Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Эльфийские горы » Деревни
Деревни
ХельгаДата: Понедельник, 2021-04-26, 11:17 PM | Сообщение # 481
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Хель не слышала ничего, что происходило вокруг. Лишь обрывки происходящего изредка доходили до глубин сознания. Ею управляла не она, а нечто другое. Что? Хотела бы и она это знать.
Останавливаться девушка не собиралась. Она шла напролом, не видя никаких препятствий.
Попытки окружающих "вразумить" или "достучаться" были бесполезны.
Манипуляции неизвестного девушке Крисса не особо помогали. По крайней мере так казалось на первый взгляд.
В какой-то момент взгляд Хель снова стал осознанным. Буквально на пару секунд.
Однако этих пары секунд хватило, чтобы рука девушки резко дернулась и обожгла магическим пламенем правое плечо.
Раздался громкий вопль.
Хельга повалилась на землю и, крича от боли, каталась по траве. Казалось, что она боролась с чем-то внутри себя. Ведь руку с магическим пламенем девушка не убирала и продолжала обжигать ею свое плечо.
Лицо скорчилось от ужасной боли. Кожа начала покрываться волдырями.
- ПОМОГИ, ЧЕРТ ТЕБЯ ДЕРИ!,- сквозь боль прокричала Хель неизвестном ей парню.
Кажется, она почти вернула свое сознание обратно.


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell


Сообщение отредактировал Хельга - Понедельник, 2021-04-26, 11:18 PM
 
IrohДата: Вторник, 2021-05-04, 11:17 PM | Сообщение # 482
Факультет артефакторики, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 10
Способности: Рунная магия, артефакторика
Имя персонажа: Эйрик Айронстоун
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Этот ход, сей финт ушами, абсолютно абсурдная идея, что подобное может сработать. Многие люди бы просто посмеялись над таким методом. Спасти кого-то, остановить заклинание, призывных существ. И при помощи чего? Силы любви? Такое случается только в сказках, глупых японских мультиках и дешёвых женских романах - сказали бы они. И потому не смогли бы сделать то, что сделал сейчас полугном, устало улыбнувшись. Люди так привыкли к серости бытия, что начали забывать про настоящую магию этого мира. Мана откликается на эмоции, на любовь, на эдакую наивность с куда большей радостью, чем на поиски сил, злобу и ненависть. Ведь ненавидеть легко. Попробуйте же полюбить. Выйдет, увы, не у всех.

Айро трясущимися ногами пошёл вперёд, а вслед за ним уже к нему навстречу шли энты. Некоторые более не связанные магией, другие же, что все ещё были задержаны чужим колдовством, словно с какой-то аномальной лёгкостью вырывались из чар и шли к своему создателю. Ещё половина от первичного числа энтов стояла напротив низкорослого человека, что с чистой и мягкой любящей улыбкой смотрел на ожившие деревья. Он безмолвно прикоснулся к самому первому из них.

Спите, мои прекрасные творения. Пусть ветер пришлёт вам сновидения, шелест листьев сыграет колыбельную. Пусть звезды небосвода прогонят своим светом кошмары. Пусть тёплая почва под ногами станет мягкой периной. Щебетание птиц пусть приоткроют дверь в волшебный мир. Запах травы пусть заберёт все тревоги. Течение маны пусть подхватит вас, мои некрасивые деревья, и принесёт мою любовь и покой. Спите сладко, проснувшиеся энты. И спасибо, что вы появились на свет.

- Это было любопытно, - Айро оборвал последнюю руну, что связывало его и уже ставшими обычными деревья. Энты погрузились в сон. В этом можно разбираться долго и утомительно, но если кто-то бы и находился в деревне с той же способностью видеть, что и у Айро, то заметил бы, как у каждого энта появилась небольшая руна, которая вспыхнула и исчезла. Сам же полугном прислонился к ближайшему дереву спиной, ощущая тёплую жёсткую кору даже сквозь промокшую холодную одежду. И прикрыл глаза, собираясь с мыслями и готовясь отвечать за свои поступки. Забавно, что герои многих книг после битв уходили с мест. Забавно и грустно. Потому что герои не оглядываются назад, не замечая те страдания и разр...

Айро открыл глаза. Недалеко кто-то кричал. От боли, страдания. От чего-то ужасного внутри. В крови. Непонятно. И мана рядом была словно... Зловещей? Эйрик посмотрел в сторону директрисы. Смазал палец слюной и легко прочертил трясущимися руками руну, чтоб усилить свой голос. Вышло слегка коряво, поэтому до Светланы слова рунного мастера дошли безэмоциональными, как у машины.

- Я могу помочь. Или попытаться. Если, конечно, хотите.

"Ведь, в конце концов, я и так достаточно натворил дел своей магией," - мысленно добавил Эйрик, грустно глядя на опустевшие дома.
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2021-05-31, 2:10 AM | Сообщение # 483
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"Что ты делаешь?" - раздавалось на задворках подсознания Хельги, - «зачем ты сопротивляешься, когда нам было так хорошо вместе? Ты же понимаешь, что причиняешь вред только себе? Мне, кажется, уже всё равно. С тех пор, как меня резали, кололи и пытали. Зачем тебе это?»
На какое-то время всё стихло, и, кажется, что нечто внутри девушки отступило окончательно, однако вскоре стало понятно, что это не так: по телу её рябью прошла волна магии, покрыв её кожу словно плотной чешуей.
"Когда-то и я была такой. Но разве из этого вышло нечто путное? Ты думаешь, что с тобой не случится то же самое? Ты даже не представляешь, какая сила таится внутри тебя. Никто из этих жалких идиотов и рядом не может с ней стоять".

Увидев, что ситуация с энтами нормализовалась, Валынская спрыгнула с дерева и облегченно выдохнула: Лекса тоже была здесь, значит, всё же смогла пройти через коридоры и не встретить кого-нибудь нежелательного. Прекрасно.
Однако это всё не отменяло того факта, что ногти её постепенно становились длиннее и покрывались прочной черной оболочкой, а в глазах отблесками виднелась звериная желтизна – всё это свидетельствовало о том, что директриса в бешенстве, просто ещё не успела взорваться как пороховая бочка. Это всё ещё было впереди – тогда, когда она доберется до несносного мальчишки, который устроил всю эту заварушку.
И всё же девушка опоздала: рядом с Эриком уже стояла невысокая фигурка с длинными ушами и холодными льдисто-голубыми глазами, которые сейчас, тем не менее, были полны беспокойства. Непонятно, как Лилия Лакатош пробралась через толпу испуганных зевак и разбушевавшихся энтов, однако факт оставался фактом.
- Ну и дел ты тут наделал, - укоризненно проговорила она, приближаясь к подростку, - мебель разрушил, гостей напугал, а ещё сам говорил, что мастера, мол, нужно уважать. Ещё и в разгар праздника.
Видимо, именно таким тоном она разговаривала с собственными детьми, когда одна ввязывалась в мальчишечью драку и рвала десятое за месяц красивое платье, а второй убегал в горы на охоту или вытворял какой-то опасный трюк с мечом или луком.
- Ты в порядке? – продолжила она, - я могу тебя подлечить, если поранился. Тебе ещё много работы впереди предстоит, милый.
Валынская тем временем не слышала разговора эльфийки и студента, зато крики Хельги до неё прекрасно долетели, заглушая всё вокруг. Прежде чем кинуться к ней, девушка сделала неопределенный жест в сторону Эрика, судя по всему, повелев ему ждать на месте.
Да, рунный маг – это хорошо, однако девушка прекрасно знала, что такое авариэль в полной своей боевой мощи, пусть и не желающий использовать эти силы. Да и сейчас состояние Хельги вызывало некоторые вопросы, так что меньше всего ей хотелось посылать туда необученного мальчишку-студента.


Анкета Светланы Валынской
 
RaoAkitoДата: Вторник, 2021-06-01, 9:06 AM | Сообщение # 484
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: Редактируются
Имя персонажа: Крисс Эндлесс
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Крисс спокойно наблюдал за девушкой, кажется, его совершенно не волновало то, что она постепенно наносит сама себе урон. Неужели он такой жестокий? Вряд ли. Просто сейчас он продолжал "постукивать" по воздуху, формируя крупицы энергии. Они продолжали соединяться, пока вскоре не образовали полноценную печать какого-то фиолетового цвета. Когда же девушка попросила помощи, юноша потянулся, как будто бы у него был совершенно другой план. Это можно назвать правдой, но не полной. У него в голове был свой способ помогать, хотя самоуничтожение Хельги в его планы не входит.
- Не беспокойся, ты придешь в норму,-после этого девушка могла почувствовать, как её тело сковало, а после "огненную" руку слегка отодвинули. Даже рот не слушался. Девушка могла лишь осознавать то, что происходит с ней. Очень неприятное ощущение, как будто бы кто-то другой полностью подчинил её тело, как марионетку, правда, это не было ментальной магией или дополнительном сознанием, скорее физический контроль, хотя это сильно мешало использовать ману и сосредоточить мысли.
- А? Да? Ну ладно. Думаю, что так тебе станет легче,- Крисс решил поторопиться, поскольку уже рядом с ним оказался директор. Её взгляд немного беспокоил. И почему в этом безумном затмении только он так хорошо себя чувствовал? Через секунду печать из-под руки вылетела и расширилась. Она слегка засияла, а вот девушка почувствовала облегчение. Боль от ожога ещё осталась, а вот сознание становилось постепенно чище.
- Через пять минут остаточный эффект затмения завершится. Останешься сидеть под печатью - сможешь не поддаться этому снова, считай, что она это сложным и очень умным образом делает и не задавай вопросов, ладненько,- после чего он посмотрел всё же на Светлану и добавил,- Уже можно говорить добрый день, рад вас видеть? Или пока рано?


Если существуют люди, если у них есть сила, если у них есть, если у них есть воля, то зачем поклоняться богам? Может, проще их свергнуть? У существ должна быть воля не подчиняться богам, но должен быть разум, чтобы не разрушать чужие жизни.
Анкета
 
ХельгаДата: Среда, 2021-06-23, 6:12 PM | Сообщение # 485
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Сознание Хель только освободилось, но тут же было захвачено другим. И ей это абсолютно не нравилось. Однако сейчас хотя бы ей и другим не хотели навредить. По крайней мере так казалось.
Девушка не пыталась сдвинуться с места, казалось, что она даже не слушала то, что ей только что говорили.
Тёмная продолжала лежать на земле. Она закрыла глаза и еле заметно дышала. Чувство сильной усталости заполнило её целиком и единственное, чего она хотела сейчас, это исчезнуть.
- я устала,- пульсировало в голове.
Вокруг что-то происходило, движение не прекращалось, но Хельге казалось, что все это происходит вокруг, а сама она под каким-то куполом, за который никто не проникает.
Где-то в глубине сознания все ещё мерцали искорки чего-то чужого, что пыталось взять контроль. Оно все ещё не покинуло её разум и было в тени. В тени, но всегда рядом.


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell


Сообщение отредактировал Хельга - Среда, 2021-06-23, 6:12 PM
 
IrohДата: Воскресенье, 2021-08-29, 5:36 PM | Сообщение # 486
Факультет артефакторики, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 10
Способности: Рунная магия, артефакторика
Имя персонажа: Эйрик Айронстоун
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Никакой человек не любит, когда его словно ребенка отчитывают на глазах у всех. Айро же был несколько иного мнения. Сейчас он со стыдом понимал, что собственно натворил, а дикая усталость просто убирала любую возможность начать оправдываться. Молча признать вину. Несколько неловко и смущенно почесать затылок, слегка взъерошив светлые волосы. Да и если бы он пытался, Камушек просто не мог найти слова для оправдания. Неважно, что он всего лишь повторил заклинание, которое увидел. Скопировал в точности, что сделали две нетрезвые девицы. Они не виноваты, ведь... Он призвал энтов? Да. Устроил погром? Да. Во время праздника? Да. Но он все равно смотрел на глаза старосты деревни, иногда узнавая в них мамин взгляд. Порой Хильди смотрела на него так, когда ничего собственно и не происходило. Просто внезапно. Совершенно ни с того, ни с сего. 

Воспоминания о матери быстро вернули в реальность и, мысленно хлопнув себя по лбу, Айро потянулся к сумке, что лежала на последнем не "упокоенном" энте в виде стола. Оттуда он вытащил целую кучу всевозможных писем. Конверты, пожелтевшие от времени и походов. Какие-то даже покрывались не раз пылью в родном доме, но они всегда были в сохранности. когда находились в магической сумке ремесленника. Полугном начал перебирать эти письма, иногда останавливаясь, увидав знакомые имена. На каждом письме была дата, и, что удивительно, эти дни еще не наступили. Там было письмо директрисе, которое Камушек быстро убрал от греха подальше. Другим людям и не только. И вот, наконец, он добрался до конверта, где аккуратным почерком было написано "Лилия Лакатош" с сегодняшней датой. 

- Матушка просила передать это вам. Когда придет время, - несколько смущенно произнес мальчишка и протянул письмо старосте.

"Здравствуйте, госпожа Лилия Лакатош. Моё имя - Хильди Сигурддоттер, и я любящая мать того бедствия, что обрушилось, к сожалению, на вашу бедную деревню. Поэтому от лица родителя Эйрика пишу, что я очень сожалею о сорванном моим сыном празднике и о той панике, что своими действиями он создал в умах ваших сородичей. Но я должна заметить, что все, мягко говоря, неудобства, мой сын совершил не со зла, а от какого-то гипертрофированного желания чем-то быть полезным. Не нужно быть ясновидящей, чтоб это понять. Его отец - такой же. Мои глупые мужчины не понимают, что мир может принять их без навыков ремесленника, и не стоит бросаться помогать всем в округе, особенно, когда помощь и не нужна. Однако мужчины такие мужчины. Честно говоря, я совсем не могу представить того неряшливого колдуна, что призвал энтов, в моем мирно спящем в собственной колыбельной карапузе. Возможно, я не растила его в должной строгости и могу себя понять - честно, глядя на его маленькое милое лицо, совсем не вижу себя в виде строгой матери. Поэтому в его поведении и в его действиях есть и моя доля вины, причем достаточная, за что и прошу прощения. Я знаю, что у моего Камушка есть два амулета, которыми он через десять лет будет очень гордиться. Я знаю, что этого недостаточно, но прошу принять этот подарок как искренние извинения. Всего лишь скажите моему сыну, что такова моя воля. Один амулет он носит на шее, второй я незаметно положила в боковой карман его отцовской сумки. Об их свойствах Айро расскажет вам сам, увы, я не увидела этого в своих видениях. За сим прощаюсь с вами.

С наилучшими пожеланиями и искренними извинениями Хильди Сигурддоттер.

P. S. Если эти две вертихвостки продолжат смущать моего маленького ребёнка, я лично приду, чтоб надрать им их распутные уши!

P. P. S. Прошу простить за эти слова, тяжело видеть в своём сыне уже взрослого юношу, когда он мирно спит рядом со мной и лишь недавно променял свой десятый месяц от рождения.

P. P. P. S. Насчёт ушей я серьёзно."

- Я помогу отстроить все обратно, даже если мне на это понадобится не один месяц. Деревьев, как видите, тут уже навалом, - неловко улыбнулся мальчик, спустя некоторое время. Он не знал, что написано в письме, только выполнял указания, данные матушкой перед его уходом. А как известно, мать всегда лучше знает.

- И с той девушкой я могу попытаться помочь. Мана мне поможет. Хотя... нет, наверное, я и так уже перестарался с рунной магией, - последнее было сказано куда тише
 
Девочка--вампДата: Пятница, 2021-09-10, 6:25 AM | Сообщение # 487
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Когда Валынская оказалась рядом с Криссом и Хельгой, всё уже успокоилось: парень, видимо, применил свои пресловутые способности, чтобы сковать девушку и не допустить всяческих дальнейших непотребств, которые она могла бы учинить в таком состоянии.
- Что, правда рад меня видеть? – фыркнула девушка, скрестив руки на груди и чуть приподняв брови, - ну тогда можешь уже начинать говорить. Я также не откажусь от слов, восхваляющих мою силу, смекалку и на что у тебя ещё хватит фантазии.
Глаза её постепенно становились человеческими, ногти укорачивались и принимали нормальную форму, и это явно свидетельствовало о том, что девушка успокаивается, даже, можно сказать, настраивается на дружелюбный лад. Её слова, обращенные к бывшему студенту, могли, пожалуй, казаться панибратскими, однако она и в процессе учебы не слишком-то стремилась соблюдать субординацию. Так с чего бы начинать сейчас?
- Ты очень кстати появился, - продолжила она, - какими судьбами в наших краях?
После этого девушка обратила взор на непосредственную виновницу торжества.
- Ты как? – спросила она у Хельги, и голос её звучал даже ласково по первости, - тебе не кажется… ЧТО ЭТО НЕМНОЖЕЧКО НЕНОРМАЛЬНО, МАТЬ ТВОЮ, ГЕРОСТРАТИХА ДОМОРОЩЕННАЯ?!
На последних словах Валынская сильно повысила голос и уже почти кричала. Неизвестно, что волновало её больше: состояние девушки или же ущерб, который она могла нанести, если бы Крисс вовремя не вмешался. Пожалуй, всё вместе.
- И только попробуй упасть в обморок или сказать, что с тобой всё хорошо и можно забыть об этом инциденте, - жестко отрезала она, - и молчать тоже не вздумай – тресну по башке и не посмотрю, что авариэль.
Вообще-то Валынская не знала, может ли девушка в таком состоянии говорить. Впрочем, она в любом случае окажется в плюсе: либо сможет гнуть свою линию, либо же получит индульгенцию треснуть нерадивую бывшую студентку по башке. Она же предупреждала? Предупреждала.

Лилия тем временем пробежала глазами по протянутому ей письму и с опаской покосилась на огромную стопку таких же лежащих в огромной сумке мальчишки. Конечно, в такой ситуации ему в пору посочувствовать: нелегко жить, зная, что каждый твой шаг уже предсказан собственной матерью. Ты ещё даже ничего не совершил, а тебя уже отругали. Впрочем, с другой стороны, сама эльфийка многое бы отдала за такую способность, тогда с детьми действительно было бы куда проще. Но, наверное, любая мать мечтает о возможности подстелить соломку для собственного малыша, даже если этот самый "малыш" уже давно вырос и очень неумело скрывает беременность. Женщина вздохнула и подняла взгляд на парнишку, который всем своим видом выражал крайнюю степень раскаяния.
- У тебя там случайно нет письма с надписью "спасайся кто может" или нечто вроде этого? – опасливо уточнила она, - ладно-ладно, извини.
Она не хотела над ним издеваться, просто как-то само вырвалось.
- Что же, по крайней мере, ты не будешь делать это в одиночку, - пожала она плечами, - сгоню-ка я этих магов-бездельников помогать, - она кивнула на кучкующихся студентов, - с магией, думаю, дело пойдет гораздо быстрее, нам же нужно продолжить праздник в нормальной обстановке.
Взгляд эльфийки так же обратился на директрису и её спутников.
- Думаю, они уже разобрались, - в голосе её, тем не менее, уверенности не было.


Анкета Светланы Валынской
 
RaoAkitoДата: Вторник, 2021-09-14, 11:29 AM | Сообщение # 488
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: Редактируются
Имя персонажа: Крисс Эндлесс
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Юноша заметил, как Светлана приблизилась и вернулась к своему человеческому облику, поэтому и паренек вернулся к привычной форме. Кажется, веселье главное закончилось, а это означает, что уже через несколько милые беседы станут нормой. Да и Валынская явно рада бывшему студенту, который по какой-то причудливой траектории путешествия появился спустя несколько лет.
- Естественно рад видеть. Пожалуй, сейчас восхвалить можно чувство юмора, а также подбор выдающихся студентов... Или они просто шумные? Очень странные дела происходят после появления затмения, правда, кажется, я пропустил... Как давно оно началось? И почему-то мне очень не нравится, как оно ведет себя с чужими телами, правда, кажется, людям попроще. 
После этих слов юноша вновь потянулся и немного отряхнул своё пальто. На вопрос о причинах появления он воздержался от ответа.
- Зачем я здесь - обсудим немного в другой обстановке, но, думаю, причина появления поможет частично с подобной проблемой,- он указал на печать и на Хельгу. Видимо, Крисс продолжил изучать различные виды магии и нашел, какой ему необходим сейчас, правда, изучение можно было совместить с практикой. Можно смело предположить, что бывший студент мог помочь с затмением, но вот только это явно заставит "подумать". 
- Печать я закрепил относительно Хельги, поэтому она будет рядом с ней, чтобы снова не поддаться влиянию. Пока вы тут беседуете, пожалуй, поздороваюсь с остальными. Всё же я прибыл без приглашения, правда... - юноша провел рукой по печати, та сменила оттенок, а свечение стало слегка стабильнее и тусклее, но вот освещал чуть дальше.

После этих небольших махинаций Крисс спокойно пошел к Лилии и Эйрику. Его движения были аккуратные и точные. Правая рука была приподнята, ей он слегка махал, показывая мирные намерения. Ещё несколько секунд и он был недалеко от эльфийки и полугнома.
- Прошу прощения за непрошенный визит,- начал диалог юноша и, приложив правую руку к сердцу, поклонился не сильно,- я один из бывших студентов Валынской, надеюсь, моё появление не будет воспринято за акт агрессии и никаких проблем с общением у нас не будет. 
В этот момент Эйрик мог заметить какие-то странные колебания маны рядом с Криссом. Она вела себя естественно, но совершенно иначе. А также чувствовалось, что помимо Крисса кто-то ещё там же обладал магией, но вот только конкретной сущности не было видно. А также чувствовалось наличие заклинаний, вот только их не было видно. 
- А, точно, я не представился нормально, повторюсь. Меня зовут Крисс Эндлесс. Одно из прозвищ цепной пес. Светлый маг-путешественник. Специализируюсь на сдерживании одиночных и множественных противников, а также защите союзников,- после того, как он представился, парень ещё раз улыбнулся Лилии, а после протянул руку для рукопожатия Эйрику, даже сняв с неё перчатку.


Если существуют люди, если у них есть сила, если у них есть, если у них есть воля, то зачем поклоняться богам? Может, проще их свергнуть? У существ должна быть воля не подчиняться богам, но должен быть разум, чтобы не разрушать чужие жизни.
Анкета
 
ХельгаДата: Вторник, 2021-09-14, 11:47 AM | Сообщение # 489
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Из мирного плавания в прострации темную вывел громкий голос директора.
Светлана ругалась, оно и не удивительно. Кто угодно ругался бы из-за такого происшествия, хоть и не случившегося до конца.
Услышав угрозы директора, Хель слабо улыбнулась.
Медленно приподняв дрожащую руку, девушка показала "класс". В это же мгновение темная потеряла сознание.
Вероятно в данный момент Светлана очень хотела настучать ей по голове, однако Хельга уже не беспокоилась об этом. 
Не то чтобы она сильно переживала по этому поводу, будучи в сознании...
Рядом стоял кенгуру, который ждал указаний. Вокруг сновали эльфийки. Где-то недалеко догорала трава.


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
IrohДата: Понедельник, 2022-02-21, 7:47 PM | Сообщение # 490
Факультет артефакторики, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 10
Способности: Рунная магия, артефакторика
Имя персонажа: Эйрик Айронстоун
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Шутка мальчишке понравилась, что он даже улыбнулся. Слегка, все же устал изрядно. На всякий случай достал письма, которые хранил долгие годы, быстро перебрал их, вглядываясь в названия, но после пожал плечами и спокойно сказал: 

- Нет, таких у меня писем не имеется. Матушка, правда, говорила, что мне стоит держаться подальше от шутящего темного эльфа, говорящей с воронами женщину, вечно голодной тени и... а, и когда найду себе жену, то от сыновей бога. Хотя я не совсем понимаю, зачем. Что может плохое сделать шутящий эльф? Пусть и темный. Или женщина, что говорит с птицами. Моя матушка тоже так делает - говорят, что Мунин и Хугин иногда приносили ей ответы на вопросы. Да и жена тут причем, и почему только в таком случае надо опасаться детей бога. И какого бога? Их же много... было. Пусть их нет, а дети могут быть. Вот подружусь я с сыном Бальдра, что унаследует веселый нрав и светлость духа отца своего, как же мне не показаться ему свою жену? 

Последнее он говорил явно смущаясь. Может Айро и достаточно взрослый, чтоб начать путешествовать по всему миру, но о собственной свадьбе не думал... никогда. А тут такое предостережение. Да и в целом зачем детям бога его жена? Они явно будут смотреть только на великих волшебниц, могущественных королев или прекрасных принцесс. А куда ему, пусть и гордому, но нищему ремесленнику до таких волшебниц? Смешно ведь. Точно его жена будет такой же простой, как и он. Разве что не полугномом. 

- А что там в письме сказано? Увы, матушка велела не читать их, даже когда я их отдам. Но не говорила, что я не могу поинтересоваться после. Интересно же. Любопытно! Явно что-то опять нехо... - замолк Айро, глядя на нового участника разговора. Ему он улыбнулся и закрыл от усталости глаза. Странный юноша со странным прозвищем. Кто же в своем уме будет называть себя собакой? Как-то неправильно это. Тем более собакой на привязи. Может, это он так показывает, насколько он верен друзьям и близким? И точно! Ведь нет никого преданней, чем милые собачки, с которыми растешь вместе. 

- Эйрик Айронстоун, - ответил на приветствие полукровка, улыбнувшись.
 
Девочка--вампДата: Среда, 2022-08-10, 3:57 AM | Сообщение # 491
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
До того, как сознание Хельги поглотила тьма, она услышала тихое: "Мы же обе знаем, что мои дни сочтены, а это лишь агония, лишь попытка зацепиться за уходящую из моего тела жизнь. Вот и хорошо. Теперь ОН будет свободен. Да поглотит ОН вас всех, как же я вас всех ненавижу".

- Боюсь, это не моя заслуга, - фыркнула девушка, скрестив руки на груди (очень тяжело было уложить металлический протез так, чтобы это было удобно в такой позе, но Валынская уже наловчилась), - студенты подбираются сами, иногда против моей воли. Но за чувство юмора спасибо: в нынешней ситуации без него совсем туго.
Она следила за тем, как парень отряхивается, ожидая ответа. Однако его не последовало. Крис был скрытен как всегда, что уж тут, он и во время обучения умел хранить свои секреты, а сейчас жизнь вольного мага должна была изрядно его потрепать, так что Валынская не стала настаивать. Захочет - расскажет.
- Давно, - коротко ответила она, так как и сама не смогла бы чётко ответить, когда началась вся эта ахинея, - пожалуй, мне тоже не нравится всё это, учитывая, что нам пришлось эвакуировать школу, а некоторых студентов посадить на успокоительные, а то и заковать в цепи. Это затмение... меняет тех, в ком есть тёмная кровь. Вампиров, оборотней, тех, в чьих жилах ещё остались демонические следы. И это большая проблема.
Голос её звучал слегка отрывисто и взволнованно, что неудивительно в данных обстоятельствах. От невеселых мыслей её оторвала Хельга, которая всё же, вопреки её наставлениям, решила отключиться, так что пришлось использовать свою вампирскую скорость, чтобы оказаться рядом и осторожно подхватить студентку во избежание травм головы, которые у той явно уже имелись в наличии, учитывая, что та уже успела натворить.
- Было бы неплохо узнать, что с ней произошло и почему она слетела с катушек. И как сделать так, чтоб в дальнейшем она не навредила в первую очередь себе, - как бы в пустоту, но всё ещё разговаривая со студентом, произнесла она, - раньше у неё уже были галлюцинации, но чтобы до такого - нет. Печать - это, конечно, хорошо, однако и Хельга очень сильна, хотя с виду не скажешь.
Она аккуратно положила девушку на землю и дала знак лекарям-эльфам, чтобы те ей занялись и привели в чувство (Валынская всё ещё готова была исполнить свою угрозу, однако бить по голове человека без сознания - так себе идея). Те закопошились над ней, а кенгуру стоял рядом и смотрел на хозяйку грустными глазами.

Заметив нового студента, эльфийка сначала недоверчиво осмотрела его с ног до головы, однако поняв, что тот пришёл помочь, оттаяла и подарила ему мимолётную улыбку.
- Наше соглашение со школой распространяется и на бывших студентов, - после короткого приветствия ответила она, - так что чувствуйте себя как дома. Я Лилия Лакатош, можете считать меня местной старостой. На самом деле я просто слежу за порядком в отсутствие нашей правительницы.
Уголки её губ чуть дернулись, словно само слово "правительница" было для неё непривычным, что и неудивительно, ведь горные эльфы испокон веков привыкли, что во главе всей общины стоит мужчина. Да и нелегко смириться с тем, что над всеми сейчас стоит твоя собственная дочь. Как быстро они растут...
Она не стала комментировать странное прозвище студентов, хотя судя по глазам ей это очень хотелось сделать. И тем не менее люди такие странные создания, что их выдумки просто бесконечны и не всегда понятны.
- Если этот "шутящий темный эльф" - тот, о ком я думаю, то тебе лучше и правда держаться от него подальше, - фыркнула подоспевшая к ним директриса, - он тебя своими шуточками до нервной икоты доведёт. Что же касается сыновей бога... тут уж стоит вернуться к этому разговору через пяток лет.
Девушка явно не страдала такими человеческими качествами как тактичность и умение не лезть в чужие разговоры. Лилия же тем временем обдумывала, стоит ли пересказывать пацану содержание писем, но, видимо, решив, что раз чётких указаний на этот счёт нет, то можно, коротко передала суть, мол, матушка извиняется за его поведение, передаёт амулеты и просит своего Камушка (как это мило) рассказать об их свойствах. Детали про материнское умиление и стремление надрать эльфийкам уши Лилия опустила, не став смущать мальчишку.

Где-то из-за ограды показалось несколько всадников на йерхах, огромных винторогих козлах, которых горные использовали для передвижения. Во главе нёсся парнишка, с виду совсем ещё молодой, едва разменявший два десятка лет. Если приглядеться, то у местной старосты и у него можно было обнаружить схожие черты - эти двое явно были родственниками.
- Матушка, - подтверждая догадку, сказал парень, лихим пируэтом соскальзывая со спины животного, когда то ещё не успело остановиться, - в горах какое-то шевеление. Нужно усилить охрану, на нас что-то движется, но мы не успели разглядеть точнее.
- Я же тебе говорила так не де... - уже по привычке начала отчитывать сына Лилия, но вдруг до неё дошли его слова, - шевеление в горах? Да что там такого может быть? Ладно, я сейчас распоряжусь выставить больше дозорных. Духи предков, будто нам энтов мало было...


Анкета Светланы Валынской
 
RaoAkitoДата: Суббота, 2022-09-24, 8:58 AM | Сообщение # 492
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: Редактируются
Имя персонажа: Крисс Эндлесс
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Крисс явно был рад увидеться с директрисой, а также немного развеяться с энтами и проблемной девушкой, которая уже была без сознания. Сейчас его движения и слова были спокойными, сдержанными, но его добрые намерения чувствовались сквозь глаза. Или это так влияло на его восприятие белый плащ и светлые волосы? Неизвестно, но угрозы в нём было трудно увидеть, как будто это сильно скрывалось.
- Я такое, как у неё, видел недавно. Хотел к старым друзьям зайти,- стал говорить юноша чуть тише, чтобы остальные почти не слышали, ведь Лилия и Эйрик были заняты письмом,- но мир оказался жесток и к ним. 
Последнюю фразу парень произнёс с некой грустью, видимо, в путешествии он сильно успел повзрослеть и принять некие "грани" действительности, которые были столь остры, что ранили не тело, не сердце, а душу и разум. Светлый маг был устойчив умом, однако чувствовалось, что, возможно, друзей сдержать у их близких не получилось или даже наоборот.
- Был в небольшом отряде, проводили исследования в достаточно закрытом месте, знаете же, что и ритуалы я тоже неплохо стабилизирую. Не беспокойтесь, просто групповые ритуалы для сельского хозяйства и не только пытались разработать. Могу отдельно рассказать. К сожалению, эта луна нам помешала, хотя и не сразу поняли. Ещё время ушло на то, чтобы "разобраться" с результатами исследований и этого затмения,- парень глубоко и тяжело выдохнул, продолжая говорить негромко. Кажется, воспоминания эти ему не сильно нравились. Его взгляд явно давал понять, что он пытался всё правильно и коротко рассказать, а пальцы чуть "стучали" по воздуху, но, видимо, от волнения. 
- Письма долго до вас не доходили, но, наверное, тогда школа уже была эвакуирована. Отправился на поиски, пришлось потратить на это время, а по пути помочь, кому мог... чем мог... Хочу вам рассказать чуть больше про наблюдения и потребности. На счет Хельги - я не сдерживаю её, я сдерживаю ЕЁ от девушки,- после этих слов парень взглядом указал на луну в затмении. Результативность печати была не в том, чтобы сдержать девушку, а в том, чтобы изолировать её от вредного воздействия. Хотя конструкция и казалась эффективность, но парень знал, какие были угрозы и недостатки. 

Всадники на йерхах прервали слова парня, хотя скорее даже он сказал всё, что ему было нужно. Его взгляд стал более серьезный. На сожаления и грусть времени не было, если угроза на самом деле была реальна, то уже сейчас необходимо было мобилизовать свои силы.
- Эх, а так хотелось пригласить вас, леди Валынская, на чашечку чая, чтобы провести светскую беседу о том ни о чём, рассказать о наблюдениях, но, кажется, это придётся немного отложить,- с уважением к директору произнёс Крисс, понимая, что это и вправду было бы неплохое времяпрепровождение, однако сейчас были совершенно другие потребности.
- Извините, пожалуйста, Лилия, у меня есть просьба, Хельгу лучше спрятать, печать не должна быть разрушена, к сожалению, если затмение тревожит её разум, то лучше не позволять это делать ещё больше,- с доброй улыбкой произносил бывший студент, но его аура уже значительно поменялась от того, что было несколько минут и секунд назад. Даже энты не заставили его быть настолько серьезным. Полугном мог увидеть, что вокруг него, казалось бы, даже мана взбудоражилась.
- Лилия, расскажите, пожалуйста, есть ли какие-то объекты или субъекты, требующие защиты? Светлана, пожалуй, тут в стратегии должен положиться на вас, поэтому если посчитаете, что мне лучше будет заниматься защитой этой области и студентов, то я повинуюсь,- Крисс понимал, что боевого опыта он накопил не мало за несколько лет странствий, но... разве это могло сравниться с тем, что знают и умеют его более старшие коллеги? Парень понимал это, поэтому даже не пытался брать что-то на себя и зря рисковать своей, а то и чьей-то ещё жизнью. Ситуации и настроения резко меняются, если бы он резко кинулся куда-то, то это могло повести за ним ещё кого-то.


Если существуют люди, если у них есть сила, если у них есть, если у них есть воля, то зачем поклоняться богам? Может, проще их свергнуть? У существ должна быть воля не подчиняться богам, но должен быть разум, чтобы не разрушать чужие жизни.
Анкета
 
ХельгаДата: Понедельник, 2022-10-24, 2:24 PM | Сообщение # 493
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Сколько в отключке провела Хельга? Кто знает. Возможно прошло пол часа, а возможно уже и больше. Чужие мысли роились в голове как навозные мухи, темная будто слышала назойливое жужжание, которое никак не могла заглушить. От этого начинала болеть голова, однако, неожиданно для себя, Хель почувствовала чье-то воздействие. В голове словно растекался мед, который покрывал все оболочкой и застывал как камень.
- что это?,- пронеслось в голове.
Ответа не последовало.
Однако последовали новые голоса. Это был голос директрисы. Да, определенно, это был он. Кажется, она была чем-то недовольна.
Хельга поморщилась и приоткрыла глаза, тут же их зажмурив от яркого света. Немного погодя, девушка повторила попытку рассмотреть все вокруг. Она находилась в темном пространстве, которому не было конца и края. Вокруг была только тьма, но при этом глаза резал яркий свет. У темной снова заболела голова. Тема с ярким светом никак не укладывалась в привычное восприятие вещей.
- Как это возможно…,- бормотала себе под нос Хель и оглядывалась по сторонам.
Она сделала шаг и замерла. Удивление окрасило ее лицо.
Опустив взгляд на свои ноги, темная обнаружила, что стоит босиком в воде.
- это что еще за…,- не успев договорить, отвлеклась на появившийся откуда-то сбоку звук.
Здесь есть кто-то еще?
Кто это может быть?
- эй! Кто там?
А в ответ был лишь звон тишины.
Это место было огромным, но вместе с тем оно будто давило. Везде, куда дотягивался взгляд, была черная пустота. И только шум воды от движений нарушал молчание.
Где-то слева снова послышался шум воды.
Резко обернувшись, Хель попыталась рассмотреть источник звука, однако эта попытка не увенчалась успехом. Девушка от негодования пнула воду и тихо выругалась.
Что ей здесь делать? Куда идти, если нет края у этого пространства? Кого искать, если она здесь совсем одна?
…или нет?
Еле уловимый аромат цветов появился и исчез. Желтые глаза с надеждой вспыхнули и принялись судорожно искать источник.
Что это было? Как будто тихи звон колокольчика прозвучал совсем рядом. Кто здесь? Хель металась по пространству как загнанный зверь, пытаясь снова уловить этот аромат цветов. Снова звон колокольчика. Возможно он был чуть громче, чем в прошлый раз? Что-то белое промелькнуло, темная успела уловить это боковым зрением, но, обернувшись, увидела все ту же черную пустоту.
- да что это за…
Она не успела договорить, ощутив прикосновение к ноге. Девушка замерла, не решаясь посмотреть вниз. Сначала прикосновение было быстрым, но чем дольше темная стояла на месте, тем сильнее ощущала всей стопой…чужую стопу?
По спине пробежал неприятный холодок.
Аромат цветов снова вернулся, но на этот раз не исчез. Тихий звон колокольчика снова нарушил тишину.
Хель зажмурилась и снова открыла глаза, шумно выдохнув.
Собрав всю смелость, девушка опасливо опустила взгляд на воду.
В эту же секунду тишину нарушил вскрик и тихий коротки звон колокольчика.
Из отражения на Хельгу смотрела девушка с длинными белоснежными волосами.
Кажется, она улыбалась.


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Эльфийские горы » Деревни
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Поиск: