Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Возвращение
Возвращение
Max_RavienДата: Четверг, 2016-02-04, 2:26 AM | Сообщение # 31
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не скажу, я не вижу в этом логики.-парировал парень. А он действительно не представлял зачем ему рассказывать кому-то об этом. Ну некромагия, ну и что с того. Мир не рухнет от попыток поднять младенца. - Раз ты так хочешь, пожалуйста.
Они ушли прочь из подвала и направились в ту самую комнату.. Пока они шли, дракон погрузился в мысли. Тайна за тайной. Приют, старый, вполне себе обычный, а она возьми да сорвись.. теперь и некромагия... любопытство захлестывало Ревьена, но дракон в связи со своей рассой держался холодно и спокойно изредка выплескивая эмоции. Сам факт пропажи лопухоидного ребенка, повлекший за собой...
-Можно я спрошу?-зеленоглазый попытался максимально деликатно сформулировать вопрос.- Во время твоего пребывания здесь, что-то подобное случалось?
Пока дракон ждал ответа, они оказались в той самой комнате со шкафом. Внутри старого предмета интерьера лежала похожая кукла, но без каких либо следов.
- Она для отвода глаз..погоди.-он сел на корточки рядом со Светой и начал скрезти когтями по задней стенке. Странно но драконьи когти не оставляли ни единого следа. 
-Да тут по хорошему надо сжечь все кроме стен...-он насторожился.-Всмысле не пошел в школу? Ты хочешь сказать...что среди детей есть маг?
 
Девочка--вампДата: Четверг, 2016-02-04, 2:49 AM | Сообщение # 32
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Случалось ли? - задумалась Валынская, - знаешь, мне всегда было от этого места... не по себе. Будто тут есть что-то такое... злое, знаешь. Какой-то подсознательный страх. Я до ужаса боялась нашего подвала, где мы сейчас были. Это притом, что я облазила с ребятами все заброшенные стройки, все канализации и все кладбища. В общем, не из пугливых была. А здесь... боялась. Но у нас никогда не пропадали дети. По крайней мере, при мне. Да, три девочки пропали, но там были вполне прозаические причины. Их кто-то из нашего приюта продал. Был огромный скандал, но Гр... заведующая приютом отмазалась. Уволила парочку воспитательниц. Хотя по мне так и у нее рыльце в пушку было. В общем, ощущения были, но чтоб кто-то реально мистически пропадал... нет. Да и я тогда была совсем слабой. Я даже не знала, что я магичка.
Девушка наблюдала за действиями дракона.
- Что ты там нашел? Почему сжечь все, кроме стен? - спросила она, - да, есть у меня такая мысль, - кивнула она, - только вот для ребенка как-то... слишком. Либо мы все же ошиблись насчет ребенка, либо он действует не один.


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Четверг, 2016-02-04, 3:05 AM | Сообщение # 33
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Я так и думал. Сначала мне показалось, что такое раньше происходило...почему я пришел к этому выводу?-Он замолк на минуту пытаясь что-то нащупать.- Один из символов был начерчен на той стене порядка двадцати лет назад. Такое ощущение сложилось, буд-то кому-то нужна была энергия. Страх наверное, раз всех, как ты говоришь воротило от этого подвала. Это сто процентов делала не нечисть. 
Во время разговора стенка все-таки поддалась. На иссохшем листе фанеры был еле заметный нацарапанный равносторонний треугольник вписаный в окружность. - О да! -довольно буркнул дракон счищая символ.
- Сжечь потому, что таких чертежей здесь немерено. И рисовались они в разное время. Я знаю к кому можно обратится  по этому поводу после поимки хулигана.-он поднялся.- Слишком, я согласен, но детский разум слабее, податливей что-ли. Обычные люди. Сжигаем куклу и пожалуй, демонстративно покинем приют, точнее ты. Понаблюдаем снаружи..и я бы хотел перекинутся словечками с этой... заведующей.
 
Девочка--вампДата: Четверг, 2016-02-04, 3:12 AM | Сообщение # 34
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- То есть кто-то двадцать лет назад начал питаться энергией детей, а теперь стали пропадать дети, видимо, потому что этому кому-то нужно больше энергии... Что же он там затеял?
Девушка глянула на манипуляции дракона и поежилась. Неужели она все детство прожила вот... с этим? Даже представить было страшно, что кто-то вот с такой силой шастал при ней по приюту и рисовал эти символы... Что они пили их энергию... Бррр.
- Вряд ли нам позволят сжечь весь приют, - хмыкнула она, - а вот куклу давай сожжем. Она мне не нравится все равно.
Когда акт сожжения был произведен, девушка засобиралась.
- Хорошо. Если что, ты знаешь, где меня искать, - сказала она, после чего покинула приют.


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Четверг, 2016-02-04, 3:51 AM | Сообщение # 35
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Чешуя с рук исчезла. Дракон утвердительно кивнул и направился следом за Светланой. Оказавшись на улице парень достал из кармана кусочек пергамента. Начеркав руну, зеленоглазый замаскировал ее в листве и прошептав несколько заклинаний направился на другую сторону улицы... скрывшись в переулке он свистнул купидона и написал ей короткое послание. Сунув ангелку шоколадку и пронзив того холодным взглядом на прощанье, Макс прикурил сигарету ожидая ответа. Секунды не прошло как запыханый, но довольный как кот, купидон вернулся к парню с ответом. Зеленоглазый довольно кивнул и ухмыльнувшись направился на параллельную улицу. Там его ждал черный автомобиль представительского класса и усевшись на заднее сидение, ящер принялся объяснять ситуацию.
-Поняла вас, молодой господин.-отчеканила короткостриженная брюнетка в очках.
-Она не должна знать подробностей. Никто не должен знать.-Повторял Макс кивающей девушке. Естественно на предмет расследования дракон не распространялся. 
-Все привезли, что я просил?
-Да господин.
-Хорошо, пусть представление начнется.

В приюте раздался телефонный звонок и приятный женский голос оповестил заведующую от том, что их вопросом по финансированию заинтересовалась одна иностранная компания и и через 20 минут ее представители должны будут подъехать для обсуждения дальнейших деталей. Брюнетка прекрасно справилась с задачей. Пока девушка ворковала по телефону, Ревьен коротким заклинанием сменил одежду. Строгий темный костюм, темные очки, волосы аккуратно собраны, вместо галстука шею украшал шелковый платок...
Прошло около полу часа, автомобиль остановился возле приюта. Первым из автомобиля вышел водитель, за ним девушка-брюнетка, а потом и сам Макс. Жестом показав водителю ожидать, дракон и его "помощница" направились к главному входу в приют. Одернув полы пиджака юноша направился внутрь и оказавшись перед дверью заведующей коротко постучал.

-Здравствуйте, можно войти?-с хорошим европейским акцентом спросил юноша дергая дверную ручку.
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2016-02-06, 3:42 PM | Сообщение # 36
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Когда Диана Леонидовна (так на самом деле звали Грымзу) получила сообщение о том, что финансированием приюта заинтересовалась иностранная компания, она сначала не поверила. С чего бы иностранцам интересоваться каким-то там московским приютом, даже не самым известным? Потом пришла мысль про ту девчонку... Валынская, да. Та самая странная девочка, которую они сплавили иностранцам. Уж не она ли в этом замешана? Если это так, то сплавили явно не зря. Хоть какой-то отклик должен быть от этих неблагодарных идиотов.
- Здравствуйте, да, конечно, проходите, - вежливо проговорила она, приглашая девушку в свой кабинет.


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Понедельник, 2016-02-08, 2:53 AM | Сообщение # 37
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
На отклик, первой в кабинет зашла брюнетка, за ней же в помещении оказался Макс. Дракон улыбался. Коротко кивнув помощнице, юноша  поклонился и самой хозяйке этого кабинета.
-Здравствуйте, Диана Леонидовна.-Начала брюнетка.-Мы можем присесть?...Хорошо, тогда разрешите представится Анна Валерьевна Герц. Я представитель компании ЭйМР, а это мой иностранный коллега Макс Ревьен, он к сожалению совершенно не говорит по русски, но от него зависит решающее слово. -Девушка поправила очки и водрузила кожаный портфель на колени. Макс в это время вел себя скромно и сдержанно, очки отправились в карман, а изумрудные глаза осматривали кабинет. Грамоты, фотографии в рамках покрытые пылью...старая совковая мебель...
Девушка щелкнув замком продолжила разговор.
-Наша компания занимается торговлей энергоссберегающим оборудованием, вскоре мы открываем свое представительство в России.-На столе заведующей оказалось два листа бумаги, один из-них был распечатанным закпросом, а второй предложением компании.
-Мы готовы в кратчайшие сроки осуществить ремонт,согласитесь..это выгодно и нам и вам. Вы получите отремонтированное здание, а мы меньшее налогообложение.
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2016-02-08, 3:06 AM | Сообщение # 38
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Грымза подобострастно улыбнулась Максу, а когда услышала, что его слово решающее, вообще растаяла. Она услужливо указала ему на стул, после чего посмотрела на брюнетку.
- Чай или кофе хотите? - спросила она.
Внимательно выслушав девушку и покивав (не забывая при этом улыбаться "иностранцу"), женщина проговорила:
- Да, это будет очень выгодная сделка. Тем более, как вы видите, здание не ремонтировалось уже давно, года с 1970 точно. А сейчас уже 2008 на дворе (прим. авт. - сейчас в мире идет 2011).

Валынская, которая, не выдержав мук любопытства, пробралась в кабинет и сейчас сидела под заклинанием невидимости, замерла. Нет, женщина могла просто оговориться... или у нее уже мог начаться старческий маразм... Но как-то это было странно.


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Понедельник, 2016-02-08, 3:34 AM | Сообщение # 39
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Макс продолжал рассматривать прибаутки на столе так называемой Дианы Леонидовны, ожидая когда помощница закончит вещание. Брюнетка держалась сдержанно и спокойно после фразы о 2008. Ревьен же вообще ничуть не удивился. Точнее дракон не показывал своей настороженности. Может она действительно ошиблась.Бросив пару одобрительно муркающих фраз своей помощнице,дракон перевел взгляд сначала на невидимую Валынскую, а затем плавно посмотрел на грымзу освещая помещение галантной улыбкой.
-Мой коллега говорит, что это ужасно, все лучшее нужно отдавать детям и он готов начать финансирование со следующей недели, это обусловлено работой банка и их скоростью перевода денег, для этого вам нужно подписать вот здесь.-Наманикюреный пальчик указал заведующей место для подписи.
Когда с документами было покончено, брюнетка коротко улыбнулась заключению сделки и принялась складывать бумаги в портфель. Блондин поднялся со стула и взяв руку Дианы, легко дотронулся губами до тыльной стороны ладони.-ощущения не из приятных, парню показалось будто он ткнулся лицом в песок. Тепло отсутствовало.
-Макс говорит, что с вами приятно иметь дело и он ждет с нетерпением следующей скорейшей встречи.-параллельно переводила дракона девушка. 
Парочка кивнув на прощанье и пожелав всего доброго и прекрасного отправилась на выход.

-Что-то дергает меня от этого места, вы точно хотите заниматься этим приютом??-выдавила девушка усаживаясь в машину. Ей хотелось поскорее убраться подальше.
-Прошу прощения за то, что тебе пришлось вынести, Альбеде об этом ни слова, документы же можете уничтожить.-немного нервно проговорил дракон.
-Нет, не извиняйтесь, это моя вина. Впредь буду лучше контролировать себя..
-Остановитесь здесь, спасибо за помощь.

Машина остановилась возле небольшого сквера. Макс, сменив офисный прикид на более удобные ему джинсы, попрощался и направился к самой обычной лавочке, что-бы там подождать Валынскую.
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2016-02-08, 10:29 PM | Сообщение # 40
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я тоже надеюсь на скорую встречу и спасибо вам за визит, - рассыпалась в любезностях женщина, выпроваживая дракона и его помощницу за дверь. Светлана тенью отделилась от стены и выскользнула за парочкой.
Итак, как-то все странно. Сначала исчезновения детей, теперь вот эта амнезия у Грымзы, потом странный взгляд дракона, обращенный на нее... Он явно что-то почувствовал.
Ох, нехорошее у нее было на этот счет предчувствие. Очень нехорошее.
Место встречи они не обговаривали, но девушка и так догадалась, что нужно встретиться в каком-то неприметном и в то же время не слишком пустынном месте. Такое место было в одном скверике неподалеку отсюда.
Там дракон и оказался.
- Ты же, наверное, видел, что я подглядывала, - вздохнула она вместо приветствия, - странно это все, да? Ты хоть что-то понял? Лично я уже давно и прочно запуталась.


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Понедельник, 2016-02-08, 11:49 PM | Сообщение # 41
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Долго ждать не пришлось. Света последовала сразу за ним. Парень был несколько озадачен. Сигарета медленно тлела, зажата между длинными пальцами.
-Конечно видел,но меня сейчас беспокоит другое.-У парня было чрезвычайно подпорчено настроение. Он затянулся и сказал: - Сначала я удивился, что та мадам высказалась про 2008 год, я не почувствовал ни одного временного разлома, а значит, что магия времени тут не причем. Я вспомнил те пентаграммы в подвале, когда я стирал эти символы, кирпич не обновлялся а оставался в таком же обшарпанном состоянии, каким и должен был быть. Первоначально я подумал, что это иллюзия...-он снова затянулся и продолжил. - Это оказалось не так, хотя я странно себе представляю, как оная магия работает...
Зеленоглазый  откинулся на спинку лавочки и вытянул ноги. Некоторое время дракон молчал. Парень пытался собрать все услышано-увиденное воедино.
-Больше всего меня удивило то, что при прощании, я мягко говоря,поцеловал труп...у меня было четкое ощущение.-Его передернуло.-Как же бесит, хотя я знал на что шел. И вот еще что...-он сделал пасс рукой и между пальцами оказался листочек бумаги. -Я успел.-Юноша вертел в руках, тот самый документ на котором должна была быть подпись Грымзы, но оная отсутствовала.


Сообщение отредактировал Max_Ravien - Вторник, 2016-02-09, 5:45 AM
 
Девочка--вампДата: Среда, 2016-02-10, 11:14 PM | Сообщение # 42
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Валынская поняла, что перестает осознавать, что вокруг нее творится. Это все было настолько нереально, что дальше уже некуда. Ладно, пропажи в ее приюте, это еще куда ни шло. Странное поведение детей и Грымзы... ну, бывает, что уж там. Но все эти символы, дети, которыми управляет чужая воля, куклы, которые стремятся их убить... Нет, это уже ни разу не смешно. Это уже какая-то чертовщина и такого просто не может происходить в ее самом обычно приюте. Однако происходит.
- Когда это все закончится, я напьюсь, - сказала она, - считай это очередным приглашением.
Однако следующие слова дракона ее тем более озадачили. Она потрясла головой.
- Нет, она не труп. Я, конечно, не некромагиня, но все же гены Валынских о себе дают знать. Я бы почувствовала, если бы она была трупом.


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Четверг, 2016-02-11, 1:42 AM | Сообщение # 43
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ахахах, тончо точно, Лысая гора ждет.-он хихикнул.-Успокоила, но она и не призрак. Такое чувство будто в песок лицом упал.
Листок в руках парня почернел и рассыпался.
-Мы что-то упускаем. Кстати... что там с кладбищем?
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2016-02-14, 9:11 PM | Сообщение # 44
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- В песок лицом?
Девушка попыталась вспомнить все, что хоть как-то было на это похоже. Начнем с того, что она вообще с трудом верила, что в ее приюте могут быть не только живые люди, тем более не верила, что люди, которых она знала с детства, могли стать кем-то иным... Но и ничего такого не припоминалось, чтобы существо выглядело как человек, а на ощупь как песок...
- С кладбищем тоже ничего, - сказала она, - я осмотрела его вдоль и поперек, никаких следов. Да, пара могил была разрыта для добычи костей, но никаких ритуалов на кладбище не проводили. Кажется, мы в тупике.


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Воскресенье, 2016-02-21, 5:44 AM | Сообщение # 45
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Да ощущение странное. И  почему она была так уверена в том что сейчас 8ой год.- Он поднялся с лавочки.-Это меня крайне смутило. Даже если это и иллюзия, то какая-то она слишком правдивая что-ли.
Юноша потянулся.
-Какие предложения? Снова вернемся и все осмотрим?-спросил парень потирая запястье.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Возвращение
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: