Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Мы реквизируем этот корабль. Это пиратский термин
Мы реквизируем этот корабль. Это пиратский термин
МорриганДата: Вторник, 2018-07-03, 4:45 PM | Сообщение # 31
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 190
Способности: Бессмертие, видение, анимагия
Имя персонажа: Морриган
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Это вам Книга нужна, что ли? - переспросила девочка, кажется, пропустив часть разговора мимо ушей, - Нееет, - протянула она, - её совсем-совсем нельзя никому трогать, иначе папа будет злится. - она еще несколько раз покачала головой, а затем вздохнула. - Я давно его не видела. Может, он никогда не вернётся. Ладно, отведу, только не рассказывайте никому!
Она снова задумалась. Дорогу -то она показать сможет. Но как их отсюда вытащить? А если и вытащит, хотя замок там просто огромный, а ключ давно потеряли, как провести мимо этих сторожевых волков? Ее-то они не тронут, чего не скажешь о чужаках. Девочка посмотрела на свои руки.
- Дайте свои руки, попробую провести вас сквозь стену.
 
ХельгаДата: Пятница, 2018-07-06, 10:17 PM | Сообщение # 32
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Хель хлопнула себя по лбу.
- у них ещё и любовь,- пробурчала она себе под нос,- хоспади...
-Окей, ладно, в конце концов это не моё дело...
,- Хельга протянула руку девочке,- как тебя зовут?
Почему-то мысль спросить имя пришла только сейчас.


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
Мария_КониповичДата: Вторник, 2018-07-10, 5:20 AM | Сообщение # 33
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Папа? - удивилась Мария, - это Рэй, что ли?
Девушка задумалась, когда это средний братец успел обзавестись дочуркой, да ещё такой взрослой и умеющей управлять мертвецами, но в конечном итоге у неё ничего не складывалось воедино. Она и женщин-то рядом с ним не видела, разве что ту черноволосую... Морриган, кажется? Хотя девочка была на неё похожа, но чтобы так... В общем, всё равно какой-то абсурд!
- Ничего у меня с ним не было, - покраснела Мария на слова Хельги, - он же мой брат!
Сказав это, девушка осознала, что ситуация в глазах постороннего теперь могла вообще казаться совершенно неадекватной. Типа у меня есть жених, но я за него замуж не хочу, но я его люблю, а вообще у нас с ним ничего такого, потому что мы ещё и брат с сестрой.
- Я просто не хочу становиться из-за этого демоном, - попыталась она исправить ситуацию, - то есть не подумай, что демоны - это плохо... в смысле демоны, конечно, хорошие, но...
Мария вздохнула. Лучше бы ей сейчас заткнуться.
- Ладно... - пробормотала она, подавая девочке руку, - надеюсь, с телепортацией у тебя лучше, чем у моей тётки.
"И почему она меня ещё не прибила?" - мысленно вздохнула Мария, покосившись на Хельгу.
 
МорриганДата: Среда, 2018-07-11, 10:06 AM | Сообщение # 34
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 190
Способности: Бессмертие, видение, анимагия
Имя персонажа: Морриган
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Рэй? - она задумалась, в один момент даже показалось, что она, возможно, что-то вспомнила, но после мотнула головой, - Нет, не знаю никого с этим именем. Мой папа - Дагда, Отец Всего и держатель Рога изобилия! - торжественно произнесла она, - Ну, или что-то вроде того. Глубоко вдохните!
Она резко потянула их за руки обратно, через стену. Тут должно было произойти весьма болезненное столкновение, но... Его не случилось. По ощущениям это было больше всего похоже на очень густое желе. Впрочем, стена была не очень толстой - подобные ощущения длились всего около секунды, а дальше был все тот же темный лес и красноглазые волки.
 - Рук не отпускайте! - предупредила она, продолжив движение прямо навстречу этим волкам. Те скалились и рычали, но не приближались близко. Девочка посмотрела на них, нахмурившись, и те, заскулив, отступили.
 - Я Морриган, Госпожа Ворон. - наконец ответила она, когда сплошная стена веток вдруг расступилась перед ней. - А если точнее - стану когда-нибудь. Папа зовет меня Морра. Можете называть меня так же. А кто вы?
 
ХельгаДата: Среда, 2018-07-11, 7:12 PM | Сообщение # 35
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Услышав как зовут девочку, Хельга поперхнулась.
- Кхе-кхм-кха,- девушка закашлялась,- а мы просто путники, которые забрели на твой остров. Меня Хельга зовут, а вот это Мария.
Тёмная замолчала. Да уж, такой встречи она явно не ожидала. Хель посмотрела на девочку.
- Тебе тут не скучно?


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
Мария_КониповичДата: Пятница, 2018-07-13, 4:37 AM | Сообщение # 36
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Морриган? Но ты же...
Взрослая. Та Морриган, которую Мария знала, была красивой статной женщиной, которая частенько проводила время рядом с Рэем, Чего греха таить, Мария даже немного восхищалась ей, издалека наблюдая за её отточенными движениями, утонченными, поистине божественными чертами лица и переливами солнца в чёрных как крыло ворона волосах. Сама Конипович, к сожалению, была довольно неказиста - не уродина и не красавица, обычная девушка. В ней не было грации и красоты первозданного существа, о ней не ходили легенды об уничтожении всех языческих божеств. Что она вообще забыла в этой компании?
"Хотя чему я удивляюсь? Это же туманный остров, здесь всякое может быть. Возможно, это просто иллюзия. Или какая-то часть души Морриган, которая считает себя ребёнком и думает, что её отец жив и в добром здравии".
Мария ухватилась за ладошку девочки, как ни странно, сухую и тёплую, после чего зажмурилась и рискнула открыть глаза только когда почувствовала твёрдую почву под ногами. Перед ними был лес. Уже облегчение.
- Ну вот, хоть у кого-то с телепортацией хорошо, - пробормотала она. И чего Мария прицепилась к этому инциденту со склепом? Не всю же жизнь теперь вспоминать. Хотя, возможно, все эти треволнения просто испортили Марии настроение, - по-моему, ей тут очень весело, - сказала она всё тем же ворчливым тоном, - по крайней мере, нам тут точно скучать не пришлось.
 
МорриганДата: Воскресенье, 2018-07-15, 12:49 PM | Сообщение # 37
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 190
Способности: Бессмертие, видение, анимагия
Имя персонажа: Морриган
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Здесь весело только когда случайно кого-то заносит. Или когда кто-то специально приходит. 
Лес вел себя тихо и послушно, и спокойно открывал им путь сквозь сплошную чащу. Да, это было совсем не похоже на то, что было раньше. 
 - Остров днем спит, его за час вокруг обойти можно, даже не стараясь. Одно развлечение - по склепам ходить. - вздохнула она, - Это вам повезло, что я ночью зашла к Лугу и Бригитте, обычно я так не делаю. А ночью волки и вороны просыпаются, с ними поиграть можно. Они чужих не любят только. - дальше она замолчала. Кажется, богиня и в глубоком детстве не отличалась особой разговорчивостью. 
А дальше над деревьями показалась белая крыша, как оказалось потом, разрушенной часовни. Она не вызывала доверия по части прочности, но Морриган все же повела их внутрь. В центре зала, на каменном пьедестале, лежала черноволосая женщина. При ближайшем рассмотрении стало понятно, что это именно та Морриган, какую они могли помнить, только спящая. А ещё в руках она крепко держала книгу.
 - Тут вот какая штука, - девочка подошла ближе и постучала пальцем о воздух. от него пошли волны, на какое-то время открывая купол, которым была накрыта богиня. - Не забрать, пока она не проснется. А неспящей...Вот сколько себя помню, её неспящей ещё не видела.
 
ХельгаДата: Понедельник, 2018-07-30, 11:48 AM | Сообщение # 38
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Хель почесала затылок.
- Да уж...боги с расщеплением личности - то ещё веселье...
Девушка обошла вокруг спящей Морриган и вернулась обратно к Марии.
- Сплошной купол, никак не подлезть...хотя,- темная повернулась к маленькой Морри,- а животные тоже не могут пройти сквозь купол?
Не дав ответить, Хельга перебила девочку.
- Стой, стой! А ты? Ты же и есть Морриган...почему купол не пропускает тебя?
- А что будет, если Морриган проснется?
,- обратилась темная уже к Марии.


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
Мария_КониповичДата: Суббота, 2018-08-04, 3:23 PM | Сообщение # 39
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Вскоре они оказались в красивой белой часовенке, которая могла бы быть при других обстоятельствах и в другом месте какой-нибудь ловушкой для туристов, вокруг ходили бы гиды с микрофончиками, всюду были бы толпы людей, которые стремятся сфотографировать каждый уголок. Но в этом месте было так тихо и спокойно, что чувствовалось в этом даже нечто сакраментальное.
Богиня, что лежала на алтаре, напомнила девушке сказку о Белоснежке. Женщина с книгой в руке была также холодна, далека... и прекрасна, чего уж греха таить - Марии нравились как мужчины, так и женщины, поэтому она на миг остановилась у барьера, любуясь идеальными чертами и изгибами тела, что могли быть разве что у такого могучего и древнего существа. Ни один человеческий скульптор не смог бы этого повторить.
- Видимо, ничего хорошего не будет, - ответила за Морриган Мария, - та, что лежит за этим куполом, одна из самых могущественных существ на нашей земле. Она поглотила силы всех языческих богов в своё время. И мы для неё - всего лишь пыль под ногами. Поэтому было бы неплохо пробраться к книге и не разбудить её.
 
МорриганДата: Среда, 2018-08-08, 8:45 PM | Сообщение # 40
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 190
Способности: Бессмертие, видение, анимагия
Имя персонажа: Морриган
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Морриган немного призадумалась, отойдя от пьедестала и осмотревшись, как будто в окружающих руинах был ответ на вопрос Хельги. Похоже, все же был.
 - Я бываю здесь иногда, но никто больше не заходит. Волки даже близко не подходят - она кивнула на выход из Храма, где, в двадцати метрах металась, поджав хвосты, небольшая стая. - Вороны, кажется, по-смелее, - она посмотрела вверх, где на уступах сидели стайки воронов, внимательно наблюдая за вторженцами, - но и из них лишь один спусается вниз. Я зову его "Старейшим", потому что он для ворона слишком седой, а когда я спросила, он не назвал своего имени. Улетел, как только я вошла сюда. Он иногда здесь бывает, но сейчас я его нигде не вижу. Учитывая, что даже он не подошел ближе чем на метр, думаю, животных купол тоже не пропускает. Да и вы лучше не притрагивайтесь... Мало ли что. Так что... Нет, пожалуй, я не смогу вам с этим помочь. И что значит тоже, по-вашему?
 
ХельгаДата: Четверг, 2018-08-09, 5:06 PM | Сообщение # 41
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Хель села на землю.
- Знаешь...я совсем ничего не могу придумать,- обратилась она к Марии,- если и есть какой-то способ взять книгу, то я в упор его не вижу.
Темная нашла какую-то палочку и принялась писать на земле всякие глупости в духе "Марк - дурак". Идей не было абсолютно никаких, от этого девушке было даже немного грустно.
- Что ты обычно делаешь, когда сюда приходишь?,- Хельга внимательно оглядела девочку.


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
Мария_КониповичДата: Пятница, 2018-08-10, 8:16 PM | Сообщение # 42
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария присела на песок рядом с Хельгой и взяла вторую палочку. Рядом с "Марк - дурак" теперь через запятую значилось "а ещё мудак, который пытается выдать меня за собственного брата против нашей воли".
- Надеюсь, оный сейчас не явится с небес, чтобы покарать нас за богохульство, - хмыкнула девушка. Голос её при этом звучал довольно расслабленно: Марка никто не видел уже многие годы, вряд ли он сейчас решит спуститься со своего тёплого божественного насеста, чтоб разобраться с ними.
Она тихонько вздохнула и отложила писчий инструмент.
- Здесь красиво, но... и правда очень одиноко.
Некоторое время они просто молчали, сидя у алтаря, где лежала одна из самых могущественных богинь в истории. Впору проникнуться моментом, но почему-то как-то не получалось.
- У меня есть кое-что... - наконец обронила Мария, залезая в карман, - и как только я его не потеряла...
В её руках блестел и переливался маленький золотой ключик. От него исходила мощная аура.
- Я подслушала Рэя и Михаэля, когда они говорили об этом острове. И первый сказал, что у него есть "ключ от тайн острова". Вот я его и... позаимствовала, когда убегала. Только вот... я не знаю, что случится, если я его применю. Раньше я старалась об этом не думать, мол, подумаю на месте. Ну вот мы и на месте. И я... если честно, не знаю, стоит ли. Может ничего не произойти, а может случиться и так, что мы взлетим на воздух.
 
МорриганДата: Четверг, 2018-08-16, 10:18 PM | Сообщение # 43
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 190
Способности: Бессмертие, видение, анимагия
Имя персонажа: Морриган
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Просто смотрю на неё, - пожала плечами Морриган, - она похожа на мою сводную сестру Немайн. Иногда просто кладу руку на купол и чувствую исходящую энергию. Это очень... Успокаивает. Иногда мне даже кажется, что она вот-вот проснется и... Что-то должно произойти, если она проснется. Я чувствую это. Но... Я довольно редко здесь бываю.
Она села на холодный каменный пол, обняв колени и положив на них свою голову. Седой ворон словно из ниоткуда появлися рядом с ними. Кажется, он тоже пришел лишь понаблюдать.
 - Я могу попробовать открыть купол за тебя, - ответила она Марии, - Не думаю, что мне это навредит.
 
ХельгаДата: Воскресенье, 2018-08-26, 9:14 PM | Сообщение # 44
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Темная ухмыльнулась, увидев то, что дописала Мария. Да уж, братец ее успел всех достать.
- Не нравятся мне всякие тайны островов,- пробубнела Хель себе под нос.
Опыт девушки позволял ей с полной уверенностью заявлять, что тайны островов ничего хорошего не приносят.
- А впрочем, делайте что задумали, у меня-то вариантов нет,- Хельга уже выудила откуда-то бутыль рома и сделала глоток.
Откуда она постоянно берет ром - было большой загадкой человечества.


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
Мария_КониповичДата: Суббота, 2018-09-01, 5:48 AM | Сообщение # 45
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Стоит сказать, предчувствие Хельги было не напрасным, но весь смысл её слов девушка смогла осознать только тогда, когда поворачивать вспять было уже поздно. Маленькое альтер-эго богини открыло купол, и девушка оказалась у книги, которую держала в руках богиня. Стоило Марии приблизиться, как артефакт сам оказался неведомым образом в её руке. Слишком просто, чтобы быть правдой.
Мария замерла в нерешительности, и не только из-за кажущейся простоты предприятия, просто... она сомневалась. Когда крала корабль и плыла сюда, думала, что дело давно уже решено, но сейчас, когда стояла буквально в шаге от задуманного, вдруг сдала назад. Страшно ломать старый, устоявшийся уклад, даже если тебе кажется, что так лучше. Как отнесётся к этому Михаэль? На гнев старших братьев ей было плевать, но он... Наверное, это разобьёт ему сердце. Ведь он подумает, что не нужен ей, раз она так поступает, и как объяснить ему, что на свете нет для неё ничего дороже, чем Смерть с самыми красивыми на свете глазами? Если бы не Марк и всё это предприятие с браком...
- Хельга, - позвала она беспомощно, - скажи... а ты когда-нибудь влюблялась?
Странно, она не могла представить себе эту спокойную и отрешенную от дел мирских демонессу влюбленной. Просто не могла и всё, фантазию заклинивало. Мария снова склонилась над книгой. Один росчерк пера - и всё закончится. "Когда я сделаю это, то напьюсь вдрызг", - подумала девушка и, сильно зажмурив глаза, сделала одно небольшое движение рукой, перечёркивая свою судьбу, разрывая невидимую нить связи.
Некоторое время ничего не происходило, лишь в душе поселилось какое-то странное сосущее чувство пустоты. Однако одновременно с её последним движением остров пришёл в движение и в голове отчётливо прозвучал знакомый голос: "Несанкционированный доступ. До саморазрушения 10...9...8"
- Рэй, больной ты ублюдок! - не выдержала Конипович, выронив книгу из рук и метнувшись к Хельге, - телепортируй нас немедленно! Неважно куда, просто подальше! - она потрясла спутницу за плечи и оглянулась на маленькую девочку, что продолжала с отстраненным лицом сидеть на камне. Интересно, что станет с богиней, если всё здесь взлетит на воздух? Ну Рэй, ну удружил, ну сукин сын!
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Мы реквизируем этот корабль. Это пиратский термин
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: