Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » В погоне за кровью. (Как владелец восточной лавки от вампира спасался...)
В погоне за кровью.
Max_RavienДата: Суббота, 2013-12-28, 3:39 PM | Сообщение # 46
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дракон обратил внимание на скучающего Кристо, но вампирша мигом развеяла его скуку. Макс в свою очередь, встал со своего насеста и пересел в кресло с высокой спинкой прямо напротив стола, на котором красовались стаканы и бутыль. Он не выпуская кулон из рук взглядом предложил эльфу сесть рядом в соседнее кресло. На столе появился нарезанный лимон, а в стакане Макса затрещал лед.
- Не люблю теплый.-с улыбкой ответил юноша переводя взгляд на Катрин.
 
HollowДата: Суббота, 2013-12-28, 5:28 PM | Сообщение # 47
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Если бы я кого-то недооценивал, моя милая Катрин, то ты погибла бы под грудой замка Марка Васкеса, ибо я так бы и не придумал способ, как тебя спасти, - парировал Ричард Окделл, улыбаясь, но вот его взгляд не разделял этой улыбке на лице. Глаза "метались" от одного объекта к другому, изучая его и делая предварительные оценки. Даже сейчас какая-то трезвая часть мозга именно этой личности говорила, что нужно все равно строить план побега. Пусть он может тут и не пригодится. Именно по этой причине он тронул стену, закрывая рукой небольшую метку в виде лисы, которая сразу же пропала, стоило только эльфу убрать руку.
- Меня? Меня легко обмануть. Особенно артефактам. Я, конечно, многое читаю, но не являюсь артефактологом, как директриса в школе, где я когда-то учился. Так что я не удивлен подобной... защите, - улыбнулся дроу, присаживаясь на место, куда ему предложили сесть. Он все еще в руках держал кружку с чаем, потому бокал с виски, вином или что там налил Кристо дроу отверг. Не пьет.
- Я? Стар? - вот это вызвало действительно целую бурю эмоций со стороны всех личностей Окделла. Самым спокойным остались лишь Сарантос и Александр, а вот Рейвен предложил наглецу свернуть шею, Томас Канн заметил, что было бы неплохо дать подзатыльник за подобную шутку, другие засмеялись и заплакали одновременно, но вот сам Окделл вновь только улыбнулся, высказав позицию Лисы:
- Я еще достаточно молод, по меркам дроу, конечно. Мне еще минимум лет восемьсот жить.
Парень вновь перевел взгляд на артефакт. Он допил чай и достал уже свой напиток: фляжку с травяной настойкой с несколько необычным вкусом, прекрасно повышающий концентрацию и внимательность.
- Мне вот интересно, каким образом она обманывает? И троллю будет ясно, что на самом деле этот артефакт концентрирует мое внимание на что-то незначительное, что-то другое, выдавая себя не за то, чем является на самом деле, разве нет? - темный эльф посмотрел в глаза дракону, чуть покачивая головой при этом обдумывая его слова об истории. - Нет нет, позвольте мне не согласиться. Они не пылятся - это часть их истории. Никакие предметы не проходят через эту стадию - безызвестность. Это новая глава, которая станет куда интереснее, если их найдет незнающий ничего об их свойствах человек и...
- Кхм-кхм, Александр, - внезапно раздался странный, томный, тихий голос, который постоянно менялся, был не статичным, словно пытался найти свой собственный и потому подбирал возможные голоса, - мне кажется, мой друг, ты кое-что забыл. Например, меня.
- А, точно! Уважаемый дракон, не могли бы вы вернуть мне мой кулон, он... начинает ворчать.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
КристоДата: Воскресенье, 2013-12-29, 0:46 AM | Сообщение # 48
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 18
Способности: Иллюзия, боевая магия, защита
Имя персонажа: Кристо
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Мне?- переспросил Кристо, будучи слегка удивлённым таким вопросом,-Хм.
С учётом внешности, которая немного опережала реальный возраст, демону уже давно не задавали этот вопрос. Решив, что это очередная провокация, парень промолчал. Кристо взял бокал с виски в руку и поднял его чуть выше головы.
-Ну, господа,- а затем переведя взгляд на вампиршу,-А так же незабываемая представительница мира существ. Предлагаю выпить за то, что бы всё вокруг нас, а так же мы сами с возрастом становились только лучше.
Кристо сделал жест в сторону тёмного эльфа будто чёкается с ним, а сам тем временем приглядывался к фляжке, словно пытаясь угадать, какой самогон там может находиться. Невозможно сказать, что вкус доисторического алкоголя превзошёл ожидания демона, так как он вообще не представлял, какой это был вкус. Что было гораздо ценнее для Криса, так это новое вкусовое ощущение в коллекции, которым теперь можно было побаловать друзей.


 
Катрин_РуояльДата: Воскресенье, 2013-12-29, 4:59 PM | Сообщение # 49
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Катрин взяла в руки стакан и повертела его, рассматривая через стекло напиток, а потом и вовсе принюхалась. "Доверяй, но проверяй" - именно такая мысль, как плакат, была растянута у неё в голове.
Даже хорошо изучив содержимое бокала, вампирша пока не спешила его испробовать. Времени ещё много, торопиться некуда. Зато её взгляд привлекла толпа народа за окном, которые что-то бурно обсуждали. Она невольно выпрямилась и улыбнулась.
"Это же сколько ужина пропадает..." - мысленно вздохнула девушка, осознавая, что сейчас не может сорваться с места и выйти на улицу. Слишком много свидетелей, а их, как правило, необходимо устранять. Только её вот на всех не хватит...
Катрин спустила ноги с колен Кристо, который, видимо, на её подобную выходку никак не отреагировал и скучающим взглядом обвела всех троих мужчин в помещении.
- Неплохо было бы... - ответила на тост демона студентка и таки преподнесла стакан к губам. Однако, её взгляд вновь переметнулся к окошку.




Катрин Руояль
 
Max_RavienДата: Четверг, 2014-01-02, 8:10 PM | Сообщение # 50
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да, пожалуйста. - спокойно ответил Макс, возвращая амулет хозяину. Он удобнее устроился в кресле поставив стакан на стол. Он сложил руки наблюдая над тем как Окделл возмущается по поводу возраста. Затем снова взял бокал дабы принять предложение чокнутся. Чуть-чуть отпив дракон посмотрел на скучающую Катрин.
- Вижу алкоголь вас не сильно веселит?
 
Катрин_РуояльДата: Пятница, 2014-01-03, 5:06 PM | Сообщение # 51
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Угу, - кивнула Катрин, нехотя отрываясь от окна, за которым продолжал суетиться народ и глядя на Макса. - А что? У тебя есть какое-то более... бодрящее предложение?
Девушка сейчас была не против эдакого веселья, например как дискотека. Ну а чего? Кто сказал, что в магазине всяких безделушек нельзя устроить какую-нибудь вечеринку, и пусть у неё не будет повода. Ладно, даже корпоративом назвать это можно.




Катрин Руояль
 
Max_RavienДата: Вторник, 2014-01-14, 0:40 AM | Сообщение # 52
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дракон загадночно улыбнулся наблюдая за поведением вампирши. Стакан с виски, который стоял рядом с Катрин легко двинулся и оказался в руках у дракона.
- Не вздумай тронуть невинного. Те люди просто гуляют по ночному городу.-Макс сдвинул брови болтая жидкость по стенкам рокса. Демон молчал. Дракон что-то шепнул и на столе появилась красивая игла с крупным резным ушком. Юноша уколол себе палец и маленьая капля крови упала в стакан Катин. Жидкость шипела и дымилась. Вскоре комната наполнилась запахом ржавчины....
 
Катрин_РуояльДата: Вторник, 2014-01-14, 3:51 PM | Сообщение # 53
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я? - Катрин удивлённо похлопала ресницами, понимая, что её сейчас спалили за ответственным делом. - Нет-нет, я даже не думала, - приняв невинное выражение лица, отмахнулась вампирша.
"Это же надо так лохануться... Либо Макс у нас такой внимательный"
- Что ты делаешь? - проследив за действиями дракона, девушка вопросительно вскинула брови. - Решил меня отравить?




Катрин Руояль
 
Max_RavienДата: Среда, 2014-01-15, 0:09 AM | Сообщение # 54
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Естественно, только трупа мне тут не хватало.-спокойно ответил дракон. Он движением руки отправил стакан в сторну Катрин.
- Ох уж дамочки пошли. Если бы я захотел избавится от тебя, то точно давно бы уж эваукуировал, но не убивал бы. А виски я превратил в кровь. Голод отступит на неделю если не больше. парировал Макс наблюдая за реакцией девушки.
 
Катрин_РуояльДата: Воскресенье, 2014-01-19, 10:40 PM | Сообщение # 55
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Катрин подозрительно покосилась на Макса, затем принюхалась к содержимому в стакане.
- Окей, я тебе поверю, - ещё немного подумав, вампирша чуть пригубила небольшое количество крови, как вдруг в комнате, где они так тихо и дружно сидели, раздался едва слышимый щелчок и освещение отключилось. На улице уже успело потемнеть, поэтому комната погрузилась во мрак. Девушка не могла сказать, насколько было темно в магазинчике, ибо её зрение позволило ей увидеть даже паука в углу, что спокойно себе плёл паутину.
- Это что? Экономия энергии? - вскинув брови и обращаясь к дракону, поинтересовалась Катрин.




Катрин Руояль
 
Max_RavienДата: Четверг, 2014-01-23, 3:38 AM | Сообщение # 56
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дракон не смутился подобному фокусу. Вся висящая музыка ветра засветилась приятным светом, словно несколько сотен свечей.
-Так часто бывает, я привык к таким перепадам. Проводка плохая, но мы ничего с эти сделать не можем.- спокойно ответил Макс девушке. Парень на секунду задумался, перекидывая ноги через подлокотник кресла, на котором он сидел. Он поправил не ровно упавшую прядь и отвлекся на сигарету. Комната наполнилась запахом табака в перемешку с эфиром восточного масла..все это создавало атмосферу умиротворения и спокйствия. Макс на секунду бросил взгляд на Дика.
- Ваши опосения мне понятны. Я не собираюсь причинять вам вреда
 
HollowДата: Суббота, 2014-01-25, 4:39 PM | Сообщение # 57
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
А что Дик? А дроу просто смотрел и наблюдал, отмечая некоторые нюансы, которые он сможет использовать. Как-никак ему приходилось это делать, кто знает, вдруг ему завтра придется убить Катрин или Судьба сделает так, что они окажутся по разную сторону баррикад? Да и дракон, каким бы хорошим человеком (какой каламбур, однако!) он ни бы, все равно может в некоторых ситуациях или возможных развитии событий может доставить некоторое неудобство своим присутствием за команду, на которую Ричард поставил, как на проигравшую. А он любит выигрывать на своих ставках.
Итак, шло наблюдение, и эльф внезапно засмеялся. Даже нет, не "внезапно", а "ВНЕЗАПНО!" и не засмеялся, а самым натуральным образом заржал так громко, что, будь рядом человек с проблемой сердца, того бы инфаркт хватил, и не было бы больше человека. Вот такие дела. 
- Очень смешно. Катрин, я не понимаю, что это ты такая сегодня недоверчивая? Кажется, со мной ты не часто разговариваешь, ведь только я кого-то травлю или калечу непрямым вмешательством, но дракон! Черт, да если бы он захотел, ты бы сейчас переваривалась в его желудке, и никакая сила тебе не поможет. Так что собери свои мозги в коробочку, называемую черепом, и слюни с пола подбери, после чего выпей ты в конце концов его кровь, хватит ломать комедию. Все равно у тебя это плохо выходит, - хмыкнул эльф.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Катрин_РуояльДата: Воскресенье, 2014-01-26, 5:35 PM | Сообщение # 58
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну ясно, - кивнула Катрин, которая, в принципе, могла замечательно посидеть и в темноте. Ведь её зрение было не таким, как раньше. Однако, всё хорошее настроение быстро улетучилось, когда заговорил, нет-нет, для начала засмеялся Ричард.
Девушка со стуком поставила стакан с кровью дракоши на стол и гневно зыркнула на эльфа.
- Молчи, ушастый. Сегодня ты не так остроумен как всегда, - в сопровождении этих слов в адрес дроу полетела приличных размеров статуэтка, которую студентка схватила с рядом расположенной полки. Она даже не посмотрела, что это за вещи. Лишь успела разглядеть золотистый цвет и неровную поверхность.
После этого Катрин перевела взгляд на Макса и выдернула из его рук сигарету и, распахнув при помощи телекинеза окно, отправила её на улицу.
- Терпеть не могу, когда курят, - сухо произнесла она и вновь приобрела умиротворённое выражение лица.




Катрин Руояль
 
Max_RavienДата: Четверг, 2014-01-30, 2:56 AM | Сообщение # 59
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Парень немного дернулся от неожиданного ржача Дика и от того, что магазинчик снова наполнился желтоватым, по домашнему теплым светом.
- Нет Ричард, я не питаюсь вампирами, от них, не в обиду сказано будет, трехсотлетняя изжога... Жуткая вещь. - отозвался дракон, выдувая под потолок тонкую струю дыма. Он выслушал выводы эльфа по поводу недоверия к Катрин и молниеносно среагировал на "ответный удар". Воздух в помещении резко потяжелел, дышать на несколько секунд стало тяжеловато, но это в свою очередь спасло темного от получения увесистой статуэткой по лицу. 
- А я терпеть не могу, когда хулиганят...- суховато отозвался парень ставя статуэтку не далеко от себя.
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2014-02-01, 8:15 PM | Сообщение # 60
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Москва. Прожив в ее предместьях какое-то время, девушка так и не смогла ее полюбить. Огромная, пыльная, грязная, дышащая выхлопами и смогом. Она была похожа на стареющую прокуренную даму, которая все еще пыталась молодиться и краситься как пятнадцатилетняя девчонка.
Да и ничего хорошего из своего прошлого девушка с Москвой и Московской Областью связать не могла. Она жила тут до 11 лет в сиротском приюте, иногда выезжала на речку или экскурсию, страдала от издевательств старших по группе и вообще мечтала поскорее отсюда сбежать. И сбежала в магический мир. И не возвращалась бы никогда, если так уж откровенно говорить. Ибо никто после того, как понаблюдает двух дерущихся драконов в небе, стремительный драконбольный матч, ежегодные фестиваль магии стихий на Лысой горе, толпы разномастного и разнорасного народа в выходные дни, подземелья с говорящими книгами.... никто после этого не вернется назад, в серую и ненавистную рутину лопухоидного мира. Никогда.
Итак, девушка прошлась по студенческой бауманке, потом заглянула в метро и проехала до Арбатской, слушая тихий и невнятный голос, объявляющий станции. Грохот поезда, пьяные крики с утра наклюкавшихся москвичей, попытки дергать гитарные струны за деньги, ловкие и мерзкие рожи комиссионеров, проскальзывающие среди обывателей... наверное, в этом можно было углядеть свою романтику. На первый раз. Через год такой жизни взвоешь волком.
А на Арбатской... огромный книжный магазин, несколько лавок с мороженым. В общем, приятное зрелище. Девушка купила в небольшом ларьке шоколадку и начала ее есть вприкуску с городской пылью.
Внезапно до ее носа донесся странный запах магии. Нет, в Москве это не так уж и удивительно, учитывая, что многие маги облюбовали ее за то, что там много возможностей, и никто ничего обычно не замечает, ибо удивляться странностям истинные москвичи уже давно перестали. Их пресыщенный взор равнодушно скользил бы даже по человеку, жонглирующему своей головой.
Нет, тут просто был немного... странный оттенок. Девушка подняла голову. Перед ней был самый обычный восточный магазинчик с приятной наружностью. Ведомая интересом, Света решила зайти. Приятно звякнули колокольчики. Пахнуло пряностями.


Анкета Светланы Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » В погоне за кровью. (Как владелец восточной лавки от вампира спасался...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: