Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Хранилище Артефакта...
Хранилище Артефакта...
ДревнирДата: Воскресенье, 2012-04-08, 0:17 AM | Сообщение # 16
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 55
Способности: Сила предвиденья, Сильная Магия
Имя персонажа: Великий и Ужасный Древнир
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Волшебные ворота задрожали от нетерпения. Заблистав всем своим светом они притянули к себе Свтлану и засосали её внутрь Храма. Внутри её уже поджидала скучающая Клеопатра. Заметив гостью, бывшая царица скучающе произнесла:
-ЧТо тебе дорого всего на свете? И готова ли ты этим пожертвовать?


Магии не научишься за день, и даже за год...
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2012-04-08, 0:21 AM | Сообщение # 17
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Свету затянуло в пучину. Она падает... падает... падает... Внезапно она оказывается в неком подобии храма, убранного со скромным великолепием. Впереди стояла женщина. Весьма красивая, чем-то похожая на египетских цариц с фресок.
- Здравствуйте, - девушка чуть склонила голову, - что дорого мне? А что может быть дорого человеку? Моя семья, мои друзья, мой дом. Готова ли я этим пожертвовать? А стоит ли овчинка выделки? Я ищу этот артефакт ради защиты того, что мне дорого, но зачем мне артефакт, за который я должна пожертвовать тем, ради чего я его ищу? Вам не кажется это немного абсурдным?


Анкета Светланы Валынской
 
HollowДата: Воскресенье, 2012-04-08, 0:22 AM | Сообщение # 18
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Юноша и не ожидал, как быстро окажется за дверью. Все же Клеопатра была не так проста. Ричард осмотрелся и заметил две любопытные статуи. Он только хотел было прикоснуться к ним, как одна из них заговорила.
- Мать моя драучиха! - отскочил эльф от статуи. Через несколько минут он взял себя в руки и устало посмотрел на статую. Ну почему ему постоянно попадают именно такие загадки. Почему не такие: "Сколько будет 2х2?".
- Ну, я эльф, если вы не заметили, так что загадка не ко мне, - пошутил дроу, а после стал чуть серьезнее. Ричард чуть задумался.
- Для чего создан человек? Может ради семьи? Ради власти над природой? Ради обретения бесконечной силы? Ради славы? Ради... любви? - задал кучу встречных вопросов молодой эльф, но не дал ответить статуям, ибо продолжил:
- Для чего же? Мне одному кажется: все, что нас окружает, ничего более, чем иллюзия? Любовь, ласки, деньги, сила, семья, богатство, власть, преданность, дружба - все! Все это можно внушить, все это можно отобрать. Человек рождается без ничего, он пуст, наг. У него нет денег, нет семьи, нет любви, нет власти и силы - ничего. Так для чего появился такой человек? Может, он игра чьих-то фантазий, чьих-то иллюзионных заклятий? А если так, что будет делать человек?
Дик улыбнулся и присел на пол, напротив статуй.
- Раз я, вы, все вокруг иллюзия, то... почему бы не стать совершенной иллюзией. Тем, кому нет равных, на которого все смотрят с благоговением, восхищением, на кого смотрят как на совершенство. Вот, для чего создан человек, и не только он! Ради самосовершенствования, чтобы стать лучше. Постоянно идти к иллюзионному идеалу, которого нельзя добиться, но все же, понимая это, идти, подыматься наверх. Человек создан ради самосовершенствования, ради вечной борьбы с самим собой, ради вечных преодолений препятствий, вот, как я думаю.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
ДревнирДата: Воскресенье, 2012-04-08, 0:28 AM | Сообщение # 19
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 55
Способности: Сила предвиденья, Сильная Магия
Имя персонажа: Великий и Ужасный Древнир
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ответ для Девочки-Вамп

Улыбнувшись, Клеопатра подошла к Валынской.
-В наше время такие речи редки. Вы должны гордиться своим мнением. Ваша самая дорогая речь - исскуство общения. Вы можете опекать и защищать, и вы готовы делиться этим со всеми. Вот ваша вещь. И она поможет вам в жизни.
Коснувшись губ Светланы, Клеопатра извлекла оттуда серебристую нить - исскуство. Хлопнув в ладоши, она обратило его в ключ, и открыла им дверь.
-Идите на следующее испытание. - сказала царица, и... растаяла.

Ответ для Hollow

Статуя усмехнулась и произнесла:
-Воистину - мудрые мысли у этого отрока. Ты можешь войти!
Произнеся последнее слово статуя рассыпалась в прах. Стена задрожала, открывая тайный проход.


Магии не научишься за день, и даже за год...
 
HollowДата: Воскресенье, 2012-04-08, 0:31 AM | Сообщение # 20
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Мудрые мысли? Ну, мысли как мысли, - пожал плечами Окделл, но все же поблагодарил статуй за то, что дали ему пройти (и не убили вообще). Тайный проход был открыт, и Ричард направился туда, скрываясь за проходом.

Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2012-04-08, 0:36 AM | Сообщение # 21
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Света проводила царицу недоуменным взглядом. Только сейчас она поняла, с кем она разговаривала. Да уж, с Клеопатрой и прочими правителями древности ей еще не доводилось разговаривать... Ну что же, не будем отвлекаться, пойдем дальше. Света вообще была существом стрессоустойчивым, так что...
И вот он - следующий зал, открытый ей этим странным ключом. Что же будет дальше?


Анкета Светланы Валынской
 
ДревнирДата: Воскресенье, 2012-04-08, 0:36 AM | Сообщение # 22
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 55
Способности: Сила предвиденья, Сильная Магия
Имя персонажа: Великий и Ужасный Древнир
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Перед эльфом стоял грозный Один, сверкая мудрым глазом.
-Пройдёт лишь тот, кто достоин. Ты должен доказать, что достоин артефакта!
За его спиной мерцала магическая завеса, сквозь которую ничего нельзя было увидеть, да и не прорваться.


Магии не научишься за день, и даже за год...
 
HollowДата: Воскресенье, 2012-04-08, 0:41 AM | Сообщение # 23
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Старец, ты ведь древний и очень почитаемый дух, я ведь прав? Тогда скажи, как мне доказать то, что я достоин? Вызвать тебя на бой? Это покажет лишь мою жажду крови и мое безрассудство. Или же хитростью заставить тебя открыть мне дверь? Но тогда это покажет мое бесчестье, хотя я честью не отличаюсь. Но и ничего не делать я не могу, тогда это покажет мою слабую волю, мое нежелание драться, мою слабость, а опустить руки куда хуже, чем безрассудство и бесчестье, ты так не считаешь? - поинтересовался дроу самым серьезным видом, на которое он был сейчас способен. Его действительно интересовало, как доказать духу, что он достоин...

Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
ДревнирДата: Воскресенье, 2012-04-08, 0:49 AM | Сообщение # 24
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 55
Способности: Сила предвиденья, Сильная Магия
Имя персонажа: Великий и Ужасный Древнир
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Улыбнувшись одним глазом, Один подошёл к эльфу.
-У тебя есть три варианта. Победить меня в силе. Победить меня в мудрости. либо убедить меня, что более достойного владельца для артефакта миру не найти!


Магии не научишься за день, и даже за год...
 
ДревнирДата: Воскресенье, 2012-04-08, 0:52 AM | Сообщение # 25
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 55
Способности: Сила предвиденья, Сильная Магия
Имя персонажа: Великий и Ужасный Древнир
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Перед Светланой стояли несколько статуй, и одна из которых посмотрела на неё и произнесла:
-А не напрасно Творец сотворил людей? Может быть не надо было этого делать?


Магии не научишься за день, и даже за год...
 
HollowДата: Воскресенье, 2012-04-08, 0:54 AM | Сообщение # 26
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Плохо... хоть ты и дух, но... по одежде ты из Скандинавии... возможно даже само божество, а мне и с низшим то не справится, поэтому в силе я не смогу одолеть тебя. В мудрости? Тоже плохой вариант, как может быть эльф, проживший только сотню лет, быть умнее того, кто на земле с начала, возможно, времен? А убедить... я солгу, если начну убеждать, это моя сила, врать, накладывать иллюзии, ощущения, страх. А сейчас мне не хочется таким образом тебя убеждать. Но и отступать я тоже не могу. Что ж, пойдем самым неблагоразумным путем. Победить в мудрости? Надеюсь, загадки у тебя легкие, - улыбнулся эльф, что означало, мол он выбирает именно этот вариант.

Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
ДревнирДата: Воскресенье, 2012-04-08, 0:58 AM | Сообщение # 27
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 55
Способности: Сила предвиденья, Сильная Магия
Имя персонажа: Великий и Ужасный Древнир
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Хитро улыбнувшись, Один взглянул на эльфа.
-Ну что ж, за правду я загадаю тебе лишь одну загадку. И... средней сложности. Будь добр, скажи - а что такого важного я сделал в своей жизни? Какое такое открытие я сделал для магического мира, которое его перевернуло?


Магии не научишься за день, и даже за год...
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2012-04-08, 1:03 AM | Сообщение # 28
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Света вошла в зал со статуями. Но не успела она ступить и шага, как одна из них зашевелилась, а потом и заговорила. "Видимо, это новое испытание... И что я могу сказать на такое антигуманное заявление?"
Девушка опустилась на пол и уставилась на статую, будто ожидая от нее дальнейшего продолжения беседы. Однако его не последовало, камень оставался камнем. Даже холодно на ощупь. Валынская обняла коленки и стала слегка раскачиваться, находясь в грубокой задумчивости. Ну что же, за попытку по морде не дадут... Надо надеяться.
- Все может быть, - пожала она плечами наконец, - только давайте на миг представим, что было бы на земле без разумных рас, в том числе и человека? Да, девственная природа, животные, которых я очень люблю и которые тоже способны на чувства... Но... полное отсутствие движения куда-либо. Мир, стоящий только на рефлексах, мир без цели и смысла. Именно разумные расы наполняют этот мир смыслом, двигают его вперед, пусть иногда и во вред себе. По ним пишется история мироздания. Их чувства, переживания, надежды, характеры, стремления, которые регулярно переворачивали привычный строй. Их любовь. Любовь, которая порой может изменить, созидать или уничтожить. Все может быть. Быть может, мир смог бы существовать без души, которой и является человек... Только зачем?


Анкета Светланы Валынской
 
ДревнирДата: Воскресенье, 2012-04-08, 1:05 AM | Сообщение # 29
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 55
Способности: Сила предвиденья, Сильная Магия
Имя персонажа: Великий и Ужасный Древнир
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Поистину мудрое утверждение - закивала головой статуя, и тут же рассыпалась, как и её предшевственница. Тайный проход вновь заскрипел.

Магии не научишься за день, и даже за год...
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2012-04-08, 1:06 AM | Сообщение # 30
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"Да уж, мудрой меня называют редко", - хмыкнула Света, поднимаясь с пола и двигаясь дальше. Снова коридор, а потом еще один зал. Трудно было разглядеть что-то впереди. Валынская остановилась, как кошка, которая услышала подозрительный звук и теперь хочет убедиться, что рядом нет опасности.

Анкета Светланы Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Хранилище Артефакта...
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: