началось.
Мягкий, безобидный мох, что покрывал здесь все вокруг, вдруг загорелся множеством ярких огоньков. Если бы они не так сильно слепили глаза, можно было бы догадаться, что это цветы, что, впрочем, шло против законов природы. Но что на этом острове вообще не шло против её законов?
Внезапно стало жарко и сыро. А потом - темно. Со всех сторон, наваливаясь куполом, приближался мох.

Мария_КониповичДата: Вторник, 2018-05-08, 2:32 AM | Сообщение # 26
Темное отделение, 1 курс
Мастерские звания: 
Мария тихонько застонала.
- Боярышник высаживают как защиту от мелкой тёмной магии, его здесь могут быть целые заросли! Почему бы тебе было не чихать от чего-нибудь более редкого? Не знаю, от корня мандрагоры там... Или от декокта против мозолей, вот уж чего я тут точно не ожидала бы увидеть.
Однако долго её паника не продлилась, так как наверху, кажется, всё успокоилось: стая, едва слышно поворчав, отправилась к себе восвояси. Что было странно, но внушало некоторый оптимизм.
- Может... - начала она, однако не закончила, так как в одночасье над ними поднялось целое покрывало мха. Девушка слегка попятилась, чуть не наскочив на Хельгу.
- Всё ещё хочешь здесь переночевать, на мягком мхе? - иронично отозвалась Мария, - мох-убийца?! Серьезно?! Да братишка спятил!
В пылу мыслей о сражении с мхом девушка даже не заметила, что проговорилась. Конкретно так.
- Ты знаешь заклинания против мха? - спросила Мария, - я вот, например, учила заклинания против вампиров, призраков, зомби и так далее. Но к такому меня жизнь не готовила! Огнём-то нельзя, иначе пропечёмся как праздничная утка.

ХельгаДата: Воскресенье, 2018-05-13, 7:18 PM | Сообщение # 27
Мастерские звания: 
Услышав ироничное замечание, тёмная мысленно ухмыльнулась.
- Да-да, очень остроумно
- Как жаль, что нельзя всё просто сжечь
,- разочарованно заметила Хель,- может всё же попробовать? Шучу. У меня две идеи...нам нужно солнце, солнечный свет, да побольше, ведь мох любит тень. Но это необычный мох...хотя может помочь ещё одна вещь. Сульфат аммония или железа. Это смешивают с водой, а влаги тут - завались! Но эти манипуляции дают временный эффект...
Хель приняла свой первоначальный облик.
- Ну, что скажешь?

Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.

Мария_КониповичДата: Среда, 2018-05-16, 3:12 AM | Сообщение # 28
Темное отделение, 1 курс
Мастерские звания: 
- Обхохочешься, - буркнула Мария, глядя на стену из мха.
Что же, не зря же среднего Васкеса называли вторым Марком. Если в старшем и младшем было мало черт отца, то Рэй был просто копией с некоторыми огрехами. А сам Марк завоевал божественный статус отнюдь не красивыми кружевными трусами и добрым нравом. Впрочем, даже если учитывать обстоятельства обожествления, то кружевные трусы выглядели бы куда реалистичней, чем добрый нрав.
- Где же ты тут солнце достанешь, - вздохнула волчица, - говоришь, сульфат аммония и железо? Как жаль, что я прогуливала уроки алхимии, иначе знала бы, что это дурацкая идея. А так я в блаженном неведении, так что давай попробуем.
Она отступила на пару шагов, чтобы не мешать.
- Слушай, я понимаю, что сейчас не лучшее время для откровенных разговоров по душам, - вздохнула она, - но, если уж мы тут на волосок от гибели, то было бы как-то не очень хорошо помирать в неведении, что мы это... того этого, - она сделала неопределенный жест, который должен был показать, что именно "того этого". Увы, в важные моменты Марии часто отказывало красноречие.

ХельгаДата: Вторник, 2018-05-22, 6:36 PM | Сообщение # 29
Мастерские звания: 
Хельга не дождалась одобрения и уже начала обливать мох странной жидкостью, которую вытащила из открывшегося портала.
На попытки Марии объяснить что-то Хель отмахнулась.
- Если ты о том, что я твоя тётушка, то я в курсе, не переживай.
После секундной паузы тёмная повернулась к девушке.
- Ну что? Просто ты так старалась делать вид, что мы случайные прохожие, что я решила, что тебе это нужно. Ну а мне подыграть не сложно. 
Хельга пожала плечами.
Тем временем мох начал издавать странные звуки, похожие на тихий писк. Тёмная не церемонясь ткнула пальцем в стену, откуда тут же начала сочиться сине-зеленая слизь.
- Ииииу...какая-то мерзость...Не знаешь что это может быть?

Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.

Мария_КониповичДата: Среда, 2018-05-23, 3:14 AM | Сообщение # 30
Темное отделение, 1 курс
Мастерские звания: 
Мария аж поперхнулась, услышав откровение Хельги.
- Ээээ.... да в общем-то....дело не в важности, - сказала она, совладав с собой, - а в том, что встретились мы как-то... не очень дружелюбно. А хамить собственным тётушкам вредно для здоровья, особенно если тётушки могут тебя схарчить.
Нет, конечно, Конипович была невестой наследника рода и всё такое, но демоны обычно не обращали внимания на такие мелочи. Если уж даже родные дети в тайне мечтали о том, как бы замочить своих демонических предков. А предки думали, как бы избавиться от мешающих им детей. Так что и невесте тоже могут как минимум начистить морду.
Тем временем Хельга изъявила желание потыкать в мох пальцем, что не привело ни к чему хорошему. Мария поморщилась: слизь ещё и пахла не очень приятно.
- Если бы я знала, то непременно сообщила бы, - сказала она, - но выглядит оно не очень хорошо, так что не думаю, что нам стоит с этим входить в... ээ... контакт.

ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Мы реквизируем этот корабль. Это пиратский термин
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: