Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Эльфийские горы » Деревни
Деревни
Шер_АлеанДата: Среда, 2013-02-06, 7:49 PM | Сообщение # 31
Группа: Учителя
Сообщений: 1350
Способности: Магия меток, защита разума и тела.
Имя персонажа: Ршахиамшаниарн Алеан
Награды: 5  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- все будет хорошо,  -подошла эльфийка к все еще неизвестной учительнице, - я слишком люблю свою зарплату, что бы позволить вам всем тут косточки сложить,  - усмехнулась дроу. - а как тебя зовут? а то руку мою облапала, а имя не сказала, - притворно возмутилась Шер.

Прошлое не изменить. Да и стоит ли?/ Предела нет только у бесконечности. Все остальное может закончиться.
 
Мария_ВасильеваДата: Среда, 2013-02-06, 7:57 PM | Сообщение # 32
Группа: Учителя
Сообщений: 70
Способности: Телекинез, телепортация, лечение
Имя персонажа: Мария_Васильева
Награды: 1  +
Репутация: 7  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Надеюсь, - вздохнула Васильева и обвела взглядом подошедшею учительницу... - Мария... Мария Васильева. Ну раз мы коллеги, то можно просто по имени.
"Я же... её имя забыла..."
Женщина улыбнулась от своих мыслей и обратилась к эльфийке:
- Не могла бы ты повторить своё имя ещё раз и записать его на бумажке... а то боюсь быстрее язык сломать, чем просто произнести первый звук...


Мир и сказки делаем мы сами, только мир делаем для всех, а сказку для себя
 
Евгения_ЛакатошДата: Четверг, 2013-02-07, 1:03 PM | Сообщение # 33
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-----------------> Парк
Учительницы остановились. Женя, если честно, вообще не понимала, какого лешего ЭТА с ними поперлась в эльфийские горы. Вот уж кого тут точно не ждут!
Интуитивно почувствовав опасения Марии, девочка подошла к ней и сказала:
- Мы можем укрыться у меня дома. Там точно безопасно. И отсюда недалеко. Да и папа с мамой не должны возражать. Только... - Женя скосила глаза на темную, намекая, что вот против нее точно будут возражать.
 
Шер_АлеанДата: Четверг, 2013-02-07, 4:11 PM | Сообщение # 34
Группа: Учителя
Сообщений: 1350
Способности: Магия меток, защита разума и тела.
Имя персонажа: Ршахиамшаниарн Алеан
Награды: 5  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Уважаемая... Мария,  - с долей издевки протянула Шер,  - я конечно знаю что у людей память ужасная, но не знала что на столько, - усмехнулась Алеан, - меня зовут Леди Шаниар Алеан. Но Вы, Мария, можете звать меня Шаниар, раз мы... кхм.. коллеги, - ехидно улыбнулась дроу.  - А вам деточка, стоило бы подумать, будет ли достаточно безопасно вашим родителям принимать у себя группу беженцев во главе с учителем? Или вы решили что раз мы в эльфиский горах, то и опасности нет? - строго отчитала темная эльфика уже малость знакомую девчонку, *тот же еще одна проблема на мою белую голову* вздохнула мысленно Алеан - и да, не нужно намеков в мою сторону, я этого не терплю, - мило улыбнулась эльфийка, *ну и девчонка... а еще ее кто-то по ошибке светлой назвал* подумала Шер, - и да, это было первое предупреждение, умейте отвечать за свои поступки, - прошипела Леди Алеан, - светлая девица, - буквально выплюнув последнее слово.

Прошлое не изменить. Да и стоит ли?/ Предела нет только у бесконечности. Все остальное может закончиться.
 
Мария_ВасильеваДата: Четверг, 2013-02-07, 6:15 PM | Сообщение # 35
Группа: Учителя
Сообщений: 70
Способности: Телекинез, телепортация, лечение
Имя персонажа: Мария_Васильева
Награды: 1  +
Репутация: 7  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Когда Мария хотела погрузиться с головой в свои мысли, то к ней подошла Женя с предложением о возможности укрытия у неё дома. Да, только тёмную эльфийку там навряд ли примут... Васильева поняла намёк девочки, поэтому просто понимающе кивнула.
- Было бы хорошо... Тем более никто не знает насколько затянется война, а где-то ждать то нужно. Можно было бы потратить все силы на обустройство этой местности, но в случае нападения на нас некому будет защищаться, так как силы будут и так на исходе. Но... нам нужно такое место, где могут принять всех вне зависимости от нашего происхождения и расы, - с этими словами женщина обратилась к Жене, а после чего раздражённо посмотрела на дроу.
- Хорошо, Шаниар, я запомню. Только прошу в ближайшее время не устраивать здесь балаган в виде указывания ученикам их места. Тратить силы ещё и на пустословие нежелательно, тем более в такой сложный для нас всех период, - Мария отодвинула Женю подальше от тёмной, дабы устранить сей нарастающий конфликт между учителем и учеником. - Давайте вы хоть немного поживёте в дружбе. Хорошо?


Мир и сказки делаем мы сами, только мир делаем для всех, а сказку для себя
 
Шер_АлеанДата: Четверг, 2013-02-07, 6:51 PM | Сообщение # 36
Группа: Учителя
Сообщений: 1350
Способности: Магия меток, защита разума и тела.
Имя персонажа: Ршахиамшаниарн Алеан
Награды: 5  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
*в дружбе? с этой выскочкой? да Маня совсем с ума сошла?* мысленно возмутилась Шер, - Мария, знаете ли... Темные эльфы, пусть даже такие как я, говорят о своей неприязни либо в лицо, либо ни кому. И ни когда не косятся, и не намекают. И уж темболее для дроу чувство собственного достоинства выше банальной ненависти. - усмехнулась девушка *светлая, да она фору любой жрице Ллос даст* мысленно прорычала Алеан, - и уж если вам, леди, - с ядом в голосе сказала эльфийка, - мое общество противно, то так и скажи, мы не в школе. - и жестоко ухмыльнувшись Шер ушла туда, где ее чуткий слух слышел журчание воды, и туда, от  куда шла прохлада горных пещер.

Прошлое не изменить. Да и стоит ли?/ Предела нет только у бесконечности. Все остальное может закончиться.
 
Мария_ВасильеваДата: Четверг, 2013-02-07, 7:11 PM | Сообщение # 37
Группа: Учителя
Сообщений: 70
Способности: Телекинез, телепортация, лечение
Имя персонажа: Мария_Васильева
Награды: 1  +
Репутация: 7  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Какие мы нежные... Прямо мухолов в младенчестве, - усмехнулась поведению дроу Мария и повернулась к Жене. - Пусть идёт. Так будет проще всем остальным....
" А то ходят тут всякие... Энергетику портят..."
- Так.. теперь нам нужно всё-таки определиться с местом дальнейшего проживания..


Мир и сказки делаем мы сами, только мир делаем для всех, а сказку для себя
 
НиколайДата: Воскресенье, 2013-02-10, 1:51 PM | Сообщение # 38
Светлое отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 316
Способности: Полное подчинение звука. Слепота.
Имя персонажа: Николай
Награды: 5  +
Репутация: 7  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Вся эта ссора шла под аккомпанемент легкой мелодии, что слепой играл на флейте всю дорогу до эльфийских гор. Конечно, он порой менял мелодии, а иногда шел в тишине, но сейчас его душе захотелось музыки. Ужасы войны надолго задевали душу, кромсали ее, словно тысячи кинжалов, а звуки боли и агонии надолго оставляли свой след, но музыка... она успокаивала, исцеляла. Потому он и играл.
- Хм, - наконец, произнес эльф, подойдя к Марии и Евгении, - думаю, что оставлять ее одну не стоит. Учитель она или не учитель, помощь ей все равно может пригодится. Так что, уважаемые Мария Васильева и Евгения Лакатош, прошу меня простить. Если я буду нужен, просто громко произнесите мое имя - я услышу, - с этими словами эльф завязал глаза.
- И Евгения, передайте доброго здравия вашим родителям и другим родственникам. Удачного дня, - через секунду слепого и след простыл.
- Леди Шаниар? - раздался голос сбоку от темной эльфийки. Слепой стоял, оперевшись о свою шпагу, и ел яблоко. Захотелось поесть. - Не возражаете моей компании?


Если у глаз нет дна, они видят больше.
 
Шер_АлеанДата: Воскресенье, 2013-02-10, 2:38 PM | Сообщение # 39
Группа: Учителя
Сообщений: 1350
Способности: Магия меток, защита разума и тела.
Имя персонажа: Ршахиамшаниарн Алеан
Награды: 5  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не возражаю, но только в том случае, если вы представитесь, молодой человек, - чуть резковато ответила Шер *а этот от куда взялся?* подумала эльфийка стоя над обрывом *и чего ему надо, слышал же всю перепалку. Решил уточнить какой цвет гроба я предпочитаю?* размышляла Леди Шаниар, пока ждала ответа.

Прошлое не изменить. Да и стоит ли?/ Предела нет только у бесконечности. Все остальное может закончиться.
 
НиколайДата: Воскресенье, 2013-02-10, 3:38 PM | Сообщение # 40
Светлое отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 316
Способности: Полное подчинение звука. Слепота.
Имя персонажа: Николай
Награды: 5  +
Репутация: 7  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Слова говорят одно, а звуки совсем другое, - прокомментировал ситуацию слепой, не совсем поверив в сказанное Шер. Слишком резко она отвечала, не похоже, что она жаждет общения. Впрочем, Калинин тоже не особо хотел разговаривать.
- Николай Калинин, ученик светлого отделения, первый курс, - с поклоном произнес юноша с привычным спокойным тоном.


Если у глаз нет дна, они видят больше.
 
Шер_АлеанДата: Воскресенье, 2013-02-10, 4:08 PM | Сообщение # 41
Группа: Учителя
Сообщений: 1350
Способности: Магия меток, защита разума и тела.
Имя персонажа: Ршахиамшаниарн Алеан
Награды: 5  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Это первый раз, когда кто-то из светлых так спокойно подходит к темной эльфийке, - спокойно ответила Шер, - как ко мне обращаться ты уже знаешь, а полное имя тебе без надобности, Николай, - с доброй усмешкой ответила Леди Шаниар. *действительно Светлый,* вдруг решила Шер, даже не поворачиваясь к первокурснику *Два встреченных мною "светлых" ученика в этой школе. Оба светлые, но почему-то девчонка кажется мне абсолютно темной* размышляла дроу.

Прошлое не изменить. Да и стоит ли?/ Предела нет только у бесконечности. Все остальное может закончиться.
 
НиколайДата: Воскресенье, 2013-02-10, 4:26 PM | Сообщение # 42
Светлое отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 316
Способности: Полное подчинение звука. Слепота.
Имя персонажа: Николай
Награды: 5  +
Репутация: 7  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Так вы темная эльфийка? - однако вопросительной интонации в голосе не было, скорее утвердительная. - Теперь понятно, почему Евгения к вам так отнеслась и понятно почему вам не будут рады в ее поселении. Расовая неприязнь. 
Слепой же и не собирался спрашивать длинное имя девушки, он его хорошо помнит. Не зря у него отличный слух и не плохая память. 
- И какой предмет вы преподаете, Ршахиамшаниарн, - без запинки выговорил юноша, хотя не сказать, что это у него вышло без усилий. Еще каких усилий стоило, он много раз повторял это имя у себя в голове, чтобы точно не сбиться.


Если у глаз нет дна, они видят больше.
 
Шер_АлеанДата: Воскресенье, 2013-02-10, 4:53 PM | Сообщение # 43
Группа: Учителя
Сообщений: 1350
Способности: Магия меток, защита разума и тела.
Имя персонажа: Ршахиамшаниарн Алеан
Награды: 5  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- а где же отвращение в голосе? а где вспыхнувший ненавистью ум? а где прыжок назад от упоминаний темных? - спросила девушка все так же не поворачиваясь к Николаю. Не то что бы такая реакция была не привычна, просто Шер не ждала подобного от этой школы. - философия смерти, - легко ответила леди Шаниар, даже без запинки, за что себя она и похвалила *правильно Шер, так и надо врать, а то ведь так и забыла спросить у директрисы что за философию преподавать я буду*. - Николай, у вас ведь дар связан с подчинением звуку, не так ли? - спросила девушка удивляясь памяти Николая, повторить ее имя может не каждый представитель темных эльфов, не говоря уже о других разумных, - и ты должен уметь петь, правда? - больше утверждала, чем спрашивала девушка. Ей хотелось открыть крылья и взлететь, слишком много сил она потратила на Ваньку, слишком много сил забрал их уход. А брать новые силы было не от куда. Разве что от светлого голоса. Но брать, точнее отнимать силу у новых учеников было не приятно. К тому же они и без ее помощи были побиты. Так что осталось только наслаждаться звуками красивого пения.

Прошлое не изменить. Да и стоит ли?/ Предела нет только у бесконечности. Все остальное может закончиться.
 
НиколайДата: Воскресенье, 2013-02-10, 7:46 PM | Сообщение # 44
Светлое отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 316
Способности: Полное подчинение звука. Слепота.
Имя персонажа: Николай
Награды: 5  +
Репутация: 7  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Для слепых происхождение, отличие от внешности и сама внешность в целом не имеет значение, так что никакого отвращения я не чувствую. Темный маг - это лишь маг, который пользуется темной магией для достижения своих целей, однако это не ставит клеймо на нем. Некоторые при помощи светлой магии спокойно убивают, так что и это тоже не имеет значения, - преспокойненько ответил юноша, переваривая те два слова, что ему сказала Шер. "Философия смерти"? Интересно, какие уроки там будут, какие лекции, о чем она будет рассказывать. И это слепой не упустит. Нет уж, он сильно заинтересовался.
- Да, я маг звука. И да, я умею петь, - лаконично ответил Калинин, раздумывая, какую песню ему спеть. Сейчас война, и потому ему в голову пришла только одна песня:
- Для чего и над чем поднялась звезда, кроме серых, неладных, скупых камней? В этой крепости лучшего нет труда, чем стоять за нее или вместе с ней. Если день продержались, и то не зря - для того и удача нужна войскам. Господа офицеры, да что терять, кроме этого неба и этих скал? Есть кому, кроме нас, подвести итог. Это нам - не сходить со своих высот. Может, мир и считает до четырех, но за горкой - пехоты под сорок сот. Это нам - не вникать в переплеск интриг и не верить излишне красивым снам: может, где-то Создатель хранит Талиг, но граница Талига досталась нам. В этой крепости отдыха лучше нет,  чем смотреть на закат и крутить усы, ожидая, что завтра другой рассвет будет брошен войной на её весы, и останется драться и победить -  для того, очевидно, сюда пришли... Господа офицеры, кому судить, кроме этой уставшей родной земли?


Если у глаз нет дна, они видят больше.
 
Шер_АлеанДата: Воскресенье, 2013-02-10, 8:01 PM | Сообщение # 45
Группа: Учителя
Сообщений: 1350
Способности: Магия меток, защита разума и тела.
Имя персонажа: Ршахиамшаниарн Алеан
Награды: 5  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-А я знаю эту песню. - тихо проговорила девушка, вспоминая свое первое задание *да, а тогда это казалось таким трагичным и страшным* - мне один знакомый Бог сказал, что слепые видят гораздо больше чем зрячие. Тогда я рассмеялась и сказала что такое невозможно. Сейчас понимаю - он совершенно прав, - продолжала грустить девушка, но почему-то она ощущала маленький родничок сил, не конкретно от этого первокурсника. А от гор, от ледяных пещер и стремительных родников. - Но сейчас это не имеет значение, выиграют Светлые, - выделила Леди Шаниар последнее слово, - именно светлые, они победят темных, убьют половину мирных жителей, а тех темных, кто был в одном лагере со светлыми. - резко оборвала свою речь Шер, не потому что чего-то испугалась, а потому что поняла что сейчас она часть этого механизма, и она рассказывает о своей участи, но все же закончила, - а темных, которые были со светлыми в одном лагере назовут либо предателями, либо скажут что не ощутили ни какой поддержки, а наоборот, темные были грузом. - с ласковой улыбкой обернулась девушка. - но ты прав, и светлые убивают, еще и очень жестоким способом. *что-то я такая разговорчивая сегодня* решила Шер

Прошлое не изменить. Да и стоит ли?/ Предела нет только у бесконечности. Все остальное может закончиться.
 
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Эльфийские горы » Деревни
Поиск: