Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Эльфийские горы » Деревни
Деревни
АстраДата: Суббота, 2013-06-15, 9:49 PM | Сообщение # 121
Светлое отделение, 2 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 339
Способности: Связь с животными
Имя персонажа: Астрид Драинир
Награды: 2  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да, я знаю. Излишняя привязанность до добра не доводит. - сказала Астра, поглаживая козочку по спине. - Животное  всегда должно оставаться немного диким. Иначе... Иначе люди могут этим воспользоваться.  - Ну.. Это ведь не обязательно плохой знак. Анэру сильно возбуждена, и поэтому я не могу понять, какие именно эмоции под этим скрываются. Это может Быть просто что - то важное... Ну, хотя бы по её мнению. Не обязательно плохое. Тем более, что "плохое" для людей и "плохое" для таких маленьких змей может сильно различаться, ты не думаешь?

Не плачь, ведь волки не плачут. Им не к лицу притворяться людьми...
Наушники - в уши. Очки - на глаза. Чувствовать - можно. Плакать - нельзя.

 
Евгения_ЛакатошДата: Суббота, 2013-06-15, 9:55 PM | Сообщение # 122
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Коза млела под поглаживаниями просто как маленькая кошка. Щурилась, ластилась, прогибала спинку, чуть ли не мурлыкала. В общем, вела себя не так, как надо бы вести себя любой уважающей себя молодой козочке. Женя тоже опустилась на корточки и стала поглаживать странное животное.
- Да, ты права, - согласилась Женя, уже почти успокаиваясь, - просто со всеми этими событиями... Духи предков знают что начнешь думать. Знаешь... пойдем, может, дальше в горы? Все равно взрослые нескоро нас еще хватятся.
 
АстраДата: Суббота, 2013-06-15, 10:16 PM | Сообщение # 123
Светлое отделение, 2 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 339
Способности: Связь с животными
Имя персонажа: Астрид Драинир
Награды: 2  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да, пошли. - улыбнулась. - всегда мечтала побывать в горах. Лили, ты где? - лисичка была, конечно, далеко, но большие уши позволили ей это услышать. Лили прибежала, поставила Астре на ноги передние лапы, таким образом приподнявшись, и зафыркала. - Замёрзла? - с лёгкой усмешкой спросила она. - Ну хорошо, иди на руки. - "Ну конечно, я знаю,что тебе просто хочется на руки. Хотя для тебя здесь действительно холодновато." - передала девочка лисичке по пси - каналу, поглаживая её.

Не плачь, ведь волки не плачут. Им не к лицу притворяться людьми...
Наушники - в уши. Очки - на глаза. Чувствовать - можно. Плакать - нельзя.

 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2013-06-16, 3:05 PM | Сообщение # 124
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Только там надо быть осторожной, - сказала Женя, открывая небольшую деревянную калитку и просачиваясь в нее, - высоко, да и дикие животные опять же водятся. Мало ли, на кого предстоит нарваться.
Девочка легко вскочила на камешек и подала руку спутнице, чтобы та тоже могла забраться. Она, увы, не знала о степени ее физической подготовки, но зато знала, что первый раз по горам карабкаться всегда нелегко.
- Тут еще много чего интересного можно посмотреть.
 
АстраДата: Воскресенье, 2013-06-16, 4:13 PM | Сообщение # 125
Светлое отделение, 2 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 339
Способности: Связь с животными
Имя персонажа: Астрид Драинир
Награды: 2  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Дикие животные нам не грозят. - уверенно сказала Астра. Ну а что. Пока что она могла поспорить, что на неё даже самые разьярённые животные на неё не кинуться.
А вот подниматься было тяжело. хотя они с братом бегали по холмах и разных выступах, но там было, конечно, не так трудно.


Не плачь, ведь волки не плачут. Им не к лицу притворяться людьми...
Наушники - в уши. Очки - на глаза. Чувствовать - можно. Плакать - нельзя.

 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2013-06-16, 8:15 PM | Сообщение # 126
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ты так в этом уверена? - спросила Женя, - а то смотри. Сейчас как выпрыгнет что-нибудь да съест.
Девочка уверенно лезла наверх, поглядывая, чтоб с Астрой ничего не случилось. Теперь деревенька была будто кукольной, с маленькими домиками и муравьями-эльфами.
- А ты где живешь? - спросила эльфийка, преодолевая очередной камешек.
 
АстраДата: Воскресенье, 2013-06-16, 9:10 PM | Сообщение # 127
Светлое отделение, 2 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 339
Способности: Связь с животными
Имя персонажа: Астрид Драинир
Награды: 2  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну... В моей местности есть лес, и, когда мы там отдыхали, волки играли со мной и моим братом, как мы маленькие были, как собаки. Однажды мы даже спали в обнимку с медведем, - улыбнулась. - Так что, думаю, что уверена. - Я живу недалеко от Волги, в Твери. С одного берега реки там лес, ну, на окраине города, конечно, а если переплыть реку и немного пройтись, будет повыше, холмики там всякие, там прыгать интересно. - сказала она, забираясь, конечно, не так уверенно, но стараясь не отставать. Анэру была, как всегда, на шее, а Лили прыгала за ней. Для фенека это было несколько непривычно, но она неплохо справлялась. Люни вообще не было видно - видимо, он нашел себе что - то более притягательное для изучения, чем горы.

Не плачь, ведь волки не плачут. Им не к лицу притворяться людьми...
Наушники - в уши. Очки - на глаза. Чувствовать - можно. Плакать - нельзя.

 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2013-06-17, 0:22 AM | Сообщение # 128
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Здорово. В тебе случайно нет эльфийской крови? - спросила эльфийка, подергивая ушками и продолжая перескакивать с камень на камень, - Тв.. Теверь? Во-лга... - с трудом выговорила девочка незнакомые слова, - а это где? Там есть маги, эльфы? А то Николай рассказывал мне, что в мире есть места, где магии нет вообще, а люди живут без нее. Он как раз оттуда. Расскажи мне о своем доме. А то я ничего, кроме школы и этой деревни, и не видела никогда.
Девочка посмотрела в небо, определяя, который сейчас час. Судя по солнцу, часов семь вечера...
 
АстраДата: Понедельник, 2013-06-17, 1:16 PM | Сообщение # 129
Светлое отделение, 2 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 339
Способности: Связь с животными
Имя персонажа: Астрид Драинир
Награды: 2  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Хм... Нет, наверное. Мы древ генеалогических не составляли.  Тверь находиться на юго-западе от Кольского полуострова. Вообще - то маги там живут, как и в любом другом городе... Но их мало и магию они не используют вообще. Эльфов я там не видела, ничего сказать не могу.  Тверь - город красивый. Там много парков, высоких зданий, скульптур, фонтанов, памятников. Даже женский монастырь есть. Природа там очень красивая, особенно весной, когда подснежники поднимаются, да и другие цветы тоже. Я живу отдалённо от большого города, ближе к лесу, что бы не пугать людей своими животными. Согласись, не кажный день можно увидеть, как кто - то выгуливает вместе двух больших собак, лисицу фенёк, мангуста, белку и крысу, а над головой у того человека летает орёл и филин. А на шее лежит змея. Кроме того, никто не выгуливался на поводке. Они были неопасны, но кто же в это поверит?

Не плачь, ведь волки не плачут. Им не к лицу притворяться людьми...
Наушники - в уши. Очки - на глаза. Чувствовать - можно. Плакать - нельзя.



Сообщение отредактировал Астра - Понедельник, 2013-06-17, 1:17 PM
 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2013-06-17, 7:02 PM | Сообщение # 130
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Но если бестиар сказал, что животные неопасны, значит, так оно есть, - удивилась Женя, однако потом опомнилась, - ах да... я совсем забыла, что простые люди не так реагируют на мир, как мы. А что такое монастырь? И почему он только женский? А фонтан? - девочка чуть дернула ушком и запрыгнула на еще один камешек. Постепенно становилось темнее и различать дорогу становилось сложнее. Благо дело, девочка знала эту местность как свои пять пальцев и острые уши.
- Извини, я, наверное, достала тебя вопросами, - вздохнула девочка.
 
АстраДата: Понедельник, 2013-06-17, 7:45 PM | Сообщение # 131
Светлое отделение, 2 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 339
Способности: Связь с животными
Имя персонажа: Астрид Драинир
Награды: 2  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну... Понимаешь, большинство этих животных считается дикими, а дикие автоматически признаются опасными. И ничего, что они родились, выросли и были воспитаны в неволе. Хотя я их понимаю - дикая кровь может забурлить в любой момент, вне зависимости, сколько поколений подряд были выращены и неволе и насколько животное воспитано. Всё может быть. Почему, например, бродячие собаки нападают на людей? Или те собаки, которых приняла волчья стая? Всё это зов предков. И то, что одомашнили собак много тысяч лет назад, ничего не значит. - Астра вздохнула. Да, трудно осознавать, что дикие звери просто ненавидят людей. - Монастырь, это... Ну, это храм, в котором живут люди, монахи и монахини, которые посвятили жизнь служению Богу. Женский - означает, что там живут только монахини. Что бы не отвлекались на грехи во время служения. Фонтан - это такая скульптура, из которой струиться вода. -Астра задумалась, оглядываясь по сторонам. Ей действительно было интересно. - Да нет, что ты, не достала. - улыбнулась. - А как вы живёте тут? И что это за горы? Что тут есть интересного?

Не плачь, ведь волки не плачут. Им не к лицу притворяться людьми...
Наушники - в уши. Очки - на глаза. Чувствовать - можно. Плакать - нельзя.



Сообщение отредактировал Астра - Понедельник, 2013-06-17, 7:45 PM
 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2013-06-17, 10:08 PM | Сообщение # 132
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Бррр... странные вы, люди существа, - вынесла вердикт эльфийка, ушки которой стали медленно подниматься и опускаться, выдавая крайнюю степень задумчивости, - посвящать жизнь богу? Нет, я знаю, что есть разные боги. И у людей они тоже есть, но... мы, эльфы, не посвящаем себя служению какому-то божеству. У нас есть духи предков, мы их уважаем, мы подносим им дары, просим у них что-то в трудную минуту, но так, чтобы посвящать... Странно.
Девочка перелезла через груду камней и снова подала руку Астре.
- Мы? Мы живем обособленно и очень размеренно. У нас почти ничего не меняется. Выращиваем овощи и фрукты, разводим коз. Детей учат стрелять дичь и драться. Хотя сейчас и нет особой нужды во владении мечом, но раньше, во время нападений... - лицо эльфийки посмурнело. Снова перед глазами встала картина сожженных домов, корчащихся на пиках младенцев, разложенных на земле полуодетых женщин, окровавленных мужчин. И фигуры в черных доспехах, с развевающимися фиолетовыми плащами.
 
АстраДата: Понедельник, 2013-06-17, 10:21 PM | Сообщение # 133
Светлое отделение, 2 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 339
Способности: Связь с животными
Имя персонажа: Астрид Драинир
Награды: 2  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Да, может быть. У нас верят, что если ты посвятишь всю свою жизнь служению богу, то поможешь и себе и ближним своим. так же некоторые уверяют, что это оттягивает грозящий апокалипсис. Бывают очень "умные" люди. Да? Очень интересно. А у нас уже давно никто на мечах не дерётся. Только на шпагах, и то, в специальных клубах. А на войнах используют огнестрельное оружие.

Не плачь, ведь волки не плачут. Им не к лицу притворяться людьми...
Наушники - в уши. Очки - на глаза. Чувствовать - можно. Плакать - нельзя.

 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2013-06-18, 1:06 AM | Сообщение # 134
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя вздрогнула и помотала головой, отгоняя неприятные воспоминания. Однако из-за нахлынувших чувств девочка пропустила почти всю реплику собеседницы. Просить повторить было как-то неудобно, потому эльфийка просто кивнула с умным лицом. Не хотелось сейчас говорить о войнах и оружии. Совершенно.
Тем временем череда камней раздвинулась, давая пытливому взгляду разглядеть образовавшийся в небольшой расселине ручеек. От него шел мягкий золотистый свет, струйки весело звенели.
- В нем можно искупаться, - проговорила эльфийка, - он придает сил. А если переплывем его, то я могу показать тебе один из памятников матери-древу.
 
АстраДата: Вторник, 2013-06-18, 10:56 AM | Сообщение # 135
Светлое отделение, 2 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 339
Способности: Связь с животными
Имя персонажа: Астрид Драинир
Награды: 2  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Красиво тут... - протянула Астра, вглядываясь в ручеёк. Даже Анэру подняла голову, чт бы получше его разглядеть. Лили же уже мчалась к нему.  - Да, конечно, покажи!

Не плачь, ведь волки не плачут. Им не к лицу притворяться людьми...
Наушники - в уши. Очки - на глаза. Чувствовать - можно. Плакать - нельзя.

 
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Эльфийские горы » Деревни
Поиск: