Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Возвращение
Возвращение
Девочка--вампДата: Среда, 2016-01-13, 8:56 PM | Сообщение # 1
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Название: Возвращение
Рейтинг: G
Описание: Приятно иногда вернуться в родные края, в которых ты выросла, которые были для тебя домом столько лет... Но не для Светланы Валынской. Она искренне ненавидела свой приют. И вот сейчас она узнает, что там пропадают дети. При очень странных обстоятельствах. Поэтому она считает своим долгом прийти туда снова и во всем разобраться. И одной ей как всегда уйти не дали...
Набор: открытый (согласоваться со мной в ЛС перед вступлением)
Участники: Девочка--вамп, Max_Ravien


Анкета Светланы Валынской
 
Девочка--вампДата: Среда, 2016-01-13, 9:43 PM | Сообщение # 2
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Валынская иногда просматривала лопухоидные газеты, сидя вечерком в своем кабинете. Всегда надо знать, что происходит в мире людей, даже если ты там редко появляешься. Тем более что некоторые маги очень сильно следят в мире человеческом, просто это не очень заметно для глаза не-мага. 
И вот, просматривая очередную подшивку, девушка вдруг наткнулась на заголовок "странные исчезновения детей в московском приюте". 
"Надо же", - подумала Валынская, - "какие страсти происходят... Оказывается, не только у нас происходят странные исчезновения. Интересно, что же там случилось?"
Девушка скользнула взглядом по фото и по номеру приюта... и обомлела. Это был ЕЕ приют. В котором она жила до двенадцати лет. Который она всем сердцем ненавидела. Фраза "отправлю в приют" для нее после двенадцати (когда она уже попала к своим родственникам) было пугалкой пострашнее "побью", "месяц не выпущу на улицу", "наложу проклятие", "не пущу на магрок концерт" и так далее. Все это было временным. Синяки заживут, домашний арест закончится, проклятие снимется, магрок концерт будет опять. А вот приют - это хуже тюрьмы.
Однако... для нее это теперь было делом чести. Пусть ее детство здесь было плохим, но отравлять его другим воспитанникам этого приюта, убивать их, похищать и мучить она не позволит.
Надо бы туда наведаться. Отложив газету, девушка начала собирать сумку.


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Четверг, 2016-01-14, 2:53 AM | Сообщение # 3
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
В дверном проеме появился Макс, парень был приподнятом расположении духа. Все-таки дела имеют свойство доделыватся и сейчас у дракона было огромное количество времени. Макс тихо наблюдал за лихорадочными попытками директора собрать сумку. Причем девушка умудрялась скидывать туда все, что попадалось ей под руку. Его взгляд упал на шелестящую газету.
-Я так понимаю предложение поиграть в "перепей вампира" отменяется?-спросил зеленоглазый привалившись к косяку.-Куда это вы собрались госпожа Валынская?
 
Девочка--вампДата: Четверг, 2016-01-14, 9:11 PM | Сообщение # 4
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Девушка подняла голову на оклик и стукнула себя ладонью по лбу. Точно, она и забыла, что они сегодня с Максом собирались пойти в бар и узнать, кто кого перепьет. Вот незадача.
- Извини, - виновато проговорила она после секундной паузы, - придется эту процедуру отложить. У меня возникло одно очень важное дело. Надо кое-куда отлучиться. 
Девушка не стала говорить куда. Она вообще не собиралась брать с собой попутчиков. Макс, насколько она помнила, не знал ничего о ее прошлом. Даже про сиротский приют не знал. Светлана не то чтобы это скрывала... нет, не скрывала и тайны из этого не делала. Просто и гордиться тут нечем. Лучше бы и не знать.
Собрав все самое необходимое, что могло пригодиться в деле, девушка закинула сумку на плечо.
- Ты позволишь? - спросила она, намекая, что дракон заслонил проход.


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Пятница, 2016-01-15, 0:12 AM | Сообщение # 5
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Ну уж нет..-отрицательно помотал головой Макс загадочно улыбаясь.-Теперь я от тебя точно не отстану. И пройти не позволю, пока ты не расскажешь мне что же сорвало наши планы.
О прошлом Валынской, Макс действительно ничего не знал. Точнее он и не хотел знать. Мог при желании покопаться во временных потоках, но это требовало огромных магических затрат.
Он склонил голову на бок ожидая разъяснения.
 
Девочка--вампДата: Пятница, 2016-01-15, 1:27 AM | Сообщение # 6
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Валынская прикинула, не использовать ли силу вампира, чтобы оттолкнуть Макса с прохода. Потом решила, что это будет грубо и невежливо. В конце концов, он же просто интересуется.
- Ну, - сказала она, остановившись перед драконом, - есть одно дельце в мире людей. В одном приюте пропадают дети. Очень странно пропадают. Из закрытых комнат, никто ничего не слышит при этом, другие дети даже не просыпаются. Меня это заинтересовало. Мне кажется, в этом может быть замешан кто-то из наших, из магов. Не очень похоже на смертных. Хотя непонятно, зачем магу понадобилось воровать детей из какого-то там вшивого приюта. В общем, сплошная загадка.
Девушка выжидательно посмотрела на дракона, мол, ну а теперь пропусти, я тебе все рассказала.


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Пятница, 2016-01-15, 2:21 AM | Сообщение # 7
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Почему ее вдруг заинтересовал какой-то приют...-подумалось дракону, но вслух эти мысли Макс озвучивать не стал. Он выпустил Светлану в коридор и немного помолчав поравнялся с директрисой. 
- Я пойду с тобой. Правда немного не понимаю зачем именно тебе в это вмешиваться? Магщество наверняка в курсе положения дел.- спокойно сказал блондин явно думая о чем-то своем. Цель родилась сама собой. Вдруг кто-то решил пошутить со временем. Золотой дракон не мог упустить этого факта, хотя до последнего старался наедятся что это не так.
-Я знаю, что тебя вечно тянет в самые жесткие неприятности, поэтому не могу позволить идти одной.
 
Девочка--вампДата: Пятница, 2016-01-15, 2:29 AM | Сообщение # 8
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ты же знаешь это Магщество, - нервно проговорила девушка, выходя из кабинета мимо дракона, - они вечно в курсе всего, но вечно ни черта не делают.
Однако на этом инцидент не закончился, хоть девушка и надеялась, что можно будет обойтись малой кровью. Дракон вдруг нагнал ее и сказал, что не может отпустить ее одну.
- Нашелся джентльмен, - хмыкнула Валынская, - что со мной может случиться в сиротском приюте? Наверное, и дело какое-то плевое. Решу его быстро и обратно. Провожать меня нет нужды.
Тем временем они уже вышли из школы, и девушка уже собралась телепортироваться.
- Ну, как говорится, до встречи... - проговорила она.


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Суббота, 2016-01-16, 3:20 AM | Сообщение # 9
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Ты бы так не суетилась.- парировал юноша не довольные возгласы Свеланы.-И как то ты остро реагируешь на эту ситуацию. 
Блондин задумался и отступил на шаг от вампирши, затем одобрительно поднял руки в знак типа "Ок ок"
-Хорошо, только не нервничай. Как хочешь. Но помни, что ты должна мне поход в бар на Лысой горе, а так как дело плевое я готов и подождать.
Он еле видно ухмыльнулся сохраняя невинное выражение лица.
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2016-01-16, 4:02 AM | Сообщение # 10
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Валынская недоверчиво посмотрела на дракона. "Неужели отстал?" - подумала она, - "вот так вот просто и легко? Что-то с трудом верится. Но, с другой стороны, оно и к лучшему".
- Без проблем, - уже более дружелюбно проговорила она, - как только, так сразу.
С этими словами она телепортировала, отсекая все дальнейшие вопросы. Буквально через минуту перед ней появилось невысокое серое здание казенного вида, вокруг которого робкой кучкой толпились жилые дома и редкие деревья. Ничуть не изменилось за эти годы. Валынская готова была поспорить, что и внутри окажутся все те же непонятные бабочки-улитки с облупившейся краской, которая придавала рожам этих самых неведомых насекомых еще большую глупость и уродливость.
Так и было. Интересно, а крыша все так же протекает с весенними паводками?
Дверь тихонько скрипнула. Откуда-то доносились детские голоса. Негромкие и какие-то подавленные. Тут нельзя было говорить и смеяться громко.
Поежившись, Валынская скользнула влево, где, как она помнила, был кабинет директрисы заведения. Ее все называли Грымзой. Свою кличку она вполне оправдывала. Грузная такая дамочка, из юбки которой можно было пошить еще штуки три. Любила покрикивать и командовать.
Так странно... Совсем недавно она была такой же приютской сиротой, как и снующие здесь разновозрастные дети, так же боялась Грымзы. А теперь сама директриса школы. Да не простой, а магической.
Грымзы на месте не было. Однако молодая девушка, видимо, помощница, заверила Светлану, что та все еще работает и даже скоро придет. Валынской предложили подождать ее на диванчике. Ну что же, на диванчике так на диванчике.


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Воскресенье, 2016-01-17, 2:02 AM | Сообщение # 11
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Не уж то прокатило? Правда ничего не поняла? Парень довольно улыбнулся после того как директор растворилась воздухе. Секунды не прошло, как у дракона в руках оказалась смятая лопухоидная газета.
-Тааак...-зеленые глаза медленно скользили по строчкам той статьи, которую довелось прочитать Светлане.- М, приют..Москва, ага..-которкое заклинание и тонкая золотая нить обвила сначала статью, а потом исчезла оставив газетку медленно тлеть на земле.

Он стоял на крыше старой пятиэтажки. Видел серое казенное здание, опшарпанное, как и вся местная архитектура. У крыльца этого богом забытого места появилась темная фигурка, которая не раздумывая юркнула внутрь. Макс решил не спешить всед за Валынской, а переждать спускаясь пониже.
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2016-01-17, 2:25 AM | Сообщение # 12
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Валынская ничего не замечала. Да и даже не думала как-то проверить, что за ней кто-то следит. Кому могло это понадобиться? Время шло. На диванчиках пришлось просидеть где-то около двадцати минут.
Дверь снова скрипнула, послышались шаги, на пороге кабинета появилась грузная дама в очень широкой и пестрой до неприличия юбке. Грымза заметно постарела. Каштановые ранее волосы теперь стали пепельными. Лицо, и без того не самое красивое, изрезали морщины, сделав кожу похожей на переспелое яблоко.
- Валынская? - с порога спросила она, - что ты... что вы здесь делаете? Прошло столько лет...
"Все-таки помнит", - подумала девушка, - "хоть бы изобразила радость от встречи что ли".
- Я слышала, что пропадают дети, - точно так же, без приветствий, сказала она, - и решила, что не могу остаться в стороне, когда происходят такие вещи.
Сейчас эту лопухоидку можно уже не бояться. Хотя не сказать, что Валынская вот прям так сильно ее боялась. Скорее она была ей резко неприятна. Особенно после одного инцидента.
- Я очень рада, что вы не остались равнодушны, но это наши внутренние де...
- Скажите, - перебила ее Светлана, - пропавшие. Какое они были пола? Мальчики, девочки?
Грымза прищурилась.
- Почему вы...
- Скажите.
Видимо, в голосе девушки было что-то такое, что старуха сдалась.
- Два мальчика и одна девочка, - сказала она, грузно опускаясь за свой письменный стол.
"Что же, одна версия уже отпадает", - подумала Валынская, - "значит, не взялась за прежнее, старая стерва".
Помолчали.
- А вы неплохо выглядите для своего тридцатника, - нарушила молчание Грымза, - не дала бы больше двадцати. Годы не властны над вами, а? Или все же дело в ваших богатых усыновителях? Да и гонору прибавилось.
- Свежий воздух полезен для здоровья. Советую, - сухо отозвалась девушка, которая не желала продолжать разговор в таком тоне, - вы не возражаете, если я тут осмотрюсь?
И, не дожидаясь возражений, поднялась с дивана, чтобы через пару минут молча выйти из кабинета. Надо поискать улики. Остановить ее все равно никто не посмеет.


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Воскресенье, 2016-01-17, 3:49 AM | Сообщение # 13
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Буд-то бы проходя мимио дракон заметил что у приютской двери появилась еще одна фигура. Крупная женщина с пучком седых волос. Явно заведующая. Макс прищурился и выудив из-за пазухи кусочек пергамента и кисть быстро нарисовал две руны.
Женщина исчезла в дверном проеме. Еще 2 минуты. Блондин быстрым шагом направился вслед за старухой. Руна растворилась в дверном полотне. Через минуту дракон будто видел здание насквозь. Пока Валынская вела деловые разговоры с директором, юноша максимально тихо проскользнул дальше по коридору. Дверь, еще одна, поворот направо. Детская спальня. Чуть не попался на глаза одной из воспитателей. Снова руна, женщина просто посмотрела сквозь него, а вот дети были удивлены. Тонкий палец лег перпендикулярно губам изображая знак "тсссс".
-Всем спать, негодники.-проворчала мадам запирая за собой дверь. А ведь и правда время обеденное, дети такого возраста обычно спят. Дракону это было только на руку.

-Вы что...принц?-не выдержала девочка лет пяти вытаскивая голову из под одеяла.
-Нет, я добрый волшебник. Кто-то из вас загадал желание и я пришел.-Мягким шепотом ответил дракон. Спальню наполнил одобрительный гул, который через минуту затих.
-Докажи!-недоверчиво прошуршал мальчик справа от Макса.
-Хорошо идите все сюда, в центр комнаты.- Шептал парень усаживаясь на пол. Он сложил руки лодочкой, и когда все любопытные мордашки были обращенны к рукам парня, тот шепнул что-то не разборчивое и из разжавшихся пальцев вылетела золотистая светящаяся птичка. Пернатая беззвучно покружила под потолком и исчезла рассыпавшись на тысячи искорок. Детей фокус явно заворожил.
-Дядя волшебник, а покажи еще!!-Хором проговорило несколько детей, остальные же рассматривали самого "фокусника" не веря в происходящее. Кто-то трогал рукав. Кто-то дергал за длинные волосы. 
-Конечно покажу, только с условием.-он улыбнулся.-Расскажите мне, кто из вас загадал желание?
Тут дети притихли, будто вопрос напугал каждого до глубины души.
-Она загадала...и не вернулась.-через несколько минут в руках Ревьена оказалась общая фотография. Ее протянул дракону мальчик лет 6, рука ребетянка тряслась указывая на девочку с грустным выражением лица..
-Хорошо, хорошо.-одобрительно кивнул добрый волшебник.-Сейчас сюда придет еще одна добрая волшебница. Все по кроватям, а то она будет ругаться. Зеленоглазый снова что-то шепнул и серая спальня наполнилась золотистыми зверушками, каждая из которых подбегала или подлетала к детям. Птицы садились на тонкие плечи, но когда до них пытались дотронутся, разлетались кто куда. Кошка терлась о ноги, затем клубком сворачивалась на одеяле...
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2016-01-19, 1:28 AM | Сообщение # 14
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Да уж, по сравнению с Грымзой и Татиана покажется образцом заботливой и любящей женщины. Хоть последняя тоже не баловала внучку излишней лаской. За все детство Света не услышала от нее ни одного доброго слова. Ее даже ни разу по голове не погладили. Не говоря уже о сказках на ночь и прочих глупостях.
Девушка шла по коридору с серыми стенами и парой чахлых горшков на подоконниках. А вот эта пальма стояла здесь еще с ее приютских лет. Надо же, до сих пор жива... Света присела на колени и коснулась поникших листочков рукой. Те тут же стали оживать под ее пальцами. Она улыбнулась. Вспомнила, как попала на Цауберхафт. Это было ее испытанием. Доказательством ее силы. Ей нужно было оживить растение. И она это сделала.
Вдруг из соседней комнаты послышался до боли знакомый голос. Очень до боли знакомый. Девушка скрипнула зубами. Ну кто его просил?!! Решив не пугать мелких, Валынская аккуратно отворила дверь и остановилась. Да. Дракон был тут. Развлекал детей всякими иллюзиями - детские игры.
- Добрая волшебница на месте, - далеким от доброго голосом проговорила она, - не соизволит ли один... добрый волшебник, - в последний момент девушка сдержалась, - выйти из комнаты на пару минут? Нужно перекинуться парой очень добрых слов.
Сказать что Света была в ярости - это ничего не сказать.


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Вторник, 2016-01-19, 2:44 AM | Сообщение # 15
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Половина ребятни уже спокойно спала, как в дверях появилась добрая волшебница. Причем добротой она прямо-таки светилась. Иллюзорная кошка недовольно шикнула, но через секунду мелодично замурчала.
-А вот и онааа...-с натянутой улыбкой проговорил парень вставая.- Всем спать!-Он на секунду отвлекся от пылающей ярости вампирши.-Я еще вернусь.
 
Блондин исчез вслед за темноволосой женщиной, тихонечко прикрыв дверь. Парень снова начертил руну и она с шлестом слилась со стеной.

-Можешь кричать, нас все равно никто не услышит.-спокойно проговорил парень засовывая руки в карманы брюк.-Но сначала можно я скажу. Вы госпожа Валынская лгать не умеете вовсе, не уж то ты думала, что я поверю в твое искреннее желание помогать не известным тебе лопухоидным детитшкам,жертвуя при этом долгожданной попойкой на Лысой горе? Я ведь могу и обидется, хотя обида не мой конек, упрямство да, поэтому смею предположить, что ты непосредственно связана с этим приютом.-Он улыбнулся.-Не пыхти ты так, палишься на пропалую. Так же не сложно сообразить, что ты являешься непосредственно воспитанницей этого пропащего места.-Он замолк слушая ее, затем выудил из кармана мятую фотографию. -Она одна из пропавших, это я уже выяснил.-Картинка была преподнесена Светлане прямо в лицо. Указательный палец дракона указывал на девочку с печальным лицом.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Возвращение
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: