Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Параллельные миры » Легион » Столица Империи
Столица Империи
Онгон_Перо_СоколаДата: Четверг, 2018-02-01, 0:08 AM | Сообщение # 31
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 506
Способности: Шаманизм, общение с природой
Имя персонажа: Онгон
Награды: 5  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Никогда не понимал, зачем люди делают из магии какую-то панацею от всех бед, - поморщился шаман. - Будто бы если найти какое-то особое средство, то перед тобой падут все границы. Какая ерунда.
"Не сам ли ты ищешь это самое средство?" - ехидно напомнил ему внутренний голос. Ну нет, это же совсем другое... Он ведь не собирается с помощью этого захватывать мир или устанавливать мировое господство. Его запросы куда скромней.
- И что вы предлагаете? - спросил он. - Вряд ли нам удастся его выманить. Я бы, по крайней мере, на его месте сидел не высовываясь, если бы знал, что преимущество на моей стороне.


Анкета Онгона
 
АмадеяДата: Суббота, 2018-02-03, 11:26 PM | Сообщение # 32
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Алхимия действительно может все. - тихо пробормотал Амаделия, - говорят - даже вернуть к жизни мертвеца, не отнимая жизнь или душу у другого. Другое дело - какую цену ты готов за это заплатить. Для многих цена оказывается слишком высокой. Для него ценой стал рассудок, но, думаю, этого оказалось мало. Иначе он не стал бы передавать записки, а пришел лично, не так ли? Хочу в это верить...
Амаделия поджала губы. Нет, пожалуй, ей бы не хотелось с ним еще раз встретится. Она видела людей, свихнувшихся на магии. В лучшем случае это были рано постаревшие отшельники с безумным взглядом и обрывочными воспоминаниями. В худшем, и, пожалуй, таких было большинство, они и вовсе теряли себя, растворяясь в магии. Становясь ее частью, они действительно стирали границы - ну, в какой-то степени.
- Я не знаю, что делать. Правда. Но решать нужно быстро. Скоро он может снова начать убивать.


Анкета Амаделии
 
МарияДата: Воскресенье, 2018-02-04, 1:03 AM | Сообщение # 33
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Мертвеца можно и с помощью некромагии вернуть, - мрачно проговорила Мария, - конечно, результат получится слегка тупым, воняющим и перепачканным землей, зато им можно управлять. Ещё неизвестно, что полезней.
Как и у любого некромага, у Марии были свои отношения со смертью и свой дурацкий черный юмор. Профессиональные издержки, можно сказать. Иначе можно было свихнуться гораздо быстрей.
- Мы не можем допустить ещё одного убийства, - покачала головой Мария.
- Кто-то сказал что-то об убийстве? - спросил знакомый уже всем присутствующим голос, - я его нашёл. Он обосновался в катакомбах, но они хорошо защищены, я решил один туда не соваться.
- Не поверишь, но он тоже нас нашёл, - Мария быстро пересказала Константину их последний разговор по поводу встречи в катакомбах, - так что, кажется, нужно быстро что-то решать.
- Почему бы просто не дождаться, когда он выйдет на охоту, и не поймать его с поличным? - удивился вампир, для которого человеческая жизнь значила не то чтобы слишком много.
Однако у Марии созрел уже какой-то план.
- Раз уж я предложила идею с наживкой, то мне ей и быть, - наконец сказала она, - маскировочные чары, немного вина для храбрости и...
- На совете у тебя этот номер не прошёл, - скептически фыркнул собеседник, - думаешь, на этот раз будет лучше?
- Да, но на этот раз меня будет подстраховывать самый сильный маг разума в истории, - мило улыбнулась Мария, - ведь так?
- И с чего ты взяла, что вышеозначенный маг разума будет тебе помогать? - вздохнул вампир, но под взглядом Валынской-старшей сдался и, покачав головой, пробормотал: - надеюсь, наша дочь не унаследует это от тебя и не вляпается в какую-нибудь передрягу.
- Ну... - замялась Мария, - вообще-то она уже... - и, заметив обеспокоенный взгляд собеседника, на одном дыхании выпалила: - она сейчас связалась с оборотнями. Но она в безопасности.
- ЧТО?! - воскликнул вампир, после чего попытался схватить Марию за руку, но та поняла его жест по-своему и отскочила на добрый метр. Рука вампира натолкнулась на какую-то невидимую стену.
- Не смей меня больше трогать, - прошептала она, - ты меня больше не тронешь. И никогда не ударишь.
- Да я не собирался...
- Мне плевать, - поморщилась Мария, направляясь к выходу, - я буду ждать в центре. Я всё равно сделаю по-своему, с тобой или без тебя. Хочешь, чтобы твоя дочь осталась без матери? Ну что же - вперёд.
Константин проследил за тем, как Валынская удаляется, устало выдохнул и опустился на стул.
- Прекрасно, - сказал он сам себе, - теперь моя дочь у оборотней, которые наплетут ей с три короба, потому что терпеть меня не могут. Собственная жена меня ненавидит, так ещё и знает, зараза, что не дам ей вот так глупо умереть и всё равно сделаю, как она хочет. И не надо на меня смотреть в стиле "сам во всём виноват", - обратился он к невольным свидетелям их семейной сцены, будто только о них вспомнив, - сам знаю, что виноват...


Анкета Марии Валынской
 
Онгон_Перо_СоколаДата: Воскресенье, 2018-02-04, 11:05 AM | Сообщение # 34
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 506
Способности: Шаманизм, общение с природой
Имя персонажа: Онгон
Награды: 5  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Онгон готов был сквозь землю провалиться, пока супруги спорили. Для него это было слишком интимно, будто бы он случайно подглядел за супружеской парой в уединенной хижине.
Когда Мария ушла, шаман пожал плечами. В его жесте было что-то растерянное и немного виноватое. Не зря его отец всегда говорил, что женщина подобна лесному пожару, такая же непредсказуемая и разрушительная. Онгон никогда не понимал этих странных существ до конца, даже родная сестра была для него существом с другой планеты.
- Ну, кажется, она всё уже решила, - выдавил он из себя.


Анкета Онгона
 
АмадеяДата: Среда, 2018-02-07, 12:04 PM | Сообщение # 35
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Амаделия покачала головой - снова решила не встрявать. Вот это вот "только не говорите мне, что сам виноват" заставило ее фыркнуть недовольно, впрочем, под накидкой хвост не унимался - Марию остановить она не успела.
- Это должна быть я, из-за меня эта вся каша. - покачала головой девушка. Ее не оставляло чувство вины. Конечно, это было лишь косвенно, да и вообще, хуже было бы, если бы она и вовсе не вспомнила. Но если бы она подумала об этом раньше... Или, может быть, тогда, в детстве, ответить как-то иначе... Мысли, достойные ночных размышлений, но волчица всегда засыпала быстро, не оставляя на это времени, так что подобные мысли ее посещали в течении дня.
- Не думаю, что он поверит. - покачала она головой, - изменить свою облик - это одно дело, но превратится в другого человека...


Анкета Амаделии
 
МарияДата: Пятница, 2018-02-09, 12:54 PM | Сообщение # 36
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Настроение вампира снова изменилось.
- Избавь меня от своих угрызений совести, - поморщился он презрительно, - от тебя чувством вины разит на несколько километров, и выглядит это противно, поверь.
Хотя, возможно, этим тоном он просто хотел заглушить собственные переживания, а Амаделия всего лишь попалась под горячую руку.
- Обмануть нужно не глаза, а разум, - сказал он, - внешняя оболочка годна только в первые секунды, а затем... мы с Марией так уже делали когда-то, причем много раз. Иногда просто ради шутки. Для меня ничего не стоило внушить чужому разуму, что перед ним другой человек, а Мария просто развлекалась. Вопрос в том, что здесь это всё переходит в разряд "теоретически", потому что я не знаю, что за маг передо мной и как подействует на него моя собственная магия.
Он тяжело вздохнул и поднялся.
- Ладно, пойду её найду. Присоединяйтесь там. Если хотите, - с этими словами он ушёл.


Анкета Марии Валынской
 
Онгон_Перо_СоколаДата: Суббота, 2018-02-10, 5:10 PM | Сообщение # 37
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 506
Способности: Шаманизм, общение с природой
Имя персонажа: Онгон
Награды: 5  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ты не виновата, - сказал Онгон, не удержавшись от укоряющего взгляда в сторону вампира, - не ты заставила его убивать, он сам сделал свой выбор. Ты никак не могла на это повлиять.
Он посмотрел на залу, где ещё лежали больные.
- Вы идите, - сказал он, - я пока побуду здесь. Выжившие ещё слабы, всякое может произойти, лучше, если с ними будет кто-то, кто кто может о них позаботиться. Тем более в бою от меня всё равно нет толка.


Анкета Онгона
 
АмадеяДата: Суббота, 2018-02-17, 12:02 PM | Сообщение # 38
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Прошло столько лет, что вряд ли он сможет определить подмену, но я все же переживаю. Он не маг и не воин, у него не было таланта ни к чему, кроме алхимии. Прошло много, очень много лет, но почти невозможно достичь настоящих высот, не имея врожденного таланта. Но если он способен создать яд, который может убить авариэля, просто для шутки... 
Амаделия покачала головой. Это все было похоже на какую-то авантюру. Да, весело, но не когда от этого зависит чья-то жизнь. 
 - Я буду рядом. Если что-то выйдет из-под, я вмешаюсь, или... Не могу сидеть без дела.


Анкета Амаделии
 
МарияДата: Понедельник, 2018-02-19, 0:19 AM | Сообщение # 39
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Алхимия ему не поможет, - сказал Константин уверенно, - если он не маг, то дело должно пойти ещё проще.
Впрочем, на последней фразе его голос потерял нотку уверенности. Увы, магические потоки в его родном мире и в этом сильно отличались. Здесь они были плотней, и, как ни странно, это мешало работе мага разума. Слишком много энергетических волн, чужеродных и наделенных своей собственной силой.
Тем временем вампир молча двигался в сторону центральной площади. На Амаделию он больше даже не взглянул, будто бы не считал её чем-то достойным внимания. Для многих людей такое отношение обидно, но Константин вообще мало считался с другими, что при жизни человеком, что сейчас.
Мария уже стояла у небольшого управляемого магией фонтанчика, что состоял из переплетенных между собой застывших мраморных строек, из которых лилась уже настоящая вода. Точнее стояла там уже не Мария, а точная копия Амаделии - и не отличишь. Всё-таки Мария в своё время неплохо натренировалась в метаморфизме.
- Всегда знала, что ты любезно согласишься мне помочь, - обворожительно улыбнулась Мария, заметив приближавшуюся к ней парочку, - это так мило с твоей стороны.
Вампир поморщился, будто бы его заставили заглотить лимон целиком, но промолчал.
- Думаю, если мы пойдём к катакомбам всей толпой, то это будет подозрительно, - не дождавшись его ответа, проговорила Мария, - а потому я пойду первой, а вы немного отстаньте, а потом ждите у входа. Ну, я пошла.
Кажется, Мария была в хорошем настроении: ещё бы, она за двадцать лет в этом болоте под названием Итар уже совсем пылью начала покрываться. Ну что здесь за приключения? Ну Дрэйк взорвёт что-то. Ну химеры вырвутся из клетки. Ну дети что-то учудят... скукота же. А тут такая авантюра!
Вампир, всё так же молча, покачал головой, однако послушался и, отстав на пару шагов, чинно пошёл следом, пока они с Амаделией не упёрлись в люк, который вёл в подземные катакомбы. Марии там уже не было. Постояв немного и выкурив сигарету (хоть одна прелесть окраин города - обычно в центре за это можно было налететь на штраф), он начал спускаться. Джентльмен из него был так себе, так что благородной даме в лице волшебницы предполагалось спускаться самостоятельно.
- Ты его лучше знаешь, - впервые за долгое время обратился он к Амаделии, - так что смотри по сторонам, мало ли какие ловушки он мог расставить на пути.


Анкета Марии Валынской
 
АмадеяДата: Среда, 2018-02-21, 10:15 PM | Сообщение # 40
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Амаделия молча кивнула, и принялась разглядывать стены. На самом деле, тоннель как тоннель, под Итаром располагалась целая сеть таких катакомб разных уровней. Здесь ещё было неглубоко. Тут часто ходили патрули, и потому даже крыса была неожиданной встречей. Впрочем, если спускаться глубже, уровнем, по меньшей мере, вдвое ниже Нижнего кольца, можно было наткнуться на чудищ пострашнее. Удивительно, но иногда там жили и люди. Именно там, как думала Амаделия, скрывался её бывший знакомый. Выходов на поверхность на этих уровнях было немного - всего три или четыре, и только самый нижний из них выходил на лес. Впрочем, кто сказал, что олений рог должен означать именно лес? Это может быть и дом одного из благородных, и поле, и гора - кто знает. В Итаре этого ингредиента практически не было, и дети не использовали его для своих посланий. Он мог даже не означать места, а уточнять что-то другое. Как будто просьба "просто найди меня". Или что-то в этом роде.
 - Как видишь, - произнесла Амаделия, превращая в лед одним движением пальцев вукфа - примитивное существо, чем-то напоминающее гигантский ком почти прозрачной слизи. Это существо было очень прожорливым и ело все подряд - это слизь способна с легкостью переварить даже металл - но достаточно примитивным, чтобы маг разума мог его заметить. Ну, правда, он мог его просто проигнорировать. - Здесь не ловушки представляют основную опасность.


Анкета Амаделии
 
МарияДата: Суббота, 2018-02-24, 2:10 PM | Сообщение # 41
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Константин только кивнул, оценивая месторасположение, которое было подобрано и правда удачно. Они шли ещё некоторое время, вампир в это время старательно осматривал окрестности.
Вскоре они наткнулись на Марию, но женщина вела себя как-то странно. Она стояла на коленях, в неверном освещении катакомб можно было увидеть, что она уже приняла свой обычный облик. Рядом с ней лежал труп мужчины средних лет. Женщина чуть сгорбилась, рассматривая его и проводя какие-то манипуляции.
- Кажется, мы опоздали, - отозвалась она через несколько секунд напряженного молчания, - нашего красавца уже кто-то убил, - она протянула Амаделии записку. В ней не было никаких шифров, просто четко и ясно было написано, что он-де устал от всего этого и хочет поскорее покинуть этот грешный мир, поэтому приготовил себе яд и выпил его сам же.
- Ну вот и прекрасно, - раздраженно отозвался вампир, - этот псих наконец-то покончил с собой. Пойдёмте отсюда.
- Не сходится, - сказала Мария, - во-первых, я заметила у него небольшие царапины у рта. Вряд ли он сам себе рот перед смертью расцарапал. Значит, боролся с кем-то, кто пытался влить ему яд насильно. Во-вторых, зачем звать свою подругу сюда и прямо перед её приходом кончать с собой? В-третьих, как-то слишком просто всё обставлено, учитывая то, что мы уже о нём знаем. Он бы составил какое-нибудь душераздирающее послание или сделал бы это послание из элементов яда. Или картинно зарезался бы у нас на глазах. А тут просто яд и записка... Это явно инсценировка.


Анкета Марии Валынской
 
АмадеяДата: Четверг, 2018-03-01, 1:15 PM | Сообщение # 42
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Амаделия бросилась к телу прежде, чем успела подумать, без своего обычного спокойствия. Руки загорелись бледно-желтым светом. Она не произносила заклинание и понимала, что тот мертв. Магия не может создать жизнь, магия не может вернуть её. Возможно, где-то в подсознании она надеялась, что еще не слишком поздно. Только после этого она взглянула на записку.
- Не его подчерк. - отрешенно произнесла волчица, поднимаясь. - Нужно найти того, кто это сделал.


Анкета Амаделии
 
МарияДата: Воскресенье, 2018-03-04, 1:24 AM | Сообщение # 43
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария сочувственно посмотрела на Амаделию. Когда-то и она думала, что ещё не поздно, что ещё можно что-то сделать. Но, увы, любой некромаг ещё в пелёнках узнаёт, что смерть - это окончательное событие в большинстве случаев. Да, можно поднять труп, но это будет лишь тупая оболочка. Да, можно переселить душу в другое тело, но на такое способны лишь очень немногие существа, и цена такого действа будет слишком высока. И иногда до последнего не знаешь, какую цену тебе придётся заплатить.
- Мне жаль, - сказала она, прекрасно понимая, что такие фразы обычно не помогают. Но что тут скажешь по сути?
- Ладно, если уж всё равно этот тип помер, - Константин подхватил труп как тряпичную куклу и пошёл по направлению к выходу из катакомб, - то здесь нам делать нечего. Возвращаемся, исследуем эту тушу в более подходящем месте.
- Мой муж как всегда сама тактичность, - вздохнула Мария, кинув виноватый взгляд на подругу. Почему-то она до сих пор чувствовала себя в какой-то степени ответственной за его поведение.


Анкета Марии Валынской
 
АмадеяДата: Понедельник, 2018-03-12, 8:53 AM | Сообщение # 44
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Все в порядке. - слабо улыбнулась Амаделия. - Это только тело, а сам он сейчас у Галлиана... Или Нирга. Может быть, Аммориса. Или кому он служил последние годы... Не видела у него никакого амулета. - она выдохнула и вроде как стало легче. В конце концов, последние годы она и так думала, что он мёртв. Сейчас это только окончательно подтвердилось, поэтому, собственно, какая разница? - Это, на самом деле, странно. Отсутствие амулета, я имею ввиду. Нас воспитывали к любви к богам... Даже если он не перенял эту любовь, в том месте была масса книг про Рианоса и Галлиана... Куда он мог подеваться?

Анкета Амаделии
 
МарияДата: Вторник, 2018-03-13, 10:44 PM | Сообщение # 45
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Главное, чтоб Марку не попал, - невесело усмехнулась Мария, - вот уж точно не тот бог, к которому хотелось бы попасть после смерти.
Хотя черт его знает, какой он бог. Просто женщина всё ещё была расстроена из-за своих детей. Ладно её обманул и эксплуатировал в своё удовольствие, но детей-то мог бы не трогать, интриган рогатый...
Мария вдруг вспомнила Альберта и обстоятельства казни. Что она сама тогда чувствовала? Вот это сейчас должна была чувствовать Амаделия, но Мария не знала, чем её утешить, поэтому просто молчала.
- Я не нашла при нём никаких амулетов, - потрясла она головой, - да и кому нужен амулет? Разве что для ритуалов, но у них же было его тело, а оно для зелий и ритуалов куда лучше... ладно, извини за подробности.
Тем временем они дошли до особняка, где оставили Онгона и больных. Особняк встретил их какой-то подозрительной и зловещей тишиной. Зайдя внутрь, путники могли увидеть, что все обитатели поместья мертвы, даже слуги, даже поварята, даже младенцы в колыбелях. Не говоря уже об аристократах, которых они только что спасли.
- Вот дьявол, - сплюнула вампирша, осмотревшись по сторонам, - никого в живых не оставили, сволочи. Только Онгон куда-то пропал. Не то чтобы это радостная новость, но куда лучше, чем если бы он лежал вместе со всеми.
- Ты всё ещё не жалеешь, что ввязалась в это всё? - ехидно спросил Константин. Мария не ответила.


Анкета Марии Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Параллельные миры » Легион » Столица Империи
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: