Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » В погоне за кровью. (Как владелец восточной лавки от вампира спасался...)
В погоне за кровью.
Катрин_РуояльДата: Среда, 2013-12-18, 7:42 PM | Сообщение # 1
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Название: В погоне за кровью.
Рейтинг: R
Описание: Одним прекрасным вечером, когда Катрин была голодна, она решила отправиться в известный среди лопухоидов город - Москву. По слухам там были жители с самой вкусной кровью. И вот, прибыв туда и вдоволь насытившись, девушка решила прогуляться по вечернему городу и понять, что же в нём такого примечательного. После долгих блужданий по улочкам вампирша наткнулась на магазин с различными восточными безделушками. Вот тут то всё и началось... В частности, для владельца этого магазинчика.
Набор: открытый (если кто ещё желает, то пожалуйста)
Участники: Макс Ревьен, Катрин Руояль, Кристо, Девочка--вамп, black_thunder




Катрин Руояль


Сообщение отредактировал Катрин_Руояль - Среда, 2013-12-18, 11:02 PM
 
Max_RavienДата: Среда, 2013-12-18, 8:10 PM | Сообщение # 2
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Он беспечно ходил по магазину передвигая несколько глиняных статуэток с место на место. Ната ушла пару часов назад оставив Макса на едине с собой. Посетителей не прибавлялось, за последнее время зашла молодая парочка, но и то с интересом просто "позырить". Молодой человек решил себя не накручивать, ведь работать оставалось всего два часа, а потом быстренько домой под теплый плед. Он улыбнулся от пришедшей в его голову мысли. И насвистывая себе под нос схватил с кассовой стойки мобильник и направился к выходу из лавки. Прикурив сигарету, принялся набирать смску коллеге по работе.
 
Катрин_РуояльДата: Среда, 2013-12-18, 8:17 PM | Сообщение # 3
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- И что нынче в продаже? - увидев на выходе молодого юношу и предположив, что это и есть продавец, с улыбкой поинтересовалась Катрин. Она старательно делала вид заинтересованности содержимым за стеклянной витриной.
А запах крови... Хоть вампирша и не была голодна, но она улавливала его на любом расстоянии. С каких пор она стала питаться человеческой кровью? Совсем недавно, и знаете, у неё это уже вошло в привычку. Может просто это слишком... маняще по сравнению с кровью животных?
- Хочу что-нибудь... - студентка изобразила задумчивость, приложив указательный палец к губам, - ммм... необычного, - и как в подтверждение своих слов кивнула.




Катрин Руояль
 
Max_RavienДата: Среда, 2013-12-18, 8:33 PM | Сообщение # 4
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
От шока он чуть телефон не выронил. Перед ним стояла странного вида особа, которая задумчиво рассматривала не большой ассортимент Нэцке.
- Доброго вечера. Заходите в нутрь, там очень много интересного. - с широкой улыбкой предложил парень, открывая перед девушкой дверь.  Мимолетное дуновение ветра заставило магазин наполнится звенящей музыкой ветра. Внутри лавки было не очень светло. Приглушенный свет теплого оттенка создавал ощущение таинственности и некого спокойного уюта. Макс пропустил даму вперед.
 
Катрин_РуояльДата: Среда, 2013-12-18, 8:55 PM | Сообщение # 5
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Вообще в планах Катрин было притворяться самой обычной жительницей столицы. Она вальяжной походкой вошла в магазин, успев по дороге подмигнуть продавцу и мило улыбнуться, но так, чтобы не выдать своих клыков.
- Вы мне посоветуйте, - непонимающим взглядом посмотрев на прилавки, начала свою речь вампирша. - У моего друга скоро День Рождение. А он очень обожает такие вот разные безделушки. Что мне ему подарить?




Катрин Руояль
 
Max_RavienДата: Среда, 2013-12-18, 9:38 PM | Сообщение # 6
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Макс просто засиял от счастья. Он осмотрелся.
- А какого плана вещицу вы хотели бы подарить? Талисман, оберег или же что-то еще? - взгляд юноши скользил по витринам полкам и ящикам, а память вела отчет хранившемся там вещам. Постепенно на столике рядом с негодующей дамой стали появляться коробочки, завернутые в старую газету предметы.
- Может быть чаю? Вечера последнее время становятся все холоднее и холоднее..
 
Катрин_РуояльДата: Среда, 2013-12-18, 9:44 PM | Сообщение # 7
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Скорее талисман... Он боится нечистой силы, - выдала Катрин, рассматривая побрякушки на полках. - Знаете, он помешан на всяких вампирах, оборотнях. Но вы ведь сами знаете, что это всё сказки.
Девушка расхохоталась в подтверждение своих слов. Сейчас надо было играть очень убедительно, чтобы не возникало никаких подозрений.
- Чаю? Ох, Вы так любезны, молодой человек, - вампирша натянула самую ласковую улыбку, которая только была в её арсенале гримас. - А вечерами действительно холодно. Что ж... Такое вот время года.




Катрин Руояль
 
КристоДата: Среда, 2013-12-18, 11:00 PM | Сообщение # 8
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 18
Способности: Иллюзия, боевая магия, защита
Имя персонажа: Кристо
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Кристо сделал последнюю затяжку и от этого казалось стало немного теплее. Он посмотрел по сторонам в поисках урны, но его взору ничего похожего не попалось. Всё что напоминало помойку, это машина на другой стороне улице с разбитым задним стеклом, как будто это бедный квартал Нью-Йорка.
-И это столица? Я надеялся, что это только мнение общественности,- подумал юноша.
Парень прошёл до ближайшего перекрёстка, на случай, если урна спряталась за углом, но и там её не было. Обречённо вздохнув, демон бросил окурок на проезжую часть и вернулся обратно, ко входу магазина где он курил. Войдя внутрь и закрыв за собой дверь юноша сразу ощутил запах магазина. И это не был отвратительный запах свежей мебели или не менее отвратительный запах несвежей рыбы. Это было ни с чем не сравнимое сочетание настоящего дерева, натуральной ткани, сладостей и ещё с десяток уникальных запахов.
-Здрасвуйте,- по привычке поздоровался демон, ещё даже не увидев никого в магазине, и тем самым избегая возможных курьёзов.


 
Max_RavienДата: Среда, 2013-12-18, 11:14 PM | Сообщение # 9
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- В каждой сказке есть только доля сказки. - парень улыбнулся в ответ щелкая кнопкой чайника. Он скрылся за стойкой и доставая чашки заметил, что комнату напомнил странный запах, от обычного человека так не пахло. Макса этот факт немного насторожил, но виду он показывать не стал. В скоре на столе оказались две аккуратненьких чашечки и несколько металических коробочек.
- Вы можете выбрать тот чай, который вам по душе, а если он вам понравится, то я с радостью подарю вам коробочку. - дракон снова сказочно улыбнулся и сверкнув изумрудными глазами начал разворачивать свертки и открывать коробочки. Он достал странного вида вещицу. Она состояла из не большого кольца, обернутого темной тканью. В центре кольца из белой нити была сплетена паутинка украшенная черными бусинами. Сверху петелька, а снизу несколько веревочек разной длинны. Они был изукрашены теми- же бусинами и рыжими птичьими перьями.
- Эта вещица называется "Ловец снов". Она позволяет уберечь вас от воздействия нечистых сил и принести вместо кошмаров добрые сновидения.
Макс давно заметил присутствие за дверью еще одного странного человека. 
- Доброго вечера. - в ответ на приветствие отозвался юноша. - Чайку?


Сообщение отредактировал Max_Ravien - Среда, 2013-12-18, 11:20 PM
 
Катрин_РуояльДата: Среда, 2013-12-18, 11:32 PM | Сообщение # 10
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Хм, - Катрин с деловым видом начала разглядывать коробочки с различными сортами чая. Ей даже принюхиваться не надо было, ибо она и так отлично понимала, какой чай с каким запахом. Просто для приличия, а также, чтобы ничего не заподозрили, она долго думала над выбором. - Ммм, пожалуй, вот этот, - аккуратно наведя указательный палец на небольшую коробку, выбрала вампирша. - Приятно пахнет. Земляникой вроде...
В то время как в руках у девушки оказался ловец снов, который она принялась с осторожностью рассматривать, в дверях появилась ещё одна личность. Дуновение ветра через открытые двери донесло до Катрин сигнал опасности.
"Демон!" - констатировали её мысли.
Это было по идее очень опасно: находиться в одном помещении с такой нечистью. Ведь он мог запросто разнюхать кто есть кто.
- Добрый... вечер, - кивнула незнакомцу вампирша и поскорее перевела взгляд на сувенир в своих руках.




Катрин Руояль
 
КристоДата: Среда, 2013-12-18, 11:56 PM | Сообщение # 11
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 18
Способности: Иллюзия, боевая магия, защита
Имя персонажа: Кристо
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Чайку?
Кристо на пару секунд опешил. Не каждый день хозяева оказываются настолько гостеприимны. Парень окинул взглядом помещение, словно желая убедиться, что точно попал в магазин, а не ещё какое нибудь заведение, в спешке войдя не в ту дверь.
-Нет, так только товар могут раскладывать,- убедил себя он, - Может он спутал меня с каким нибудь заказчиком или другом.
Посмотрев на гостеприимного хозяина и девушку возле него, Крис заметил, как девушка возле него смутилась, а может быть это было что то ещё.
-Может быть я зашёл не вовремя. Надеюсь я им не помешаю. Интересно, в этом городе везде так принято? Тогда мне здесь нравиться. Хотя, может это только он так делает. Но этот хозяин мне определённо нравиться.
-Оу, надеюсь я вам не помешал. Это будет хороший способ согреться. Но сперва я посмотрю, что у вас есть, если можно.
Кристо огляделся ещё раз по сторонам, но на этот раз определяясь с чего начать. Он прошёл в дальний от остальных угол, где лежали пара витрин с сувенирами. Это не совсем то, чего он искал, но это всегда было самым первым в списке у тех, кто ещё не определился, что он хочет. В основном это были браслеты и дешёвые украшения, не совсем то, что подходит для ношение на себе парню, вроде Кристо, но всё же неплохой подарок друзьям.


 
Катрин_РуояльДата: Четверг, 2013-12-19, 11:36 AM | Сообщение # 12
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Нет, не помешали, - помотала головой Катрин, искоса взглянув на вошедшего.
"Блин, лишь бы он не чуял мою ауру. Лишь бы не учуял... Пусть вон лучше восточными побрякушками займётся" - мысленно надеялась на благополучный исход вампирша, взгляд который заметался в поисках ходов отступления.
- Эм... Меня кстати зовут... - смелость девушки куда-то в одно мгновенье улетучилась, и поэтому было бы лучше, если она не назовёт своего настоящего имени. - Галей, да. А вас, ребята?
Честно говоря, студентка была сама ошарашена своим выбором русского имени, но это вызвало у неё на лице улыбку. Ей ведь даже это имя не шло...




Катрин Руояль
 
Max_RavienДата: Четверг, 2013-12-19, 1:08 PM | Сообщение # 13
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Нет вы что! Конечно же не помешали, проходите проходите! - хозяин лавки снова улыбнулся . Он не мог поверить что за сегодняшний вечер к нему пришло двое! Двое потенциальных покупателей. Он снова отправился за стойку и достал третью чашку.
Чайник громким щелчком объявил о своей температуре и Макс в портную занялся чаем.
- Очень приятно, Макс. Вот ваш чай. - он поднял взгляд на смеющуюся Галину,- Сахар вот, если хотите.
Он посмотрел на присутствующих, снова приветливо улыбнулся. Его сережка давно давала о себе знать.Макс понял что пришедшие к нему точно не люди, но кто именно дракон пока понять не мог. Магия в этих существах была и причем не слабого характера.
- Я пожалуй покурю здесь? Вы не против? - обратился он с вопросом к присутствующим.
 
КристоДата: Четверг, 2013-12-19, 7:35 PM | Сообщение # 14
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 18
Способности: Иллюзия, боевая магия, защита
Имя персонажа: Кристо
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Кристо вновь немного растерялся, когда присутствующие стали знакомиться.
-Значит эта девушка тоже покупатель, как и я. Ну, по крайней мере я не прервал свидание,-сделал он вывод.
-Кристо,- представился юноша,-Я приехал издалека и впервые в этом городе. Здесь красиво, правдо многое непривычно. И ещё тут холодно. Хотя... Ваш магазинчик словно райский тропический уголок, где можно немного погреть душу...
Криса понесло на лесть, но как только он поймал себя на этом, сразу остановился. Чего доброго примут за чокнутого или проходимца, который заговаривает зубы, а в это время пытается что то стянуть. На вопрос о курении Кристо даже не повернулся, делая вид, что куда больше увлечён поисками по магазину, чем беседой двоих или возможностью выпить немного чая.
-Ну допустим Лигреан можно подарить бусы. Но что привезти этим здоровякам? Представляю как будут выглядеть эти парни, перепачканые в крови и плазме, но зато с браслетиками. Бусы? Какие ей бусы? Да она же меня насмех поднимет.
Маленькое путешествие по магазину продолжилось. Кристо снова взглянул на пару, и заметил ловец снов подле них. Для большинства смертных это обычная декоративная игрушка, но иногда она на самом деле работала, хотя люди об этом не догадывались.
-Представляю, как буду отмахиваться им от нечисти, если вдруг забуду все заклинания. Хотя, может быть действительно это то, что мне нужно. Надо будет спросить о нём чуть позже.
Демон так и остался стоять рассматривая вещицу с другого конца магазина.


 
Катрин_РуояльДата: Четверг, 2013-12-19, 7:45 PM | Сообщение # 15
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Катрин уже более-менее успокоилась, когда в поведении двоих юнош не заметила ничего подозрительного. Она вновь лукаво улыбнулась и стала размышлять над продолжением нынешней ситуации. Демона она трогать не станет, ибо у них кровь невкусная, а вот продавец... Хотя, кто знает, может он тоже какая-нибудь нечисть. Сейчас на этот вопрос для себя Катрин ответить не могла. Во всяком случае, если вдруг выйдет облом с едой, то она хоть время хорошо проведёт.
- Хотите посмотреть? - заметив в другом конце магазина Кристо, внимательно рассматривающего ловец снов, спросила у него вампирша и протянула вещицу в его сторону.




Катрин Руояль
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » В погоне за кровью. (Как владелец восточной лавки от вампира спасался...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: