Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Хранилище Артефакта...
Хранилище Артефакта...
Девочка--вампДата: Суббота, 2012-04-14, 11:31 PM | Сообщение # 61
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Потом из отработок не вылезешь. Ровно настолько, насколько я буду лежать в магпункте и отращивать конечности. А фантазия у некоторых наших учителей богатая, так что лучше не надо, - девушка улыбнулась, что явно говорило о том, что уж что-что, а отработки с ее легкой руки парню не грозят.
- Что они мне сделали? Интересный, конечно, вопрос, - девушка почесала в затылке, - если так с позиции других рас посмотреть, то ничего особенного. У других бывало и хуже. Только я тогда ни о пытках дроу не знала, ни об обычаях вампиров... В общем, неприятно это все. Сироту всегда легче всего обидеть, оскорбить, избить, наблюдать, как другие бьют. За нее же некому заступиться, - девушка горько усмехнулась и перестала улыбаться, - однако, - снова улыбнулась она, - побегав по миру за детьми с магическими способностями, я перестала чувствовать себя такой уж ущемленной.


Анкета Светланы Валынской
 
HollowДата: Воскресенье, 2012-04-15, 11:05 AM | Сообщение # 62
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не вылезу, говорите? Ну, это мы еще посмотрим, ибо ваш тон и ваша улыбка говорит об обратном, - засмеялся мальчишка, удержавшись, чтобы не потрепать волосы директрисы, а то ведь и правда получит, а этого Ричард не особо хочет.
- Хах, тогда я сирота с живыми родителями, - улыбка не сходила с лица темного эльфа. Он привык уже прятать свои эмоции, связанные с его прошлым, под улыбкой, ибо никому чужие проблемы не нужны, по крайней мере такая вот философия сложилась у Окделла. - По мне лучше быть сиротой, одним. Одинокий волк всегда найдет, как о себе позаботиться, а шакалы в его компании только усугубят положение, - улыбка пропала, и юноша посмотрел в потолок отрешенным взглядом.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2012-04-15, 4:42 PM | Сообщение # 63
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Свету улыбка парня не обманула. О таком просто невозможно говорить с улыбкой, как ни старайся скрывать свои эмоции. Тем более, что девушка уже долгое время работала с детьми и подростками в своей школе, потому могла отличить настоящие эмоции от фальшивых. Валынская подняла руку и мягко коснулась темных волос Ричарда, слегка поглаживая его вдоль узкого пробора на макушке.
- Не знаю насчет шакалов, но школьный персонал и все живущие в здании школы сейчас твоя семья. По крайней мере, на пять ближайших лет, - чуть улыбнулась она, - так что, волк-одиночка, не думай, что ты так легко отделался.


Анкета Светланы Валынской
 
ДревнирДата: Воскресенье, 2012-04-15, 10:58 PM | Сообщение # 64
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 55
Способности: Сила предвиденья, Сильная Магия
Имя персонажа: Великий и Ужасный Древнир
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Древнир появился из неоткуда.
-Вы достойно справились с испытанием, и достойны артефакта...
Старик повернулся к сопящему дракону, и поднял его движением руки. Магическое животное вернулось на постамент, и вновь стало камнем.
-Вильгулюм вето, вильгулюм вето! размкнтиесь камни, и по слову моему пролейте Свет на Тьму!
Золотистый Свет вырвался из рук Древнира, и устремился к Дракону. Тот разделился на две половины, и посрединесиял разными цветами золотистый шар. Выпустив пару искр, Древнир уничтожил его. В воздухе витал кристалл, в середине которого сиял голубоватый огонёк - признак большой силы.
-В этом кристалле находится частички разных миров, разных великих звёзд, а самое главное - в нём содержится частичка из сердец Эдема и Тартара. Поэтому кристалл может служить как Свету, так и Мраку. Мне абсолютно без разницы как вы будете его использовать, но мне важны только два условия:
1. Вы даже не попытаетесь с его помощью захватить власть.
2. Вы не будете перековывать его.
А так - пользуйтесь. Только вас двое... И я разделю его пополам.

Древнир запустил руку в кристалл, и достал его сердцевину.
-Это сердце кристалла. Его магия более мудрая и гибкая. Магия же самого кристалла быстрая и разрушительная. Кто из вас заполучит сердце, а кто сам кристалл? И дайте клятву что исполните два моих условия!


Магии не научишься за день, и даже за год...
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2012-04-15, 11:10 PM | Сообщение # 65
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Света уже встала с пола и хотела идти искать замолчавшего старца, как раздался его голос, который, казалось, разросся до громкого крика, но так и остался шепотом. Девушка серьезно задумалась. Что ей нужно для того, чтоб справиться с Кониповичем? Хватит ли разрушительной силы кристалла, чтоб приструнить его и забрать Валю? А, если взять мудрость и гибкость, сможет ли она противостоять силе магии разума? Ох, вопросы, вопросы... Как не прогадать? Как сделать правильный выбор? Девушка опустилась на одно колено и приложила руку к сердцу.
- Клянусь, что не стану стремиться к величию с помощью этого артефакта и сохраню его в первозданном виде. Разрази Громус, - из кольца вылетела зеленая молния, которая вскоре прогремела под потолком храма, - а насчет артефакта... - проговорила девушка, поднимаясь с колен, - давайте уж я сам кристалл заберу. А Ричард парень молодой, ему интеллект тренировать нужно.


Анкета Светланы Валынской
 
HollowДата: Понедельник, 2012-04-16, 6:00 AM | Сообщение # 66
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Что ж, посмотрим... - проронил темный эльф, даже не заставляя девушку убрать руку с его волос, хотя мало кому позволял коснуться их. Через несколько секунд он тихо добавил:
- Спасибо...
К счастью для мальчишки, всю эту душевную беседу прервал Древнир со своим артефактом. Он разделил его на две части, позволяя каждому выбрать или сердцевину, или сам кристалл, при этом получив разную силу. Магию разрушения или же магию разума, мудрости, какую нужно выбрать, но... выбрать ему не дала Валынская, которая уже заявила свои права на сам кристалл, а Ричарду получалась доставалась сердцевина.
- Стоп-стоп-стоп, - резко произнес Окделл. - Уважаемый Древнир, сами понимаете, что это непростой выбор, поэтому... можете сказать, какую силу дает сердцевина а какую сам кристалл, чтобы нам было легче выбрать, да и любопытно мне.
Два условия, которые нужно было выполнить, чтобы получить артефакт. Что ж, Ричард не против выполнить эти два условия. Власть ему ни к чему, она лишь ложится тяжким грузом на плечи, Матроны дроу знают это по личному опыту. Все дроу издавна стремились к власти, но Ричард изгнанник, ему важнее свобода, нежели мнимое понятие власти, которую легко потерять и за которую могут убить.
- Клятва? - задумчиво произнес эльф, пытаясь вспомнить ритуалы совершения клятв. Да... задал задачку Древнир, нужно было поклясться. Был один ритуал, описанный в книгах истории как древний и давно забытый обычай. Дроу не всегда были такими, когда-то у них было понятие чести, и клятву они давали своеобразным методом - кровью. Что ж... Ричард достал кинжал и порезал себе вену, после чего своей кровью начертил треугольник с рунами на сторонах. Эти руны означали давно забытые слова на стародроуском, их перевода он не знал, но может директриса знает?
- Обещайте, что вы забудете о том, что сейчас я скажу, - потребовал Ричард с директрисы и встал посреди треугольника.
- Я, Александр эль Бриджит, третий сын Саталайзы эль Бриджит, бывший третий маг клана, бывший подмастерье оружейника клана, ныне изгнанник и ученик, клянусь, что не буду использовать этот артефакт ради получения власти и не буду перековывать его, - треугольник ярко засветился, а после исчез вместе со всеми надписями.
- Хм... не знал, что такой эффект бывает. В следующий раз проверю, с ненастоящим именем сработает это или нет, а то не особо хочется раскрывать свои карты, - засмеялся Дик, разминая свою шею. - Ой-ой, я кое-что забыл...
Ричард наложил себе жгут и начал обманывать свой организм, чтобы тромбоциты быстрее справились с этой раной. Ничего опасного не было, через несколько минут клетки должны были полностью закрыть рану.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
ДревнирДата: Понедельник, 2012-04-16, 2:37 PM | Сообщение # 67
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 55
Способности: Сила предвиденья, Сильная Магия
Имя персонажа: Великий и Ужасный Древнир
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Чем отличается сержце и сам кристалл? - переспросил Древнир - -магия сердца более гибкая и мудрая. Она обладает собственным умом, и может действовать самостоятельно. Кристалл же полностью зависит от хозяина. И сердце - это ключ к силе кристалла.

Магии не научишься за день, и даже за год...
 
HollowДата: Понедельник, 2012-04-16, 4:42 PM | Сообщение # 68
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Эх, вы меня не поняли, уважаемый. Я спрашивал, какую силу дает сердцевина и сам кристалл. Пример: мой плащ может сделать меня невидимым, - с улыбкой произнес Окделл, предполагая, что сейчас он замучает старца своими вопросами, но любопытство порой страшная вещь. Интересно же.
- И ещё один вопрос: как я понял, сердцевина имеет разум и не поменяет своего хозяина, если кто-то украдет этот артефакт? И тот же самый вопрос про кристалл.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
ДревнирДата: Понедельник, 2012-04-16, 5:08 PM | Сообщение # 69
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 55
Способности: Сила предвиденья, Сильная Магия
Имя персонажа: Великий и Ужасный Древнир
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-магия у них одинаковая. Только кристалл полагается на количество энергии, а сердце на качество. А вот насчёт хозяина...Если преведущий хозяин не умер, или добровольно не отдал сердце - то оно слушаться небудет никого.

Магии не научишься за день, и даже за год...
 
HollowДата: Пятница, 2012-04-20, 4:56 PM | Сообщение # 70
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Хм... - протянул юноша, пытаясь понять, какую же силу дает сей артефакт. Ладно, потом разберется, сейчас бы покинуть это место, храмы в книгах любят обвилаваться, и этого, откровенно говоря, боялся Ричард, хотя потолок казался надежным.
- Всё таки я не понял, какую силу дает этот артефакт: подчинение огня, воды, земли, воздуха, молнии, звука? А может щит? Ну да ладно, разберусь, - и опять Ричард завалил старика вопросами, лишь бы он не стер дроу с лица земли за его любопытство. - Директриса, вы уверены, что хотите взять сам кристалл?


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Девочка--вампДата: Среда, 2012-04-25, 9:04 PM | Сообщение # 71
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Конечно, не уверена, - осклабилась Света, - но пусть уж лучше сокрушительная сила будет у меня, чем у моего юного студента, который еще не настолько овладел магией, чтоб применять силу разрушения разумно. Не обижайся. Просто так и правда будет лучше. Тем более, если что, я могу одолжить, - последнюю фразу девушка сказала так, чтоб ее слышал только Дик, - но нам, кажется, пора уходить, - прервав череду вопросов, проговорила она, - спасибо за теплый прием.

Анкета Светланы Валынской
 
ДревнирДата: Среда, 2012-04-25, 9:46 PM | Сообщение # 72
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 55
Способности: Сила предвиденья, Сильная Магия
Имя персонажа: Великий и Ужасный Древнир
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-ну что ж, так тому и быть! Светлане кристалл, Ричарду его сердце! - произнёс Древнир, и поднял руку. Ослепительное сияние окутало весь зал, и спустся мгновение Директриса и ученик уже стояле на поляне, и около Светланы витал в воздухе кристалл, а на шее у ричарда висела цепочка, а на ней сияло сердце.

Магии не научишься за день, и даже за год...

Сообщение отредактировал Древнир - Среда, 2012-04-25, 9:47 PM
 
HollowДата: Среда, 2012-04-25, 10:17 PM | Сообщение # 73
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Не успел эльф и слова сказать, как оказался на поляне, а от храма и следа не осталось. На шее висела милая цепочка, которая теперь увеличивала силу эльфа. Все таки интересно, какую силу она даст дроу? Усилит его магию? Сделает иллюзии более пагубными, более реальными? А может что-нибудь другое? Эх... одни вопросы, а старик так и не дал на них ответы. Жаль, ведь Ричард толком не знает, как пользоваться этой штукой...
- Я бы предложил вам к Лео сходить, может, он придумал бы, как замаскировать этот кристалл под какое-нибудь украшение, - улыбнулся эльф и прищурил глаза из-за яркого солнца. - Прошу прощения, директриса, но мне нужно откланяться. Я не очень люблю яркий свет. Удачи вам.
С этими словами эльф, увидев краем глаза темный лес, пошел в ту сторону, махая на прощание рукой Светлане Валынской.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Девочка--вампДата: Среда, 2012-04-25, 10:48 PM | Сообщение # 74
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ученик и директор оказались на поляне. Света встала, щурясь от непривычно яркого солнца. Ну вот и все. Сила, которая смогла бы разгромить Кониповича, у нее в руках. Что делать дальше? Ждать? Или действовать сейчас. Нет. Наверное, сейчас лучше залечь на дно.
Из раздумий девушку вывел голос Ричарда, который стоял рядом. Выслушав его предложение, Света засмеялась.
- Я и так в состоянии создавать артефакты, а уж тем более маскировать их, - улыбнулась она, - ну что же. Будем считать это концом наших приключений. Удачи, Ричард, - с этими словами девушка телепортировалась.


Анкета Светланы Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Хранилище Артефакта...
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: