Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Неудачная диета, или прогулка со всеми вытекающими. (Вот так встреча!)
Неудачная диета, или прогулка со всеми вытекающими.
ЖекаДата: Четверг, 2014-01-02, 4:31 PM | Сообщение # 16
Преподаватель музомагии
Группа: Учителя
Сообщений: 235
Способности: Пирокинез, обостренный слух
Имя персонажа: Евгений Роттенфрай
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Неловкое чувство под названием "АААА, о чем говорить, не молчи, что делать, паника-паника" Жеке известно, к счастью, не было. Однако, некоторые неудобства, связанные с отсутствием общих тем он все же испытывал в начале беседы. Сейчас все потихоньку вставало на свои места, разговор поддерживать было легче.
"И думай насчет захолустья что хочешь, милая Катрин, - улыбнулся про себя Жека, - Школа удивительное место!"
Но тут Катрин задала самый неожиданный вопрос, учитывая все сказанное ранее, а именно:
- Хорошо, ты можешь что-нибудь сыграть мне? Или спеть?
Жека от удивления даже остановился и повернулся к девушке, не забывая, правда, о своей поддерживающей функции. В его светло-зеленых глазах сквозило недоумение, а рыжие волосы растрепались от резкого поворота.
- Ты же не интересуешься музомагией?


Анкета Евгения Роттенфрая


Сообщение отредактировал Жека - Четверг, 2014-01-02, 4:32 PM
 
Катрин_РуояльДата: Четверг, 2014-01-02, 5:14 PM | Сообщение # 17
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну, может я и не интересуюсь, но мне нравится слушать, как поют другие, - слегка улыбнувшись, произнесла Катрин. - А что не так?
Девушке пришлось тоже остановиться, ибо недоумение Жеки вывело её из привычной колеи.
- Что, я так похожа на необразованную фифу, у которой вместо мозгов солома? - вампирша обиженно поджала губы и прислонилась спиной к ближайшему дереву. - Я похожа на ту, которую интересуют лишь шмотки и богатые мужчины? На ту, которая даже не слыхала о таком, как музомагия?




Катрин Руояль
 
ЖекаДата: Четверг, 2014-01-02, 6:27 PM | Сообщение # 18
Преподаватель музомагии
Группа: Учителя
Сообщений: 235
Способности: Пирокинез, обостренный слух
Имя персонажа: Евгений Роттенфрай
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Слегка обиженная вампирка выглядела обворожительно. Эта поджатая губка, этот немного сердитый взгляд...
Эстет в Евгении Роттенфрае пребывал в экстазе. А учитель музомагии в Евгении Роттенфрае был в легком недоумении. "При чем тут солома, шмотки и мужики? Да еще и богатые..." - Жека, раз уж опорную функцию приняло на себя дерево, присел перед Катрин на корточки и, глядя на нее снизу вверх каким-то задумчиво-проницательным взглядом, улыбнулся. Протянул Катрин теплую руку, приглашая присесть рядом.
- Мне кажется, ты взволнована, - проговорил он тихо и как-то певуче, непривычным голосом. - Ты слишком много думаешь о мнении окружающих о тебе... - Жека смотрел на девушку не отрываясь и то ли пел, то ли говорил. Слова почти ощутимо кружились в воздухе. - Возьми меня за руку, сядь рядом...


Анкета Евгения Роттенфрая
 
Катрин_РуояльДата: Четверг, 2014-01-02, 6:52 PM | Сообщение # 19
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Катрин ничего не ответила, а присела рядом с Евгением на землю. Она всё ещё была слегка обижена. Возможно, за столько лет, на протяжении которых её всегда считали наивной девочкой, которая не знала, что такое веселье, она и не научилась не слушать мнение окружающих, но после обращения в вампира и это в ней осталось неизменным. Мало кому известно какая она на самом деле. После того, как в её жизни случился переломный момент, она изменилась, а, соответственно, изменилось и мнение о ней.
На слова Евгения она лишь фыркнула и повернула голову в сторону, стараясь занять себя просмотром колыхания листьев от лёгкого ветерка.




Катрин Руояль
 
ЖекаДата: Четверг, 2014-01-02, 9:41 PM | Сообщение # 20
Преподаватель музомагии
Группа: Учителя
Сообщений: 235
Способности: Пирокинез, обостренный слух
Имя персонажа: Евгений Роттенфрай
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Девушка присела, делая вид, что ее совершенно не интересует Евгений. Она смотрела на листву, а Жека смотрел на нее. Тишина длилась несколько мгновений, а потом он запел.
Его голос, низкий, теплый, с легкой хрипотцой, гармонично сливался с шелестом листвы и дыханием ветра.
- Расскажу тебе, девушка милая,
Как был молод когда-то я,
Счастье искал неуловимое,
Под сенью монастыря.
Дни пролетели быстрые,
Как горихвостки на юг,
Но прозвучало выстрелом
"Больше ты мне не друг"
Поселился в доме у озера,
Веру в богов потерял,
И сердце моё заморозила
Нимфа из ноября.
Прежде чем вспомнил о магии,
Прошел не год, и не два.
Привлекла мое внимание
Школа колдовства.


Анкета Евгения Роттенфрая
 
Катрин_РуояльДата: Четверг, 2014-01-02, 9:52 PM | Сообщение # 21
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Катрин услышала песню. Она настолько сливалась с природой, что девушка не сразу поняла что к чему. Вампирша повернула голову и посмотрела на Евгения. Её ожидания подтвердились: он пел и вполне красиво. Кажется, даже мир замер, слушая песню и вникая в её смысл. Замерла и Катрин следя за выражением лица Жеки.
- Завораживающе... - тихо проговорила студентка, вытягивая ноги на траве, наплевав на чистые вещи, которые могут испачкаться. Она и так много пролежала на грязной земле... - И... очень печально одновременно...




Катрин Руояль


Сообщение отредактировал Катрин_Руояль - Четверг, 2014-01-02, 9:54 PM
 
ЖекаДата: Четверг, 2014-01-02, 10:39 PM | Сообщение # 22
Преподаватель музомагии
Группа: Учителя
Сообщений: 235
Способности: Пирокинез, обостренный слух
Имя персонажа: Евгений Роттенфрай
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Учитель музомагии закончил петь так, будто мелодия сама собой растворилась в окружающих лесных звуках.
Он повернулся к девушке, которая совсем расслабилась. Было в ней что-то удивительное, хотя, может быть, это её вампиризм так притягивал...
- Спасибо... - Жека скромно улыбнулся в ответ на похвалу Катрин. Вообще он не верил, что хорошо поет, но каждый раз искренне радовался восторженным откликам. - И ты, похоже, поверила во всё, о чем я пел...


Анкета Евгения Роттенфрая
 
Катрин_РуояльДата: Пятница, 2014-01-03, 5:13 PM | Сообщение # 23
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну, не так чтобы поверила, но меня это зацепило, - вполне серьёзно произнесла Катрин. - Ты играешь на каком-нибудь инструменте?
Голос Евгения пробудил в девушке воспоминания детства. До того как отец ушёл из семьи, он часто пел на ночь колыбельные своей дочери. Именно под них она засыпала. Это было настолько раннее детство, что Катрин не должна была помнить об этом, но... недаром говорят, что некоторые люди, некоторые вещи способны вызвать в памяти те моменты, которые занавешены самым прочным полотном. Почему же именно это воспоминание? Скорее потому, что голос её нового знакомого напоминал ей голос отца, а она любила этого родного человека даже спустя долгое время, прокручивая его образ, его фразы, его улыбки у себя в голове каждый вечер.




Катрин Руояль
 
ЖекаДата: Суббота, 2014-01-04, 4:36 PM | Сообщение # 24
Преподаватель музомагии
Группа: Учителя
Сообщений: 235
Способности: Пирокинез, обостренный слух
Имя персонажа: Евгений Роттенфрай
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"Зацепило, говоришь? Отличное слово".
- Да, конечно играю, - Жека повернулся к Катрин и вгляделся в ее профиль. Не сказать, что он был идеальным, но в нем, как и во всей девушке чувствовалась сила. И еще что-то. Что-то похожее на детскую мечтательность, от которой так усиленно отмахивалась сознательная часть Катрин.
- На клавесине лет с четырех играю, на лютне...
"О да... Моя лютня просто нечто. Как я тогда доканывал этого старого итальяшку! Но лютня все же стала моей, хоть и пришлось заплатить втридорога!"
- Ну и по мелочи на скрипке, арфе, губной гармошке, флейте... Да много на чем.
"Одно перечисление всяких струнно-щипковых разных народов займет у меня минут десять, надо быть скромнее," - Жека внутренне похвалил себя за столь своевременную остановку.


Анкета Евгения Роттенфрая
 
Катрин_РуояльДата: Воскресенье, 2014-01-05, 5:04 PM | Сообщение # 25
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Сыграй мне, - попросила было Катрин, но сразу же добавила: - Пожалуйста. У тебя ведь есть с собой хоть какой-нибудь инструмент, верно?
В глазах девушки затаилась надежда, с которой она взглянула в лицо Евгению, а после устроилась поудобней на траве, прислонившись спиной к стволу дерева.
- Потом я объясню для чего мне это нужно, хорошо? Ты, главное, сыграй...




Катрин Руояль
 
ЖекаДата: Среда, 2014-01-08, 9:45 PM | Сообщение # 26
Преподаватель музомагии
Группа: Учителя
Сообщений: 235
Способности: Пирокинез, обостренный слух
Имя персонажа: Евгений Роттенфрай
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"Что ты задумала? Музомагия, конечно, сильная штука, но я не настолько крут... - размышлял Жека, а сам уже непроизвольно шарил в кармане пиджака в поисках любимой флейты.
- Пятое измерение в кармане - это, конечно, хорошо, но очень медленно... - проболмотал Жека, - Сейчас...
Наконец у него в руках появилась блокфлейта из самшита. С таких начинают заниматься музыкой дети лопухоидов. Но флейта учителя музомагии была отнюдь не детской. Года два назад один китайский маг-самоучка хорошо над ней поработал. Мало того, что диапазон ее с двух октав увеличился до четырех, так теперь еще и на ультразвук можно было рассчитывать. А это уже управление собаками, летучими мышами...
"Что-то я задумался... - Жека повертел в руках инструмент. - Ну здравствуй, родная Сянйин. Соскучилась без меня?"
Евгений сел поудобнее, взглянул на Катрин для пущего вдохновения и поднес флейту к губам.
Первые звуки были тихими и едва различались ухом. Постепенно они становились громче, просачивались сквозь будто густой воздух, наливались красками и энергией. Еще несколько мгновений, и звуки, почти осязаемые, разлетелись упругими шариками в разные стороны.
Трель, быстрая задорная мелодия, живая и блестящая, как горный ручей... Звон колокольчиков... Хотя откуда, это же флейта? Тягучие, как смола, несколько нот, и гудящий улей хроматической гаммы. И стайка птиц взвилась в небо арпеджио...
Жека опустил флейту и перевел дыхание.
- До уровня стражей света - как до Китая пешком, но я старался, - улыбнулся он, глядя на вампирку.


Анкета Евгения Роттенфрая
 
Катрин_РуояльДата: Четверг, 2014-01-09, 9:23 PM | Сообщение # 27
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Катрин затаила дыхание, слушая игру на флейте. Казалось, что мир застыл, восхищаясь мелодией. Затих ветер, ручей, что протекал неподалеку, затихли птицы. Вампирша знала ещё одного человека, которому удавалось заставить весь мир затихнуть.
- Очень красиво, - выдохнула девушка, запуская вновь дыхательный процесс, хоть ей он был и ненужен. - У меня был друг. Лопухоид. Это был единственный человек, которому я могла выложить всё, начиная от мелких секретов и заканчивая мировыми тайнами, которые имели в детском воображении глобальное значение. По вечерам он играл на гитаре. Это было... великолепно. Потом нас разлучили. Я приехала сюда, а он остался там, в Москве. Я иногда безумно по нему скучаю и... Возможно, он меня уже забыл, - Катрин опустила глаза и покачала головой.
"Зачем я всё это рассказываю?"
Но она не послушала свой внутренний голос и продолжила:
- Я бы ему давно всё рассказала, но он не поймёт. Скажет, что я сошла с ума, что магов, как и вампиров не существует. Он никогда не верил в это, называя обычно всё чушью, лишь из-за того, что он был самым обычным парнем и не сталкивался со злом, ни разу, - девушка замолчала, подобрав с земли упавший листок и нервно теребя его в руках, однако её молчание длилось недолго. - И всё-таки я люблю музыку.
"И во второй раз в жизни вижу столь прекрасного музыканта..."




Катрин Руояль


Сообщение отредактировал Катрин_Руояль - Четверг, 2014-01-09, 9:24 PM
 
ЖекаДата: Суббота, 2014-01-11, 2:31 AM | Сообщение # 28
Преподаватель музомагии
Группа: Учителя
Сообщений: 235
Способности: Пирокинез, обостренный слух
Имя персонажа: Евгений Роттенфрай
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я рад, что тебе понравилось, - парень улыбнулся, но последующие слова девушки почти сразу погасили его улыбку.
Жека понимающе кивнул. Ему все это было знакомо, да еще как. Он столько лет прожил среди лопухоидов, что готов был биться об заклад, что с первого раза они никогда не поверят. Хотяяя...
- Знаешь, если вы были по-настоящему близкими друзьями, - он поверит тебе. - Учитель музомагии вглядывался в листву, воскрешая в памяти один образ. - И не думай, что все так сложно, тяжело... Все равно, по сути, ты ничего не потеряешь. А в лучшем случае еще и вернешь...
Если бы и он мог просто рассказать свою историю и вернуть друга! Но даже самая сильная магия не воскресит человека. Евгений опустил взгляд на флейту, которую все еще держал в руках. Дерево играло на солнце теплыми бликами и казалось совсем живым. Сянйин - эхо, отзвук. Какое точное имя она дала инструменту, который стал единственным напоминанием о ее существовании...


Анкета Евгения Роттенфрая


Сообщение отредактировал Жека - Суббота, 2014-01-11, 2:33 AM
 
Катрин_РуояльДата: Воскресенье, 2014-01-12, 9:00 PM | Сообщение # 29
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ладно, - Катрин махнула рукой и весело улыбнулась, а затем начала подниматься с земли. - Не будем о грустном. Пошли дальше. Кстати, а мы будем по лесу бродить, или же... наведаемся куда-нибудь?
Слабости в ногах уже почти не было. Об этом "почти" говорило лишь лёгкое пошатывание девушки и то, что она обхватила руками ствол дерева.
- Всё в порядке, дойду сама, - проговорила вампирша, освобождая одну руку и отряхивая светлые джинсы, но всё было безуспешно. - Вот чёрт... Провалялась несколько дней и испортила одежду!




Катрин Руояль
 
ЖекаДата: Воскресенье, 2014-01-12, 10:59 PM | Сообщение # 30
Преподаватель музомагии
Группа: Учителя
Сообщений: 235
Способности: Пирокинез, обостренный слух
Имя персонажа: Евгений Роттенфрай
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да, пожалуй и правда не стоит о грустном.
Жека тоже поднялся на ноги и убрал флейту в необъятный карман. Надо будет там разобраться как-нибудь, пятое измерение тоже надо проветривать.
- Хочешь, пойдем ко мне, джинсы почистишь? Дом совсем рядом с опушкой.
"Что? Ко мне?" - Жека вдруг понял, что сказал. С другой стороны он всего лишь предлагает помощь ученице, попавшей в трудную ситуацию. Ведь от леса до студенческого поселения далеко, а она ослабла, испачкалась, а времена нынче непростые, мало ли что с ней может случиться...
Жека нервно накручивал прядь волос на палец. Потом обратил, наконец, внимание на Катрин, обнимающуюся с деревом.
- Давай я все-таки помогу тебе, - Жека мягко положил ее руку к себе на плечо, а сам обнял девушку за талию. - Тут идти ко мне минут десять, не больше.


Анкета Евгения Роттенфрая


Сообщение отредактировал Жека - Воскресенье, 2014-01-12, 10:59 PM
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Неудачная диета, или прогулка со всеми вытекающими. (Вот так встреча!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: