Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Эльфийские горы » Хижина Евгении
Хижина Евгении
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2017-01-04, 2:52 AM | Сообщение # 1
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Небольшая хижина. Обстановка более чем скромная: пара невысоких стульев, круглый деревянный столик, широкая кровать с железными прутьями, прикроватная тумбочка, сундук для вещей, корзина для всякого мусора и грязной одежды - вот и вся роскошь.
Девушка с недавних пор живет здесь одна. Однако несмотря на это в хижине ощущается чье-то незримое присутствие. На невысокий стул кто-то по-хозяйски кинул кожаную куртку, явно мужскую. На прикроватной тумбе лежит записка, которая гласит "Женя, сбор в Академии в три часа и только попробуй проспать!", а внизу пририсована виселица, которая приветливо машет петлей.
Столик завален всякими бумагами, стратегическими планами и самыми невероятными техническими штучками, явно не из этого мира.
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2017-01-10, 3:11 AM | Сообщение # 2
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-----------> Деревни
Женя приоткрыла дверь своего жилища, впуская иллюзиониста. Её хижина была всего в двух шагах от места действия, так что идти было недалеко. От всех остальных она ничем не отличалась. Даже, пожалуй, была еще более спартански обставлена. Не сказать было, что здесь может жить глава общины. Никаких изысков, даже украшений из драгоценных металлов. Только стол, пара стульев, тумбочка и кровать, достаточно широкая, чтобы там уместились двое. Плюс всякие нужные вещи типа холодильника, стола, плиты и дверцы в туалет, что вела в отдельную комнату (ну не на виду же это делать).
Вообще здесь девушка как раз не сильно заботилась о чистоте ауры. Да и скрыть что-то здесь было сложно - демон умел по-хозяйски устроиться даже в таком месте. Благо, никто у нее дома не бывал. А раз уж Дик все знает, так и ни к чему скрываться.
Здесь ощущалась демоническая аура и еще не выветрился запах мужского одеколона. На стульях и кровати были раскиданы мужские вещи. Стол был завален всем чем только можно, кажется, там вообще никогда не убирались, только докладывали еще вещей по мере необходимости.
- Ну, проходи, - хмыкнула Женя, - извини за беспорядок, я обычно не приглашаю сюда гостей по понятным причинам.
Она пододвинула стул, переложив кожаную куртку на тумбочку со словами "наглость - второе счастье". Смущенно задвинула под кровать ногой странную черную палочку и шуршащую упаковку неизвестно из-под чего.
- Сразу говорю - готовлю я ужасно, - предупредила она, - папа, попробовав мою стряпню, сказал, что я быстрее главой общины стану, чем научусь готовить. Так вышло. Но бутербродов и чая сделать могу.
Тень удлинилась, открывая холодильник, что стоял в углу, и являя пред ясны очи немного колбасы. Хлеб нашелся на столе. Нож быстро сам покромсал еду ломтиками. Чайник девушка вскипятила заклинанием, после чего тень подняла его и начала разливать по взятым тенями же чашкам. В чашки опустились чайные пакетики.
- Ну, рассказывай, что там у тебя за двести лет и зачем ты вообще сюда приперся, - наконец проговорила Женя.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Вторник, 2017-01-10, 3:16 AM
 
HollowДата: Вторник, 2017-01-10, 4:14 AM | Сообщение # 3
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
------> Деревни
Пока они шли, Дик разговаривал. Не так много, как обычно, правда. Словно за несколько сотен лет его повадки болтуна изменились. На самом деле нет. Просто сейчас он больше смотрел вокруг и запоминал места. Вот, проходя мимо домов, был вполне интересный переулок. Он никуда не вел, отчетливо был виден тупик, но рядом росло дерево с большим дуплом, куда можно легко уместить любой предмет. Небольшой штрих в виде магии, и получился бы хороший тайник. А если бы дупло было бы больше... ну, с человеческий рост хотя бы, можно было бы устроить тут портал в свой мир. Но увы. Александр держал при себе найденный артефакт. Держал крепко, чтобы какой-нибудь воришка опять его не спер. Нафиг надо.
- Царство Трикстера - это мой дом. Туалет там тоже есть. Но внизу Кракен, спокойно посидеть и почитать состав освежителя воздуха не выйдет, - хохотнул юноша. Хотя сейчас он лукавил. Он был не настолько сумасшедшим, чтобы срать на кракена. Конечно, он может сказать "Да срать я хотел на этого кракена", но это ведь фигурально! Но кракен и правда был. Просто в другом месте. В заповеднике.
- Я не Дрэйк, меня не интересует содержимое твоей юбки... я немного странно выразился, - хмыкнул дроу. Изумление девушки было забавным. Она точно не верила, что прошло около двухсот лет. Если быть точным, то сто пятьдесят девять лет. Подумаешь, на сорок лет преувеличил. Не так уж и много.

Вскоре они дошли до дома, и эльф почувствовал прямо демоническую вонь. Давно он этого не чуял. Хотя "вонь" - это сильно сказано, у Дрэйка был вполне сносный одеколон. Сам же эльф предпочитал растирать собственное тело в ореховом ароматном масле. Хотя сейчас он использовал корицу, потому от него сейчас пахло как в кондитерской.
- Ужасно готовишь? А я хотел уже номинировать тебя на статус "Хозяюшки года". Видать не выйдет, ты вылетишь в первом же раунде. В последний раз побеждала тролль по имени Гусыня. У нее такой вкусный грибной суп. Правда, потом хочется смеяться и видишь всякую чертовщину, но пальчики оближешь. Иногда не свои, а пальцы, возникшие из-за галлюцинации. Но все же! - а вот теперь он болтал. Причем много и не по делу. Он подошел к тумбочке, чуть отодвинул его по-хозяйски и вытащил игрушку шута. Хмыкнув себе под нос, он поставил игрушку на тумбочку и, прыжком, рухнул на кровать. Мягенько. Движением руки он притянул себе чашку чая, который продолжил висеть в воздухе. Бытовая магия очень удобная вещь.
- Это у тебя, Женя, прошли всего десять лет. Время в Царстве Трикстера течет иначе. Один год тут равен тридцати семи там. Мне, моя дорогая девочка, сейчас двести семьдесят шесть лет. А было сто семнадцать, если ты помнишь.
Эльф отхлебнул чая и притянул себе бутербродик. Откусив, он также оставил его висеть в воздухе. Вместе с крошками. Хотя оставить их на кровати было заманчивой идеей. Они засохнут и будут колоться, прям во время интересных событий.
- Я не первый раз сюда пожаловал. Просто до этого ты меня не замечала. Моя магия, видать, знала, что я не хочу быть найденным. Вот и не давала знать. Странно, что сейчас дала. Это было сорок восемь лет назад. Тут прошло три с половиной года, кажется. А может и нет. Разная хронология - запутаться можно. А как у тебя дела, кроме секса с демоном?


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2017-01-10, 4:42 AM | Сообщение # 4
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну вот, и это тот эльф, которому я единственному из всех танцевала брачный танец, - притворно ужаснулась Женя.
Она вспомнила этот давний случай, когда они играли в карты на желание в День Святого Валентина. Тогда она проиграла, и Дик попросил ее станцевать, не подозревая, что в ее общине танцует девушка перед парнем только непосредственно перед финальной частью обряда бракосочетания. Нет, бракосочетания у них не произошло, просто потанцевали и разошлись по своим делам. Однако он стал первым темным, которому танцевала светлая. И единственным, с кем у светлой не зашло дальше танцев. И вообще единственным, кому Женя танцевала брачный танец. Со всеми остальными как-то без танцев получилось.
- А кого ты еще у себя держишь? Ну кракен там в туалете, допустим, справить нужду не дает. Может, у тебя еще и дракон сторожит холодильник, чтобы ты после шести не смел к нему приближаться? Следил за фигурой, так сказать. А в спальне вообще огромные пауки поджидают. Или табун единорогов, зависит от твоих предпочтений.
Лично Женя никакой особой вони не замечала, она уже, видимо, настолько привыкла к этому запаху, что не придавала ему никакого значения. Для того, чтобы убрать следы, она использовала магию, ибо носу тут доверять было нельзя.
- Знаешь, такое ощущение, что ты вечно узнаешь мои тайны первым, - вздохнула Женя, на миг настроившись на серьезный лад, - тайну моего происхождения ты узнал первым из всех моих друзей и знакомых, а ее знали только мои родители. Теперь вот еще один мой пикантный секрет узнал, который вообще никто в пределах этого мира не знает. И как тебе это удается?
Девушка развела руками и снова улыбнулась.
- Да, ты прав. Я не просто вылечу, я еще и на больничную койку весь судейский состав отправлю. Один мой сосед как-то пришел ко мне на обед. Ну, знаешь, по-дружески поболтать там, по-соседски. Я приготовила суп. После этого супчика он недели две лежал в лазарете. После этого мой приход на кухню считается дурным знаком.
Дик тоже вел себя по-хозяйски. Видимо, жизнь просто для смеху сталкивает ее с такими мужчинами. Парень вытащил игрушку шута. Женя уже хотела посмеяться вместе с ним, мол, какой-то придурок ей постоянно шлет игрушку шута или его изображение, а до этого действа с ней обычно случается какая-то ерунда. То ножки кто подпилит, то кровать взбесится, то дроу с лесными передерутся из-за какой-то ерунды, а ей их разнимай. Но тут в ее голову закралось подозрение. А так ли случайно это все было? Следующие слова Дика только уверили ее в подозрениях.
- Дай угадаю, ты сюда приходил, чтобы навестить своего любимого котика, - сказала она, боясь с желанием хорошенько зарядить дурацкому шутнику прямо по рогатой башке, - который очень по тебе скучает?
Странно, что она сейчас его увидела? Ну-ну.
- Может, ты просто раньше не пытался швыряться в меня куриными костями? - спросила Женя ехидно.
Однако она быстро успокоилась. Ну это же Дик, ну что с него взять? А вот о себе и цели своего визита он не рассказал, очень ловко съехав с темы. Видимо, ему все же есть что скрывать от нее. Интересно что? Ладно, нужно будет поддержать разговор, а в процессе попробовать осторожно выведать.
- Ну, не только с демоном, - пожала плечами Женя, - а вообще у меня тут разное творилось. Я четыре года прожила в другом мире. Сам понимаешь, демон ко мне залетел в окошко не случайно. Сразу после того, как я помогла тебе с оживлением, я напилась. Повод был: совершеннолетие, шестнадцать лет. Ну и по пьяни вызвала. До сих пор не понимаю, как это вышло. За те четыре года я неоднократно участвовала в осадах, битвах, управляла замком, даже была в кузнице духа. Именно поэтому... - Женя вздохнула, - именно поэтому я такая, какая я сейчас есть. Я должна была принять тьму, чтобы пройти. Свою собственную тьму. И, знаешь, я думала о тебе. О том, как ты изменил меня. О том, как ты показал мне, что дроу быть не так уж и плохо, - девушка взяла чашку с чаем и отпила немного, - много всего было. Потом я долго путешествовала, около двух лет. С одним хорошим человеком и старым знакомым. Потом вернулась и вот, стала пробиваться в мире, где кланы находятся в постоянной вражде. И даже преуспела в объединении.
Она на миг замолчала, после чего глянула на иллюзиониста.
- И только попробуй оставить мне на постели крошки, - предупредила она.
 
HollowДата: Вторник, 2017-01-10, 5:06 AM | Сообщение # 5
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Так вот по какой причине у меня рога на голове! - рассмеялся эльф. Когда ты живешь, чтобы веселиться, то понимаешь, что шутить над собой - это очень здорово. И полезно. Мало того, что поднимает настроение, так еще и делает так, чтобы никто не смог тебя оскорбить. Обидчивость проходит сразу, когда начинаешь все считать одной большой шуткой. Правда, порой не очень. Дроу отхлебнул чай. Правда, отхлебнул так, что все выпил, не заметив, что обжог свой язык. Через пару секунд осознание этого пришлось и он начал истошно махать рукой, направляя холодный воздух в рот. А после вновь расплылся в улыбке, озорно подмигнув собеседнице.
- Да много кого, - неожиданно серьезно заявил дроу. Александр любил свое творение и гордился им. Создать свой собственный мир - это не каждому магу под силу. А сделать этого всего за десять здешних лет - тем более. К счастью, Алекс нашел тогда рецепт артефакта, который и является сердцем его мира. - Драконы у меня водятся, но холодильники не охраняют. Я очень люблю поесть, особенно когда у меня что-то не выходит. А пока я создавал свое Царство, у меня многое не выходило. Ты знаешь, как много усилий мне пришлось приложить, чтобы создать комнату, где каждая твоя мысль материальна? А потом как долго я тренировался контролировать свои мысли, чтоб меня не изнасиловал плод моей же фантазии, которая ого-го как богата, - фыркнул Дик. Он вспомнил случай, когда случайно подумал об огромном монстре с щупальцами и практической неуязвимости к магии. Тогда были уничтожены комнаты с амфитеатром, огромным бутиком всевозможной одежды и с оранжереей. Между прочим, прекрасной оранжереей. Иллюзионист тогда воспользовался силой артефакта-сердца, чтоб запереть этого монстра. А восстановить уничтоженные комнаты он так и не смог. Руки не доходили. Надо бы заняться.
- Я читаю мысли, Женя. И у меня очень хорошая информаторская сеть. А еще я подумываю над созданием огромной библиотеки, где соберу знания со всего магического мира. Правда, это далеко идущие планы. Пока я не могу тратить на это свои ресурсы, они, увы, не безграничны, - темный говорил с лукавой улыбкой все эти слова, потому нельзя было понять, что есть правда, а что есть ложь. Да и по лицу не определить. Юноша умел выдавать абсурд за истину, а истину за какую-нибудь нелепицу.
- Котику? О нет, у меня есть Пупсик, мне хватает домашних животных. Нет, я создавал порталы и торговал. Я слышал, вам иногда попадаются интересные бытовые артефакты, которые не особо полезны на войне, но в домашних условиях практически незаменимы. Например, посуда, которая сама себя очищает, м? Можешь не благодарить, я получил хорошие деньги за все это, - ну не говорить же, что он приходил сюда, чтоб поржать и поприкалываться над девушкой и жителями этих мест?
- Не только с демоном? Пауки и табун единорогов? - ответил той же шпилькой дроу с самой очаровательной улыбкой, на которую был способен. Он достал флягу и сделал глоток, после чего поморщился и начал кашлять. Чистый спирт. Гадость-то какая эта ваша заливная рыба. Он кинул флягу прямо Жене с выражением лица тип "попробуй".
- Дроу быть замечательно. А если говорить серьезно, то раса не делает тебя личностью. Дает всякие плюшки вроде магии, хорошего слуха, ночного зрения и прочие прелести расовых особенностей, но на разум не влияет. И на твои поступки. Так что это здорово, что ты научилась с этим жить. Согласись, это несколько приятно, да? - Алекс доел бутер и создал портал, куда отправил крошки. - Не спрашивай, куда я их отправил. Я сам не знаю. Может, под задницу Марка или его детей, - хохотнул Дик, облизывая губы.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2017-01-10, 6:22 AM | Сообщение # 6
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да еще большие какие. Как видишь, я на месте все это время не сидела, - хохотнула Женя, - ты еще попрыгай и руками поразмахивай, - посоветовала она, когда темный обжегся чаем.
Как ни странно, Дик отнесся к ее вопросу о своем зверинце очень серьезно. Хотя, с другой стороны, и не странно, ведь если все это правда, то это его детище. То, что он любовно создавал столько лет. Об этом даже шутить не хотелось. Ведь замок в провинции Итар тоже был для Жени своеобразным детищем. Да, это был "всего лишь маленький форт в одном из миров", но Женя любила его всем сердцем. Она знала каждый его уголок, здоровалась с каждым обитателем как со своим давним знакомым, знала о нем все, вплоть до того, сколько там нужников и как часто они чистятся. В конце концов, у нее там была очень уютная спальня, которая очень удобно прилегала к кабинету. С этого кабинета все и началось.
- Я вижу, ты хорошо постарался, - серьезно ответила Женя, выплывая из своих мыслей.
Она улыбнулась, представив себе плоды фантазий Дика. У него эта самая фантазия действительно была богатой, в этом Женя убеждалась не раз. Хотя бы фантазия на шуточки.
- Ну, тогда-то ты не читал мысли. Просто так совпало. Вот так вот у нас вечно все совпадает, - сказала Женя, допивая остатки чая.
Конечно, тогда она сама зачем-то ему рассказала. И что ее черт дернул? Однако она не прогадала - темный ни разу не выдал ее тайну, даже в порыве гнева. Возможно, это было главной причиной, почему Женя изменила мнение о нем и о его расе. Хотя были, конечно, и другие причины.
- Да, именно. А еще драконы, - фыркнула Женя, - те самые, которые сторожат холодильник от поздних едоков.
Девушка понюхала содержимое фляги, но пить отказалась.
- Ты уж меня извини, но я со времени своего совершеннолетия не пью вообще, - сказала она, - мне последствий той пьянки хватило на всю жизнь. Так что я лучше еще чаю выпью. А вообще я не только с тем, что я дроу, научилась жить.
Тут ее мысли некстати вернулись к тому первому сражению, когда инквизиция объявила им войну. Тогда она впервые отдала приказ пытать человека. И не просто выбить ему пару зубов. Это была кровавая баня, во время которой живое человеческое тело превратилось в жалкое подобие того, что было раньше. Она видела пытки и казни раньше, дроу часто развлекались, кидая детей на острые копья. Но... это были враги. А не она сама.
И тогда же она совершила первое убийство, когда пленник молил ее о смерти. И она не смогла отказать. В итоге ее мягкое сердце чуть не привело ее в ловушку. Последнюю предсмертную ловушку того фанатика, которого она пытала. Который не сдался. В том мире нельзя было быть мягкой. Даже если ты испуганная, брошенная в гущу войны девочка, которой и семнадцати-то нет. Особенно если ты маленькая девочка. Потому что все захотят тебя обмануть. Стереть тебя в порошок. Сколько раз ее чуть не убили в собственных покоях. Сколько раз она могла не вернуться с поля боя.
Сколько раз она хотела забыться в алкоголе. Но она помнила, как после третьей магической войны их директриса не расставалась с бутылкой. Как напивалась, лишь бы забыть ужасы войны. Только алкоголь не приносит облегчения. И не лечит старые раны.
- Извини, я что-то... задумалась, - сказала она, сильно куснув губу и украдкой смахнув слезинку с ресниц.
От этого позорного момента ее отвлек один факт - на столе что-то взорвалось. Какой-то приборчик ехидно запищал и послышался большой "бум". Бумаги загорелись. Женя вскочила со стула и быстро прочитала заклинание тушения.
- Да чтоб тебя пришлепнуло! - злилась она, - я же просила не оставлять свои чертовы приборы там, где мои бумаги! Ну вот, годовой отчет по экспорту зерна сгорел...
 
HollowДата: Вторник, 2017-01-10, 1:59 PM | Сообщение # 7
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Извини, я танцую только в душе, - отреагировал шуткой Дик на совет попрыгать и помахать руками. Он знал, что это не поможет. Вообще, он мог запросто убрать свои неприятные ощущения... но ведь так скучно! Если на все реагировать собственной магией, то все будет очень плохо... очень скучно... очень однообразно. Магия вещь прекрасная, но нередко делает мир таким унылым, что аж жутко становится за будущее всего бытия.
- О да, это был замечательный эксперимент. Приходи в гости, я могу тебе позволить даже создать собственную комнату со своими законами. Это было бы забавно, - эльф представил, как Женя оказывается в Царстве Трикстера. Как ее обнюхивает Пупсик, пуская слюни, ибо гостей он не особо любит и свою нелюбовь показывает слюнями - странное существо. Как Анджела - демонесса - не сводит с нее глаз и постоянно сравнивает свое тело с ее просто потому, что может это делать (и чтоб потом сесть на уши Александру). Как Лакатош прикасается к Сердцу и пытается что-то создать. Ведь Сердце капризный инструмент.
- Свои секреты ты сама мне говорила, что забавно, ведь я никогда твоим другом не было. Точнее ты меня таким не считала. Если бы за каждый негативный комментарий в мой адрес мне давали бы право отвесить поджопник Марии Валынской, то она до сих пор не могла бы без боли сидеть, - хохотнул дроу, но улыбка растаяла на секунду, когда девушка отказалась попробовать хреновину (нет, вдруг в прямом смысле?) из фляги.
- Не пьешь? Ну зря-зря. Я с тобой ничего делать бы не стал. А во фляжке постоянно разный алкоголь. Не понять, что именно ты пьешь. Забавное изобретение, мне нравится. Я так когда-то споил инквизитора - никакой выдержки, право слово.
Вот только девушка его не слушала, и потому эльф тактично умолк. Причем умолк так, словно села у него батарейка - слова он растягивал чуть больше, пока, наконец, не замолчал. Сам он посмотрел на Женю, понимая, что та вспоминает не самые приятные моменты в своей жизни. Александр тактично не стал лезть в ее голову (хотя интересно было, что уж там).
Тут что-то взорвалось. Эльф аж подпрыгнул и наполовину стал невидимым. Ну, вдруг Дрэйк вернулся, а тут Дик лежит на кровати, гоняя чаи. Рядом с кроватью нарисовалась табличка "АПТЕКА", но это уже так, чтобы поржать. Дроу вернул своему телу видимость и убрал иллюзии.
- Если что, это не я. Я, конечно, балуюсь взрывоопасными веществами, но не так сильно, - сразу начал оправдываться Дикон, вспоминая, а не он ли причина всего этого? Ну, вероятность такая существовала, он не может помнить все свои заготовленные шалости! Дик вскочил и начал смотреть на бумаги. Их можно было восстановить... повлияв на реальность. Дроу отбросил эти мысли.
- Знаешь, Женечка, я ведь легко могу убирать душевные травмы, не забирая воспоминаний. Пожалуй, в ментальной магии сейчас я смогу дать фору даже Кониповичу.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2017-01-10, 11:06 PM | Сообщение # 8
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я не хочу это представлять, - фыркнула Женя, однако живое воображение уже нарисовало картинку, где голый Дик кружится под струями воды и напевает какую-то песенку из мира смертных. Девушка потрясла головой, отгоняя это страшное видение. Еще кошмары потом сниться будут.
- Между прочим, Мария Валынская не такая уж и плохая. Она мне несколько раз волосы плела перед приемами. Та еще скука. Аристократия другого мира мало отличается от нашей. Только что этикет немного проще. В остальном же никаких отличий. Кстати, с сыновьями Марка я тоже знакома. Рэя и Роуга я почти не видела, они вечно заняты, а вот Михаэль - очень хороший мальчик. Светлый такой, улыбчивый. Хотя сейчас он, наверное, уже давно не мальчик.
По прикидкам Жени Михаэлю должно было уже быть около двадцати лет. Время в Легионе текло немного не так, как в этом мире. Женя едва заметно улыбнулась.
- Я, наверное, должна извиниться, - сказала Женя негромко, - за то, что плохо к тебе относилась. Знаю, дело старое, все уже забылось. Но все равно. Я была по отношению к тебе несправедлива. Судила по цвету твоей кожи. Это было неправильно. Прости.
Женя со вздохом посмотрела на сгоревшую в импровизированном пожаре бумагу. Марк с ним, с этим отчетом, снова перепишет. Кажется, девушка снова погрузилась в свои мысли. Потом она повернулась, чтобы что-то сказать темному, но увидела его полупрозрачное тело и табличку "аптека". Женя захихикала, верно истолковав суть этого маневра.
- Не переживай, сюда никто не придет, пока я не захочу, - сказала она, - я позаботилась, чтобы меня никто не беспокоил.
Хотя Дрэйк, конечно, со свойственной ему наглостью мог заявиться к Жене просто потому что ему стало скучно. Но это было большой редкостью. Обычно демону и так дел хватало, а приходил он только на зов.
Она перестала хихикать, только когда Дик предложил ей услуги личного психотерапевта, на что девушка покачала головой. Наверное, это глупо и смешно, но почему-то без этих ран она чувствовала себя... неполноценной. Не собой, в общем. Все эти переживания, все эти травмы, все эти психологические защиты были частью ее личности. Лиши ее их - и что останется? Радостная улыбающаяся идиотка? Тем более, может, эта боль иногда и помогает ей в ее деле. Воспоминания воспоминаниями, но это все нужно было прочувствовать.
- Ты говорил про зайти в гости? - сказала она, подходя к окну и выпихивая огромную козлиную морду, которая стала меланхолично жевать чистые листы, что лежали на подоконнике, - Мюнхгаузен, фу! Так вот почему не сейчас? Я свободна, все дела я сделала. Думаю, кланы как-то проживут без меня денек-другой. Если ты, конечно, сам не занят.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Вторник, 2017-01-10, 11:08 PM
 
HollowДата: Вторник, 2017-01-10, 11:41 PM | Сообщение # 9
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А зря - зрелище, я тебе скажу, феноменальное, - Александр прыснул. Вообще, Пупсик очень даже оценил его танец в душе (как этот гаденыш туда забрался - тот еще вопрос), отчего Дику пришлось потратить очень много времени, чтобы отучить своего питомца от нелепых телодвижений, которые совершенно не шли огромной туше зверя-ремесленника.
- Я про Марию к слову сказал. Просто вспомнил, как она меня по драгонбольному полю гоняла, хотя я никогда в драгонбол не играл. Забавно, не считаешь? А насчет аристократии... - эльф шумно выдохнул. - Ненавижу все эти приемы. Я мог триста раз стать главой семьи, защищать интересы собственных родичей - да, Женя, я бы стал, если бы захотел, ибо убить всю мою родню не так уж и сложно, если знать как. Но все эти титулы. Ваше мухоморство. Ваше пижонство. Ваше отсосиупауковство - тьфу! Нормальные люди так не говорят, да и как скучно все это. Все эти приемы и аристократические увертки и условности надо объявить вне закона - они ведь явно уничтожают истинное веселье!
Про сыновей Васкеса дроу не стал ничего говорить. Жене не надо знать, что Дик иногда сотрудничает с Роугом. Причем очень плодотворно. Эльф изучает его артефакт "Чума", который обладает действительно феноменальной силой. Он даже когда-то хотел скопировать магию артефакта, но отказался от этой идеи, иначе пришлось бы слушать нудные разглагольствования одного из сыновей Марка. А второй, который теперь авариэль, явно был бы не в восторге от того, что Алекс спер магию артефакта Всадника.
- Именно, дело старое, все забылось. Я всегда могу подсыпать крошки в твою постель или поменять твои носки и панталоны Дрэйка местами, что ты даже не заметишь, - шутливо произнес эльф, но сам не смеялся. Раньше его ой как бесило отношение Жени. Ее расовая ограниченность. Узкий кругозор. Хотелось кричать. Но сейчас все это улеглось, хотя, должен отметить, эльфу было приятно услышать извинения. И он кивнул в знак того, что все понял и все уже простил.
Женя не хотела избавляться от своих душевных переживаний, что несколько удивило Бриджита. Правда, на лице это никак не выразилось. Он не предлагал ей забыть весь опыт, который она получила в результате своей жизни. Он предлагал облегчить боль. Видать, в ней достаточно дроуского, раз она подобно мазохисту держится за эту часть себя. Что ж, ее выбор. Эльф насильно мил не станет. Пытался когда-то давно. Вышло не очень.
- Так, подожди. Твоего козла зовут Мюнхгаузен?! - воскликнул эльф. Что было несколько забавно, учитывая, что его домашнюю животинку зовут Пупсик. Но! НО! Мюнхгаузен! Это ведь абсурд какой-то.
- Держись крепче, Лакатош. Первое путешествие может быть не самым приятным, тебе захочется танцевать тверк. И я серьезно, - хохотнул эльф и, резко схватив девушку за руку, телепортировался в свой мир. Благо, Билет всегда при себе.
-----------> Царство Трикстера: Атриум Мысли


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2017-01-20, 5:36 AM | Сообщение # 10
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-----------------> Атриум мысли
Женя оказалась в своей комнате. Наконец-то можно спокойно думать, не боясь, что твои мысли материализуются. А Дик живет в этом всем уже много лет... Неудивительно, что он такой странный. Хотя он всегда был странным.
Эльфийка рухнула на кровать и снова сжала руку в кармане. Небольшое кольцо впилось ей в ладонь. Она вот уже долгие годы не носила его на пальце. Потому что не могла. Потому что никто не должен был знать, даже самые близкие люди. Даже папа. Даже мама.
Представьте себе, как это невесело, когда ты пережила то, чего ждут многие девушки в твоей стране, что воспевается на каждом углу, что вообще традиционно должно быть разделено с семьей и народом, но не можешь это никому рассказать. Потому что нельзя. Потому что не поймут. Потому что слишком опасно. А ведь она всего лишь 25-летняя девушка. Да, она правительница. Да, объединила народы. Но в душе она всего лишь молодая девушка. Которая хочет позволить себе немного беспечности, немного безбашенных поступков.
Девушка рывком поднялась. Надо доделать кое-какие дела. Это лучшее лекарство от меланхолии.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Пятница, 2017-01-20, 5:36 AM
 
ХельгаДата: Среда, 2017-01-25, 8:49 PM | Сообщение # 11
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дела - это всегда важно.
Однако не всегда всё идёт по плану, иногда что-то всё срывает. Вот например, собрались вы весной на велосипеде покататься, а тут БАМ-С! и снег пошел. Вот так вот, внезапно, в середине мая.
Так произошло и сейчас.
Из ниоткуда свалилась Хель. Причем "свалилась" - мягко сказано, она вылетела откуда-то сверху и снесла собой только что поднявшуюся Женю.
Пролетев кубарем по полу, тёмная застонала.
- Моя рукаааа...Как же неприятненько-то...
Хельга села и, потирая ушибленную руку, огляделась. Когда её взгляд зацепился за Женю, студентка округлила глаза.
- Эээ...привет. А я к тебе попала, да?...,- по голосу было ясно, что девушка совсем не собиралась здесь оказываться и уж тем более не хотела сбивать Женю с ног,- ты не ушиблась из-за меня?


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
Евгения_ЛакатошДата: Четверг, 2017-01-26, 7:53 PM | Сообщение # 12
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя уже собиралась подняться с постели и даже уже начала это трудное действо, когда что-то пошло не так. Это самое "не так" свалилось на ее голову с потолка (буквально с потолка) и, сбив с ног, покатилось с ней кубарем на пол.
Сначала эльфийка даже испугалась. Она привыкла, что в этой хижине все идет своим чередом и ничего не происходит без ее ведома. Уж она об этом позаботилась в свое время.
Однако потом она выдохнула с некоторым облегчением: это была всего лишь Хельга. Ну как всего лишь... Это куда лучше, чем очередной наемный убийца, по крайней мере. Только как она пролетела через двойную защиту? Или Женя после ухода Дика забыла ее восстановить? Вот голова садовая... Называется, как разрушить всю конспирацию за несколько часов.
Да что сегодня вообще происходит?!
- Привет-привет. Да, как видишь, ко мне, мою хижину трудно с чем-то спутать, да и мое присутствие намекает, - вежливо (даже слишком для такой ситуации) проговорила эльфийка, когда Хельга наконец с нее слезла и задала свой вопрос, - нет, что ты, все в порядке. Я, знаешь ли, люблю вечерком полежать на полу, подумать о том, о сём...
Она приподнялась на локтях и задумчиво посмотрела на Хельгу. Женя действительно не сильно пострадала, так, слегка стукнулась ногой, но для нее это не было серьезной потерей.
- А ты с чего решила заглянуть ко мне в гости? Не подумай, что я негостеприимная, просто ко мне не каждый день гости с потолка падают, - сказала она.
Глаза ее слегка забегали. Нет, она была не против присутствия Хельги. Просто в ее хижине было слишком много... того, что не стоит видеть посторонним. Например, игрушечный шут, который остался от прихода Дика. Или странные приборы на столе. Или черная длинная палка с наконечником под кроватью. Или, например, демоническая аура, которой тут не просто пахло, а даже воняло. Ее уже было отсюда не выветрить.
- Кстати, могу подлечить руку, - сказала Женя, отвлекаясь от раздумий, куда же катится ее жизнь, и вставая с пола, - у меня есть тут... чудодейственные средства.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Пятница, 2017-01-27, 5:21 AM
 
ХельгаДата: Среда, 2017-02-01, 7:35 PM | Сообщение # 13
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
На предложение залечить руку Хель лишь отмахнулась.
- Сейчас пройдёт, я уже привыкла. Ты это...не пойми меня неправильно...Я в гости не собиралась...просто мои навыки в телепортации слегка...хромают,- темная улыбнулась.
Заметив бегающий взгляд Жени, Хельга догадалась, что в комнате есть то, что ей видеть не обязательно.
- Эээ...я ничего не видела. Ну, может что-то и видела, но не придала этому значения...в общем, не парься,- девушка снова улыбнулась,- вообще я хотела прогуляться...и меня случайно занесло сюда...Если я что-то сломала или повредила в твоём доме - дай знать, я всё исправлю.
Сказала, а в голове появился образ рыдающего Марка, который стучит ногами и руками по полу и вопит, что "демоны так не поступают". Хель хихикнула над своими же мыслями.


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
Евгения_ЛакатошДата: Четверг, 2017-02-02, 3:52 PM | Сообщение # 14
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Это бывает, - кивнула Женя с умным видом, - я как-то в школе случайно свалилась прямо на голову твоему брату Марку. Он был очень не рад. 
Девушка вспомнила тот момент. Они с одной студенткой практиковались в магии, когда Женя оступилась и покатилась с холма, со страху потащив за собой и знакомую. И тогда они действительно в буквальном смысле свалились на голову Марку. 
- Да нет, все в порядке, ничего ты не сломала. А если и сломала, не страшно. Ладно, раз уж пришла, будешь чай? - спросила она.
Женя смирилась со своей участью. Если Хельга что-то и заметила, то этого уже не изменить. Девушка хотела привычно притянуть чашки тенями, но потом решила, что это выдаст ее с головой и заменила тени на обычное заклинание левитации. Вскоре чай был готов. 
- Ты не поверишь, но вот буквально пару часов назад я здесь пила чай с Диком, - сказала Женя, - ты ведь тоже не виделась с ним все эти десять лет? Он почти не изменился и в то же время... стал себе на уме.
Женя оценивающе посмотрела на собеседницу. Она ведь тоже уже переродилась? Стала авариэлем? А вот для Жени такая возможность пока была закрыла. По крайней мере, пока муж этого не захочет. А он не хотел. Его, кажется, все устраивало. Женя коснулась ограничителя на шее. Вряд ли Хельга знает, что это такое. И чудо, что Дик его не заметил. 
- Ну а ты что делала все эти годы? - спросила Женя, отвлекаясь от мрачных мыслей, - и куда направлялась? Если не секрет, конечно.
В конце концов, хочешь, чтобы люди уважали твои тайны - уважай их секреты тоже.
 
ХельгаДата: Среда, 2017-02-22, 10:55 AM | Сообщение # 15
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Хельга кивнула на предложение выпить чаю. Не сказать, что они с Женей были подругами, но её общество было приятно.
- Ты не поверишь, но вот буквально пару часов назад я здесь пила чай с Диком. Ты ведь тоже не виделась с ним все эти десять лет? Он почти не изменился и в то же время... стал себе на уме,- продолжала эльфийка.
Тёмная слегка улыбнулась. Дика она действительно не видела все эти десять лет. 
- Не видела, да...,- задумчиво пробормотала Хель.
- Ну а ты что делала все эти годы? - спросила Женя, - и куда направлялась? Если не секрет, конечно.
Девушка задумалась.
- Ну... не было какого-то конкретного места...я просто хотела попасть ...куда-нибудь. А что я делала эти десять лет...Ну, ничего интересного в общем-то. Путешествовала, пила,- На последних словах девушка хихикнула,- а ты? Чем занималась?


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Эльфийские горы » Хижина Евгении
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: