Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » В погоне за кровью. (Как владелец восточной лавки от вампира спасался...)
В погоне за кровью.
Max_RavienДата: Пятница, 2013-12-20, 2:48 AM | Сообщение # 16
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Макс затянулся. Он достал из маленького ящичка коробочку обитую красным атласом. Через секунду она полетела в сторону Кристо. 
- Я заметил вы в замешательстве?- дым тонкой струей шумно вышел из легких. - Вот посмотрите, это китайские шарики, они успокаивают своим непередаваемым звоном если их перебирать в руках.
Парень излучал титаническое спокойствие, казалось, что курение было не вредной привычкой, а методом получения некого эстетического удовольствия.
- Чай скоро остынет и станет не очень вкусным. - напомнил юноша, направив свой взгляд на три аккуратно парящие чашки.
 
КристоДата: Пятница, 2013-12-20, 10:30 PM | Сообщение # 17
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 18
Способности: Иллюзия, боевая магия, защита
Имя персонажа: Кристо
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
На лету поймав коробочку одной рукой Кристо нахмурил брови. Содержимое коробки было тяжёлым, но демону не приходилось пролагать больших усилий, что бы удержать её держа за ребро, прижав к ладони большим пальцем. Уверенно зашагав к новым знакомым Крис положил товар на прозрачную витрину, стоявшую на пути.
-Посмотрю потом. Уверяю вас, с моими нервами всё в порядке и через неделю эти шарики затеряются в углах моего дома.
Парень продолжил двигаться в сторону столика с чаем. Прямо перед столиком стоял мягкий кожаный диван. Крис положил руку на спинку и не сбавляя ход прыжком перемахнул через неё. Ноги из полуприседа выгнулись вперёд и коснулись пола, в тот момент, когда парень приземлился на мягкую оббивку пятой точкой. Делая вид, что ничего эксцентричного он не сдала, Кристо принял оберег из рук девушки.
-А вот эта вещь куда более эффективная,поверьте мне,- он вертел её в руках, внимательно разглядывая,-Она действительно обладаем волшебной силой. Только не примите меня за психа. Но обычными словами невозможно описать как это работает.
Кристо на несколько секунд посмотрел в глаза девушки, потом на Макса, затем снова на девушки и наконец снова переключил внимание на Ловец Снов. В своей речи он делал небольшие паузы, что придавало её оттенок большей серьёзности. Несколько секунд спустя, Крис взял в свободную руку чашку чая.
-Если я обожгу свой язык, чай для меня вообще перестанет иметь какой либо вкус- произнёс он и сделал глоток.


 
Катрин_РуояльДата: Пятница, 2013-12-20, 10:55 PM | Сообщение # 18
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да, ловец снов действительно хорошая вещь, - согласилась Катрин со словами Кристо и потянулась за своей чашечкой чая. - Кстати, а откуда Вы приехали?
Теперь вампирша успокоилась окончательно. Вроде на нее не нападали с дикими криками "Долой вампиров!" и не махали перед носом осиными кольями. Нынешняя ситуация была довольно спокойной и приятной. Теперь оставалось лишь поддерживать ее такой, а значит требовалось умение заговаривать зубы.
- А Вы? - Катрин перевела взгляд на продавца и тоже ему улыбнулась, как и Кристо. - Сколько тут живу, никогда не видела этот магазинчик. Тут так прелестно!




Катрин Руояль


Сообщение отредактировал Катрин_Руояль - Суббота, 2013-12-21, 0:19 AM
 
Max_RavienДата: Суббота, 2013-12-21, 1:21 AM | Сообщение # 19
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Макс мечтающе пялился в потолок,но это не мешало его наблюдательности. Коробочка была поймана словно тот кто ее ловил знал, что она через долю секунды полетит в его сторону. Окурок благополучно оказался в пепельнице. Наблюдал за движениями Кристо, он понял, что ситуация принимает значительный оборот.
- Не расстраивайтесь, у меня есть еще один. - парень указал на ловец, висящий не далеко от дивана на котором устроился демон. Он взял в руки чашку и прислонился к одной из витрин.
- Не переживайте, он уже достаточно остыл... - Юноша ухмыльнулся. Маленькая проверка сработала. Сережка в очередной раз не соврала, но дракон решил делать хорошую мину при плохой игре, как будто все хорошо и совсем ничего не произошло.
- Магазинчик достаточно трудно найти, мы пробовали наружную рекламу, но это мало помогает. Темболее, что это все- таки не сувенирная лавка. - спокойно отозвался парень. -Я сирота, и довольно долго жил среди Тибетских монахов, отсюда не поддельный интерес к всяким предметам такого рода как эти.
 
КристоДата: Суббота, 2013-12-21, 1:58 AM | Сообщение # 20
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 18
Способности: Иллюзия, боевая магия, защита
Имя персонажа: Кристо
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Сейчас начнётся,- недовольно подумал Крис.
От подобных трогательных историй у него сразу уши сворачивались в трубочку и начинало клонить в сон. Половина его знакомых, которые не попадали в категорию "обычных людей" прошли через ряд трудностей и непонимания, со стороны общества, поэтому истории трудного детства были одна другой краше. Что ему нравилось в кругу Охотников, так это то, что каждый держал своих скелетов в шкафу и те никогда не видели свет божий, давно канув в лету в новой жизни. Воспользовавшись небольшой паузой Крис решил перетянуть разговор на себя.
Я... Сейчас мой дом в Великобритании, но по долгу службы часто приходиться мотаться по земному шару. Мне нравиться. Многое можно посмотреть, но главное везде можно найти уголки, подобные этому.
Кристо повернул голову на второй ловец, который был указан хозяином лавки. В этой позе полуоборота он хлебнул ещё чаю.
-Хозяин, ты нашёл меня,- послышался хриплый шёпот, однако он отчётливо разнёсся по магазинчику.
Казалось звук исходил от левой руки демона, а точнее от того оберега, что лежал в нём. Кристо медленно перевёл взгляд на предмет в руке, но выражение лица оставалось таким, как будто ничего странного не произошло.
-Если не возражаете, я хотел бы приобрести именно этот,-вежливо попросил юноша,-Я чувствую, будто именно он создан для меня.
-Госпожа, нет, не упускайте меня, другого шанса не будет- вновь послышалось от оберега, но на лице юноши это никак не отразилось.
-Вы уступите мне?- обратился с вопросом ко второму покупателю Крис.


 
Катрин_РуояльДата: Суббота, 2013-12-21, 11:24 AM | Сообщение # 21
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Катрин пришла в замешательство. Походу, говорить всем здесь присутствующим, что она совершенно обычная девушка из Москвы с распространённым русским именем Галя, было равносильно тому, что если бы девушка начала бы рассказывать как хорошо живётся тем людям, у которых она каждодневно забирает по литру крови, и что те вполне счастливы. Это будет также абсурдно... Здесь даже обереги разговаривают.
- Эм, конечно, - как-то неуверенно произнесла девушка, стараясь не предавать словам вещицы большого значения. - Берите, мне она ни к чему.
Катрин тоже присела на мягкий диван и, зажав в руках чашечку чая, закинула ногу на ногу.
"Какой интересный поворот событий..."




Катрин Руояль
 
Max_RavienДата: Суббота, 2013-12-21, 1:50 PM | Сообщение # 22
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Серьга будто обожгла ухо. Макс с видом удивленного голубя уставился куда-то в сторну. Музыка ветра, висящая в мнргочисленном количестве под потолком магазина, зашевелилась и тихонечко зазвенела. Дверь при этом была плотно закрыта. Он сидел чуть поодаль от своих гостей на высоком барном стуле, принимая все происходящее как что-то удивительное. Для него показалось странным поведение девушки, которая споконо воседала на диване рядом с тем парнем, обычный человек услышав, да и увидев такое сию секунду испарился бы сверкая пятками. Напрашивался вывод, что она тоже какая-то не такая...
 
HollowДата: Суббота, 2013-12-21, 6:41 PM | Сообщение # 23
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Разыграть собственную смерть - это вершина темного искусства иллюзиоплетения. Операция, продуманная до мелочей, способная затуманить разум даже самым хитрым и лучшим из убийц, посланными его врагами. Дроу был уверен, что вся эта кутерьма с его устранением было подстроено его же родней, но не матерью - нет. Да, он был неконтролируем, да он был непредсказуем, но Сателайзе был нужен, как воздух, ибо именно он обеспечил ее главенство в междоусобной войне, а вот остальным Ричард был как кость в горле. До этого додуматься даже тролль мог: все его спутники внезапно решили его укокошить. Но не тут то было, Рейвен всех было раскидал и спокойно (как он всегда внутри своей головы остальным ее жильцам рассказывает, но все было далеко не так) исчез из подземелий, переодев вместо себя одного из дроу. А что, темные эльфы как китайцы - никто и не заметит.
И вот он, одетый в рабочую серую форму, работает грузчиком в одном предприятии. Хотя как работает, скорее подрабатывает. Любому магазину нужно привозить товары, вот и занимается Ричард Окделл подобной системой, несмотря на несовершенство своей маскировки. Взять хотя бы кулон на его шеи. От него так и веет силой, и ничтожно мало артефактов могущественнее его. И что-что, он точно не по карману простому грузчику. Но в целом выглядел для темного эльфа он прекрасно: светлая кожа с человеческим оттенком, голубые светлые глаза, длинные русые волосы. На голове бейсболка со знаком бейсбольной команды Нью-Йорка. Завершали образ грузчика пятна на его одежде и сажа на лице, неизвестно как туда пробравшаяся, а также грубые перчатки.
- Итак, кто тут хозяин заведения? - прошел через служебный вход парень, вновь не понимая, что сейчас только-только сказал, что взломал замок. А что он такой пустяшный? Даже идиот сможет его открыть. Ну ладно, умный идиот. 
Тут в глаза бросилась Катрин. Эльф даже не дернулся, но в голове появилась мысль, что надо валить отсюда, пока есть шанс.
- Распишитесь, - не медля ни секунды после первой фразы сказал дроу, кладя планшет на стол вместе с ручкой.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Катрин_РуояльДата: Суббота, 2013-12-21, 7:01 PM | Сообщение # 24
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Катрин перевела взгляд на продавца. Как-то он подозрительно молчал... Может что-то задумал? Или... догадался? В таком случае вампирше нужно принимать оборонительную позицию, если же на неё будут нападать, а то мало ли какая он нечисть.
И тут в магазинчик зашёл грузчик. Ветер, который влетел вместе с вошедшим через отворившуюся дверь, ударил в лицо девушке. Запах... Она встречала его, и очень часто. Где-то в школе, в коридорах, на экзамене... В студенческом поселении. Катрин свела брови к переносице и постаралась вспомнить кому он принадлежит, но всё безуспешно.
Девушка взглянула на молодого человека и заметила в нём что-то... знакомое.
"Дик! Офигеть же... Сдох же...."
На лице вампирши сначала отразилось озарение, затем удивление, а потом и вовсе появилась ухмылка.
"Он что теперь у лопухоидов завис?"
Катрин поставила чашку чая на стол и приветливо помахала ручкой грузчику.




Катрин Руояль
 
Max_RavienДата: Суббота, 2013-12-21, 8:46 PM | Сообщение # 25
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Достаточно было одного взгляда, что-бы хозяин лавки полностью подтвердил все свои догадки. Появление еще одного гостя Макса абсолютно не удивило. Да и куда уже удивляться, шипящий оберег, витающая в облаках девушка и еще грузчик, который достаточно нагло появился на его территории.
- А я разве что-то заказывал? - мило промурлыкал Макс подперев рукой голову.
- А может вы тоже заглянули на чай?
Взгляд дракона упал на приветливое движение рукой. "Ах они еще и знакомы, чудненько"...
 
КристоДата: Суббота, 2013-12-21, 10:32 PM | Сообщение # 26
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 18
Способности: Иллюзия, боевая магия, защита
Имя персонажа: Кристо
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Иллюзорная провокация кажется провалилась. Кристо положил ловец перед собой и его интерес к талисману изрядно угас. На то, что девушка сдастся так просто, без боя, он не рассчитывал. А то, что присутствующие и бровью не поведут, став свидетелями более чем необычного, никак нельзя было ожидать. По его представлению окружение должно было взорваться: разрыв шаблона и всё в этом духе. На худой конец какая нибудь движуха и выяснение, кто же станен счастливым обладателем оберега.
-Большое спасибо,- обратился Крис к девушке.
Он откинулся на спинку дивана, прикрыл глаза и сделал глоток.
-Что стало твориться с людьми в последнее время... Может они наелись успокоительного? Или я пропустил презентацию чая с добавлением травы и они оба решили что у них приход? "Чайные глюки. Теперь в чайных пакетиках", блин. - про себя думал демон, неудовлетворённый результатами.
Вдруг он почувствовал, как его медальон в кармане пошевелился. В помещение зашёл ещё один субъект. Медальон еле ощутимо тянулся в его сторону.
-Хочешь сказать, вот они и пришли?- мысленно спросил он у своего артефакта.
Кристо замер в ожидании, что будет дальше.


 
HollowДата: Суббота, 2013-12-21, 10:52 PM | Сообщение # 27
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Наша компания зарегистрировала заказ именно на этот адрес, - деловым тоном заявил иллюзионист, преспокойненько проходя внутрь помещения. Забавное место, много разных интересных вещичек, не зря именно сюда он выбил у своего коллеги прошение. И да, конечно он работает не в простой службе доставки, и конечно не контрабанда. Магическим лавкам тоже иногда требуется пополнять свои запасы. Дроу щелкнул пальцами, привлекая внимание, и встал посреди комнаты.
- Отлично, мне не верят. Что ж, думаю, вы узнаете товар, - откровенно подстроенным обиженным голосом заявил Ричард, проходя обратно в складское помещение, после чего вышел с большущей коробкой. Тяжелая, черт, но заклинание телекинеза помогает держать его на плаву. Более менее.
- Итак, первый наш лот, - хмыкнул Окделл, открывая запечатанную коробку. Ох, влетит ему, если об этом узнает начальство. - Шляпа Авраама Линкольна. Надевший ее испытывает навязчивое желание освободить из рабства чернокожих, не советую носить ее в присутствии темных эльфов, - задорным голосом сказал грузчик, намеренно игнорируя Катрин. Он ее не знает, он ее не знает!
- Второй лот, трубка Артура Конана Дойля. Тот, кто закурит, станет самым натуральным Шерлоком Холмсом. Хотите, продемонстрирую? - парень вытащил трубку и, насыпав туда табака, закурил, блаженно выдыхая табачный дым. Он подошел к Катрин.
- Вот вы, девушка. Ваша кожа бледна, но при этом довольно живая мимика. Болезнь и нехорошое самоощущение отпадает по этой причине. Предположим плохую циркуляцию крови, и я попаду в самое точку. Вы холодны, температура вашего тела ниже, чем у водных существ. Ваша улыбка сдержанна, словно боитесь показать кариес на своих зубах, но они у вас идеальны, что говорит о прекрасной регенерации. Что вы можете еще прятать? Клыки. Оборотень или вампир? Последнее, ваши глаза непроизвольно расширяются с каждым ударом моего сердца. Да и, как я сказал, вы холодны, как лед, - парень выдохнул вновь. - Это было элементарно, Ватсон, - и положил трубку на стол, чтобы все могли ее увидеть.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Катрин_РуояльДата: Суббота, 2013-12-21, 11:10 PM | Сообщение # 28
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
И тут Дик сдал её с потрохами. Катрин оставалось лишь мило улыбнуться, заглядывая в глаза присутствующих. Тем более смысла скрывать свою сущность уже не было.
- Ну да, но я же помалкиваю о том, что ты тёмный эльф, - как ни в чём не бывало ответила вампирша, возвращая себе в руки чашку чая и отпивая немного из неё. - Кстати, как у тебя дела? Мы давно не виделись.
По идее, вампирша не хотела так сразу выдавать, что она его прекрасно знает. Но зачем, спрашивается, тянуть кота за хвост? Нужно приступать к делу уже сейчас, пока он не успел свалить.
- А ты чего грузчиком устроился то? Денег на пропитание не хватает? - вполне серьёзным и заботливым тоном поинтересовалась Катрин и поднялась с диванчика, направляясь к двери и перекрывая собой пути отступления.




Катрин Руояль
 
Max_RavienДата: Суббота, 2013-12-21, 11:40 PM | Сообщение # 29
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Хорошо, хорошо.. Сдался Макс. - Ваша презентация просто чудесна, с коммерческой точки зрения. Около галки в графе "заказчик" появилась размашистая красивая подпись, не состоящая из первых букв его имени. Она на поминала странный иероглив не известного людям языка. Каждая черта говорила о том, будто расписавшийся тренировался веками, настолько все было ровно и четко. Дракон спокойно и молча слушал длинную тираду о белой коже и проблемах с зубами, о том, что новопришедший гость тёмный эльф. И все такое.... 
- Можете оставить их там. - сухо добавил дракон, указывая дроу на только что открывшийся ящик по правую сторону от него. Макс похолодел, но старался держаться как можно вежлевие, ведь гости хоть и вели себя странно, но между присутсвующими существовали некие границы еще не рассыпавшегося приличия. Он потянулся, наблюдая за движениями бледнокожей дамы, но мешать её передвижениям не собирался. Маленький театр нескольких актеров практически потерпел фиаско...
 
КристоДата: Воскресенье, 2013-12-22, 0:42 AM | Сообщение # 30
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 18
Способности: Иллюзия, боевая магия, защита
Имя персонажа: Кристо
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Став свидетелем всего произошедшего, Кристо чуть не поперхнулся чаем. Теперь стало ясно, почему сцена с говорящим шёпотом оберегом не произвела никакого впечатления на компанию. Тут даже хоровое пение всех предметов останется рядовым событием.
-Если сейчас появится человек в свитере и очках и торжественно произнесёт "Улыбнитесь: вас снимала скрытая камера", пожалуй такая история будет куда круче любых сувениров, которые могут быть привезены из этого города.
Демон оценивающе посмотрел на девушку, словно сравнивая её с описанием, произнесённым пришельцем из неоткуда. Но хоть всё сказанное и соответствовало её внешности, Крис усомнился, что всему виной трубка. В своих мыслях он намеренно разбудил старую сварливую бабку.
-Вот гад, врёт и не краснеет. Ох уж эти торгаши, во всём мире одинаковый. Я что, наивный ребёнок, что бы верить в непричастность счастливчика во время выступления фокусника?
Юноша так увлёкся своими мыслями что даже начал презренно щуриться на непрошеного гостя. Заметив движение девушки, Крис залпом допил чай, поднял со стола Ловец Снов и повернулся к хозяину.
-Мне сразу расплатиться или можно после того, как они разнесут половину вашей чудесной лавки. Я подумал, вдруг мне что приглянется из того, что останется целым. Сможем хорошо поторговаться,- как ни в чём не бывало сказал он Максу.
При этом выражение его лицо выражало явное знание дела и для полного завершения не хватало только дружеского подмигивания, от чего Кристо всё же воздержался.


 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » В погоне за кровью. (Как владелец восточной лавки от вампира спасался...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: